Привет всем,расскажу про своего крокодильчика. Сей пепелац у меня недавно. Давно мечтал о большом америкосе,продолжая ездить на японо-евро-корейских кредитопомойках(владельцам не обижаться!) Главное в этой машинке-харизма. На дороге повышенное внимание (скока прет-скока жрет),дорожные хамы исчезли, дети в восторге хлопают в ладоши,дамочки хотят покататься. Вообще,каждая поездка превращается в праздник,а последующее похмелье-это заправка,хотя для сравнения, после жопотряски на ммс-жоре-спорт о 3-х литрах,в бак вливается не меньше. Кстати по трассе при 100-110 он бенз тока нюхает(10-11л) Ремонт недорогой,но машина капризная,посему обслуживать по сервисам ее дорого. Если есть гараж,руки растущие из правильного места,и желание вечерок-другой покрутить гайки-машина не подведет. Годы,понимаете... Машина напичкана электронными системами под завязку,все работает (повторюсь 1994год!) Друг тут хвалился абс на своей приоре!! Он же пытался с места обогнать кадилку...Разгон машинки на уровне ауди а6 3.0 (бмв х3 2.5-192л.с.,мазда6 2.3 166л.с.-отстают серьезно) проверял,хотя быстро ехать не кадиллаке не хочется. Габариты ощущаются только в гараже,ездит даже жена,пересаживаясь из ниссан-микра. Вообщем-крутая тачка на любителя-ценителя,можно и на эвридэй,лучше-2-3-й авто в семье.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
кадилаки люблю, и вообще америкосские утюжки))) ток с нашими налогами, ценами на обслуживание, заправку... так что япы, для угнетённого русского народа, оптимальны))) и то щас отключат япопровод....
ЗЫ а вдруг на нём ещё и ксенон стоять будет XDD
Здравый кадилак,мне больше по душе старые американцы,не моторы,а сказка:v8,v12,v16,стиль,цепляе т,не то что современные обмылки с мотором газонокосилки и китайским пластиком в салоне.Завидую американцам,за копейки такой аппарат можно купить,закачаешься,пусть и не проходит повороты,как раллийный болид,но я бы такой ни на что не променял,5 за машину
san19777 исправляюсь,колодки пер-1200р,колодки зад-1600р,торм диски-2000р за штуку,щаровые-1500р,бендикс-10 00р,пыльник шруса-1500р,фильтр масл-200,возд-400,акпп-800р,ру лев тяги по 1000,наконечники по 450р,ступичные подшипники по 1200рэ,свечки из пиндосии-9 баксов штучка,масло моторное шеврон,акпп-мобил320. Больше ничего не менял.
американцы сейчас скопом пересаживаются на корейские как ты говоришь помойки, с двиглом от газонокосилки, так как они умеют считать деньги... я уж не говорю что вся европа давно уже на них ездит...
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!
>Bazzz777
Это временно. На газонокосилках невозможно ездить по хайвеям. Менталитет людей не переделать. Как предпочитали они большие машины, в т.ч. фулл-сайз пикапы, так и останется.
Газонокосилки...думаешь они долго на них ездить будут? Сейчас подожди всё уляжется утихнется, и они опять на свои 5 литровые машины пересядут. Не забывай,что воплощает автомобильную америку
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
>Bazzz777
Это временно. На газонокосилках невозможно ездить по хайвеям. Менталитет людей не переделать. Как предпочитали они большие машины, в т.ч. фулл-сайз пикапы, так и останется.
ну не знаю, когда люди не могут оплачивать закладные за жилье, то что уж говорить о хавеях, лучше в газонокосилке, но жить в нормальном доме, и возить детей раз в год в диснеленд, чем в кодилаке и на улице ))
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!
Газонокосилки. ..думаешь они долго на них ездить будут? Сейчас подожди всё уляжется утихнется, и они опять на свои 5 литровые машины пересядут. Не забывай,что воплощает автомобильную америку
Возможно, но как мне кажется нет, как говорится, все приходит Америку из старого света, думаю так будет и с тенденцией приобретения и эксплуатации экономичных авто, а автомобильные гиганты загибаются американские загибаются, так как у них продаж нет практически, мне кажется что они все таки переориентируются, с кем общался с Америки, ни один не ездил на американском автомобиле, все юзают японский авто пром. может просто так попадались люди...
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!
Ездил на шевроле каприс, такая же бадарыга, двигатель как у ЗИЛа Одним словом кусок г..... Двери здоровые тяжелые, ребенок замешкается без ног останется, внутри кожа но кресла бесформенные на поворотах как г.. в прорубе по салону ездишь, музыка вообще как магнитола в 2101 70-х годов. Разгон сначала тупой, потом как слон через заросли саванны, кажется при желании и камаз заколбасит, останавливается как грузовой состав в 80 вагонов тяжело и долго и самое главное бензин он не ест, а ЖРЕТ КАК БЫК ПОМОИ, точнее как грузовой ЗИЛ. Вообщем машина как все америкосы, самомнение большое, а по сути г... Что касается вкусов, то есть же извращенцы.
Неплохой кэдди, даже несмотря на моё прохладное отношение к седанам. Надеюсь, по состоянию всё так же красиво, как и внешне. Улыбнули ручки дверей от опель-омега А - жыэм, понимаешь :)))
На комменты от "специалистов" по Америке и АА внимания не обращате: кому, как не им, из своего Задрищенска, видны проблемы рядовых (почему-то непременно тупых, по их мнению)американцев, и технические нюансы традиционных американких автомобилей. При этом они твёрдо знают, что любая королла из 80-х или приора с кондиционером(!) круче кадилака!
Для такой редкой, на наших просторах, машине отзыв куцый. Жду дополнений.
Я не пойму, это кошка в трубе проорала и сдохла? Думал прочитать тут отзыв, а тут 2 фотографии чужой машины. Автор, ты... Зачем ты так? Хотя бы перед съемкой и написанием купил бы себе Сникерс... Нет, Натс, в нем есть орехи для мозгов. Ты на голодный желудок это сочинил все, да?
У нас на райое стоял такой, только чёрный с тазиком полным масла снизу. Видимо, кто-то взял "укатыш" или не расчитал возможности. где-то года 1,5 стоял потом исчез. Ну внешне ваще зачетный аппарат. Автор молодец, что не побоялся взять такого крокодила. На Deville ездил, но на Seville прокатился сзади на диване - кайф. Хоть там и 4.6 NorthStar, но пер не хило даже на 7 горшках (в 1 не было компрессии).
Отзыва конечно почти нет. Написано в спешке за 5 минут , по принципу лишь бы было. 2.
Машина интересная стоило конечно подойти более основательно к творческому процессу.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
Е-КХ это конечно не плохо,но супер крутого в них немного,у них ведомственная стоянка в Богоявленском переулке,что рядом с ул.Никольской,там такие номера висят на чём угодно,и на ражвых волгах,уазиках и.т.д.
А-МР было бы интересней,но и этим его не скрасить...
В Москоу Сити уже любому подростку понятно,что это старый авто который стоит как Дэу Нексия,и такие номера его вряд ли спасут,тут этим никого не удивишь.
Вот если это МБ в 221 кузове с такими номерами или Панамэра или Гелик новый и.т.п.,то это да....круто...
а старинный кэдди это так....баловство.
(хотя лично мне он и нравиться,как мечта из детства)
А на счет твоего "наезда" на японский автопром..что то совсем не понял тебя
Не заметил, чтобы кто-то здесь на японские машины наезжал. Зато желающих набздеть на кэдди нашлось немало. И езкие какие все... Дружелюбнее надо быть, а то я начинаю думать, что у женщин в Сибири перед 8 марта период массового воздержания, то-то все такие агрессивные комменты оставляют.
В Америке "круто" это БМВ, Мерс или, на худой конец, Лексус. Кадиллаки покупают только старики, которые на этом выросли. А на таких старых баржах только нищие негры ездят.
Но в Москве, наверно, необычно смотрится...;)
только в педофилии не обвинили!!!! и на том спасибо! Машинка действительно моя,кстати на заднем плане тоже(тока это микра,а не марч), есть жора-спорт. Было много японок,когда жил в новосибе был по уши влюблен в краун-маджесту с v8. Расход-дело личное,если вы не в состоянии лить 20-25л на сотню км,просто поменяйте работу. Важно то,что мои машинки стоимостью под лям плюс служебная джетта живут под окном,а реально дешевый кадиллак-в теплом гараже. Завтра пофоткаю салон. Что интересно-спрашивайте,с удовольствием расскажу
Обратите внимание,что всплеск НЕГАТИВНЫХ КОМЕНТАРИЕВ,автор породил сам,цитирую автора:
"Давно мечтал о большом америкосе,продолжая ездить на японо-евро-корейских кредитопомойках(владельцам не обижаться!)"
Естесственно,тут обычный трудящийся народ,дочитав до этих строк,затаил обиду...по этому столько яду в коментариях в ответ владельцу.
Хотя возможно,он это и ненарочно,а просто так выразился...так ниже сам же прокоментировал,то,что сам ездит на этих машинах,а Кэдди был куплен как мечта детства,для редких выездов.
То автор.
В выражениях нужно быть аккуратнее.
по поводу музыки согласен. есть родной кадиллачий кассетник,эта подошла по подсветке кнопок,11 родных динамика,2 саба, 2 усилка должны играть. Звук просто обалденный,очень мягкий,теплый.
Естесственно ,тут обычный трудящийся народ,дочитав до этих строк,затаил обиду..
Йопрст, какие все ранимые-то. Ну, у меня, к примеру, тоже имеется новое европейское пластмассовое кредитное ведро. Прекрасно катает мою задницу, мозг не парит, работеат исправно но эстетики никакой, удовольствие от эксплуатации получаешь, только когда подсчитываешь минимальные расходы на содержание. Ну, рулится оно ещё достойно, но мне до этого фиолетово, потому как когда я хочу порулить, делаю это на картинговой трассе, а подпопные тазы мучать пилотированием мне не по карману.
Есть ещё относительно древнее десятилетнее ведро из американского колхоза (некредитное, правда). Каждый день его катать и нагружать не хочется, ибо жалко. Удовольствие от езды и обладания автомобилем, которых во всей РФ отсилы десяток наберётся, не идёт ни в какое сравнение с радостью от сэкономленных еврокаром рублей.
И чо, мне теперь тоже затаить обиду, что ли? Дико переживать обиду кредитоводов? Просто некоторые за агрессией прячут собственную ущербность и скромный кругозор. Собственное ТС возводят в статут семейного божка и дико обижаются, да чего доброго, в драку готовы полезть, когда кто-то про этого божка говорит неладно. Даже, если это варено-перевареный, откапиталеный, потоянно ломающийся краун, его владелец всё рано будет с пеной у рта, а гланое, агрессией, отстаивать рекламный слоган "таёта не ломается!" При том, что многие помимо ваза и пруля и машин-то не видели. Мне это наблюдать просто смешно.
Терпимей и добрее нужно быть, граждане и гражданочки.
hv:
обещанные фотки
Гыг. У меня в траке магнитола такая же. Подошла и по размеру, и по цвету, и по подсветке. Выбирал специально по принципу "крупной машине - крупные клавиши" :))))
Йопрст, какие все ранимые-то. Ну, у меня, к примеру, тоже имеется новое европейское пластмассовое кредитное ведро. Прекрасно катает мою задницу, мозг не парит, работеат исправно но эстетики никакой, удовольствие от эксплуатации получаешь, только когда подсчитываешь минимальные расходы на содержание. Ну, рулится оно ещё достойно, но мне до этого фиолетово, потому как когда я хочу порулить, делаю это на картинговой трассе, а подпопные тазы мучать пилотированием мне не по карману.Есть ещё относительно древнее десятилетнее ведро из американского колхоза (некредитное, правда). Каждый день его катать и нагружать не хочется, ибо жалко. Удовольствие от езды и обладания автомобилем, которых во всей РФ отсилы десяток наберётся, не идёт ни в какое сравнение с радостью от сэкономленных еврокаром рублей.И чо, мне теперь тоже затаить обиду, что ли? Дико переживать обиду кредитоводов? Просто некоторые за агрессией прячут собственную ущербность и скромный кругозор. Собственное ТС возводят в статут семейного божка и дико обижаются, да чего доброго, в драку готовы полезть, когда кто-то про этого божка говорит неладно. Даже, если это варено-перевареный, откапиталеный, потоянно ломающийся краун, его владелец всё рано будет с пеной у рта, а гланое, агрессией, отстаивать рекламный слоган "таёта не ломается!" При том, что многие помимо ваза и пруля и машин-то не видели. Мне это наблюдать просто смешно.Терпимей и добрее нужно быть, граждане и гражданочки.
Гыг. У меня в траке магнитола такая же. Подошла и по размеру, и по цвету, и по подсветке. Выбирал специально по принципу "крупной машине - крупные клавиши" :))))
На свой счёт не принял,выразил мнеие оружающих.
Мои авто,все наличные.
Почитал отзыв и комментарии...:)
И по всему могу сказать следующее. Что касается японцев у меня было 3 служебные машины (тойота авенсис, мицубиси спейс вагон, крайслер ПиТи Круизер) для поездок на дальние расстояния самая удобная была Крайслер, (мицубиси - постоянно ломалась, а в авенсисе после 2-3 часов затекали ноги). Что можно сказать пропредпочтения к авто... :)) На корейца не сяду принципиально т.к. ~70-80% владельцев данных авто это хамы и чайники и примыкать к их славе как-то не хочется. На европейцах ездил... MB ML350, BMW 635, AUDI Q5 аппараты комфортные, но ничего особенного. Японцы хороши только когда в данном авто малолитражный двигатель (это компенсирует отсутствие комфорта низким расходом), если брать всякие Лэнд Крузеры, Патролы и еже с ними могу уверить что расход будет не меньше чем у любого америкоса, чего не скажешь о комфорте. По поводу америкосов...:)) А точнее их старых full сайзов здесь тоже надо подходить с умом (хотя авто обычно выбираешь по принципу "что в душу запало").
Лично я для себя решил выбрать из америкосов (Кадиллак Де Виль, Линкольн Таун Кар), в семье есть уже 2 авто на каждый день, но если честно ни одна не доставляет такого удовольствия при езде как эти два редвана.
Могу сказать, что только прокатившись на таком автомобиле можно давать комментарии о сугубо личном впечатлении которое на тебя произвела поездка, а не огульно орать проходя мимо, что "Все американцы г....но, а вот моя праворукая японка верх совершенства мирового автопрома!!!"
(По поводу праворульных авто могу дать такой коммент.... ДОСТАЛИ!!! то ли у водил со зрением проблемы, то ли это "болезнь" правого руля но ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ ИЗ РЯДА В РЯД СОВЕРШЕННО НЕ УМЕЮТ!!! Вывод - обезьяна с гранатой это не женщина за рулем, а водитель праворукой машины (правда не все, есть наверно и профи, но я таких не встречал...))
Ладно вернемся к теме... Американцы, японцы, европейцы на самом деле каждый выбирает автомобиль для себя.
Отзыв конечно слабенький хотелось бы побольше узнать о технической стороне вопроса... Сам крокодильчик заслуживает 5..;))
Почитал отзыв и комментарии...:) И по всему могу сказать следующее. Что касается японцев у меня было 3 служебные машины (тойота авенсис, мицубиси спейс вагон, крайслер ПиТи Круизер) для поездок на дальние расстояния самая удобная была Крайслер, (мицубиси - постоянно ломалась, а в авенсисе после 2-3 часов затекали ноги). Что можно сказать пропредпочтения к авто... :)) На корейца не сяду принципиально т.к. ~70-80% владельцев данных авто это хамы и чайники и примыкать к их славе как-то не хочется. На европейцах ездил... MB ML350, BMW 635, AUDI Q5 аппараты комфортные, но ничего особенного. Японцы хороши только когда в данном авто малолитражный двигатель (это компенсирует отсутствие комфорта низким расходом), если брать всякие Лэнд Крузеры, Патролы и еже с ними могу уверить что расход будет не меньше чем у любого америкоса, чего не скажешь о комфорте. По поводу америкосов...:)) А точнее их старых full сайзов здесь тоже надо подходить с умом (хотя авто обычно выбираешь по принципу "что в душу запало"). Лично я для себя решил выбрать из америкосов (Кадиллак Де Виль, Линкольн Таун Кар), в семье есть уже 2 авто на каждый день, но если честно ни одна не доставляет такого удовольствия при езде как эти два редвана.Могу сказать, что только прокатившись на таком автомобиле можно давать комментарии о сугубо личном впечатлении которое на тебя произвела поездка, а не огульно орать проходя мимо, что "Все американцы г....но, а вот моя праворукая японка верх совершенства мирового автопрома!!!"(По поводу праворульных авто могу дать такой коммент.... ДОСТАЛИ!!! то ли у водил со зрением проблемы, то ли это "болезнь" правого руля но ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ ИЗ РЯДА В РЯД СОВЕРШЕННО НЕ УМЕЮТ!!! Вывод - обезьяна с гранатой это не женщина за рулем, а водитель праворукой машины (правда не все, есть наверно и профи, но я таких не встречал...))Ладно вернемся к теме... Американцы, японцы, европейцы на самом деле каждый выбирает автомобиль для себя.Отзыв конечно слабенький хотелось бы побольше узнать о технической стороне вопроса... Сам крокодильчик заслуживает 5..;))
За тачку 5! За отзыв 3- На фридоме ты больше о нём написал. Сам являюсь ярым поклонником классических американцев! И призераю всякие праворульные колясочки из фольги и пластмассы...
За тачку 5! За отзыв 3- На фридоме ты больше о нём написал. Сам являюсь ярым поклонником классических американцев! И призераю всякие праворульные колясочки из фольги и пластмассы...
За тачку 5! За отзыв 3- На фридоме ты больше о нём написал. Сам являюсь ярым поклонником классических американцев! И призераю всякие праворульные колясочки из фольги и пластмассы...
Ну что ж ты так... Я вот на правом руле 4 года уже езжу... А мечтаю о Кадиллаке и всерьёз уже думаю Брать. Но! Нравиться всегда будут и Япошки (качество) и американцы (стиль). Так что... не всё так 1-значно!
Про качество не скажу. У моей машины меняю расходники 3 года. А про цены на з/ч (расходники) не намного выше чем на Российские машины. Если с умом к делу подойти и заказывать самому из Америки.
Возможно, но как мне кажется нет, как говорится, все приходит Америку из старого света, думаю так будет и с тенденцией приобретения и эксплуатации экономичных авто, а автомобильные гиганты загибаются американские загибаются, так как у них продаж нет практически, мне кажется что они все таки переориентируются, с кем общался с Америки, ни один не ездил на американском автомобиле, все юзают японский авто пром. может просто так попадались люди...
Как же ты задолбал лошарик! С КЕМ ТЫ ТАМ ОБЩАЕШьСЯ???C близкими по духу вазовцами или газонокосильщиками? В Америке стильные и богатые люди имеют обязательно большие и для многих здесь старые авто --это стиль и неповторимость = таких больше не будет- а у тебя есть!
У автора отличный вкус! 5+5
Никогда не понимал людей как можно ездить на машине когда вокруг тебя еще 200 м--ков
на таких же?! Это совдеповское понятие = привыкли как раньше в одинаковых штанах и болоньевых куртках
Сadillac + USA = 5 !
С техосмотром сложностей не возникает? По задним фонарям, например. Есть какие-нибудь напряги (не технического плана) связанные с владением такой машиной?
я в восторге от аппарата, 105 за машину. У меня есть тяга к ретро авто, ПиТи Крюйзер очень нравиться, годов 08-09. Этот кузов Кадиллы очень по душе. Нашел объяву по продаже, задумался о покупке.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
Нашел на аукционе e-bay 97 года, с кожаным верхом, темно-зеленый перламутр, очень притягательный аппарат, но...... машина по сумме выходила на 110т.р. В Иркутск привезти со всеми делами...... 1280000р.!!!!! от шока отошел не так давно)
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
Щас тож америкоса беру, если свое*****о немецкое спихну. В планах шеви импала, хотя и на более скромные, но не менее интересные авто поглядываю. Только Америка, только фулсайз.
Для японоводов- пройдет 5- 15 лет и ваше авто некто невспомнит ибо оно неинтересно. Эти машины будут притягивать внимание всегда. Хотите доводов? Ну вы же прочитали об этом авто) Не ужто интересно небыло, когда открывали отзыв? Вряд ли автор будит читать о какой- нибудь кароле или чего там у вас в почете то?
Ездил на шевроле каприс, такая же бадарыга, двигатель как у ЗИЛа Одним словом кусок г..... Двери здоровые тяжелые, ребенок замешкается без ног останется, внутри кожа но кресла бесформенные на поворотах...