Отзыв автовладельца Cadillac Eldorado 1978

Год выпуска: 1978
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: от 13,5 л/100км
Название: Biarritz
Цвет кузова: Colonial Yellow
Цвет салона: беж.
Салон: all inclusive
ПРОЛОГ.
… наверное, многие думают: "Если у человека такая машина, то он 100% слушает Элвиса Пресли, знает, кто такая Норма Джин, а в МакДональдсе питается, не вылезая из машины и принципиально заезжая в auto-кормушку".
… ну, в-общем, так оно и есть ))
Ещё в те времена, когда у меня был Fleetwood 1993 г.   Отзыв о Cadillac Fleetwood  я слышал дофига "экспертных мнений" о сложности, дороговизне и даже невозможности(!) эксплуатации и ремонта Американских авто (далее — АА) в суровой российской действительности.
Да, так получилось, что с Флитвудом пришлось расстаться ввиду очевидной ошибки, а именно:
такой автомобиль, как показал опыт, нельзя покупать в качестве единственного.
Он будет требовать внимания, сервиса, запчастей, в процессе ожидания оных придётся ходить пешком… одалживать чужие машины для поездок за запчастями… Лично я "стрелял" 5 разных авто в процессе ремонта Кадиллака.
Да и ездить даже на всегда исправном АА не слишком хорошая идея. И дело даже не в расходе литров так в 25 летом. Тут другое — вас будут постоянно подрезать в пробках, могут украсть эмблему или шильдик или даже поцарапать от зависти (видел вживую, к счастью, не на своём опыте). Повредить будет жалко — это ж не Мазда-3…
И тут мы плавно подходим к решению вопроса — нужен второй автомобиль на every-day. Его надо купить (лучше простой, надёжный, экономичный, японский) — и уж потом не спеша искать именно ЕГО!
Вот и стал я в 2011 г. обладателем 2,5-литрового Доджа Спирита, которому вскоре составили компанию близнецы - 3,0-литровые Крайслер и Додж. (написать о них тоже, безусловно, стоит)
Наверное, многие думают: как так вышло? А я вот сам сижу и думаю — "как так вышло?" :-)
Время на месте не стоит, Крайслер был починен и продан, Додж №2 послужил донором запчастей — и служит им до сих пор.
Ну а затем — в августе этого года я становлюсь обладателем частички настоящей Америки.

ЛИКБЕЗ.
Понятное дело, фанаты АА и так всё знают про Эльдорадо, но не поленюсь поведать о некоторых фактах и цифрах.
Модель — "Эльдорадо", комплектация "Biarritz" — плюс к базовой версии (в которой, казалось бы, уже есть всё) — особая форма сидений, передние отформованы на 2 человек, термометр на наружнем зеркале, датчик света ставился без доплаты, как и кассетный проигрыватель, на кузове больше хромированной отделки.

Кузов — закрытое 2-дверное купе.
Двигатель — карбюраторный, 7,0 л., 182 л.с. крутящий момент в районе 440 ньютонов — достигается уже на 2,000 об! Трактор!
Установлен продольно.
Ах, да — он 8-цилиндровый V-образный.
КПП — АКПП, 3-ступенчатая, 400-я модель, управление на руле, ставилась ввиду исключительной надёжности даже на Роллс-Ройсы 1970-х и на Ягуар XJ12. Владельцы подтвердят.
Компоновка — переднеприводная, и, внезапно — РАМНАЯ. Это всё равно как карбюраторный дизель! ))
До этого я не знал, что переднеприводное авто может быть рамным. Но "Кадиллак" доказывает — может! Если кто-то назовёт мне такую же схему (не считаю соплатформенного Олдсмобиля Торонадо) — рад буду услышать :-)
Передних ШРУСов с приводами в привычном понимании нет... Просто идут здоровые карданы от АКП к колесам, каждый толщиной с руку!
Передняя подвеска — пружинная, независимая, задняя — на ПНЕВМО-элементах.
Тормоза — дисковые по кругу. Стояночный тормоз — снимается при трогании автоматически.
Масса — 2050 кг, длина — 5.75 м., ширина 2,0 м., ёмкость бака — 100 л.

Вкратце по опциону:
ГУР, климат-контроль, Круиз-контроль, радио+магнитола с авто убиранием антенны, полный электропакет, центрозамок, электропривод во всех положениях ОБЕИХ передних сидений (обивка салона кожаная), регулировка руля во всех плоскостях, датчик света, авто-выравнивание задней пневмо-подвески, электродоводчик багажника, боковая подсветка, наружный термометр, подсветка замков дверей и т.д. и т.д…
В-общем, как гласила рекламная брошюра Эльдорадо — "Live without limits". Всё сходится )

ОЩУЩЕНИЯ
Он огромный! Это вам не Флитвуд! )
При езде переднеприводность не чувствуется. Размеры же!
Гигантский капот. С пружинными рычагами, но поднять одной рукой его нереально. Открываем дверь — тяжеленная и длинная. Садимся в салон и несколько секунд погружаемся внутрь сиденья… тонем, тонем, тонем ))
С размерами машины немного поначалу не вяжутся тоненький руль и откровенно маленькие зеркала. Но потом привыкаешь. Ключ в замок — и раздаётся предупреждение = дребезжащий писк (так было модно в 70-х) — хозяин, ты не закрыл дверь. Точно — хлопать надо сильнее, весит-то она как бы кг не 50!
При запуске вся машина немного содрогается, как живая — мотор всё же больше грузового! Может, ещё поизносилась какая-нибудь опора, надо буде посмотреть.
Карбюратор типично американский — с автокоррекцией оборотов. Прогревается — снижает обороты сам (ручки подсоса нет), но можно и сразу снизить прогревочные обороты, коротко нажав на газ.
Такая же система есть в современных "японцах" — но это сейчас, в нашу Эру Пластмассовых Автомобилей с многоточечным впрыском!
Потом рычаг в "D" — и можно плыть :-)
Плавание мягкое и приятное — способствуют и пневмоподвеска, и шины эпического размера 235/75R15 и, конечно же — мягчайшие КРЕСЛА, от которых я не отказался бы и дома :-)
Эмоции — через край, восторгу — нет предела, а довольная глупая улыбка не сходит с моей морды во время всего движения )
Рассказ буду дополнять.
Спасибо всем читающим, в особенности тем, кто ждал написания этого рассказа последние дни ;-)
Всем удачи, и в жизни и на дороге и главное — люди! не бойтесь! Рискуйте — и воплощайте мечту в жизнь )

Как и обещал, уважаемые ДРОМовцы, отзыв дополняю по мере сил, ибо с момента покупки произошло уже немало интерЭсных событий. А иначе и быть не может )

В июне авто было куплено на аукционе в США и начало своё странствие в сторону неизвестной России.

В-общем то был выбор — забирать его из Петербурга самостоятельно (дешево, но рискованно — авто незнакомое, что может произойти — ХЗ, дорога 700 км.), либо эвакуатором — удобно, надёжно, быстро (даже не надо никуда самому ездить), но подороже. К этому варианту я и склонился....

Пропустил чуть ли не все летние мероприятия этого года и решил реваншироваться участием на Автостраде-Калуга.

Утро 17 августа, сбор на условленном месте, строится колонна — едем.

Заправился на последние 3,000 р )

Отличная погода, солнце греет лучиками колонну автомобилей с суммарным объёмом моторов литров так 500 )

В дороге отличная музыка по радио — как на заказ!

… блин ) ведущий бодрым голосом вещает, что главный спонсор Автострады-Калуга представляет "новую Ладу Калину с автоматической коробкой передач" )) ладно, пойдёт ))

В пути остановка, км через 90 — ждём тех, кто выехал из Москвы позже, кто-то перекусывает, а кому-то уже надо заправиться ))

Всё чинно, спокойно, никто никого не подрезает, едем со скоростью самого медленного экипажа (красный "Гремлин")....

Перестал работать электропривод пассажирского сиденья. Мотор жужжЫт, а движения нет.

Затылок чесал, колёса пинал, на пол гаража плевал. Не помогло.

Полез под него, глянуть, что и как.

Первое, что нашёл — гипсовая статуэтка верблюда (WTF?). Приехал из Америки, бедняга. Холодно ему тут. Потом в складках кресла (!) нашёл автомоб. зарядное устройство от телефона Philips.

Вспомнилось, что долго его искал в Питере, в августе. И пришёл к выводу, что случайно выронил его в траву на парковке, когда загружал вещи перед отъездом в Москву....

...Да, повторюсь, были и другие интересные авто штуковины.

Поле было общим, и стояло всё довольно смешано, но некий порядок углядеть было можно.

Как уроженец Тольятти не мог не отметить уже действительно редкую 2103 1973 года и зелёную "копейку" в эталонном состоянии, вплоть до сервисной книжки. Сделал побольше фото. Это — уже история.

Были ЗАЗы. Интересовал больше 965-й, как самый древний. Блин, самая дешёвая машине нашего унылого автопрома тоже пережила фейслифтинг!

… привезли коллекцию тульских мотороллеров…

… из правого руля был только 79-й Марк-II… И Мицуока....

… поленился сам найти запчасти, пришлось заказать (мысль возникла, позвонил и заказал.)

10 дней — и всё в Москве.

От старости почти сточились ключи дверей, иногда не открывают. Так можно и попасть.

Крышка трамблёра была с трещиной, и авто стало заводиться раз через 3.

Комплект замков с заготовками ключей — 800 р. (Сделано в Мексике, оригинал, короче )))

Крышка трамблёра — тоже Мексика, 500 р.

Доставка — 200

ИТОГО: 1500

… ну и замена — 500.

Эт к вопросу о стоимости з/ч и сложности их поиска… спрашивал кто-то....

…с самого начала обретания Кадиллака в России героически умирал аккумулятор.

И вот назрел кризис. Помер совсем. Оказывается, помимо обязательного слива топлива при транспортировке машин морем, у них принудительно и аккумуляторы разряжают (!) а то мало ли чего… Клемму снять, видимо, ума не хватает.

С выбором особых вопросов не было (главное — боковые клеммы, американец же!). Советовали мне 100 а/ч и пусковой ток 1000 (ну это уж чересчур) … но так же слышал версии и про стандартные 55 а/ч… решил не экстрималить, и взял "DuraCell" на 90 а/ч с пусковым током 850....

Попросил друга сделать фото.

Сделал отлично!

Спасибо, Кирюха! )

Сижу дома, никого не трогаю, починяю примус и тут звонок.

"Не твоё ли это чудо до переезда в Россию?"...

Смотрим по ссылке... так... ЖЖ-шка широко известного в узких кругах блогера - samsebeskazal.livejournal...

Читали, знаем... весьма интересный ресурс.

Написал человеку, с просьбой разрешить фото разместить. 3 месяца ждал, нету ответа, Ну да ладно )

Итак, смотрим - ба, и правда - это ж мой!

Ну, точнее, как мой - и год, и цвет, и комплектация... с ума сойти.

Предыстория в подписях такова - 78-й Эльдорадо и 79-81 гг....

Нашлись старые фото тусовок и событий 6-7 — летней давности.

Какие места, какие люди, какие машины!..

В принципе, анализ тех времен свидетельствует о малых изменениях за годы.

Как стоил тогда потрепанный Эльдорадо в Америке 4-5 тысяч долларов, так и стоит.

Как стоил на него задний тормозной шланг 12 баксов и 30 — доставка в Россию, так оно всё и осталось.

Как нельзя было по-человечески растаможить старую машину, пересекающую границу Родины, так оно всё и осталось.

Ну, и по-прежнему круче, Волги ретро нет ))

… и президент у нас все тот же....

это не машина, это произведение искусства)))) таких машин больше никогда не будет)))) "пятера" только за то что она есть у чела)))

вот это аппарат !!!!!
и внешне и внутри конфетка . ,одни сиденья чего стоят .
автору за отзыв 5

автор ,ещё хотелось бы фото подкапотного пространства .

Чёт даже незнаю,что и сказать....
...посмотрел,обалдел!)))))...п рочитал...)

Автору-пять!!!)

Вот это да)))))))))))))))))))))

uj,kby:
Спасиба! ) )
Мой отзыв: Cadillac Eldorado 1978

Только не пишите пожалуйста, дурацкую фразу про Майкла Джексона! А машина супер. Мечта!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

maks22:
сделаем

maks22:
Есть такое

125Рус
ФОто с креслами и подсветкой...блин, так и манит и манит !!!

Южно Сахалинск

Руслан МБ 124:
у Майкла увы, теперь и такой даже нету )

фига-се, ценник видели на них?
Вот это реальный раритет!
Автору только ПЯТЬ!
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Прокатиться бы на таком

Есть такое
спасибо . посмотрел.

Это все равно как карбюраторный коммон-рейл ;-))
И как быть с этим

3М:
Компоновка — переднеприводная, и, внезапно — РАМНАЯ. Это всё равно как карбюраторный дизель!Скорее уж, "внезапно" ет то, что американский фулл-сайз на раме - и вдруг переднеприводный..
Это все равно как карбюраторный коммон-рейл ;-))
И как быть с этимFor the 1970 model year, the Eldorado introduced the new 500 cu in (8.2 l) V8 engine, the largest-ever production V8, rated SAE gross 400 hp (298 kW) and 550 lb·ft (746 N·m) in 1970
ну да, всё верно, 8,2 мотор шёл до 1976 года, а у меня "простой" )) 7,0

Ballons2everyone
А сколько же он стоит?
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????

Богато. Роскошно.
В расход от 13,5 у старого семилитрового карбюраторного движка на двухтонной машине - не верится, конечно, но неважно.
Как на нём ездить-то, в городе, с такой длиной и шириной?
Если Волга - "баржа", то это ж - пароход!
А что там в багажнике? Можно фото? Бассейн на пятнадцать чирлидерш?

Апатиты
Машина супер)))) Вот бы проехаться на такой) а почему продаете? Вижу в объявлениях вашу ласточку!

Про багажник тоже интересно....очень большой внешне...)

НОВОСИБИРСК
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

если авто настолько хорошо то зачем продаёте?
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Вон ща посмотрел внизу отзыва,эльдорадо 1976 года за 3,900,000р продают...неужели возьмут?!)

Artecs54:
На нем наверно, впечатлений и внимания больше чем на новой 200ке
Да это уж само собой, думаю.

Artoba:
Коллекционеры - они такие. Возьмут.

дорога на фото - трасса "скандинавия" ?

Свободный
Офигеть,машина супер. Желаю набраться сил и финансов для реставрации (под капотом , в салоне есть где руки приложить). 13,5 литров расход - это по трассе, в городском цикле - 25?

Дааааааа! Крутяк:-) Автор продолжай, ждем. За такой аппарат "респектище" и+55555, Удачи во всём.

Комсомольск нА
ужас :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Автор,если можно,пусть не срочно,фото бы открытого багажника.Ну уж очень интересно...))

Свободный
Да я только главную фото увидел - сразу 5 влепил))) Люблю такие машины, прям глаз радуют..

"В расход от 13,5 у старого семилитрового карбюраторного движка на двухтонной машине - не верится" - это по трассе 13,5

Artoba:
постараюсь ))

Artecs54:
На нем наверно, впечатлений и внимания больше чем на новой 200ке
Да какое внимание может быть к пластмассовой понтовозке 200 ке??? :) 80-ка и то больше заслуженного уважения и внимания вызывает ! А этот крокодайл просто шикарен!!!

Горыныч 1:
абсолютно верно! В городе получается и 30, но это надо ХХ отрегулировать или карбюратор почистить... Холостые немного завышены.

Thomas Unbelieving:
Коллекционеры - они такие. Возьмут.
Коллекционеры, кто в теме, за такую цену не возьмут.
Его из Америки в 2 раза дешевле можно привезти, безо всяких пробегов по России, предыдущих владельцев в ПТС и спонсирования подобных барыжно-перекупочных "автосалонов".

Alester:
дорога на фото - трасса "скандинавия" ?
Это дорога от Волоколамска. Машина стоит носом к Москве

Подкапотное ещё бы сбоку увидеть, а то на фото в лоб размаха не ощущается.

парни, подскажите, как обновить отзыв с добавлением видео?
A2

Компоновка — переднеприводная, и, внезапно — РАМНАЯ.
Ничего удивительного. На несущем кузове в те годы такую бандуру было нереально создать. Да и не заморачивались американцы подобным. В это машине половина конструкций и агрегатов по сути - еще довоенной разработки, за искл. системы переднего привода. А она - вообще умора: АКПП находится внизу и сбоку от двигателя, и внутри цепной привод от ГТ. Больше никак по-другому не получалось. http://www.pjp.fi/osatorikuvat/ http://243.jpg http://ls1tech.com/forums/atta...

Реальная тачила ! 5+

[quote=A2]Компоновка — переднеприводная, и, внезапно — РАМНАЯ.Ничего удивительного. На несущем кузове в те годы такую бандуру было нереально создать.
А как же Линкольны 1974-80 ? Вдобавок, и привод был ЗАДНИЙ, а кузов - несущий.

Горный Алтай
ипать колотить !!!
G16A 91 г. TD01-W АКПП
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996

Железнодорожный моск. обл.
Эхх! Читал и чуть слюной не подавился!
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3

Игорь Deville:
А как же Линкольны 1974-80 ? Вдобавок, и привод был ЗАДНИЙ, а кузов - несущий.
GM использовал раму. Т.к.:
1 - Проблемы с прочностью у них были, для такого веса и размера машины.
2 - Получалось дешевле, ибо взяли раму 50-х годов, основные элементы шассси, и, ничего там не трогая более, просто меняли кузов и салон год от года.

Общеизвестно же, что у американских авто до начала 90-х под свежим кузовом обычно скрывались древнейшие решения, технологии и конструкции. Ибо местному покупателю оно все неважно было, главное - внешний вид да салон. Потому амер. автопром и не заморачивался.

Отличный аппарат..раритетный.держи 5
*************каждому своё***************!!!

Покажи эти карданы то )

Липецк
Хорош!

Это - моя воплощённая Мечта!
Больше ничего не скажу - нет слов!!!

Papa-psih:

vbyecbycr
спидометр как у москвича 408))..... дизаин конечно чудной)).нуу машина!...нуу дизаин))
Мой отзыв: FAW FAW 2008

А ПТС-то на него есть? Или "культурная ценность"???

raven1:
А ПТС-то на него есть? Или "культурная ценность"???
пока без ПТС, но всё решаемо.
Хотя... я и так езжу )

Игорь Deville:
пока без ПТС, но всё решаемо.
Хотя... я и так езжу )
Красава !!!

с доверочкой и мимо стационарных поситов.
хотя для лета и ретротусовок пару раз в год - пойдет.

Alester:
Красава !!! с доверочкой и мимо стационарных поситов. хотя для лета и ретротусовок пару раз в год - пойдет.
Доверочка? Не, не слышал ) авто ж на меня оформлено )

Alester:
ретротусовок больше, на самом деле. Скоро выложу отчёты. Просто этим летом не все застал, авто только 1 августа в РФ прибыло

я думаю менты будут останавливать его только с одной целью. чтобы глянуть на салон. так что какая нaxpeн доверочка ))))

Железногорск
Ну слов нет конечно. 5 однозначно.

Железногорск
А чего продаешь то?

П@Ч@Н:
А чего продаешь то?
Ну а нет - тоже ничего, 7,0 литерами обойдусь )

Лесозаводск
"...мы ргусские, друг друга не обманываем..." (с)
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

R.V.A.:
"...мы ргусские, друг друга не обманываем..." (с)

Лесозаводск
давненько смотрел
верно без печати

)))))))))))))))))))).

Машина рабовладельца )

Вот это аппарат!!!

Поговорка "Кадиллак может быть черного цвета для белых, белого цвета для черных и розового для Элвиса Пресли" )))
Продам уши от мертвого осла.

Каменск-шахтинский
Офигеть!!! Красавец амер)))
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2001

Севастополь
Ну мягко говоря он... КЛАССНЫЙ!!!! Очень харизматичный гад! Вообще супер!!! дни эмоции! Как кита увидеть в живую!)))) Автору спасибо за отзыв 5+
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Горно-Алтайск
отличный аппарат. Рад за автора, что может им владеть. 5!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

ЯНАО
Вот это тачила! Это вам ни пассат какой нибудь.

Поставил 5. Почитаю попозже.
Американские машины от начала 20 века до 80-х годов - самые лучшие!!!

это блин яхта сухопутная 5 однозначно :)
Водку? Теплую? Из мыльницы? В такую жару!!! НЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!! не откажусь.

супер
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Мой товарищ такую восстанавливает уже пару лет . Год кажеся 81. Состояние авто уже на 95% соответствует первоначальному облику. Автору респект за смелость .

https://moscow.drom.ru/cadillac... а вот это мне не совсем понятно . Как бы машина ещё продаётся, как бы она у тебя. Где правда ?

а разве у него передний привод?
"Привод?Задний, только задний..."

Avancost:
а разве у него передний привод?
Все Эльдорадо, начиная с 1967 г., были только переднеприводными.

"The Eldorado was radically redesigned in 1967. Intended for the burgeoning personal luxury car market, it was a "personal" Cadillac sharing the E-body with the second-generation Buick Riviera and the Oldsmobile Toronado, which had been introduced the previous year. Cadillac adopted the Toronado"s Unified Powerplant Package and front-wheel drive. "

Супер!!!
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

семь литров!одуреть
"Привод?Задний, только задний..."

Оооо даааа...

Это действительно Машина. Пожалуй, чуть ли не первая машина, обладателю которой я завидую)))

Вот - вершина технологий на тот момент!

Какой нафиг краун... Краун разве только по сравнению с жигулями - продвинутый аппарат.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Руслан МБ 124:
Космос Юрьевич Колмогоров, как и Майкл Джексон, были обладателями другой американской легенды - Линкольн Таун Кар.

FlashXP:
Вот - вершина технологий на тот момент!
В 1978 г. эта машина отнюдь не была "вершиной технологий".
Скорее наоборот - технологии там, в массе своей, использовались весьма устаревшие.

марк тут вообще и рядом не стоял

ВованНУР:
марк тут вообще и рядом не стоял

омск
Америка - самая великая страна.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Скорее даже лисапед)))

Орёл
Прелестная прелесть

Красавец Cadillac !!! С детства такие американские корабли нравятся! Отличный авто и отзыв хорош, так что только 5!!!

но-но !!! марк икс юбилейный 3.5 если чипануть - вполне потягаться может !

Рад за автора,и за большое количество свободного времени,потраченного им,на американскую автоклассику.К сожалению или к счастью,совсем не хочется иметь такую.Посмотреть повосхищаться,порадоваться и.......поехать на современной пластмассовой балалайке.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

этакая брутальная и роскошная американщина снаружи и внутри !!! как мало пиндосских раритетов у нас в России, меньше чем немецких и японских !

ах ёпрст ! здоровый кадиллак - еще и на переднем приводе ! не ожидал ! думал, такие только на заднем.

Севастополь
А реально надо было марка брать!

у меня совсем не такая машина, но я иногда слушаю Элвиса Пресли, определенно знаю, кто такая Норма Джин, а в МакДональдсе что-нибудь съедаю крайне редко.
ZNZ

Алматы
За машину 5! Отличный агрегат!
Kia Sorento 2013, Комфорт, 2.4 бенз, 6 АКП, AWD

Jonnick:

харизматичная машина.
ULTIMA RATIO REGIS

Железногорск - КМА
Титаник ! 5

эмоции от подобных авто можно выразить наверн ток словами типа афигеть/афигенно
американские авто тех лет - это песня
акуна матата
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

а как же краун ? уже предаешь старые самурайские идеалы ?
давай смотреть правде в глаза
раньше амеры были лучше япов и япы копировали с них вплоть до названия

Рубцовск
Вот это КАДИЛАК!!!
Супер ...

А,на учёт как???
Или просто антикварный камод в гараж???
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Волгоград
Nord_Я:
Вот это тачила! Это вам ни пассат какой нибудь.
Тачка -мечта. Не Камри, какая нибудь.

Космос Юрьевич Колмогоров

Отличный дрим кар..завидую

Про расход нини, вот данные по паспорту- причем по европейским стандартам (минимум пробок и светофоров), http://www.automobile-catalog.... средний 21,4, трасса 15,7. У восьмилитрового средний вообще 30. Так что в крупном городе расход будет от 25 минимум.

Бердянск
90 % мечтают о классике, будь она американская или европейская. И только ма-а-аленький процент решается на владение своей иконой. Мне хочется тоже! но я не из таких! Почем я ее продам потом? Сколько я вложу? .. Неосуществленные мечты.. Но может быть.... Уважаю! Удачи ! 5 !.

Алматы
Не знал, что на таком авто может быть передний привод! А зачем он там нужен??? Тем более не на ШРУСах, а на карданной передаче. По-моему, смысла в этом нет никакого. Или есть?:)
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

челябинск
вот машины делали, железо - железное, дерево - деревянное, мотор блин чугунный, аппетит - настоящий, дизайн нарисован на бумаге инженерами и дизайнерами а не как щас менеджерами по продажам е мое.... Афигительно красивый авто, на нем ездить то палево надо просто беречь его чтоб никогда не сгнил чтоб пра пра правнукам достался)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Так его уважительно назвал, будто это кинобыдло - кумир и объект поклонения. :D
Это не я его так назвал, а сценаристы фильма Бригада: Алексей Сидоров, Игорь Порублев, Александр Велединский,

pavel559:
осталось пересесть на АА )))

но-но !!! марк икс юбилейный 3.5 если чипануть - вполне потягаться может !
Гыыыы))) Как можно марковника сравнивать с американским автомобильным шедевром? Любой марковкин, хоть икс, хоть твикс, этому авто и в подметки не годится.

И вообще, этот авто не для стрит-рейсерских гонок, это реально яхта, на которой нужно неспешно плавать по хайвеям.

Механик77:
Тачка -мечта. Не Камри, какая нибудь.

нащёт Камри, кстати - для масштаба рядом изображён Камроид ))
ниче се он широкий. хотя камри по идее тоже не малый авто. но рядом с ним малыш

Sanych Minsky:
Да, вижу: явно поклонник этого сериальчика. Всех авторов сего продукта перечислил. :)

всё норм - никто никого не продаёт. Я отъездил на:
1. ВАЗ 2107... и потом дал "право руля"
2. Корона 1995 г.
3. Лого 1998
4. Торнео 2000
5. Эксперт 4х4 2002
6. Цедрик Y31 классик 2000
7. Крауняга 151 кузов, 1998 г. ... но всё это время американцы не давали спать...
... и потом был Кадиллак Флитвуд 1993, Додж Спирит 1991 (есть и сейчас), Крайслер Саратога 1990, Додж Спирит 1992... и вот теперь Эльдарада...
... и что я могу сказать без лишнего базара -
РУССКИЙ автопром - за державу обидно.
ЯПОНСКИЙ - надёжность 110%
АМЕРИКАНСКИЙ - харизма 120%.
... как-то так )

A2:
В Бригаде был Таун Кар 1980-83 гг.
Это в кино он смотрится нормально так... Мотор простенький, 5,0 л....
а покатался потом я на Таун Купе 1977 г. (предыдущее поколение) - 7,5 литров и 5,7 метра... Вот где круто )
Имел также счастье прикурить его от своего "Доджа" - аккум у Линкольна сел.

Сруль:
А реально надо было марка брать!
Этого МАРКА ? )) взял бы не думая ))

Серый1000:
https://moscow.drom.ru/cadillac... 87245.html а вот это мне не совсем понятно . Как бы машина ещё продаётся, как бы она у тебя. Где правда ?
Всё верно. Уже писал выше. "если есть возможность привезти дорестайл, 76 года 8,2 литра - то почему бы и нет? Ну а нет - тоже ничего, 7,0 литерами обойдусь )"

A2:
Не поклонник, просто память хорошая, а сценаристов в инете подсмотрел.

Серый1000:
81 год - это уже следующее поколение... 79-86 гг. уже меньше размером, и моторы 4,1 ставились... и дизель даже был. Уже не то. Хотя всё ещё красиво.
А вот поколение 1986 - 1991 гг. - реальный провал... Не Эльдорадо, а просто Бьюик в богатой комплектации. АКП не на руле, длина 4,8 м., и колёса - впервые!! R14 ((

Сообщений: 19257
Однако американц были упоротые в то время. Этож надо такие дредноуты непрактичные воять. Хотя надо сказать смотрятся

Жесть.....))))
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Oмск
Реальный пароход! 5!
Внушительный список...

Ярославль
Отличная машина! Автору 5! Машина со своим лицом, просто лайнер! Теперь таких нет и никогда не будет!

На семи холмах
Игорь Deville:
парни, подскажите, как обновить отзыв с добавлением видео?
Отзыв обновить нельзя спустя, по моему, пару часов после написания.
Только дополнение.
Видео в отзыв вставить нельзя, нет такой возможности.
Только неактивная ссылка.

Агрегат клёвый, особенно салон.
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.

Игорь Deville:
Тогда у всего Кадиллака был провал глобальный. Такой шлак выпускали, что до сих пор стыдно. Один Cimmaron на базе Opel Ascona чего стОит...
А еще сильнее этот бренд позже пришибло, когда появились Лексус и Инфинити.

АЛМА-АТА
эээх, у нас на такой объем двигателя. налог под 2 штуки баксов
Мечта
только пятера
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО

курган
чел фанат)) сам бы утонул в этих креслах!!!! 5 !!!!

A2:
А еще сильнее этот бренд позже пришибло, когда появились Лексус и Инфинити.
да и потом... Catera, например

Зачетное авто! Доводи до идеала. Это уже история!

Ну, это, конечно, ДА!!! Слов нет.

hanexx:
Про расход нини, вот данные по паспорту- причем по европейским стандартам (минимум пробок и светофоров), http://www.automobile-catalog.... leetwood_e... средний 21,4, трасса 15,7. У восьмилитрового средний вообще 30. Так что в крупном городе расход будет от 25 минимум.
Хех, кто то не поверил?) жалко, что при таком расходе он из 20 до сотки не выезжает, 8 литровый валит получше, хотя там ваще жрет как корабль) Я полгода отъездил на 7 метровом таункаре, 30 в городе с пробками это норма...но почему то на таком диване про расход не думаешь... Не просто средство передвижения, а твой второй диван))

hanexx:
Упс, из 10. Опечатка

Сообщений: 2014
Мммммм... Вкусняшка...
Это он на авто.ру продавался?

Сообщений: 2014
А походу автор продает его уже! )

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
АППАРПТИЩЕ ,пять однозначно
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

5 супер

Игорь Deville:
осталось пересесть на АА )))

Американский Автомобиль

Palfrl:
тоже верно )

Palfrl:
пардон, понял

Игорь Deville:
Cобственно, наличие рамы с приводностью не конфликтует, так что чем-то таким уж необычным это не назовешь. Другой вопрос, что не делал никто может потому, что нафик не было надо, тем более рамных седанов всего-то раз два и обчелся...

Steamloc:
тем более рамных седанов всего-то раз два и обчелся...
да ну ))) в США полно было рамных седаноы, даже Корветт прогрессивный - и независимую подвеску заднюю имел при заднем приводе, и кузов пластиковый... а вот рама была ))

Игорь Deville:
Насколько помнится, на этом Эльдорадо не совсем полноценная классическая рама.
Там стоит огромный и длинный передний подрамник, доходящий до задней оси.
A2

Вот тут хорошо видно, где заканчивается подрамник: http://www.curbsideclassic.com... Чудо-АКПП: http://image.motortrend.com/f/...

Раз автор продает авто, советую кому нибудь приобрести и написать последующий отзыв, вот интересно будет.

Автор, светани ПТС ... какие ограничения на "историческую ценность"?
ФИО и № заретушируеш.

Раритетище.+5000

Астрахань

за отзыв 5
Кадиллак просто супер!!!!
«Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!»
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992

Макс274:
Alester:
Автор, светани ПТС ... какие ограничения на "историческую ценность"? ФИО и № заретушируеш.

На них ПТС по определению не выдаётся. Спасибо Путену за это )
И как на этой КЦ-шке ты предлагаешь будущему владельцу ездить по дорогам общего пользования? :D

Макс274:
металл точно заводской )

На них ПТС по определению не выдаётся. Спасибо Путену за это )
т е на руках справка из Росохранкультуры о признаниии данного авто "культурной ценностью", тайтл американский с данными на авто, ГТД с таможенного поста.

ОСАГО, как я понимаю, без ПТС нет.

т е только по окрестностям на эвакуаторе и ретротусам.

если не прав поправь. Авто классное, интересен правовой статус авто.

Alester:
только по окрестностям на эвакуаторе и ретротусам.
Именно так. Или пачка купюр в бумажнике - особо нудным ДПС.

Есть, конечно, какие-то жулики в Интернетах, предлагающие за многие десятки тыс. руб. американскую КЦ превратить в полноценное ТС. Но насколько это все легально...

A2:
Именно так. Или пачка купюр в бумажнике - особо нудным ДПС.
да есть такие. Делают тебе ПТС настоящий, возможно, год немного не совпадёт или модель... но делают! Но потом эти ПТС попадают по очевидной одной причине в розыскные базы... и у людей возникают серьёзные проблемы. Причём на стадии изготовления ПТС доносицца мысль, что "мы тебя не знаем, и ты нас ТОЖЕ, а то мало ли что..." Вот тебе типа ПТС - езжай.

Караганда
Чувствую автор собрал самую большую коллекцию возгласов, охов и вздохов, а также взгляды белой зависти. Держи и мои восторги и охи. Респект и уважуха. Удачи на дорогах, победы над поломками, поменьше ГАИшников (или ДПСников). Держи пятеру.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2013

Hanternike:
Спасибо большое! )

это Кузня, брат!
Обалдеть! Супер-автомобиль с интересными техническими решениями! За кресла и градусник на зеркале особый респект!:) 5+

огромен.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Спасибо большое! )
чтоб на такой шаг (покупка и тем паче - самостоятельная транспортировка) отважиться, нужно либо большие яйца иметь (сугубо-американский фразеологизм))), либо большие деньги в запасе. В любом случае - 5 и ещё раз 5! Красавец)
Судя по фото подкапотного - намечается ревизия... ты тут такой один, если не ошибаюсь, так что ждём продолжения!)

Корабль , соглашусь !
Теперь в нём слушать только Элвиса Пресли , Чака Берри и прочий Рок"Н" Ролл )))

Эх, перенесемся в 1978 год.
Советский гражданин строил то ли коммунизм, то ли ещё чаго, стоял в очереди за колбасой (гнилая картошка доставалась без очереди), и имел мечту- купить ВАЗ-копейку.

Capital of RF
ЁКЛМН, вот это МАШИНА!!)))) Только 5!

Что такое стремная мыльница копейка в сравнении с этим шедевром?
И не говори...) Как дубина неандертальца на фоне "Томагавка"..)

"...Зато мы делаем ракеты,
перекрываем Енисей,
А также в области балета,
Мы впереди планеты всей" )))

"...Зато мы делаем ракеты,
перекрываем Енисей,
А также в области балета,
Мы впереди планеты всей" )))
И в космос первые полетели. И ледокол атомный построили, и сверхзвуковик пассажирский запустили. Вот, в общем-то, и все достижения.

A2:
Зато на Луне не были...((( Но были ли там америкосы- это еще большой вопрос..)) В недрах Голливуда можно состряпать всё что хочешь)

G8:
Уж 40 лет споры по данному поводу не утихают. Истина, видимо, где-то посередине.

Кстати, а кто у кого этот сверхзвуковик спёр, мы у Конкорда, или они у нас?))
Никто ни у кого. Даже наоборот - сотрудничали немного.
Просто мы на несколько месяцев вперед успели, запустив на свой страх и риск не до конца доведенный прототип 144-ого.

A2:
Никто ни у кого. Даже наоборот - сотрудничали немного.
Надо где-нибудь почитать что-то правдивое на эту тему.. Но кто ж правду скажет?)

Кстати, а кто у кого этот сверхзвуковик спёр, мы у Конкорда, или они у нас?))
ну в условиях такого проекта копирование было необходимым, иначе говоря, такой самолёт и не мог выглядеть иначе. Так же как "Виллис" и наш ГАЗ 64/67. Чтоб решать такие задачи - по-другому джип было и не построить...
Хотя, если говорить о "Шермане" с высоким силуэтом, заметным на местности, резиновыми накладками на гусеницы и Т-34 (зе вери бест хитс!) - то понятно, что идею танка мы и американцы видели по-разному. И у кого вышло лучше - все знают.

Кстати, а кто у кого этот сверхзвуковик спёр, мы у Конкорда, или они у нас?))
Наши точно пытались, но французы вроде шпиона повязали. Так что неизвестно, то ли был ещё один "канал", то ли туполевцы сами допетрили...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Короче, годы построения коммунизьма оказались той ещё блудой, главным автосимволом которого стала легендарная (от нищеты легендарная) копейка.

G8:
Да уже давно нет там ничего секретного. Масса литературы по этому поводу издана - и у нас, и у них. Обчитаться можно.

A2:
Масса- это еще не значит, что правда...

Только мы не космонавты, а автомобилисты))
кто мы именно - за нас тогда партия решала ) да и сейчас тоже не особо ... __))

Только мы не космонавты, а автомобилисты))
Какой хороший автомобилист не мечтает стать космонавтом?)

и вообще... не только мы облажались с прогрессом...

Интервью с Рэем Брэдбери:

— В 1950 году вы написали книгу, принёсшую вам всемирную славу, — сборник рассказов «Марсианские хроники». Там говорилось: уже к началу второго тысячелетия на Марсе будут поселения, целые города землян. Как вы думаете, почему этого в итоге так и не произошло?

— Меня часто про такое спрашивают, и я люблю фантазировать над ответами. Ответ сегодняшнего дня: потому что люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.

G8:
Масса- это еще не значит, что правда...
Если так рассуждать, то правды вообще не существует. Есть лишь та или иная информация. Считать ее правдой или ложью - личное дело каждого индивидуума.

Так что по итогу с документами, поди банальный набор запчастей именуемый распилом?

На дроме дурным тоном считается писанина отзыва при продаже.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Архангельск
Супер, мега автомобиль, для души, но только как третий авто в семье, не единственный!!!
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

На дроме дурным тоном считается писанина отзыва при продаже.
распилов из США не бывает, это термин чисто Дальневосточный. Какой смысл везти распилом машину, если всё равно её надо таможить? А это 1,700,000 р. с учётом объёма мотора.
А насчёт объявления - думаю, не один я пишу отзыв, и не один я продаю своё авто? ) а двух разных ДРОМов не существует.
А по делу - если есть возможность привезти то что хотел изначально (1975-76 гг, с мотором 8,2) - то почему бы и нет?

+1 за верное пояснения!

Нащёт самолётов, первенстве в технике - вот ещё, вспомнилось -

На дроме дурным тоном считается писанина отзыва при продаже.
авто относится к категории "культурная ценность" - почитай в инете про это есть инфа.

Южно-Сахалинск
ручка для пассажира ураловскую напоминает)и градусник вообще прикольный)авто без вопросов высший класс.автор ты сумасшедший)в хорошем смысле)))пятерка тебе)удачи на дорогах)
Toyota Carina '96 ST215 2.0Si 3S-FE Full Time 4WD 5MT - Нормально двигаюсь)
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

Андрей меххханик:
Спасибо!
Отзыв буду пополнять!

На дроме дурным тоном считается писанина отзыва при продаже.
Что... Думаю, автор вопрос доков решит - по аналогии с ОСАГО. Тут главное не "невозможность в принципе", а понять "а оно мне надо за n-ю сумму". Если надо, то сделают, причём настоящий ПТС.

raven1:
Если надо, то сделают, причём настоящий ПТС.
Кто сделает настоящий ПТС?

Якутск
Про опции и салон читал как эротический расказ, много нового узнал про американские опции и технические решение. Прикольный отзыв 5.

Ну что не понятного-у автора это просто бизнес.заказал в сша встретил попирали продал и так по кругу.ну зарабатывает чел и хорошо . Не ждет милостыню от государства.

Петропавловск-Камч

A2:
Кто сделает настоящий ПТС?
так я тебе и сказал...

Краун Японский до 1989 года на раме выпускался...
но он таки не был переднеприводным :-)

так я тебе и сказал...
Само собой. Ибо балаболить и трещать в Инете все горазды, а как до дела доходит реального - так сразу "я не скажу".

Краун Японский до 1989 года на раме выпускался...
Краун японский до 1995 года на раме выпускался.

msk
а разве не до 93-его?

fiberline:
а разве не до 93-его?
ещё дольше

ЮрийСиноптик:
ещё дольше
Cеданы (140-ые) - до 1995 г.
Универсалы (130-ые) - до 1999 г.

Измаил.
Красавец безспорно,жаль сейчас нет таких автомобилей.
Мой отзыв: Toyota Windom 1995

Горыныч 1:
В Москве в городском будет 35

Великая гондураша
Американцы 60-70-х это просто капец!!!!С размахом ,от души такие, видно что они себя королями чувствовали в те времена.
А не такой кадиллак был в фильме "обыкновенные подозреваемые"?
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

Измаил.
Восхищениям нет предела,действительно апарат достойный внимания.
И это в семедисятые годы ,комплектация автомобиля такая что на модных машинах 2000-ых годов нет такого,особенно автоматическое снятие ручника при трогании это мне очень понравилось,красавица машина.
Ато когда пишут что лада калина ,или приора, достойный апарат,то я немогу понять смеятся или плакать.

Rio где Janeiro
машина!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Единственное что ненравится что при обьёме движки семь литров так мало лошадок.
НООООООООООООООоооооооочень удивило что передний привод.

Олег Тойота.:
Единственное что ненравится что при обьёме движки семь литров так мало лошадок.
Зато там такой крутящий момент, что КамАЗы и Зилы отдыхают.

RR 900:
А не такой кадиллак был в фильме "обыкновенные подозреваемые"?
))) да, только 1976 года )

Екат
мегакрутой диван самоход

Баку
Отличная тачка!"

Какая длинна капота?
HUMMER H2 это мы крутим землю. и DODGE INTREPID низкий, но быстрый)
www3512.su

Кимберлитогорск
Круть!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Эх,хорошие время было,хороших Машин!5+(фото с Японского акуциона...)
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

нягань

25й Регион
Впечатлён коллекцией Амер.Номеров !

Спасибо... полирнул. 5!

Дамир900:
камри на фоне этого чуда - гумно несусветное )
Это абсолютно разные машины, и очень глупо их сравнивать.
Это всёравно что сравнить камри с ладой.

mazurr:
Эх,хорошие время было,хороших Машин!5+(фото с Японского акуциона...)
Линкольн МАРК V купе, 1979

Дамир900:
Но лично Я бы выбрал Тоёта Камри !!!! ....ну да ладно

Адмирал у придурков из хазарда тоже чёткий был,эта купешка ваще огонь

Джон Монтана:
Адмирал у придурков из хазарда тоже чёткий был,эта купешка ваще огонь
Это был не адмирал )) А "Генерал ЛИ" ))

Олег Тойота.:
Единственное что ненравится что при обьёме движки семь литров так мало лошадок.
НООООООООООООООоооооооочень удивило что передний привод.
в данной двиге момент более важен, нежели лошади. от переднего привода тоже в шоке)

03RUS
Авто -супер! Читал не отрываясь. Хочу такие сидушки, в которых тонешь-тонешь тонешь... За отзыв пятак, автору удачи!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Вот это Аппарат!!! От души!
Как будто с другой планеты, а не с другого времени....
Здоровская машинка!
Лови 5!
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008

Кайф!
BMW 7 Series

vladusha:
Спасибо!

без комментариев!!!!

vladusha:
да, диваны зачётные... хотелось бы тоже такие...

КО/МО
нереальный аппарат! настоящая америка! 5

БУМЕР РАНГ:
Но лично Я бы выбрал Тоёта Камри !!!! ....ну да ладно
Да это понятно, если автомобиль не является предметом "фанатизма", то по-любому выбираешь такой, чтобы без штанов не остаться. Так-то я бы взял подобный Эльдорадо и к нему Тахо или Гелик, для комплекта. Но...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Вот только не понятно, сейчас вроде для ввоза и таможни нужен экологически сертификат нужен? по другому на учет не поставить
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007

Так и этот непоставить-а жаль. Ввозили полюбому как культурная ценность.

Настоящий Американец! )

Америкосовские машины не люблю, но эльдорадо очень вкатывает)
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

Leopolis
Суперский Кэдди,видел вживую на выставке Автовернисаж!Удачи и приобритение вам новых дредноутов!5555!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Великая гондураша
Игорь Deville:
))) да, только 1976 года )
Прям видишь разницу в 2 года?!
Фильм офигенный и машины там классные-ягуар там еще нормальный а не как сейчас,микрик такой нормальный на котором грабят постоянно в фильмах.
Морда офигенная и люди подходящие для такой машины,смотриться очень круто!
Я бы такой тоже бы купил-но упыри с пошлинами и прочим....почему американцам можно ездить на чем они хотят а нам нет?Это что за демократия такая?-миллион в карму путина!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

ну да ) всё просто - кабриолеты шли в 75-76 гг. значит разница с моим 1978-м - 2 года или три ))
Но и купе 75-76 отличались - другая сетка решетки радиатора, и сзади лампы заднего хода тонкие и горизонтальные, а в 77-78 годах их убрали, оставили только по бокам от номерного знака. Плюс на задних крыльях в 75-76 гг. была надпись "Eldorado" или вообще пусто было, а в 77-78 гг. там появились красные габаритные огни (вкл. от габаритов).
Это ж так очевидно ))

KMV 26RUS
Машина четкая.
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Вот это кассета) прям к истории прикоснулся можно сказать)

ОООООО уууууу ааааа, нет слов одни восторги, классно, что есть такие отзывы, которые разбавляют наши среднестатистические купил, расход, то, продали автор молодец- мне нравятся увлеченные люди.

за аппарат и за отзыв 5, про расход конечно спорный вопрос... даже по кинам американским видно что вокруг запрвок катаются
__________________________
написал на аватарке

27 rus/Краснодар
Рулишь историей Америки.
Действительно крутая тачка.

В 84-86 выписывал в СССР ..если память не изменяет автомобильная промышленность США .
Автожурнал который открыл мне глаза на многое ..например я с удивлением узнал что салоны у машин бывают разных типов ..и коробки автомат ..и вообще что такое выбор .

там рейтинги продаж были
модель у них была нью иоркер не помню завод ..кажется кадилак вкатывала

A2:
Компоновка — переднеприводная, и, внезапно — РАМНАЯ.Ничего удивительного. На несущем кузове в те годы такую бандуру было нереально создать. Да и не заморачивались американцы подобным. В это машине половина конструкций и агрегатов по сути - еще довоенной разработки, за искл. системы переднего привода.
Передний привод уже был в США известен до Второй Мировой. Уже в 30-х годах передний привод делали на дорогих машинах класса люкс, типа вот этого Эльдорадо.

Машина конечно масштабная, огромная, я бы даже сказал величественная. Но вот я только что видел Марк 2 1977 года, полностью реставрированный и ежедневно эксплуатируемый. Да, машина небольшая, ну в сравнении с этим пароходом, но какие же у Марка-одногодка красивые, изящные, грациозные формы! У меня тут же проскользнула аналогия с красивой обнажённой девушкой. ) А этот Кадиллак, можете закидать меня помидорами, но ни с чем кроме как с чемоданом, нет, я бы даже сказал с саквояжем - не ассоциируется.

Касета конечно круть, еще бы фотку аппарата куда она вставляется...
Мой отзыв: Toyota Crown 1995

находка
Такой же был в фильме терминатор, неплохо там на нем зажигали :) Советую заново поглядеть, там этот эльдорадо с пробуксовкой был.

aleksey5380:
Все такие Эльдорадо были с пробуксовкой в штатной комплектации.

Alec_Z:
В 30-х годах передний привод в США использовался лишь мелкосерийно, и всего несколько лет, на машинах типа Cord 810. После чего о ПП на 30 лет забыли.
Массово же он там начал распространяться только с 1966 г., когда появился Олдсмобил Торонадо.

A2:
Был есчо Корд 812 - с нагнетателем. Ваще самолёт!! Кстати, буржуи американские такой Чкалову подарили!

aleksey5380:
верно говоришь!

rom79:
Касета конечно круть, еще бы фотку аппарата куда она вставляется...
шкала радиоприемника (шторка) - вот прямо туда тыкаешь кассетой, и она полувставленная стоит и работать начинает сразу.

борн.:
там рейтинги продаж были
модель у них была нью иоркер не помню завод ..кажется кадилак вкатывала
Нью-Йоркер - Это Крайслер

Тольятти
Привет, Игорек!
Привет тебе от бывших коллег из "Ориента". Как я вижу страсть к АА в тебе не угасает )
Удачи с новым АВТОМОБИЛИЩЕМ!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

Вот это агрегат. Пятак лови!!!

Дааа, вот это авто... А комплектация! Слов нет! 5+
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Климат-контроль, Круиз-контроль, центрозамок, электропривод во всех положениях ОБЕИХ передних сидений, датчик света, авто-выравнивание задней пневмо-подвески, электродоводчик багажника и т.д. и т.д…

Yamamotosan:
+5 Даже подумать не мог, что это все уже было в 78 году
У американцев еще в 1960-х годах это все было.

челябинск
прикольная кассетка)) сохрани раритет
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

E-burg
Кассету такую никогда не видел. В отличии от винтовки Мосина и ее боеприпасов :)
Гильза на фото - от другого оружия. Больше на 9-ку похоже.

NSK
Пяти! Завидую белой завистью! Мечта!
C320 w203
Ml350 w164

А верблюд где?

kaban-66:
Гильза на фото - от другого оружия. Больше на 9-ку похоже.
не, не 9-ка точно. Нашёл её сам в Калужской области, на шашлыках. На берегу речки, когда поплавать хотел. Там бои были. Может, она 7,92 от Маузера 98 К.
А ещё нашёл обрезаную гильзу снарядную, 122 мм. вроде. Здоровая.
Не поленился и притащил её за 200 км. в Москву.

Yamamotosan:
Климат-конт роль, Круиз-контроль, центрозамок, электропривод во всех положениях ОБЕИХ передних сидений, датчик света, авто-выравнивание задней пневмо-подвески, электродоводчик багажника и т.д. и т.д…
+5 Даже подумать не мог, что это все уже было в 78 году
... мне не досталось кое-что - люк (стеклянная крыша), заводское противоугонное устройство и подсветка термометра (!) на наружнем левом зеркале. Либо она есть, но не работает.
Пустая комплектуха, чо )))
Да, и кто-то просил показать отличия сидений Эльдорадо простого от Эльдорадо Биарритц - прилагаю рекламные брошюры 77-78 годов. Которые самые крутые - это мои ))

E-burg
Игорь Deville:
А ещё нашёл обрезаную гильзу снарядную, 122 мм. вроде. Здоровая.
Не поленился и притащил её за 200 км. в Москву.
Во, на Маузер болше похожа - гильза без фланца. Только он 7.95
Также есть аналогичный по длине калибр 9мм.

Наш патрон 7.62 R от Моськи имеет фланец (закраину на донышке гильзы).

kaban-66:
Во, на Маузер болше похожа - гильза без фланца. Только он 7.95 Также есть аналогичный по длине калибр 9мм. Наш патрон 7.62 R от Моськи имеет фланец (закраину на донышке гильзы).
нее, ты чо... 7,92х57 мм всегда было. http://ru.wikipedia.org/wiki/%...

koldasoff:
Привет, Игорек!
Удачи с новым АВТОМОБИЛИЩЕМ!
Здарова, Паша )) разве ж можно забыть времена Ориентовские ? )))

skd

Минск
Машина из Мускл Гараж Спб?)
Mitsubishi Sapporo 1979
Lexus IS200 SportCross '04

skd:
Машина из Мускл Гараж Спб?)
нет, машина из моего гаража ))
А в Мускл заезжали в попытке ремонтироваться, как и написал в тексте.

Зачетный ретрокар.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Нью-Йоркер - Это Крайслер
да крайслер ..точно

БЛАГОВЕЩЕНСК
Чё то маловато кобыл для 7 литров,а так тачила зачётная,все наверное шеи на улице сворачивают 5

жека1376:
Чё-то американский нижневальный мотор чё-то где-то 60-х годов чё-то как-то больше не мог выдавать кобыл.

Фотографии последние-бомба!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

БЛАГОВЕЩЕНСК
Охрененная машина,делали же америкосы раньше

Алматы
он случайно не продается https://moscow.drom.ru/cadillac...
Toyota HARRIER , 3.0 , 98 г.в
Toyota HARRIER , 2.2 , 98 г.в.
Toyota mark2 , 2.0 , 95 г.в.

Железногорск - КМА

Plam1960:
А чё не мог ?
а зачем? крутящий момент важнее лошадей, поверь )

Plam1960:
А чё не мог ?
патамушта ни надо была стока лашадей

Толковый отзыв. Помнится в детстве листал журналы с Американских выставок в Москве, где были фото подобных автомобилей.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

где-то далеко
шикарный аппарат. 5!

Тачка-мечта! Лови5!
Автомойка на Пионеров 8А! 60-90-21!

Зачетная машина) Мечта)
Токарный ИТ-1М

Я так понимаю в Раше этот аппатат без доков может находиться? Страна идиотов, сначала перекрыли людям возможность выбора, а потом начали бороться с распилами и конструкторами, которые сами и породили своими пошлинами и нормами Евро....

AcidNeo:
Я так понимаю в Раше этот аппатат без доков может находиться?
Да, только ездить на нем по дорогам общего пользования нельзя, т.к. он не считается транспортным средством.

A2:
Страна идиотов. Не ту страну назвали Гондурасом. А причина то в чем??? Евро нормы или что то еще?

AcidNeo:
Причина в отсутствии доков!!))

G8:
Причина в отсутствии доков!!))
Т.е. изначально авто куплено без документов? Хм. А что мешало с доками купить такую же машину....

AcidNeo:
Я не знаю, что там изначально, я это написал лишь исходя из этих комментов:
AcidNeo:

Отличное сегодняшнее дополнение.Посмотрел с удовольствием..)

Владикавказ
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

Владикавказ
Нет вот так ААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

Автор, скажите, пожалуйста, а как таможатся такие автомобили?!
KanzaS:
Игорь Deville:
а зачем? крутящий момент важнее лошадей, поверь )

Офигеть! 5-ть!!!
Мой отзыв: Toyota Mark X 2007

Ого - других слов нет....Всегда вызывали восхищения америкосы тех лет

Алма-Ата
ЛЕГЕНДА!!!

Одинцово
Все на 5+, отзыв очень интересен. Красиво написано, с чувством.

папа Сильвер:
Все на 5+, отзыв очень интересен. Красиво написано, с чувством.
спасибо, старался!

AcidNeo:
Что мешало? Денег отсутствие, наверное. Или нежелание их тратить.
Чтобы были документы полноценные (ПТС), нужно таможить машину. Аха, с 7-литровым мотором.

A2:
Что мешало? Денег отсутствие, наверное. Или нежелание их тратить.
Мда....., а теперь еще и нормы Евро 5.....

каменск-уральский
KB SU:
Реальный пароход! 5!
5 однозначно , автор маньяк в хорошем смысле этого слова, а какая у тачки длинна?интенресно)))
Мой отзыв: Toyota Corona 2008

dim0n4ik:
5,75 метра

каменск-уральский
5,75 метра
зверрррюга)))

Cassini:
Автор, скажите, пожалуйста, а как таможатся такие автомобили?!
да очень просто - с объёма мотора платится гос.пошлина, в данном случае от 7,0 литров не более 1,700,000 р. (не считая цены самого авто и доставки) - и все дела.

эт, конечно, недёшево, но греет мысль, что на эти 1,7 млн. государство отремонтирует какой-нибудь детский садик в провинции или построит дорогу.
Блин, самому смешно ))))

7 литров,,, сколько же таможенная пошлина на этот 78 год и 7000 см3
кубиков, должно быть около 2 млн. руб.?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Одинцово
Блин, самому смешно ))))
Вот люблю мощные машины,от 250 "кобыл", но как подумаю что мой налог пойдёт какому-нибудь Сердюкову и вся любовь остаётся в мечтах. Хорошо ,что по работе могу ездить на мощных авто...

RomaL1:
7 литров,,, сколько же таможенная пошлина на этот 78 год и 7000 см3
кубиков, должно быть около 2 млн. руб.?
выше написал - с объёма мотора платится гос.пошлина, в данном случае от 7,0 литров не более 1,700,000 р.

Нижневартовск
Бомба, пятак однозначно!!!

Калининград
поставил 1000-ую оценку. пятерочку конечно же! мда машина круть

благовещенск
ОХ.....ть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АППАРАТ!!!!!!!!!!Пока едешь девки ссутся наверное???))))

Достойный автомобиль!Человеку владеющему легендой-5.Береги сей экземпляр!

Сын Петра:
Достойный автомобиль!Человеку владеющему легендой-5.Береги сей экземпляр!
спасибо ))

Вологда
Легенда. Пять. Только в кино такие видел.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Our

Брест Беларусь
Самый прикол, что когда на Западе люди такие машины выпускали и на них ездили, соцлагерь считал за роскошь джигули-москвичи-запорожцы...) )) Да и в ГДР выпускали урода, который Трабантом назывался.....Перепад уровней жизни был просто нереальный! Многие кто прорывался сквозь железный занавес, просто в обморок падали от изобилия на Западе.
Кстати сейчас мало что поменялось.....Блага западной цивилизации стали конечно доступнее, но строятся препоны (налоги, расстаможки и тд. и тп....)
За машину конечно только+5!!! если бы можно 10 поставить, то поставил бы 10.
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Игорь Deville:
ну правильно. он и со снятыми клеммами заряженый опасен. Отпишись позже как аккум ведёт себя. интересно.
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Классная машина и хороший отзыв! Р.S. Передний привод + рама присутствует на Тойоте Превии. Правда рама там интегрирована в кузов.

Магадан-Спб
реальная купэха!!

Подольск
Пять за машину, нет слов, одни эмоции.
Ябпорулил.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

Ярославль
Ооо!!! Майн гат!!!

AcidNeo:
Мда....., а теперь еще и нормы Евро 5.....
Нормы не действуют на автомобили старше 30 лет...
Use: Dodge RAM 1500 Quad Cab 4х4/BЕ/5.9 Magnum/2000
Repair: Toyota MarkII MX41/M-EU/1979

Our:
За машину конечно только+5!!! если бы можно 10 поставить, то поставил бы 10.
+. . А Вы Думающий Человек !

ЮрийСиноптик:
ок

*KOS*:
А разве у Превии/Эстимы/Люсиды/Эмины в НЕвэдовых версиях не задний привод был?

Игорь Deville:
А разве у Превии/Эстимы/Люсиды/Эмины в НЕвэдовых версиях не задний привод был?
Даже ДРОМ в каталоге в разделе "ЭСТИМА" пишет: "Estima появилась на рынке в 1990 году. Это был заднеприводный минивэн со скользящими дверьми "

USSR
впечатляющий авто из эпохи настоящих американских полноразмерников, салон помпезный, размером с малогабаритную квартиру :)

Игорь Deville:
Смотри Превию с 2000 г.в.

нет слов!
а диваны в машине по ходу лучше чем у меня дома!
Как квартиру 60м2 превратить в 200м2 без доп вложений?
Все просто)) vk.com/moy1dom
www.moy1dom.com

Domstroy495:
нет слов!
а диваны в машине по ходу лучше чем у меня дома!
аналогично ))

1978 год..а по виду не скажешь

Автор, а почему на продажу выставлял, если не секрет?
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555

Пират 75:
Автор, а почему на продажу выставлял, если не секрет?
чтоб привезти за те же деньги то, что хотел, 1975-76 гг. с 8,2 литровым мотором

А с таможней/ПТС как решать будешь?
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555

Проставки надо поставить,колеса сильно внутри

Саня470:
Проставки надо поставить,колеса сильно внутри
это не колеса внутри, а кузов мега-широкий )
ничего там менять не надо, всё в оригинале с завода.
Разве что ступичные подшипники - изношены они.

Игорь Deville:
это не колеса внутри, а кузов мега-широкий )
ничего там менять не надо, всё в оригинале с завода.
Разве что ступичные подшипники - изношены они.
Я про арки пошутил) да и в правду ничего менять не надо,все при нем,каждый раз захожу в твой отзыв смотрю на этот мега автомобиль!

новокузнецк
СЛОВ НЕТ!!!!!!!!!!КЛАСССС!!!!!!!!

Порт пяти морей.
На последней фотке издалека кажется - старина Лео за рулем сидит.

Пять чего там.....
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Iguanaman:
На последней фотке издалека кажется - старина Лео за рулем сидит.
не ) это я )

Пенза
Современный мерседес и бумер нервно курит в сторонке)

Ставрополь
Сообщений: 1986
очень интересно и познавательно - 5!. Жаль, что опять какие-то твари двоек наставили.

Voronezh
Александр.....:
Подкапот ное ещё бы сбоку увидеть, а то на фото в лоб размаха не ощущается.
зил-130 видел? вот примерно то же самое ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Впечатляет машина!!!! Очень интересный отзыв! Эксклюзив 100%.
Это наша зима! ;)

А что за фильм(последнее фото)? До боли знакомый, а вспомнить не могу..

Алексей_54:
А что за фильм(последнее фото)? До боли знакомый, а вспомнить не могу..
"Казино", 1995

Последняя фотка как кадр из фильма от заката до рассвета))) За машину и отзыв +5

Приветствую.

Игорёшка, молодца, такого сараюшку отхватил у дяди Сэма !
....
Кайфуй, получай удовольствие.
Катался раз на таком в Ессентуках, как корабль, инертный, бетон роет только успевай давить на газ.

Ткнул в пятачок.

5 +

Удачи всем и ровных дорог.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Кожу на сидушках спиртом обычно вычищал.(Есть лаки для кожи).
Уж оч замызганные, чёрные передние.

=(

е мое 5-ка класс!!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Мир мультик, а мы мультяшки.
Надоть отправить предложение на киностудию в Ялту, в кино сниматься будешь.
.........

Мир мультик, а мы мультяшки.
Часть из отзыва про Fleetwood.
.....А сейчас хотел бы сказать несколько слов благодарности по итогам владения "Fleetwood"-ом:
- юристу Алёне из Самары, помогшей быстро получить справку о реальной мощности
- сотрудникам шинного центра "Мишлен" - за то, что помогли снять-поставить стартер для ремонта в первый же день
- механику Сергёге с СТО "Форсаж" - не побоявшегося возиться с диковинным аппаратом (его "Serena" рядом на фото)
- тюнинг-центру "Файтер" - за изготовление трубы выхлопа
- безвестному сварщику в гаражах, который нормально её доделал и не взял денег
- слесарю Ринату, грамотно её развальцевавшему
- СТО "МАЗ", которая её поставила на такое авто ("В первый раз такой а/м видим, и надеемся, в последний")
- Евгению, бывшему владельцу вишнёвого ДеВилля 92 года - за кучу полезных советов по ремонту АА
- Stark"у с форума Фридомкарз.ру за бескорыстную помощь с запчастями.
- всем, кто одалживал свои авто на время ремонта "Крокодила" - дяде - за "Кольт", папану - за "Гр.Витару", Тимуру - за розовый "КУБ", Максу - за "Торнео" и т.д.....
.........
Люблю РОССИЮ. Тем и сильны мы, что поддерживаем друг друга.

Удачи всем и ровных дорог.

Алексей_54:
ага !

АААбалдеть....Круто!!!

Так его уважительно назвал, будто это кинобыдло - кумир и объект поклонения. :D
+100 за адекватное восприятие подобных персонажей.

Николай
Дружище,машина -огонь) салон просто завараживает) на заднем сиденье удобно сидеть? а сидушки такие же мягкие,как видишь глазами?)) и хочется ли ехать больше 50 км/ч по городу?)))) пусть все рассмотрят...

г. Белокуриха (Алтайский край)
Соцреализм по американски.

Вчера такой же видел в Коломне... там была тусовочка Кэдди-владельцев.

Первый раз видел такой агрегатик своими глазами. Великолепен.

Самара-Москва
Ввезен как КЦ-оформлял всего 8 машин.Можно самому конечно но это долго,хлопотно.Почти все таможни отказываються таможить.За разгрузку с СВХ берут до сотки денег.
Был такой.Расход неправильно посчитал.Там счетчик в милях-так что смело можно умножать на 1,6 расход.Будет 21 с копейками.Такой у меня и вышел когда ездил на дальняк.При 70-90 км.ч иногда до 130.Но это предел для него.На 700 км заправлялся 4 раза по 30 с лишним литров.
Кстати не написал что там есть фишка-электролегулируемое зеркала салонного.Такого нет на современных авто даже дорогих.

Судя по всему его просто гнали с Питерского Маскл-гаража на стоянку в Москве -Антону на продажу.

Вышел такой за 300 с гаком.Кому интересно-напишу как.Даже по сегодняшнему курсу можно такой в 500 привезти.

Самара-Москва
Отдавал на тест подобную классику в За-Рулем.Кто сомневаеться-там внизу моя фамилия-многие знают. http://www.zr.ru/content/artic... Сам фоткал

ВОРОНЕЖ
вау

Балаково
Так было в оригинале. %)
Когда услышал эти слова в первый раз, долго смеялся и ржал когда он сдох на трассе.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Если я не ошибаюсь на точно таком же автомобиле, за Джоном Рембо гонялся местный шериф. Я когда был маленький очень удивлялся этой сцене. Как обычный седан мог так лихо ехать по бездорожью? Теперь всё стало на свои места двигатель 7 литров, кузов рамный.

madgav
Автор, подскажи, пожалуйста, как обстоит дело с запчастями на него в РФ ? Ну и хоть примерно во что встает на нем ездить) Очень горю взять такой же!! А то я по доходу ну совсем не вхожу в категорию владельцев такой красоты)

Игорь Deville
Papa-psih:
не ) я как на него глянул - сразу он мне не понравился )
Мы РРРУССКИЕ ДРРРУГ ДРРРУГА не обманывакм. И шо вы мне за это ГОВОРРРИТЬ будете.

Новопокровка
Thomas Unbelieving:
Коллекционеры - они такие. Возьмут.
Коллекционеры, кто в теме, за такую цену не возьмут.
Зайди на аукцион США, посмотри цены.. прежде, чем умничать здесь

последние слова в описании показали ты заслужил быть избранным

Artecs54
200 ведро по сравнению

Оregon
а как же марк
круче марковника нету.Но этот красавец просто.

pavel559
но-но !!! марк икс юбилейный 3.5 если чипануть - вполне потягаться может !
ты о чом?марка с машиной сравнивать?

Jonnick
ну и зачем отзыв тада писать.

pavel559
надо сильно любить жизнь,чтобы жить в удовольствие

Сруль
да,марк крут.

200 ведро по сравнению
Самое интересное, что в 2013 г. 200-й Крузер стоил примерно 3,5 млн, а Эльдорадо обошелся с доставкой в 10,000 долларов... ну, то есть в 360,000 р (всплакнем, друзья)))
Но многие товарЫщи не верили, что Кадиллак мой (типа одолжил покататься). А если бы сказал, что там, ну типа "продал квартиру и купил мечту всей жизни - Крузак" - реально бы поверили.
Забавно устроен мозг среднестатистического человека )) Авто в 10 раз дешевле считается недостижимым )) А 200-ка - да, типа норм ))

да,марк крут.
На Марке ездил тоже ) но не на Тойоте.
Не на своем, правда ))
Привод задний, в отличие от Эльдорадо, и на дороге немного по другому себя ведет )
Но для авто 1972 года - вполне сносно.

КОЛХИДА
Смутный отзыв для тех кто в теме.Знакомый Кадила.Хозяин питерского Маскл-гаража рассекал на нем-хоть убей не помню имени его.Вполне возможно что его. Ввезен как КЦ-оформлял всего 8 машин.Можно самому...
1. Расход правильно посчитал. Спидометр же в милях. Коэффициент 1,6. Все верно.
2. Насчет электрорегулируемого салонного зеркала - у меня такой опции не было.
3. По поводу Тимона, может, он и рассекал на каком-то другом бежевом Эльдорадо 78 года в версии Biarritz )) запросто. Но точно не на моем.
В какой-то момент их в Мск было только три, бежевых )) А в Питере ещё был такой же, бежевый 78-й, только с крышей Т-ТОР. Редкая штука.
Хотя, в Маскл-гараж я заезжал-таки - суппорт тормозной починить. Как и описывал в тексте. Но не взялись они. Тимона в тот день там не было.
4. Ну, а Антон что... Помогал привезти авто, мне лично. За что ему спасибо.

Алексей_54
и он тоже, ага

Классная машина, вот бы прокатиться на ней....

Sihofas
Блин,прочитал на одном дыхании... Как тащил то его из америкосии? Где заказывал?

Вы смотрите раздел Отзывы о Кадиллак Эльдорадо.
Посмотреть всё о Кадиллак Эльдорадо

Подробные отзывы автовладельцев Кадиллак Эльдорадо с фотографиями, недостатки и все минусы!