Расстался со своим другом, и теперь несколько скучаю :( Самое необычное в этой машине, что очень сложно отнести ее к какому-либо классу, для бизнес-седана она несколько маловата и жесковата, для обычного седана - слишком мощная и роскошная, для спорт-кара не хватает "драйва" ) Я бы сказал что это отличный седан с намеком на бизнес и на спорт )
И так, начну описывать машину по пунктам, с плюсами и минусами:
1. Интерьер. Роскошный и богатый, все в американском стиле, с кучей кожи, дерева и хрома. Все на электро, руль ездит вверх и вниз, сиденья с подогревом и обдувом, и мультимедийная система с телевизором. Все в кадилаке намекает на шик и блеск, наверное даже несколько больше чем нужно, особенно в контрасте с консервативными японцами или практичными немцами, но это все очень на любителя. Из минусов - очень мягкая кожа, водительское сиденье немного замялось. На заднем сиденье дочь оставила царапины, что не обычно. У меня была машина с салоном из CTS-V, в черной цветовой гамме. Стандартный салон смотрится скучнее.
2. Двигатель и АКПП. Здесь небольшое разочарование. Мотор большой, лошадок много, но не понятно куда они уходят. Конечно 90% авто на светофоре вы с легкостью обойдете, но при соревновании например с BMW 2,5 литра, готовьтесь остаться сзади. Я думаю что большей частью в этом виновата масса машины, она составляет около 2 тонн, что ощущается и как на динамике разгона, и как на устойчивости на больших скоростях. Плюс этой машины что скорость 180 абсолютно не ощущается, машина идет как по рельсам, что является следствием ее массы. Вы сразу поймете о чем я говорю, как только откроете водительскую дверь, она весит порядочно. Закрывая дверь в машину вы ощущаете себя как в сейфе )) Но это надо просто почувствовать. АКПП работает отлично, обсолютно не ощущается. Добавить нечего.
3. Подвеска. У меня был авто с задним приводом, а это самая жесткая подвеска из всех возможных, и это ощущается. Плюсы такого варианта - очень большая устойчивость на дороге, на любых скоростях, но комфорт конечно страдает ) Но это все очень на любителя, мне нравятся более мягкая подвеска, но видимо на такой массе и с таким мотором ставить подвеску мягче - опасно ). Еще хотелось бы добавить про тормоза, здесь с ними явно беда, т.к. они явно не рассчитаны на такую мощность и массу. Тормоза - это слабое место этого авто.
4. Доп. оборудование. В машине есть все что нужно, кроме bluetooth и камеры заднего вида. В остальном все что нужно есть. Ну может нет климата на заднем ряде сиденьев, но это уже из разряда излишеств. Очень классно работает свет, с поворачивающимися линзами.
В принципе все описал, возможно что-то забыл, но скорее всего что-то не важное ) Из того что ломалось за 3 года:
1. Потекла трубка радиатора АКПП, заказал новую оригинал, 1200 рублей.
2. Замена цепей ГРМ, рем. комплект стоит 10 тыс. Цепи тянутся где-то на 80 тыс, это беда моторов 3.6.
Из серьезного все, остальное по мелочи - колодки, свечи и т.п. Все стоит дешево, много аналогов.
Есть еще один огромный минус в виде налога, но в таком государстве уж мы живем ) И еще один странный момент - не востребованность на вторичке. Люди боятся больших моторов, а зря. Автомобиль очень достойный.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Не оригинальные колодки жутко скрипят, оригинал не дешев, уже 2 раза менял передние тормозные диски, на машинах с 10 года есть камера заднего вида и блютус , но не работает в России. Кстати есть видео на Ютубе процесса подключения телефона к Блютус системе автомобиля, со стороны ощущение, что водитель разговаривает с Кадиллаком, дает команду и автомобиль отвечает
"Люди боятся больших моторов, а зря".
От себя добавлю: В погоне за ложной экономией, забывая обо всех радостях жизни...
Люди боятся больших налогов, а не моторов... ;)
Не даром же сейчас уж казалось бы лакжери кары для людей, кто не должен считать деньги оформляют, как 249 лошадные...
У меня такой же, только 11 года с камерой заднего вида и полным приводом. Про БМВ 2.5 удивил, вроде бы её проезжаю, но вот турбо авто оставляют позади. С места едет на уровне 2.0 турбо, на скорости шансов больше. Цепи тянулись на авто до 2011 г.в., после они устранили этот косяк и заменяют 1 раз цепи и ездят дальше.
Забыл про звук движка сказать, он просто офигенный (уступает только V8). Вот на турбо шушлайках с объёмом до 3-х литров звук как у швейной машинки.
Авто стоит очень разумных денег, особенно сейчас с нуля 1,5 млн за 3.6 двиг с полным приводом с таким фаршем и тд. В конкурентах по цене камри с 3.5 да аккорд с 3.5, но они беднее шумка хуже, нет полного привода и ещё много чего.
Про салон:
Тут верхняя панель обшита кожей и козырёк над приборной панелью. За чёрными лакированными или деревянными элементами (с нормальным деревом. а не как в тойоте или лексусе красным марсианским пластиком) идёт светодиодная полоска, подсвечивается всё что можно: педали ручки дверей и тд.
В этом авто очень хорошее соотношение цены и машины которую ты за неё получаешь. 2011 года можно в хорошем состоянии с обслугой у официалов за 950 т.р. взять.
Что взял на замену после Кадди.
Про конкурентов в виде камри и аккорда я писал по цене. В реальности конкуренты этому авто Мерс Е и Бэха 5. Но за ту же цену идут в минималке с ручными сиденьями без памяти, с дохлыми движками и задним приводом. пробовал набрать Бэху 5 и Е до такой комплектации как у Кадди получилось 3.2 ляма. Так что считайте.
По уровню комфорта и наворотов, япы курят в стороне...но налог убивает все плюсы кэдди.. Это авто для людей. .. любящих себя... Прагматикам ее не понять.. Ведь для них придуманны короллы с фокусами..
По уровню комфорта и наворотов, япы курят в стороне...но налог убивает все плюсы кэдди.. Это авто для людей. .. любящих себя... Прагматикам ее не понять.. Ведь для них придуманны короллы с фокусами..
япы курят у всех. только востребованы и не дешевеют на вторичке. парадокс!
Давайте поговорим о налоге. Во первых все хотят 249. Ок, 249*75=18675, 311*150=46650.
Разница 46650-18675=27975р. в год. По-моему не так много чтобы из-за этого отказываться от авто. Теперь сравните с потерей в цене относительно нового авто и поймёте что налог это одна из самых не дорогих статей расходов. Авто теряет в цене около 100 т.р.-300т.р. в год. Бэха и мерин Е в такой комплектухе теряет около 500 т.р. в год. Даже королла или камри по 50 - 100 т.р. в год теряют. Все цены приведены для 1-3-5 летних авто, когда старше не так сильно падают. На этом фоне налог не так страшен.
Давайте поговорим о налоге. Во первых все хотят 249. Ок, 249*75=18675, 311*150=46650.
Разница 46650-18675=27975р. в год. По-моему не так много чтобы из-за этого отказываться от авто. Теперь сравните с потерей в цене относительно нового авто и поймёте что налог это одна из самых не дорогих статей расходов. Авто теряет в цене около 100 т.р.-300т.р. в год. Бэха и мерин Е в такой комплектухе теряет около 500 т.р. в год. Даже королла или камри по 50 - 100 т.р. в год теряют. Все цены приведены для 1-3-5 летних авто, когда старше не так сильно падают. На этом фоне налог не так страшен.
думаю для тех кто покупает авто новым или до 3 лет это актуально... но проблема в том, что у нас любят купить автомобиль как говорится "на все деньги и еще заняв по полной", а потом начинают думать о цене владения.
в цене владения налог это правда не много, если этот кадиллак проедет за год 30 тыс, он скушает ну по минимум 17х300=5100 литров бензина это примерно (грубо ) 170 тыс рублей... а есть еще обслуживание, страховка и так далее набегает сумма думаю больше 200т в год! это даже больше будет чем усыхание по цене. цена владения этим кадиллаков в год на вскидку будет не менее полумилиона рублей в год первый год и дальше чуть по меньше до 3-5 лет. на фоне таких суммы цена налога правда тонет.
думаю для тех кто покупает авто новым или до 3 лет это актуально... но проблема в том, что у нас любят купить автомобиль как говорится "на все деньги и еще заняв по полной", а потом начинают думать о цене владения.
в цене владения налог это правда не много, если этот кадиллак проедет за год 30 тыс, он скушает ну по минимум 17х300=5100 литров бензина это примерно (грубо ) 170 тыс рублей... а есть еще обслуживание, страховка и так далее набегает сумма думаю больше 200т в год! это даже больше будет чем усыхание по цене. цена владения этим кадиллаков в год на вскидку будет не менее полумилиона рублей в год первый год и дальше чуть по меньше до 3-5 лет. на фоне таких суммы цена налога правда тонет.
Поскольку 80% людей зомбированы и даже этого не осознают - хочу обратить внимание на такое понятие как СВОБОДА ВЫБОРА!
Любые финансовые расходы и траты делятся на две категории:
1).Добровольные - человек расходует средства по желанию, т.е. он может накатывать 100тыс в год, а может и 5тыс в год; Может доехать до светофора за 6,5сек либо за 15сек, может разбить машину либо не разбить, может оформлять КАСКО либо нет, может продать машину - а может и не продавать.... это называется свобода и право выбора!
2).Принудительные - когда человек не может избежать расходов и обязан заплатить: Транспортный налог, % банку, ОСАГО, штрафы, парковка, дилеру за ТО, возмещение ущерба...
Вывод: Человек сам решает - быть ему свободным или нет... но только до тех пор, пока он не сделал свой выбор, после чего над ним доминирует один из 2-х пунктов!
PS: Если бензин будет стоить 100р - по итогу плюсов станет больше, т.к. человек Осознает зачем он живёт: ЖИВЁТ, ЧТОБЫ ЕЗДИТЬ - ЛИБО ЕЗДИТ ЧТОБЫ ЖИТЬ! И на что ему лучше потратить свои финансы...
Вывод: Человек сам решает - быть ему свободным или нет... но только до тех пор, пока он не сделал свой выбор, после чего над ним доминирует один из 2-х пунктов!
PS: Если бензин будет стоить 100р - по итогу плюсов станет больше, т.к. человек Осознает зачем он живёт: ЖИВЁТ, ЧТОБЫ ЕЗДИТЬ - ЛИБО ЕЗДИТ ЧТОБЫ ЖИТЬ! И на что ему лучше потратить свои финансы...
Удивляюсь вашим выводам. У вас столько мыслей по этому поводу, но выводы очень ограничены, только сокращением кол-ва водителей на дороге. При такой стоимости топлива будет не возможно собрать урожай с полей (он просто дешевле чем затраты по его уборке, такое часто встречается при просадке цен на определённые виды сельхоз культур), доставить вам зпчасти по вменяемой цене и тд. И правильно вам написали, что тогда все мы не на Кадиллаках будем ездить, а по праздникам хлеб с молоком есть.
"Ну и жить, чтобы ездить", мне совсем не понятно.
Удивляюсь вашим выводам. У вас столько мыслей по этому поводу, но выводы очень ограничены, только сокращением кол-ва водителей на дороге. При такой стоимости топлива будет не возможно собрать урожай с полей (он просто дешевле чем затраты по его уборке, такое часто встречается при просадке цен на определённые виды сельхоз культур), доставить вам зпчасти по вменяемой цене и тд. И правильно вам написали, что тогда все мы не на Кадиллаках будем ездить, а по праздникам хлеб с молоком есть.
"Ну и жить, чтобы ездить", мне совсем не понятно.
Я вот смотрю на таких иногда, и у меня мысли возникают, что психиатрия в стране находится в глубочайшем упадке.
Удивляюсь вашим выводам. У вас столько мыслей по этому поводу, но выводы очень ограничены, только сокращением кол-ва водителей на дороге. При такой стоимости топлива будет не возможно собрать урожай с полей (он просто дешевле чем затраты по его уборке, такое часто встречается при просадке цен на определённые виды сельхоз культур), доставить вам зпчасти по вменяемой цене и тд. И правильно вам написали, что тогда все мы не на Кадиллаках будем ездить, а по праздникам хлеб с молоком есть.
"Ну и жить, чтобы ездить", мне совсем не понятно.
Какая разница на чём ездить и что кушать, если вся страна живёт по принципу курятника: "Толкни ближнего, абасри нижнего!"))
Какая разница на чём ездить и что кушать, если вся страна живёт по принципу курятника: "Толкни ближнего, абасри нижнего!"))
печально если вы так живете... я делаю свою работу на совесть, приходится трудно и не просто... вокруг меня люди так же как и я кормят свои семьи и тоже стараются делать то, что от них зависит. есть конечно негатив куда без этого... но если на этом зацикливаться то зачем тогда жить?
Поскольку 80% людей зомбированы и даже этого не осознают - хочу обратить внимание на такое понятие как СВОБОДА ВЫБОРА!
Любые финансовые расходы и траты делятся на две категории:
1).Добровольные - человек расходует средства по желанию, т.е. он может накатывать 100тыс в год, а может и 5тыс в год; Может доехать до светофора за 6,5сек либо за 15сек, может разбить машину либо не разбить, может оформлять КАСКО либо нет, может продать машину - а может и не продавать.... это называется свобода и право выбора!
2).Принудительные - когда человек не может избежать расходов и обязан заплатить: Транспортный налог, % банку, ОСАГО, штрафы, парковка, дилеру за ТО, возмещение ущерба...
Вывод: Человек сам решает - быть ему свободным или нет... но только до тех пор, пока он не сделал свой выбор, после чего над ним доминирует один из 2-х пунктов!
PS: Если бензин будет стоить 100р - по итогу плюсов станет больше, т.к. человек Осознает зачем он живёт: ЖИВЁТ, ЧТОБЫ ЕЗДИТЬ - ЛИБО ЕЗДИТ ЧТОБЫ ЖИТЬ! И на что ему лучше потратить свои финансы...
для меня автомобиль это средство передвижения.... из точка А в точку Б... он должен быть надежным, недорогим и безопасным... остальное мне вообще до лампочки...
Какая разница на чём ездить и что кушать, если вся страна живёт по принципу курятника: "Толкни ближнего, абасри нижнего!"))
Такое ощущение, что вы выдернули откуда-то заученую фразу. Она ничего не отражает в нашей стране. Может среди нарколыг или ещё кого-то это и процветает, но я не знаю таких среди знакомых.
Мне нравится ездить на Кадиллаке, жена очень хорошо готовит и любит это делать, моя фирма одна из лучших в городе по своему профилю. Я добивался этого сам около 10 лет. Поэтому желаю вам удачи в упорном и качественном труде, чтобы люди к вам за помощью в очеред вставали и забыть про ваш курятник.
Такое ощущение, что вы выдернули откуда-то заученую фразу. Она ничего не отражает в нашей стране. Может среди нарколыг или ещё кого-то это и процветает, но я не знаю таких среди знакомых.
Мне нравится ездить на Кадиллаке, жена очень хорошо готовит и любит это делать, моя фирма одна из лучших в городе по своему профилю. Я добивался этого сам около 10 лет. Поэтому желаю вам удачи в упорном и качественном труде, чтобы люди к вам за помощью в очеред вставали и забыть про ваш курятник.
Именно - это заученная фраза! В армии моему батальону - комбат 2года это говорил...))
Сначала я его не понимал, но когда вернулся на гражданку и оглянулся вокруг - понял, что он был на 100% прав! К примеру путешествуя за границей и общаясь с иностранцами - я нигде ещё не видел такой наглости и хамства на дорогах! И нигде не слышал, чтобы местные граждане хаили свою технику, плевали в неё и называли тазами! У нас же в чудной стране - Иванов, Петров, Сидоров - делают Вазы, потом говорят Тазы, а после дружно собираются - хают и плюют на свои труды! И выбирают Кадиллак и др.....)))
Кстати - а где вы там работаете, что за фирма, какой товар производите?? а в армии служили?
цепи тянутся от неправильного подхода владельцев к выбору масла и интервалам его смены. Все остальное - от лукавого. Да и менять нужно всего-лишь один башмак (если конечно с бренчащей цепью не ездят полгода), а не весь комплект. Это лишний раз подтверждает, что дело не в цепи, а в масле, отсутствие которого в зоне смазки разбивает башмак
проблема в том, что на вторичке людям достаются ситики после дилерского обслуживания, где смена масла была предписана через 15000 км (энергосберегающего малозольного, при всем при этом, понимающие да поймут)
такое впечатление что практически все хотят от зависти обгадить любой автомобиль какой бы не обсуждали... человек смог купить кадди и насладиться его эксплуатацией вот и все. а все от зависти и осознания того что у них никогда его не будет льют говно. зависть плохое чувство. и рассуждать о том какая это плохая машина могут только те у кого ее никогда не было. машина отличная очень красивая эпатажная. на дороге привлекает внимание. еще 25 лет назад все мечтали о ваз 2107 и не рассуждали что это консервная банка а тут о машине совершенно другого измерения говорят гадости. стыдитесь. да и те кто может позволить такую машину или любую другую осознают расходы связанные с ее эксплуатацией и не скулят о том что все дорого и плохо, это удел нищебродов. А владелец кадди и автор молодец и я за него рад по доброму, хоть кадди для себя не рассматриваю (у меня были и лексус GX460 150 кузов и инфинити FX37 и кайен и даже альфа ромео 166 ) но он мне очень нравится. так что любая машина это показатель того что человек может ее себе позволить. а нет денег так не рассуждайте о недостатках того чего у вас никогда не будет.
такое впечатление что практически все хотят от зависти обгадить любой автомобиль какой бы не обсуждали... человек смог купить кадди и насладиться его эксплуатацией вот и все. а все от зависти и осознания того что у них никогда его не будет льют говно. зависть плохое чувство. и рассуждать о том какая это плохая машина могут только те у кого ее никогда не было. машина отличная очень красивая эпатажная. на дороге привлекает внимание. еще 25 лет назад все мечтали о ваз 2107 и не рассуждали что это консервная банка а тут о машине совершенно другого измерения говорят гадости. стыдитесь. да и те кто может позволить такую машину или любую другую осознают расходы связанные с ее эксплуатацией и не скулят о том что все дорого и плохо, это удел нищебродов. А владелец кадди и автор молодец и я за него рад по доброму, хоть кадди для себя не рассматриваю (у меня были и лексус GX460 150 кузов и инфинити FX37 и кайен и даже альфа ромео 166 ) но он мне очень нравится. так что любая машина это показатель того что человек может ее себе позволить. а нет денег так не рассуждайте о недостатках того чего у вас никогда не будет.
Впечатление бывает обманчивым))
А вообще чему завидовать интересно, ну купил кто-то какую-то машину и что дальше? Что это меняет в жизни человека - сегодня один кусок железа, завтра другой, после завтра никакого и так бывает у всех...
Лично меня больше всего удивляет то, как русский человек восхищается иностранными товарами, возвеличивает их и боготворит себя владея ими, по типу: "у меня были и лексус GX460 150 кузов и инфинити FX37 и кайен и даже альфа ромео 166":) но при этом сам создать или сделать что-то ценное не может, и вот это уже (имхо конечно) я считаю глубочайшим заблуждением относительно своих выводов, заслуг и достижений!
А вообще чему завидовать интересно, ну купил кто-то какую-то машину и что дальше? Что это меняет в жизни человека - сегодня один кусок железа, завтра другой, после завтра никакого и так бывает у всех...
Лично меня больше всего удивляет то, как русский человек восхищается иностранными товарами, возвеличивает их и боготворит себя владея ими, по типу: "у меня были и лексус GX460 150 кузов и инфинити FX37 и кайен и даже альфа ромео 166":) но при этом сам создать или сделать что-то ценное не может, и вот это уже (имхо конечно) я считаю глубочайшим заблуждением относительно своих выводов, заслуг и достижений!
Завидовать может и нечему, типа ну один кусок железа, ну второй. Я так понимаю, что не в кусках дело, а в том что человек может это сделать и уверяю вас, если вдруг эти куски железа будут потеряны у таких людей хватает сил, чтобы их вернуть, не ради кусков, а просто они полагаются при решении задач определённого уровня. Если кто-то купил такое авто в ипотеку и трясётся за него, то ему не позавидуешь. И это уже не свобода выбора, а кабала.
Тут конечно автомобильный форум и обсуждаются особенности эксплуатации авто, но если вам так интересно, то я - архитектор и преподаватель в университете, у меня проектное бюро и строительная фирма. Если совсем интересно АРХиП Уфа наберёте в яндексе можете увидеть на сайте наше портфолио. Сейчас например делаем интерьеры центральной гостиницы для проведения в этом году саммитов ШОС и БРИКС в Уфе. Иностранщиной давно не восхищаюсь, а изучаю её, чтобы учить тут делать такие же качественные вещи. Есть чему поучиться, например в Германии есть целый институт, который занимается разработкой только окон для конкретных заводов. Поэтому в этих технологиях они далеко впереди.
По уровню комфорта и наворотов, япы курят в стороне...но налог убивает все плюсы кэдди.. Это авто для людей. .. любящих себя... Прагматикам ее не понять.. Ведь для них придуманны короллы с фокусами..
япы курят у всех. только востребованы и не дешевеют на вторичке. парадокс!
Ага а кддик прям дешевеет особенно стс,рассмешил)))))))))))))))
Ага а кддик прям дешевеет особенно стс,рассмешил)))))))))))))))
ыыы, а ттты ппосссммейся. Чеж кддик ттвой так популярен то? на улицах аж в глазах рябит от кддиков.
сррвни кк дешшшевеет крузак и эскалейд, камри и стс.