Перманентный ремонт

, Барнаул
Темы: Ремонт и обслуживание

Кот.

Мой автомобиль – кот.

Это я понял совсем недавно.

Почему?

У него девять жизней.

Более подробно, думаю, расскажу в следующих дополнениях.

О делах насущных: передняя правая ступица издававшая стоны и призывы о кремации в доменных печах вторичной переработки была успешно заменена на новую блестящую аналогичную но не оригинальную. Предположительно старая ступица была установлена еще на заводе GM, сдана в утиль (думаю, что из неё сделают что-нибудь нужное и полезное, например скрепки для степлера или поручень в вагон метро). Стоимость дубля: 4900руб. Замена: 500руб. Свечи. Их восемь штук. При замене свечей возникла необходимость поменять прокладки выпускного коллектора и прокладки клапанных крышек. При замене прокладок вылезла неприятность в виде трещин в выпускном коллекторе. Учитывая удаленность магазина (джанкярда) по продаже выпускных коллекторов, было принято (с большой неохотой, но что делать))) волевое решение расплавить локально металл в местах трещин комбинированным методом: электро-дуговая+полуавтоматическая сварка. Хендмейд по результату работает. Пока разрушений нет. Но коллектора заказать надо! Мимоходом (но качественно) была отремонтирована магистраль выпускного коллектора, глушитель, резонатор. Стоимость свечей: 300руб*8шт=2400руб. Стоимость вышеперечисленных прокладок: 2500руб. Прокладки привезены из Америки. Свечи куплены в обычном автомобильном магазине. Вообще, большинство запчастей на «Эльдорадо» приходится везти через океан. К моему сожалению, любое англо-саксонское наречие, в любой эволюционной ветви мне чуждо и непонимаемо абсолютно. Даже со словарем. Даже с гугл-переводчиком. Каждый ищет наиболее удобное решение вопроса. Для меня наиболее простым решением является посещение профильных магазинов, где я просто говорю что мне необходимо, а при отсутствии запрашиваемого товара: обратиться к людям более образованным чем я. Поэтому для покупки запчастей не пользуюсь популярными англо-язычными интернет-площадками по продаже автозапчастей, а обращаюсь на профильный форум любителей американских автомобилей (АА).

«Я давно понял, что владение американским автопромом в России - это не только геморрой, огромные налоги, проблемы в поиске запчастей, расход в 30 литров на метр, длинный капот и рокочущий виэйт (V8) под ним, это - уникальная субкультура увлечённых одним и тем же, любящих свои машины людей. Ведь именно чувство свободы от стереотипов дарят нам наши автомобили, именно это отличает их от любых других транспортных средств, произведённых где бы то ни было ещё. Именно в этих тачках, даже уставших, затёртых, сломанных на 80%, ты чувствуешь себя на дороге человеком. Машины, которые хочется водить и которыми даже просто: приятно владеть»