Отзыв автовладельца Buick LeSabre 2000

Бьюик ЛеСейбр 2000 — отзыв владельца

, Щёлково
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2017
Ребята всем привет! Решил написать отзыв о BUICK LESABRE 2000 года выпуска. т.к. отзыва нет на Дроме. поэтому может кому-нибудь будет интересно. Владею машиной меньше месяца по состоянию на 18.01.2018 года купил ее в городе Ванкувер Канада. Я знаю, что таких машин практически не встретишь в России, но есть автолюбители интересующиеся американским автопромом старого поколение не испорченные маркетингом. Моя водительская предистория такова: у меня во владении было больше 18 машин, начиная с 21063 и 21093 потом Фольксваген Венто, две пятерки БМВ в 34 кузове, Мазда 6, Хонда СРВ, Праворукие японцы Хонда Степвагон и Тойота Креста - полный привод 180 л.с. машина просто огонь, Субару Легаси уже европейка и т.д. Практически каждый год менял машины, т.к. надоедала пока не поездил на японцах, после которых тяга к смене авто куда-то пропала. Из понравившихся это БМВ пятерка (но не ее надежность, которая отстой), Хонда СРВ во втором кузове и Субару Легаси Б4 (которая в рулении очень похожа на БМВ, но в плане надежности на 2 головы выше). Поездив на японцах я как-то быстро оценил их надежность, когда ты с утра встаешь и едешь хоть за 500 километров и не паришься о том чтобы еще приехать обратно. И поэтому на немцев я уже перестал смотреть: да комфорт и управляемость, но нафиг они нужны, если ты в ней не уверен и она может в любой момент тебя подвести. Поэтому только японцы.
       Часть вторая: Жизнь распорядилась так, а вернее я ее заставил что я переехал жить в Канаду. Прилетев в Монреаль в декабре 2015 года и поняв, что Квебек не для меня я решил переехать на Западное побережье. До этого успел купить Тойоту Матрикс 2010 года и соответственно встал вопрос каким путем переселяться, т.к. успел за полгода обрасти кое-какой мебелью и вещами. Посчитав по деньгам сколько обойдется перелет и т.д.  я решил. что оптимальнее будет купить еще одну машину в которую наряду с Тойотой загрузить все пожитки и переехать в Ванкувер. А это порядка 4500 км с Востока на Запад. что было немного страшно, т.к. я пол года в новой стране толком языка нет только французский и как поведут себя машины в дороге. Для себя решил, что если какая-нибудь сломается в дороге, а в Тойоте я не сомневался, то я просто сброшу вещи с Тойоты и брошу ту которая сломалась и все дела. Да я не сказал какую "вторую" я приобрел для этого мероприятия. Им оказался Ford Freestar 2004 года выпуска с пробегом 106000 км, который обошелся в 2500 канадских долларов. который в свою очередь дешевле американского тогда и сейчас гд-то 50 рублей. Почему Форд? Да потому что я искал минивен в который влезет большая часть мебели, а Тойота Сиенна и Хонда Одиссей стоили в районе 8000 штук, что было нерентабельно, т.к. я намеревался приехать и продать этот минивен.
      Часть третья: Но я что-то не о том пишу. Короче Форд с его 4,2 двигателем, забитый под завязку проехал весь континент как Король дорог. На нем был я с дочкой и собакой, на Тойоте жена. Мало того, что он вез большую часть барахла так мы еще и спали в нем в дороге, постелив поверху разобранной мебели и сумок матрас. Было очень тесно, но мы выжили и доехали.  Кроме того мы увидели почти всю Канаду с Востока на Запад и это словами не расскажешь и не надо. т.к. речь о машинах.
     Часть четвертая: Никогда не бери американцев. Это я слышал повсеместно в России и по приезду в Канаде. И что? Да вот что. Старые американцы имеют свою особенную харизму отличную от японцев и немцев. Что это такое? Это мощь мотора, плавность хода, удивительная экономичность при большом объеме двигателя и какой-то неуловимый дух Америки в салоне авто. Да-да. Я понял, что машины это продолжения души народа выпускающих автомобили у немцев она своя, выражающаяся в BMW, Mercedes и AUDI. У японцев она своя. И у американцев прошлых лет она была своя в Lincoln, Cadillac, FORD, BUICK и т.д. Ну и у русских людей она своя - в танках. Шутка. Вобщем я понял, что теперь я подсел на америкосов, но только прошлых лет.
     Часть пятая: BUICK LESABRE 2000 года. Вобщем решил я себе взять третью игрушку (Форда я продавать не стал. т.к. влюбился в него и он просто стоит на стоянке). Время от времени поглядывая в в интернете, наткнулся на него. Надо сказать что в таком годе живую машину очень сложно найти по простой причине. Американцы и канадцы в большинстве своем относятся к машинам потребительски. И более того они просто по свински убивают салоны автомобиля. Пробег может быть 100000 км а салон будет выглядеть на все 500 тыс км. Поэтому найти что-то старое и с неубитым салоном достаточно сложно. Итак BUICK LESABRE 2000 год, комплектация CUSTOM, АКПП, электропривод сидений, кондиционер и т.д. А теперь цена: 3500 канадцев что умножаем на 50 рублей получаем 175000 рублей. Двигатель GM 3800 см3 205 л.с. Разгон до ста за 8 секунд. Средний расход топлива 11,8 литров. Я бы не поверил, если сам бы не замерил. По трасе жрет 8 литров. в городе 14. На ходу валкий и в поворотах тоже как все американцы. Его стихия Хайвеи. Что еще интересного: это FULLSIZE модель расчитаная на 6 пассажиров плюс багаж и при этом ему должно хватать мощи на быстрое перемещение. Три человека впереди при сложенном подлокотнике и три сзади. По отзывам двигателя иногда хватает на 500 тыс миль пробега умножаем на 1,6. Но это конечно при хорошем и своевременном обслуживании. Минус у двигателя это впускной  и выпускной коллектор - впускной надо менять а в выпускном менять прокладку. Запчастей море. Этот двигатель один из самых распространенных и ставился почти на все седаны GM. Мне плевать, что на этой модели в основном пенсионеры ездили. Я просто кайфую когда сажусь и еду на нем, поглаживая педаль газа и еще ни разу даже не нажав до упора. Закачал свои любимые песни 90-х и еду кайфую на настоящем Full size седане, которые уже не делают. Я не знаю как он поведет себя в обслуживании - поездим, увидим. Недавно зашел в салон ТОйоты посидел в новой Камрюхе и во всех остальных за 40000 баксов. Приехал домой и специально сел в свой Бьик (меняю впускной коллектор). Ощущения совсем другие. Но это лично у меня, а моя дочка ненавидит Федю (Ford Freestar) и Борьку (Buick) вот так я их называю. Описывать обслуживание я не вижу особого смысла, т.к. в России таких машин по пальцам пересчитать, а жаль.  Всем удачи!
P.S. фото взял со сайта фирмы в которой приобретал свой авто.

Дмитрий
Отзыв зачет.Фото не зачет. Свои давай. Да, американские машины хороши. Для определенной категории граждан)))

Какой фулсайз??? Сидушки для гномов. Даже по фоткам видно, что спинки как на жигулях, даже подголовников не видно. Салон сзади тесный, если ты выше 185см, то сам за собой уже не сядешь. Только в упор. Это они снаружи, как всё американское, выглядят большими, а внутри без слез не взглянешь. Тем более америкосы их ушатывают в ноль. Поэтому и фоток нет, ибо это уже хлам. А так неплохая заметка. Типа "дух", "кинг сайз" и прочая лабуда из журнала Авторевю.))

не встречал

California
Я солидарен с автором насчет душевности американских авто прошлых лет. Сам владею рамным восьмицилиндровым корабликом. Может, как-нибудь созрею на написание отзыва. Нравится мне он жутко.
2012 Dodge Challenger R/T Classic
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

DTS
Да америкосы лучшие Fullsize делают, кто бы что не говорил. Комфорт, мощь, неприхотливость и надёжность. Имел в собственности Cadillac DeVille 1957 - это нечто неописуемое, хоть и достался по случайности, спасибо моему заказчику, который отказался от нее из-за недостатка средств. Ездил на Ford Crown Victoria 2003 (классический народный авто в Америке 2000-х), Cadillac DTS 2008 Platinum III (невероятно круто оснащённая и мега комфортная машина), Buick Park Avenue Ultra 2000 (у этих машин двигатель одинаковый, но в парке лошадок по-больше и машина сама крупнее и престижнее), Oldmobile Aurora 1998 (переднеприводный маслкар), Lincoln Town Car 1989 (роскошный тихоход), Pontiac Firebird Trans Am Ram Air 2002 (да это не фулсайз, но размер их. Мега мощь истинный маслкар и на коробасе). Остальные машины, на которых довелось прокатится были не полноразмерными авто.
AleksandrNevskiy
Покров
Ооо, Кенэда! :)

Машина огонь. 5.

Немного не по теме задам вопрос.
А что сподвигло к смене места ПМЖ, как там? Чем занимаетесь ( отрасль, вид деятельности и тд.)? Какой расклад иными словами дал возможность уехать и там закрепится.

Честно, реально просто интересно.

Нижний Новгород
Автор, а на V8 есть они?
Если есть, то почему не купили? Ну там расход и все такое это понятно, но с таким мотором в машине еще больше "америки", а вы ведь из-за этого ее купили.

Новороссийск!
По фото состояние просто конфетка!! Береги ее, автор)
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Нормальный тачан
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

8041935
Дешево дешево. 175 т.р. я хочу такие цены у нас на такие машины!!!

Минут 5 мечтал пожить в Канаде,пришел в себя - пошел водички святой набрать надо и работу искать снова. Всех православных с Крещением!
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

За отзыв 5. Не поездить нам на таком, так хоть почитать)

Отличный отзыв и Бюик классный. Дополняй обязательно.

супер! прям радует наличие людей увлеченных. а не серой массы... вот реально, респект и уважение!

Владимир
Это что за контора там такая? Одно ретро в основном немецкое и офигенном состоянии.

DTS
bRUtality
Автор, а на V8 есть они?
Отвечу за автора на Buick Le Sable только v6 ставили, так же как и на Park Avenue. 3.8 - это движки очень популярные GM особенно в 90-х и до середины 2000-х.

Поребрик Сити
Сообщений: 19172
Ееееее. Амер фулсайз))
А что еще надо?
Шарят они в тачках. Шарят загнившие.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Воронеж
426hemi
Местные наверняка считают, что ты коп на скрытом патрулировании :))
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
serega
отличный отзыв!!! интересно было читать, побольше бы таких, а не про всякую шелупонь типо Весты, да КИА 2017))) зачем народ вообще про них пишет, если у каждого 4-го такая, для этого же есть клубы любителей "одинакового")))

нормальное авто

начал интересно описывать историю покупки, но фактически про авто - очень мало

как эргономика?
как ЛКП?
какие жижи ТАМ заливают в такие авто?
как сейчас зимой на этом авто - проходимость, теплый салон, быстрота прогрева?

8041935
Дешево дешево. 175 т.р. я хочу такие цены у нас на такие машины!!!
хотеть не вредно)) только у нас другое гос-во - другие налоги, другие цены на ЗЧ, на сервис

ДядьСань

Вот и плохо это(((

Комсомольск
Какие красивые плавные линии, можно сравнить с женской фигурой, поэтому автор и влюбился))

Волжский
Хорошие, плавные бедра у машины. Мне такие формы нравятся
Слёзы текут...

Душевно.
Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план.

Архи
ДядьСань

для большинства - это китайпром
За сервис в Штатах надо хорошо платить, поэтому СШАшники и укатывают авто, потому что сервис может быть дороже чем купить другую. Я жил в штатах немного и мне товарищ по работе предлагал подарить Додж Интерпид 1996 года, потому что он по дурости зацепил забор и разбил фару, бампер и крыло. Говорит, что отремонтировать это в самом дешёвом сервисе стоит дороже самой тачки в 2 раза и она ему не нужна. Я отказался, потому что ремонт авто не моя тема.
AntiSovieticus
Да, кто на американских седанах не катался(хотя бы мидл-сайз), тот никогда не поймёт того кайфа, когда на нём передвигаешься.... кофмортно, вальяжно.... и двигатель от трёх с половиной литров урчит... кайф!

P.S. Вот только бы им надёжность японских автомобилей - вообще вопросов не было бы к ним :-)
Олег
Прекрасный аппарат, чем-то отдалённо напоминает Японские Крауны, Крауны Маджесты, Центури, Целсиор тех лет. За автомобиль однозначно 5-ть с большим плюсом. Привет с Дальнего Востока Приморского Края и вырос замечательных Чистокровных Японцах с внутреннего рынка Японии которые по качеству рядом не стоят с диллерским куском *****а.

Татария
Щелково это где в Канаде интересно?
AntiSovieticus
Ничем не уступают!!!Там нечему ломаться!!!И это при том, автор правду написал,что там никто за машинами не следит!Они ездят пока что-то не отвалится!!
Олег
Не,ну уже даже не смешно...Заканчивайте этот бред писать!
Шикардос!!!

Олег
Не,ну уже даже не смешно...Заканчивайте этот бред писать!
Вы мне не указывайте пожалуйста тут что мне писать а что нет!
Да раньше хорошие машины делали, сейчас уже это и ненужно никому, машину берут в лиз на 2- 3 года и адиос , следующая . Вот та же камри будет в лиз баксов 200-250 а если покупать в расрочку на 5 лет с процентом 0-1,9 то порядко 400 $ в месяц.... А сколько она будет стоить через 5 лет ? Хер да ****** в независимости от состояния. Покупать имеет смысл только если пробеги большие, лиз ограничен 12.000 миль в год. Перекат оплачивается отдельно. И это я про деловые машины. А мерсы всякие в цене теряют ещё больше, их покупать смысла нет . За 4000$ можно взять хороший неукатаный s класс или семерку , и будет им лет 10-12. А деловые такие потому как одна пневмостойка под штуку баксов, а замена цепи около 1500 $

Олег
Машины сделанные в расчете на несколько десятков лет никто никогда не делал начиная с генри форда который пробовал свои жестянки дешево а запчасти к ним дорого . Япы поди не тупее паровоза. Просто с 2000 все стали лепить совсем уж одноразовое . И япы персей всех.

Rio где Janeiro
Кэнада, Щелково, фоты не мои... мутно как-то
"Shut up 'n play yer guitar!" © Frank Zappa
"If you don't have ability you wind up playing in a rock band" © Buddy Rich
Щёлково
AleksandrNevskiy
Ооо, Кенэда! :)

Машина огонь. 5.

Немного не по теме задам вопрос.

Честно, реально просто интересно.
Просто я представил как-то однажды себе, что вот так я состарюсь, живя в одном доме всю жизнь и так и ничего и не увижу в мире. И эта картина меня вогнала в депрессию. Остальное о чем вы спрашиваете дело техники и зависит от человека.
Щёлково
Это правда.

Эти машины ностальгия по той эпохе которой уже никогда не будет,когда машины были надежны,ремонтопригодны,материалы в них ещё применялись не самые дешёвые,когда машины были машинами,что тут скажешь,отличный аппарат,со своим характером,назвать этот аппарат кредитопомойкой думаю ни у кого даже мысли не возникло бы будь она новой,за отзыв 5

Удмуртия
Флудиры, пох на Щелково.
Автор, заметь, россияне тебе плюсов наставили!
Да, и как там, в Канаде?
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.

Ковров
У моей соседки был такой же даже цвет.Хорошая машинка

Олег
Вы мне не указывайте пожалуйста тут что мне писать а что нет!
Да кому ты нужен.чтобы тебе указывать!!!Просто в отзыв о классном автомобиле,притащил всю японскую помойку

TTSoarer25
Я более чем уверен что ты в таком бьюйке не тока не сидел но даже вживую не видел. Балабол :)

426hemi
Отзыв обязательно, краун виктория это еще более особенный авто чем бьюйк

bRUtality
Автор, а на V8 есть они?
Этого бьюйка не было на v8, были заряженые версии с нагнетателем. В следующем поколении бьюка лакрос была спорт версия с 5.3 8 горшков

Ким Евгений
хотя вы и не ответили на заданный вопрос, поставлю 5 за обладание важными и нужными качествами
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Канада
За бьюйк зачем и пятерка автоматом. Вообще отзыв как с меня писали. Я тоже переезжал с востока на запад на бьюйке регал 1995 года.
Бьюйки имеют свой дух. Мягкая комфортная подвеска, тяговитый движок, относительно надежны

Pavel Rudnitskiy
А на счёт того что Японцы первей всех вполне согласен, прекрасные автомобили!

Олег
А на счёт того что Японцы первей всех вполне согласен, прекрасные автомобили!
В чем они "первей"???Если только в унылости!
Олег
В чем они "первей"???Если только в унылости!
Это Ваше мнение, а моё иначе!

Олег
Это Ваше мнение, а моё иначе!
Так и напиши,что так и так,по моему мнению-японский криворукий хлам лучший в мире!!!
Олег
Ты чё дакалупался б...ть не нравится не читай, ездий на чём ездишь!!!!!!!!!! Тебе чё надо!!!!!!!!!!!
Alexey Yurievich
Устроили тут срачь...

Канада
Че вы гавкаетесь. Как человек прездивший и на япошках и на американском автопроме могу сказать что и те и другие делают зачетные авто
egorlike
Насчет америкосов согласен,насчет японцев-нет...есть несколько интересных машин,а всё остальное-шлак
Дмитрий
Так японский автопром в свое время и вырос из американского. Посмотрите на японские автомобили 60-80-х годов. Это ж американцы в чистом виде. Разве что габариты чуть меньше, потому что совсем уж громоздкие баржи для Японии не актуальны. А в остальном - и дизайн, и линии кузова, и убранство салона - все взято у американцев.
Философия японского автомобилестроения начала меняться где-то начиная с 90-х годов.

Да я в курсе!

господа, перестаньте, пожалуйста спорить

японские автомобили - более доступны для россиян, американспром - просто как будто с другой планеты. они другие во всем. они редкие. именно поэтому они притягивают взор.

можно и на корову надеть седло, но удобнее все же на коне, не говоря уже об автомобиле

нет лучшего или худшего автомобиля - есть авто под конкретные задачи (картошку возить, телок клеить,*****а месить) и под конкретный кошелек.
поэтому даже у одного человека по жизни может меняться понятие об идеальном авто
Alexey Yurievich
Устроили тут срачь...
Это не твоё дело!!!!!

Михаил
Набережные Челны
Это не FULL SIZE) Caprice Classic Crown victoria Buick Roadmaster-вот fullsize-а так у меня самого был PARK AVENUE 1992 -мне он очень нравился)

egorlike
Отчего же? Повторюсь, мне ваша кастрюля на фиг не нужна. Посидел я в этих американских унитазах, когда в море ходил. Потом уже здесь, в России. У самого Тойота Цельсиор в 30-м кузове. Так что я знаю о чем пишу. Так что писатель-фантаст, пишите дальше для школьников. Не вводите людей в заблуждение.)))

TTSoarer25
А тебе эту кастрюлю никто и не предлагал, так что сиди тихо

А тебе эту кастрюлю никто и не предлагал, так что сиди тихо
А ты зачем здесь на автомобильном сайте посуду обсуждаешь? И вообще это не твой ресурс, что бы мне рот затыкать. Кастрюля и в Африке кастрюля. Жрущая бензин и истекающая маслом, как все американские кастрюли.
— Он был бы ещё замечательнее, если б болтался на рее!
Анекдот: - Ты слышал Карузо? - Да, мне серёга напел. Сидел он в них. Анекдот.