Отзыв автовладельца Buick Encore 2018

Бьюик Энкор 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2019
Всем привет! Вот я и продал своего старого железного коня под названием Мазда 3 (ссылка на отзыв здесь: Отзыв о Mazda Mazda3 ). Точнее, не продал, а сдал в трейд-ин (об этом ниже). Но давайте по порядку.

Моя Мазда 3 2008 на момент продажи имела пробег 123 тысячи миль (примерно 197 т.км). Купил я её б/у в марте 2014 года с пробегом 147 т.км и ездил, практически ничего не ремонтируя, почти 5 лет. Можно было продолжать ездить и дальше (как видите, езжу я не очень много), но накопились проблемы, которые рано или поздно надо было бы решать (подробное описание проблем - в отзыве на Мазду). Поэтому я забил на ремонт старой машины (который в США стоит ооооочень дорого), и решил поменять машину. Никогда в жизни не покупал новую машину у официального дилера, и очень захотелось попробовать. Ну вот я и купил... новую... почти... в общем, читайте дальше, и всё узнаете.

Поиски продолжались долго и неспешно. Я иногда (раз в две-три недели) ездил на тест-драйвы, смотрел самые разные машины - от микролитражек до кроссоверов. Мазда, несмотря на все свои проблемы, отказывалась отправляться на свалку истории и ни разу меня не подвела (а это для меня самое важное). Главное – она исправно ездила, кондиционер работал прекрасно (что в жарком Хьюстоне очень важно), аппетит у Мазды был скромный, поэтому особо торопиться с поиском было некуда.

Что я искал? Мне была нужна машина «дом-работа-магазин-спортзал-дом». Езжу я в основном один. Для перевозки всей семьи у нас есть полноразмерный минивэн Тойота Сиенна (вот ссылка на отзыв: Отзыв о Toyota Sienna). Иногда вожу детей на секции, кружки и пр., но в машине со мной редко бывает вся семья в количестве 4 человек. Так что вместимость салона и место на втором ряду были не самыми главными критериями. Третий ряд был не нужен, т.к. он есть в Сиенне.

Мои главные критерии были: (1) компактные внешние габариты (чтобы не было проблем с парковкой в нашем гараже рядом с Тойотой Сиенной, на которой ездит жена); (2) финансовая привлекательность – это не просто разумная цена, но ещё и умеренная потеря стоимости в процессе эксплуатации – для кого-то это, может быть, не важно, но только не для меня; (3) достаточный комфорт внутри, особенно учитывая мой рост 195 см; (4) автоматическая трансмиссия (или робот, или вариатор – короче, не механика); (5) ну и чтобы приятно было ездить на ней, и вообще – чтобы машина нравилась.

Сразу скажу про финансовый вопрос, чтобы отмести обвинения в нищебродстве. Я мог купить практически любую новую машину «за наличку», кроме, разве что, всяких суперкаров типа Феррари и Ламборгини. Но у меня нет ни малейшего желания тратить все свободные деньги на супер-дорогую тачку-понторезку. Машина для меня – средство передвижения, а свободные деньги я предпочитаю инвестировать. Все без исключения новые машины гарантированно теряют в цене (в США – очень быстро теряют, т.к. негарантийный ремонт подержанных машин здесь очень дорог), и поэтому не являются инвестиционными активами. Тратить крупную сумму на транспорт считаю безумием, если, конечно, у вас нет нескольких миллионов долларов, которые плохо лежат.

Сначала я смотрел мелкие легковушки: Форд Фиеста, Шевроле Спарк, Шевроле Соник (в России – Авео). Места для меня в принципе хватало, но за мной никто уже не мог бы сидеть. Потом посмотрел Форд Фокус и Фьюжн (в России – Мондео). Обе в принципе понравились, но обе сильно теряли в цене сразу после выезда от дилера (проверял по каталогу Kelly Blue Book). Фокус долго был в статусе финалиста (хорошо едет, зараза!), но отпал по причине сильной потери стоимости, очень тесного заднего дивана и проблемной трансмиссии ПауэрШифт. Тойоты у нас намного дороже Фордов и Шевроле, так что я их не рассматривал, хотя новая Камри вроде неплоха. Смотрел также Джетту и Пассат. Приятные машинки, но не зацепили, хотя Пассат - очень приятная машина. Хонды в США ещё дороже Тойот, так что сразу нет. Мазду 3 и 6 не рассматривал - хотелось другую марку (новая Мазда 3 совсем не понравилась - шумная). Элантра/Форте не очень понравились (Элантру брал в прокат пару лет назад). Соната/Оптима - вроде неплохие машинки, но не стоят тех денег, что за них просят (имхо).

Отвергнув все седаны и хэтчи, решил посмотрет на кроссоверы. Мне нравится посадка в нашей Тойоте Сиенне – выше, чем в Мазде, но ниже, чем в пикапе. Но кроссовер – это уже больше 20 тысяч долларов, а я не хотел выходить за этот «психологический рубеж». И вдруг...

Раньше я, конечно, видел Бьюик Анкор (с ударением на второй слог – АнкОр), но как-то не обращал внимания (для справки: в РФ и Европе это Опель Мокка – просто шильдик поменяли). Машинка с виду маленькая – как я в ней помещусь? После тест-драйва Фокуса дилер предложил мне посмотреть на Анкор. Я посмотрел и... удивился. Места внутри вполне хватает. Сидел я комфортно. За собой я тоже помещаюсь – не так свободно, как в большом кроссовере, но вполне можно сидеть, если ехать не очень далеко. Едет приятно. Правда, тот Бьюик был б/у, а я вроде как нацелился на новую машину. Побороздив просторы большого интернета, я нашёл дилера на севере Хьюстона, который распродавал отстатки модельного ряда 2018 года с очень хорошими скидками. Этот Бьюик был... и новый, и не новый. Он продавался как новый, с полной гарантией производителя. Но у него был пробег 5300 миль (8500 км). Эту машину дилер использовал в качестве service loaner (выдавал её клиентам на время, пока их машины в гарантийном ремонте). У всех новых Бьюиков гарантия 4 года с момента продажи на всю машину «от бампера до бампера», плюс этот конкретный дилер даёт бессрочную гарантию на ходовую (мотор, коробка, приводы) – пока машина у меня. Так что это практически новая машина – будем считать, что она прошла обкатку.

Короче, я сторговал мой Бьюик за 17446 долларов (за всё – со всеми налогами, регистрацией, техосмотром, предпродажной подготовкой, сменой масла и всеми дилерскими накрутками - дилер даже залил мне полный бак бензина в подарок, хотя я не просил :)) плюс мою Мазду в трейд-ин. Мазду дилер оценил в 800 долларов... Не удивляйтесь. Я смотрел по каталогу – это её реальная цена в трейд-ин в том состоянии, в котором я её сдавал (весьма ушатанном). Учитывая, что MSRP (рекомендованная цена производителя) на новый Анкор начинается от 24 тысяч долларов, я считаю, что я взял его очень выгодно. Согласно каталогу Kelly Blue Book, Бьюик Анкор теряет в цене меньше многих других машин. Согласно многим отзывам, Анкор (как и его брат-близнец Опель Мокка) – надёжная и неприхотливая машинка. 10 тысяч я взял в кредит (условие дилера – нужно было брать у них кредит не менее, чем на 10000 долларов, чтобы получить скидку), остальное заплатил сразу. Кредит на 5 лет под 5% годовых. Разумеется, я не собираюсь платить проценты 5 лет. Дилер сказал, что можно погасить кредит полностью после второго месячного платежа – это будет в апреле. Так я и сделаю.

Страховка Бьюика обошлась мне в 292 доллара за полгода (в США почему-то машины страхуют на 6 месяцев). Из них: 140 долларов – ответственность (аналог ОСАГО) с покрытием ущерба до 50000 долларов и 152 доллара страховка моего Бьюика от угона-ущерба-повреждения (аналог КАСКО). Получается 584 доллара полная страховка (ОСАГО + КАСКО) на год. После выплаты кредита я, наверное, уберу КАСКО, т.к. не вижу в ней смысла. Регистрацию и техосмотр (это в сумме 105 долларов в год) оплатил дилер (это вошло в цену продажи). Ещё дилер дал мне две замены масла бесплатно (первая будет летом, т.к. перед продажей дилер уже залил новое масло – судя по стикеру, это Mobil 1  5W30). Гарантия на любую новую машину марки Бьюик – 4 года/50000 миль на всю машину, 6 лет/70000 миль на ходовую (но мой дилер даёт бессрочную гарантию на ходовую), 6 лет/70000 миль – бесплатная служба помощи на дороге в случае поломки.

А теперь о самой машинке. Итак: Buick Encore Preferred (самая базовая комплектация). В эту комплектацию стандартно входят: 1.4 турбо, 6-ступенчатый автомат (обычный гидроавтомат, не робот и не вариатор), круиз-контроль, аудиосистема на 6 динамиков, вай-фай на борту, камера заднего вида, спутниковое радио, система курсовой устойчивости Stabilitrak, кожаная оплётка руля, передний привод (полный мне не нужен), запуск с кнопки (нет ключа – прикольно :)), дистанционный запуск с брелока, электроусилитель руля с усилием, зависимым от скорости, 18-дюймовые легкосплавные  колёса, акустическое ламинированное стекло, кнопки на дверных ручках (можно открыть запертую машину, не вынимая брелок из кармана или сумки), глубокая тонировка стёкол (сзади реально темно!), автоматические галогеновые фары, светодиодные ходовые огни, подогреваемые боковые зеркала со встроенными поворотниками, светопоглощающее лобовое стекло (якобы фильтрует ульрафиолет), электропривод водительского сиденья с поясничной поддержкой (но странно, что наклон спинки всё равно регулируется вручную – решили сэкономить, однако), сенсорный экран 8 дюймов, кондиционер с ручным управлением (не климат-контроль), Bluetooth, система информации водителя на панели приборов с выводом информации на лобовое стекло, анти-запотеватель заднего стекла, система отслеживания состояния моторного масла, система Quiet Tuning (активное шумоподавление плюс шумоизоляция), регулирование рулевой колонки по вылету и высоте, противоугонная система с иммобилайзером, система контроля за давлением в шинах.

Расход топлива по паспорту: трасса – 7-8 литров на сотню, город – 9-10 литров. Бак – 52 литра.

Первые впечатления от езды: машинка не для активной езды. Турбомоторчик старается, но мощности явно не хватает для светофорных гонок. Но в потоке держится уверенно, не сильно отставая от гонщиков на пикапах. Эта машинка сделана для комфорта, а не для доказывания окружающим, какой ты крутой Шумахер. Мне она понравилась своим спокойным и уверенным поведением на дороге, низким уровнем шума в салоне (особенно после Мазды – она была просто безумно шумной), обилием опций в базовой версии (я не ожидал, что она запускается с брелока). Купив её, я ехал домой по хайвею через весь Хьюстон в час пик, по пробкам, и не испытал никаких отрицательных эмоций. На Мазде я бы с ума сошёл от шума, педали сцепления и ручки передач. Сегодня у нас сильный, порывистый ветер. Я ехал по дороге со скоростью 80 км/ч, ветер дул в бок. Машинка высокая. Казалось бы, её должно ощутимо качать. Странно, но я не почуствовал ветра вообще. Бьюик стоял на трассе очень уверенно. Буду наблюдать дальше, но первые впечатления радуют. Электроруль достаточно информативен, в отличие от Элантры, которую я брал в прокат - у той руль "пустой" и слишком лёгкий.

Отдельныя песня – Bluetooth. Мой Самсунг Галакси мгновенно соединился с аудиосистемой. На Фордах, которые я пробовал, процесс был гораздо медленнее и не с первого раза. Шевроле тоже страдали медленным соединением. Сенсорный экран очень приятен и информативен. Бьюик Анкор построен на той же платформе, что и Шевроле Тракс, но гораздо богаче по оснащению даже в базе. Прикол в том, что я купил нового Бьюика по цене нового Тракса :))

Как я уже сказал, места для меня вполне хватает. На втором ряду тоже вполне можно сидеть даже мне, с моим ростом. Между головой и потолком можно просунуть кулак, что неплохо для такого маленького кроссовера. Единственный минус – маленький багажник. Но задние сиденья складываются, и тогда можно впихнуть невпихуемое. Сегодня впервые ездили на нём всей семьёй. Вместились все четверо без проблем.

Очень интересно и ново (для меня) устроены дверные замки. После начала движения все замки автоматически блокируются. Когда нужно открыть дверь, ручку двери изнутри нужно дёргать дважды: первый раз – разблокируется замок, второй раз – открывается дверь. Это врода такая фишка для безопасности.

Удобно и ново (для меня :)) отсутствие ключа. Подходишь к машине, нажимаешь кнопку на ручке, и открываешь дверь. Потом нажимаешь кнопку Engine Start/Stop, и двигатель запускается. Когда уходишь, не нужно ничего нажимать, кроме кнопки Engine Start/Stop. Машина сама определяет, что водитель ушёл, и запирает замки. Это происходит, если отойти метров на 10 с брелоком в кармане.

Краш-тесты Бьюик Анкор прошёл на пять с минусом. Почти по всем позициям - пять звёзд. Четыре звезды - за защиту при перевёртывании и за защиту пассажира при ударе с малым перекрытием с правой стороны. Фары оценили как "плохо" :)) Но я ехал ночью и всё видел нормально даже с ближним светом.

Качество сборки пока не вызывает претензий. Бьюик Анкор собирают на заводе General Motors в Корее, как и часть Опелей Мокка. Учитывая мой опыт общения с корейцами (людьми, не машинами :)), я скорее даже рад факту именно корейской сборки. Очень старательные и трудолюбивые ребята - корейцы.

Пока я только начинаю разбираться в машинке, но первые впечатления положительные. Буду дополнять отзыв по мере эксплуатации. Продублирую его на отзывах про Опель Мокка, потому что это одна и та же машина.

Поздравляю!
Remote vehicle start - это с брелока или телефона?

Забавно, не знал, что Мокку в США под бредом Бьюик продают. :)
Интересный и полезный отзыв. :)

Анкор еще анкор

Поздравляю!
Remote vehicle start - это с брелока или телефона?
С брелока. С телефона вроде тоже должен запускаться, но пока не пробовал.
Американский подход к продажам показателен. У нас же "дарят" коврики. Бензин разве что не сливают из баков обратно.
Мда ..ужж..все Биюк Регал тур икс ушли в китай )))любят они их до дрожи
сколько стоит поменять ремень грм ??на подержанной машине ,или цепь в хьюстоне
brozzerz
свесы короткие ,для Камчатки самое то в варианте 4 вд но тут. автолэди предпочитают лучше старую сотку или сигнус за лимон с лишним для солидности )))а потом ..ой ну он жрет...бензинчек то под 50 уже

Красивы:
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

И эти тоже:

Jayhawk
С брелока. С телефона вроде тоже должен запускаться, но пока не пробовал.
Почему спросил, написано дилерская опция - remote starter, хотелось узнать что это такое. Старт с брелока идет с завода..

Мда ..ужж..все Биюк Регал тур икс ушли в китай )))любят они их до дрожи
сколько стоит поменять ремень грм ??на подержанной машине ,или цепь в хьюстоне
Ремень ГРМ - 600-1000 баксов. Цепь не менял.

brozzerz
Я думаю, проходимость даже в полным приводом будет не очень. Дорожный просвет не очень большой. Да и полный привод на Анкоре - part-time. На хорошей дороге 100% тяги идёт на передние колёса.

Ecли движок 1.4 собирают в Корее, то он должен быть с двумя распредвалами серии КАРРА, как и 1,6 серии GAMMA, только лошади почему то другие
Живи настоящим
KIA SPORTAGE, 2021г.в.

C гидрокомпесаторами
Живи настоящим
KIA SPORTAGE, 2021г.в.

hk-usp45
Я тоже не понял. На брелоке специальная кнопка для дистанционного запуска. Может, без этой опции она на брелоке заглушена? Я не знаю.
Брянск
LegionerGroups
Потому что турбина.
Алексей Вирютин
А мы уже соскучились по Мокке.
Jayhawk
Ремень ГРМ - 600-1000 баксов. Цепь не менял.
ну если с запчастями то это нормальная цена ,для средней американской зарплаты ..я на ютубе смотрел на субару меняли ремень и помпу в 700 баксов встало ..450 работа ,я например решил ремень на хаилюксе поменять на сервисе мне обьявили 15 работу ,потом нашел за 10, а в итоге поменял за 5))учитывая зарплату в 60 ..третья часть ушла бы на сервисе с запчастями ну смотря еще за сколько ремень и ролики покупать оригинал не оригинал .
А сколько у него дорожный просвет по паспорту .,есть такая тема ??
brozzerz
Посмотрел 19 см дорожный просвет в принципе нормальный шины 2155518..если 2255518 поставить будет как у форестера ,помоему достойно с учетом коротких свесов.Кстати у этого континенталя боковины слабые ,такой же на ниссан джук ставится с завода ..поэтому по бордюрам осторожней)))

один вопрос - почему не тесла модел3? :)

Тока че то у меня на эти кургузые кросоверы типа тракса, форд экоспорт прям алергия.
И loaner тоже как то опасливо брать несмотря на супер цену. Это ж тоже самое что рентованая тачка. Их насилуют в хвост и гриву. Представляю какую обкаточку ей сделали пендосы..
Petrovich185
И эти тоже:
Все картинки в слюнях.
Petrovich185
Красивы:

В каком месте эти модели выпускаются десятилетия?
В США продаётся много вполне современных отечественных автомобилей, востребованных на внутреннем рынке.
Не вижу поводов для упрёка.
Мало того что внешний дизайн не меняется мустанг .камаро и др. так и внутри ахтунг.

Не вижу поводов для упрёка.
Да что ему доказывать, он упертый баран считающий Короллу венцом дизайна

Это уже рестайлинг?

И что здесь красивого? Сколько десятилетий можно выпускать одно и тоже.
Что же Вы этот вопрос не задали на ветке УАЗов ?

Northridge, California
Камаро внешне менялось, а что Вам нужно внутри? Руль и педали есть..
DenisS
В Яндекс новостях ваш отзыв переделанный))
А я думал, откуда они их берут)

brozzerz
Да я вроде не планирую по бордюрам ездить :))

Vlad1g
один вопрос - почему не тесла модел3? :)
Потому что на Теслу запись на год вперёд (или на два), а мне машина нужна сейчас. Да и ценник не сравнимый. Тесла раза в 3 будет дороже.

egorlike
Поздравляю с обновкой. Сам в такой же ситуации, Сиена для семьи а сам работа-спортзал-дом-магазин на старом шевике. Вот думвю может менять уже в этом году. Надеюсь брат на права сдаст отдам ему. Тока...
Это понятно. Но радует наличие полной гарантии. Я думаю, дилер её не выставил бы, как новую, если бы не проверил от и до. Получается, что я взял как бы Certified Pre-Owned, но с полной гарантией.

Хьюстон
А вы в новых Камаро, Мустанге и пр. сидели? Я сидел, претензий не возникло.

Алексей Кузьмин
Это уже рестайлинг?
Ну вроде как рестайлинг 2016 года.

В Беларуси бюиков-анкоров тоже развелось, наверное уже больше чем мокк, виной всему относительно малая растаможка

Никита
Доброго времени суток! Не знаю как они ведут себя в теплых краях, но в Сибири у Мокка 1,4Т много болячек именно по Двигателю и его системам. Особенно печалит Разрушение поршней на 50т.км+ или же Трещина в Турбине на 30т.км+ и мелочевка по лопающимся гниющим трубкам ОЖ.
Будем наблюдать ваш БЖ, возможно в теплых краях они и вправду надежны!
Удачи на дорогах

Jayhawk
Да? А что-то офф сайт теслы говорит, что доставка будет в Январе...)))

Estimated delivery: January
Due Today$2,500

(тем более, как я понимаю, особой срочности в покупке не было, т.к. мазда была еще в целом на ходу)

Vlad1g
Да? А что-то офф сайт теслы говорит, что доставка будет в Январе...))) Estimated delivery: January Due Today$2,500 по цене от 40к, конечно на много дороже ептеля, но и машина совсем другого уровня......
January какого года там не уточнено?

Vlad1g
человек же пишет инвестирует ..он же не в таможне баклуши околачивает с правом на льготные кредиты )))

Никита
клиент ездит на крауне 4 вд свежий и уже поменял мотор ...бензин 92 ли г..масло абы какое попало ..там и эниос и зик минералкаи манол все побыаало .Да думал тоиота надежная а оно вона как чешет затылок, но при этом любитель дать еи 180 с ветерком ..

Никита
Да на них и в севернлй америке жалобы
сочувствующий

Вы сидели внутри нового Мустанга или Камаро?
Вполне приличные там салоны, никакого ахтунга.
Внешне тоже вполне достойно выглядят, модели регулярно обновляются.

brozzerz
еще в 1996 разговаривал с япом у него был краун 2.4 турбодизель в топовой комплектации ,он менял масло каждые 3.000 ..шильдик на двери шелл был помоему это при их качестве топлива потому что жарко ,и нагрузка увеличивается ..он у негопри пробеге 120 0000 работал как частки..на 1.4 турбо какой интервал замены ??

DenisS
В Яндекс новостях ваш отзыв переделанный))
А я думал, откуда они их берут)
Ха! Спасибо! Вот прикол - они просто какие-то популяризаторы отзывов :))

Vlad1g
Ну не знаю. Раньше вроде была очередь на год вперёд. Да я Теслу и не рассматривал. Я же написал, что не хотел тратить много денег. Оди (деньги) у меня есть. Нет тех, которые плохо лежат.

Jayhawk
Ха! Спасибо! Вот прикол - они просто какие-то популяризаторы отзывов :))
Походу) я просто в транспорте их новости смотрю, и там часто такого плана статейки. Я все думал, где они в таком формате отзывы берут) А на вашем о зыве фотка запоминающаяся, вот и обратил внимание) они разве не должны разрешения спрашивать за перепост?

Jayhawk
А вы в новых Камаро, Мустанге и пр. сидели? Я сидел, претензий не возникло.
Вот именно сидел.Я тоже во многих новых сидел.но что бы купить .не за что.

Никита
Спасибо! На то и гарантия. По условиям гарантии, с меня 50 долларов за каждый гарантийный случай, и дилер предоставляет машину взамен, пока моя в ремонте. А ещё в Техасе есть закон, по которому, если машина была в гарантийном ремонте по одной и той же причине 4 раза за первые 2 года, я имею право объявить её "лимоном" и сдать обратно, а дилер должен мне компенсировать ущерб (либо вернуть деньги, либо дать новую).

Думаю, что проблемы маленьких турбомоторчиков бывают из-за некачественного бензина или масла. На американских сайтах я не видел особых нареканий на Анкоры. Не больше, чем на другие марки и модели авто.

Елбанка
Вот они - братья-близнецы!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Romanian
Вот они - братья-близнецы!
Ну, Тракс - скорее брат (двоюродный), чем близнец. Есть общие гены, но не идентичен.

Хоккейная столица России
Очень разумный подход к покупке автомобиля, я так шуруповерт покупал.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Ну машина ничего такая,мне довольно нравится)

Jayhawk
А какие у них различия собственно? Как и многие другие продукты у GM бьюйк является более нафаршированой версией тракса по сути

egorlike
Различия именно в комплектации. Ходовая и кузов одни и те же.

Jayhawk
Различия именно в комплектации. Ходовая и кузов одни и те же.
Ну про что и речь.

Родион Зайцев
Мне не подарили.И бензин не залили полный бак.

Не в обиду.американцы давно давно разучились делать красивые машины.
Зато есть возможность купить дешёвую,и она будет долго ездить.

Никита
В Хьюстоне вечное лето,м не сыпят реагенты.

Поздравляю с покупкой.

Фэрид Хайретдинов
Зато есть возможность купить дешёвую,и она будет долго ездить.
Купить то можно. авто это игрушка для взрослых и она должна радовать. а не навивать тоску как с американцами.

Край
В Китае тоже встречаются такие Бьюики.

Край
Отличный отзыв, 5.

LegionerGroups
Как GM связана с Hyundai/Kia?

Корветт ZR1 навевает тоску?
Форд GT?
Те же Мустанги, Чарджеры, Челленджеры - навевают тоску?
Джип Рэнглер Рубикон - унылая машина?
Вы не из Монте-Карло, часом, где не все Феррари одинаково полезны? :)
Как раз Америка - это великий рай для шизанутых на "мужских игрушка". Хоть ультмативный хот-род, хоть Харлей Дэвид он, хоть серийный Чарджер Хеллкэт, хоть Кольт, хоть Цессна - что душе угодно.
Будь добр, назови место, где этого добра больше?

Raven
Корветт ZR1 навевает тоску? Форд GT? Те же Мустанги, Чарджеры, Челленджеры - навевают тоску? Джип Рэнглер Рубикон - унылая машина? Вы не из Монте-Карло, часом, где не все Феррари одинаково полезны?...
Рублёвка?

Фэрид Хайретдинов
Поздравляю с покупкой.
Спасибо!

Siberian84
Как GM связана с Hyundai/Kia?
Эта конкретная машинка - корейской сборки. Так что... наверное, агрегаты и узлы есть от Хендая или Киа.

Milena Korotkova
Ну машина ничего такая,мне довольно нравится)
Мне тоже :)) Главное - едет хорошо, места в салоне хватает даже для высоких. Посадка высокая. Ещё бы полный привод (у меня - передний), и получается маленький джипик :))

Jayhawk
А он нужен полный? Или в случае ливня все же полный предпочтительней?

Jayhawk
Совершенно никак не связано производство с Киа/Хундай
Завод GM в Корее - это бывшие мощности выкупленного давным-давно производства автомобилей фирмы Daewoo (Дэу)
Там сборка всей линейки Мокка/Тракс/Анкор
Моторы A14NET/NEL производятся в Австрии Opel Wien GmbH Aspern
АКПП - в Szentgotthard Венгрия

hk-usp45
А он нужен полный? Или в случае ливня все же полный предпочтительней?
Мне полный привод не нужен. Хьюстон - плоский город без единого холма. И снега у нас не бывает. А в случае ливня надо просто помедленнее ехать :))

Ну тогда полноприводной джипе и не нужен! 😀
Хотя, когда я в конце сентября ехал из Далласа в Форт Худ, в ливень очень жалел что был на переднеприводной КИА Спортадж, а не на моём Риджлайне.. Спортадж в дождь не очень-то...

Елбанка
Спортаж вообще... не очень...
:-)

Ну тогда полноприводной джипе и не нужен! 😀

Romanian
Спортаж вообще... не очень...
:-)
Шины вообще мрак, порвал на выбоине- не увидел под водой..

Верю!!

Смотря какой дождик :)) Бывает, что город под водой на 1.5 метра :(((
Кстати про дождь , щётки нормальные или менять нужно?

hk-usp45
Кстати про дождь , щётки нормальные или менять нужно?
Щётки где?

Которые дворники..

Которые дворники..
Дворники плохие. Нужно менять.

brozzerz
смотрел тойота представила новый РАВ за 25000 с копейками ..это реальная цена или там ,что то,доплачивать нужно ??

Это барабан со скидкой..

Это барабан со скидкой..
как пафосно

brozzerz
а адаптивный круиз контрол ???

egorlike
Я брал demo в 2008,это был Saturn vue (антара).Пробег, на момент покупки - 5300км. С полной гарантией. В итоге накатал 105к км без единой проблемы
Был один recall ,поменяли дверные ручки, на этом всё. Без проблем была машинка.
Сервис GM, до сих пор считаю лучшим!
Машина была у жены. Она работает в 30 км от диллера. Приехали ,привезли машину на подмен, сами все вещи переложили, переустановили детские сиденья и извинились за предоставленые неудобства.
Когда машина была готова, сделали тоже, только на оборот .

brozzerz
Реальная цена. Специально посмотрел. Будет передний привод, но комплектация нормальная. Никакой не барабан.

egorlike
У меня с Sienna, проблемка неболшая вышла.
На 205к км "ушла"коробка передач.
Трубочка в раде - хлоп, охложнения коробау-хлоп. Ни дна лампочка не предупредила и моя Тоетка поехала на эвакуаторе просить у меня 4000cad на ремонт.
Ну, а в целом- оч приятная машинка, не то, что новая модель (брр)

Vnl630
У меня с Sienna, проблемка неболшая вышла. На 205к км "ушла"коробка передач. Там система охлаждения АКПП положена через радиатор движка, без дополнительного радиатора. Трубочка в раде...
Жаль :(

Vnl630
Мы как раз надеемся, что наша Сиенна ещё годик-другой протянет. Некогда заниматься поисками ещё одной машины. И таки да, Сиенна 2008-10 годов - зачётный пепелац. Простая, как трактор. Ездит и ездит. Но за 4 штуки баксов я бы нашу Сиенну ремонтировать не стал. Она столько уже не стоит, даже в идеальном отремонтированном состоянии. Ну если только частнику продать. А в трейд-ин она меньше 4000 стоит.

4000$ ???
Это в рублях всего-то 260 тысяч, тьфу копейки
В америке просто почти все бедные, и живут всё хуже, в отличие от росфедерации...
Мы могём себе позволить сиенны:

4000$ ???
Это в рублях всего-то 260 тысяч, тьфу копейки
Мы могём себе позволить сиенны:
Куда уже нам убогим, у Вас Лада Веста - миллион...

Ну не знаю как Анкор,но новый Экинокс с двигом 2.0 турбо просто со свистом уносится со светофора.
Не замерял,но по ощущениям примерно 6 сек до 100.

Евгений Соколов
Не замерял,но по ощущениям примерно 6 сек до 100.
1.4 турбо и 2.0 турбо - разные моторы, однако.

M. Yant
Насколько я знаю, эти Бьюики собираются в Китае, по крайней мере модель Еnvision. Просто я в последнее время тоже загорелся на buick, потому что это достаточно нафаршированная машина среди GM.

M. Yant
Этот Бьюик - корейской сборки.

Machocrimea
Севастополь
Jayhawk
Этот Бьюик - корейской сборки.
Добрый вечер! Как Бьюик Анкор в целом, какие плюсы и минусы по машине?

Продажа Buick Encore 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Бьюик Энкор.
Посмотреть всё о Бьюик Энкор

Подробные отзывы автовладельцев Бьюик Энкор с фотографиями, недостатки и все минусы!