Отзыв автовладельца Cadillac Eldorado 1978

Год выпуска: 1978
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: от 13,5 л/100км
Название: Biarritz
Цвет кузова: Colonial Yellow
Цвет салона: беж.
Салон: all inclusive
ПРОЛОГ.
… наверное, многие думают: "Если у человека такая машина, то он 100% слушает Элвиса Пресли, знает, кто такая Норма Джин, а в МакДональдсе питается, не вылезая из машины и принципиально заезжая в auto-кормушку".
… ну, в-общем, так оно и есть ))
Ещё в те времена, когда у меня был Fleetwood 1993 г.   Отзыв о Cadillac Fleetwood  я слышал дофига "экспертных мнений" о сложности, дороговизне и даже невозможности(!) эксплуатации и ремонта Американских авто (далее — АА) в суровой российской действительности.
Да, так получилось, что с Флитвудом пришлось расстаться ввиду очевидной ошибки, а именно:
такой автомобиль, как показал опыт, нельзя покупать в качестве единственного.
Он будет требовать внимания, сервиса, запчастей, в процессе ожидания оных придётся ходить пешком… одалживать чужие машины для поездок за запчастями… Лично я "стрелял" 5 разных авто в процессе ремонта Кадиллака.
Да и ездить даже на всегда исправном АА не слишком хорошая идея. И дело даже не в расходе литров так в 25 летом. Тут другое — вас будут постоянно подрезать в пробках, могут украсть эмблему или шильдик или даже поцарапать от зависти (видел вживую, к счастью, не на своём опыте). Повредить будет жалко — это ж не Мазда-3…
И тут мы плавно подходим к решению вопроса — нужен второй автомобиль на every-day. Его надо купить (лучше простой, надёжный, экономичный, японский) — и уж потом не спеша искать именно ЕГО!
Вот и стал я в 2011 г. обладателем 2,5-литрового Доджа Спирита, которому вскоре составили компанию близнецы - 3,0-литровые Крайслер и Додж. (написать о них тоже, безусловно, стоит)
Наверное, многие думают: как так вышло? А я вот сам сижу и думаю — "как так вышло?" :-)
Время на месте не стоит, Крайслер был починен и продан, Додж №2 послужил донором запчастей — и служит им до сих пор.
Ну а затем — в августе этого года я становлюсь обладателем частички настоящей Америки.

ЛИКБЕЗ.
Понятное дело, фанаты АА и так всё знают про Эльдорадо, но не поленюсь поведать о некоторых фактах и цифрах.
Модель — "Эльдорадо", комплектация "Biarritz" — плюс к базовой версии (в которой, казалось бы, уже есть всё) — особая форма сидений, передние отформованы на 2 человек, термометр на наружнем зеркале, датчик света ставился без доплаты, как и кассетный проигрыватель, на кузове больше хромированной отделки.

Кузов — закрытое 2-дверное купе.
Двигатель — карбюраторный, 7,0 л., 182 л.с. крутящий момент в районе 440 ньютонов — достигается уже на 2,000 об! Трактор!
Установлен продольно.
Ах, да — он 8-цилиндровый V-образный.
КПП — АКПП, 3-ступенчатая, 400-я модель, управление на руле, ставилась ввиду исключительной надёжности даже на Роллс-Ройсы 1970-х и на Ягуар XJ12. Владельцы подтвердят.
Компоновка — переднеприводная, и, внезапно — РАМНАЯ. Это всё равно как карбюраторный дизель! ))
До этого я не знал, что переднеприводное авто может быть рамным. Но "Кадиллак" доказывает — может! Если кто-то назовёт мне такую же схему (не считаю соплатформенного Олдсмобиля Торонадо) — рад буду услышать :-)
Передних ШРУСов с приводами в привычном понимании нет... Просто идут здоровые карданы от АКП к колесам, каждый толщиной с руку!
Передняя подвеска — пружинная, независимая, задняя — на ПНЕВМО-элементах.
Тормоза — дисковые по кругу. Стояночный тормоз — снимается при трогании автоматически.
Масса — 2050 кг, длина — 5.75 м., ширина 2,0 м., ёмкость бака — 100 л.

Вкратце по опциону:
ГУР, климат-контроль, Круиз-контроль, радио+магнитола с авто убиранием антенны, полный электропакет, центрозамок, электропривод во всех положениях ОБЕИХ передних сидений (обивка салона кожаная), регулировка руля во всех плоскостях, датчик света, авто-выравнивание задней пневмо-подвески, электродоводчик багажника, боковая подсветка, наружный термометр, подсветка замков дверей и т.д. и т.д…
В-общем, как гласила рекламная брошюра Эльдорадо — "Live without limits". Всё сходится )

ОЩУЩЕНИЯ
Он огромный! Это вам не Флитвуд! )
При езде переднеприводность не чувствуется. Размеры же!
Гигантский капот. С пружинными рычагами, но поднять одной рукой его нереально. Открываем дверь — тяжеленная и длинная. Садимся в салон и несколько секунд погружаемся внутрь сиденья… тонем, тонем, тонем ))
С размерами машины немного поначалу не вяжутся тоненький руль и откровенно маленькие зеркала. Но потом привыкаешь. Ключ в замок — и раздаётся предупреждение = дребезжащий писк (так было модно в 70-х) — хозяин, ты не закрыл дверь. Точно — хлопать надо сильнее, весит-то она как бы кг не 50!
При запуске вся машина немного содрогается, как живая — мотор всё же больше грузового! Может, ещё поизносилась какая-нибудь опора, надо буде посмотреть.
Карбюратор типично американский — с автокоррекцией оборотов. Прогревается — снижает обороты сам (ручки подсоса нет), но можно и сразу снизить прогревочные обороты, коротко нажав на газ.
Такая же система есть в современных "японцах" — но это сейчас, в нашу Эру Пластмассовых Автомобилей с многоточечным впрыском!
Потом рычаг в "D" — и можно плыть :-)
Плавание мягкое и приятное — способствуют и пневмоподвеска, и шины эпического размера 235/75R15 и, конечно же — мягчайшие КРЕСЛА, от которых я не отказался бы и дома :-)
Эмоции — через край, восторгу — нет предела, а довольная глупая улыбка не сходит с моей морды во время всего движения )
Рассказ буду дополнять.
Спасибо всем читающим, в особенности тем, кто ждал написания этого рассказа последние дни ;-)
Всем удачи, и в жизни и на дороге и главное — люди! не бойтесь! Рискуйте — и воплощайте мечту в жизнь )

Как и обещал, уважаемые ДРОМовцы, отзыв дополняю по мере сил, ибо с момента покупки произошло уже немало интерЭсных событий. А иначе и быть не может )

В июне авто было куплено на аукционе в США и начало своё странствие в сторону неизвестной России.

В-общем то был выбор — забирать его из Петербурга самостоятельно (дешево, но рискованно — авто незнакомое, что может произойти — ХЗ, дорога 700 км.), либо эвакуатором — удобно, надёжно, быстро (даже не надо никуда самому ездить), но подороже. К этому варианту я и склонился....

Пропустил чуть ли не все летние мероприятия этого года и решил реваншироваться участием на Автостраде-Калуга.

Утро 17 августа, сбор на условленном месте, строится колонна — едем.

Заправился на последние 3,000 р )

Отличная погода, солнце греет лучиками колонну автомобилей с суммарным объёмом моторов литров так 500 )

В дороге отличная музыка по радио — как на заказ!

… блин ) ведущий бодрым голосом вещает, что главный спонсор Автострады-Калуга представляет "новую Ладу Калину с автоматической коробкой передач" )) ладно, пойдёт ))

В пути остановка, км через 90 — ждём тех, кто выехал из Москвы позже, кто-то перекусывает, а кому-то уже надо заправиться ))

Всё чинно, спокойно, никто никого не подрезает, едем со скоростью самого медленного экипажа (красный "Гремлин")....

Перестал работать электропривод пассажирского сиденья. Мотор жужжЫт, а движения нет.

Затылок чесал, колёса пинал, на пол гаража плевал. Не помогло.

Полез под него, глянуть, что и как.

Первое, что нашёл — гипсовая статуэтка верблюда (WTF?). Приехал из Америки, бедняга. Холодно ему тут. Потом в складках кресла (!) нашёл автомоб. зарядное устройство от телефона Philips.

Вспомнилось, что долго его искал в Питере, в августе. И пришёл к выводу, что случайно выронил его в траву на парковке, когда загружал вещи перед отъездом в Москву....

...Да, повторюсь, были и другие интересные авто штуковины.

Поле было общим, и стояло всё довольно смешано, но некий порядок углядеть было можно.

Как уроженец Тольятти не мог не отметить уже действительно редкую 2103 1973 года и зелёную "копейку" в эталонном состоянии, вплоть до сервисной книжки. Сделал побольше фото. Это — уже история.

Были ЗАЗы. Интересовал больше 965-й, как самый древний. Блин, самая дешёвая машине нашего унылого автопрома тоже пережила фейслифтинг!

… привезли коллекцию тульских мотороллеров…

… из правого руля был только 79-й Марк-II… И Мицуока....

… поленился сам найти запчасти, пришлось заказать (мысль возникла, позвонил и заказал.)

10 дней — и всё в Москве.

От старости почти сточились ключи дверей, иногда не открывают. Так можно и попасть.

Крышка трамблёра была с трещиной, и авто стало заводиться раз через 3.

Комплект замков с заготовками ключей — 800 р. (Сделано в Мексике, оригинал, короче )))

Крышка трамблёра — тоже Мексика, 500 р.

Доставка — 200

ИТОГО: 1500

… ну и замена — 500.

Эт к вопросу о стоимости з/ч и сложности их поиска… спрашивал кто-то....

…с самого начала обретания Кадиллака в России героически умирал аккумулятор.

И вот назрел кризис. Помер совсем. Оказывается, помимо обязательного слива топлива при транспортировке машин морем, у них принудительно и аккумуляторы разряжают (!) а то мало ли чего… Клемму снять, видимо, ума не хватает.

С выбором особых вопросов не было (главное — боковые клеммы, американец же!). Советовали мне 100 а/ч и пусковой ток 1000 (ну это уж чересчур) … но так же слышал версии и про стандартные 55 а/ч… решил не экстрималить, и взял "DuraCell" на 90 а/ч с пусковым током 850....

Попросил друга сделать фото.

Сделал отлично!

Спасибо, Кирюха! )

Сижу дома, никого не трогаю, починяю примус и тут звонок.

"Не твоё ли это чудо до переезда в Россию?"...

Смотрим по ссылке... так... ЖЖ-шка широко известного в узких кругах блогера - samsebeskazal.livejournal...

Читали, знаем... весьма интересный ресурс.

Написал человеку, с просьбой разрешить фото разместить. 3 месяца ждал, нету ответа, Ну да ладно )

Итак, смотрим - ба, и правда - это ж мой!

Ну, точнее, как мой - и год, и цвет, и комплектация... с ума сойти.

Предыстория в подписях такова - 78-й Эльдорадо и 79-81 гг....

Нашлись старые фото тусовок и событий 6-7 — летней давности.

Какие места, какие люди, какие машины!..

В принципе, анализ тех времен свидетельствует о малых изменениях за годы.

Как стоил тогда потрепанный Эльдорадо в Америке 4-5 тысяч долларов, так и стоит.

Как стоил на него задний тормозной шланг 12 баксов и 30 — доставка в Россию, так оно всё и осталось.

Как нельзя было по-человечески растаможить старую машину, пересекающую границу Родины, так оно всё и осталось.

Ну, и по-прежнему круче, Волги ретро нет ))

… и президент у нас все тот же....

Владикавказ
Нет вот так ААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

Автор, скажите, пожалуйста, а как таможатся такие автомобили?!
KanzaS:
Да какое внимание может быть к пластмассовой понтовозке 200 ке??? :) 80-ка и то больше заслуженного уважения и внимания вызывает ! А этот крокодайл просто шикарен!!!
Игорь Deville:
а зачем? крутящий момент важнее лошадей, поверь )

Офигеть! 5-ть!!!
Мой отзыв: Toyota Mark X 2007

Ого - других слов нет....Всегда вызывали восхищения америкосы тех лет

Алма-Ата
ЛЕГЕНДА!!!

Одинцово
Все на 5+, отзыв очень интересен. Красиво написано, с чувством.

папа Сильвер:
Все на 5+, отзыв очень интересен. Красиво написано, с чувством.
спасибо, старался!
Мой отзыв: Cadillac Eldorado 1978

A2

AcidNeo:
Т.е. изначально авто куплено без документов? Хм. А что мешало с доками купить такую же машину....
Что мешало? Денег отсутствие, наверное. Или нежелание их тратить.
Чтобы были документы полноценные (ПТС), нужно таможить машину. Аха, с 7-литровым мотором.

A2:
Что мешало? Денег отсутствие, наверное. Или нежелание их тратить.
Мда....., а теперь еще и нормы Евро 5.....
MMC Chariot Grandis,N84W,GDI,1999
MMC Galant,E39A SuperVR4,1990,4G63T- ПРОДАН
Токарный ИТ-1М

каменск-уральский
KB SU:
Реальный пароход! 5!
5 однозначно , автор маньяк в хорошем смысле этого слова, а какая у тачки длинна?интенресно)))
Мой отзыв: Toyota Corona 2008

dim0n4ik:
5,75 метра

каменск-уральский
5,75 метра
зверрррюга)))

Cassini:
Автор, скажите, пожалуйста, а как таможатся такие автомобили?!
да очень просто - с объёма мотора платится гос.пошлина, в данном случае от 7,0 литров не более 1,700,000 р. (не считая цены самого авто и доставки) - и все дела.

эт, конечно, недёшево, но греет мысль, что на эти 1,7 млн. государство отремонтирует какой-нибудь детский садик в провинции или построит дорогу.
Блин, самому смешно ))))

7 литров,,, сколько же таможенная пошлина на этот 78 год и 7000 см3
кубиков, должно быть около 2 млн. руб.?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Одинцово
Блин, самому смешно ))))
Вот люблю мощные машины,от 250 "кобыл", но как подумаю что мой налог пойдёт какому-нибудь Сердюкову и вся любовь остаётся в мечтах. Хорошо ,что по работе могу ездить на мощных авто...

RomaL1:
7 литров,,, сколько же таможенная пошлина на этот 78 год и 7000 см3
кубиков, должно быть около 2 млн. руб.?
выше написал - с объёма мотора платится гос.пошлина, в данном случае от 7,0 литров не более 1,700,000 р.

Нижневартовск
Бомба, пятак однозначно!!!

Калининград
поставил 1000-ую оценку. пятерочку конечно же! мда машина круть

благовещенск
ОХ.....ть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АППАРАТ!!!!!!!!!!Пока едешь девки ссутся наверное???))))

Достойный автомобиль!Человеку владеющему легендой-5.Береги сей экземпляр!

Сын Петра:
Достойный автомобиль!Человеку владеющему легендой-5.Береги сей экземпляр!
спасибо ))

Вологда
Легенда. Пять. Только в кино такие видел.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Our

Брест Беларусь
Самый прикол, что когда на Западе люди такие машины выпускали и на них ездили, соцлагерь считал за роскошь джигули-москвичи-запорожцы...) )) Да и в ГДР выпускали урода, который Трабантом назывался.....Перепад уровней жизни был просто нереальный! Многие кто прорывался сквозь железный занавес, просто в обморок падали от изобилия на Западе.
Кстати сейчас мало что поменялось.....Блага западной цивилизации стали конечно доступнее, но строятся препоны (налоги, расстаможки и тд. и тп....)
За машину конечно только+5!!! если бы можно 10 поставить, то поставил бы 10.
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Игорь Deville:
ну правильно. он и со снятыми клеммами заряженый опасен. Отпишись позже как аккум ведёт себя. интересно.
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Классная машина и хороший отзыв! Р.S. Передний привод + рама присутствует на Тойоте Превии. Правда рама там интегрирована в кузов.

Магадан-Спб
реальная купэха!!

Подольск
Пять за машину, нет слов, одни эмоции.
Ябпорулил.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

Ярославль
Ооо!!! Майн гат!!!

AcidNeo:
Мда....., а теперь еще и нормы Евро 5.....
Нормы не действуют на автомобили старше 30 лет...
Use: Dodge RAM 1500 Quad Cab 4х4/BЕ/5.9 Magnum/2000
Repair: Toyota MarkII MX41/M-EU/1979

25й Регион
Our:
За машину конечно только+5!!! если бы можно 10 поставить, то поставил бы 10.
+. . А Вы Думающий Человек !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

ЮрийСиноптик:
ок

*KOS*:
А разве у Превии/Эстимы/Люсиды/Эмины в НЕвэдовых версиях не задний привод был?

Игорь Deville:
А разве у Превии/Эстимы/Люсиды/Эмины в НЕвэдовых версиях не задний привод был?
Даже ДРОМ в каталоге в разделе "ЭСТИМА" пишет: "Estima появилась на рынке в 1990 году. Это был заднеприводный минивэн со скользящими дверьми "

USSR
впечатляющий авто из эпохи настоящих американских полноразмерников, салон помпезный, размером с малогабаритную квартиру :)

Игорь Deville:
Смотри Превию с 2000 г.в.

нет слов!
а диваны в машине по ходу лучше чем у меня дома!
Как квартиру 60м2 превратить в 200м2 без доп вложений?
Все просто)) vk.com/moy1dom
www.moy1dom.com

Domstroy495:
нет слов!
а диваны в машине по ходу лучше чем у меня дома!
аналогично ))

1978 год..а по виду не скажешь

Автор, а почему на продажу выставлял, если не секрет?
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555

Пират 75:
Автор, а почему на продажу выставлял, если не секрет?
чтоб привезти за те же деньги то, что хотел, 1975-76 гг. с 8,2 литровым мотором

А с таможней/ПТС как решать будешь?
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555

Проставки надо поставить,колеса сильно внутри

Саня470:
Проставки надо поставить,колеса сильно внутри
это не колеса внутри, а кузов мега-широкий )
ничего там менять не надо, всё в оригинале с завода.
Разве что ступичные подшипники - изношены они.

Игорь Deville:
это не колеса внутри, а кузов мега-широкий )
ничего там менять не надо, всё в оригинале с завода.
Разве что ступичные подшипники - изношены они.
Я про арки пошутил) да и в правду ничего менять не надо,все при нем,каждый раз захожу в твой отзыв смотрю на этот мега автомобиль!

новокузнецк
СЛОВ НЕТ!!!!!!!!!!КЛАСССС!!!!!!!!

Порт пяти морей.
На последней фотке издалека кажется - старина Лео за рулем сидит.

Пять чего там.....
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Iguanaman:
На последней фотке издалека кажется - старина Лео за рулем сидит.
не ) это я )

Пенза
Современный мерседес и бумер нервно курит в сторонке)

Ставрополь
Сообщений: 1986
очень интересно и познавательно - 5!. Жаль, что опять какие-то твари двоек наставили.

Voronezh
Александр.....:
Подкапот ное ещё бы сбоку увидеть, а то на фото в лоб размаха не ощущается.
зил-130 видел? вот примерно то же самое ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Впечатляет машина!!!! Очень интересный отзыв! Эксклюзив 100%.
Это наша зима! ;)

А что за фильм(последнее фото)? До боли знакомый, а вспомнить не могу..

Алексей_54:
А что за фильм(последнее фото)? До боли знакомый, а вспомнить не могу..
"Казино", 1995

Последняя фотка как кадр из фильма от заката до рассвета))) За машину и отзыв +5

Приветствую.

Игорёшка, молодца, такого сараюшку отхватил у дяди Сэма !
....
Кайфуй, получай удовольствие.
Катался раз на таком в Ессентуках, как корабль, инертный, бетон роет только успевай давить на газ.

Ткнул в пятачок.

5 +

Удачи всем и ровных дорог.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Кожу на сидушках спиртом обычно вычищал.(Есть лаки для кожи).
Уж оч замызганные, чёрные передние.

=(

е мое 5-ка класс!!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Мир мультик, а мы мультяшки.
Надоть отправить предложение на киностудию в Ялту, в кино сниматься будешь.
.........

Мир мультик, а мы мультяшки.
Часть из отзыва про Fleetwood.
.....А сейчас хотел бы сказать несколько слов благодарности по итогам владения "Fleetwood"-ом:
- юристу Алёне из Самары, помогшей быстро получить справку о реальной мощности
- сотрудникам шинного центра "Мишлен" - за то, что помогли снять-поставить стартер для ремонта в первый же день
- механику Сергёге с СТО "Форсаж" - не побоявшегося возиться с диковинным аппаратом (его "Serena" рядом на фото)
- тюнинг-центру "Файтер" - за изготовление трубы выхлопа
- безвестному сварщику в гаражах, который нормально её доделал и не взял денег
- слесарю Ринату, грамотно её развальцевавшему
- СТО "МАЗ", которая её поставила на такое авто ("В первый раз такой а/м видим, и надеемся, в последний")
- Евгению, бывшему владельцу вишнёвого ДеВилля 92 года - за кучу полезных советов по ремонту АА
- Stark"у с форума Фридомкарз.ру за бескорыстную помощь с запчастями.
- всем, кто одалживал свои авто на время ремонта "Крокодила" - дяде - за "Кольт", папану - за "Гр.Витару", Тимуру - за розовый "КУБ", Максу - за "Торнео" и т.д.....
.........
Люблю РОССИЮ. Тем и сильны мы, что поддерживаем друг друга.

Удачи всем и ровных дорог.

Алексей_54:
ага !

АААбалдеть....Круто!!!

A2:
Так его уважительно назвал, будто это кинобыдло - кумир и объект поклонения. :D
+100 за адекватное восприятие подобных персонажей.

Николай
Дружище,машина -огонь) салон просто завараживает) на заднем сиденье удобно сидеть? а сидушки такие же мягкие,как видишь глазами?)) и хочется ли ехать больше 50 км/ч по городу?)))) пусть все рассмотрят...

г. Белокуриха (Алтайский край)
Соцреализм по американски.

Вчера такой же видел в Коломне... там была тусовочка Кэдди-владельцев.

Первый раз видел такой агрегатик своими глазами. Великолепен.

Самара-Москва
Ввезен как КЦ-оформлял всего 8 машин.Можно самому конечно но это долго,хлопотно.Почти все таможни отказываються таможить.За разгрузку с СВХ берут до сотки денег.
Был такой.Расход неправильно посчитал.Там счетчик в милях-так что смело можно умножать на 1,6 расход.Будет 21 с копейками.Такой у меня и вышел когда ездил на дальняк.При 70-90 км.ч иногда до 130.Но это предел для него.На 700 км заправлялся 4 раза по 30 с лишним литров.
Кстати не написал что там есть фишка-электролегулируемое зеркала салонного.Такого нет на современных авто даже дорогих.

Судя по всему его просто гнали с Питерского Маскл-гаража на стоянку в Москве -Антону на продажу.

Вышел такой за 300 с гаком.Кому интересно-напишу как.Даже по сегодняшнему курсу можно такой в 500 привезти.

Самара-Москва
Отдавал на тест подобную классику в За-Рулем.Кто сомневаеться-там внизу моя фамилия-многие знают. http://www.zr.ru/content/artic... Сам фоткал

ВОРОНЕЖ
вау

Балаково
A2:
"Молодой человек, мы - гусские, не обманываем дгуг дгуга!"
Так было в оригинале. %)
Когда услышал эти слова в первый раз, долго смеялся и ржал когда он сдох на трассе.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Если я не ошибаюсь на точно таком же автомобиле, за Джоном Рембо гонялся местный шериф. Я когда был маленький очень удивлялся этой сцене. Как обычный седан мог так лихо ехать по бездорожью? Теперь всё стало на свои места двигатель 7 литров, кузов рамный.

madgav
Автор, подскажи, пожалуйста, как обстоит дело с запчастями на него в РФ ? Ну и хоть примерно во что встает на нем ездить) Очень горю взять такой же!! А то я по доходу ну совсем не вхожу в категорию владельцев такой красоты)

Игорь Deville
Papa-psih:
Тёска! Тебе эту тачку не "Куйбышев" подогнал:-)
не ) я как на него глянул - сразу он мне не понравился )
Мы РРРУССКИЕ ДРРРУГ ДРРРУГА не обманывакм. И шо вы мне за это ГОВОРРРИТЬ будете.

Новопокровка
A2
Thomas Unbelieving:
Коллекционеры - они такие. Возьмут.
Коллекционеры, кто в теме, за такую цену не возьмут.
Его из Америки в 2 раза дешевле можно привезти, безо всяких пробегов по России, предыдущих владельцев в ПТС и спонсирования подобных барыжно-перекупочных "автосалонов".
Зайди на аукцион США, посмотри цены.. прежде, чем умничать здесь

последние слова в описании показали ты заслужил быть избранным

Artecs54
На нем наверно, впечатлений и внимания больше чем на новой 200ке
200 ведро по сравнению

Оregon
а как же марк
круче марковника нету.Но этот красавец просто.

pavel559
Sanych Minsky:
Марк в сравнении с этим авто - инвалидка )))
но-но !!! марк икс юбилейный 3.5 если чипануть - вполне потягаться может !
ты о чом?марка с машиной сравнивать?

Jonnick
Рад за автора,и за большое количество свободного времени,потраченного им,на американскую автоклассику.К сожалению или к счастью,совсем не хочется иметь такую.Посмотреть повосхищаться,порадоваться и.......поехать на современной пластмассовой балалайке.
ну и зачем отзыв тада писать.

pavel559
этакая брутальная и роскошная американщина снаружи и внутри !!! как мало пиндосских раритетов у нас в России, меньше чем немецких и японских !
надо сильно любить жизнь,чтобы жить в удовольствие

Сруль
Оregon:
а как же марк
А реально надо было марка брать!
да,марк крут.

200 ведро по сравнению
Самое интересное, что в 2013 г. 200-й Крузер стоил примерно 3,5 млн, а Эльдорадо обошелся с доставкой в 10,000 долларов... ну, то есть в 360,000 р (всплакнем, друзья)))
Но многие товарЫщи не верили, что Кадиллак мой (типа одолжил покататься). А если бы сказал, что там, ну типа "продал квартиру и купил мечту всей жизни - Крузак" - реально бы поверили.
Забавно устроен мозг среднестатистического человека )) Авто в 10 раз дешевле считается недостижимым )) А 200-ка - да, типа норм ))

да,марк крут.
На Марке ездил тоже ) но не на Тойоте.
Не на своем, правда ))
Привод задний, в отличие от Эльдорадо, и на дороге немного по другому себя ведет )
Но для авто 1972 года - вполне сносно.

КОЛХИДА
Смутный отзыв для тех кто в теме.Знакомый Кадила.Хозяин питерского Маскл-гаража рассекал на нем-хоть убей не помню имени его.Вполне возможно что его. Ввезен как КЦ-оформлял всего 8 машин.Можно самому...
1. Расход правильно посчитал. Спидометр же в милях. Коэффициент 1,6. Все верно.
2. Насчет электрорегулируемого салонного зеркала - у меня такой опции не было.
3. По поводу Тимона, может, он и рассекал на каком-то другом бежевом Эльдорадо 78 года в версии Biarritz )) запросто. Но точно не на моем.
В какой-то момент их в Мск было только три, бежевых )) А в Питере ещё был такой же, бежевый 78-й, только с крышей Т-ТОР. Редкая штука.
Хотя, в Маскл-гараж я заезжал-таки - суппорт тормозной починить. Как и описывал в тексте. Но не взялись они. Тимона в тот день там не было.
4. Ну, а Антон что... Помогал привезти авто, мне лично. За что ему спасибо.

Алексей_54
и он тоже, ага

Классная машина, вот бы прокатиться на ней....

Sihofas
Блин,прочитал на одном дыхании... Как тащил то его из америкосии? Где заказывал?

Вы смотрите раздел Отзывы о Кадиллак Эльдорадо.
Посмотреть всё о Кадиллак Эльдорадо

Подробные отзывы автовладельцев Кадиллак Эльдорадо с фотографиями, недостатки и все минусы!