Бьюик Люцерн - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Месяца через 2 после покупки начал подтекать откуда-то антифриз. В знакомом гараже сервисмен нашёл причину - рассыпался в труху резиновый сальник. Дабы не тратить время и деньги на покупку оригинального, новый сальник он слепил из герметика, чем вопрос был решён. Но тёмные пятна продолжили появляться на драйввее. Некоторое время я не мог понять, что же это такое течёт, неужели опять антифриз?

Параллельно решил заменить пердящие динамики в передних дверях. Попытался снять дверные карты самостоятельно, но не осилил - так просто они не отстёгивались, а прилагать усилие не хотелось, так как уже не раз ломал на других машинах высохший от старости пластик креплений....

В одном из предыдущих дополнений я писал, что загорается check-engine на катализатор. Посоветовался с рядом разбирающихся людей на предмет, есть ли смысл менять на неоригинальный (так как оригинальный стоит как пол-тачки). Один человек сказал, что смысла нет, и проще ездить так, как есть, ибо неоригинальные обычно фигово работают, и чек всё равно будет гореть. Другие сказали, что смысл вроде как есть. Поскольку у меня были подозрения на потерю мощности, всё же решил рискнуть. В итоге за 300 с чем-то CAD + налоги + доставка был куплен неоригинальный катализатор....

Садясь за руль, умудрился коленом выбить блок управления фарами. И даже несколько офигел. Попробовал снять заглушку с дефлектором обдува, но сидит она плотно - побоялся сломать. Разбирать торпеду тоже как-то совсем не хотелось. В итоге смог пальцами вытянуть блок через дырки и защёлкнуть назад.

В тот же день загорелся check engine. Поскольку это был первый жаркий день в этом году, то подозреваю, что дело в давлении в бензобаке. Вполне вероятно, что всё обойдётся просто заменой пробки оного. А чтобы больше не тратить время и деньги на диагностику на СТО, купил себе наконец-то сканер....

Из сегодняшней поездки на севера Бьюик вернулся щербатым. Прилетел, походу камень в решётку радиатора и выбил один зуб. Мало того, я сдуру решил пошатать другие два, и они остались у меня в руке - пластик высох и стал ломким как кукурузные палочки. Те два зуба, что я отломал, я назад приклеил на суперклей. Видать, придётся заказывать новую решётку. Благо, кетайцы их много наделали.

А на северах вот так

Больше фоток и видео о Квебеке - на моём канале в телеге t.me/uncombed_quebec (если модераторы не трут ссылки, не совсем в курсе правил на этот счёт)

Вот я его выкладываю.

Задние линки мне таки заменили. За оригинальными болтами, гайками и эксцентриками пришлось ехать к дилеру и там заказывать. Обошлись они недёшево: с налогами вышло около сотни каксов. Теперь всё в порядке с развалом/схождением, и руль стоит ровно.

Также поездив, обнаружил, что коробка всё-таки работает неидеально: изредка тупит и пинается. Попробую для начала поменять масло в ней. Если не поможет, то буду так ездить. Авось до скрэп-ярда её хватит доездить.

Теперь вот пытаюсь найти код краски....

Вы смотрите раздел Отзывы о Бьюик Люцерн.
Посмотреть всё о Бьюик Люцерн

Подробные отзывы автовладельцев Бьюик Люцерн с фотографиями, недостатки и все минусы!