БИД Ф3 2008 года отзывы владельцев

5 копеек о BYD F3

Павел

7 лет назад
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
Решил оставить то же свой отзыв, ибо малость меня поддел Евгений из Питера! СПЛОШНОЙ ПЛЮС! Где только на нем не был и в Нижнем и в Тамбове несколько раз и в Воронеж мотался и даже в Крчь и Донецк, а так же много по рыбалкам, кстати говоря проходимость отличная, проскакивал тем где кроссовер не мог пролезть! Не подвел не разу, в отличае от Евгения из Питера который оставил столь не лестный комент! Да, были маленькие проблемы когда взял у деда его, но он за ним плохо смотрел хотя содержал в чистоте, заменил косточки подвески, катушку зажигания, один суппорт задний тормозной, главный сцепления и конечно же поменял масло и ремни, воткнул в подфарники ксенон(кстати в глаза не бьет), дальний ксенон(для уродов) делал все сам, больше проблем не знаю! На, что уж на Силигере дорога убитая, скатался туда два раза и хоть бы хны! Бензин ест минимум, по трассе вообще по ходу пятерку реально не больше, салон просторный, кожаный уютный, управление удобное, воткнул магинтолу 2DINкупил рамку от TAYOTA и все супер! Пробег 140000, летает, как пуля после замены прокладки заслонки(стояла заводская железная, перекрывающая пол заслонки)! Разгонял до 190 км/ч с копейками, дальше жене страшно!
Есть два минуса, но не серьезных, если о них знать за ранее то и не помешают вовсе!
1. На днище в районе сидений(между ними) над защитой глушителя, там еще гайки крепления замков ремней безопасности, расположена одна деталь кузова ( сварщики ее называют лодочкой) приварена она плохо получается, что есть не заваренные места образующие своеобразные уши, в них летит вся грязь вода и т.д! Решение: Заварить эти самые уши, за тем замазать специальным герметиком для наружных работ(я использовал с каучуком) и промазать днище мастикой с каучуком(мастика резинобитумная), в салоне даже без шумки после этого практически тихо!
2. Отсутствие шумоизоляции, она там конечно все равно есть, но посредственная! Решение: Мы вязли все в одном и антишум и антивибро, разобрали салон, вырезали по месту, получилось очень впечатляюще, но вот одевать с шумкой все обратно проблемно, слишком толстая, но не чего! Немного поматерясь собрали таки все обратно, шумка приняла форму какую нужно все стало супер!
P.S: Возможно у кого то есть свое решение данных проблем, но главное смотреть за машиной и думаю со мной согласятся все нормальные водители!
Это первая иномарка в которую сам полез и не жалею! Первая поломка - это катушка зажигания, до этого возился только с русскими и совсем не много с иномарками, но делал уже определенные ошибки! Ехали из Москвы, вдруг просто пропала тяга и машина стала троить, зажегся чек! Был малость в панике, но ехать надо, ночь и позвонить некому! Доехали, на утро обратились к знакомому на диагностику (знакомый был моего знакомого)! Диагност оказался по ходу туповат, проверил все, даже даже датчик кислорода выкрутил первый, сказал чтоб я купил свечи и пока его током не долбануло он так и не знал в чем дело, но потом указал мне на катушку и предложил, что когда я ее куплю он заменит! Я решил хватит сервисов и заменил сам, оказалось он и тут ошибся, катушка накрылась соседняя, в общем починил! Дальше главный сцепления, благо летит не сразу, но тут уж куда то обращаться было просто стыдно, да вставить на место тяжело, но и только, с подвеской(косточки) поехал в сервис, но там надо мой уже давно ржут, у меня свой инструмент, а на вопрос для чего я к ним приезжаю, если сам все делаю отвечаю просто, что у вас подъемник есть на нем удобнее!!! Вот такие вот истории! Советую этот автомобиль!
Полезный отзыв? Да / Нет (+139/-10)
Николай

6 лет назад
2008 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Работаю на сервисе и могу сказать - один из самых надежных китайцев. Двигатель и коробка Митсубиси Лансер 9, есть небольшие различия в ГБЦ, во впуске и т.д, но я бы сказал китайцы доработали двигатель, встречал пробеги под 500 тысяч и ездят без проблем. Единственное изнашиваются маслоотделительные кольца в райне 250 тысяч. Стоит комплект колец не дорого. Речь идет о Движке 4 g18. По коробке к этому пробегу изнашивается подшипник первичного вала. Стоит в районе 500 рублей. Подвеска Тойота Королла 120, живучая и энергоемкая. А так в основном расходники менять во время и машина не доставит проблем. Кто пишет про шруса, так это за пыльниками следить надо и смотря какой фирмы брать.
Из минусов железо тонкое, как на приоре примерно, но если хозяин следил за машиной обрабатывал, в том числе скрытые полости. То такую машину можно брать для себя.
Полезный отзыв? Да / Нет (+113/-14)
Сатка
9 лет назад
2008 год, бензин, механика, передний
Кузовное железо плохое- быстро гниет.
Полезный отзыв? Да / Нет (+49/-10)

Вы смотрите раздел Отзывы о БИД Ф3 2008.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о БИД Ф3

Подробные отзывы автовладельцев БИД Ф3 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ