Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ломается потихонечку

Ломается потихонечку

Buick Century 1999

, Новосибирск
Пробег: 128 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

Одной из реальных проблем машины были дико скользящие шины везде и всюду. Они были как новые, с полным протектором, но 13тилетние, чтоли, и настолько дубовые, что ездить на них без знания сего факта было просто опасно. Особенно на холодной дороге и в дождь можно было спокойно влететь куда угодно. И, естественно, первым делом у меня по плану была замена шин на новые. К счастью, у шин был настолько попсовый размер, что их можно было поменять даже в Walmart, это типа местный Ашан, который умудрялся сбоку приторговывать всем, что имело большой спрос. Но потом у нас как всегда началась дикая Мэрилендская жара за 30, мои дубовые шины начали просто плавиться на асфальте и появился такой замечательный держак, а мне было настолько в лом на такой жаре этим заниматься, что я отложил все это дело до осени.

В такой жаре вдруг стал внезапно плохо дуть кондиционер. Вообще, у кондиционера есть очень смешная черта - чем жарче, тем он хуже работает. Он может нормально работать в +25, но в +35 вдруг просто сдается. Мне друг рассказывал, что в Индии они ставят ведра с водой на кондиционеры, чтобы они хоть как-то вообще что-то охлаждали. Но вообще новые машины как-то умудряются с этим справляться, однако мой Бьюик как-то сразу сложил ручки в жару. Ну ничего страшного, кондиционеры я заправлять умею, купил, заправил. Да, стало холоднее. Но все равно жара капец. Я купил еще 4 баллона хладагента, закачал туда просто по макисимуму до 5 атмосфер. Да, дует холоднее, но все равно хрень какая-то, если честно. С закрытыми окнами не знаешь, сваришься или нет в +35, с открытыми тебя вроде как обдувает из окна печкой, но обдувает ведь. Еще можно так воздух направить, чтобы тебе прям подмышки дуло и будешь сидеть такой с красной рожей и холодными подмышками. В общем, климат-контроль отстой.

Чтобы проветриться на жаре, открывая все окна в машине в заднем с водительской стороны что-то бздынькнуло и оно стало идти только вниз, но не наверх. У меня не было никаких инструментов под рукой, я просто встал напротив магазина автозапчастей, с помочью мата отдрал дверную карту и пошель за ключами в магазин. Взяв набор дюймовых головок, с умным видом стал все откручивать и вдруг понял, что они не лезут туда. Оказывается, этот Бьюик метрический. Американцы до сих пор гордятся своими саженями и перстами и они пихают их вообще всюду, было очень странно видеть, что в 99ом году настолько американская машина вдруг стала метрической, то есть использовать болты не на 1/2 дюйма, а, например, на 12мм. Особенно меня всегда бесила их резьба. Ты начинаешь накручивать, она вроде идет, и тут понимаешь, что там шаг чуть-чуть другой. Ты откручиваешь, и гайку на помойку.

Оказалось, что от старости и закисания там в механизме подьема окон ломаются плстиковые фигнюшки и это настолько частая проблема, что прямо в Walmart можно заказать тот же самый механизм на замену. В России обычно для удержания падающих стекол используют отвертку, я закрепил скотчем :) Заказал новую деталюшку. Стоит она, как кто-то писал про запчасти для Уазика "20 рублей ведро". Вроде американский производитель. Снова все разобрал, вытащил, смотрю, а у нее ось двигателя, который стеклом елозит, не совпадает на пару миллиметров. С помощью плоскогубцев и какой-то матери я разломал мою мегановую деталь и из старой и новыой сделал одну, у которой все совпадает. Начал ставить на место. Там все перекошено. Ни там не совпадает, ни тут. Окно сейчас не на скотче держится, но оно настолько криво ездит, что нужно заказывать что-то опять заново и опять ставить-смотреть насколько оно кривое. Мне как-то рассказывали, что в России основная проблема это качество запчестей, вот оно ровно самое тут такое же. Одна школа :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Комментарии

   
Voronezh
Сообщений: 22454
>Оказывается, этот Бьюик метрический.
американский автопром стал метрическим 50 назад...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
alpodg
Очень интересная тема, не забывайте обновлять...спасибо :)
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром