Замена катализатора и прочее

Замена катализатора и прочее

Buick Lucerne 2007

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

В одном из предыдущих дополнений я писал, что загорается check-engine на катализатор. Посоветовался с рядом разбирающихся людей на предмет, есть ли смысл менять на неоригинальный (так как оригинальный стоит как пол-тачки). Один человек сказал, что смысла нет, и проще ездить так, как есть, ибо неоригинальные обычно фигово работают, и чек всё равно будет гореть. Другие сказали, что смысл вроде как есть. Поскольку у меня были подозрения на потерю мощности, всё же решил рискнуть. В итоге за 300 с чем-то CAD + налоги + доставка был куплен неоригинальный катализатор. И... первый чел был прав: чек стал загораться даже быстрее, чем при старом катализаторе. Но по ощущениям кажется, что тачка стала ехать бодрее. Также сбросил показатель среднего расхода (на тот момент 14.6 литров на 100 км). Через месяц он достаточно стабильно показывает около 11 литров на 100 км (в включенным на постоянку кондеем). С горящим чеком, видимо, придётся смириться. Также докрасил оставшиеся ободраные места. Останется сделать антикор, и можно ездить зиму.

Вроде как не писал ранее, как разобрался с датчиками давления. Дело в том, что в купленных на барахолке дисках они как бы были. Но их нужно было ещё и запрограммировать. Когда я попробовал это сделать, то выяснил, что два датчика просто не работают. Видимо, в них уже сели встроенные в них батарейки. В результате где-то за 25 долларов были куплены новые датчики и установлены уже на СТО. Теперь могу смотреть давление в каждом колесе по компьютеру, и лампочка предупреждающая зазря не горит.

На фото - редкие тачки, хозяева которых собираются на тусу возле ближайшего магазина Canadian Tire каждый четверг. Ещё больше интересных фото, а также о моём опыте жизни в Квебеке - на моём канале в телеге https://t.me/uncombed_quebec