Отзыв автовладельца Cadillac DeVille 1971

, Владивосток
5 — 501 пятёрка!
Год выпуска: 1971
Год приобретения: 2015
"Встал из гроба призрак капитализма, цепи перегрыз бля, не спалось ему…"Я до сих пор не понял, для чего я это сделал.Наверное по пьянке. Приехал, даже прилетел во Владивосток на сияющем кабриолете Z-4, а уехал на этом 45 летнем рыдване

Я трезв. Понял почему новый хозяин кабрика, улетел чуть свет не послал прощального адью, понял почему приехал "кэдди" ночью, когда не только кошки но и помыслы серые.
А дело все в том, что то он-"Calais" (Кале) а не Вилли (как позиционировал хозяин, и не приведи господи сам Fleetwood. Кто же такой этот "Калайс"? Это полноразмерный, полносильный (357) кэдди, но на экспорт!
Чванливые янки никуда не экспортировали знаменитую 60ку или еще более шикарный 75 лонг. Даже когда начались продажи Кадиллака", он долгое время был запрещен к продаже неграм и цветным. Хороший кадди, особенно 60 флит, наполнен год от года, все больше электронными примочками. На некоторых даже в 1974году стояли АБС, круиз и фронтальная подушка безопасности.
Машина могла даже почесать буржую задницу))
На Калайсе не было ничего!
Но минимум можно было дозаказать.
Слава богу тот кто в Америке покупал! Калайс, до заказал и магнитолу и климат контроль и автоподъемники стекол.Но зеркало правое не заказал. Не ставят правое зеркало на него, вроде как ничего личного просто вы бедноват)) Не дожил видимо хозяин, но спасибо ему((((а так крутил бы я сейчас мясорубки и подставлял уши ветру. И диван надо двигать ручечками и в багажник ходить с ключом.
Пробег небольшой 15 000 миль, состояние ковров и обшивок, лучше чем у многих пятилетних лексусов. Удобства за рулем? Их просто нет. Да плывет и ты внутри плывешь и на поворотах боязливо наваливаешься на дверь (а ну как откроется)
Линейка Эльдорадо, отдельная линия переднеприводного кадди, конечно наверное лучше, но где его взять то хороший Эльдорадо, он и в Амере бывает по 60 000 гринов.
Рыдван легитимный, птс, база Гибдд

Бывший хозяин, надо сказать следил за машиной, но так как ничего в ней не понимал, то такой родной "эдельброк", погребен под слоями окислов, машина не держит оборотов, глохнет на холостом на горячую, потому как всем барашкам и тросам просто двигаться негде.
Есть сервисная книга, масло фильтра поменяны три недели назад. На ходовке сохранились оригинальные хвостики -стикеры на зчастях.
Все это дело поравимое поскольку несложное и привычное. Досада отходит, вся на самого себя.
Ну точно такая же история как в "Брат"-2 Мы русские(картавое) друг друга не обманываем …

(продолжение следует).

Другие мои отзывы
Отзыв о BMW Z4
Отзыв о Dodge Viper

Хрен ли ждать от старого буржуя? Что помрет. Так и есть. Мало того что он толком и не ехал, а еще перестал глохнуть . Кадди 70 года, После шумки, аудиподготовки и смены передней подвески. Я заправил первый бак 92 , поездил, три дни, Ехал вяло, козявился, не нравилось ему коню тухлодырому, что шпорят его как корвет ))При глушении часто немного детонировал. Сегодня поменяли свечи, ирридиевые, по мануалу(вроде)поработал полчаса, выключаю, хрен там)) пришел-дизелинг. С шипением, колочением, гарью бензина, . стрельбой из карбюратора .Несколько раз включал зажигание, сразу брался ровной работой....

Volvo V50, 2008

varvar11
Черногорск
тачан круть

Несколько сумбурно.

Машина крутая. Для продажи можно было бы рассказать подробнее о тарантасе. Хотя кому надо, наверное сами все знают.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Автор продолжай писать, этот отзыв не должен кончаться.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
Хоботов
Машина бомба! Автор, над слогом надо работать.
В какую извиняюсь сторону? И надо ли?

Уже был отзыв про эту машину
Продам уши от мертвого осла.
Везде буржуи одинаковы)))
Карпинск
Эмми... Состояние обшивок? Дак по ходу перешить все,не?

Карпинск
сергей
Эмми... Состояние обшивок? Дак по ходу перешить все,не?
Блин, т9)) перешито все?
ПАЛАСИО
Уже был отзыв про эту машину
Они(отзывы,куда то исчезают))) а значит надо дублировать!
promalp
Автор продолжай писать, этот отзыв не должен кончаться.
Люблю ценителей!!!!Спасибо! Но много малограмотных ,злобных орков. Это печалька)))
Vi RUS
Несколько сумбурно.
Читайте "Каштанку" "Анна Каренина",купите нормальную наконец машину. Этот палп фикшен не для Вас)))
KuraLexeR
Именно! Именно те кто кому это нужно- знают!!!!

Белогорск
Есть отзывы технические,есть эмоциональные.
Читаешь этот и видно ,как через край плещет чувство невероятного счастья, опьянения от обладания этой тачкой.У владельца просто крышу сносит. Есть машины в которых просто посидеть и то вштыривает,не говоря о поездить.
И не важно,что с неисправностями,что жрёт много, ничего не важно!
Эта тачка из таких! Понимаю автора,удачи ему !
Пять поставил просто за машину! За классную машину!
Мой отзыв: Honda Accord 2009
Gafur
Отзыв - шедевр!

Нижневарварск
юрий
Нижневартовск
убери эту дешманскую подсветку заднего номера. все портит.
R-44
Есть отзывы технические,есть эмоциональные. Читаешь этот и видно ,как через край плещет чувство невероятного счастья, опьянения от обладания этой тачкой.У владельца просто крышу сносит. Есть машины в...
Смеялся!!! Просто люблю писать)) В различных штилях. Нет у меня никакого счастливого ощущения от нее. Железо железом! Крыша на месте! Все это художественный вымысел для Вашего и моего развлечения. Неисправностей нет!!!!Жрет немного! Крышу сносит от гелендвагена Г-55 компрессор. единственная от чего сносит))
Gafur
Отзыв - шедевр!
Спасибо брат! Фейсбук отреагировал так же. даже корреспондента прислал,сделать очерк о моих американских тачках и обо мне. Спасибо еще раз!
Блин, т9)) перешито все?
Весь старый целлофан снят и хранится. Невыносимо низок отделочный материал тех лет по качеству. Поэтому перешили как мне привычно. Он же не стоит на месте,я на нем вваливаю в сухую погоду как на вайпере.
promalp
Автор продолжай писать, этот отзыв не должен кончаться.
Спасибо!!! Могу на три листа написать,как восстанавливали ходовку....резинки высыпались все от времени.

кэдди..... что то он-"Calais" (Кале) а не Вилли ......Fleetwood.....Калайс....полносильный (357)....знаменитую 60ку ...

Линейка Эльдорадо.....

Дружище , машина интересная , но читать все вот это... давай хоть с переводом ,что ли?!

....
al
Ронин 1 вернулся
Лошара

Линейка Эльдорадо.....

....
Прости Лошара (заметь не я тебя так назвал) Ну как я тебя все это объясню....Долго это. Я имел ввиду Что внешне Калаис от Де Виль не отличается,только по тем признакам которые я перечислил в опусе. Американцы очень гордились кадиллаком и не экспортировали некоторые модели . Калайс же шел на экспорт во Францию. Его легче найти в Европе нежели в Америке. Полносильный ,значит 357л.с,потому как разразился кризис и моторы дефорсировали до 220 л.с. Этот полносильный. Есть кондиционер и подъемники стекол))
Линейка Эльдорадо,тоже может быть 48летней ,но двигатель уже 8200сс а не 7700сс,и привод передний! Вот и весь хрен до копейки бро!
Жиробас
Именно! так фрикативное г
юрий
убери эту дешманскую подсветку заднего номера. все портит.
Не могу Юра!))) В ней камера заднего вида с разметкой охрененного качества))прости.
Пенза
Много эмоций у автора в голове вылились в весьма непонятный текст , мысль накладывается на другую и как итог все скомкано. А машина интересная, и странно было бы если она таких годов не ела бы мозги
Leha
Проблема непонимания,не во мне Леха,просто мы из разного времени))) Читай как фельетон ,отзыва по ТТХ там ни трюлечки ни децила!!!!

НОВОСИБИРСК
В кино вроде такой был?... Только без голубя на капоте
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
Королёв
Артур, приветствую!
Слог эпичный, главное правильно настроить зрительный нерв))
Жаль комментаторов, что здесь, что про z4, у которых ограниченность накладывается на ПТУшное образование))
Роман
Ханты-Мансийск
Жаль нет "оценки машины" свыше 10.0
Тут сто
al
Ронин 1 вернулся
Эт точно брат ,би бэкнул так сказать)))
Автор, а что же продается такая красивая машинка?
Артур, приветствую!
Слог эпичный, главное правильно настроить зрительный нерв))
Привет Андрей! Я то же приколюшки снимаю,но не грублю,хотя порой думаю: за что же так коряво, ровного пацана)))
Роман
Жаль нет "оценки машины" свыше 10.0
Тут сто
Спасибо огромное!

За сколько купили?
Олег
Астрахань
Всегда читаю Ваши отзывы с интересом! И хочу заметить что у автора и машины всегда крутые и подход написания о них не менее яркий, с неким индивидуальным жанром. Ну а тех у кого чувство юмора хромает, при чем на обе ноги и видна ни чем не прикрытая, откровенная зависть, проходите мимо!
Руслан Юхтанов
Автор, а что же продается такая красивая машинка?
Ну дык лучше нашел)))
YouR-CurSe
На продаже?
Да
Фэрид Хайретдинов
За сколько купили?
Читайте все описано как было
Змей,мой.
Richard
Вам cts-v(Димы Pro-Service) 565 сил на механике предлагали в обмен.
Richard
Вам cts-v(Димы Pro-Service) 565 сил на механике предлагали в обмен.
Было дело))) предлагали)) На змею.
Тында
Хороший отзыв с долей юмора, люблю такие читать5+. А кадилак на любителя

Ну дык лучше нашел)))
Ну че ж ещё может быть лучше?))
Надежда умирает последней.....

Хоботов
Машина бомба! Автор, над слогом надо работать.
Слог у автора - прекрасен! ))
Как и машина! Чудо, конфетка, радующая окружающим каждый день. Вспоминается рыдван Данилы Багрова...
Цвет Кэдди автора великолепен! подумалось, что хочется Волгу ГАЗ-24 года эдак 70-75-го- покрасить этим колором, да хрома побольше
Vi RUS
это от радости

В цене или первая, или последняя цифра - лишняя.))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

У тебя же Вайпер ещё есть? Или я ошибаюсь?

Это не тот чемодан, который впарил брату гусский мужичок?
Fisher_S
Замечательный автомобиль и такой же отзыв.
Тем читателям, кому непонятны :
"-"Calais" (Кале) а не Вилли (как позиционировал хозяин, и не приведи господи сам Fleetwood. Кто же такой этот "Калайс"?"

- читайте отзывы о Приусах и Фитах, Фольксах и других разных Хёндэ, там у вас не будет вопросов.

Кому не нравится стилистика , слог или еще какие дефекты в тексте -
смотри пункт первый.

а мне понравилось)))) прикольно написано) если будет продолжение с удовольствием почитаю!
East or West - Home is Best!!!

Север
Вот это я понимаю Машина с большой буквы! Трепещу!

Просто космос!!!!Даже и незнаю что написать,но чувак он о к у е нен!!!!

Холодрынск
Красотище.
Все свои 49 лет мечтал именно о такой тачке
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)

Королёв
Жиробас
да-да-да.
Зеленый угол подтвердит))

Иван
Виды из окон - на миллион.

1950444
Автор,огромное спасибо. Давно так не смеялся. Дома один . Наверное,даже соседи слышали в соседских домах.

Orphan
Ну,что мне читать я и сам разберусь.Если уж выкладываете отзыв на общедоступной ресурсе,то и получаете различные мнения.И да,если они отличны от вашего, то это ещё не значит,что они неправильные.
kay_96
нормально.пиши исчо

VRB

Отзыв хорош, читать приятно, юмор понятен, технические подробности не помешают, жду продолжения.
Пенза
Orphan
Извеняюсь , но "фени" не владею как и большинство, поэтому половину не понятно, хотя интересно было бы больше узнать о данном авто и на понятном языке. А если Вам хочется так излагать мысли то это Ваше дело
Живет же горсточка людей))) Хахахахааа. Автор, продолжай, красаучеггггггг!!!

Ставрополь
Сообщений: 1986
Отличный отзыв, прямо настроение поднял. Пиши еще автор, не обращай внимание на злобных вечно всеми обиженных нытиков и ботанов, которым реальность компьютерные игры заменили.

Класс!!! И слог, и авто! Зачёт, респект, и все дела, автор молодец.
Кто ищет, тот обрящет...

Спасибо за веселый рассказ, настроение поднял однозначно... Сижу лыбу давлю... Талант однако....

Тачка зверь!! Отзыв улёт, давно я так не смеялся)) Пять!

AsunaYukky
Южно-Сахалинск
Тачка реально зверь =) Привет с родной земли. Что по топливу кушает?

Ant K
кажется автору надо пересесть на порше панамера и наступит долгожданное успокоение))))

Ant K
Нет наверное, порше не доставляет мне, опыт есть) Но думаю остановиться на S-klass AMG и кубике AMG

Комсомольск-на-Амуре
Потрясающе!
...с рулем надо срочно что-то делать...

с.Анучино
Прочитал "сижу рыбу ловлю :) Думаю,повезло кому-то :)

с.Анучино
А персонаж фильма "Брат" странный,зачем было покупать пароход,если на автобусе можно доехать,или автостопом :)

евгений викторович
Спасиб за отзыв!!Радует глаз,но змеюка интереснее.

drom_ru_autoregistered
Orphan
Подскажи пожалуйста , где на раме находится вин код у тебя ?
У меня девиль 70ого года .
Не могу найти .

Вы смотрите раздел Отзывы о Кадиллак ДеВилль.
Посмотреть всё о Кадиллак ДеВилль

Подробные отзывы автовладельцев Кадиллак ДеВилль с фотографиями, недостатки и все минусы!