Отзыв автовладельца Cadillac BLS 2008

Кадиллак БЛС 2008 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 210 л.с.
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Светло-бежевый
НА Фото машина на моя(что бы не было вопросов)Приветствую всех любителей данной модели и кто еще только думает к ним присоединиться. Сейчас прошел 1 мес. со дня покупки, соглашусь с некоторыми, которые наверняка скажут: «мол это не срок». Но поверьте, за свои неполных 40 лет поменял уйму машин (перечеслять не буду), так вот эта машина одна из лучших «легковых» а/м, что у меня была.

Начну с того, как он был куплен. Месяц назад поставил свою Хонду CRV на Т.О. и пока в ней ковыряются, решил прогуляться до ближайшего салона(благо он недалеко был). Подошел к салону, увидел, как выкатывают на стоянку Б/У аVтомобиль BLS c ценником 690000т.р. Естественно я заинтересовался ценой и самой машиной. А тут на мое счастье присутсвовал сам хозяин этой машины (им оказался главный менеджер салона). Он сказал, что взял эту машину 2 месяца назад!!! Естественно не за ту цену, сколько она стоит (1млн. 130т.р.), а меньше. Через 2 месяца ему привезли STS, и ему в срочном порядке надо продать BLS. Короче не буду долго описывать свои раздумья, но на следующий день машинка была уже моя.

Машиной доволен и не жалею о проделанном шаге в сторону покупки BLS. Помимо всего бывший владелец сделал чип-тюнинг и вместо родных 210 л.с стало 247!!!! В мою комплктацию кроме всего стандартного входит СD на 6 mp3 дисков, акустическая система с 9 динамиками, кожа, раздельный и автоматический климат-контроль, датчик дождя, пробуксовочная система, функционирующая при любой скорости; круиз-контроль с электронным управлением скорости, 4 подстаканника, вставки из дерева и алюминия на приборной панели и на всех дверях; электропривод регулировки передних сидений в 8 направлениях, кнопки переключения передач на рулевом колесе, задний парктроник, фары ксеноновые с автоматической регулировкой, омыватили фар, 8 подушек безопасности — надеюсь, для тех, кто сомневается брать или не брать за такие деньги — этого будет достаточно.

Расход топлива естественно зависит от манеры вождения… но самый экономичный режим 80-100км.ч.(сам удивлен). Изумительная коробка передач, есть ручной режим с переключением передач на руле, но реально, даже гоняясь с кем-то, не возникало необходимости в него переходить. Ускорение фантастичное на любой скорости. Т.О каждые 20т.км, но масло нужно менять через 8-10 тыс.км.(кому интересно почему — проконсультирую).

В общем, плюсы:

выделяется из толпы;
очень хорошие динамические характеристики;
великолепная коробка-автомат с ручным режимом и переключением на руле;
нешумный салон и хорошая «музыка»;
быстро прогревается как салон, так и сам аVтомобиль;
хороший адаптивный свет;
низкий расход топлива;
дешёвое ТО;
самый большой бардачок из всех Кадиллаков! :-) Влезает 2-литровая бутыль колы! При этом её ещё можно охлаждать :-)
нежёсткая подвеска, как ожидалось от европейца;
хорошая кожа и пластик (в своем классе).
Минусы:

внутри это Сааб (ну, может, чуть лучше, за счёт деревянных вставок), хотя лично для меня это не минус.;
резкие перестроения во время движения нужно производить как на заднем приводе, с запасом;
память сидений, хоть их и три, но нужно держать кнопку, пока кресло придёт в нужное положение;
постоянно цепляешь клавишу круиз-контроля, хотя для полного включения нужно ещё нажать на клавиши, но всё равно;
горящий значок, что круиз-контроль готов к работе, мне не нравится.
Резюме. В своём ценовом диапазоне он лучший. BLS — великолепный аVтомобиль.

Совет покупателю:
Кто хочет выделиться из потока машин, испытывать удовольствие от драйва, берите.

Дополнение от 18.08.2009

Прошло еще три месяца эксплуатации мною данного автомобиля. На спидометре пробег подходит к 10000тыс.км.

Мнение к автомобилю у меня не изменилось(как было положительным, так и осталось). Многие спрашивали про расход топлива, так вот при активной езде в городе(старт со светофора, резкое ускорение) компьютер выдает 16,5литра на сотню, так же неделю ездил в режиме экономии, то есть медленно и печально, компьютер к концу недели показал 13,9литров. За городом машинка ест стабильно 9-9,5 литров при средней скорости 110 км.час. Но я напомню вам что у меня машина прошита до 247 лошадок, так что на стандартных движках расход может быть и поменьше.

Теперь о минусах, хоть их и не много но написать надо.

1. Нет переднего парктроника(а он ох как сдесь нужен)

2. Кожа на сиденьях скользкая, а так как боковой поддержки практически нет, то при резких поворотах пассажиры начинают летать по всему салону.

3. При сырой погоде запотевает лобовое стекло, при вклченном климате все встает на круги своя, а если работает просто вентилятор это не помогает.

Ну вот и все минусы.

Да чуть не забыл при покупке машины в салоне мне посоветовали менять масло в движке через каждые 10000км типа в масло начинает попадать всякий мусор. Так вот оказывается это все бред!!!!

В данном авто стоят датчики отшелушивания масло,и они сами выдадут на комп когда нужно его менять(это мне один человек рассказал). Я эту информацию перепроверил-оказалась правда. Ну вот вроде и все, что еще вылезет напишу.

Cadillac STS, 2001
Cadillac BLS, 2009
Евгений, Екатеринбург

Мр.Гибсс
Мериканец! Да,пока свежая-хороша.
Насчет дешевого ТО,что-то сомнительно.
Еще фото в студию.

Орск
Брутальный автомобиль, но по своему хорош

Орск
Реклама@!#$..дополнение к объявлению. Я так понимаю (((

NSK
Краивый амер!5+)) А колеса какие? В движку че льешь?
Фото авто здесь- https://auto.drom.ru/?id=2638561 продается в Москве, автор из Питера, что-то непонятки какие-то.
Кинг
Отзыв вызывает улыбку. Грустную. Особенно "грустно" за главного менеджера автосалона (хозяина авто). Стоимость авто(по его словам) 1мл.130 тыс., а продает через 2 месяца за 690 тыс. Ну лох, че с него взять.)))
Удачи с машиной, главное чтобы тебе нравилась.

Город-сад
Не люблю я "американцев"!
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
Всегда нравился Кадиллак, а в последнем дизайне особенно. Хотя как по мне, CTS побольше и побрутальней.

>Кинг
Насчет падения цены - вы же не знаете всех мотивов продажи машины владельцем. Так к чему его называть нехорошим словом?

а небольшой расход - это сколько в литрах? :)

СПб.ру
- https://auto.drom.ru/?id=2638561 - это другой. 2800 см3, а в отзыве 2000см3. А главному менеджеру он наверняка не в лям300 встал, а значително дешевле. Автор, давай с тобой заедем как-нибудь, у меня тоже 200 кобыл на типтронике.
SIR T4. Let's Rock!

движок турбо? так легко добавили 37 л.с.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

А я бы взял себе такого!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Невинномысск
Свадьбы катать!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
TO Дима СПб
В отзыве и в объяве один и тот же авто.Приглядись!

СПб.ру
Ага, точно один и тот же. А автор написал, что фотка не его машины. Вот: ----НА Фото машина на моя(что бы не было вопросов)---
Правда чего-то Автор пропал. Заехать не хочет, что ли, со своим тезкой:))
SIR T4. Let's Rock!
Flvrt
Отличная машинка!

пробуксовочная система))) специально чтоб пробуксовывала? круть)
Ален Делон не пьёт "Тройной одеколон".
ОТВЕТ НА ВОПРОСЫ
1.Лью 95бензин,хотя даже официалы говорят что 92 тоже нормуль.
2.Колеса 17R можно 18
3.Расход топлива при агрессивной езде 18литров при спокойной 15(но у меня еще идет обкатка)знаю по опыту после 7 т.км.расход уменьшается.
4.Чип сделан спец.тюнингованной компанией работающими иьенно с СААБ(движек на кэдди саабовский)поэтому получилось с 210сделать247,так же прирост момента с 300 до 388НМ

Western Siberia BRN
Отличная телега только вот для москвы и питера больше подходит, в сибири центров по нему нет!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Ведро а не машина BLS это SAAB 9-3!! SaaB 9-3 Это Vectra-C --OPEL

машина в обслуге не очень дорогая , т.к. по сути это Вектра ... основной минус машины то что ее собирают в Калининграде ...
T.MARK II jzx110 IR-V

Че фоток трудно было сделать? 3 поставлю...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
>Autoboc
Ты не в теме :) Лучше Кадиллаков и СААБов нет машин!

Много фотаг хочу...
красавцы тачки!!

Приятный авто! Новый CTS вообще космический. Знакомая работает в GM и говорит,что делают мегаскидки на авто в салоне, так как закрывают реализацию в России!

Зачет!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Пять

247 лошадок и 16,5 литров расход при активной езде, расход при таком табуне больше похож на пинсионерскую езду в правом ряду.

Что за двигатель там?
С атмосферного не реально снять столько лошадей не проводя кардинальных изменений
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!

Эх прикратили сегодня выпуск bls из-за низкого спроса...

Автор, поставь фотки задней части а/м
Зачот!
B4 2.0R В-sport

Класс! В восторге от Кадиллаков! Хотя CTC несомненно лучше. А самый класс это Эльдорадо или Алланте.

Мне нравится! +5! Еще б фото!
Mitsubishi L200

Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Яр Чаллы
Помоему бред- это про датчики отшелушивания масла.ИМХО.В первый раз о таких слышу.
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995
разве это кадиллак???????? О_о если уж брать американца, то уж настоящего, а не подделку под европу! а этот кажись в европе и создавался)))
LE SHIFFRE
отзыв не интересный, купи себе одежду нормальную мужык, а не э
ту розовую кофточку.

Выкинь если не трудно фото салона.
SkyLine 03г;2,5л

to baikalb: там не атмосферник, движка саабовская 2.0TS у него

хороший авто, заказал себе такой в автосалоне, только в серебре и с двигом 2.0T - 175 коней... вполне хватит, зато по налогу совсем без напряга

Как-то не доверяю я Америкосам... Дизайн всегда нравился, но качество сомнительно...

Андрей Саныч
это не америкос, вовсе.
Ladydans
Вопрос владельцам BLS-ов:
При разгоне машину что-то "водит" по дороге. Приходится подруливать.
Это только у меня такое диво происходит??? Может мне на сервис пора???
Что скажете?

Сосо
Отличная тачка!!!!И розовая кофточка тоже ничо)))))

cadillac is my life
я вам скажу это машина фигня!!!! если брать то надо брать cadillaс cts-v sedan.....
таджик
Купил я не давно BLS 2007 г.в У меня она турбо дизель и расход 7л а кобыл больше 200 едет достаточно быстро. и я доволен ею.

....купил Cadillac BLS......проехал 1080 км.....очень доволен....210 л.с.....хорошо держит дорогу...солидная спокойная машина....

У меня BLS уже 2 года. 210 л.с. Тачка супер. Если соберусь менять, то только на СТS

якут 89
кофточка прикольная...

Сергей Царь
Супер тачка!)))

оля-ля-ля
Автомобиль супер, у меня такой же, правда салон черный, езжу уже третий год, хочу поменять на CTS или на Escalade.

неплохо...
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

кемерово
добрый день какое масло льете в авто???

Курган
ездил у нас в городе такой

Черкесск
отличная машина, хочу себе такую!

Autobog:
Ведро а не машина BLS это SAAB 9-3!! SaaB 9-3 Это Vectra-C --OPEL
+100...зачоддд)))))...как ты прав
Доброе имя лучше дорогой масти © Екклесиаст глава 7 стих 1...

Хороший аппарат скоро надеюсь такой же будет!!!
Мой отзыв: Volvo S40 2004

Датчики отшелушивания масла)))))))) ржака))))) А хозя суровый тип в гламурной кофточке... Короче, какой хозяин - такая и тачка.
Все, что я должен - прописано в НК. Все, что не должен - в УК. Остальное - на мое усмотрение.

ВОРОНЕЖ

29-36rus
На бмв Х6 тоже такое есть и потом движки на 100 тысячах капиталят...
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2011

Ярославль
Надо фотографировать машину, а не себя любимого

Дружище напиши еще отзывы про кофту ,где купить ,как народ реагирует и тд ...спасибо

Продажа Cadillac BLS 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Кадиллак БЛС.
Посмотреть всё о Кадиллак БЛС

Подробные отзывы автовладельцев Кадиллак БЛС с фотографиями, недостатки и все минусы!