Отзыв автовладельца Buick Lucerne 2007

Бьюик Люцерн 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2021
Здравствуйте! Для тех, кто не читал мои предыдущие отзывы, оговорюсь, что несколько лет назад я переехал в канадскую провинцию Квебек. Живу недалеко от Монреаля.
Итак, избавившись от Джипа Патриота, о котором был мой предыдущий отзыв, я не придумал ничего лучшего, как опять купить американскую машину. Вообще, я решил попробовать поездить на седане, так как последние дешевле как по цене, так и в обслуживании, тем более, что один SUV в хозяйстве уже есть. Бюджета я на это выделил негусто: до 6000 CAD. Сейчас я понимаю, что, наверное, зря пожадничал. Изначально я искал машину с возрастом до 10 лет и пробегом до 180 тыс. км.. При этом хотелось что-то большое и комфортное. Однако выяснилось, что из большого в эти параметры влазит разве что Kia Optima. И я даже одну посмотрел. И вроде бы неплохая была тачка: шустрая, большая. Но вот как-то не захотелось мне её. В общем, не так уж много я автосов и посмотрел. И тут нашёлся американец Buick Lucerne 2007 года в триме CXL у деревенского дилера. Поехал я его посмотреть, и, несмотря на замеченные нюансы, он мне понравился. Дилер хотел за него 3500 CAD и торговаться не желал совсем. Я ещё раз съездил на него посмотреть с опытным товарищем, который нашёл ещё ряд косяков, но как бы они были не особо глобальны. И в итоге Бьюик был куплен.
Последующий заезд на подъемник показал, что нуждаются в замене рулевые тяги и рычаги в задней подвеске из-за чего пошёл по известному месту развал/схождение. Не горит одна лампочка в габаритах. Пердят динамики в передних дверях. В одной из задних дверей хреновато работает ручка открывания.  Ну и есть множество мелких нюансов по кузову, которые требуют подкрашивания и т.п..
Изначально на нём стояли неоригинальные диски с зимней резиной. Купил на барахолке оригинальные с летней почти новой. Теперь надо запрограммировать как-то установленные в них датчики давления, дабы система их видела. Без этого ругается на проверку давления и горит лампочка. Но, в принципе, можно ездить и так. Зато не придётся платить лишних денег за шиномонтаж.
Теперь про езду. Едет он – охренительно. Охренительно в плане комфорта. Все приблуды вроде электрического люка, климат-контроля и т.п. – работают. Передние сиденья – с электрическими регулировками. В салоне – тихо. От езды устаёшь просто в разы меньше.
Но, несомненно, машина требует некоторого ремонта и вложения бабок. Рулевые тяги, масло, антифриз уже поменяли. Ездить, в целом, можно. Но остальное тоже нужно в процессе доделывать.
Расход пока не измерял, в компьютер тоже глубоко не лазил, потому напишу позже в дополнении.
Опубликован неделю назад

Для того чтобы поменять и отрегулировать задние рычаги, или линки, как их здесь называют, пришлось сегодня съездить к официальному дилеру и заказать набор оригинальных болтов, эксцентриков и гаек. Как видно на фото, какой-то горе-механик где-то когда-то умудрился посеять один из эксцентриков. Вообще, несмотря на коррозию на запчастях, днище у Бьюика на удивление целое. Только в одном месте взялся гнить подрамник. Но это можно забороть на какое-то время: хватит доездить до сдачи на scrap yard.

Посмотрел сегодня в компьютере средний расход: 15.6 литра. Безн пробовал заливать самый дешёвый 87 (примерно соответсвует нашему 92)....

Вот я его выкладываю.

Задние линки мне таки заменили. За оригинальными болтами, гайками и эксцентриками пришлось ехать к дилеру и там заказывать. Обошлись они недёшево: с налогами вышло около сотни каксов. Теперь всё в порядке с развалом/схождением, и руль стоит ровно.

Также поездив, обнаружил, что коробка всё-таки работает неидеально: изредка тупит и пинается. Попробую для начала поменять масло в ней. Если не поможет, то буду так ездить. Авось до скрэп-ярда её хватит доездить.

Теперь вот пытаюсь найти код краски....

Mazda BT-50, 2008
Ford Focus, 2008
Ford Focus, 2008
, Ставрополь

Ерсубайкино
Купили вот этот среднеразмерный седан с V6, понятно что 14-летний, за 215 т.р.??!!
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО
Я тоже перевёл в рубли))), а так же поинтересовался средней ЗП.Эта машина стоит чуть меньше средней.

в месяц
Руслан
Анапа
Наверное Бьюик не про нас, но всё равно приятно почитать. Мне лично на первом фото показался Галант последний. И год совпадает. Конечно не с таким мотором.

Караганда
Rats
в месяц
Нескрепненько как—то 🤭
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

кожа! вся электроника и электрика работает! и после этого экономить на безопасности и управлении авто? зачем там живёшь тогда?

скинь скрин расценок на Ubet

скинь скрин расценок на Ubet
Uber)
ПАЛАСИО
Full-size он. Даже вот в педивикии написано https://ru.wikipedia.org/wiki/Buick_Lucerne. На самом деле с фрэ и налогами обошёлся более чем в 4000 CAD.

Uber)
Не пользовался никогда в жизни Убером. Даже приложение не установлено.
SimonNY
Интересный автомобиль. Успешной вам эксплуатации.
А дром не только в России читают, однозначно будет интерес, дополняйте
Vnl630
Классная машина.
Я один раз проехался пассажиром, лет 8-10 лет назад. Тишина, плавность хода, некая отстранность от суеты. Очень понравилось.
Vnl630
Сделайте фото подкапотного пространства.
Buick 3800 один из лучших движков от GM, да и вообще в целом. Очень легко обслуживается самостоятельно. Всё навесное практически наверху.
Стоит только опасаться перегрева.
Отхаживает 500-800к без капремонта.

Видно что комфортная машина-диван. Люблю такие!
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Машина хорошая не спорю, но вот ликвидность данного автомобиля вызывает сомнения не смотря на но что это очень комфортный и надежный авто.
Мой отзыв: BMW 5-Series 1997
Wimkrsk
Пишите ещё, про забугорию всегда интересно. Машина скорей всего аналогична какому-нибудь GM-скому седану, но быстро нагуглить не удалось.

VeryBald
Не пользовался никогда в жизни Убером. Даже приложение не установлено.
))) дело принципа? или другие агрегаторы?

Maxim
Пенза
ни разу такой не видел.
Maxim
Пенза
wertyalsiti
при такой стоимости (чуть дороже нормального велосипеда) какая разница, какая у него ликвидность?

Rats

Воронеж
В Канаде активно сыпят соль зимой ? Состояние подвески напоминает московский "коктейль Лужкова". Странно что кузов не сгнил
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
Никита
Спасибо за отзыв! Японскому авто наверно нужно лет 10 под водой побыть и то поди так не заржавеет.

Только вы ещё не вычли из этой средней ЗП налог, больше 30%
Хорошо, 2 зарплаты. Что это меняет?
сергей.1
))) дело принципа? или другие агрегаторы?
Как-то не сложилось у меня с Убером. Пользуюсь пока местными службами такси и ОТ. Но не зарекаюсь.

Только вы ещё не вычли из этой средней ЗП налог, больше 30%
При зряплате 3500 в месяц доход за год будет 42000. В Квебеке максимальный подоходный в таком случае будет 6884. Вот и считайте, сколько процентов.

shabba
В Квебеке и в Монреале в частности, много сыплют. Ну и климат ещё сказывается. Всё тачки ржавые в таком возрасте. Даже японки сдаются.

Vitizz
Руслан
9 галант есть с движкой 6г75, как раз 3.8, только 233 лошади.

Симферополь
В Ангарске да. А в Квебеке где живет автор другая история

VeryBald
Так то в районе 20% Но у вас как и у нас ещё помимо этого вроде были траты. Типа мед страховок. И в сумме больше 30 выходит.
capoverde
wertyalsiti
авто надо брать с целью чтобы возить себя любимого, а не чтобы думать - " а как потом продать его "...

VeryBald
Подозреваю, что у твоего Бьюика кузовное железо оцинковано. Либо качественно обработано каким-либо иным способом (ещё на заводе). Поэтому и кузов целый, в т.ч. и днище. А вот рычаги подвески не были так обработаны изначально, потому и поржавели

В Ангарске да. А в Квебеке где живет автор другая история
Я думаю и в Ангарске его бы с руками оторвали. Причём скорее всего ещё и из Москвы или Питера за ним прилетели бы. Ценителей американских машин в нашей стране хватает, и этот спрос достаточно стабилен. А вот предложение их на рынке России крайне мало, и с годами всё меньше - т.к. ввоза нет. Ухоженные и не уколхоженные экземпляры продаются весьма быстро, при условии адекватной цены. Да и вообще любое ведро можно продать, главное ценник не гнуть.
Симферополь

Дато Тбилисский
Непричесанный Квебек? Называется канал
Так точно

19282086
У нас друзья в Канаде живут в Альберте, недалеко от Эдмонтона, так вот у них там самый распространенный транспорт это Додж Караван... Надо было тоже не париться и брать Караван... Получилась бы полная ассимиляция))

Chikaginsk
Только вы ещё не вычли из этой средней ЗП налог, больше 30%
В РФ мы платим больше 40 если что, только не видим этого, поелику работодатель этим занимается.

Lehaim
Так я о том и толкую)
Lehaim
У нас это скрыто, а там дают ЗП, а потом ты сам все из нее вычитаешь.
19282086
Думал про Корован. Они прикольные, но как бэ которые по-свежее, те стоят дофига. А которые не дофига - упиленные и гнилые. Всё же поделия Крайслера они качеством и надёжностью не отличаются. Кстати, вроде как с этого года их прекращают делать. Ну и всё же не нужна мне пока что такая большая тачка: нету столько людей и вещей, чтобы в ней возить.

ПАЛАСИО
Он полноразмерный, машина больше камри

wertyalsiti
Да продаст его за теже 3500 если припрет.

Wimkrsk
Их там куча была на этой платформе у GM. W-body погуглите. Там и бьюйки и шевролеты и понтики с олдсмобилями. Хорошие машины крепкие

shabba
Сыпят еще как, у моего Инфинити который родом то ли с Онтарио то ли с Квебека такая же хрень на днище

Заржавеет еще как :)

Канада
Хорошая машина за дешево в комфорте передвигаться. Намного лучше Джипа Патриота :)

VeryBald
Зато на нем путешествовать кайфово и на дальни дистанции на нем комфортно ехать...
egorlike
Этот Бьюик сделан на тележке Cadillac DTS. Писал об этом в комменте, но часть комментов почему-то исчезла: то ли потёр кто, то ли ещё чего случилось.

VeryBald
В общем, в данном случае это не импаловская тележка, которая W platform

Че то сомневаюсь насчет Кадилака

Че то сомневаюсь насчет Кадилака

Не знал

Заржавеет еще как :)
Да. Что то говорить людям бессмысленно. У меня были И американские машины. И японские. Это факт. А отзывы ваши отличные. С удовольствием читаю

СПасибо, стараюсь :)