Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Cadillac CTS 2009

Кадиллак CTS 2009 — отзыв владельца

11015
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
68
голосов
4.2
5 — 36 пятёрок!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 3600 куб.см, 311 л.с.
Расход топлива по трассе: 18 л/100 КМ л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: black raven
Цвет салона: черная кожа
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Купил Cadillac, как замену Honda Accord, которой исполнилось три года. Хотелось авто помощней, ну и видок покруче.
Из плюсов: КАСКО+ОСАГО на новый кадик обошлось на 20 000 р. дороже, чем на трехлетнюю хонду, спутник ставить не надо - опять экономия. Полный привод, 311 кобыл, серьезный внешний вид - уважение на дороге + неподдельный интерес окружающих к достаточно редкой, даже для Москвы, машине. Потрясающий салон на уровне лучших немецких седанов, кожа на передней панели + дерево. А ночью, когда включается опционная синяя светодиодная подсветка салона на передней панели, ручках всех дверей, и в нишах для ног спереди с сзади - просто улет. Вообще CTS - король ночи, когда включаются все эти светодиоды снаружи и внутри. В салоне тихо, особенно в сравнении с хонда, которая славится своей шумностью. 92-й бензин без проблем. Машина вводит в экстаз обилием электронных приблуд и кнопочек. У меня вариант с HDD диском, навигацией, DVD и ТВ, такое ощущение, что ездишь на полноприводном iphone.
Из минусов: расход топлива (правда обещают, что он упадет к 3000 км, но пока при 2000 км на это нет и намека) 18 л по городу строго, при баке 64 литра заправляюсь по 2 раза в неделю. В первый же день глюканула электроника: поэтапно при движении отключала полный привод, traction control. В сервисе устраняли проблему 7 часов, оказалось коротил контакт какой-то. Мелочи по электронике вылезают постоянно, но самоликвидируются, например виснет монитор (влез в систему: оказалось, что производитель ПО - Microsoft, ну все ясно: привет от Билла Гейтса))), потеет правый поворотник на крыле, не подключен вообще USB порт. По ощущениям электрика станет головной болью. Как ни странно, в салоне оказалось значительно меньше емкостей для хранения вещей, по сравнению с Accord, и нет очешника, что неудобно, особенно летом. Зато аж три прикуривателя. Ручной тормоз включается ногой, а отключается ручкой под рулем, что неудобно если пользоваться ручным тормозом на светофорах, чтобы не держать ногу на тормозе. Одна из самых больших проблем - низкий передний свес, о чем нужно постоянно думать при парковке, а о заездах на бордюры вообще надо забыть, а что же будет зимой? Сетка в багажнике крепится вертикально, фиксаторы сетки хлипкие, отлетели через неделю.
Цены на допы у дилеров выше, чем в салонах BMW и Mercedes (комплект ковриков, блин, 19 000 р.), лучше подбирать в обычных магазинах выходит раз в 10 дешевле. Правда, допов практически и не нужно, все есть в базе. Пока машину не обслуживал, но думаю, меньше 20 000 за ТО не получится, кстати, заявленное ТО через 15 000 км - враки, на ТО нужно ездить по указанию компьютера, а он, я так понимаю, считает не пробег, а моточасы и режим эксплуатации, так что даже в очень щадящем режиме на ТО надо появляться не реже 12 000, а то и чаще. Цены на ТО у дилеров отличаются раза в два.
Ну, а в целом, все это брюзжание о минусах: полная ерунда. CTS - автомобиль дающий ни счем не сравнимый кайф его обладателю. Великолепный дизайн, богато отделанный салон, который оставляет ощущение дорогой мебели, мощь и сила. Благодаря СTS, я каждое утро просыпаюсь с мыслью, что через час буду за рулем авто своей мечты.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Канск
Сообщений: 1170
Не цены , фоток .Сравнивать дак с Лигендой .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
1
8
Ответить
Dmitrq
CTS понтовая машинка, спору нет.
14
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 111
Фото где???
Mazda3 *13 год
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Вечно твоя машинка, это в плане ликвидности.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
6
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Про дорожный налог я вообще молчу: 150х311, космос.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
3
9
Ответить
dertu
>автодок
Если человек купил, значит ему это по средствам. А если вы говорите что дорожный налог "космос", значит ВАМ 311-сильная машина - НЕ по средствам.
18
1
Ответить
 
Сообщений: 7459
кадилак - автоматом пятерка. а забитые стереотипами праворули колов я вижу понатыкали. не будем обижаться на убогих, прально автар?
сочувствующий
23
4
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
CTS-тачка крутая.
10
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 228
Без фоток не понятно о чем ты пишешь вообще.
T-Carina ED 1987(5 экю), T-Camry 4WD 1994, T-Town Ace 1992 4WD, T-Cresta 1996 2.0, T-Mark X 4WD 2005
4
6
Ответить
    
14 - регион,61 регион
Сообщений: 1870
за месяц владения ты всю свою машину не узнаешь потерпи еще годик потом пиши
................................................
Остановите Землю - я сойду
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1592
Нормально. Но без абзацев и фото, только 3 балла.
1
4
Ответить
  
kymertay(БАШКИРИЯ)
Сообщений: 11223
дорогая она слишком
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.
3
5
Ответить
>игрек777
Наоборот, это одноклассник с 5-кой BMW и E-шкой Mercedes, мощная драйвовая машина с офигенным дизайном. И она существенно дешевле немцев.
11
 
Ответить
das ist
>игрек777
Кому как.
Кадиллак-машина премиум-сегмента. CTS стоит дешевле немецких одноклассников, а уступает совсем чуть-чуть. Так что - выгодная покупка.
11
 
Ответить
Симбар
Никого не слушай! Убойная машина,и она твоя!!!
9
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Спасибо за отзывы. Машина нравится все больше. Расход по городу упал до 16,5 литров, лью только 92. Очень удивил отзыв владельца CTS 2,8 о том, что у него расход 16 - 25 по городу. Цифры "25" я не видел ни разу на своей машине при том, что у меня на 100 л.с. больше, и еp;e исключительно по Москве. Когда покупал машину сравнивал не с немцами (все таки - это разные ценовые категории и трудно поверить, что машина с ценником под 3 лимона в одной категории с CTS), а с infinity g35x. У товарища такой аппарат, полный привод и 316 кобыл. В общем устроили сравнительный тест с покатушками. Совместный вывод: внешний вид, салон, прибамбасы - победил CTS, а вот по ездовым характеристикам впереди Инфинити. Причина - КПП. В CTS она сильно задумчивая, только ручной режим спасает, а в инфинити и ручной режим не нужен, коробка просто жжет.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Критику воспринял, публикую фото
7
1
Ответить
Вначале ноября будет год владения данным авто,привод зад. Напишу все, или почти все!!! А пока.., Димон машина действительно класс! Что касается ТО - не волнуйся, все как в мануале, так и комп выдаст в 15 000 - 100%, будет это стоить около семи рублей...всего!
Заменил по гарантии фару, а на наши деревянные было бы 45 рублей, это я так для сравнения!
Удачной тебе дороги, колега!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Спасибо, за пожелания, жду отчет, особенно интересно в плане надежности. У меня (3тьфу) проблем нет. Но мнения противоречивые.
 
 
Ответить
Привет!Прочитал твои отзывы по авто.Спасибо.Но больше хотелось прочесть о автомобиле его ходовые качества на дороге при такой дури,провоцирует машина на азартное катания ,как ведёт на обгонах (фур)"качает и т.д.Машина красива а потроха каковы.У меня Вольво 80 полный привод - сказать доволен - на все 5;но перспектива бренда ,продажа Китайцам а всё это не индусы что делают с Ягуаром они высасут и опустят марку,По возможности напиши! С уважением и свободной дороги!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Машина драйвовая, если надо топнуть на газ - без проблем, но скорости совсем не ощущается, в салоне тихо, уже пару раз в городе попадался гайцам за превышение из-за того, что не чувствовал, что несусь быстрее 90 км. Просто поток остается сзади в 9 случаях из 10.
На днях был случай погоняться с Mazda 3 MPS, спору нет аппарат достойный, разогнались до 200 км/ч, соперник переключался с перегазовкой, Mazda аж подпрыгивала при переключениях, но все равно обогнать не смог, а я даже ручной режим коробки не включал.
На трассе на высоких скоростях дорогу держит отлично, никаких рысканий, кренов. При всем этом, машина не располагает к слишком активному вождению. Как то не хочется в ней нестись сломя голову.
Пробег сейчас 11 000. Машина радует. Самый большой минус - маленький топливный бак. 66 литров при расходе 16 - 17 литров на сотню, при том, что машина не любит, когда ездят до последних капель бензина, заправляюсь через день.
 
 
Ответить
Привет единомышленнику!Поздравляю!Авт о анологичный-год.ТО 15 0000 руб.,поменяли по гарантии ступицу(24000),ждала месяц.Трекинг контроль загорался из-за нее,заводской брак полетели резинки на бойпасе,заменили его и ступицу.Загорался чек-поменяла воздушник без ТО.
Скоростные качества меня ошеломляют,спокойно ездила первые два месяца,чем дальше,тем больше хочется драйва,привыкание к скорости делает свое дело.Соревновались на трассе с STS(объем на литр больше)при скорости 180 и игре в шашки ощущался паритет.Летом расход был 16,6.,зимой доходил до 23,до последних капель не тяните,нет лампочки,я уже стояла посреди дороги без бенза!При смене резины на зимнюю сильно ощущается мягкость хода,чего не сильно заметно летом.Ощущение праздника после годового владения граненым другом не проходит,желаю Вам того же!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Спасибо за пожелания, Анна, разделяю Вашу радость обладания кадиком. STS, откровенно говоря, прошлый век - он уже устарел и, по-моему, странно его покупать, когда есть cts навороченней и быстрее (по паспорту разгон cts 3,6 быстрее на секунду чем sts 4,6, так что Ваш опыт справедлив). Надеюсь, через пару лет, когда придет время менять cts, обновят sts и появится возможность остаться в рядах кадилаководов. Удачи на дорогах.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Cadillac CTS 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Кадиллак CTS.
Посмотреть всё о Кадиллак CTS

Подробные отзывы автовладельцев Кадиллак CTS с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром