Отзыв автовладельца BYD Song Plus 2023

БИД Сонг Плюс 2023 — отзыв владельца

3889
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
18
голосов
4.7
5 — 13 пятёрок!
Год выпуска: 2023
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: электричество, 110 л.с.
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10

Это перевод реального отзыва иностранного владельца

В России пока мало владельцев этой модели, а множество заказных отзывов в интернете затрудняют понимание. Мы переводим реальные отзывы иностранных владельцев и надеемся, что они окажутся полезными. Если вы являетесь владельцем этой модели, будем рады вашему отзыву о ней.

Обращаюсь к тем, кто сомневается, брать ли китайский автомобиль. Ну, то есть, внешний вид устраивает, по всем параметрам тоже подходит, на тест-драйве машина показала себя хорошо, но смущает шильдик на капоте. Так вот, чуваки: не сомневайтесь. За последние годы китайский автопром не то что шагнул, а прыгнул вперед и встал вровень с ведущими производителями. Всё ровно: и технические характеристики, и мощность, и управляемость. А уж по электронной начинке китайцы и вовсе лидеры. Всё как в лучших домах Европы и Японии.
  
С чем могут быть нюансы, по моему опыту и опыту друзей автомобилистов, так это с подготовкой к зиме. Антикоррозийная защита, оцинковка кузова, даже банальный подогрев сидений и лобовухи – с этим могут быть проблемы. Но в принципе почти всё решаемо, а где не решаемо – тут вам решать, идти ли на компромисс, или выбирать другую модель.
  
Теперь конкретно про электромобили: я считаю, за ними будущее. В обслуживании они в разы проще, зарядка дешевле, и никаких компромиссов с бензиновыми моделями по скорости и мощности. Да, в эксплуатации есть нюансы, но об этом позже.
  
Конкретно BYD Song Plus – удобный и мощный семейный кроссовер. Пять человек размещаются удобно и с комфортом.

До Сонга у меня был Volvo XC60. Ничего не могу сказать, машина хорошая, мощная, но пипец какая неудобная. Подлокотники низкие, подушка сиденья короткая, никак было не настроить под себя. После дня за рулем спина просто отваливалась.
  
Зато сидеть в Сонге – как в объятиях любимой женщины. Настройки все электронные, в 8 направлениях. Сиденье в меру жесткое, спинка широкая, наклон, расстояние – все регулируется. Сразу скажу пару слов про отделку салона: очень качественно.  

К мощности и управляемости вопросов нет никаких. На светофоре стартует резво, очень хорошо держится в потоке. В автомобиле куча электронных помощников: по-моему, есть всё, что придумано на сегодняшний день. Поэтому водить легко и просто, справится даже новичок.
  
Что нужно сделать сразу:
  
Сменить шины. Заводские даже летом никуда не годятся: хлипкие какие-то, на мокром дорожном покрытии проскальзывают.
Сделать антикоррозийную защиту днища и кузова, не дожидаясь перитонита.
  
Вот, пожалуй, и всё. В обслуживании автомобиль удивительно простой после бензинового: едет себе и едет, свечи менять не надо, масло менять не надо. Единожды попробовав электромобиль, к ДВС возвращаться уже не хочется.
Опубликован год назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа BYD Song Plus 2023 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БИД Сонг Плюс.
2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025
Посмотреть всё о БИД Сонг Плюс: Модельный ряд БИД Сонг Плюс, продажа БИД Сонг Плюс

Подробные отзывы реальных владельцев БИД Сонг Плюс с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром