Отзыв автовладельца Brilliance V5 2014

Brilliance V5 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2018
Итак, дорогой читатель, ты каким то неведомым кармическим образом попал на эту страницу  с отзывом на китаемобиль. Спешу тебе сказать – ничего случайного в этом мире не бывает, и скорее всего ты  в ближайшее время планируешь обменять свои 300, 400, 500, 700 тысяч кровно заработанных на очередную самодвижущуюся повозку.
И конечно ты не раз зарекался даже не смотреть в сторону китайских недомобилей, поскольку дядя Ваня из седьмого гаража и брат двоюродный сестры Георгий, кстати менеджер у официалов, продающих Порше, и даже подруга Катя-Лена-Света, которая своими глазами видела как китайский автомобиль взорвался на мелкие куски прямо перед ее машиной, поубивав вокруг сотню невинных людей,  как то говорили тебе, что Китай это полный шлакоблок и гарантированно развалится через пару тройку лет после покупки. А если взять бэу, то сразу после вручения денег счастливому продавану.
И ты уже начинаешь задавать себе этот вопрос – «Зачем я сейчас это читаю???»
Но тем не менее, ты еще здесь, время у тебя, видимо, немного есть, так что почитай – пока хватит терпения.
Ибо я в прошлом – это ты сейчас. Китайский автомобиль для меня была тема табу.
Небольшое предисловие. В далеком 2009 году рухнул мой маленький бизнес по привозу праворучек в Новороссийск. Таскал я их по 1-2 из Кобе, кооперируясь с другими такими же бедолагами от бизнеса как я. Но тут небезызвестный нам товарищ решил повысить пенс…, да не, не пенсии, пошлины на ввоз иномарок, и в нашем , назовем его толерантно, мухоСИТИ, как то резко спрос на праворучки поубавился. Постояв пару месяцев с зависшей праворучкой на рынке я ее слил какому то адепту по себестоимости и на этом с правым рулем завязал. Так зачем я это все расказываю? Да просто так – для создания доверительной атмосферы. Да не, просто вспомнил, как мы, стоя на рынке с коллегами ржали во весь голос над каким то китайским ведром, которое продавали рядом с нашими иператорскими праворучками, вроде чери куку.
После очередного пинка судьбы переехал из мухоСити в Москву, где начал жить с нуля.
Поскольку в Москве машина практически МАСТ ХЭВ, особенно если ты работаешь не совсем в Москве и логистика твоего тела до работы и обратно достаточно сложна, то было принято что лучше иметь машину, чем ее не иметь. Поскольку денег практически не было, взял кредит и купил Фиат, блин не помню, точно не Пунто, такой хэтчбэк, честно лень смотреть в каталоге. Был он на роботе, поездил на нем, робот не понравился, продал. Потом был еще Шевроле Круз, Рено Символ 2,  даже Рено Кангу, Ситроен С3 Пикассо,  но жахнул очередной кризис, спасибо тому же товарищу, и плюс развод со второй женой, необходимость выкупать ее долю квартиры  - вообщем с финансами опять зашквар. Продал авто и ходил какое то время пешком.
Тут брат мой отмочил корку и купил нового китайца Geely X7. Я конечно, высмеял его по полной, потому что мне тоже товарищ рассказывал, что его старый приятель сам лично видел, как китайцы гниют прямо на глазах и поршни из моторов выскакивают, пробивая капоты, и он сам такое видел не раз.
Но моя личная транспортная проблема все же требовала решения. Поскольку денег практически не было – купил в кредит подержанную Киа Пиканто второго поколения, у которой, как оказалось были серьезные проблемы с мотором (лошара!), и тем не менее, машина оказалась отличной – после ремонта я передвигался на ней без каких либо проблем еще год.
Потихоньку жизнь стала налаживаться, выплатил основные долги и в кармане образовалось 500 тыс рублей, после продажи Пиканто, конечно. Все таки это машина подпопоник и не более.
Ну и как мы все это любим – зашел на всем известный нам сайт по продаже авто, настроил фильтры, до 500 тыс на автомате (ибо это мегаполис и левая нога и правая рука в пробках начинают протестовать очень быстро в случае с механикой), год от 12, пробег до 60 тыс и…….
И тут о ЭФРИКА!!! ….Нифига ничего приличного нет. От слова совсем. Все что на фотографиях казалось более менее – в жизни.. в лучшем случае наспех отмытые заезженные авто с сомнительно низким пробегом либо достаточно свежие, на грани новья, но с сомнительным состоянием. Смотрел весь диапазон до 500 тысяч, но желания приобрести что-либо после своей киа пиканто, которая была в неплохом состоянии, но не устраивала ли по своему размеру, у меня не возникло. Но, буквально на четвертый день поисков в трейдинеофициалов обнаружил отличный по описанию и фото экземпляр Пежо 301 – почти новый ценой 550 тыс. Ну повезло же, да?
Лечу в салон, бегу к заветной машине и на подходе понимаю, чудес не бывает. Фотофильтры современных телефонов сглаживают не только морщины женщин…
Вообщем полное разочарование и отчаяние. И ощущение, что тебя полюбили…Ладно думаю – раз приехал поброжу по салону. Ходил… честно, что нравится, то дорого, что могу позволить – шлак… И  тут глаз выхватывает в самом углу серебристый БМВ Х1… подошел, ага фиг там, китаец, с каким то непонятным иероглифом, типа тойоты но не она. «Неужели его кто то купит?» - первая мысль. Обошел вокруг. Ценник на лобовом – 570 тыс. Пробег – 12 тыс. Год 14… Обошел второй раз – уже более внимательно осматривая.  Третий…Да ну на?... Неплохо…Но Китай – крутилось в голове. Мысли брать конечно не было никакой.  Потянул за ручку водительской двери – открылась. Сел… Дан ну на?...Второй раз проскочило в голове. Все признаки автомобиля есть…И даже руль. Сижу, осмотрелся, все как новое.  Соответствует пробегу.  Диссонанса не вызывает.  И тут краем глаза замечаю -  бежит  такой радостный весь на позитиве менеджер и в глазах у него читается то же что и у меня – Да ну на???.
- Интересуетесь? Машина свежая, только девушка сдала. Еще не оформили даже.
- Нет, говорю, это же китаец – несерьезная машина. А что девушка сдала то?
  - Говорит машина стоит. Типа ей не нужна сейчас. А почему несерьезная?
- Ну…говорю, не знаю, мне так кажется.
Менеджер ухмыльнулся. – Зря Вы так, скоро все на китайцах ездить будем… – Ну посмотрите, можем проехаться.
Ну да… ну да…тебе лишь бы продать, скажешь, что угодно – подумал я тогда
Вдруг я ловлю себя на мысли, что более серьезно и пристально начал рассматривать автомобиль и вглядываться в детали.  Еще раз обошел, пооткрывал двери. Заглянул под низ.
- А давайте прокатимся!
И вот мы уже едем по отличной асфальтовой дороге, машина плывет, автомат очень плавно, хотя и неспешно переключает передачи, ну прямо корабль. Ближайшая пара лежачих полицейских пройдена отлично и вдруг у меня вырывается – а скидку какую сделаете?
Это я сказал? Подумал я…Это же китаец, который развалится и сгниет, буквально завтра, ну ладно, не завтра, но через год. Что  я делаю?... Но под эти раздирающие меня мысли машина плавно покачиваясь, как взрослая, ехала себе и ехала, создавая в целом приятное впечатление.
-Ну….машину только приняли, цена 570…
-Я видел, говорю.  Но это же китаец, трудно продать будет.  Давайте я Вас избавлю от этой головной боли. (это не я говорил в тот момент а китайский дракон в моей голове)
-Ну я поговорю с директором, но обычно только поступившие машины мы сильно не скидываем…
Доехали до салона и менеджер пошел к какому то главному по тарелочкам узнавать окончательную цену. Сижу а в голове прикидываю -  ну у меня 500 тыр, хотят 570, скинут штук 30-40 максимум, все равно не возьму.  Расслабился и выдохнул ожидая вердикта.
-Вышел менеджер и заговорщицким жестом позвал меня на улицу…
Вышли, он достал сигарету и предложил мне. Не курю, поблагодарил, но вежливо отказался.
Вообщем , говорит 540 тысяч. И смотрит прямо мне в глаза – типа – какова будет реакция. Я, уже ожидая сумму  больше моего бюджета, какая бы она не была, выпалил заготовленный ответ – Да не, я рассчитывал на меньшее, к сожалению. Не потяну. Спасибо. Думаю, ну и слава богу, спас бог от китайца, протянул менеджеру руку чтобы поблагодарить за суету и попрощаться, как он берет меня за руку и  говорит – а давайте чуть подальше от салона отойдем. Отводит меня за угол салона и со словамт «купи китайку!!! Ну купи китайку!!!»  бьет мне под дых! Не. Это шутка. И говорит – вообщем тема такая, машину в базу пока не внесли. Просто повесили ценник. Девушку на работе  по ее словам зачморили с китайцем, типа сказали никогда не продашь больше, она сдала нам его очень по низкой цене. Давайте так сделаем, я договорюсь с главным, оформим машину как своему, Вы заплатите в кассу 470 – а остальное на руки. Ок?
-Вот черт! Почти новая авто пусть и китаец за 500 тыс! Еще с утра, пролистывая объявления о продаже, я думал примерно так – ни  в жисть и никогда. Но…. Вот я уже еду на купленном BrillianceV5 домой. Безумец!
Первые метров 250 от салона ехал и не верил, что я это сделал. Я купил китайца. Человек, у которого был с десяток японских, европейских и американских машин – купил КИТАЕЗУ!! ААААА!!!
А после 250 метров в унисон моим полным сомнений мыслям, при перекладке руля – стук! Стук!! СТУК!!
Вот те на – попил кефирчику! Рулевая рейка! Как так? Я же ехал с этим мэ-мэ-менеджером! Все было ок!!! Потом вдруг вспомнил как менеджер осторожно так, плавно поворачивал везде. А ведь знал, лохотронщик!!! Первая мысль – поехать обратно. Когда увидел какая пробка в обратную сторону -  поохладел, ладно завтра доеду до них и вынесу им мозг. Приехал домой без приключений -  за исключением стучащей рейки. Сразу в интернет, цены на рейку и установку не радовали – 25-30 тысяч… Да ну на…И тут попадается ссылка  с профильного форума – болезнь рулевого управления бриллиансов… Захожу – и на тебе ответ – разболтались рулевые карданчики. Здесь же собрался и в соседний сервис – типа подтяните. Мастер залез под рулевую, что то там поколдовал. С Вас 500 руб. Сел поехал – тишина… Да ну на!!!!
Итак, пройдено на текущий день 10 тысяч км за 3 месяца. Работаю за городом – поэтому такой пробег. Вердикт…А нет вердикта, вообще ничего не сломалось. От слова совсем. Хотя, нет, вру… Машину покупал на летней резине и на китайских дисках репликах(в запас отдали родные на зимней резине).  На скорости после 120 машину начинало слегонца подколбашивать. Оказалось – гнутый диск. Поправили – все ок. Ну и концевик капота обломался.
По ходовым качествам, если бы не задубевшая от годов резина – уже 4 года – подвеска очень плавная и комфортная, что обычно ожидаешь от машин классом выше. Автомат плавный, неспешный, но и не тормознутый. Кореец A5CF2. А вот движок… 4A92S – митсубиси, и его откровенно мало. Точнее прошивка его душит по полной и признать его резвым с учетом веса автомобиля было бы крайне смело. Он откровенно слабоват. Но слава богу, его чипуют – правда я пока не доехал до чиповщика.  Салон весьма приятный,  не чета одноклассникам Лифан, Чери, да и Джили. Мягкий солидный пластик, да и вообще ощущение, что  с этим  авто китайцы искренне хотели понравится потребителю и сделали все что могли за цену автомобиля.

Теперь главный вопрос и далее немного лирики.
Чувствую ли я себя лохом?
Да. На работе меня так же чморят как и ту девочку, которая  была первой хозяйкой автомобиля.Моя начальница прямым текстом сказала, что у меня проблемы с головой и скоро мой китаец развалится.  Иногда подбрасываю коллег до метро. Как то подвозил девочку из отдела. Высаживаю – спрашиваю, ну как машина? Говорит – тебе честно? Я – ну да. Что-то не очень. Спрашиваю, а что не так, можешь конкретно сказать? Только объективно?  Ответ потрясающий…ну даже не знаю…что-то не то(видимо значок на капоте?)…. На что я многозначительно добавил -  ну по крайней мере она кое как дотянула до метро и тебя подвезла. Мой знакомый, узнав, что я купил китайца, ухмыльнулся и сказал – а как продавать будешь?...Не понял…Я же ее купил не для того чтобы продавать… Убивают меня такие аргументы…Да Вы не знаете завтра проснетесь ли, а Вы думаете как продавать будете, только купив.
Являюсь ли я лохом, если задать этот вопрос самому себе? Искренне нет. У меня есть на этот счет теория. Так устроена человеческая психология, что правильно поданные мысли люди часто принимают за свои. Вот где то слышал, вот кто-то сказал, вот где то увидел, и в один прекрасный момент ты уже начинаешь верить что все так и есть. Вспомните, как мы начинаем относиться к людям, которых даже не знаем, если нам четко скажут, например, что этот человек убийца, этот насильник, этот пьяница, этот бомж. И все – наше мнение уже готово и не надо ничего себе доказывать и проверять. Вся эта психология отлично срабатывает и в других сферах человеческой жизни. И я ее на своем личном опыте проверил.
Каждый день проезжаю мимо остановки на МКАД, на которой стоят люди, ожидая автобуса. Ехал как то в дождливую погоду неспеша, по правому ряду. Смотрю, стоит девушка без зонта, толи таджичка, толи узбечка. Не русская, точно. Но молодая симпатичная. Остановился – куда тебе красавица? Был уверен, что не согласится ехать, но вопреки всему сказала адрес и после моего положительного кивка головой нырнула на переднее сиденье. Особо говорить было не о чем, а хотелось, спросил как автомобиль, говорит – КЛАССНО! В ее глазах читался неподдельный восторг. - Наверное дорогой?
И вот о чем я подумал тогда.  У нас голова забита каким то мусором… Бренды, бирки, знаменитости, звезды, политика, Бузова… мы все обросли какими то условностями, какими то навязанными догмами и стереотипами, наши боги получили реальные названия в виде марок одежды и автомобилей… и за всем этим мы перестали видеть суть. А иногда достаточно просто взглянуть на все чистым, иногда даже детским, как та наивная таджичка,  незашоренным взглядом и решить для себя – У Дуси то же самое, что у Катрин. Так зачем платить больше?

Mitsubishi Galant, 2008
Geely Emgrand X7, 2014
Geely Emgrand X7, 2014
Василий, Новосибирск

сочувствующий

Но отзыв конечно отличный. Хоть и китаеза но скрипя постявлю пятерку
сочувствующий
Скорее отзыв не о машине, а внутренних переживаний новоиспечённого владельца китайца. Хороший юмор, немного лирики. С меня пятачок).

Осилил текст )) автор не оправдывайся тут, это твой выбор и наложи на мнение всех окружающих
Я когда приус брал надо мной тоже смеялись )) спустя 6-7 лет все на приусах, те кому было весело

Прикольно написал! 5!)
Дефлекторы вентиляции разной формы и размеров не режут глаз?

Для тех кто думает что китайы полное *****, просто побывайте в Китае и посмотрите сколько там таких машин и как на них ездят и ничего вроде, обычные машины без претензий.
Это наша зима! ;)
Ачинск
племяш тоже захотел новый авто , купил черри, красотища, ***огрейки, всё блестит, очень экономичный, через год ржавчина начала проступать, даже корпус вариатора начал рыжеть слегка, на третий год-вообщем крындец, сейчас двигатель подшаманивает и в продажу, жалеет что японца прав.рук. не взял опять!
SHEIDAR
Москвичи конечно по уровню понтов в голове очень отличаются от остальных жителей нашей страны. Им самое главное не что у тебя есть, а можешь ли ты им понтануться перед соседом.

псевдоним
Опять 25, племяш, брат и сват))) человек описывает собственные ощущения, как владелец авто. Ни когда нельзя хаять, не попробовав лично. Вот про вариатор тоже все пишут что он ав-----но, я купил машину с вариатором, и скажу вам честно все писаки идиоты! Следующую машину я возьму только на вариаторе! Автор прав в одном, что основная масса людей шарахается от непонятных иероглифов и шильдиков боясь за потерю сомнительного статуса)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008

Ну и как с девушкой с остановки? Получилось?

Москвичи уже Патриоты и Весты покупают. Так что все нормально с покупкой V5
Продам уши от мертвого осла.
Abdulhakim
Классно написано. Пятак.
Камри955
и что что племяш? для меня это одно и тоже! и он лично мне рассказывает своё мнение, а вы даже автора лично не знаете! а я последнюю неделю катался , искали на его китаёзу радиатор, термостат(на три года не хватило)и так кое какие запчасти! у свояка ховер, вот он ещё более менее, хотя с сожалением вспоминает о проданном паджерике 98г.в. и запчасти по цене идиотские, на японца дешевле!
псевдоним
У соседей Шанган 35-й, куплен был в конце 14 года, за копейки, до "крыманашего", четвертый год ездят, семьей, ничего не отвалилось, не сломалось, не заржевел, могу сфотографировать его на парковке. Я тоже скептически относился..однако факт, китайцы подтянули качество и вот я уже хожу с смартфоном сяоми и он меня вполне устраивает.
Сам владею кретой, сел в Хэвейл H3, посмотрел на ценник, потом почитал отз-ывы в тырнете, видеобзоры, форумы...и подумал, б*ть...надо было брать Хавэйла, потому что за те же бабки, машины реально больше.
Лифан тот же тоже качество подтянул, Джилли тоже...Атлас выпустили, правда с двигунами для СНГ ******ись, прожорливые и зажатые. Но факт остается фактом, следующее поколение, уже вполне будет конкурировать с кореяноавтопромом. А наши весты...и уазы, по сравнению с китами, уже в далекой ***Е, и вывозит их...только х- дизайн Става Маттина, который немудурствуя лукава, многое перетянул с "вульвы". Киты работают..учатся быстро.
Lexxx
Да касательно стереотипов заложенных в головы, моделей поведения, что автор описал, абсолютно так и есть.
Об этом ведь Пелевин не плохо описывает, в Genereition P. капиталлистическом мире, людей "красиво" поделили, чтобы они ворочились в своем*****е, иногда испытываая чувство превосходство над друг другом, это общество хорошо управляемо, и самое главное..его можно доить.
Камри955
:)))))))))статус у 90% этой страны, благодаря управляющей верхушки - *****. Но удивительно...они пытаются испытывать превосходство дифференцируя, в текущей социально-экономической модели, себя по оттенкам*****а:)))))))))
Зачем Пиканто то продал, я так и не понял! и машина хорошая была говоришь и тосибоси. Раз вдруг и решил продать и взять китайца! Круть конечно. Но а про продажу зря говоришь что думать не нужно, ты можешь себе позволить взять и выкинуть 500 т.р. Когда можно чераз пару лет получить хоть 350 - 300. Харизмой только и вытаскиваешь свое приобретение.
Ермолаев Дмитрий Александрович
шильдики на Али купи под BMW, половина народа и не поймет, будешь на Х1
удачи в эксплуатации

Такие "понтовые" люди и как друзья 100% гнилые будут.
В Москве конечно понтоватся любят, но не сильно больше чем везде. Я на свадьбе у друга гулял под Воронежем, так каждый пытался что-то доказать и при этом добавлял, вот смотрите как у нас, не хуже чем в Москве. Я уже 20 лет в Москве, из всех друзей, знакомых только пару человек понторезы, остальные живут себе и никому ничего не доказывают.
С машинами просто нам СМИ и личности типа"сосед друга" навязали мнение и вот его уже 30 лет все мусолят.
А по факту, немцы уже давно ломучий хлам, япы уже тоже спотыкаются, французы с другой планеты по жизни. А китайцы за 15 лет перегнали АвтоВАЗ и уже не хуже половины производителей.
Все говорят сгниет, развалится, а они ездят и ездят. На улицах в потоке их тьма уже. Такси половина на них, а таксеры не будут ездить на том, что через 20тыщ богу душу отдаст. До сих пор первые грейтволы попадаются на глаза, ржавые корявые, но они едут и они ещё из тех первых, которые страшно было машинами то называть. Так что все эти мнения соседа пшик

Уссурийск
Отзыва про саму машину нет конечно, но написано хорошо в целом!

"У нас голова забита каким то мусором… Бренды, бирки, знаменитости, звезды, политика, Бузова… мы все обросли какими то условностями, какими то навязанными догмами и стереотипами, наши боги получили реальные названия в виде марок одежды и автомобилей… и за всем этим мы перестали видеть суть. А иногда достаточно просто взглянуть на все чистым, иногда даже детским, как та наивная таджичка, незашоренным взглядом и решить для себя – У Дуси то же самое, что у Катрин. Так зачем платить больше?" - тут понравилось.

"настроил фильтры, до 500 тыс на автомате, год от 12, пробег до 60 тыс и……" - в приморье по таким параметрам светит очень много машинок с моторами 0,7 л, на любой вкус, ноуты, витцы, фиты, демио с моторами 1,0-1,3 литра. Иногда проскакивают корейцы типа рио или соляриса с 1,4-1,6...флюенс попался, наверняка из под такси.. Короче так себе выбор конечно!
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!
hagred
Нижний Тагил
Предрассудки людей всегда портят жизнь им и окружающим) сам относился к китайцам предвзято, пока не поездил полгода на "Амулете", старый китаец сменил моё мнение кардинально)

Moscow
"Машина" ясное дело CSO (car shaped object), но писано очень хорошо, за что автору респект - теперь главное в третий раз не обжечься в очередном браке)))
Narikala
От изложения насмеялся от души)))5!!!

Красавчик....
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Ижевск
В 2009 году за 110 тр купил в Москве праворукий спринтер труено 93 г с пробегом 200 т.км ++. На автомате, с климатом! За год езды в режиме "тапок в пол" , по мкаду и пробкам, поменял стойки передние(картриджи) и тормозные диски (они родные были, старость пришла) и все!
Отличный под***ник за копейки.
Ps машина. До сих пор ездит уже в Ижевске, иногда вижу ее, вполне живая и аккуратная (следят).
Так что автор плохо искал. Можно найти за 500 тр в Москве под***ник на автомате. Если поискать и захотеть.
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Алтай
Давно не читал с таким удовольствием, пасибо! С мнением про китайца согласен, но это уже другое).
4&P

Новороссийск
У тебя, по ходу, кризис среднего возраста, братан. Текстом на 94% в мои ощущения и восприятие действительности попал. С машиной - удачи! Да и вообще, по жизни)))
Мой отзыв: Ravon R2 2017
Lexxx
Однако канеш ты придумываешь, этих черри ездит как грязи и третьих и пятых...и как то ржавых я не видел. У соседей Шанган 35-й, куплен был в конце 14 года, за копейки, до "крыманашего", четвертый...
....Однако канеш ты придумываешь,....знаешь меня лично?если есть у тебя знакомые п..лы , то с ними так и рассуждай))) про другие случаи с китайскими авто не говорю, пишу что лично знаю!
Дмитрий Автолюбитель
Только на правах юмора (ОЧЕНЬ ВАЖНО): Все говорили, что быть гомосексуалистом это плохо, ну я смотрю на мужика, а рядом идёт гей и с ухмылкой говорит: "Может попробуешь?" Я отвечаю "Да ты что? фу фу фу!". А он мне "А почему фу фу фу?". И тут я начинаю ловить себя на мысли, что изучаю мужика и что все эти гомофобные настроения в стране придумали люди никак не относящиеся к этому движению. Внезапно замечаю, что борода у мужика мягкая и блестящая, и вообще он весь такой сильный и уверенный в себе...
Примерно так в моей голове сейчас был прочитан данный очень приятно написанный отзыв))) Видимо всё таки крепенько засели стереотипы о китайских машинах у меня в голове=DDD Прошу прощения у автора за странный комментарий, отлично всё написано! Заслуженная 5!)
Tolmach
Сыктывкар
Что можно было ожидать от узбечки, которую согласился бесплатно подвезти на вопрос - Как машина? Машина*****о она точно не скаже, даже если подумает.
Симпатичная машина. Главное, что бы кузов держался, с надёжностью узлов и агрегатов проблем быть не должно. За рассказ 5).
t3s111

Такие "понтовые" люди и как друзья 100% гнилые будут.
пфффф, сколько видел людей, у которых дорогущие авто, зато в квартире обои ободраны.

Кемерово - НСК
художественно философский опус)
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет

А ничего так.Ей бы еще полный привод-и огонь!
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V

Я еще лет 5 назад не признавал Китайские авто как что-то серьезное,а теперь с интересом поглядываю на Cherry Tiggo.А вообще,когда они в 2005-2006 году только начали заходить на рынок,у них были неплохие с виду пикапы.Причем в основном только пикапы и были.Они все сейчас гнилые ездят,но ездят.Как-бы,считаю,что это ТОЧНО лучше УАЗа.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
Ринат
Крик души владельца китайского авто . Мне кажется у меня в душе и голове такие же мысли были бы купив такое авто . А так изложил нормально . Пятак за смелость или глупость , не знаю , время покажет.
Волжский
тут у одного на 54 тысм дастер разваливается, а уж китаец
Дмитрий
Чебоксары
С юмором, здорово! Но очень похоже на какое - то самооправдание!
Om12
Спасибо! Хорошо написано, информативно.

в ближайшие 5 лет китайские автомобили захватят мир
так говорили и 10 лет назад
но сейчас то они точно захватят, я в этом уверен
Владимир Аленичев
Скорее выглядит как оправдание перед самим собой)
Vladinho Da Silva
Пятилетняя Джили МК кросс вся пошла рыжами прямо из под краски, сам своими глазами вижу, ржавчина прёт прямо из под герметика внизу дверей, держит коллега по работе, машина вся в родной краске, мотор хавал масло, из плюсов только низкая цена на вторичке, возможно китаец китайцу рознь, но почему например было не купить какую-нибудь тииду на автомате 12-13 года, она стоит также, как минимум странно
Ильдар
Октябрьский
Ермолаев Дмитрий Александрович
шильдики на Али купи под BMW, половина народа и не поймет, будешь на Х1
удачи в эксплуатации
С такой же логикой можно купить WBC пояс чемпиона мира по боксу, надеть его и ходить по улице
Avase
Мда.... Вот уж точно Never say never again! Автору спасибо и не хворать
Ездил пол года на тестягиной черри бонус а13 2012 года, была куплена в салоне в 2014, 6 месяцев конечно не срок, но за 6 лет машина зацвела, на дверях появились жуки плюсом на переднем крыле, пробег 60 с чем то, уже менялось сцепление про подвеску молчу, передняя уже перебиралась, салон как по мне бедный и скучный, не даром ее сдали в трейнд-ин на пробеге 14000, где ее потом и купил тесть...но ему нравится
псевдоним
Через год ржавчина? Через два года вообще крындец? Двигатель уже подшаманивает? А племяшу при покупке новой машины разве не сказали, что гарантия на неё составляет 3 года???
Hexff
Ярославль
Ничего не имею против китайцев. Единственное, что пугает, что они слишком быстро появляются и умирают - сегодня появляется какая-то новая марка машины, завтра не выгодно, завод переориентируют на выпуск какой-нибудь посуды, послезавтра конъюнктура сменилась, начали клепать батарейки. Что делать владельцам авто не ясно. Есть три марки, которые вроде устоялись - Geely, Cherry и Greatwall. Остальные я бы постремался брать.
Автору за рассуждения за "жисть" спасибо!
Всё правильно говоришь.

дмитрий корнилов
Шикарно написано, читается легко ;-) автору бы рассказы писать :-)
А машина интересная, видел в живую атлас от джиди, тоже неплохо весьма!
Китайцы молодцы, и не надо на них гнать, они растут семимильными шагами! А у наших веста св, весьма неплохая. НО! Нет хорошего мотора для такого внешнего вида!
Владимир
Пенза
Да поменяй шильдики на беховские - забей на всех и будет тебе счастье!
Владимир
Лирика напомнила начало "Маленького принца"

Сявочка, друг мой любезный. Ты где пропадал?
ЕгоЛизочка, подруга ты моя нелюбезная, в отпуске я был.
Приятный отзыв, с юмором. Легко читается. Удачи в эксплуатации и на дорогах. А тем, кто плюётся в сторону китайцев - вы на свои гаджеты посмотрите. Ещё немного и за китайскими авто в очередь выстраиваться будем. И сколько угодно свежих Тигуанов, Октавий и т. д. с рыжиками встречаю на дорогах.
Тиида та ещё "красавица", удивляюсь, как их ещё покупали

С таджичкой, кстати, не получилось, Зуля звали. А так интересно было бы.
Конечно, друзья, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Но... возможности....500 тысяч - это только кажется, что много, а когда начинаете выбирать реальные варианты - оказывается, что на то что расчитывал - денег этих недостаточно.
Акцент на том, что живу здесь и сейчас. Далеко, даже на год вперед, не заглядываю, не понаслышке знаю, как непредсказуема жизнь.
Есть у меня товарищ. У него Октавия. Как то раз сказал мне - слушай, начитался всяких страшилок про ДСГ - теперь еду и думаю, что она вот вот крякнет))). Это я к тому, что наша голова - это не всегда наш друг. И если много думать и теоретизировать, то кукушка может слететь со штатного места. В машине я уверен на ближайший месяц вперед - а что еще нужно от машины. Машина 14 года - пока ржавчины нет. Может и обойдется с этой напастью.
Главная мысль - не так страшен черт как представляет его воспаленное воображение.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Екб
SPIRIDON SPB
Ну и как с девушкой с остановки? Получилось?
Думаю нет, у неё звезда поперёк )))
Я бы сказал у автора литературное образование, реально в точку про стереотипы)). Не плохую рекламу создал китайцам.

Тольятти
Не единожды уже писал, и снова повторюсь как бывший владелец китайца(китайской сборки) на протяжении 8 лет(BydF3). Купил его потому что выбора на то время небыло, только логан за эту сумму, в Вазе даже кондеры тогда не ставили. Ездить можно, но усталость машины наступает быстро, вибрации, крены уже на 30 тыс. , чинить и менять резинки все дорого, ездишь как есть. Двигатель и коробка без замечаний. И главное сколько не доплатил при покупке за нормальный инобренд столько же потеряешь при продаже, или больше. Пример, купили одновременно я и сосед ,я за 390 китайца он за 480 короллу в минималке с кондером в 2008 году, в 2015 я свою продал за 167, он свою за 400 в 2014 году.

Serfed
Думаю нет, у неё звезда поперёк )))
Тогда не фонтан машина
Я пятак поставил, отзыв отличный. Жаль, что это не оценят реалисты.
Теперь по делу.
Продать его будет не сложно, спасибо автомату, это не тазик, с мешалкой.
Ничего за десять лет с ним не случиться
Зап части такая же проблема, что и с тазами. Каталогов нет, но все где то находят.
Китайцев не надо бояться, надо бояться тазов, по конским ценам.

Магадан
псевдоним
У деда жены тоже новый куплен в 11 года выпуска китаец " Индис" , типо кроссовера передний привод, механика, 1,3 двиг. Пробег 20 тыщ. Эксплуатируется только летом. В отпуск во Псков приезжаем, ездим иногда ну и другие родственник иногда катаются. За все время никаких проблем. Ржавеет только там где сколы до металла. Зимой в гараже стоит неотапливаемом. Для города удобен.
Машина и машина. Главное везет и экономична.
Хабаровчанин
Люди всегда боялись и боятся нового. Когда телевизоры японские с пультом дистанционного управления появились тоже боялись покупать.

Поставлю 5 за смелость и то, что не побоялся пойти против стереотипов!
Хотелось бы дополнить от себя.
Ходил на тест драйв такой машины в 2016 году.
Что понравилось:
1) Удобные длинные подушки сидений, удобная посадка, просторный салон;
2) Плавность хода и управляемость действительно не по классу и цене машины, автомат переключает мягко, подвеска прекрасно справляется с неровностями и средними ямами, а машина точно следует за рулем;
3) Мягкий, ****, пластик в салоне, неплохая эргономика;
4) Бесключевой доступ и запуск с кнопки;
5) Шумоизоляция довольна нормальная, солярис и рио нервно курят в сторонке;
6) Внешний вид автомобиля, что бы кто не говорил, а он неплох;
7) ЦЕНА в 670к за машину 2015 года, да еще и скидку в 40к обещали.
Что не понравилось:
1) Вялый двигатель, машина очень не охотно ускоряется;
2) Бедная комплектация. Кроме запуска с кнопки никаких излишеств: кондиционер, 2 подушки, АБС, ЕСП, подогрев передних сидений, боковых зеркал.
Будь комплектация по лучше, я бы её тогда бы и купил, даже если бы за опции накинули еще 100к+.
Многие кто обходят эти машины стороной поступают глупо. Это абсолютно нормальная машина, а за те деньги, за которые их продавали так вообще хит.
Разумеется не соглашусь с пользователем "12752156". Вы покатайтесь сначала в "тазах по конским ценам", а потом выступайте.

отзыв на 5
aircanade
Апшеронск
Никогда бы не купил, стереотипы тут не причем.Скорее здравый смысл.Хоть одну нормальную машину от китайцев назовите...

Про стереотипы рф- по работе гоняю на ларгусе, ни один *** не пропустит, каждый хрен норовит подрезать надо не надо. Был ягуар недавно во владении, иногда на рендж ровере друга катаюсь- так прям как депутат с мигалкой, уступают, не подрезают (не надо отвечать, что "типа я не такой никому не уступаю, всем морду бью" ) При том что ларгус на 100-200 тысяч дороже и рейндж ровера и ягуара и большинства ауди бнв и иже с ними на на наших дорогах.
ну вот и 3 ю жену при смотрел☺таких и надо.не москвичек и не русских

Магадан
Марат Хикматов
На китайском авто запчасти всегда оригинал.

aircanade
Ховер, намного лучше патриота.
Тиго очень неплохо снбя показал.
Это из прошлых китайцев, из новых не знаю, говорю только из личного опыта.
Бузова вообще молодец и если , что то знает три иностранных языка . Если бы все как Бузова были такими трудягами в нашей стране..., то и жили бы мы по-другому...
Астрахань
Скорей она выглядит как китайский клон Кашкая в первом кузове.
Вы никто бмв х1 не видели что ли?
Катайся и никого не слушай. А то тут спецов диванных много, это примерно тоже самое как про 95 бензин говорят, не лейте его двигатель от присадок загнется. Это похоже на то как одна бабка сказала и все стали повторять за ней как попугаи. Я уже лет 10 лью во все свои машины 95 и ни одной плохо от него не стало, да и потом люди на этих машинах катаются и не жалуются, машина бодрее едет, на тапок меньше давишь и экономнее и выгоднее чем на 92 ездить, но это применимо не ко всем моторам, моторы помощнее 2 литров разницы не чувствуют между 92 и 95.
М И
Вы никто бмв х1 не видели что ли?
Санчо 123
Ильский
ТС, а с какого йуха тогда у вас в мухоСИТИ избы так дорого стоят? Ценник - то конь-конский, дороже, чем в самой большой станице КК - Краснодаре

Тиида та ещё "красавица", удивляюсь, как их ещё покупали
Из нормально металла, с отличным мотором и трансмиссией, выглядит как все япошки середины 2000
Веселый отзыв.
Макс
Да ну На)))! Но мне понравился отзыв! И я за свои 500 уже пару месяцев ничего не могу выбрать!

автор конечно манипулирует сравнивая нерядоположные вещи про стереотипы - а ведь стереотип подтвержденный однако есть истина. Было время к китайской электронике и технике был стереотип, помнится на заре компьютерной эры бегали за "белой сборкой", потом за "японским компрессором"-сейчас же китайская электроника отлична повсеместна и это факт доказанный, стереотип разрушен. С автомобилями такой факт недоказан - за все время китайского аутопрома эти поделки так и не стали продаваться нигде кроме китая и пары азиатских и приближенных бананий и РФ и остались невнятными изделиями для внутреннего рынка, вещами-в-себе,нелепыми копиями непойми какого оригинала. Посему не надо лукавить.
Миша-Михаил
«У Дуси то же самое, что у Катрин. Так зачем платить больше?»
Автор, если бы у Дуси было тоже самое, что и у Катрин, то это была бы Катрин, а не Дуся. А так, имеем то, что имеем. То есть, имеем Дусю в отсутствие денег на Катрин.
Вряд ли в этом Бриллианте стоит японский мотор. Одно время тоже ходила байка, что в Ховеры ставят 4g63 от Митсубиши. Оказалось, брехня это все. Сам смотрел у коллеги по работе. Китайский клон там стоит. Никакого 4g63 нет и в помине. Про корейскую коробку готов поверить, т.к. с копированием автоматов дела у китайцев обстоят похуже, чем с копированием моторов.
Удачи на дорогах.
Vladinho Da Silva
Шурин только-только такую бричку скинул, собранную черкесскими кривыми руками - перекрестился. Тоже вся зацвела неимоверно.

Пенза
" Вспомните, как мы начинаем относиться к людям, которых даже не знаем, если нам четко скажут, например, что этот человек убийца, этот насильник, этот пьяница, этот бомж. И все – наше мнение уже готово и не надо ничего себе доказывать и проверять. Вся эта психология отлично срабатывает и в других сферах человеческой жизни. И я ее на своем личном опыте проверил. " ....... что будет с теорией если тот человек нож к горлу приставит ?
Я кстати Патриота на своём опыте проверил ..... мне не повезло )))

Нягань (ХМАО-Югра)
посмотрите как японцы, а потом и корейцы приходили на авто рынок. В начале 80-х в США японскую машину покупали только студенты и бомжи. Тоже самое с корейцами в европе в конце 90-х
Грузоперевозки по России.
Автор во многом прав. как то в 2007 г меня угораздило купить новый Черри Фора. Хотелось новый автомобиль, а из нового было только Фора и Альмера. Фора взяла как бы коженным салоном, климатом и др. плюшками. Отъездил на машине чуть больше года. Список проблем был следующий: мягкие диски (литье), короткая 2 передача просто доставала в городе, постоянно тухла приборная панель (горела какая то релюшка) - 1 раз ее меняли, второй что то химичили, а потом Фору я продал. Вот эту релюшку я ждал 3 месяца. Так то у дилира были пару машин под разбор, но более удачливые коллеги заполучили эту детальку с доноров по раньше и мне пришлось ждать. "Химия" сервисменов во второй раз была быстрее 2-3 недели всего. Итого 4 месяца я гонял без спидометра и с уснувшим счетчиком). А вот других проблем с машиной и не было. Заводилась и ехала всегда и без проблем. Поездки были достаточно комфортны и даже звук балалайки с чейнжером на 6 дисков был вполне приличным. Вялые тормоза в любом случае тормозили и проблем не вызывали.

Взял взамен гранту-лифтбек - доволен как слоняра.
Да, классно!...но гранты тоже цветут...:))) по истечению 5 лет, тоже вопрос, как гранта будет выглядеть.
akasta
Но на внутреннем рынке, местные поделки, стремительно теснят инобренды, и это факт.
С телефонами китайскими ходим теперь же, и ничего. Я меня сяоми, вполне устраивает, работает шустрее чем htc и гнусмус и самое главное, батарее цуко хватает миниум на два дня. а если особо втырнете не сидеть, то 4.
Lexxx
А сравнивать машины и телефоны не стоит. Если китайский телефон сломается, то его можно просто выбросить. С китайской машиной будет уже сложнее.
Vladinho Da Silva
Она с ними даже рядом не стояла.
Миша-Михаил
Так и у нас на внутреннем рынке наши авто теснят иномарки. Но значит ли это, что отечественные авто лучше? Хотя, по мнению автора, руль и колеса есть. Зачем платить больше! А сравнивать машины и телефоны...
Наш рост отечественных иномарок, обусловлен исключительно бедностью населения, на фоне девальвации рубля и реальной, а не мифической инфляции из зомбиящика. Их рост обусловлен, что китайцы, начали предлагать хорошие авто, по хорошим ценам.
Lexxx
Зачем сравнивать "их" внутренний рынок и "наш"? В Китае платежеспособность населения растет, у нас стремительно падает. Наш рост отечественных иномарок, обусловлен исключительно бедностью...
Да никуда у нас ничего не падает. Посмотрите любую новость здесь же на Дроме про объемы продаж авто. Покупают как ни в чем не бывало, даже при том, что цены на авто повышаются куда быстрее, чем растут зарплаты.
Вот статистика продаж авто в Китае за 5 месяцев 2018 года по первой же ссылке http://serega.icnet.ru/cars-sales-actual-china.html. Другие смотреть лень, если честно. ********* лидеров только одна китайская марка Джили (это как наш АвтоВАЗ, наверное).
Машин этой самой Джили продано больше, чем продали Тойота, Хонда и Ниссан. Так в чем причина этого успеха? В том, что машины Джили дешевле конкурентов или в том, что они настолько хороши, что обогнали Тойоту, Хонду и Ниссан?
Все там тоже самое, что и у нас. Что дешевле, то и покупают больше. И сравнивать качество китайских авто с другими производителями просто глупо.
Впрочем, Ваше мнение тоже имеет право на жизнь. Лично я не на столько богат, чтобы покупать китайский авто.
Миша-Михаил
* Написал в пятёpкe лидеров, но слово «в пятёpкe» Дром забил звездочками.
Наверно, это ругательство.
Химки
Комент мой удаляет))))на пишу ещё раз,мне не трудно.бред этот читать даже не стал,после того,как прочитал на чем автор двигался.это сверхнехваткасероговеществавголове брать фиат,пикассо,пиканто,символ.....эти уобыща неликвидные,ну и последняя стадия маразма-китаец)))))))
Tolmach
Сыктывкар
Удаляем комменты. Еще раз. Из китайских ведер - бриллианс одни из самых проблемных и не продаваемых у нас.
Миша-Михаил
Миша, что никуда ничего не падает? Ну хватит может глупости нести?
в 12 году в стране продавалась 2,89 млн авто, догоняя Германию. Сейчас 1,6 млн., после падения в 15 до 1,3 млн. Т.е. за три года с горем по полам выросли на 300 тысяч, за счет гос. программ. Но посмотрим, что стали больше покупать? А все дешевое..весты/гранты/солярисы/рио, в первой десятке отсуствует "с" класс, и присутствуют кроссоверы только эконом класса, класса "b", вообщем по сути весь "дешман", для стран третьего мира. И ты будешь утрвеждать, что покупательская способность выросла? При таких же и меньших доходах, чем до 15 года, люди себе могут позволить за млн купить солярис или за 900 тысяч весту вагон! Хотя еще три года назад, за 1 млн, можно было взять кроссоверы типа спортейджа и х-трайла, камри, аккорд. и много чего. В июне 14 го года, меня знакомые манагеры в митсу, умоляли взять аутлендера в средней косплектации, "двушку" за 1024, и йетика шкоду 14 года, январьскую, за 1020. в максималке...потому что стоял рынок, до сентября. А ты тут сказки о покупательской способности рассказываешь, три года назад твоя зарплата была эквивалентна 1500 баксов, а сейчас 700, ну надо быть крайне одаренным, чтобы утверждать что твоя покупательская способность не упала, а увеличилась. И не надо пиндеть про рубль, цена на все высокотехнологничные товары и не только, эквивалентна рыночной долларовой стоимости. Все в этом мире, считается в баксах.

он в запое был. тока щас видно жена опять закодировала беднягу
Да ну На !!!!
он в запое был. тока щас видно жена опять закодировала беднягу
У кого что болит, тот о том и говорит, кто про машины, а ты про запои с кодировками. Ты что неуч-алкоголик? Всё знаешь про кодировки, видать тебя не раз уже жена кодировала, бедняга, не пей, учись, слово ТОКА пиши ТОЛЬКО, начало предложения пиши с заглавной буквы, купи букварь и не бухай.

Шило на мыло))

Про поломки китайцев не знаю врать не буду. Но то практически НИЧЕГО нет про моторы, как они ходят, на профильных сайтах отсутствие этой информации как бэ настораживает. А вот цветущие кузова вижу сплошь и рядом, блин каждый второй наверное китаёза у нас цветёт... может конечно то что Урал...сырость, холодные зимы...

Друзья-теоретики, кто высказывается о ненадежности китайских авто. Допускаю, что Вы можете быть правы. Но кому Вы сами, например поверите, как выглядит Земля с орбиты - космонавту или тому, кто увидел картинку вида Земли из космоса?
Пример абстрактный, чтобы Вам чуть расслабить шаблонное мышление.
Кстати, могу дать повод порадоваться. Выскочил чек енджин p1614. После замены аккумулятора. Оказывается - нужно аккумулятор по мануалу подбирать а не абы какой... Вот китаезы...
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Lexxx
Миша, что никуда ничего не падает? Ну хватит может глупости нести? в 12 году в стране продавалась 2,89 млн авто, догоняя Германию. Сейчас 1,6 млн., после падения в 15 до 1,3 млн. Т.е. за три года с горем...
Какие глупости?
Когда-то же уже должно произойти насыщение рынка. У всех моих знакомых, у соседей вижу по 3-4 машины на семью. Во дворе не протолкаться. Ездят отец, мать, сын, внучка, жучка… Сколько, по-вашему, еще можно покупать новые машины? Или Вы их меняете каждый год? Вполне логично, что на купленных в 2012 году новых авто люди ездят до сих пор. И не забывайте про гигантский сегмент в стране б/у машин. А дальневосточники до сих пор кучами правый руль тянут, несмотря на все пошлины и кнопки ГЛОНАСС.
Что лично Вас удивляет при покупке людьми более дешевых авто? Или все должны убиться и покупать премиум? Лично я вкладываю деньги в развитие и обучение своих детей, а не в кусок железа. И да, несмотря на все свои возможности, езжу именно на бюджетном кроссовере. Другие люди, уверен, поступают также. По мне так лучше купить детям по квартире, чем 7-ку БМВ. И каждый год ездить отдыхать на море, а не смотреть на Крузак под окнами.
С-класс себя почти уже изжил, т.к. действительно можно купить более дешевый В-класс. А свежий В-класс, если Вы не в курсе, по размерам уже вплотную приблизился к С-классу и имеет за те же деньги более богатое оснащение. Зачем человеку пустая машина С-класса, если есть машина В-класса, чуть меньшая, но на фарше? Может человеку штатный ксенон гораздо важнее места на заднем ряду?
Солярис за 1 млн. покупать вовсе не обязательно. Он есть гораздо дешевле со всем необходимым. И тем более не обязательно брать Весту за 900 тыс. Зачем Вы указываете стоимость машин в максималке? Если человек любит ездить на механике (а почему нет?), то и Весту-вагон он купит за 700 тыс. Вполне приличный по комплектации Солярис выйдет в 800 тыс. А если человек не светофорный гонщик, то с мотором 1,4 л купит Солярис еще дешевле.
Покажите мне, кстати, Весту-универсал за 900 тыс. и Солярис за 1 млн. Нет таких цен и не надо врать.
Цены на авто до 2015 года? Естественно, сейчас цены выросли. Так может, вспомним еще цены 2005 года и размер зарплаты тех лет, соответственно?
Что и где я пиндел про рубль? За языком следите, уважаемый.
Вы там у себя в Тюмени можете считать какие угодно эквиваленты, если делать нечего. Зачем мне Ваши баксы? Лично я в России живу и покупаю все за рубли.
Миша-Михаил
Какие глупости? Когда-то же уже должно произойти насыщение рынка. У всех моих знакомых, у соседей вижу по 3-4 машины на семью. Во дворе не протолкаться. Ездят отец, мать, сын, внучка, жучка… Сколько,...
Даже в моем городе, к слову сказать, типа лучшем по уровню жизни и довольствия граждан в этой стране, ну две машины на семью.
Ну остальное...взял все и перевернул с ног на голову, словоблудие. А кроссовер то зачем себе дешевый купил? Взял бы..гранту, больше бы денег осталось на развитие детей.
Люди купили в 12 году авто и ездят на них, потому как денег купить хотя бы тот же класс нет.
Веста вагон кросс в максималке 890. За 800 солярис будет пустышкой.
В 2005 году, уровень доходов, не слишком отличался от нынешних.
Мы там у себя в Тюмени, да будем считать, так как иллюзий не строим, это надо быть очень упоротым, чтобы не понимать, таках банальных вещей, что в стране насыщенной импортными товарами, не растет все вслед за долларом. Одно вот поражает, Братск, небогатая иркутская область, регион донор, где выпиливается в колоссальных масштабах лес, процветает браконьерство, человек мне заливает о стабильности, это при том что вы живете, за счет таких регионов как наш, где добывают нефть, и Москва забирает ндпи, и пилит на всех вас.

Lexxx
Это в нищем то Братске, по 3-4 машины на семью?:)))) Ты случаем не из отдела пропаганды? Даже в моем городе, к слову сказать, типа лучшем по уровню жизни и довольствия граждан в этой стране, ну две машины...
Естественно, это не 3-4 новых Лексуса LX-570. а машины разные, и новые и с пробегом, в том числе и с правым рулем. Я сказал, что это среди тех людей, которых я знаю и среди соседей, а не в КАЖДОЙ семье. Нечего к словам цепляться.
Что случится с авто 2012 г.в.? Развалится? Ничего подобного. Почему бы на нём и 10 лет спокойно не ездить?
Вам лично не все равно, какой у меня авто? Изменятся жизненные обстоятельства, например, решу строить дом, может и на Гранте придется какое-то время поездить.
Если для Вас машина – показатель достатка, да еще только в максималке, то мне Вас искренне жаль. Понты, видимо, спать не дают. Для меня машина это только средство передвижения. Не более.
За 800 тыс. и в Солярисе с мотором 1,4 л и тем более в Весте будет все необходимое для повседневной езды. Какая пустышка? Электропакет, подогревы, кондиционер, мультимедиа. Что еще от В-класса нужно? Панорамная крыша, распознавание дорожных знаков или массаж простаты? Эти опции, действительно, идут уже у машин в 2-3 раза дороже.
Еще раз повторюсь, мы с семьей лучше каждое лето будем в Грецию летать на отдых, чем тратить эти деньги на заправку 200-го Крузака в течение года.
Помимо леса у нас в Братске крупнейший в России алюминиевый завод, одна из мощнейших ГЭС.
Ну вот, то мы регион-донор, то уже живем за счет вас. Совсем уже заговорились.
С пьяне конечно нечего не заметишь ! Помощь таким только кодировка
Миша-Михаил
В Грецию то на отдых, перелет не подорожал?:)) Раз туда летаешь? ровно в два раза? не? :))))))) В рублях там рассчитываешься? Салат то конечно как стоил 3 евро так и стоит, только в рублях он раньше стоил 120 рублей, а сейчас 230 руб. Сколько семьей, на две недельки ежегодно вывозишь? Для семьи в 4 человека, в отель трешку, сейчас порядка 250-ти нужно, чтобы в Греции отдохнуть, на островах типа Крит. Нее...доллар/евро, нам безразличен:)))))))
Да что там, в 15 году даже в Крым летал за 30-ку на 4-х, а теперь перелет по скрепоносной на семью из 4-х стоит 90-то....:))
Совсем покупательская способность не снизилась: никапли...ну:)

Lexxx
Заговорился да, дотационный регион. Алюминиевому заводу в Братске, сейчас крайне плохо будет, так как прижали зад казначею ельцинской семьи Дерипаске. В Грецию то на отдых, перелет не подорожал?:)) Раз...
Я не являюсь владельцем алюминиевого завода и понятия не имею кто такой Дерипаска.
Билеты и салаты я оплачиваю с помощью банковской карты. Удобно, знаете ли. Пересчитывать стоимость салата в рубли мне как-то в голову не приходило. Для Вас это так важно?
Уважаемый Lexxx, Вы не ту площадку для выступлений выбрали.
Напишите лучше в приемную Президента, раз у Вас так все наболело. Я думаю, толку больше будет, чем со мной в полемику вступать.
Удачи.

Зато Братск занимает 4 место в стране по количеству убийств(

Зато Братск занимает 4 место в стране по количеству убийств(
Это достаточно спорно, сосед.
Вот не знаю, откуда ты взял это место?
Представь, не дай Бог, конечно, что в Братске и в Красноярске в определенном году в определенный месяц погибло по 10 человек (тьфу-тьфу-тьфу, еще раз). Для нашего Братска с населением 0,23 млн. чел. эти убиенные 10 чел. составят 0,004% от числа всех жителей, тогда как для вашего Красноярска с населением 1,1 млн. чел. убиенные 10 чел. составят не 0,004% как у нас, а только 0,0009% от числа всех жителей. Чувствуешь разницу? У вас процент гораздо ниже за счет большего числа жителей. А что говорить про Москву с ее населением в 12,5 млн. чел.? Да она в этом скорбном рейтинге будет ниже и Братска, и Красноярска вместе взятых.
Здесь какое угодно место насчитать можно. Статистика она такая. Вроде бы все красиво показывает, но и понимать скрытый смысл тоже нужно уметь.
Итить-колотить! Один из Тюмени доказывает мне, что жизнь моя полное rовно, другой из Красноярска про убитых подхватывает!!! Зашибись китайскую тачку обсуждаем!
С пьяне конечно нечего не заметишь ! Помощь таким только кодировка
Ну спасибо, рассмешил, ты опять как вшивый про баню талдычишь про кодировку, эх бедняга ты алканавт. Но тебе и кодировка не помогает, т.к. только бухарик как ты может увидеть там какое то сходство.
Миша-Михаил
Это достаточно спорно, сосед. Вот не знаю, откуда ты взял это место? Пусть даже и так, но ведь это статистические, т.е. относительные данные, а не абсолютные. Представь, не дай Бог, конечно, что в Братске...
Я сам из Братска, есть такой район Гетто называется, на правом на улице Гайнулина. Вот там до сих пор знакомые говорят что веселая жизнь продолжается)
Миша-Михаил
А давно в Красноярск переехали?
Всю жизнь живу в Братске, а про Гетто ни разу не слышал, хотя на Правом берегу бываю часто. Сейчас там много что изменилось. Снесли кучу старых деревянных домов и халуп и построили на освободившихся местах новые кирпичные дома. Живут тихие пенсионеры и переселенцы. Туберкулезный диспансер в п. Гидростроитель тоже снесли. Про какие-то массовые убийства, благодаря которым Братск аж на 4-ом месте по России оказался, лично я не в курсе. Может, это еще в 90-е годы было?
Миша-Михаил
А давно в Красноярск переехали? Всю жизнь живу в Братске, а про Гетто ни разу не слышал, хотя на Правом берегу бываю часто. Сейчас там много что изменилось. Снесли кучу старых деревянных домов и халуп...
10 лет уже в крае живу

Максим
denisggt
в ближайшие 5 лет китайские автомобили захватят мир
так говорили и 10 лет назад
но сейчас то они точно захватят, я в этом уверен
А что Вы скажете по поводу Корейцев?
Я вот еще 5 лет назад краем уха слышал про Hyundai, пару раз видел соляриса и сонату, а сейчас они в топе по продажам что легковушек, что кроссоверов, скоро уже и до коммерческого транспорта доберутся, вместе с грузовым. И вот недавно сам пересел с японца на корейца, правда на IX35, да он попроще, по жестче, болтается что то в сравнении с Японией, но лучше, тем что дешевле, моложе, а уж обслуживание, одной рукой рулю, другой слезы счастья вытираю. Так вот, о чем это я, а о том, что в 2005 году про Корею так же говорили. ПРосто они слишком быстро дали стране угля, все таки Корея, менталитет, да и владельцы одни у Hyundai-Kia. Так что как только Китайцы построят собственный завод в России, не Дервейс, то и у них попрет. Сам уже думаю, после японца сел на корейца, брать нового корейца сборкой России, то же самое что Китаец собранный в России, зато дешевле на 30%, на примере Lifan x70, либо Hyundai creta
Нижневартовск
Автор молодец!!! Пятёрка!!! Я сам на таком 3,5 годика,катаю!!!Все нравится!не пожалел не разу!!!

дмитрий
Саяногорск
Зажрались все в России. Раньше ваз 2107 за счастье было, а волга предел мечтам. Сейчас все Китае делают. Даже японские автомобили. Пять за отзыв , не ломайся на дороге.! :-)

Чайники канеш подтянутся лет через пять, а пока рано. Скопировать можно, но ту же резинку, сальник манёханький надо еще уметь сварить правильно, состав резины подобрать... А шоферу - пять!
Мой отзыв: Kia Rio 2015

🤣🤣🤣🤣Автор порадовал стилем написания сия творения и правдой. Пять за отзыв. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

автор,давай продолжение)

Как на него с запчастями? Каталоги есть?

NIV NIV
Как на него с запчастями? Каталоги есть?
В крупных городах полно магазинов для китайцев. Проблем нет.

5. Пятерочку за грамотный, литературно об, емный отзыв. Китайцы УЖЕ производят хоро

Хорошие машины. Да и оглянувшись вокруг себя, большая часть всего произведена в Китае. И техника и одежда и отделочные материалы. Только лада веста ещё наша.

Видели конечно, но только схожести не заметили.
Предыдущий кузов надо было смотреть потому что

Я по такому же подобию купил V5. Рассказ на мой похож . 485000 рэ

Я по такому же подобию купил V5. Рассказ на мой похож . 485000 рэ

Алексей
Жизненный отзыв,я по той же схеме купил и тот же бюджет был, купил в дилерском VW. Был сдал по трейд-ин в обмен на Тигуана. В фильтрах также оповещения до 500 + стояли настройки.Высветился V5 (автомат). Поехал ,посмотрел,залог оставил,через пару дней забрал подготовленную ,наполированную,с химчисткой.

Владею с ноября 2014 года. Реально и ответственно рассказываю : на 25000 у официалов поменял рейку ( 26000 р. с заменой, в гарантии отказали) со скандалом отдали старую рейку, дело было не в ней, а в слабой протяжке рулевой крестовинки, на 40 тысячах переварили гофру, рулевые наконечники от шкоды октавии от нее же сайлентблоки передних рычагов, ступичные подшипники передние от гольфа4, не у официалов. Слишком хитрожо ... ломят цены и говорят, что не от чего не подходят, живу в сельской местности, брал надуманно механику, едет резвее и не пинает ))) Праворулька бу меня измотала автоматом ( замена датчиков, замена масла). Сейчас пробег 90т навернулась граната наружная ...заказал у официалов 6т.р. пришла не та( нового образца с кольцом абс, помня меня вернули деньги, надеюсь подберу от европейки как обычно... салон не скрипит и не гниет, новую загонял на антигравий, есть сколы на капоте от гравия, живу в сельской местности, дороги(скорее всего направления) щебень, намазывал цинковой мазью , рыжиков как на наших под краской нет. Авто стоит своих денег... а так всё как у Таньки, Машки или Вальки )))

Дмитрий
Доброго денечка)) про машину 10% от всего текста, но пишешь интересно )) тебе бы книжки писать. Про китайцев согласен -наговаривают.
Удачи на дорогах.

Ядрин
Автору огромное спасибо за грамотную литературную речь и повествование. Талант. Особенно за последний абзац, в коем все так же литературно и просто красиво, отображена суть вещей. Будь счастлив, дружище.

Роман
Пасиба афтору)) С большим удовольствием прочел отзыв! Да вы мастер слога)), очень интересно выложили чувства и мысли. Философия рулит!

Шарыпово
Така же де дилемма...были немцы,япы,америкосы,но смотрю с сторону китая все чаще и чаще....интересно написал!!!при чем вектор как у меня в голове, за рюмкой могли бы побеседовать,хотя я не употребляю)))Всех благ!!!

Классный отзыв!! Иногда смеялась над рассказанные в смешной форме моментами))
Желаю удачи и что бы авто никогда не подводило!
P. S. я тоже такая же лошара (как и вы в начале рассказа). Ищю авто. Бюджет до 500 тыс. Смотрю в сторону китайских авто, но у кого не спрашиваю мнение... все их чморят... Хотя меня визуально подкупает их дизайн а особенно полный спектр опций за небольшие деньги.. В общем пока читаю отзывы, смотрю, выбираю... Но с маркой авто никак не могу определиться (((

Курган
Вообще неет

Good Cat
На работе у водятла босса есть в собственности брюлик - седан, которые в 2007 что ли завозились разок, я не присматривался но вроде бы живой и пробег вроде бы 156 тыщ

Мне это нравится 😂 *******и человека ещё и до метро подвезти я бы****** послал таких коллег ,самое ещё удивительное коллеги то ***** на метро ездят ещё ****ят чё то понтушники

Севастополь
Спасибо за комент. Очень позитивно. Тебе бы книги писать)))

Блин, класно писано. Всё в точку. Наши установки, шаблоны и социально-рамочное мышление. А по сути что привлекает в машине? Сочетание комфорта, надёжности и ездовых качеств- если они есть в китайце я его куплю. На мнение ящикоголовых мне плевать. Спасибо за отзыв.

serg412
Железногорск
Просто невозможно не поставить тебе , Николай , за твой прекраснейший опус жирнющюю 5 !!! Красавчик , можно статьи в автомобильные журналы писать !

выглядит как китайский клон весты кросс :))
это веста выглядит как клон Brilliance. ))

после переезда к новому месту жительства(городок маленький) прошло уже три года. мужики от 35-ти и выше до сих пор машиной интересуются и языком цокают со слюнями на губах с положительными словами и отзывами об моем автомобиле. Хорошо написал. моя покупка тоже была спонтанная))). ни разу еще не пожалел о покупке.

Нижневартовск
Я уверен всегда,что он довезет до любой точки земли!!! У знакомого 320000тысяч пробега,мотор шепчет как новый!!! И не згнил за 5 лет,как говорят диванные эксперты!!! Автор ездей и не вникай,на разговоры знакомых!!!

Комф Валентин Андреевич
Автору большое спасибо за рассказ, вернее новеллу, об автомобиле и людях! У Вас просто талант излагать свои мысли,эмоции. Классный юмор! Получил истинное удовольствие! Ещё раз спасибо! Удачи на дорогах и а жизни!

уже Краснодар
В ноябре 2015 г. купил брила, автомат, комфорт. Проездил на нем до 16.12.2019 г. при пробеге почти 50000 км. Загорелся другой машиной, так бы не продал (взял ДФМ АХ7). При цене в 2015 г. 730 т.р., продал за 500 т.р. (удешевение получается около 30% за 4 года). За все время отреставрировал только рулевую рейку (застучала на 10500 км.), поменял левый наконечник рулевой тяги, сделал чип-тюнинг (лучше поехала). Так, хорошее авто для своих денег. Один из минусов - оббивка дверей (вставки) мараются и исшаркиваются, вставки из серебристого металла царапаются, жесткая на кочках.
Понаехал тут

Читала на одном дыхании.
Автору - респект

Пиши ещё .... Хоть про что))) очень легко читать)

"купи китаезу" и удар под дых " очень улыбнуло

Заречный
Добрый вечер никого не слушайте если вам нравится спокойно ездите машина хорошая и на рать на мнение других вы же себе купили а не кому-то. Всего вам хорошего.

Да только Веста появилась в 2015 году . А это модель еще в 2012

Курган
Вам книги писать нужно Сэр!

Максим
А что Вы скажете по поводу Корейцев? Я вот еще 5 лет назад краем уха слышал про Hyundai, пару раз видел соляриса и сонату, а сейчас они в топе по продажам что легковушек, что кроссоверов, скоро уже и...
году в 1996 у знакомых была машина (тогда еще их называли Хёнде) - вполне иномарка, корейцы, японцы, тогда особой разницы и не знали. машина хорошая была

Станислав
Держи пятюню. За то что потратил время на отзыв! Сказал все как есть с наклонностью психолога!

19487509
Когда то ,друзья , вспомните , мы и на праворучки смотрели как на криворучки ! Но , ничего , прижились. Так будет и с Китаем. Проблема китайавто на сегодня , это отсутствие запчастей и "небьющиеся" по каталогам . Когда эта проблема исчезнет , данные авто обретут популярность и востребованность . Вскоре и сами китайцы , украв и срисовав все технологии , возьмутся за КАЧЕСТВО !!

Здравствуйте.Спасибо за искренний так я думаю отзыв.
Мой искренний совет вам принять Ислам религию всех посланников.
Ислам это искренне поклонение одному лишь
Создателю не приобщая к нему никого и ничего на ряду с Ним.

Алексей
Афтар, если я куплю кита, ты будешь в этом "виноват"... С меня 5!

Вячеслав
🤓 шикарный отзыв читал с удовольствием похохотал от души !

Владимир Аленичев
Согласен!

20428263
Новороссийск
Отзыв-огонь!

Добрый день и привет из Казани! Прочитала отзыв, хочу поблагодарить за труды. Рассматриваю китайца, ненамеренно, клянусь: чисто случайно наткнулась в ***** и решила узнать о машине подробнее. В целом, все отзывы практически одинаковые, но не этот. Впервые вижу, чтобы кто-то говорил о вещи с такой точки зрения (кроме меня, конечно, это у меня в крови), эстетам и эмпатам ваши строки зайдут на ура! Ещё раз Спасибо за развёрнутый комментарий, и я очень надеюсь, что вы пишете что-нибудь и выкладываете в сеть, чтобы радовать единомышленников и -чувственников)) потому что такой талант про***** категорически нельзя!!! Отчаливаю и желаю успехов.

Какой слоган.Вам романы писать надо

Макс
Супер, читал в захлеб, в самого черт тигго!!!!!!

Классный отзыв. Спасибо большое настроение хорошее! Удачи на дороге.

Читал чуть ли не с выражением, респект автору!!! 🤣🤣

20923504
Молодец китайцы сейчас очень подняли качество автомобилей вообщем цена и качество соответствуют.

Супер отзыв

Красава! Теперь точно все на китайцах ездить будем

Полторашка на автомате.. она вообще в горку едет?

lenayalena
Полторашка на автомате.. она вообще в горку едет?
Еще как! Брям бежит! Перевалы по дороге к Сочи ,на ура пробегает!

Когда Вы начнёте писать мемуары о жизни, я первой приобрету Вашу книгу! Спасибо за настроение и отзыв!

Горьковское
Замечательный отзыв, молодец

отзыв отличный. сегодня продал своего chery crosseastar 2009 года. несмотря на все, что с ним было, служил верой и правдой все эти годы. за эти годы избавился от лачетти, ниссана, и это первая моя машина, которую жалко было отдавать. сейчас смотрю других китайцев, вот набрал в поиске очередного попавшегося на пути выбора))) очень многое из отзыва знакомо. )

Продажа Brilliance V5 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Бриллианс В5.
Посмотреть всё о Бриллианс В5
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Бриллианс В5 с фотографиями, недостатки и все минусы!