Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Cadillac DeVille 1998

Кадиллак ДеВилль 1998 — отзыв владельца

, Братск
4341
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
41
голос
4.8
5 — 37 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 4600 куб.см, 305 л.с.
Расход топлива по трассе: 15.0 л/100км
Расход топлива по городу: 20.0 л/100км
Год приобретения: 1998
Пробег: 10 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Порылся недавно в своих фотоархивах, нашел фото машин, которые обслуживали VIP-гостей и руководство Братского алюминиевого завода в 2000-х, когда я там работал в транспортном цехе. Тогда эти машины смотрелись очень круто, некоторых моделей было очень мало в стране даже. Привычные Mercedes S500L, Audi-A8, Volvo 960 и т.п. Я уж молчу про 100-е Крузаки.

Но самые интересные были — два близнеца по цвету, модификации и всем документам и гос.номерам Cadillac De Ville Concourse 1998 года! Это модификация 7 поколения, рестайлинг и двигателем V8 4.6 с увеличенной с 273 до 305 л/с мощностью, и более богатой отделкой. Приобрели их как раз для особых случаев, обслуживания VIP, гостей, артистов и т.д. Мы их даже не планировали как обычные машины в общей годовой смете затрат, а считали калькуляции отдельно на каждый случай.

Машины действительно интересные. Классические американские диваны на колесах! Монументальный дизайн, особенно кормы очень впечатлял! По размерам он был даже больше чем S-Класс! Места в них много, за рулем тоже сидеть комфортно как на домашнем диване. Стоило закрыть двери как весь шум и аромат находящегося рядом завода полностью исчезал. Дерево в отделке было конечно же настоящее и его было много. Как и всего остального оборудования и атрибутов красивой жизни для люксовых седанов тех лет. К сожалению за рулем на них нельзя было прокатиться, но просто посидеть на стоянке было можно. По рассказам водителей в движении автомобиль просто плывет, поглощая любые неровности. Этому способствовали очень широкие и совсем не низкопрофильные шины 235/60R16. Средний расход 95-го по норме был 17,0 л/100 км. В общем то не так много для столь мощного и тяжелого автомобиля тех лет, и такого квадратного в профиле. На самое интересное что эти огромные тяжелые монстры были переднеприводные! Это позволило сделать салоны без тоннеля для кардана еще более удобными и просторными.

Безусловно автомобиль очень интересный, но в моем личном рейтинге он был только вторым по своим возможностям, крутизне и удовольствию от езды)). О первом я уже писал год назад:
https://travel.drom.ru/38589/
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Алексей
Братск
Приветствую ..., вот случайно увидел ваш отзыв, с начало был удивлен ,когда увидел 2а Девиля да и еще с моими номерами, но позже прочитав ,ваш отзыв все понял, во многом с вашим рассказом согласен, про езду на нем так сразу и не расскажешь , реально много приятного ,положительных впечатлений и эмоций при каждом выезде , но и есть и ложка дегтя, при езде на скорости с выше 150 км/ч. срабатывает отсечка , ограничение скорости , то-есть вот такой вот конкретный облом, только начинаешь ловить кайф на хорошем асфальте и тут тебе такой вот облом ! Ну и скажу прямо по нашим убогим раздолбаным дорогам, или нет в усовиях нашего бездорожья , жаль такие авто. долбать каждый день . Ну , а теперь про расход топлива , потребляют эти авто. в реально при езде в городе 14-15 литров это не экономя , при нормальной езде, на трассе такой авто, потребляет 12 литров на сотню , в полне адекватные цифры, резину поставил 225 70 R 16, больше туда не влезет , самое главное что эти обе машины в добром здравии и оригинальным пробегом находятся в нашем городе то-есть у меня, ну по истечению жизненных обстоятельств собираюсь одного продавать ! Спасибо за отзыв !
10
1
Ответить
Алексей
Братск
Теперь , эти два авто. живут у меня !
7
 
Ответить
отец Виктор
Видел объявление о продаже...)))
3
1
Ответить
18999137
Волгоград
добрый день по поводу запчастей на данное авто можете обратиться есть в разборе.такая модель спасибо за внимание
2
 
Ответить
19927953
Красноярск
18999137
добрый день по поводу запчастей на данное авто можете обратиться есть в разборе.такая модель спасибо за внимание
Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста на сколько дорогие запчасти на данное авто????
2
 
Ответить
27996463
Здравствуйте, хотел бы узнать, у нас тоже Кадиллак такой же, нужны две детали, подрамник передний, и бампер, можно ли у вас купить эти две запчасти, жду от вас ответа, наша машина в аварию на льду попала, ищем по всему миру детали, заранее спасибо!
 
 
Ответить
27996463
Мы в Москве находимся
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Кадиллак ДеВилль.
Посмотреть всё о Кадиллак ДеВилль

Подробные отзывы автовладельцев Кадиллак ДеВилль с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром