Отзыв автовладельца BYD F3 2012

Год выпуска: 2012
Название: GLX-I
Цвет кузова: синий
Цвет салона: чёрный
Салон: Панель оптитрон,ПТФ, сиденья кожа, эл.люк, кондиционер, полный эл.пакет.
Кузов: Спойлер
Двигатель: 4G18 - 4 цилиндра 16 клапанов 107,4 кобылки
Ну что,пришло время оставить свой отзыв о чудо-китайце. До этого катался на 2109, Тойота королла 111 кузов(лифтбэк). Тойоту продал в октябре 2012г. - начала кушать масло- менять движок посчитал нецелесообразным. После продажи на следующий день буквально купил BYD F3 в комплектации GLX-I(кожа, люк, эл.пакет, кондиц-р). На данный момент пробег 40000, главное - по бензину неприхотливая,но кормлю только 92м, кушает в городе в пределах 10, трасса около 6-7 при скорости 120-130, в морозы заводится с полтыка с а/запуска - проблем не возникало ни разу, даже в 40-е морозы. Машинка тёплая, но при езде по трассе в морозы надо закрывать радиатор и тогда гуд, в городе и так жара хватает. По поломкам: из-под камаза прилетело какой-то хнёй по шлангу обратки ГУРа - результат - масло на землю, насосу пиздец. Купил насос от Лансера 9 - подошёл как родной, только ремень пришлось больше ставить, т.к. шкивок больше диаметром. На этом по ремонту всё. Расходники недорогие, ТО обходится примерно - 3500-4000 тырки если всё делать самому. Подвеска в меру жёсткая, ямы почти глотает. Движка масло пока от замены до замены, достаточно приёмист для 1300 кг. КПП - ходы рычага чёткие, но по началу казалось что рычаг тяжеловат, на тойоте можно было пальцем включать передачи, но со временем привыкаешь и не замечаешь этого. Машину покупал с целью жёсткой эксплуатации по работе, езжу по 100-300 км в день, и скажу ведёт себя машинка превосходно. Ну пока вроде всё. Если есть вопросы - отвечу. Да совсем забыл, есть минус - хреновая покраска бамперов(на фото видно) с завода, лечится нормальным перекрашиванием.

В Питере уже года 3 как их не продают.

Нужно было чуть в движок вложить и ездить на тойоте,или просто доливать масло)

ты хоть покупателю сказал что масло жрет?или рассказал как от замены до замены ни грамма не доливал?)))

ToXa 23rus:
А что, кто то рассказывает? Ты сам то рассказал бы? Покупатель платит за те косяки которые сам не увидел, всегда так было и будет.

Мирный
Сообщений: 12072
Фото салона дашь?

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

За сколько продаешь сее чудо?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Краснодарский край
Да было бы интересно узнать за сколько покупал авто, продаёшь за 430 тыс.руб. И в отзыве следовало бы указать что продаешь а то выглядит как обман какой-то или реклама.

saneк:
хм..если я тебя спрошу масло жрет машина или еще какие косяки по двиглу?ты скажешь нет конечно ты что,от замены до замены ни капли не уходит...и ты это считаешь косяком покупателя?это получается что ты |-| /- € *** /- / меня...а в таком случае я непременно тебя найду) и расскажу подробно,что обманывать не хорошо...
По ходу предпродажный отзыв...

ToXa 23rus:
На таких как ты есть фраза: НЕ ЗНАЮ! На тачке сам не ездил! См всё сами, не нравится - ищите другую, вот и всё. А ещё, после драки кулаками не машут, если лоханулся - или молча лечи сам, или лохани другого.
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Я тебе даже могу сказать, что вся машина в идеале, а она будет для тебя дровами. У каждого же своё понимание идеального состояния....

Краснодарский край
ToXa 23rus:
Ищи, как говорят один дурак покупает второй продаёт. Ради интереса заедь в Краснодар на авторынок и позадавай этот вопрос продавцам авто - будешь удивлён тем фактом что все хотят тебя нае.... порядочных в этом деле почти нет ибо продать надо и не задёшево - вопрос религии.

ОлегОк:
да был я там как то...кроме перекупов там никого не найдешь,ну если только пожилые люди которые с интернетом не в кентах...

saneк:
а кто ж тогда ездил на твоей тачке? вопросов там много можно и нужно задавать,если конечно молча пришел деньги отдал это другое дело-сам лоханулся,но когда тебя нае...т то тут уж извиняй... да и когда будут ответы не знаю,сам не ездил и т.п,сразу ясно что машина косячная конкретно(перекупство отбросим,мы ж птс посмотрели,там видно сколько времени вы владелец авто) тут без разговоров нужно разворачиваться и уходить....да и мало наверно желающих будет купить у вас авто с такими ответами...через пол годика какой нибудь дурачок может купит и потом на дром пойдет плакать что его кинули..

едь на станцию и замеряй компрессию,
нет, просто пересесть пришлось на служебный фольц..один хрен стоит

Vovilus:
По ходу предпродажный отзыв...
нет, отнюдь, задавай вопросы - легко отвечу, скрывать нечего - машинка почти новая
ОлегОк:
отзыв не предпродажный))) но авто продаю, ищу универсала - для путешествий авто побольше нужно
виктор
Новошахтинск
Ввиду не плохая атам кто его знает.

Александр:
Здравствуйте.Полностью тебя поддерживаю Александр ,брал свою ф3 в2012 году ,уже накатал почти 60 000км ,менял задние стойки и подшипник ступицы который даже ещё мог ходить (не шумел ещё) и всё на этом,двигун у меня 107л.с ,грм цепной,на старте не уступил даже киа церато у которого немного больше сил и двигун 1,6.. В общем авто доволен.Как бы кто там не говорил о китайцах плохо,пока сам не испытаешь лучше не комментировать.
Megavolt
Сургут
Китаец , японец , немец ..... но только не рашин
татьяна
Называевск
Натали и Алексей Шевченко(Божко):
хорошая машина по нашим деньгам!
Андрей
Александр:
Хорошая машинка в своем сегменте, отзыв тоже достоверный. Чудо техника это наши лады, приоры, гранты они и рядом не стоят с этим авто... Я катаю на BYD F3 c 2008 года. Первый был чистый китаец с двигателем 4G18 в полной комплектации и он мне служил 4 года. Я его продал с пробегом 75000 км. За четыре года поменял лампочку гобарита и расходники, купил шумо изоляционные листы и проклеил сам, а также подкрасил бампера. Перед продажей загнал в Реактор Омск, сделал диагностику ходовки и двигателя. Заменили все стойки в круг начали мокреть с отбойниками и прочие, диски и тормазные колодки, замена тормозной жидкости - мутная была, развал и все это мне обошлось в 19000 тысяч.. Все запчасти таетовские - оригинал. Стойки ставил чуть помягче. Машина не дорогая в обслуживание и запчастями проблем нет. В 2012 купил новую, двигатель 107 лошадей, хондовский. Катаю по настоящее время , также сделал шумку, установил магнитолу Din2 и камеру заднего вида, пробег уже 55000, проблем нет. Мотался в Бишкек два раза, по 5000 км в отпуск к брату с сестрой. Заливаю бензин, меняю расходники и все. Я не агитирую за китайский автопром, если бы у меня были свободные деньги и в достаточном количестве, возможно я тоже взял бы Мерседеса. Но повторюсь еще раз, что в своем сегменте он лучший.
Подскажи где можно ноую BYD купить в Омске. кто диллер?

Я тоже на китайце езжу, но не на BYD, а на Chery Fora - проблем никаких нет. Ходлвку только подшатал за весну....BYD нравится, но удачных экземпляров не нашёл - либо дорого сильно, либы с коррозией заметной - это у них беда, как у Lifan.
HIKOLAI
Да у меня первый ВYD F3 R занимаюсь продажей авто было много Китая машина понравилась дизайном внутри .да и снаружи ничего. Машина досталось с пробегом 60000 км. Двигатель и КПП без проблем. Заменил мосло и всё гуд.Да бампера сразу перекрасили!!!Очень доволен покупкой.Ещё из Китайцев нравится GERI TIGO M11кросовер копия RAV 4 .

Мегет
где найти левую гранату, наружную??? BYD F3 2012 год, двигатель хонда!

сергей
Липецк
Вад это себе и на долго

Сретенск
Здравствуйте всем. Приобрёл тоже Бада, 12го года. Накрылась левая, наружняя граната. Подскажите от чего она подойдёт. От 120ой короллки не подходит.
Приветствую, по поводу гранаты согласен, есть такой момент, сталкивался с этой проблемой))) проще купить привод с авторазбора и всё, если подбирать гранату то подходит с мазды, какой точно не помню уже то ли 323 то ли 626, но сразу скажу что там под кольцо АБС нет посадочного места.

Всем день добрый! Продолжу свой отзыв о BYD F3, не получается зайти почему то под своим именем, ну да ладно. Машину в итоге продавать не стал, сейчас 28.08.19г пробег уже 292000 км...что сделано за это время: поменял двигатель - это самое прискорбное))) начался жор масла после выпадения каталика - моторист пояснил, что вроде как из-за того что крошки от катализатора затянуло каким то образом в цилиндры, да и бог с ним, по кузову никаких проблем нет, рыжики местами появились конечно, но только там где сколы были, планирую проработать этот вопрос до зимы. Немного стала побрякивать рулевая рейка на поворотах, пока не критично, уже 5 раз сгонял на ней на юга наши, претензий нет) кондиционер кстати холодит как с новья, ни разу не заправлял ещё(что удивительно), в целом всё остальное в норме, салон как новый по сей день, ходовку давно уже не трогал всё вроде хорошо ничего не гудит не звенит, по подвеске в прошлом году поменял вкруг стойки - поставил тойотовские. Кстати по поводу двигателя интересная вещь - поставил хондовский от фита 1,5 - встал как родной, но...заглушил систему ЕГР, оставил родной впускной коллектор с форсунками и дроссель, так же пришлось на двигатель переставить боковую крышку из-за того что на хондовской нет отливов под крепление ГУР, всё это удовольствие в Тюмени обошлось в 30 т.р.(работа, двигатель, масло, фильтры) - считаю что очень не дорого, как то так))

Сретенск
Спасибо. Подобрал от Тойоты камри грация, но кольцо АБС с неё пришлось снять. А так как родная подошла

Одесское
Доброго времени суток,приобрёл месяц назад бадика с ДВС митсубиши,но что-то произошло не понятно обороты плавают а из выхлопной бензином воняет как-будто не сжигает а целиком выбрасывает,не подскажите может кто знает за ранее спасибо

saneк
ToXa 23rus:
Это если ты не хороший человек, то да, покупатель платит сам за то, что не досмотрел.

Курган
Очередной му**ла коех полно. Вот я про то что надо не жалеть денег на проверки и не верить таким дятлам. Разумеется когда продают процентов 80 во всех объявлениях написано типа масло не жрёт или от замены до замены. Разумеется я про то что когда уже конкретно с такой договорился и уже 100 % готов брать, то стоит договориться о проверке на нормальном сервисе.

Продажа BYD F3 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БИД Ф3.
Посмотреть всё о БИД Ф3
Запчасти на двигатель 4G18 в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев БИД Ф3 с фотографиями, недостатки и все минусы!