Отзыв автовладельца BYD Song 2019

БИД Сонг 2019 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2022
Шумка даже на бардачке!
Шумка даже на бардачке!
Вынул организатор и сразу стало много места, но не красиво ;(
Вынул организатор и сразу стало много места, но не красиво ;(
Приложил руки и 870 рублей и стало красивее;)
Приложил руки и 870 рублей и стало красивее;)
Доброго времени суток! Хочу первым описать свои ощущения о владении данной машиной, т.к. я первый в России владею гибридом в таком кузове суммарная мощность 443 л.с два электродвигателя по 150 л.с и бензиновый турбо 1500 см3 143 л.с разгон до 100км заявлено 4,9 сек но на проверку оказалось 4,2 сек это сумасшедшая динамика, это не только по моим ощущениям но и кто прокатился на нем все такого же мнения! Очень хорошая шумоизоляция с завода реально не слышно что с наружи в связи с этим не чествуется скорость при езде 160 км ощущения 120 км! За счет того что настройкой ходовки занималась мерседес то езда очень уверенная и не жесткая, управление предсказуемое и отличные тормоза соответствуют набору скорости, т.к. рекуперация идет при торможении то колодки хорошо сохраняются! Что касается внешности автомобиля, дизайн для каждого свой взгляд, но при всем при этом все на него обращают внимание и всем интересно что за зверь такой!! А когда начинаешь управлять с пультика автомобилем с расстояния у всех восторг как при управлении радио автомобилем у ребенка!
Так же отмечу что у мультимедиа почему то нет английского языка, хотя мне говорили что есть, но зато андроид открыт и можно ставить любые программы в том числе и навигацию и тв и все что хочется!! Я конечно не меломан но качество звука меня очень устраивает, хотя частенько езжу вообще в тишине и радует что ничто не скрипит и не брякает! В общем одни положительный эмоции и тех кто скажет что я слишком мало владел авто то скажу что за этот месяц я проехал 7000 км и на разных дорогах и есть с чем сравнивать!
Из минусов, хотя я больше отнесу это к нашим дорогам точнее отсутствие их :) застучал плавающий Сайлентблок на задней ступице (как многие спрашивают где брать запчасти) отвечаю, снял замерил и подошел от Тойоты(цена от 380 руб до 4000руб взял средний 1500 руб) поставил как родной!!! Замена заняла у меня 1 час времени! Так что глаза боятся а руки делают!
Еще забыл о главном что дома заряжаю от обычной розетки за ночь и на 70 км в городе хватает на одном заряде!! Сплошная экономия:) Так еще и динамика при этом отличная!
Но равных в этом ценовом диапазоне у него нет!!!
Опубликован год назад

Доброго времени суток всем! Ну вот и настала зима и есть о чем поделиться!

С начало долго искал резину (большой выбор) но только новую и взял родную для него Китайскую (21 600₽ Charmhoo Winter-SUV, 225/60 R18), как домашние тапочки подошли :) от балансировалась хорошо, мягкая, хотя еще сильных холодов не было но лед и снег есть и ведет себя резина отлично не шумная и трассу держит хорошо! Только пока разбираюсь с работой гибрида на холоде: выезжаю с теплого гаража на электродвигателях все ездит отлично, но вот постояла на холоде 2 час и после запуска она сразу включает ДВС и работает как гибрид хотя батарее заряд 58% и даже переключаю кнопку на EV она все равно переключает обратно  на гибрид :( правда расстояние не много проезжаю 10 км может потом можно перевести когда прогреется машина?...

Самой название люди впервые видят, так ещё и афтар фото не выложил 😐
Так стало пояснее! Время не было выложить!
Ashdei
Как таможится гибрид и как считается налог? Имею ввиду по электро-силам или суммарно.
А так из всех новых технологий, ИМХО, подзаряжаемый гибрид оптимален для России - по городу катаемся на батарейке, на дальняк не привязаны к зарядке.
Автор, дополняйте! Интересно!
superbio
где брал? сколько стоит? почему его?
Не понял про лс и разгон до 100, не врет ли автор ? Или опечатка

настоящий китаец! поставил 5 за отличный авто
Осталось только купить цепи на колёса и лебёдку-и на бездорожье!Тем более,что экономия-70 км только на батарее.

Самой название люди впервые видят, так ещё и афтар фото не выложил 😐
Эта компания уже давно в России, у них даже была копия Тойоты под название Ф3, на которую многие лепили шильдики с иголкой)))
Besyachka
Что за корч то такой, аж 4.2 секунды едет 👀
Ashdei
Автор, дополняйте! Интересно!
Таможиться и налог транспортный по бензиновому двигателю со 143 л.с, это самое и приятное! Да для моих поездок вообще подходит такой гибрид, у жены чистый электромобиль JAC iEVS 4 запас хода на трассе 300 км а в городе около 400км (батарея 62кВт) ей этого вообще выше крыши особенно после Лифа с 24 кВт батарейкой!
Не понял про лс и разгон до 100, не врет ли автор ? Или опечатка
суммарное 443 л.с разгон до 100 км составляет 4,2 секунды фото есть с замером! Сам очень удивлен такой динамике! И главное что динамика разгона и при 140 км при обгоне быстро набирает скорость!
Виталий
Я думаю что навряд ли кто то на кроссовере поедет на бездорожье для этого нужен другого плана автомобиль! И экономия не только на батарее, и на бензине тоже хорошая экономия !
Besyachka
Что за корч то такой, аж 4.2 секунды едет 👀
Да уж все кто прокатились оооочень впечатлялись такой динамикой разгона! А я уже привык к этому и получаю реальное удовольствие от езды;)
Van

Ну а зачем продаешь тогда?
Поздравляю с покупкой, значительно лучше "нивы", а по примочкам не хуже именитых аналогам и за приемлемую цену. Сам рассматриваю китайцев ибо предвзятости не имею, хотя разница между европейцами и японцами есть и не только в цене, но и в ощущениях от автомобиля...
Zelatti
Да раньше они копировали, а сейчас Китай нанимает ведущих дизайнеров и делают классные автомобили! И т.к. у них тоже среди Китайцев стереотип что родной автопром плохой, лучшие машины импортные, по этому производители стараются сломать этот стереотип и делают упор на качество! Я всегда привожу в пример Айфоны которые все изготовляются в Китае, да сейчас почти всё делается там или запчасти от туда! Китай уже не страна ширпотреба!!!
superbio
где брал? сколько стоит? почему его?
Брал в Китае через знакомого русского который там живет! А завозил сам и растаможивал первый раз тоже сам лично, конечно это та еще история и много можно про это написать! И честно говоря тот еще гемор, сейчас завожу еще один гибрид и опять по новому пути, это уже третий вариант завоза ;( И смысла нет описывать во сколько мне обошлась машина нет, т.к. у всех разная стоимость получается и нет ни одного постоянного показателя!!! К примеру мой знакомый после проезда на этой машине сразу выставил Субару Форестер 2015 года на продажу (сказал что он вообще не едит по сравнение с моей машиной) и захотел такую же только черного цвета! Но начали смотреть в Китае на эту модель уже цена выросла на 200000 руб и сложно найти черную и так во многих моментах! Не говоря уже что нет стабильности в валюте:(

Сообщений: 2019
И если эл. двигатель навернется, я вам скажу взять, замерить и купить от алтайского тельфера, если без шуток то проблемы с з. ч. могут быть, особенно с кузовухой.

Салехард
Сообщений: 1950

Сергей Петровича
м-дя машинка супер, почем скидываешь?
Что не понятного? как это обслуживать? со штангенциркулем жить и подгонкой запчастей заниматься на это время надо тратить
Выронишь пультик случайно,подберёт кто нибудь и машинка сама поедет ?
Алексей
Никола23
Какие могут возникнуть проблемы при живущем в Китае товарище и столь развитой системой грузоперевозок)
Поменять японца на китайца-это мощно🙄

Виталий
Ну классные они или нет, покажет время. Потому что для машины надежность еще важнее, чем для Айфона, а с этим у китайцев пока открытый вопрос - времени слишком мало.
Van
Ну а зачем продаешь тогда?
Да не избавляюсь я от машины, просто покупал в слепую и сразу 2 штуки одного класса, вторая уже готовиться к завозу в Россию Changan CS75 PHEV и решил попробывать одну продать а другая останется, но если честно боюсь что купят эту раньше чем я ту завезу, а я боюсь что та так ехать не будет! Ну за то протестировал хорошо эту и знаю что это очень достойный автомобиль!
Виталий
Спасибо, если думаете над покупкой, то я вам рекомендую 100%, так как это хорошие автомобили по соотношению цена и качество!

Самое интересное не описал. Тачко норм. Добафь фото
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Zelatti
Мне то же говорили когда я покупал Приуса первый в городе, потом при покупке Корейца и как показало время это правильный выбор! А по Китайцам уже есть большая статистика просто вы наверное не отслеживали их!

Алексей
Ну мы же не про автора, а на себя примеряем, отзывы же читаем так сказать, прицелиться.

Никола23
Так и я в России живу и меня не пугает доставка запчастей которые могут понадобиться! Многие запчасти подойдут от японских или немецких машин! Масленый фильтр подошел от Фольксваген Гольф! До пандемии вообще с доставкой из Китая не было проблем, быстрее чем с Москвы приходило всё, сейчас чуть дольше, ну за то Китай точно будет продавать нам запчасти в отличии от Намцев, а там может и японцы подключатся к санкциям( не дай бог конечно) Но как говориться зверей боятся, то в лес не ходить!
Поменять японца на китайца-это мощно🙄
Я знаю что многие с немцев пересаживаются и очень довольны! Не те уже японки что раньше;(

Виталий
Подошёл, это ключивая фраза, и как я вижу во всём этом автомобиле. Но даже запчасти одного посадочного размера могут имень разную составляющую и по разному воспринимать нагрузку. Резина может быть разная, разная жёсткость, упругость. Фильтрующие элементы вы тоже по размеру тупо подбираете? Это просто эксперимент над свои кошельком, чем всё это закончится.
The pen' is mighter than the sword!
11198010
Поздравляю!
В свое время тоже придерживался мысли:
"а зачем покупать, а где запчасти брать".
Стоит порадоваться, у человека есть средства попробовать что то новое, а как там дальше будет, в отзывах увидим.
plyt
Да уж вы это серьезно, вы зайдите в любой каталог и там к оригинальной запчасти вам куча аналогов предложат, т.к. разный производитель а функцию выполняет туже!! У меня техническое образование полученное в СССР и я сам ремонтирую свои машины и я понимаю о чем говорю!!
11198010
Поздравляю!
В свое время тоже придерживался мысли:
"а зачем покупать, а где запчасти брать".
Спасибо за поддержку🤝
Только это не от того что есть лишние деньги а наоборот не хочу переплачивать за японки которые не соответствуют цене и качеству! И переплатить за них только из-за того, что на них есть запчасти в магазине сделанные в Китае это смешно и не экономно😉

Виталий
Ну если немцы и японцы запретят продаваит з. ч. китайцы только руки будут потирать от удовольствия.

Тогда огонь просто 👍

Сергей Петровича
2,3млн
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

А чего ты его продаёшь то? В Биробиджане. Напел дифирамбов, а на самом деле не то пальто?
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.
Dimzon
2,3млн
Да
Spartak27
Читайте выше я ответил на данный вопрос!
Мб автор и перекуп и так далее, но про авто скажу - не сравнивайте Китай, что продаётся у нас(хотя и у них свои плюсы есть) и Китай, что продаётся в Китае.
Там электрокары ушли далеко вперёд.
Есть хорошо обеспеченный знакомый, который владеет Теслой и привёз ещё две электрички из Китая и его слова: «Тесла есть Тесла, но сборка даже лучше, а в остальном только мелочи».
Тут же на дроме есть отзыв о Хонде с Китая почитайте.
Плюс на Пикабу можно почитать как наш товарищ из России купил себе электрокар в Китае, где при покупке ему сказали скачать приложение, где он видел процесс сборки СВОЕГО автомобиля в режиме онлайн, пожизненной гарантии до смены авто(если продать, то уже без неё у следующего владельца)
Все то через приложения, личный менеджер приедет-заберёт авто-сделают то-вернут на место.
И плюс его ощущение от владения этого автомобиля.
Сам планирую тоже с Китая брать через пару месяцев.
И что самое главное, авто НОВОЕ и в районе 2 миллионов.
Вы хоть номер каталожный сайлентблока напишите в отзыве, пожалуйста. Будет +100 к его полезности

Какие сейчас впечатления?

Вы смотрите раздел Отзывы о БИД Сонг.
Посмотреть всё о БИД Сонг

Подробные отзывы автовладельцев БИД Сонг с фотографиями, недостатки и все минусы!