Отзыв автовладельца Cadillac Eldorado 1978

Год выпуска: 1978
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: от 13,5 л/100км
Название: Biarritz
Цвет кузова: Colonial Yellow
Цвет салона: беж.
Салон: all inclusive
ПРОЛОГ.
… наверное, многие думают: "Если у человека такая машина, то он 100% слушает Элвиса Пресли, знает, кто такая Норма Джин, а в МакДональдсе питается, не вылезая из машины и принципиально заезжая в auto-кормушку".
… ну, в-общем, так оно и есть ))
Ещё в те времена, когда у меня был Fleetwood 1993 г.   Отзыв о Cadillac Fleetwood  я слышал дофига "экспертных мнений" о сложности, дороговизне и даже невозможности(!) эксплуатации и ремонта Американских авто (далее — АА) в суровой российской действительности.
Да, так получилось, что с Флитвудом пришлось расстаться ввиду очевидной ошибки, а именно:
такой автомобиль, как показал опыт, нельзя покупать в качестве единственного.
Он будет требовать внимания, сервиса, запчастей, в процессе ожидания оных придётся ходить пешком… одалживать чужие машины для поездок за запчастями… Лично я "стрелял" 5 разных авто в процессе ремонта Кадиллака.
Да и ездить даже на всегда исправном АА не слишком хорошая идея. И дело даже не в расходе литров так в 25 летом. Тут другое — вас будут постоянно подрезать в пробках, могут украсть эмблему или шильдик или даже поцарапать от зависти (видел вживую, к счастью, не на своём опыте). Повредить будет жалко — это ж не Мазда-3…
И тут мы плавно подходим к решению вопроса — нужен второй автомобиль на every-day. Его надо купить (лучше простой, надёжный, экономичный, японский) — и уж потом не спеша искать именно ЕГО!
Вот и стал я в 2011 г. обладателем 2,5-литрового Доджа Спирита, которому вскоре составили компанию близнецы - 3,0-литровые Крайслер и Додж. (написать о них тоже, безусловно, стоит)
Наверное, многие думают: как так вышло? А я вот сам сижу и думаю — "как так вышло?" :-)
Время на месте не стоит, Крайслер был починен и продан, Додж №2 послужил донором запчастей — и служит им до сих пор.
Ну а затем — в августе этого года я становлюсь обладателем частички настоящей Америки.

ЛИКБЕЗ.
Понятное дело, фанаты АА и так всё знают про Эльдорадо, но не поленюсь поведать о некоторых фактах и цифрах.
Модель — "Эльдорадо", комплектация "Biarritz" — плюс к базовой версии (в которой, казалось бы, уже есть всё) — особая форма сидений, передние отформованы на 2 человек, термометр на наружнем зеркале, датчик света ставился без доплаты, как и кассетный проигрыватель, на кузове больше хромированной отделки.

Кузов — закрытое 2-дверное купе.
Двигатель — карбюраторный, 7,0 л., 182 л.с. крутящий момент в районе 440 ньютонов — достигается уже на 2,000 об! Трактор!
Установлен продольно.
Ах, да — он 8-цилиндровый V-образный.
КПП — АКПП, 3-ступенчатая, 400-я модель, управление на руле, ставилась ввиду исключительной надёжности даже на Роллс-Ройсы 1970-х и на Ягуар XJ12. Владельцы подтвердят.
Компоновка — переднеприводная, и, внезапно — РАМНАЯ. Это всё равно как карбюраторный дизель! ))
До этого я не знал, что переднеприводное авто может быть рамным. Но "Кадиллак" доказывает — может! Если кто-то назовёт мне такую же схему (не считаю соплатформенного Олдсмобиля Торонадо) — рад буду услышать :-)
Передних ШРУСов с приводами в привычном понимании нет... Просто идут здоровые карданы от АКП к колесам, каждый толщиной с руку!
Передняя подвеска — пружинная, независимая, задняя — на ПНЕВМО-элементах.
Тормоза — дисковые по кругу. Стояночный тормоз — снимается при трогании автоматически.
Масса — 2050 кг, длина — 5.75 м., ширина 2,0 м., ёмкость бака — 100 л.

Вкратце по опциону:
ГУР, климат-контроль, Круиз-контроль, радио+магнитола с авто убиранием антенны, полный электропакет, центрозамок, электропривод во всех положениях ОБЕИХ передних сидений (обивка салона кожаная), регулировка руля во всех плоскостях, датчик света, авто-выравнивание задней пневмо-подвески, электродоводчик багажника, боковая подсветка, наружный термометр, подсветка замков дверей и т.д. и т.д…
В-общем, как гласила рекламная брошюра Эльдорадо — "Live without limits". Всё сходится )

ОЩУЩЕНИЯ
Он огромный! Это вам не Флитвуд! )
При езде переднеприводность не чувствуется. Размеры же!
Гигантский капот. С пружинными рычагами, но поднять одной рукой его нереально. Открываем дверь — тяжеленная и длинная. Садимся в салон и несколько секунд погружаемся внутрь сиденья… тонем, тонем, тонем ))
С размерами машины немного поначалу не вяжутся тоненький руль и откровенно маленькие зеркала. Но потом привыкаешь. Ключ в замок — и раздаётся предупреждение = дребезжащий писк (так было модно в 70-х) — хозяин, ты не закрыл дверь. Точно — хлопать надо сильнее, весит-то она как бы кг не 50!
При запуске вся машина немного содрогается, как живая — мотор всё же больше грузового! Может, ещё поизносилась какая-нибудь опора, надо буде посмотреть.
Карбюратор типично американский — с автокоррекцией оборотов. Прогревается — снижает обороты сам (ручки подсоса нет), но можно и сразу снизить прогревочные обороты, коротко нажав на газ.
Такая же система есть в современных "японцах" — но это сейчас, в нашу Эру Пластмассовых Автомобилей с многоточечным впрыском!
Потом рычаг в "D" — и можно плыть :-)
Плавание мягкое и приятное — способствуют и пневмоподвеска, и шины эпического размера 235/75R15 и, конечно же — мягчайшие КРЕСЛА, от которых я не отказался бы и дома :-)
Эмоции — через край, восторгу — нет предела, а довольная глупая улыбка не сходит с моей морды во время всего движения )
Рассказ буду дополнять.
Спасибо всем читающим, в особенности тем, кто ждал написания этого рассказа последние дни ;-)
Всем удачи, и в жизни и на дороге и главное — люди! не бойтесь! Рискуйте — и воплощайте мечту в жизнь )

Как и обещал, уважаемые ДРОМовцы, отзыв дополняю по мере сил, ибо с момента покупки произошло уже немало интерЭсных событий. А иначе и быть не может )

В июне авто было куплено на аукционе в США и начало своё странствие в сторону неизвестной России.

В-общем то был выбор — забирать его из Петербурга самостоятельно (дешево, но рискованно — авто незнакомое, что может произойти — ХЗ, дорога 700 км.), либо эвакуатором — удобно, надёжно, быстро (даже не надо никуда самому ездить), но подороже. К этому варианту я и склонился....

Пропустил чуть ли не все летние мероприятия этого года и решил реваншироваться участием на Автостраде-Калуга.

Утро 17 августа, сбор на условленном месте, строится колонна — едем.

Заправился на последние 3,000 р )

Отличная погода, солнце греет лучиками колонну автомобилей с суммарным объёмом моторов литров так 500 )

В дороге отличная музыка по радио — как на заказ!

… блин ) ведущий бодрым голосом вещает, что главный спонсор Автострады-Калуга представляет "новую Ладу Калину с автоматической коробкой передач" )) ладно, пойдёт ))

В пути остановка, км через 90 — ждём тех, кто выехал из Москвы позже, кто-то перекусывает, а кому-то уже надо заправиться ))

Всё чинно, спокойно, никто никого не подрезает, едем со скоростью самого медленного экипажа (красный "Гремлин")....

Перестал работать электропривод пассажирского сиденья. Мотор жужжЫт, а движения нет.

Затылок чесал, колёса пинал, на пол гаража плевал. Не помогло.

Полез под него, глянуть, что и как.

Первое, что нашёл — гипсовая статуэтка верблюда (WTF?). Приехал из Америки, бедняга. Холодно ему тут. Потом в складках кресла (!) нашёл автомоб. зарядное устройство от телефона Philips.

Вспомнилось, что долго его искал в Питере, в августе. И пришёл к выводу, что случайно выронил его в траву на парковке, когда загружал вещи перед отъездом в Москву....

...Да, повторюсь, были и другие интересные авто штуковины.

Поле было общим, и стояло всё довольно смешано, но некий порядок углядеть было можно.

Как уроженец Тольятти не мог не отметить уже действительно редкую 2103 1973 года и зелёную "копейку" в эталонном состоянии, вплоть до сервисной книжки. Сделал побольше фото. Это — уже история.

Были ЗАЗы. Интересовал больше 965-й, как самый древний. Блин, самая дешёвая машине нашего унылого автопрома тоже пережила фейслифтинг!

… привезли коллекцию тульских мотороллеров…

… из правого руля был только 79-й Марк-II… И Мицуока....

… поленился сам найти запчасти, пришлось заказать (мысль возникла, позвонил и заказал.)

10 дней — и всё в Москве.

От старости почти сточились ключи дверей, иногда не открывают. Так можно и попасть.

Крышка трамблёра была с трещиной, и авто стало заводиться раз через 3.

Комплект замков с заготовками ключей — 800 р. (Сделано в Мексике, оригинал, короче )))

Крышка трамблёра — тоже Мексика, 500 р.

Доставка — 200

ИТОГО: 1500

… ну и замена — 500.

Эт к вопросу о стоимости з/ч и сложности их поиска… спрашивал кто-то....

…с самого начала обретания Кадиллака в России героически умирал аккумулятор.

И вот назрел кризис. Помер совсем. Оказывается, помимо обязательного слива топлива при транспортировке машин морем, у них принудительно и аккумуляторы разряжают (!) а то мало ли чего… Клемму снять, видимо, ума не хватает.

С выбором особых вопросов не было (главное — боковые клеммы, американец же!). Советовали мне 100 а/ч и пусковой ток 1000 (ну это уж чересчур) … но так же слышал версии и про стандартные 55 а/ч… решил не экстрималить, и взял "DuraCell" на 90 а/ч с пусковым током 850....

Попросил друга сделать фото.

Сделал отлично!

Спасибо, Кирюха! )

Сижу дома, никого не трогаю, починяю примус и тут звонок.

"Не твоё ли это чудо до переезда в Россию?"...

Смотрим по ссылке... так... ЖЖ-шка широко известного в узких кругах блогера - samsebeskazal.livejournal...

Читали, знаем... весьма интересный ресурс.

Написал человеку, с просьбой разрешить фото разместить. 3 месяца ждал, нету ответа, Ну да ладно )

Итак, смотрим - ба, и правда - это ж мой!

Ну, точнее, как мой - и год, и цвет, и комплектация... с ума сойти.

Предыстория в подписях такова - 78-й Эльдорадо и 79-81 гг....

Нашлись старые фото тусовок и событий 6-7 — летней давности.

Какие места, какие люди, какие машины!..

В принципе, анализ тех времен свидетельствует о малых изменениях за годы.

Как стоил тогда потрепанный Эльдорадо в Америке 4-5 тысяч долларов, так и стоит.

Как стоил на него задний тормозной шланг 12 баксов и 30 — доставка в Россию, так оно всё и осталось.

Как нельзя было по-человечески растаможить старую машину, пересекающую границу Родины, так оно всё и осталось.

Ну, и по-прежнему круче, Волги ретро нет ))

… и президент у нас все тот же....

Dodge Avenger, 2007
Chevrolet MW, 2008
Chevrolet MW, 2008
Artem B., Владивосток

Владикавказ
Нет вот так ААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

Автор, скажите, пожалуйста, а как таможатся такие автомобили?!
KanzaS:
Да какое внимание может быть к пластмассовой понтовозке 200 ке??? :) 80-ка и то больше заслуженного уважения и внимания вызывает ! А этот крокодайл просто шикарен!!!
Игорь Deville:
а зачем? крутящий момент важнее лошадей, поверь )

Томск-нет, 65-решает
Офигеть! 5-ть!!!
Мой отзыв: Toyota Mark X 2007

Ого - других слов нет....Всегда вызывали восхищения америкосы тех лет

Алма-Ата
ЛЕГЕНДА!!!

Одинцово
Все на 5+, отзыв очень интересен. Красиво написано, с чувством.
Мои отзывы: Citroen C4 2012, ГАЗ Чайка

папа Сильвер:
Все на 5+, отзыв очень интересен. Красиво написано, с чувством.
спасибо, старался!
Мой отзыв: Cadillac Eldorado 1978

A2

AcidNeo:
Т.е. изначально авто куплено без документов? Хм. А что мешало с доками купить такую же машину....
Что мешало? Денег отсутствие, наверное. Или нежелание их тратить.
Чтобы были документы полноценные (ПТС), нужно таможить машину. Аха, с 7-литровым мотором.

A2:
Что мешало? Денег отсутствие, наверное. Или нежелание их тратить.
Мда....., а теперь еще и нормы Евро 5.....
MMC Chariot Grandis,N84W,GDI,1999
MMC Galant,E39A SuperVR4,1990,4G63T- ПРОДАН
Токарный ИТ-1М

каменск-уральский
KB SU:
Реальный пароход! 5!
5 однозначно , автор маньяк в хорошем смысле этого слова, а какая у тачки длинна?интенресно)))
Мой отзыв: Toyota Corona

dim0n4ik:
5,75 метра

каменск-уральский
5,75 метра
зверрррюга)))

Cassini:
Автор, скажите, пожалуйста, а как таможатся такие автомобили?!
да очень просто - с объёма мотора платится гос.пошлина, в данном случае от 7,0 литров не более 1,700,000 р. (не считая цены самого авто и доставки) - и все дела.

эт, конечно, недёшево, но греет мысль, что на эти 1,7 млн. государство отремонтирует какой-нибудь детский садик в провинции или построит дорогу.
Блин, самому смешно ))))

7 литров,,, сколько же таможенная пошлина на этот 78 год и 7000 см3
кубиков, должно быть около 2 млн. руб.?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Одинцово
Блин, самому смешно ))))
Вот люблю мощные машины,от 250 "кобыл", но как подумаю что мой налог пойдёт какому-нибудь Сердюкову и вся любовь остаётся в мечтах. Хорошо ,что по работе могу ездить на мощных авто...

RomaL1:
7 литров,,, сколько же таможенная пошлина на этот 78 год и 7000 см3
кубиков, должно быть около 2 млн. руб.?
выше написал - с объёма мотора платится гос.пошлина, в данном случае от 7,0 литров не более 1,700,000 р.

Нижневартовск
Бомба, пятак однозначно!!!

Калининград
поставил 1000-ую оценку. пятерочку конечно же! мда машина круть

благовещенск
ОХ.....ть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АППАРАТ!!!!!!!!!!Пока едешь девки ссутся наверное???))))

Достойный автомобиль!Человеку владеющему легендой-5.Береги сей экземпляр!

Сын Петра:
Достойный автомобиль!Человеку владеющему легендой-5.Береги сей экземпляр!
спасибо ))

Вологда
Легенда. Пять. Только в кино такие видел.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Our

Брест Беларусь
Самый прикол, что когда на Западе люди такие машины выпускали и на них ездили, соцлагерь считал за роскошь джигули-москвичи-запорожцы...) )) Да и в ГДР выпускали урода, который Трабантом назывался.....Перепад уровней жизни был просто нереальный! Многие кто прорывался сквозь железный занавес, просто в обморок падали от изобилия на Западе.
Кстати сейчас мало что поменялось.....Блага западной цивилизации стали конечно доступнее, но строятся препоны (налоги, расстаможки и тд. и тп....)
За машину конечно только+5!!! если бы можно 10 поставить, то поставил бы 10.
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Игорь Deville:
ну правильно. он и со снятыми клеммами заряженый опасен. Отпишись позже как аккум ведёт себя. интересно.
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Классная машина и хороший отзыв! Р.S. Передний привод + рама присутствует на Тойоте Превии. Правда рама там интегрирована в кузов.

Магадан-Спб
реальная купэха!!

Подольск
Пять за машину, нет слов, одни эмоции.
Ябпорулил.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

Ярославль
Ооо!!! Майн гат!!!

AcidNeo:
Мда....., а теперь еще и нормы Евро 5.....
Нормы не действуют на автомобили старше 30 лет...
Use: Dodge RAM 1500 Quad Cab 4х4/BЕ/5.9 Magnum/2000
Repair: Toyota MarkII MX41/M-EU/1979

25й Регион
Our:
За машину конечно только+5!!! если бы можно 10 поставить, то поставил бы 10.
+. . А Вы Думающий Человек !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

ЮрийСиноптик:
ок

*KOS*:
А разве у Превии/Эстимы/Люсиды/Эмины в НЕвэдовых версиях не задний привод был?

Игорь Deville:
А разве у Превии/Эстимы/Люсиды/Эмины в НЕвэдовых версиях не задний привод был?
Даже ДРОМ в каталоге в разделе "ЭСТИМА" пишет: "Estima появилась на рынке в 1990 году. Это был заднеприводный минивэн со скользящими дверьми "

USSR
впечатляющий авто из эпохи настоящих американских полноразмерников, салон помпезный, размером с малогабаритную квартиру :)

Игорь Deville:
Смотри Превию с 2000 г.в.

нет слов!
а диваны в машине по ходу лучше чем у меня дома!
Как квартиру 60м2 превратить в 200м2 без доп вложений?
Все просто)) vk.com/moy1dom
www.moy1dom.com

Domstroy495:
нет слов!
а диваны в машине по ходу лучше чем у меня дома!
аналогично ))

1978 год..а по виду не скажешь

Автор, а почему на продажу выставлял, если не секрет?
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555

Пират 75:
Автор, а почему на продажу выставлял, если не секрет?
чтоб привезти за те же деньги то, что хотел, 1975-76 гг. с 8,2 литровым мотором

А с таможней/ПТС как решать будешь?
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555

Проставки надо поставить,колеса сильно внутри

Саня470:
Проставки надо поставить,колеса сильно внутри
это не колеса внутри, а кузов мега-широкий )
ничего там менять не надо, всё в оригинале с завода.
Разве что ступичные подшипники - изношены они.

Игорь Deville:
это не колеса внутри, а кузов мега-широкий )
ничего там менять не надо, всё в оригинале с завода.
Разве что ступичные подшипники - изношены они.
Я про арки пошутил) да и в правду ничего менять не надо,все при нем,каждый раз захожу в твой отзыв смотрю на этот мега автомобиль!

новокузнецк
СЛОВ НЕТ!!!!!!!!!!КЛАСССС!!!!!!!!

Порт пяти морей.
На последней фотке издалека кажется - старина Лео за рулем сидит.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь. Ф.Г. Раневская.

Пять чего там.....
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Iguanaman:
На последней фотке издалека кажется - старина Лео за рулем сидит.
не ) это я )

Пенза
Современный мерседес и бумер нервно курит в сторонке)

Ставрополь
Сообщений: 1987
очень интересно и познавательно - 5!. Жаль, что опять какие-то твари двоек наставили.

Voronezh
Сообщений: 19086
Александр.....:
Подкапот ное ещё бы сбоку увидеть, а то на фото в лоб размаха не ощущается.
зил-130 видел? вот примерно то же самое ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Впечатляет машина!!!! Очень интересный отзыв! Эксклюзив 100%.
Это наша зима! ;)

А что за фильм(последнее фото)? До боли знакомый, а вспомнить не могу..

Алексей_54:
А что за фильм(последнее фото)? До боли знакомый, а вспомнить не могу..
"Казино", 1995

Последняя фотка как кадр из фильма от заката до рассвета))) За машину и отзыв +5

Приветствую.

Игорёшка, молодца, такого сараюшку отхватил у дяди Сэма !
....
Кайфуй, получай удовольствие.
Катался раз на таком в Ессентуках, как корабль, инертный, бетон роет только успевай давить на газ.

Ткнул в пятачок.

5 +

Удачи всем и ровных дорог.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Кожу на сидушках спиртом обычно вычищал.(Есть лаки для кожи).
Уж оч замызганные, чёрные передние.

=(

е мое 5-ка класс!!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Мир мультик, а мы мультяшки.
Надоть отправить предложение на киностудию в Ялту, в кино сниматься будешь.
.........

Мир мультик, а мы мультяшки.
Часть из отзыва про Fleetwood.
.....А сейчас хотел бы сказать несколько слов благодарности по итогам владения "Fleetwood"-ом:
- юристу Алёне из Самары, помогшей быстро получить справку о реальной мощности
- сотрудникам шинного центра "Мишлен" - за то, что помогли снять-поставить стартер для ремонта в первый же день
- механику Сергёге с СТО "Форсаж" - не побоявшегося возиться с диковинным аппаратом (его "Serena" рядом на фото)
- тюнинг-центру "Файтер" - за изготовление трубы выхлопа
- безвестному сварщику в гаражах, который нормально её доделал и не взял денег
- слесарю Ринату, грамотно её развальцевавшему
- СТО "МАЗ", которая её поставила на такое авто ("В первый раз такой а/м видим, и надеемся, в последний")
- Евгению, бывшему владельцу вишнёвого ДеВилля 92 года - за кучу полезных советов по ремонту АА
- Stark"у с форума Фридомкарз.ру за бескорыстную помощь с запчастями.
- всем, кто одалживал свои авто на время ремонта "Крокодила" - дяде - за "Кольт", папану - за "Гр.Витару", Тимуру - за розовый "КУБ", Максу - за "Торнео" и т.д.....
.........
Люблю РОССИЮ. Тем и сильны мы, что поддерживаем друг друга.

Удачи всем и ровных дорог.

Алексей_54:
ага !

АААбалдеть....Круто!!!

A2:
Так его уважительно назвал, будто это кинобыдло - кумир и объект поклонения. :D
+100 за адекватное восприятие подобных персонажей.

Николай
Дружище,машина -огонь) салон просто завараживает) на заднем сиденье удобно сидеть? а сидушки такие же мягкие,как видишь глазами?)) и хочется ли ехать больше 50 км/ч по городу?)))) пусть все рассмотрят...

г. Белокуриха (Алтайский край)
Соцреализм по американски.

Вчера такой же видел в Коломне... там была тусовочка Кэдди-владельцев.

Первый раз видел такой агрегатик своими глазами. Великолепен.

Самара-Москва
Ввезен как КЦ-оформлял всего 8 машин.Можно самому конечно но это долго,хлопотно.Почти все таможни отказываються таможить.За разгрузку с СВХ берут до сотки денег.
Был такой.Расход неправильно посчитал.Там счетчик в милях-так что смело можно умножать на 1,6 расход.Будет 21 с копейками.Такой у меня и вышел когда ездил на дальняк.При 70-90 км.ч иногда до 130.Но это предел для него.На 700 км заправлялся 4 раза по 30 с лишним литров.
Кстати не написал что там есть фишка-электролегулируемое зеркала салонного.Такого нет на современных авто даже дорогих.

Судя по всему его просто гнали с Питерского Маскл-гаража на стоянку в Москве -Антону на продажу.

Вышел такой за 300 с гаком.Кому интересно-напишу как.Даже по сегодняшнему курсу можно такой в 500 привезти.

Самара-Москва
Отдавал на тест подобную классику в За-Рулем.Кто сомневаеться-там внизу моя фамилия-многие знают. http://www.zr.ru/content/artic... Сам фоткал

ВОРОНЕЖ
вау

Балаково
A2:
"Молодой человек, мы - гусские, не обманываем дгуг дгуга!"
Так было в оригинале. %)
Когда услышал эти слова в первый раз, долго смеялся и ржал когда он сдох на трассе.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Если я не ошибаюсь на точно таком же автомобиле, за Джоном Рембо гонялся местный шериф. Я когда был маленький очень удивлялся этой сцене. Как обычный седан мог так лихо ехать по бездорожью? Теперь всё стало на свои места двигатель 7 литров, кузов рамный.

madgav
Автор, подскажи, пожалуйста, как обстоит дело с запчастями на него в РФ ? Ну и хоть примерно во что встает на нем ездить) Очень горю взять такой же!! А то я по доходу ну совсем не вхожу в категорию владельцев такой красоты)

Игорь Deville
Papa-psih:
Тёска! Тебе эту тачку не "Куйбышев" подогнал:-)
не ) я как на него глянул - сразу он мне не понравился )
Мы РРРУССКИЕ ДРРРУГ ДРРРУГА не обманывакм. И шо вы мне за это ГОВОРРРИТЬ будете.

Новопокровка
A2
Thomas Unbelieving:
Коллекционеры - они такие. Возьмут.
Коллекционеры, кто в теме, за такую цену не возьмут.
Его из Америки в 2 раза дешевле можно привезти, безо всяких пробегов по России, предыдущих владельцев в ПТС и спонсирования подобных барыжно-перекупочных "автосалонов".
Зайди на аукцион США, посмотри цены.. прежде, чем умничать здесь

последние слова в описании показали ты заслужил быть избранным

Artecs54
На нем наверно, впечатлений и внимания больше чем на новой 200ке
200 ведро по сравнению

Оregon
а как же марк
круче марковника нету.Но этот красавец просто.

pavel559
Sanych Minsky:
Марк в сравнении с этим авто - инвалидка )))
но-но !!! марк икс юбилейный 3.5 если чипануть - вполне потягаться может !
ты о чом?марка с машиной сравнивать?

Jonnick
Рад за автора,и за большое количество свободного времени,потраченного им,на американскую автоклассику.К сожалению или к счастью,совсем не хочется иметь такую.Посмотреть повосхищаться,порадоваться и.......поехать на современной пластмассовой балалайке.
ну и зачем отзыв тада писать.

pavel559
этакая брутальная и роскошная американщина снаружи и внутри !!! как мало пиндосских раритетов у нас в России, меньше чем немецких и японских !
надо сильно любить жизнь,чтобы жить в удовольствие

Сруль
Оregon:
а как же марк
А реально надо было марка брать!
да,марк крут.

200 ведро по сравнению
Самое интересное, что в 2013 г. 200-й Крузер стоил примерно 3,5 млн, а Эльдорадо обошелся с доставкой в 10,000 долларов... ну, то есть в 360,000 р (всплакнем, друзья)))
Но многие товарЫщи не верили, что Кадиллак мой (типа одолжил покататься). А если бы сказал, что там, ну типа "продал квартиру и купил мечту всей жизни - Крузак" - реально бы поверили.
Забавно устроен мозг среднестатистического человека )) Авто в 10 раз дешевле считается недостижимым )) А 200-ка - да, типа норм ))

да,марк крут.
На Марке ездил тоже ) но не на Тойоте.
Не на своем, правда ))
Привод задний, в отличие от Эльдорадо, и на дороге немного по другому себя ведет )
Но для авто 1972 года - вполне сносно.

КОЛХИДА
Смутный отзыв для тех кто в теме.Знакомый Кадила.Хозяин питерского Маскл-гаража рассекал на нем-хоть убей не помню имени его.Вполне возможно что его. Ввезен как КЦ-оформлял всего 8 машин.Можно самому...
1. Расход правильно посчитал. Спидометр же в милях. Коэффициент 1,6. Все верно.
2. Насчет электрорегулируемого салонного зеркала - у меня такой опции не было.
3. По поводу Тимона, может, он и рассекал на каком-то другом бежевом Эльдорадо 78 года в версии Biarritz )) запросто. Но точно не на моем.
В какой-то момент их в Мск было только три, бежевых )) А в Питере ещё был такой же, бежевый 78-й, только с крышей Т-ТОР. Редкая штука.
Хотя, в Маскл-гараж я заезжал-таки - суппорт тормозной починить. Как и описывал в тексте. Но не взялись они. Тимона в тот день там не было.
4. Ну, а Антон что... Помогал привезти авто, мне лично. За что ему спасибо.

Алексей_54
и он тоже, ага