Отзыв автовладельца Cadillac CTS 2011

Год выпуска: 2011
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин
Доброго времени суток!

Купил этот авто в марте 2015 из первых рук, 40 000 пробега. Выбор пал на эту модель, так как немцы уже были и хотелось некоего эксклюзива за вменяемые деньги (по моим сведениям, в России продали около 40 таких машин).

Технические характеристики купе не отличаются от седана - V6, 3.6L, 311 л.с.

Сразу о плюсах и минусах:

Плюсы:
- Интересный внешний вид, на машину обращают внимание даже в Москве.
- Постоянный полный привод с распределением мощности в соотношении 30/70, что влечет за собой азартную управляемость с ярковыраженным заднеприводным характером и стабильное ускорение в сложных метеоусловиях. Так же плюсом является наличие электронного дифференциала сзади.
- Хорошая, для двух тонн веса, управляемость.
- Достойная шумоизоляция.
- Динамических показателей хватает с запасом и для города, и для трассы.

Минусы:
- Хромает качество сборки салона - сверчки на сильных неровностях и при громкой музыке с сильным басом.
- Достаточно тупая и дерганая АКПП.
- Тормозная система плохо охлаждается для такого веса. Диски легко загнуть "восьмеркой" при неосмотрительном использовании.

Теперь коротко поговорим об особенностях эксплуатации.

Мотор имеет ярковыраженный "верховой" характер, приход мощности чувствуется с 4-5 тысяч оборотов. До этих оборотов в нашем распоряжении 360 момента, которых недостаточно для быстрого ускорения с низов. Выход - крутить мотор, что делать весьма приятно из за его звучания на "верхах". Расплата - расход от 12 на трассе до 22 в городе. Второй выход - чип мотора и АКПП (планирую на следующую весну). АКПП реагирует на акселератор с задержкой, особенно при сбросе 3-4 передач вниз разом. Надо привыкнуть или использовать ручной режим. Зато коробка имеет приличный запас прочности, так как оно же стоит на версии CTS-V, которая имеет а два раза больше момента. Обзор назад (если оглянуться или посмотреть в салонное зеркало) отсутствует от слова "совсем", для новичков и девочек эта машина не лучший выбор в плане обзора (хотя купил я авто как раз у представительницы женского пола). В боковые зеркала обзор прекрасный. По салону, кроме сборки, претензий нет. В нем очень уютно находиться, так же присутствует чувство защищенности из за шумоизоляции и высоких карт дверей. Прикольный механизм открывания дверей снаружи и изнутри, люди всегда теряются в первый раз, что на вход, что на выход (фото будет позже). Сзади место есть, главное забраться туда. Музыка BOSE, 10 динамиков + саб. Играет неплохо, особенно если поставить DVD-Audio и включить специальный режим. За счет строения салона, звучание акустики более "обволакивающее" в сравнении с седаном (у меня был такой же седан). В остальном машина ничем не отличается от пяти дверной версии.

По обслуживанию.

Бензин только 98 (может спокойно переварить 80й, если будет необходимость), бак 80л, расход 18 в смешанном цикле. За период владения два раза заезжал на СТО для проведения ТО и устранения косяков. Первый заезд - ТО + замена жидкостей во всех узлах кроме АКПП + замена свечей + замена двух датчиков давления в шинах + какая то мелочь по ходовой + чистка системы кондиционирования - 60 тысяч. Второй заезд - замена всех тормозных дисков и колодок вкруг + ТО - 60 тысяч. Цены на запчасти как на немцев. За счет того, что это GM - многое можно поставить от опелей за недорого. Все запчасти в Москве всегда в наличии. Любые.

В целом машина мне нравится, не стоит ее бояться, но надо четко понимать, что вы покупаете автомобиль, редкий за пределами Москвы со всеми вытекающими (на купе вы не сможете найти кузовщину даже у нас). Автомобиль достаточно харизматичен и надежен, что бы я не задумывался о его замене несколько лет. В планах установить мультимедиа систему на Android в штатный выезжающий дисплей и прошить мотор с коробкой для достижения эластичности и плавности работы.

Бонус треки:

Сообщений: 19749
fortnox:
хороша лялька!
скорее люлька
куплю контрольный пакет акций ммм

Нефтеюганск
Дзайбоцу:
скорее люлька
Заяц тормозит медведя в лесу на мотоцикле и говорит довези Миша меня.Садись косой только в люльку и крепче держись,едут они заяц медведю улюлю улюлю Миша ему молчи косой потом скажешь,приехали они медведь и спрашивает что хотел сказать косой а заяц ему и говорит у люльки дна нету!!!!!!!!!!

Хорош!
Mark 2 GX 100
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Россия
Как будто корма не от него пришита. За отзыв пять.

брутал... ))) 5.
По внешнему виду: **** на 5 с плюсом!, морда на 3 с жирным минусом, в целом симпотный, сильный.

Смотрится очень достойно. Да и аппетит, если вдуматься, для объема 3.6 и 311 скакунов не так уж и велик. Мой 100-ый кукурузер на объеме 4.7 имеет всего 238, а кушает все 20-21 в городском. Хотя это сравнение наверное не вполне корректно. Пять.

Хороший зверь. Но своими мелкими потомками и обжорствами достанет :(
Проходили, увы... Как третий авто разве что.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

Не знаю че там у тебя с top speed, мне товарищ на днях фотку скинул на таком же кади 3,6 тока 4х дверном 263км/ч ))
Все в порядке! ;)
Дмитрий
Красивый машин! С правильным двигателем так вообще сказка!
Насчет коробки ошибочка вышла, на cts-v стоит американская 6l90, а тут стоит старая японская aisin. От этого и тупеж и пинки.

Сам никогда не ездил за рулём американцев....
но всегда взгляд приковывал, кадиллаккъ в Хабаровске...ибо их единицы у нассъ...)
Большинство людей не хотят свободы, потому что она несёт ответственность... З.Ф.

5 за оригинальность.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

омск
утюг
A2

Дмитрий:
на cts-v стоит американская 6l90, а тут стоит старая японская aisin.
С этим мотором тоже стоит GM-овская АКПП - 6L50.
Коробки от Aisin на CTS 2-ого поколения использовали только механические.
Тачка как тачка , молодец отзыв 5 , все остальное внешний вид и скоростное видео 3 с натягом.

Великолепный автомобиль, поздравляю, брат! Купе, на мой взгляд, значительно интереснее седана. А насчет "тупой и дерганой АКПП" рекомендую (чтобы ни говорили тупые и ленивые сервисмены) тщательным образом выставить уровень масла. По личному опыту Крайслера (а там вообще стояла мерседесовская коробка) знаю, что реагирует даже на лишний стакан жижи. Не зря существует даже график зависимости уровня масла от его температуры. Искренне желаю удачи!

Иркуццк
Зад кошмарный.
300М 3,5 258 hp

Красавец. Для фанатов скорости американская "Hennessey" производила версию с 1 200 л/с на выходе:
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Южно-Сахалинск
Радует глаз,формы рубленные,как галлардо.Было два кадди,достоинства и недостатки
предполагаю! Респект!
Mersedes-окрыляет любое ничтожество!
George
Петропавловск-Камчатский
на саурере 97года 250 шли..

Комсомольск-на_Аму
Хорошая машина!

Брянск
Попробовал бы с удовольствием Каддилак, нравится их стиль,
но боюсь попаду на случай когда купить легче чем продать.
Автору удачи, 6.
A2:
С этим мотором тоже стоит GM-овская АКПП - 6L50.
Коробки от Aisin на CTS 2-ого поколения использовали только механические.
Проверил сейчас, да, точно, уже gm коробас. Век живи - век учись)

красавец

амне по нраву старые добрые масклкары мустанги корветы камары жаль та школа уходит

naf0032:
Попробовал бы с удовольствием Каддилак, нравится их стиль,
но боюсь попаду на случай когда купить легче чем продать.
Автору удачи, 6.
Сейчас все что угодно купить легче, чем продать...

dmitriy7777:
Ну, масклкары то еще есть, а вот фуллсайз седанов практически нет. А жаль!

Не обычный автомобиль,для тех кто хочет выделиться из толпы.Автору удачи с аппаратом "пятра"поставил и фото салона хотелось бы увидеть !
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Горно-Алтайск
Gamer_ru:
Зад кошмарный.
А по мне так великолепный!!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Ульяновск
Хорошая машина со своей неповторимой харизмой, имеющая характерные для Америкосов минусы, но плюсы их с лихвой перекрывают!
Да и к тому же очень редкая, купе CTS в регионе ни разу не встречал, GT-R"ры чаще попадаются)))
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008

Автор на двойное лишение пошел в своем ролике))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Шикарная машина. Но всё таки я за 4-дверный седан. По мне так он более гармоничен.

Российский
На вид Зверь машина! Автомобиль в стиле Бетмана, могуч и красив!
Значит авто бояться не стоит:) Жаль только, что очень низкий...

Чтобы продать такое авто, первый владелец даже номера оставил, которые в обычной очереди не дают. После чего вздохнул, наверное, с облегчением. Не каждый день найдётся покупатель на такое авто: с конским налогом, отсутствующими кузовными запчастями и без гарантии. Автор, тебе не в обиду, житейские рассуждения просто. Так-то авто прикольное. Понятно, что есть удовольствие от вождения, а не банальное перемещение из пункта А в пункт В.

Пригород Новосибир
Куча откровенных ляпов.
1) Нет никакого "электронного дифференциала сзади". Спереди кстати тоже. Даже обычного LSD на AWD нет начиная с 2010 модельного.
2) Нет никакого "Постоянный полный привод с распределением мощности в соотношении 30/70". Вообще нет постоянного полного привода. Есть только подключаемый. Который на передний мост может распределять от 0:100 до 50:50.
3) Не может "спокойно переварить 80й". Будут тяжелые последствия. И от 92 будут, только не сразу, но к концу как раз гарантийного периода уж точно.
Архи
Интересный авто, тем более купе. У меня такой же, только седан. Достаточно редкий.
Авто выглядит гораздо дороже чем стоит.
В живую выглядит интереснее, люди фоткать это авто не умеют. Фоткают перед в упор и получается лупоглазое чудо, если ваше лицо широкоугольником снять то же самое выйдет, смотри пример.
263 км/ч - это однозначно прошитый, сток так не едет.

Коробка не так круто щёлкает передачи как БМВ или Хонда на которых я ездил, но однозначно лучше Субару Аутбэк, но более менее.
По клиренсу выше чем Хонда Сивик, когда еду по двору не цепляю, до меня проезжают более низкие авто, типа Сивика, Мазды 3 и тд. Едет очень упруго, даже жестковато.
Alex 040:
Хороший зверь. Но своими мелкими потомками и обжорствами достанет :(
Проходили, увы... Как третий авто разве что.
Смотря что вы считаете мелкими поломками. На данный момент авто проехал 90 т.км. 2011 год Полёт нормальный. По гарантии поменял пару раз ступицы, 1 рычаг в задней подвеске (сейчас подошёл второй), втулки сайлентов, было обращение по гарантии по кардану (детская болячка), заменили вот и всё за 90 т.км. Остальное только фильтра и масла и колодки вкруг.
По аппетиту движок 3,6 - 311л.с., полный привод и весь авто из металла 2050 кг - сухой вес (алюминий только капот, у немцев пол авто алюминий), для этих параметров очень адекватный расход. Всё зависит от вашего режима езды: как только купил и ездил по городу, то в среднем был 17-18 л, если жечь резину то рекорд около 26 л. По трассе рекорд экономии 9,8 - 10 литров при круизе около 100 км/час. Сейчас успокоился и езжу на объект пару раз в неделю по трассе всего 100 км туда и обратно. С редний расход за последние 3000 км - 13,8 литров. По моему очень приемлемо для такого авто. Свой заправляю 92 бензином на башнефти, полёт всегда нормальный.
Павел
Про сорок штук в рф сомневаюсь,только у нас в Челябинске их четыре,правда одну сожгли(хозя деньги зарабатывает так).

Ilgiz 14:
Как будто корма не от него пришита. За отзыв пять.
... "конструктор по заду"
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
slavas
11 ч. назад
AlexW
Пригород Новосибир
Сообщений: 11962 Куча откровенных ляпов.

-----------------------------
4) И вес, ну не как не 2 тонны............

BaJIepb9H:
Это он с горы крутой. На тахометр посмотри.

Алексей:
Международное сообщество Меркурий. 3 года работы!!!!! -Доход от 0,8 % до 1% ежедневно. 240-300% в год. -Выплаты % раз в неделю на карту Сбербанка. -Собственный кошелек (хранение денег под 36% в год) -Деньги хранятся на счетах обычных людей -Регистрация бесплатно>>> http://ru.pmvf.net/?ref=ALxHb -Подробно тут>>> skype balansik78
Куда деньги засылать?

LAKI333:
Куда деньги засылать?
На деревню дедушке засылай. Ещё бог кузя есть он в соседнем доме в той деревне.
slavas:
11 ч. назад
AlexW Пригород Новосибир
Сообщений: 11962 Куча откровенных ляпов.
-----------------------------
4) И вес, ну не как не 2 тонны............
Надоели уже эти интернетные специалисты, ляпы у тебя, смотри внимательнее.
A2

Архи:
Надоели уже эти интернетные специалисты, ляпы у тебя, смотри внимательнее.
А в ПТС нашенские гаишники только правду пишут?
Да там ошибок навалом, но кто-то потом все равно свято верит этому.

Снаряженная масса (curb weight) CTS 2011 г. - 3880 фунтов (официальные данные GM).
Переведя их в килограммы, получается 1760.
Mtk

Красивая машина! Похожа на граненый снаряд. В соседнем дворе девушка на такой паркуется.

чем то цепляет
В.
Ясногорск
На вкус ицвет конечно ..., но по мне страшновата ИМХО

Triumvirator:
Логан?

ВОРОНЕЖ

Дмитрий
Красивый машин! С правильным двигателем так вообще сказка!
на 2.8 ставили 6L80, а не aisin !

Вадим
Севастополь
Опель инсигния 2.0 Т 270 л.с. 0-200км/час (6.0 до ста)

Все четко и по существу!

Задело особенно высказывание об АКПП. АКПП на CTS адаптивная, если водитель тупой и дерганный, то она просто воспроизводит его стиль езды. Учитывая цену это лучшее авто даже на сегодняшний день, не говоря о 2007 г. когда он вышел. У него нет слабых узлов, которые в наше время все авто производители умышленно ставят на авто... Турбо малыши до 2-х литров, ДСГ и т.д. Их маленький расход только на полностью прогретом двигателе, а зимой его фиг нагреешь... Поэтому если все посчитать вкруг и на лет хотя бы 5-6 эксплуатации то картина будет реальная и полностью отличная от сложившегося общественного мнения. Многие скажут надо ездить до истечения гарантии и менять на новую. Ну и, а какая разница в цене? Эта разница с лихвой покроет и расход и налог и стоимость ТО на CTS. Знаю о чем пишу на иномарках езжу с 1992 года. Были праворульные Мицубиси Галант, Ниссан Блюберд твинкам турбо, Тойеты Карина, Камри, Королла. Потом стали привозить "живых" немцев. Были Мерседес 123, БМВ 318, 735, 530, Туарег был дольше всех - 10 лет.
Кадиллак CTS машина недооцененная на нашем рынке, ну и слава богу, а то бы мне не досталась. Туарег также в 2009 году был недооценен, а то бы тоже по деньгам не потянул. Усосанный Х5 стоил на 30% дороже...

Южно-Сахалинск
Кок двигателя у них, надёжные?, Цепь проблемно менять?, и как часто?

GrandWK
Кок двигателя у них, надёжные?, Цепь проблемно менять?, и как часто?
Считаю, что на сегодняшний день это самый надежный двигатель, масло не ест вообще, даже при большом пробеге. Мощность за счет большой кубатуры, двигатель не работает на износ. Если возникнут проблемы с цепью, то поменять нет проблем так как она стоит в передней части двигателя и все доступно для ремонта. Как часто? Это зависит как часто меняется и какое масло используется, в каком режиме используется двигатель. Если стиль езды тапка в пол, то потребность в замене возникнет раньше. Читал в отзыве, один чел на 200 тыс. км пробега заменил только свечи и кроме масла ничего не менял. Конечно так делать не надо тем более, что оригинальные свечи дешевые.... Один недостаток расход бензина по сравнению с мало кубатурными турбо движками, но ресурс это перекрывает с запасом...., а реальная разница в расходе не такая уж и большая.

Южно-Сахалинск
Спасибо за подробный ответ. Хочу себе такой, но говорят надо брать после 2011 года, что там не так?

GrandWK
В 2011 году был рестайлинг, что-то стало лучше по технике, а что-то хуже, например, не работает телевизор и ДВД заблокировали, изменилась немного внешность по решетке радиатора и бамперу. Вроде как бы стал качественнее, устранили детские болезни, но с учетом того, что это будет автомобиль не новый, а б/у это мелочи, так как бывший владелец все уже устранил. Поэтому нужно искать ухоженный не битый авто с небольшим пробегом и не зацикливаться на годе выпуска, хотя это тоже важно... Однако как и любой б/у не нужно брать на последние деньги, так как даже после хорошей диагностики на любом авто могут вылезти сюрпризы... Эта машина из-за налога и расхода топлива плохо продается потому можно найти достойный авто за хорошую цену, что лично я и сделал. Мой отзыв есть на Дроме, посмотри, он пока в первых рядах... Эта машина стоит того чтобы за нее побороться.... Московскую только не бери из-за реагентов оттуда любая машина хлам. Надо брать 3.6 полный привод, тогда такой расход оправдывается полностью... Я езжу вторую зиму, прошлая была без снега, а вот в этом году Краснодар засыпало снегом. Кади прет как танк вообще без пробуксовок, хотя у меня резина всесезонка, а если зимка да на шипах.... Здесь система полного привода с блокировками. Передний и задний диффы самоблоки, а межосевой с электроникой это бомба.... Спокойно заезжаю на не чищенную парковку, горки разной крутизны как по ровному...

интересно знать а ГБО на неё поставить можно?

интересно знать а ГБО на неё поставить можно?
Прорабатывал эту тему... Поставить можно, экономически целесообразен сейчас вариант установки ГБО 4-го или 4 + поколения. Принцип работы с частичной подачей одновременно с газом бензина, чтобы не повредились форсунки, так как здесь прямой впрыск. Но для себя решил пока воздержаться. Я проехал за 1,5 года всего 10 т. км, потому смысла не вижу, да и мощность в отличие от распределенного впрыска на прямом упадет заметно... По моим расчетам будет потеря не меньше 50 л.с., а это как раз те лишние лошадки которые и дают весь кайф. Конечно можно переключиться при форсаже на бензин и газуй. Однако в этот момент времени обычно на это нет возможности, нужно за дорогой следить. Стану ездить больше 15 - 20 т.км в год поставлю... А может к тому времени 5 - 6 поколение подешевеет...

BaJIepb9H
Расшитый

Продажа Cadillac CTS 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Кадиллак CTS.
Посмотреть всё о Кадиллак CTS

Подробные отзывы автовладельцев Кадиллак CTS с фотографиями, недостатки и все минусы!