Покраска, полировка, камера, резина, пороги и так далее

Покраска, полировка, камера, резина, пороги и так далее

Как и говорил, до весны я машиной не занимался. Но не так давно произошёл неприятный случай. Детишки со двора играли возле моей машины и засунули мне маленький камушек в щель между правым передним крылом и дверью. Мы, конечно, об этом узнали лишь после того, как открыли дверь. В итоге камушек загнул слегка крыло и выскочил, а вот дверь дальше не открыть, ибо она цепляет крыло. Но про камушек я догадался гораздо позже, и сначала решил, что это либо петля лопнула, либо ограничитель двери, и решил, что в, любом случае, дверь открыть необходимо… что было ошибкой. Открыв дверь силой я загнул крыло ещё сильнее, лишив себя возможности отделаться малой кровью. Как результат покраска двери и крыла. Заодно покрасил бампера и произвёл полную полировку кузова. За всё 32000 сом. Но результат приятный. Конечно, машина имеет много сколов и царапин, поэтому сказать, что она теперь выглядит как новая нельзя. Но по крайней мере теперь я в ней отражаюсь!

Ещё один ништяк – камера заднего хода! Купил я самую дешёвую убогую камеру за 1100с. Купил я её ради рамки номерного знака, в которой она установлена. В Кадиллаке нет подходящего места, где бы эта камера не смотрелась бы вычурно, и чтобы не требовалось сверлить заднюю дверь. А номерная рамка – лучшее решение, на мой взгляд. Плюс ко всему форм-фактор камеры стандартный, и я могу в любой момент её поменять на нормальную камеру. Камера, конечно, ужасная, но по идее мне же не блоги в 4к на неё пилить. А бампер припаркованной позади машины, или парковочный столбик в неё увидеть можно, поэтому пока оставлю так.

В последнее время стало спускать переднее право колесо, и я понял, что уже пора! Как бы это жалко не звучало, но тратить деньги на все 4 колеса в данное время я не готов. Во-первых, я не уверен точно, что пробуду в этой стране дольше, чем год. Во-вторых, определиться какую резину покупать очень сложно. По идее сейчас лето, и соответственно нужно брать летнюю, но тогда к зиме придётся переобуваться в зимнюю=) Значит к зиме нужно снова покупать резину и где-то хранить летнюю. А потом на следующий год уехать и подарить кому-то эту резину, ибо в цену машины её не вложишь. Кто-то может сказать, что я жадный, но суть в том, что в этой стране Кадиллаки не ценятся, и продать его за те деньги, которые он стоит нереально. Менталитет местных жителей не позволит по существу оценить состояние автомобиля и мои вложения – им важно, чтобы подешевле! По этой причине я очень не хочу к, итак, заниженной цене бонусом делать такие подарки. Да и не факт, что к зиме будут деньги на покупку зимней резины. Соответственно покупать лето – не вариант. Решил брать зимнюю, но и здесь встал вопрос. Брать хорошую резину, чтобы уничтожать её в палящий зной - жалко, а брать китайское гумно – религия не позволяет. Но тут на помощь пришёл отец, спросив: «а что тебе мешает поменять только переднюю??» А ведь реально протектор на задних колёсах ещё хороший, разве что боковины изношены. Поэтому было решено купить два хороших колеса на перёд. Купил 275/55 r20 Brigestone blizzak DM-V2, поменял и о, чудо!!!! Машину перестало тянуть вправо совсем. Едет как утюг. Руль сразу встал прямо и теперь руки отдыхают, так как больше не приходится с усилием держать руль всю дорогу=)) На развал я все равно заехал , но они даже делать его отказались. Говорят, у тебя всё в допуске.

Наконец-то пришёл порог. Точнее оба порога=) День, когда я забрал пороги был очень контрастным. С утра я был счастлив, забрав из ТК пороги, предвкушал как преобразится внешний вид авто. Приехал домой, заскочил пообедать, спустился вниз через минут сорок и …..вся машина в грязи. Соседские детишки измазали её по кругу грязью. Прощай полировка за которую я месяц назад отдал 10к, ибо после мойки обнаружил, что царапины всё-таки остались(((( Порог я, конечно, поменял – вид знатный! Фото прилагаю

Пару недель назад загорелся чек. Подключил OBD, выдало две ошибки - P0446 и P0452. В начале прошлого года у меня на Lexus ES300 вылезли ровно те же ошибки. Поменял пробку заливной горловины бака – всё исчезло. Думал сделать так же, но изучив вопрос глубже понял, что в Кадиллаках проблема несколько иная, ибо последние полгода у меня ещё и пистолет отщёлкивается, каждые 3 литра. Решил в ближайшее время снять бак, продуть все трубки, почистить адсорбер, заодно закажу топливный датчик, а то он у меня с покупки авто не работает, ну и пробку все равно поменяю на всякий случай (копейки стоит). Ещё и датчик давления под капотом нужно проверить. В общем , думаю несерьёзная это проблема. Но горящий чек все равно раздражает…

На сегодняшний день проблем по машине осталось не так много, но есть парочка серьёзных

1) Необходимо поменять передние тормозные диски с колодками и починить ручник , а так же поменять стойки заднего стабилизатора. Думаю, на следующей неделе этим и займусь

2) Подушки двигателя в плачевном состоянии – это достаточно дорогое удовольствие, поэтому планирую к концу июля поменять

3) Изюминка на торте - это раздатка. Ибо когда на подъёмнике шатаешь передний кардан – люфт в полоборота почти.

4) Водительское сиденье требует перетяжки, а также потолок и руль

5) Течёт сальник первичного вала на АКПП. Но здесь можете закидать меня тапками – менять не буду! И новому хозяину цену скидывать не собираюсь на это. Я менял масло в АКПП в июне прошлого года, на прошлой неделе я долил ровно 400!!!!!!!!! грамм масла. 400 грамм масла за год! Снимать коробку из-за 400 грамм масла в год – бред. Чтобы было понятнее, под машиной нет ни капельки. Масло не капает, а просто растекается по кожуху.

Первый пункт – долларов 200, второй – 500-600, третий 700-800, четвертый – 500. Короче ещё косаря два и машина будет в состоянии близкому к идеалу. Хотя 17-тилетняя машина может подкинуть новые сюрпризы. Так всегда, пока копишь на одно – вылезает другое(((