Отзыв автовладельца Cadillac Eldorado 1978

Год выпуска: 1978
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: от 13,5 л/100км
Название: Biarritz
Цвет кузова: Colonial Yellow
Цвет салона: беж.
Салон: all inclusive
ПРОЛОГ.
… наверное, многие думают: "Если у человека такая машина, то он 100% слушает Элвиса Пресли, знает, кто такая Норма Джин, а в МакДональдсе питается, не вылезая из машины и принципиально заезжая в auto-кормушку".
… ну, в-общем, так оно и есть ))
Ещё в те времена, когда у меня был Fleetwood 1993 г.   Отзыв о Cadillac Fleetwood  я слышал дофига "экспертных мнений" о сложности, дороговизне и даже невозможности(!) эксплуатации и ремонта Американских авто (далее — АА) в суровой российской действительности.
Да, так получилось, что с Флитвудом пришлось расстаться ввиду очевидной ошибки, а именно:
такой автомобиль, как показал опыт, нельзя покупать в качестве единственного.
Он будет требовать внимания, сервиса, запчастей, в процессе ожидания оных придётся ходить пешком… одалживать чужие машины для поездок за запчастями… Лично я "стрелял" 5 разных авто в процессе ремонта Кадиллака.
Да и ездить даже на всегда исправном АА не слишком хорошая идея. И дело даже не в расходе литров так в 25 летом. Тут другое — вас будут постоянно подрезать в пробках, могут украсть эмблему или шильдик или даже поцарапать от зависти (видел вживую, к счастью, не на своём опыте). Повредить будет жалко — это ж не Мазда-3…
И тут мы плавно подходим к решению вопроса — нужен второй автомобиль на every-day. Его надо купить (лучше простой, надёжный, экономичный, японский) — и уж потом не спеша искать именно ЕГО!
Вот и стал я в 2011 г. обладателем 2,5-литрового Доджа Спирита, которому вскоре составили компанию близнецы - 3,0-литровые Крайслер и Додж. (написать о них тоже, безусловно, стоит)
Наверное, многие думают: как так вышло? А я вот сам сижу и думаю — "как так вышло?" :-)
Время на месте не стоит, Крайслер был починен и продан, Додж №2 послужил донором запчастей — и служит им до сих пор.
Ну а затем — в августе этого года я становлюсь обладателем частички настоящей Америки.

ЛИКБЕЗ.
Понятное дело, фанаты АА и так всё знают про Эльдорадо, но не поленюсь поведать о некоторых фактах и цифрах.
Модель — "Эльдорадо", комплектация "Biarritz" — плюс к базовой версии (в которой, казалось бы, уже есть всё) — особая форма сидений, передние отформованы на 2 человек, термометр на наружнем зеркале, датчик света ставился без доплаты, как и кассетный проигрыватель, на кузове больше хромированной отделки.

Кузов — закрытое 2-дверное купе.
Двигатель — карбюраторный, 7,0 л., 182 л.с. крутящий момент в районе 440 ньютонов — достигается уже на 2,000 об! Трактор!
Установлен продольно.
Ах, да — он 8-цилиндровый V-образный.
КПП — АКПП, 3-ступенчатая, 400-я модель, управление на руле, ставилась ввиду исключительной надёжности даже на Роллс-Ройсы 1970-х и на Ягуар XJ12. Владельцы подтвердят.
Компоновка — переднеприводная, и, внезапно — РАМНАЯ. Это всё равно как карбюраторный дизель! ))
До этого я не знал, что переднеприводное авто может быть рамным. Но "Кадиллак" доказывает — может! Если кто-то назовёт мне такую же схему (не считаю соплатформенного Олдсмобиля Торонадо) — рад буду услышать :-)
Передних ШРУСов с приводами в привычном понимании нет... Просто идут здоровые карданы от АКП к колесам, каждый толщиной с руку!
Передняя подвеска — пружинная, независимая, задняя — на ПНЕВМО-элементах.
Тормоза — дисковые по кругу. Стояночный тормоз — снимается при трогании автоматически.
Масса — 2050 кг, длина — 5.75 м., ширина 2,0 м., ёмкость бака — 100 л.

Вкратце по опциону:
ГУР, климат-контроль, Круиз-контроль, радио+магнитола с авто убиранием антенны, полный электропакет, центрозамок, электропривод во всех положениях ОБЕИХ передних сидений (обивка салона кожаная), регулировка руля во всех плоскостях, датчик света, авто-выравнивание задней пневмо-подвески, электродоводчик багажника, боковая подсветка, наружный термометр, подсветка замков дверей и т.д. и т.д…
В-общем, как гласила рекламная брошюра Эльдорадо — "Live without limits". Всё сходится )

ОЩУЩЕНИЯ
Он огромный! Это вам не Флитвуд! )
При езде переднеприводность не чувствуется. Размеры же!
Гигантский капот. С пружинными рычагами, но поднять одной рукой его нереально. Открываем дверь — тяжеленная и длинная. Садимся в салон и несколько секунд погружаемся внутрь сиденья… тонем, тонем, тонем ))
С размерами машины немного поначалу не вяжутся тоненький руль и откровенно маленькие зеркала. Но потом привыкаешь. Ключ в замок — и раздаётся предупреждение = дребезжащий писк (так было модно в 70-х) — хозяин, ты не закрыл дверь. Точно — хлопать надо сильнее, весит-то она как бы кг не 50!
При запуске вся машина немного содрогается, как живая — мотор всё же больше грузового! Может, ещё поизносилась какая-нибудь опора, надо буде посмотреть.
Карбюратор типично американский — с автокоррекцией оборотов. Прогревается — снижает обороты сам (ручки подсоса нет), но можно и сразу снизить прогревочные обороты, коротко нажав на газ.
Такая же система есть в современных "японцах" — но это сейчас, в нашу Эру Пластмассовых Автомобилей с многоточечным впрыском!
Потом рычаг в "D" — и можно плыть :-)
Плавание мягкое и приятное — способствуют и пневмоподвеска, и шины эпического размера 235/75R15 и, конечно же — мягчайшие КРЕСЛА, от которых я не отказался бы и дома :-)
Эмоции — через край, восторгу — нет предела, а довольная глупая улыбка не сходит с моей морды во время всего движения )
Рассказ буду дополнять.
Спасибо всем читающим, в особенности тем, кто ждал написания этого рассказа последние дни ;-)
Всем удачи, и в жизни и на дороге и главное — люди! не бойтесь! Рискуйте — и воплощайте мечту в жизнь )

Нашлись старые фото тусовок и событий 6-7 — летней давности.

Какие места, какие люди, какие машины!..

В принципе, анализ тех времен свидетельствует о малых изменениях за годы.

Как стоил тогда потрепанный Эльдорадо в Америке 4-5 тысяч долларов, так и стоит.

Как стоил на него задний тормозной шланг 12 баксов и 30 — доставка в Россию, так оно всё и осталось.

Как нельзя было по-человечески растаможить старую машину, пересекающую границу Родины, так оно всё и осталось.

Ну, и по-прежнему круче, Волги ретро нет ))

… и президент у нас все тот же....

Сижу дома, никого не трогаю, починяю примус и тут звонок.

"Не твоё ли это чудо до переезда в Россию?"...

Смотрим по ссылке... так... ЖЖ-шка широко известного в узких кругах блогера - samsebeskazal.livejournal...

Читали, знаем... весьма интересный ресурс.

Написал человеку, с просьбой разрешить фото разместить. 3 месяца ждал, нету ответа, Ну да ладно )

Итак, смотрим - ба, и правда - это ж мой!

Ну, точнее, как мой - и год, и цвет, и комплектация... с ума сойти.

Предыстория в подписях такова - 78-й Эльдорадо и 79-81 гг....

Попросил друга сделать фото.

Сделал отлично!

Спасибо, Кирюха! )

…с самого начала обретания Кадиллака в России героически умирал аккумулятор.

И вот назрел кризис. Помер совсем. Оказывается, помимо обязательного слива топлива при транспортировке машин морем, у них принудительно и аккумуляторы разряжают (!) а то мало ли чего… Клемму снять, видимо, ума не хватает.

С выбором особых вопросов не было (главное — боковые клеммы, американец же!). Советовали мне 100 а/ч и пусковой ток 1000 (ну это уж чересчур) … но так же слышал версии и про стандартные 55 а/ч… решил не экстрималить, и взял "DuraCell" на 90 а/ч с пусковым током 850....

… поленился сам найти запчасти, пришлось заказать (мысль возникла, позвонил и заказал.)

10 дней — и всё в Москве.

От старости почти сточились ключи дверей, иногда не открывают. Так можно и попасть.

Крышка трамблёра была с трещиной, и авто стало заводиться раз через 3.

Комплект замков с заготовками ключей — 800 р. (Сделано в Мексике, оригинал, короче )))

Крышка трамблёра — тоже Мексика, 500 р.

Доставка — 200

ИТОГО: 1500

… ну и замена — 500.

Эт к вопросу о стоимости з/ч и сложности их поиска… спрашивал кто-то....

...Да, повторюсь, были и другие интересные авто штуковины.

Поле было общим, и стояло всё довольно смешано, но некий порядок углядеть было можно.

Как уроженец Тольятти не мог не отметить уже действительно редкую 2103 1973 года и зелёную "копейку" в эталонном состоянии, вплоть до сервисной книжки. Сделал побольше фото. Это — уже история.

Были ЗАЗы. Интересовал больше 965-й, как самый древний. Блин, самая дешёвая машине нашего унылого автопрома тоже пережила фейслифтинг!

… привезли коллекцию тульских мотороллеров…

… из правого руля был только 79-й Марк-II… И Мицуока....

Перестал работать электропривод пассажирского сиденья. Мотор жужжЫт, а движения нет.

Затылок чесал, колёса пинал, на пол гаража плевал. Не помогло.

Полез под него, глянуть, что и как.

Первое, что нашёл — гипсовая статуэтка верблюда (WTF?). Приехал из Америки, бедняга. Холодно ему тут. Потом в складках кресла (!) нашёл автомоб. зарядное устройство от телефона Philips.

Вспомнилось, что долго его искал в Питере, в августе. И пришёл к выводу, что случайно выронил его в траву на парковке, когда загружал вещи перед отъездом в Москву....

Пропустил чуть ли не все летние мероприятия этого года и решил реваншироваться участием на Автостраде-Калуга.

Утро 17 августа, сбор на условленном месте, строится колонна — едем.

Заправился на последние 3,000 р )

Отличная погода, солнце греет лучиками колонну автомобилей с суммарным объёмом моторов литров так 500 )

В дороге отличная музыка по радио — как на заказ!

… блин ) ведущий бодрым голосом вещает, что главный спонсор Автострады-Калуга представляет "новую Ладу Калину с автоматической коробкой передач" )) ладно, пойдёт ))

В пути остановка, км через 90 — ждём тех, кто выехал из Москвы позже, кто-то перекусывает, а кому-то уже надо заправиться ))

Всё чинно, спокойно, никто никого не подрезает, едем со скоростью самого медленного экипажа (красный "Гремлин")....

Как и обещал, уважаемые ДРОМовцы, отзыв дополняю по мере сил, ибо с момента покупки произошло уже немало интерЭсных событий. А иначе и быть не может )

В июне авто было куплено на аукционе в США и начало своё странствие в сторону неизвестной России.

В-общем то был выбор — забирать его из Петербурга самостоятельно (дешево, но рискованно — авто незнакомое, что может произойти — ХЗ, дорога 700 км.), либо эвакуатором — удобно, надёжно, быстро (даже не надо никуда самому ездить), но подороже. К этому варианту я и склонился....

это не машина, это произведение искусства)))) таких машин больше никогда не будет)))) "пятера" только за то что она есть у чела)))

вот это аппарат !!!!!
и внешне и внутри конфетка . ,одни сиденья чего стоят .
автору за отзыв 5

автор ,ещё хотелось бы фото подкапотного пространства .

Чёт даже незнаю,что и сказать....
...посмотрел,обалдел!)))))...п рочитал...)

Автору-пять!!!)

Вот это да)))))))))))))))))))))

uj,kby:
Спасиба! ) )
Мой отзыв: Cadillac Eldorado 1978

Только не пишите пожалуйста, дурацкую фразу про Майкла Джексона! А машина супер. Мечта!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

maks22:
сделаем

maks22:
Есть такое

125Рус
ФОто с креслами и подсветкой...блин, так и манит и манит !!!

Южно Сахалинск

Руслан МБ 124:
у Майкла увы, теперь и такой даже нету )

фига-се, ценник видели на них?
Вот это реальный раритет!
Автору только ПЯТЬ!
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Прокатиться бы на таком

Есть такое
спасибо . посмотрел.

Это все равно как карбюраторный коммон-рейл ;-))
И как быть с этим

3М:
Компоновка — переднеприводная, и, внезапно — РАМНАЯ. Это всё равно как карбюраторный дизель!Скорее уж, "внезапно" ет то, что американский фулл-сайз на раме - и вдруг переднеприводный..
Это все равно как карбюраторный коммон-рейл ;-))
И как быть с этимFor the 1970 model year, the Eldorado introduced the new 500 cu in (8.2 l) V8 engine, the largest-ever production V8, rated SAE gross 400 hp (298 kW) and 550 lb·ft (746 N·m) in 1970
ну да, всё верно, 8,2 мотор шёл до 1976 года, а у меня "простой" )) 7,0

Ballons2everyone
А сколько же он стоит?
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????

Богато. Роскошно.
В расход от 13,5 у старого семилитрового карбюраторного движка на двухтонной машине - не верится, конечно, но неважно.
Как на нём ездить-то, в городе, с такой длиной и шириной?
Если Волга - "баржа", то это ж - пароход!
А что там в багажнике? Можно фото? Бассейн на пятнадцать чирлидерш?

Апатиты
Машина супер)))) Вот бы проехаться на такой) а почему продаете? Вижу в объявлениях вашу ласточку!

Про багажник тоже интересно....очень большой внешне...)

НОВОСИБИРСК
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

если авто настолько хорошо то зачем продаёте?
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Вон ща посмотрел внизу отзыва,эльдорадо 1976 года за 3,900,000р продают...неужели возьмут?!)

Artecs54:
На нем наверно, впечатлений и внимания больше чем на новой 200ке
Да это уж само собой, думаю.

Artoba:
Коллекционеры - они такие. Возьмут.

дорога на фото - трасса "скандинавия" ?

Свободный
Офигеть,машина супер. Желаю набраться сил и финансов для реставрации (под капотом , в салоне есть где руки приложить). 13,5 литров расход - это по трассе, в городском цикле - 25?

Дааааааа! Крутяк:-) Автор продолжай, ждем. За такой аппарат "респектище" и+55555, Удачи во всём.

Комсомольск нА
ужас :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Автор,если можно,пусть не срочно,фото бы открытого багажника.Ну уж очень интересно...))

Свободный
Да я только главную фото увидел - сразу 5 влепил))) Люблю такие машины, прям глаз радуют..

"В расход от 13,5 у старого семилитрового карбюраторного движка на двухтонной машине - не верится" - это по трассе 13,5

Artoba:
постараюсь ))

Artecs54:
На нем наверно, впечатлений и внимания больше чем на новой 200ке
Да какое внимание может быть к пластмассовой понтовозке 200 ке??? :) 80-ка и то больше заслуженного уважения и внимания вызывает ! А этот крокодайл просто шикарен!!!

Горыныч 1:
абсолютно верно! В городе получается и 30, но это надо ХХ отрегулировать или карбюратор почистить... Холостые немного завышены.

Thomas Unbelieving:
Коллекционеры - они такие. Возьмут.
Коллекционеры, кто в теме, за такую цену не возьмут.
Его из Америки в 2 раза дешевле можно привезти, безо всяких пробегов по России, предыдущих владельцев в ПТС и спонсирования подобных барыжно-перекупочных "автосалонов".

Alester:
дорога на фото - трасса "скандинавия" ?
Это дорога от Волоколамска. Машина стоит носом к Москве

Подкапотное ещё бы сбоку увидеть, а то на фото в лоб размаха не ощущается.

парни, подскажите, как обновить отзыв с добавлением видео?
A2

Компоновка — переднеприводная, и, внезапно — РАМНАЯ.
Ничего удивительного. На несущем кузове в те годы такую бандуру было нереально создать. Да и не заморачивались американцы подобным. В это машине половина конструкций и агрегатов по сути - еще довоенной разработки, за искл. системы переднего привода. А она - вообще умора: АКПП находится внизу и сбоку от двигателя, и внутри цепной привод от ГТ. Больше никак по-другому не получалось. http://www.pjp.fi/osatorikuvat/ http://243.jpg http://ls1tech.com/forums/atta...

Реальная тачила ! 5+

[quote=A2]Компоновка — переднеприводная, и, внезапно — РАМНАЯ.Ничего удивительного. На несущем кузове в те годы такую бандуру было нереально создать.
А как же Линкольны 1974-80 ? Вдобавок, и привод был ЗАДНИЙ, а кузов - несущий.

Горный Алтай
ипать колотить !!!
G16A 91 г. TD01-W АКПП
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996

Железнодорожный моск. обл.
Эхх! Читал и чуть слюной не подавился!
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3

Игорь Deville:
А как же Линкольны 1974-80 ? Вдобавок, и привод был ЗАДНИЙ, а кузов - несущий.
GM использовал раму. Т.к.:
1 - Проблемы с прочностью у них были, для такого веса и размера машины.
2 - Получалось дешевле, ибо взяли раму 50-х годов, основные элементы шассси, и, ничего там не трогая более, просто меняли кузов и салон год от года.

Общеизвестно же, что у американских авто до начала 90-х под свежим кузовом обычно скрывались древнейшие решения, технологии и конструкции. Ибо местному покупателю оно все неважно было, главное - внешний вид да салон. Потому амер. автопром и не заморачивался.

Тёска! Тебе эту тачку не "Куйбышев" подогнал:-)

Отличный аппарат..раритетный.держи 5
*************каждому своё***************!!!

Покажи эти карданы то )

Липецк
Хорош!

Это - моя воплощённая Мечта!
Больше ничего не скажу - нет слов!!!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Papa-psih:
Тёска! Тебе эту тачку не "Куйбышев" подогнал:-)
не ) я как на него глянул - сразу он мне не понравился )

vbyecbycr
спидометр как у москвича 408))..... дизаин конечно чудной)).нуу машина!...нуу дизаин))
Мой отзыв: FAW FAW 2008

А ПТС-то на него есть? Или "культурная ценность"???
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

raven1:
А ПТС-то на него есть? Или "культурная ценность"???
пока без ПТС, но всё решаемо.
Хотя... я и так езжу )

Игорь Deville:
пока без ПТС, но всё решаемо.
Хотя... я и так езжу )
Красава !!!

с доверочкой и мимо стационарных поситов.
хотя для лета и ретротусовок пару раз в год - пойдет.

Alester:
Красава !!! с доверочкой и мимо стационарных поситов. хотя для лета и ретротусовок пару раз в год - пойдет.
Доверочка? Не, не слышал ) авто ж на меня оформлено )

Alester:
ретротусовок больше, на самом деле. Скоро выложу отчёты. Просто этим летом не все застал, авто только 1 августа в РФ прибыло

я думаю менты будут останавливать его только с одной целью. чтобы глянуть на салон. так что какая нaxpeн доверочка ))))

Железногорск
Ну слов нет конечно. 5 однозначно.

Железногорск
А чего продаешь то?

П@Ч@Н:
А чего продаешь то?
если есть возможность привезти дорестайл, 76 года 8,2 литра - то почему бы и нет?
Ну а нет - тоже ничего, 7,0 литерами обойдусь )

Лесозаводск
"...мы ргусские, друг друга не обманываем..." (с)
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

R.V.A.:
"...мы ргусские, друг друга не обманываем..." (с)
"Молодой человек, мы - гусские, не обманываем дгуг дгуга!"

Так было в оригинале. %)

Лесозаводск
A2:
"Молодой человек, мы - гусские, не обманываем дгуг дгуга!"
Так было в оригинале. %)
давненько смотрел
верно без печати

Игорь Deville:
не ) я как на него глянул - сразу он мне не понравился )
)))))))))))))))))))).

Машина рабовладельца )

Вот это аппарат!!!

Поговорка "Кадиллак может быть черного цвета для белых, белого цвета для черных и розового для Элвиса Пресли" )))
Продам уши от мертвого осла.

Каменск-шахтинский
Офигеть!!! Красавец амер)))
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2001

Севастополь
Ну мягко говоря он... КЛАССНЫЙ!!!! Очень харизматичный гад! Вообще супер!!! дни эмоции! Как кита увидеть в живую!)))) Автору спасибо за отзыв 5+
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Горно-Алтайск
отличный аппарат. Рад за автора, что может им владеть. 5!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

ЯНАО
Вот это тачила! Это вам ни пассат какой нибудь.

Поставил 5. Почитаю попозже.
Американские машины от начала 20 века до 80-х годов - самые лучшие!!!

это блин яхта сухопутная 5 однозначно :)
Водку? Теплую? Из мыльницы? В такую жару!!! НЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!! не откажусь.

супер
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Мой товарищ такую восстанавливает уже пару лет . Год кажеся 81. Состояние авто уже на 95% соответствует первоначальному облику. Автору респект за смелость .

https://moscow.drom.ru/cadillac... а вот это мне не совсем понятно . Как бы машина ещё продаётся, как бы она у тебя. Где правда ?

а разве у него передний привод?
"Привод?Задний, только задний..."

Avancost:
а разве у него передний привод?
Все Эльдорадо, начиная с 1967 г., были только переднеприводными.

"The Eldorado was radically redesigned in 1967. Intended for the burgeoning personal luxury car market, it was a "personal" Cadillac sharing the E-body with the second-generation Buick Riviera and the Oldsmobile Toronado, which had been introduced the previous year. Cadillac adopted the Toronado"s Unified Powerplant Package and front-wheel drive. "

Супер!!!
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

семь литров!одуреть
"Привод?Задний, только задний..."

Оооо даааа...

Это действительно Машина. Пожалуй, чуть ли не первая машина, обладателю которой я завидую)))

Вот - вершина технологий на тот момент!

Какой нафиг краун... Краун разве только по сравнению с жигулями - продвинутый аппарат.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Руслан МБ 124:
Космос Юрьевич Колмогоров, как и Майкл Джексон, были обладателями другой американской легенды - Линкольн Таун Кар.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

FlashXP:
Вот - вершина технологий на тот момент!
В 1978 г. эта машина отнюдь не была "вершиной технологий".
Скорее наоборот - технологии там, в массе своей, использовались весьма устаревшие.

Новый Уренгой
Оregon:
марк тут вообще и рядом не стоял

ВованНУР:
марк тут вообще и рядом не стоял
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

омск
Америка - самая великая страна.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Новый Уренгой
Sanych Minsky:
Скорее даже лисапед)))

Орёл
Прелестная прелесть

Красавец Cadillac !!! С детства такие американские корабли нравятся! Отличный авто и отзыв хорош, так что только 5!!!

Sanych Minsky:
Марк в сравнении с этим авто - инвалидка )))
но-но !!! марк икс юбилейный 3.5 если чипануть - вполне потягаться может !

Рад за автора,и за большое количество свободного времени,потраченного им,на американскую автоклассику.К сожалению или к счастью,совсем не хочется иметь такую.Посмотреть повосхищаться,порадоваться и.......поехать на современной пластмассовой балалайке.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

этакая брутальная и роскошная американщина снаружи и внутри !!! как мало пиндосских раритетов у нас в России, меньше чем немецких и японских !

ах ёпрст ! здоровый кадиллак - еще и на переднем приводе ! не ожидал ! думал, такие только на заднем.

Севастополь
Оregon:
а как же марк
А реально надо было марка брать!

у меня совсем не такая машина, но я иногда слушаю Элвиса Пресли, определенно знаю, кто такая Норма Джин, а в МакДональдсе что-нибудь съедаю крайне редко.
ZNZ

Алматы
За машину 5! Отличный агрегат!
Kia Sorento 2013, Комфорт, 2.4 бенз, 6 АКП, AWD

Jonnick:
а как же краун ? уже предаешь старые самурайские идеалы ?

Вы смотрите раздел Отзывы о Кадиллак Эльдорадо.
Посмотреть всё о Кадиллак Эльдорадо

Подробные отзывы автовладельцев Кадиллак Эльдорадо с фотографиями, недостатки и все минусы!