Отзыв автовладельца BYD F3 2008

BYD F3 2008 — отзыв владельца

, Россошь
Год выпуска: 2008
Здравствуйте!
После покупок более чем десяток подержанных авто я сказал себе: "Все хватит! Сколько можно покупать с рук?" И решил купить новую. Увидев в журналах после и в "живую", Byd F3 стал рассматривать как вариант покупки. Конечно были сомнения, так как все же — это китайская машина, да и много был наслышан о авто-проме из "Поднебесной".
На руках в тот момент было около 400 тыс. руб. — в общем не разгуляешься. Отечественный авто-пром сразу откинул, как вариант. Шиврале Лачетти на тот момент стоило уже более 400 тыс. в мин. комплектации. На Авео тоже загнули цену…

Я и решил рискнуть. Как говорится:"кто не рискует, тот не…". Тем более что за 350 тыс. руб. никогда бы не купил машину; с ABS+EBD, гидроусилителем, подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, кондиционером, электро-зеркалами, стеклоподъемники на все окна ну естественно кроме лобового и заднего ветровых окон, салон практически кожа, литые диски, ну и так по мелочи, да еще и черный металлик. На сколько я знаю многие производители за хорошие цвета машин берут деньги. Меня еще обрадовали размеры машины (класс С), просторный салон и вместительный багажник, а с клиренсом в 170 мм. точно не зацеплю бордюры.

На ней езжу уже 9 мес. и не разу не пожалел, что купил!
На одометре уже почти 20 тыс. км. За это время ничего не менял кроме расходников. Тфу.тфу.тфу.

При покупке сделал полный антикор, потом еще и в гараже замазал дно машины битумом и залил во все отверстия мовиль.
Сделал полную шумоизоляцию.
Затонировал стекла
Поставил бортовой компьютер.
Установил парктроник.
На двери подошли ветровики с Toyota Corolla.
Да и в принципе, уже нечего добавлять — все что мне нужно, все есть. Остается только наслаждаться вождением моего Byd -а, что я собственно и делаю!

Всем счастья!

7251965, Екатеринбург
15633973, Москва
Monster369, Комсомольск-на-Амуре

WISE-MAN^
"..и залил во все отверстия мовиль"- надеюсь их не очень много!? И они являются технологическими, а не просто дыры :)))

Китаёзы с Короллы слизали, с предыдущей
Очень понравилось (салон практически кожа).

Калининград
фотошоп))))
ну 4+
но это Королла =)
литухи кстати тоже китайские
главное выглядят улетно.....
20 это мало вот будет 90 тогда запоёшь по другому

Первый раз читаю про восторженые возгласы над "китайцем". Кстати, где-то читал, что Lifan Briz расчитан на 8 лет эксплуатации или 120 тыс. км. пробега. Интересно, а Byd переплюнет Lifana?
Мой отзыв: Toyota Windom 1998
lue

ухта
реклама,китайца фтопку!!!
Себе такое не куплю. не хочется быть испытателем китайских технологий. А еще иногда кажется, что люди покупают не машину, а кучу барахла, которое в ней установлено.
Ну автору нравится - и хорошо..

Воронеж
Блин...пародия на короллу для америки...
Toyota Corolla e12 2006 3zz MT - тёмно-синий овощец)(http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/30732/)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

Астрахань
вот так дровина)))
MARKII
KILLro
Нормальный автомобиль за свои деньги...получше приоры по крайней мере.....

Город-сад
Нет, ну наверное уж лучше, чем таз.
Не раскрыл недостатки этой машины (только не говори, что их нет), за это 3.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Конечно за такие деньги у нас можно отличного японца взять. Кстати люди вы че накинулись на автора! Не надо так. Все вот говорят типа вот будет на одометре допустим 100 тыщ вот и посмотрим, а че тут смотреть как будто в китае живут аборигены, где нет спец служб которые следят за выпуском авто и его состоянии, да я видел краш тест какого то китайца, но и те же немцы на краш тестах не всегда блешют безопасностью. Да и если историю поднять о японском автопроме примерно года 50-60 то и у них не было ни чего хорошего, потом начали слизывать с американцев, можно даже по фото это увидеть, посмотрите на краун года 70. Но я все равно не за китайца.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Слизаная королла с двигателем от мицубиси сделаная в Китае... ну чтож, удачи вам на дорогах...
vin17
молодец! всяко лучше, чем топляки-распилыши по кругу битые собирать. удачи на дорогах!!!

Vladivostok
На певрой фотке смотрится прикольно!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

(На двери подошли ветровики с Toyota Corolla) (с) Где они?
... Победу одержит только тот, кто сражается... И пусть себе, сука, приближается.... (с)

Королла в китайском исполнении, автор ничего не сказал о дешевизне и вонючести пластика в салоне...
Мой отзыв: Toyota Estima 2001

Юрга
не знаю, пока еще страшно заморачиваться на китайца!

ниже объява на такой же бад в москве тока просят за годовалого 250т.р. ггг)))) на 200 сторгуется кто то! продажная цена бу уж очень мала!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

25RUS
Сообщений: 2094
еще интереснее почитать отзывы людей, проехавших на китайцах больше 100 тыс. км
предядущая королла!!!!! На первой фотке литъе зачетное.
Кожа эта - просто АД. она без перфорации, зимой холодно, летом потеешь весь. а через годи сидушки вообще провалятся.....
Вообще на рекламу смахивает китайского ширпотреба
Скоро все на Китайцах ездить будем...

Мы очень рады за тебя, поздравляем с покупкой и все такое...

А отзыв-то почему писать не стал????
A-380 :-)
Я ездил на многих марках автомобилей и все мне по своему нравились,сейчас эксплуатирую висту 40 на палке,тоже ураган эмоций,но если бы на момент покупки висты было больше денежков,то взял бы нового китайца не задумываясь и не слушая весь бред злопыхателей китайских машин
constr
Да, а продать его потом будет проблема. Во всяком случае у нас в Иркутске спрос на китайские авто не велик, если он вообще есть.

(На двери подошли ветровики с Toyota Corolla)

Удивительно! Никодна бы не подумал?

Дизайн кормы - ну неплохо, надо сказать.. Смахивает на Fit Aria.

За эти деньги лучше возьму б/ушную короллу, чем такого китайца
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
Miha14
А где же недостатки авто???
Поэтому 2 балла
иду уже...
Под овраг эту хламиду.Такое же Г...,как и все китаезовское.Лучше уж пешком.Или на крайняк на российском Г...,но не на этом.Однозначно!
ИМХО.

Одно мне нравится в этой машине: дизайн. К остальному отношусь как-то настороженно. Уж лучше проверенная временем "Тойота".
И вообще, BYD специализируется на выпуске аккумуляторных батарей для всего, чего можно, а автомобили - это так, побочный бизнес.

название прикольно переводится - Build Your Dream...
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

Dreams
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Тут уже есть оди отзыв от владельца машины с названием Амулет. Который при аварии чудом выжил, а машины превратилась в кучу смятой фольги. Проверять из чего сделана эта машина - ни малейшего желания! Всем кому нравятся китайские машины - покупайте, испытывайте. Кто поумнее - пока на вас посмотрят.

Омск-Спб
Сообщений: 1996
Закос под Фит Арию)))
Honda Stream, 2009, AT, RN6
GT Avalanche 3.0 Disk, 24MT,Electric Orange, 2006

ирбит.свердловской
посмотрел вокруг,почти все зделали китайцы,еще и машину ихнюю-перебор.
я не ищу легких путей,мне лень

Реклама! по мне уж лучше приору, а еще лучше настоящую короллку пусть и б.у.
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998
Было дело продавал я из салона эти BID(мы их бидонами называли), еще BrilLians у нас были. Бидон сыпаться начинает от 20 тыков и чем дальше в лес тем... Короче сырой аппарат, жалоб от клиентов было куча.

А чё, не хлам?

Хуже только калины-малины!!!!!!

Хватит удалять коммент!

Черногорск (Респ.Хакасия)
+5. У меня такое ощущение, что прули будем маскировать при помощи китайцев, под приору например :)))) шилдики и ДОП руль с левой стороны. Так что зря вы на катайский пром наговариваете. Автору ни гвоздя ни жезла. А китайцы, пока у нас такая свистопляска, додумаются и откроют заводы по перестановке руля. :)И будут правы! Русскому дали возможность конфетку попробовать(пруля), а теперь хотят отобрать, да не тут то было.
Honda Civic Ferio '99 105л.с. ML LEV - хороший автомобиль, но морозов боится.

Горно-Алтайск
Но человек же хотел именно новую машину. Собственно это у него и получилось. И не важно, кто произвел эту машину.
Ну а дальше надеюсь владелец сообщит, как поведет себя авто при большем пробеге.)

Прикольно)) С салоном совсем заморачиватся не стали, панель 1в1 Королловская))
Одного не пойму, чего наши дробят то?! Покупают за безумные деньги допотопные модели, на примере Сербринг (или как там эту Волгу), нахрена??? Если можно тупо скопировать немного изменив оптику)) и не башлять безумные бабки не за что)) Взяли бы любого япа, изменили оптику, и продовался бы на ура!) И хрен какой производитель че докажет!!!)

А я летом кроссовки кЕтайские купил. Новые. Ношу три месяца. Пока не порвались...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01

У нас один купил F3. Если увижу-обязательно выложу фото, что у него с кузовом происходит после полутора-лет эксплуатации по Москве .

Черногорск (Респ.Хакасия)
to rsstart
Нашим придется штук 15 заводов переклепывать, чтобы производить комплектующие и прочие детали для подобных авто. А на это деньги нужны. Время... А наши производителя хотят сразу и на йу* сесть и конфетку съесть. Вот из старья и получаем старье с новым именем (названием) :)
Honda Civic Ferio '99 105л.с. ML LEV - хороший автомобиль, но морозов боится.

Эта машина хороша уже тем, что похожа на короллу в 120 кузове.
Литье на второй и остальных фотках имхо лучше, чем на первой.

а что фары не затонировал?
>rsstart
И чем этот любой краденый яп будет лучше ?
кетаеса

дизайн отличный! Про безопасность -ВАЗ лучше что ли? или нексия?страшно без зпчастей остаться. какая-нибудь кнопочка в салоне навернётся вдруг, как с самандами бывает, найти не могут даже сервисмены.
соблюдаю правила, не гоняю, не люблю подонков и быдло.
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1992
Фотошопные катки крутяк:)

За поддержку китайского плагиата только 2
57-04-67
хомяк111
С Зади Хонда СИТИ
Гарик (Автор текста)
Я автор этого текста и у меня вопрос к админестратору этого сайта:"какого х..я вы без моего ведома скопировали данный отзыв с сайта Drive2.ru?"
Я понимаю что с целью рекламы этого авто, но без уведомления меня об этом - это довольно таки не красиво!

Во саду ли в огороде
мы нашли китайца
повесили на заборе
оторвали яйцa
ST190, 95, Красноярск

Лет десять назад так и про корейцев говорили, а китайца развиваются такими темпами, ог-о-го, и даже в кризис мировой развиваются.

Реинкарнация короллы. Лишь бы нравилась и не ломалась!
Кто на чем хочет-тот на том иездит,если нравится-то "5"
Липецк

Китаю только еденичку
С уважением, Кирилл

Одесса
Как можно купить китайца? Всегда удивлялся таким людям, которые думает что за такие маленькие деньги машина будет хорошей. Да и ещё и КИТАЙСКАЯ!!!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Кто то пишет выше: типа лучше ездить на русской чем на ней! Слушай тогда прикол- ты тогда выкинь свой сейчас компьютер, который 100 процентов китайский,и сиди в инете за отечественным ЭВМ, ну и умора! :) :) че же так не делаешь? Я допустим как нибудь на китайском хаммере поезжу чем на русской оке!!! Пусть полет будет короткий но красивый! :):) :)
где они вас задавят своим опытом

Но все равно на данный период выпуска китайского автопрома им только 1 за надежность!
Bleeek
Недавно смотрел в инете BYD G3, F6?, FAW Bruster(както так)... Машины с виду не хуже японских или европейских и на порядок дешевле. А что касается качества - не стоит, не зная подаваться эмоциям. Те кто выше пишет, типа г...о, хлам... не способны судить объективно, им впарили что "китай" отстой вот они и как бараны пытаются сказать что то умное, но как известно куда барана погонишь туда он и пойдет.
Прежде чем делать выводы пообщайтесь с владельцами китайских авто поищите информацию в интернете.
Согласен у "китайцев" есть недостатки, ну а у каких машин их нету? И Лексусы ломаются!
Между прочим надежность и безопасность BYD F3 выше чем у Шевролет Авео, Ланоса, Логана. Смотрите краш-тесты.

Одесса

Да)) Один ты у нас умный. Мы все тупые. Молодец))
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

>Bleeek
Уж не смешил бы про краш-тесты.
Вот ты и почитай интернет. Посмотри результаты краш-тестов Амулета, посмотри тесты Авторевю (двигатель этого Бидэ не поддается ремонту, железо ржавеет, ресурсный тест не выдержал и т.д..), посмотри тесты европейских продавцов, которые клюнули на красивую внешность машин Бриллианц, начали продавать, а потом выкупали это г..о за свои деньги, чтоб только репутацию не подорвать.
Если нравятся китайские авто-полуфабрикаты - флаг в руки!
Отличный сайт и материалы очень познавательные
Я не про краш-тест Амулета говорю, а БИДа Ф3. Хотя и краш-тест Амулета который в интернете - это в 11 кузове, а как известно мне в Россию ввозились в 15 (сейчас не знаю) кузове, да и это первопроходец. И кто тебе сказал что двигатель не поддается ремонту? По твоему двигатели которые стоят на Митсубиси Лансерах не поддаются ремонту? А тесты "Авторевю" и "За рулем" продажные - кто платит тот и танцует.
Раз ты доверяешь "Авторевю" то найди статью про тесты на ржавение. Так вот там как БИД ржавеет так и Логан, Ланос... и что интересно белая Приора не особа заржавела, а вот черная заржавела да так что ржавчина подлезла под краску...
И люди покупают отечественные машины (не менее полу-фабрикаты) или китайские не из-за того что они хорошие, а из-за того что на большее денег нету, а ведь хочется новое авто(как девушка).

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

RnD
Демонстративно игнорируя сию рекламу китайского автопрома
НЕКОГДА БАЛДЕТЬ...
Этот китайпром пока ещё не может заслуживать внимания. Я не представляю себе человека, который будет бегать и восстанавливать китайский BYD F3после аварии. Попавший с ним в аварию владелец десятки уже через четыре дня будет ездить счастливый и довольный. А горемыка владелец китайпрома ждать месяцы.
Bleeek
Владельцу Тойоты или Хонды... тоже придется ждать долго. "King of Car" в твоих словах нету логики.
И если ты здесь написал, значит уже уделил внимание китайпрому!

Наковузнекц
Сообщений: 11984
во китаезы дают - перед похож на субару
сзади - фит ария
внутри спереди панель короллы 120
сиденья типичный сингапур...
одуреть можно.
наши до такого как до луны пешком.
5 за смелость
-The Power of Dreams-

При таком прогресе кит.автопрома скоро ЛЕТ 10 и пол мира на их авто будут ездить (если в Ктае кризисный пузырь не лопнит и гной от нег весь мир не загадит).
А наш автопром к этому времени закончит разработку фронтальных подушек безопасности.
Мой отзыв: Toyota Estima 2006
ал58
Всем привет! Что вы так не довольны китайским авто??? а из Вас кто то ездиет на них?? Машина BYD нормальная! У меня такая же, и за год эксплуатации пробежала 40 000 км с копейками!! В результате эксплуатации поменял тормазные накладки и 1 лампочку ближнего света))) Вот Вам и Китай!!!! А на тазах за этот период сколько вкрячивается???
Там кто то задавал вопрос "что с ними будет после 100 000"!!!! Я встречал парнягу из Ульяновска, он 140 тыс.км пробежал на таком же Китае)) говорит что кроме замены масла и расходника не куда не лазил.
А выбор есть всегда!! На вкус и цвет товарищей мало !!
Всем удачи на дорогах
vitke
Через 10 лет нормальные машины будут делать. А в России рестайлингувую приору народу покажут т.е. десятку которую в 80тых годах прошлого века разработали.
albertus
Не понимаю, нахрена правительство спасает автоваз, кредиты дает, субсидии. Все равно на эти деньги в лучшем случае приору чуть-чуть изменят лет черекз пять и скажут типа новая машина , супер-пупер, бла-бла-бла. Учитесь у китайцев.

Магнитогорск
передняя панель полностью королла, только руль чуть другой. смотрится машина симпотично ИМХО. за такие деньги в такой комплектации сейчас ничего не взять практически
your car=your life...
Image
Особенно "понравилась" максимальная комплектация у той машины. Кожа рожа, люк и т.д. Электропривод зеркал есть, а подогрева зеркал и ***ы нет!!!! Как это понимать...
zantony
Хайте, хайте китайцев, а они уже Вольво купили и Сааб9-5... и в отличии от отечественного автопрома китайцы уже научились делать автомобили))))

послушайте старого больного матроса.......китайский автопром всех иметь будет через 10 лет.и не только автопром.да он собственно уже имеет всех.оглянитесь назад.вас уже имеют китайцы.
Mixaili
Поговорил с владельцами и не кто не хочет от авто избавиться. Все довольны до жо...ы. А текто пишет гадости скорее всего даже не садились в машину а так просто потому что китай хотя компьютер,монитор,телевизор и т.д. у самих сделан в китае.Посмотрите краш тесты и сравните с другими.Сейчас рассматриваю как вариант для покупки.
xxxxxxxxxx
Учился ездить на такой. Поначалу, после нее вазы казались бронетрактором 20-х годов прошлого столетия. Но сам такую не куплю по следующим соображениям: я сам роста среднего (175см) но мне в голову упирался ее потолок. Видимо, проектировалось для китайцев-японцев...
Мой рост 186 см. и голова не упирается в потолок, а вы "хххххххххх" с ростом 175 см. упираетесь?

Ч. Владимир
смейтесь с тех, кто ездиит на тазах. Друг за полтора года намотал более 120т.км и машина по-прежднему в отличном состоянии. Скоро китайцы заткнут всех за пояс. Посмотрите на Брилианс.

Китайцы еще и не везде свои представительства открывают! Выбирают уже! Забить любую страну своими машинами они на раз могут. Сдемпингуют цены- и все! АМБА! Экономики им хватит.
Все их телодвижения давно продуманы и просчитаны.
Вспомните, что Китай никогда не воевал!
Сейчас поражаюсь их политике! Молодцы, свою тему гнут!
Острова возле Хабаровска выкупили, мост строят, международный аэропорт начали возводить.
Скоро будем к вам на запад в 5 раз дешевле летать через Европу (А то 30-40 тыров в один конец до Москвы неподъемно)!
Отдыхать у них там хорошо, дешево.
А машинок таких у них уже полно!
Хотя такси во многих городах VW годов 90-х и ценник смешной- 25 рублей за посадку и 5 рублей за километр (4-5 км бесплатно).
Года 3 назад слишком залепушные машины были, то бампера монтажной пеной залиты, то пластик вонял как на китайском рынке, то кресла вручную коряво сшиты, то железо сыромятное.
За последнее время, думаю подтянулись почти до корейцев
Недолго ждать осталось, думаю года 3. Выйдут в мировые лидеры по продажам.
Хотя если они свои внутренние продажи покажут- уже чемпионы.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
MaksikSPb
https://www.youtube.com/watch?v=7BMwe3RYpUY Вот краш-тест этого Бида.. всё в порядке! нормальная машина!

Сообщений: 20012
Надо шильдики поменять на Тойотовские.
Королла - это хрустальная мечта моего детства! Не надо поганить её китайскими грязными ладошками!

да нормальный пепелац за небольшие бабки
мечты сбываются - не верю в эту чепуху! Поймаю золотую рыбку - сварю уху!

Интересно что хотябы через 10 лет Китай делать будет?Какие авто?))
Добрее,еще добрее..................

Привет всем! Не надо хаить китайский автопром ! Товарищи если вы на них не ездили, то и не надо ля-ля. Машины норальные в частно сти могу сказать про BID F-3/ Кожа без всякого запаха, перфорированная, пластик грубоват, но в плане того что бы вонять - бред! Проехал 8 тыс. Пока все оК! кТО НИБУТЬ ДОП. ШУМКУ ДЕЛАЛ, ОТПИШИТЕСЬ КАК РЕЗУЛЬТАТ.
Супер, я наверное тоже себе такую присмотрю
khronos
Как много коментов позорящих китайцев. 100 тыс пробега... Вы сами сколько на своих япах-евро-амерах катаетесь? Год? Два? Три? Или на века берёте? Китаец так же отходит этот срок без проблем. Вопрос что потом - потери в цене существенные, но стоимость нового вполне адекватна. Я сам езжу на пруле, но с нашим правительством, морально готовлюсь на Корейца или Китайца. Что касается крашей - друг догнав задницу калдины на 40(!)км/ч из своего лачетти реально пекинеса сделал - ремонта на 70% стоимости нового без подушек - они не сработали (комп решил что 40 - не опасно (!)). Кресло водителя сорвало с крепежей. Хорошо КАСКО было.
Ну и какая прочность и безопасность современных авто? ИМХО - разницы особой в производителе не вижу, единственное цена продажи на вторичном рынке.

khronos
Да и япы сейчас какие пошли... Маленькие движки со скотскими Л/С с небольшим ресурсом, да жесть вокруг. Зачем делать "вечную" машину если срок её эксплуатации относительно невелик. Сейчас, уважаемые господа, не 90-е.

khronos
http://www.irito.ru/bezopasnost/bezopasnost-avtomobilei-byd/ - Вот ещё краштест по данной машине (если конечно не заказное).

vadimych78:
Надо шильдики поменять на Тойотовские.
ну тогда обсмеют, как минимум, лучше просто снять
Я РУССКИЙ!!!

Всё отлично! Постепенно машины улучшаются у китайцев. У них смертная казнь за то, что если есть доказательство порченного товара. Японцы когда-то начинали, потом корейцы, сейчас китайцы. Темпы очень быстрые. Одежда, бытовая техника, телефоны-что, плохой товар? Не думаю. Geely Vision и Hafei Princip-русские такого никогда не будут делать.

sneak54:
ну тогда обсмеют, как минимум, лучше просто снять
Ловите друзья, люди меняют, радуются и ездят

Аксай
аааааааааа плагиат везде!!!! спасайся кто может!

Рязань
Кетай
а ты совестлив?

"Тем более что за 350 тыс. руб. никогда бы не купил машину; с ABS+EBD, гидроусилителем, подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, кондиционером, электро-зеркалами, стеклоподъемники на все окна ну естественно кроме лобового и заднего ветровых окон, салон практически кожа, литые диски, ну и так по мелочи, да еще и черный металлик."
Это цитата просто убила!!! ППЦ!!! За 350 тыров японца такого можно купить что вообще челюсть минимум неделю будешь подымать ))

Даже про подушки безопасности говорит не стоит они и так во всех есть )
Мда , что говорится "Аффтарр ЖЖООТ! единица "
Nissan March 2002 Black
Nissan Wingroad 2002 Blue
evgeni4_83
псевдокоролу под попу, adibas по фигурке, и redbook на ноги )
хотя смотрится симпатично )

Аксай
а на третей фотке если присмотреться в мешке для мобилы, если не ошибаюсь китайский VERTU, ну точно хозяин ходит в Abidas)))

Аксай
чуть выше в коментах смотреть
Я РУССКИЙ!!!
Езжу с 2007г прошел 45000км прблем никоких только расходники.расход гсм6-7л-100.остальное что пишете все туфта.машина замечательная
После сборки обработать напильником . У знакомог такой 2 года катание с юга Тюмени на север тазик стал дырявый даже краска на мойке лопухами отлетает атак. Хотите секас с авто Берите . А насчет Японцев до них Карее пока далеко неговоря про Китай. Сам перегон и знаю не по наслышке . Всем Китаеводам Удачи все только впереди!

Красивый фантик под кароллу с виду,но вот начинка....
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

4 за смелость
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Уххх... БИД.... У нас во дворе стоит такой, со светлым салоном... Ну игрушка китайская, что ни говорите, реально же качество аж метров с 3-х видать, я не говорю о запахе китайского пластика при открытии дверей.... Ужасть !!
Кто ищет, тот обрящет...

Saint-Petersburg
Прописаны лишь внешние характеристики. Ни расход, ни замены масла, ни лампочек.... сомнительно
Mitsubishi Ek-wagon, 2003. Первое авто из Японии
Мой отзыв: Mitsubishi eK Wagon 2003

Моску
ну.. практически машина, салон практически кожа и она..так скажем пости едет.

Если серьезно, то не надо человека тут распинать - сказано, что надоели Б/У-шки! Хотите вы, езите на марках 2,3,5-10 летних, хотите купите Кукурузера с аукциона за 50-70 штук баксов.
Чел написал что у него новый китаеза, ездит он на нем и не парится. Сломается - будет делать, а че тут писать про масла, ТО и пр., если это новая машина?! Если не пишет, значит еще ничего неломается, а это показатель.
У меня Сузуки солио 2003 и Тойота раум 2005. Я не ЗА китаемобили пока, но ведь и гордиться тем что на Б/У езжу.. тоже особо не хочется.
Всем НОВЫХ машин! удачи..
Bleeek
Я являюсь хозяином этой машины. Хотя и администраторы этого сайта поместили отзыв без моего ведома на этот сайт, хочу написать...
Скоро будет уже 2 года, как я пользуюсь этой машиной. Проехал уже 45 тыс. км., за это время поменял только передние колодки, если не считать масло и фильтра(а то кто-то выше возмушялся что про масло ничего не написано). Как-то за день на ней проехал 1200 км.
Ну и конечно есть минусы: не зависемо от комплектации нет подогрева сидений, родные покрышки шумноваты хотя по управляемости ниче так, тарпеда из дешового пластика(хотя если ее не трогать, то пойдет).
Плюсы: они написаны в отзыве.

Вот если бы эта машина стоило 500 тыс. руб., я бы сказал "не стоит", а за 350 тыс. руб лучшей машины не найти :)

Хочу обратится к тем, кто ******ет машину лишь потому что она сделана в Китае: "Не нужно приводить факты лишь на своих предположениях"

H
На вид вроде ничего.
Прочитал отзывы на обе продающиеся китайские машины и согласен с товарищем выше...Одни предположения о предстоящих поломках. Все вроде автомобилисты...Где конкретика ? По мотору,трансмиссии? Их нет. Только одни сплетни.Я видел...Я слышал...
Поконкретнее надо инфу выкладывать.
antoner
Китай задушит наш автопром, туда ему и дорога... Приора база 380 т.р. ППЦ, куда дальше, за что такие деньги выкладывать... (Архангельские автосалоны) ВАЗ 2107 220 т.р. тоже нормуль... Поэтому китаец нормальная альтернатива. Да не супер конечно, но за такие деньги (он у нас 420т.р. мах комплектация) реально ничего не найти...
Сот
Была у меня такая девочька, чесно Г....
У меня сейчас шестилетний Акцент... Нравиться.Но .. я бы пересел в этого красавца..))) И пшли все на куй со своими домыслами!!! )))) Если он будет такой же надежный как Акцент- цены ему не будет....
Честно никогда не ездил на китайских автомобилях, благо есть возможность купить европейский автомобиль. То что автор не разачаровался - это конечно огромный плюс. За эти деньги, наверное рациональная покупка, если взять во внимание класс автомобиля, опциональное оснащение и новизну! Но есть один аргумент, который меня, как обывателя всегда заставлял задуматься. Это безопасность автомобиля! Недавно смотрел краш-тесты автомобилей разных производителей и был поражен оценками а точнее их отсутствием получившие китайские авто! Китайцам большой респект за то, что они хотябы пытаются идти в ногу со временем. Да, беспорно не все гладко - где-то плагиат в отношении дизайна, где-то не очень хорошее качество сборки и откровенно ужасные материалы отделки, но все же на автомобили хоть смотреть вполне приятно (не все конечно). А самое главое то, что их автомобили, медленно но верно совершенствуются! Если лет 5 назад от владельцев слышно было сплошное негодование, то сейчас об этом говорят все реже! Автору удачи на дорогах и безпроблемной эксплуатации!
Kenya S
Сам езжу на немце(корса Д),но не исключаю,что лет так через..... возможно куплю китайца,если качество этих машин будет соответствовать внешности+ безопасность не менее 5 звезд.

Еще добавлю, что не люблю копии... Та же Чери Фора выглядит своеобразно , но не чего не копирует, а особенно ТОЙОТУ КОРОЛЛУ... Мне это как то ближе.
Третий год владею. Расход на трассе 4,7, в городе около 9.

мужики, не верьте заказным статьям про "китай", про "качество" , про запах.... Если бы Китай пустили в Россию, то от Ваза ничего бы не осталось.

Удачи на дорогах!

зы: Тагаз BYD уже собрал и поставляет в салоны.
kos9inoi
Даа... С трудом дочитал. Много всего понаписано и плохого и правды. Хотелось бы под итожить. Начну с того что написал в комментариях автор, цитировать не буду (суть в том что отзыв слизан с другого сайта "так что сами думайте какие цели преследовались"). Про то что нет отрицательного в нем не факт что он заказной, описание проходило новой машины. Про запах салона и сырость машины(типа молодая) как таковой говорить не буду, но затрону другое..... Люди сравнивают не машину, а страну в целом с другими странами производителями которые начинали работать на мировом рынке задолго до моего рождения(мне 29). Если вы не заметили марка машины BYD и модель тоже известна и пожалуйста не сравнивайте её с другой ценовой категорией у неё класс "С" причем здесь приора "В класса" или другая подержанная европейка или японка. Сравните с новой такого же класса и комплектации. Давайте подождем того момента когда наши дети вырастут, думаю только к этому времени АВТОВАЗ соизволит выпустить долгожданный "С класс" и возрадуемся цене на этот девайс, Немного из истории, всем известно но мало кто обращает на это внимание, с начала создания автомобиля скорости выросли, выросли запросы и требования покупателей, сейчас выгодно продать подержанную машину чем её утилизировать но как долго это будет продолжаться ведь ни кому не известно а веду я вот к чему. Возьмут верхи и надумают что авто старше ХХ лет не имеет права продаваться а только утилизироваться найдут много всяких бла бла бла ну во всяком случае много можно чем русского человека прижать потому что русский народ разрозненный и выносливый(кто где работает тот тем и богат :)))) А если серьёзно то китайцы не рассчитывают что купленный вами авто достанется вашим детям как наследство. Не стоит говорить о сегодняшнем мировом автопроме, что они делают на годы чтоб дети повзрослев ездили на папиной машине, почитайте литературу, отзывы обладателей современных авто не сравнивайте с той жизнью когда машина была мечтой и *****илась до блеска металла. Так уж и быть затронем опять темы наше мобиля. Прошу не надо писать про то что нашим плагиат не по силам, давайте вспомним о фиате"АВТОВАЗ наверняка всю жизнь живет со словами (И ТАК СОЙДЁТ И ТАК КУПЯТ)", только по этой причине мы до сих пор ездим в железных гробах, смертность ужасающая. И я бы предпочел находиться при столкновении в авто чья масса больше или равна массе наиболее распространенных легковых машин в России, хотя бы из соображений безопасности( инерция знаете ли ).Посмотрите краштест ВАЗ 2110 и Деу матиз(http://www.youtube.com/watch?v=Ota3cg1XwOk&NR=1). И мне не важно что китайцы свои авто бьют со скоростью 56км/ч так что не надо верить всему китайскому краш видео у их свои нормы. Своего авто нет регистрирую "ООО"поэтому денежки берегу для фирмы но после покупки рабочей машинки куплю себе с вероятностью 82% именно эту модель. Почему такая вероятность причина проста: китаец только новый(могут уже не выпускать), этот так как запчасти половина японские подойдут. Напоследок HONDA создавалась как производитель мотоциклов, BMW делала пропеллеры к самолетам и т.д. и т.п. аккумуляторы это не показатель качества. P.S. Учитесь ездить господа и машина вам ответит долговечностью и преданностью, это не человек :)))) Соблюдайте элементарные правила ведь вас дома ждут живыми....
Eugene_nn
Хлопцы, зря поносите машину. Купил F3 11 января 2009 года, пробег 75000км. Для работы- езжу много. Кроме расходников за два года менял:
1) подшипник передней левой ступицы (нашёл вход в метро под лужей) 65000км
2) амортизаторы по кругу 73000км
3) передний правый датчик ABS 73000км

В целом доволен. 1-я передача стала хуже втыкаться на 40000км.
С кузовом непонятка- сколы на капоте и мятая передняя дверь не ржавеют, а вот заднее крыло после ДТП зацвело. Зимой кузов скрипит на кочках. Динамика разгона стала хуже- почему?- не ясно.
За эту цену (365000р в максималке) новую тачилу не возмёшь. Б/у надоели- ни одна сволочь не расскажет о проблемах своей ласточки, да и обмана полно(небитая, некраш.) Когда покупал- сильно сомневался. Был выбор- Приора за 330 пустая или BYD за 365. Решил рискнуть и пока не жалею. Знакомые сначала прикалывались, но по мере того как их новые тазы разваливались, а мой всё бегает, ржача у них поубавилось. Причём по пробегу я их давно переплюнул.

И если хотите сравнивать, то попробуйте в ценовой категории. А не так, что Beantly c Kia.
Alexxnazarr9
Не дай бог китайца, лучше Таз или нексию, или вилосипед на крайняк.
Alexxnazarr9
Eugene_nn Почему за 365 тыс новую машину не возьмеш??? Нексия, Ланос, Логан, Сандеро уже не машины?

Ну да это с Короллы содрали)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

ханбат
что ты сним потом делать бушь, когда надоест врядли ккто купит даж за полцены......

RSSR:
(На двери подошли ветровики с Toyota Corolla) (с) Где они?
наверное оторвало при старте со светофора))))
HONDA Odyssey RA6 UNTouchable

Dmitriy S.
машине скоро 4 года будет, кожаная отделка не потеряла вида, не растянулась и не полопалась, поменял только резинки на стабилизаторах, потому что скрипели. Машина очень даже адекватная.

Dmitriy S.
ЗЫ. а хозяин то авто - земляк оказался

Хонда Интегра Type-R

Нижний Тагил
БИДэ оно и в Африке БИДэ... Проводили краш-тест по Евронкап все пассажиры включая водителя "погибли"... Комментарии я думаю будут лишними.
Мой авто International 9800 (это просто дом на колесах!), штора, 20 тонн, 92 куба.
Сергуня)
Вообще то кузов этой машины от тойоты короллы для американского рынка на который куплена лицензия для выпуска, с соблюдением всех технологий, двигатель там мицубиши так же куплен по лицензии, F3 единственное китайское авто которое мне нравится, т.к. собрано из японских агрегатов, а Бриллианс это вообще полный шлак....

Volks:
В Москве со многими машинами после полутора лет что-то происходит. У меня волга была 7-ми годовалка из Москвы, так на ней заплатку приварить некчиму было-вся гнилая.
Мой отзыв: Honda Rafaga 1994

Ну посути это адекватнее чем приору какую нить брать за почти 400,в которой все через ***у
нннннннннн
На этой тачке мотор и коробка от Митцубы ланцер 9, по потенту делают в Китае.

нннннннннн
Китай задушит наш автопром, туда ему и дорога...

Китай задавит ВСЕХ!!!! Япы и европе прийдется с бочки слезть, вот увидите!!!! Лет 5-8 и привет япам по их неадекатным ценам. Китайцы в скором времени выктят нормальные тачки. Посмотрите корейцы 10 лет назад то же клепали как сегодня Китайцы, а что делают сейчас одна Соната чего стоит, подвинула уже Кемри.

нннннннннн:
Китай задушит наш автопром, туда ему и дорога...
Приезжие китайцы выселят и выживут твоих детей с их земли, туда им и дорога... ???
A-380 :-)

нннннннннн
Когда рождаемости 1-2 ребенка, а то и 0 какой смысл спорить? Европиидная расса вымирает, все идет свом чередом.Китай, вот главный поставщик людей. Вы, что спорить будете? Ваши и мои дети под вопросом. И хватит переводить разговор о машинах в плоскость селекции.Будьте выдержаны, а могу тоже хамить.......................
bravo61rus
лучше эту,
чем наш хлам
Michell
Господа попробуйте купите за эти деньги нового японца ну или другого хорошего производителя автомобиль. Цена и качество соответствует.Китайцы кстати выпускают Боинги и весь мир летает на этих самолетах.А купив за такие деньги заезжаный автомобиль да и еще косорукий неизвестно из под какого ездюка,конечно же лучше такой-зато новый.Как сказал Генри Форд когда у него спросили какой на его взгляд лучший автомобиль он ответил;что новый.Так что счастливой и безопасной тебе дороги

Такой - не лучше. Старые япы ходят десятилетиями, а этот кетайза уже через 4-5 лет на помойку попросится......

Ну а наша Раша за те-же деньги? Уже на первом году на помойку проситься.
Всем доброго времени суток!!!
Машинка хорошая, нашей уже почти три года и 80т.км.и все супер!!!меняли только то, что положено по ТО!И люди, опомнитесьсами трусы носите китайские!!!Блин, и между прочим, китайцы бэхи собирают у себя в поднебесной!!!а НАШИ РУЧЕНКИ РОССИЙСКИЕ ДАЖЕ ТАЗЫ СОБРАТЬ ТОЛКОМ НЕ МОГУТ!!!
Согласен! Лучше чем наши тазики! Хотя бы по интерьеру, и экстерьеру! Не знаю, как по ходовке и башке. Но, лучше за такие баки это, чем приору за четыре с лих.....ем сотни русских енотов!!!)))) +5!!!
Diamante3000:
Спору нет! У самого Японец 98*! Будет бегать, еще лет 10! Но так, или иначе, новый Китаец, или Русский хлам и берется года на 2 - 4!)
Вадим Павлович
что то тут не пиаром попахивает китайского автопрома, а прост перекупы злые хорошую машинку обкакивают.Потому что реально зачем барахло брать из японии, когда за те же деньги мона взять BYDa нового и комплектация на порядок больше.А двигатель там кстати с Лансера 9 и 10-го стоит.И что уважаемые скажите что они плохие?Просто это .авно старое из Японии брать по моему никто не будет после новой Китайской машины.ИМХО.И без обид...
кушать всем охота и поэтому крутиться каждый как может....чужое мнение уважать надо.
bravo61rus
Саша Н-ский:
мы их БИДами задавим

Анапа
Друг, ЗАЧЕТ за отзыв, дай Бог, чтобы она и дальше тебя радовала! А насчет юмористов, не парься! Самая лучшая машина та, которая твоя, есть у тебя! Удачи!

+5 сам рассматриваю как вариант для жены, но года 2008го

машина для камикадзе

pvgreshn:
машина для камикадзе
Жигули-вот это для камикадзе)))))))
В сентябре этого года взял BYD F3 только уже Тагаз. Взял за 359000р. Но комплектация голая, но парни из сервиса (он находится прям на территории автосалона) мне за отдельную плату поставили стеклоподъемники, врезали новую магнитолу, установили колонки в заднюю полку, сигу с автозапуском, ну изащиту арок и картера. Так как ездить приходится много, за 26 дней намотал 2000 км, а это уже первое ТО. В сервисе работает одноклассник бывший, многго рассказывал про машину. Летом их салон начал продавать Лифан и Бид, так Лифан, особенно лифан бриз через пару месяцев сняли с обслуживания, очень много поломок и недочетов. А Бид, брали редко, в основном приезжали на сервис чистые китайцы.
Так вот, насчет машины, мне приходилось ездить на Тазах, 9 и 10 семейства и на лансере седиа в старом кузове праворуком. последняя, служебная машина была хендай акцент, тоже тагаз. Я собирался брать именно хендай, но в автосалоне, мне Бид больше понравился. И рискнул взять его. Езжу часто по гравийке, камушки по днищу стучат:( это минус. Кондер отлично холодит, печка жарит, климат контроля в моей версии нет. Дует со всех воздуходуев отлично. - плюс. Просторный, мой рост 182 см, сижу отлично, сзади водительского сидения тоже сижу без проблем. плюс. Резвая на разгон, даже через чур, приходится иногда перескакивать с первую сразу на третью. Коробка четкая. Уже пришло два письма счастья от Гибдд:((( По трассе плывет, в хорошем смысле. Поломок пока не было, опустился антифриз ниже минимума, приехал, долили. Все четко и быстро. Сервис отличный. (ПРОГРЕСС_МОТОРС, станица Кущевская). огромный багажник кстати и отличная задняя подвеска, брал в багажник 4 мешка картошки, села лишь на пару см. Еще минус - родная резина, шумновата. Поставил данлоп спорт - сразу тише стало. Сущесвенных недостатков по сборке и в салоне не выявлено. Садился в этом же автосалоне в калину - сразу отпугнул запах пластика, а бид пах как новая машина а не цех по производсву фенола. Машина с завода вся внутри залита антикором, с технологических отверстий до сих пор немножко сифонит. Обшивку дверей и задний диван снимали при мне - красота, все подогнано, затянуто, зашумлено, швы промазаны. Китайскую не видел, но своей доволен.

Все таки Королаа собранная хоть где, остается на высоте качества))

мрачная телега, зашел недавно в магазин китайских машин, хочется отметить магазин под стать их авто, никакой, так проснулась гордость за наш автопром, и абс там е, и кондей, семерки не в счет

zaitsev6:
Ярый вазовод. проснулась гордость- ПАЦТАЛОМ :))))))))))))

китайская королла

Тара
Знаете я с трудом дочитал до конца все комментарии и столько плохого услышал об этой машине, что прям ужас, а мне интересно вот кто из всех тех кто писал одно г__но.. про эту машину на ней вообще ездил???? Я думаю что это один только треп про хреновую тачку и про их хреновую сборку, может и есть немного недостатков но они все-таки сглаживаются соответствующей ценой, я вот сегодня чисто случайно зашел вообще посмотреть эту марку машины и был очень удивлен тойотовскому кузову да и вообще отделке (на мой взгляд очень даже хорошей) и нахожусь на данный момент в раздумье что мне взять примерно за 300-330 тыс. или почти нового китайца или хрен знает еще какого японца, у меня сейчас карина 97г. я конечно-же люблю японские машины, и в основном отдаю свое предпочтение только им, но ЭТА машина заставила меня задуматься.... Я бы хотел лично попереписываться с теми людьми которые действительно на данный момент владеют такими машинами, и много еще чего спросить о них: запчасти расходники и т.д. где все это можно приобрести. Если кто-ниб. откликнется на мою просьбу, то напишите пожалуйста мне на адрес igor-sedelnikov@mail.ru буду очень признателен. Всем пока.

новосибирск
Господа! Надо быть добрее к людям. Китайцы ведь прогрессируют стремительно, хотя у них нет многолетних инженерных традиций в проектировании и выпуске авто. Европейские автопроизводители это давно признали и обеспокоены этим. По этому поводу они даже устраивают совещания, где обсуждают, как бороться к экспансией КНР. Китайцы за 1 год делают то, на что даже немецким инженерам требуется 2-3 года (а русским 10-15 лет).
Ещё 25 лет назад немногочисленные владельцы потрепанных немецких авто плевались на владельцев японских авто. называя их консервными банками. С годоми они оценили качество японцев. Затем 10-15 лет назад владельцы потрепанных немецких и японских авто стали плеваться на корейские автомобили. Сейчас наступает черед китайцев и все повторяется. Поймите. у азиатов другой менталитет и трудолюбие.
Правительство и компартия КНР контролирует и координирует китайскую промышленность и науку. Первый этап количественной экспании на мировые рынки они давно выполнили, сейчас заняты повышением качества своей продукции. Семь лет назад Правительство КНР силой закрыло около 100 (!) предприятий, выпускающих некачественную атомототехнику и запчасти к ним, невзирая на формы собственности. Оставшиеся сотни предприятий обязаны были разработать и выполнять планы повышения качества продукции, которые правительство постоянно проверяет и жестко наказывает отстающих.
Компания BYD заявила, что к 2020 года она будет выпускать автомобилей больше всех в мире. Уверен, что уже через 2 года китайцы будут выпускать (и продавать) машин больше, чем америкосы или японцы. Причем половина их машин будет продаваться вне Китая.
Мы, конечно, все патриоты своей страны, но работать мы не умеем. У наших бизнесменов и менеджеров хорошо развито только одно качество "распилить бюджет или стырить". Да и рабочий класс наш привык работать халтурно.

долго читал все коментарии которые тут написали, много наслышался об этих машинах. Кто то говорит хороша для своей цены, кто то говорит "гамно"машина, но хотелось бы больше правды от тех людей которые реально эксплуатируют эту "БИБИКУ". Узнать сколько обходится по деньгам его запчасти и всякое важное. ОТКЛИКНИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА КТО НИБУДЬ, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН )))

Вчера видел такую машину - после небольшого удара в бампер крыло ушло под дверь - определённо если бы была девятка всё ограничилось бы только бампером. сам бампер лишь немногим толще пластикового стакана, железо наверное запросто можно будет вытянуть руками. А здесь бампер, крыло, фара и кто знает что ещё. Вот это и ответ на все вопросы типа брать ли красивый с виду китай или что он прогрессирует. Да прогрессирует - делает машины из фольги - Настоящая Королла за 400 тыс будет сто очков лучше этого непотреба
07.11.2011
Дмитрийгорбушин

В сентябре этого года взял BYD F3 только уже Тагаз. Взял за 359000р. Но комплектация голая Я собирался брать именно хендай, но в автосалоне, мне Бид больше понравился. И рискнул взять его.

А вот это зря Хёндай хоть и собран на Тагазе, но это по сути Кореец, проверен веками , конкурент Логану - да машинка простая, но надёжная - к тому же когда то был Маздой, а Эта недокаоролла из фольги ну никуда не годится. Если серьёзно то корейцы то вызывают недоверие, а уж китайцы вообще никакие и покупать их машины рановто мягко говоря
Вадим Павлович:
И что открываешь капот а там на движке значки Митсубиси? Движок может и похож и может даже что то из митсувских частей на негоподходит но это точно не митсу и по ресурсу и по надёжности

Ugo Chaves 1:
Это именно митсу и по надёжности и по ресурсу, причем одна из самых удачных моделей, а не те одноразовые движки на которых сейчас приходиться ездить (в том числе и мне)
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Почти у всего китая двигатели MMC

Интересно в этой модели то, что Короллу внешне она повторяет немного, зад - это Фит Ария вообще, а вот хэтчбек - вот это уже Лачетти.

Я думаю, что меньше 10 лет пройдет и уже никто не будет смеяться на китайским автопромом и критиковать его. Им осталось лишь качество подтянуть. А внешний вид и прочее уже есть. По мне так данная модель вполне современно выглядит.
А разного рода, как правило, ни чем не обоснованные, агрессивные выпады некоторых граждан выглядят как поступки не удовлетворенных подростков. Вот не понятно мне - не нравится тебе - так с какого ты решил, что всем станет гораздо лучше от твоего мнения о том, что эта машина - "*****о китайское и не вздумайте никто его покупать"? Оставь свое мнение при себе!

Автор как машинка бегает? в принципе за такую цену ничего особо не найдешь кроме японцы!

KILLro:
Нормальный автомобиль за свои деньги...получше приоры по крайней мере.....
поддерживаю)++++

Тайшет
САЛОН НЕ КОПИРУЕТ ПОХОДУ еврокороллу он просто тупо сделан из тоетовских комплектующих=) а движок я почти уверен по лицензии 5а там какой нить=) кузова были бы покрепшы можно было бы смело брать!

Первый раз купил китайца чисто из интереса . До этого и советские и зарубежные машины были , но никогда новых .На всякий случай свою Corollu 1998 г. держал в резерве . Купился я на малый расход топлива , моя то по городу все 12 кушала . В общем купил Отаку . После обкатки по городу более 7 литров не кушала . Проездил я за 4 года 112 т. км . Расход повысился до 8 . Много чего я на ней поменял по мелочам . В общем тысяч на 15 . Это кроме масла и фильтров . Если сравнить с моей японкой то это мелочи . В японку я за три года 80 тысяч вложил , а наездил 40 тысяч . А уж на горючее сколько истратил и не сосчитать . Так что не нужно боятся китайцев . От Отаки хорошие впечатления . Вот неделю тому я её продал . Кстати япошку я ещё 3 года тому назад продал . Теперь покупаю BYD F3 2012 . И меня никто не переубедит что китайцы ничего путьнего делать не могут. А кто со мной не согласен то это ваше дело , я своего мнения не навязываю . С уважением Дед . Стаж за баранкой 36 лет .
Да ещё хотел сказать . Я машину беру не для того чтобы с кем нибудь в прочности её бампера или кузова тягаться . Нужно ездить аккуратно и быть вежливым на дорогах , без агрессии . И тогда ваша машина и через 10 лет будет выглядеть как новенькая . Всего вам доброго .

Сан-Педро-Сула
За китайца 5!
Freedom and peace!

Северобайкальск
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007

Северобайкальск
интересный отзыв

поставил 5 так как сам езжу на таком. прекрасный автомобиль за такую цену. для скептиков и противников китайцев. пахнет любая кожа с временем если за неи не ухаживать. у меня пока на тахометре 20тыс.км. проблем не было еще. видел новую приору у друга за 370 и гордость взяла за китайца моего. про завистливые взгляды владельцев росавтопрома уж и не говорю. да и в глазах владельцев япошек тоже не редко искра зависти бегает. короче завистники продолжаите писать свои комменты инода их смешно читать)

derty:
у меня пока на тахометре 20тыс.км. проблем не было еще.
На одометре))
В остальном, в принципе, согласен.

Siberian84:
На одометре))
В остальном, в принципе, согласен.
такто да) одометр. писал со всплеском эмоций и фторопях) скоро выложу фото своего китайца а также все его плюсы и минусы "без цензуры" как бы сказать)))

Мурманск
Интересно как по прошествии 3х с половиной лет агрегат поживает,что то автор потерялся где то.
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

игорь 1980:
Имел "счастье". В конце 2011 года мой знакомый проводил сравнительный тест трех автомобилей - BYD F3, Lifan Solano и наша Гранта. Я тоже на всех трех смог прокатиться. Скажу так - BYD - отвратительный автомобиль. Совершенно неудобная посадка, "ватное" управление, отсутствие динамики как факт. Качество сборки - как "Святогоры" последних годов производства.

После этого теста я заинтересовался бюджетными автомобилями и так или иначе поездил на разных машинках (на каких не получалось прокатиться - просто осматривал в салонах). И лишь константирую факт - если Вы все-таки нацелились на китайский автомобиль, то именно от этого чуда-юда бегите. Тем более, что выпускает его по лицензии ТАГАЗ, причем по лицензии выклянченной, т.к. сам автопроизводитель (BYD) интереса к нашему рынку не проявляет. А это значит, что никакой официальной сервисной и консультационной поддержки производителя у ТАГАЗа нет.
Злые вы тут какие то! Вот пока сам не сяду в эту машинку не прокачусь не чё я вам тут не напишу! а так машинка понравилась только 1.6 л хочу прокатится и которая собиралась не у нас!

Орск

вранье, полтора года езжу, рост 182 см и ни хрена ни упераюсь, нормальный авто за свои деньги, хотя если наши правители японки не зажимали таможенными пошлинами, то ездил бы на японе. до этого была Cresta 94г, отличный авто

Мой рост - 186, разместиться на водительском месте возможно только в позе эмбриона, удобство посадки ниже плинтуса. В настоящее время даже среди китайцев можно подобрать значительно более интересные автомобили, чем F3.
морячёк:
ПОЯВИЛСЯ!
Вообще то я выше писал, что этот отзыв спиз...ен с сайта "Драйв 2". Так что я здесь ничего не писал и не слежу за комментариями.

А так..., до сих пор владею данным авто и пока менять не собираюсь. На одометре 130 тыс. км.
За это время поменял все амортизаторы, передние стойки и втулки стабилизатора. Недавно потекла рулевая рейка. В принципе с нашими дорогами считаю, это нормально.
Думаю еще пару лет покатаюсь.
Про Тагаз незнаю, но эта машина стоит своих денег.

машина нормальная, сам на такой катаюсь уже год и пробег больше 40000 - никаких поломок, а советское Г - вот его в топку! в тысячу раз лучше любой советской, нашим никогда не догнать ни китайцев ни кого! отзыв - зачёт! следующую себе опять куплю такую же

Александр 0508:
Увы, сбыться Вашему сокровенному желанию не суждено. Эти чудо-тарантасы на просторах нашей родины больше не выпускают. Очередей на них не образовалось, продавались они слабо и в результате ожидаемо канули в лету. Аминь.

Воронеж
Машина норм, владею такой с января 2012. Сейчас пробег 55000. Ремонта не требовалось, только расходники. Бензин в городе около 9 , трасса 6-7. https://travel.drom.ru/21775/

Курган
наткнулся тут типа услышать бы чела у которого пробег за сто тысяч. Ну вот он я.
пробег 123000т. машина джили мк тоже китаец. не считая масла и ремней поменял один наконечник и одну шаровую. какая нахрен иномарка может похвастаться еще . единственный касяк за китайцами это покраска.очень уж мало они лака дожат. и иногда про грунт забывают. остальное все отлично. и про вонючий пластик в салоне это всё в прошлом. они кода с 2007 уже всё делают как надо.

Валентин
Здравствуйте, скажите пожалуйста от какой машины(марка и модель) коробка и ходовка. Заранее, спасибо!
У меня тоже BYD F3, про другое китайское авто говорить не буду, а вот это меня вполне устраивает. Отличное авто и я считаю лучшим его в своем сегменте в соотношении качество - цена. С зап частями проблем нет, все ставлю с тайоты оригинал. Не понимаю вопроса, что будет через 100000 км, да тоже самое, что и тайотой, потенциал работы детали одинаков. Есть конечно слабое место - ЛКП, особенно бампера, но и в других авто ведущих марок их не мало. Хотелось бы читать коментарии людей которые эксплуатируют авто, а не эмоции тех, кто даже не сидел в нем.
Удачи всем на дорогах.

Алексей 42
Белово
Остается только наслаждаться вождением моего Byd -а 20 000 не пробег,ждем ополнения после 60 000км) ...ой Byd -ааа

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
у нас в такси такой пелац бегает уже давно пробег за 400 тыс перевалил , двигун не трогали разумеется кроме ремней и роликов масло не жрет , ходовку периодически перетряхивают . восторга от машины нет , но и негатива тоже обычный бюджетник и глупо от него требовать сверхспособностей .
водка не бензин , за городом расход выше ...

Был у меня бад! машина класс по сравнению с нашими тазами, нексиями, и всяких хендаев и кий! в этой ценовой категории! ходовка не убиваемая. двигатель тоже меняй масло и в путь! кузову антикор сделал и всё! машина по моей оценке на 5 за эти деньги лучше не возьмешь! а те кто пишут китай*****о,сами катаются на тазах гнелых которые по дороге до дому рассыпаются и пытаются тут вые...ся что китай такой секой! купи прокатись и поймешь! лифан бриз вот это не машина, а лего! по одному китайцу всех не надо равнять!
г. Новотроицк (Оренбургская область)
те кто пишет что китай ***** тот сам г......о.китаец китайцу рознь.конечно если у тебя бабла до хера то понятно покупай бентли и катайся.а сюда не лезь!я сам уже 10 лет езжу на китайцах отличные авто за эти деньги.был и бад 3. накатал 200000тысяч.кроме расходников не чего не менял.запчасти на любой кошелёк хочешь качество бери японию бюджет китай разница тока в цене!а так бад это государсвенный китайский автопроми одна из уважаемых фирм в китае!конечно лучше на шушлайке ездить и делать вид что радеешь за наш автопром. купи приору за 400т.в базе. голую и на штампах!

Гамзат
Новый Уренгой
Читаю отзывы и охрениваю... Все кто здесь ******* "китайца",зачем вы сюда залезли!? Но я отвечу за вас сам, каждый из вас подумывает приобрести себе такой, но немного сомневается, и вместо того чтобы хотя бы промолчать начинает обсырать автора и машину. Если не нравится машина, не лезьте сюда, читайте отзывы за интересующие вас авто!

Впечатление такое чиито все кто оставил жаркие и острые отзывы водили BYD лет по 5 ато и 25

Группа помощи по BYD f3 http://vk.com/club114898469 подписываемся и пишем проблему,вместе легче ее решить)

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
DRAV66:
недавно ездил на этой таксишке , заметил , что дверные замки устали работать приходится хлопать как в жиге шестерке . но для такси мне кажется нет ни чего критичного , это же сколько раз откр , закр в день делается .. машина 08 года
водка не бензин , за городом расход выше ...

Хочу подытожить сейчас не 2008 - 2010 когда в основном писаки писали негативные отзывы сейчас год 2016. Японская Мазда легла под китайскую Хайму, Вольво под Джили и тд и тп. Инженеры этих корпораций оказались за забором и теперь верой и правдой рисуют китайские автомобили.С 2007 года через мои руки прошли 4 китайских авто.В частности Чери Амулет продал в 2012 человеку который ранее мне говорил что сгниет через год,через 5 лет он с радостью купил его у меня, мне даже объявление не пришлось подавать, О краш тесте Амулета все наверное видели вернее всем старались показать наши доблестные сми,а вот про аварию в Пензе где Амулет на скорости более 100 кмчас врезался в стоящий трактор Беларусь и сломал его пополам и при этом водила и пассажирка отделались легкими ушибами нам не показывали,а это и есть настоящий краш тест.Еще к слову в журнале ЗР 1 номер 2010г Амулет признан отличным семейным автомобилем,вопрос почему не потому ли что в 2010г Амулет под названием Вортекс Тинго стал выпускаться на Тагазе. Амулет продал купил себе Джили МК Кросс сейчас 47000 на спидометре 4 поездки в Крым.В 2009 купил дочери Чери Кимо в 2015 продал по первому звонку за 180 тр покупал за 299тр Амулет брал за 297тр продал за 200тр к сравнению знакомый Шевроле лачети покупал за 420тр продал двухгодовалым за 280тр. Кимо продал купил дочери Джили Эмгранд Х7 кроссовер. Америкосам не нужен наш металл они берут китайский вот и подумайте если китайские автомобили из фольги то америкосы из брони? Вы сами себя слышите. Добавлю еще один знакомый когда то говорил мне что китайца будет проблематично продать.Он не стал продавать свой Фокус отдал дочери себе взял Опель, но после того как посидел в Эмгранд х7 продает Опель, что бы купить Эмгранд.
Его родственники ждали Ладу Веста, чтоб поменять гнилую Нексию, но когда услышали цену пошли в китайский салон и купили Хайму М3 с климатом за 470000тыс рублей.Вывод Кто ошибался тот умнеет , а кто был тупой стал еще тупее.

Согласен с вами на 100%, сам брал в 2011 Ховера- все орали, не продашь, гамно и так далее. Продал без особых потерь, продал лишь по тому что механику не хочу и двиг слабоват, взял седан, не китайский правда, а корейский, но и про них орут что г. А я просто передвигаюсь на автомобилях и ничего в них не ломается и не ржавеет, кстати сейчас на ниссане приходится катать, вот это точно г полное (по подвеске покрайней мере)

Виталий
Dmitriy_77:
У меня тоже byd f3,12 года,проехал на нем уже 205 тысяч км и проблем не знаю,только лкп не доволен,сразу процедуры указанные владельцем чёрного byd не сделал и думаю через пару лет полностью красить буду... С запчастями тоже проблем вообще нет,кстати езжу на газу,по расходникам очень дёшево,даже сейчас,дешевле чем на ВАЗы при заказе через интернет

Топчиха
Speed life
молодец-уважаю тебя брат

Shepster
а ноги нюхал?

S_K_I_P
А че ты боишься?В этих китайцах нет ни чего китайского.Если двигло от митсубиши,коробка то же,ходовка от тойоты-где ломаться ему?А кузов-так кузова гниют и не на китайцах.Вон возьми ниссан,он гниет на ура!Однако пользуется огромным спросом.За то за эту новую китайско-японскую машину отдашь денег,как за короллу года 95,только еще битую-перебитую.

Продать будет сложно
Есть у нас в России такой стереотип,может от вечной нищеты такое происходит?Все ,прежде чем покупать машину,какая бы хорошая она ни была,сначала подумают,а как она потом будет продаваться?Зачем ты берешь себе машину с мыслью продать?

vitke
Точно.У них до сих пор ставят движки,которые шли на восьмерках 86 года.

toropov
Уже давно у меня сложилось стойкое мнение,что китайцы делают машины не хуже других,но продают на много дешевле-это ни что иное ,как реальная цена автомобилей на рынке.Столько стоит авто.И все остальные стоят столько же,но вот подиж ты,за них заламывают баснословные цены,имея сверзприбыль.Скоро китайцы опустят на землю всех производителей,и тогда за Мерседес-Бенц будут давать реальную цену,без проплаты за раскрученый бренд.Скажем-тысяч 800,будут в салонах стоить эти модные мерины.КРУТО!

vagovod
К МЕЧТЕ НУЖНО СТРЕМИТЬСЯ.А ПРОСТО СИДЕТЬ ,МЕЧТАТЬ И НЕ ДАВАТЬ ЛЮДЯМ ЕЗДИТЬ НА КИТАЙСКОЙ МЕЧТЕ-ЭТО ПОЛНЕЙШИЙ ЭГОИЗМ.

NGK777
Интересно что хотябы через 10 лет Китай делать будет?Какие авто?))
Через 10 лет,китайцы рискнут копировать -ламборджини и майбахи.Точно говорю.

khronos
Не беспокойся,лачетти на вторичном рынке тоже не будут стоить дороже китайцев,а может даже дешевле.Китайский продукт боятся уже по привычке,из 90 х,когда купишь дрель,а она один раз крутанет и сдохнет.Но сейчас это фантомные страхи.Если китайцы задумали завоевать рынок,они его завоюют качеством,а не новаторством.Скопировать и сделать лучше оригинала-это из девиз и они завоюют рынок.Какие качественные товары у них заводского производства,Европа курит .

димыч 72
Ну что может особенного про машину сказать ПЕРЕГОН? Если ты перегон,то думаешь на этом основании ты лучший эксперт,чем тот,кто несколько лет эксплуатирует ее?Судя по коменту,именно про напильник и тазик дырявый,-ты вообще не в теме,малыш.Захотелось по умничать?Так тут взрослые дяди сидят.Если ты и владешь какой нибудь японской машиной,то вероятнее всего года 90-91.А скорей всего-девятка вишневая твоя машина.Это так-предисловие.По твоему коменту отвечаю,...На сегодняшний момент японцы выпускают такой же хлам,как и все другие.Зачем выпускать качественные авто,если по страховке ей владеть приходится три года,дальше эксплуатировать себе дороже.Потом в утиль ,или в Россию.По данным экспертов,японские машины делались на века -до 99,2000 года.Потом они стали делаться на "прилично"-это где то до 2005,2007.А потом стали делать как все.Товарооборот важнее-это бизнес.

Egor174
Красивый фантик под кароллу с виду,но вот начинка....
А начинка то японская,или ты не в теме,что мотор от митсубиши,коробка то же,а ходовка вообще от тойоты.?

Алексей Н.Тагил
А что ты скажешь о "приоре-калине"-у них такая же цена.

Diamante3000
Опять предсказания?Где факты?А японцы ездят десятилетиями разве не ломаясь?Или поменять генератьр ,или помпу на япе-это расходники,а вот на другой машине-это поломка.У меня есть рабочая шестерка-ВАЗ 21063-95 года.Так она и сейчас на бодром ходу,да и вкладывал в нее я не много.Головку от капиталил,кольца поменял,да крестовину с глушителем.Она ездит !!!Хватит уже молиться на японцев,они давно уде не те,только цена все та же.

Ugo Chaves 1
Точно так же говорили лет 5 назад о Хендэ Солярис.Мол,у него железо очень тонкое,как консервная банка.Что покраска разовая(тонкая)ногтем проведешь и царапину оставишь.Но теперь это самый покупаемый автомобиль.Когда писал этот комент,на память пришел случай,когда авто ВАЗ выпустил восьмерку.Ох и хаяли ее знатоки.И кулун,и зубило.Но потом оказалось-это лучшая на тот момент машина.Но когда за восьмеркой пошла девятка-это в 86 году,знатоки как с цепи сорвались.Да зачем такой хлам?У нее кузов ослаблен задними дверями и прочий гадостный бред несли на нее.А потом на девятках ездили и радовались.Даже первые бандиты из 90 х,ездили и не парились.Да чего там-она и сейчас часто на дороге попадается.В общем я к чему?Наши водилы всегда,во все времена любили хаить всё новое,представляя себя лучшим экспертом.А на самом деле-"Собака лает-караван идет".Так что китайцы молодцы.Пора отцепиться от стереотипа о неубиваемых японцах.Сегодня и дальше-Китай рулит.

Дмитрий Бийск
предядущая королла!!!!! На первой фотке литъе зачетное.
Вообще на рекламу смахивает китайского ширпотреба
Купил byd f3 2008г . Машине 9 лет. Требует вложений. По чесноку если она уставшая, видно что давали про*****ся, но салон-кожа в отличном состоянии для своих лет. И запаха никакого нет. Салон копия крузака сотого. Хвалить не буду машину, но она всяко лучше б/у чем новая приора.

Димон 55
Добрый день. Пожалуйста подскажите где в России купить новый BYD?

Горячий Ключ
Димон 55
Добрый день. Пожалуйста подскажите где в России купить новый BYD?
На али)))

S_K_I_P
Салярис то же китайский...Весь до мозга.Железо из бочек лукойла-как попадет цвет бочки может быть или синий или красный-изнутри даже не перекрашивают.Китай!!!И че так народ гордо за ними в очередь стоял???В Бад минус железо- устроняется мавилем,антикорозийкой.Движок,коробка Лансер 9,ходовая тайота-качество япономать...С зади фары диодные,а вот с передними гемморой если ручки маленькие-повезло,а если крюки то проще бампер открутить для замены лампочек....люк и климот без хлопот-датчик климата под бардачком...руку протяни...И ВСЁ!!!!Лучше гораздо *****а Тазовского причем Всего и того гавна что под Великими брендами собираются руками Наших мастеров(которых с Ваза за косорукость выгнали)Возьми Тахо-премеум-мечта многих и ....70% китай и проводка и мозги....там везде значки и клема...Мы давно на Китаи катаемся.....а скоро только он и останется.А хваленые Баварцы и Тайоты-это до 2000г.а позже ***** за Очень приличные деньги с хреновым качеством и ценами на зап.части.
Брал в Раменском 2008 г.на климате в эко коже.эл.люк.Машина огонь.двигатель лансер9 коробка то же ,ходовая вся от тойоты в 120 кузове...Все без переделок.Что бы не потеть- Промовилить,особое внимание на двери,изнутри преют сильно, видимо конденсат.Так же на контакты папы-мамы если размыкать пару тройку раз-хлябоют.В остальном.... Не слушайте никого-отличная машина за свои деньги.Лучше отечественного автопрома,гараздо лучше.!!!С учетом того что сейчас их у нас выпускают....то все возможно...БМВ,Тойоты то же Уже не те....и не только.08г.шли с завода в Китае-таможили и продавали в Раменском.Отличная машина....К злопыхателям-Владел и пользавал весь автопром.Бадика брал на перепутье,с деньгами просел,а двигаться надо было-на что хватало на тот момент-Не пожалел не разу.Сейчас пробег почти 200км.Сын гоняет для обучения само то.меняется масло,и по ходовой...ну тут Наши дороги...Да еще бампера-летом нормально,а зимой пластик промерзает на -40 так что лопается от щелчка....причем кусками..сдавал назад уперся в сугроб-кусок отпал,заказал в экзисте 3.500 пришел мягкий больше не лопался.Для любителей....Салярис то же Китайцы собирают....там еще смешнее....на станции видел своими глазами - общивку с дверей сняли а там от бочек Лукойловских штамповка-даже не закрашивали....Попробуйте прежде чем хаить.У нас даже такие машины выпускать если и будут то не скоро....Дешево и сердито.и по налогам и по расходам.Кстате, в Тахо и Инфините 90 процентов проводки, моторчиков,Китай....ставят значит верят.Китай уже не тот что раньше.....

Минусинск
toropov
не вас,а нас.Ты пока еще не уехал.

Минусинск
khronos
Вот,я тоже обеими руками за дешевых китайцев.И комфорт и внешность.Пусть и ломаются,всякую можно наладить.И единственный тормоз в покупке китайца,это ликвидность на вторичном рынке.Если купил,катайся всю жизнь.Его невозможно продать-бэушного китайца.В отличии от него,наша задрыпаная приора,которая перед тем же китайцем выглядит как бревно,на рынке продается на ура.Вот и подумаешь,что взять на свои,невеликие деньги.

15320307
Восток
Интересует чем она отличается от 2007 года!

Temus
Ну значит аккум в этой тачке служит дольше чем она сама😁

василий
Belt17
Одно скажу сколько людей столько и мнений я сам задумываюсь о такой самое главное ездит а обо***** любой авто можно сравнивая с более дорогими

алексей
PROFY
Проехал 120т.печаль.

Поспелиха
Mur-rat
187т.к пробежал мой бид и кроме расходников ни чего только порог правый подгнил хорошая машина! Сосед короллу завести не может 120 за 400т.р а бидончик с пол тыка заводится и это в - 40

PROFY
еще интереснее почитать отзывы людей, проехавших на китайцах больше 100 тыс. км
Я могу рассказать, он у меня уже 8 лет, единственный минус гниет зараза, ни разу не подводил. Хочу кроссовер себе и душа болит продать свое китайское чудо.

Роберт
Тамбов
Mur-rat
Балабол однако. На моей 190 тысяч. Ей 10 лет. Одна арка зацвела, задняя левая. И дверь передняя правая. Кстати, никогда этот тазик не обрабатывал. Тупо рабочая лошадка. Только у ближайщих соседей я насчитал 6 китайцев. Ланосы, логаны и тазы меняют на китайцев. А нынче вообще стали делать в цинке.

Роберт
Тамбов
D300
>Bleeek Уж не смешил бы про краш-тесты. Вот ты и почитай интернет. Посмотри результаты краш-тестов Амулета, посмотри тесты Авторевю (двигатель этого Бидэ не поддается ремонту, железо ржавеет, ресурсный...
Двигатель не поддается ремонту??? Ты дебил?

25195826
Здравствуйте хотел машину посмотреть

Владимир и Вадим
Лангепас
constr
а ты что .. берёшь машину. что бы её потом перепродать..? пол годика максимум покататься и всё.? перекупством попахивает..

Владимир и Вадим
Лангепас
Продать будет сложно
ЗАЧЕМ продавать? ты его для продажи берёшь.?.. или ездить..?

Здравствуйте, молодец атор, сколько можно на чужих ездить авто. А к 100т.келометров можно и продать и пусть покупают,,, и пишут ах какая была машина но у первого владельца. Пересаживаться на новые авто нужно взяли моду на старье...Позор весь хлам собрали даже уже после узбеков и казахов привозят,мы что нищие?

12421974
D300
Ну автору нравится - и хорошо..
Как будто******* русскые технологии шык....

Продажа BYD F3 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БИД Ф3.
Посмотреть всё о БИД Ф3

Подробные отзывы автовладельцев БИД Ф3 с фотографиями, недостатки и все минусы!