Отзыв автовладельца Cadillac Escalade 2012

, Курган
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2020
Всем привет!
Давно хотел такую (или Таху), смущал только огромный налог, но если что можно же взять кредит (шутка юмора). С момента приобретения прошло 1,5 месяца, так что слюни и сопли радости чуть подсохли и есть что адекватно рассказать об авто. До этого владел Маздой СХ-7 5 лет, отзыв тут есть на дроме, буду наверно с ней сравнивать, они же типа оба SUV)). Забегая вперед скажу, что почти по всем показателям Эска лучше - размеры салона, удобство за рулем, безопасность, динамика разгона. Управляемость всё же лучше у мазды. Ну и самое главное - расход. Он одинаков. Самое минимальное на трассе получилось 11,5 на круизе 100 км/ч (фото забыл сделать), но надо добавить, что были частые обгоны фур и в машине 5 человек. На фото 12,4 л/100 км, это я гнал машину домой после покупки, в баке был 92 бензин, я же заправляю только 95-м. По городу от 20 если пенсионерить и выше 25 у меня не было, но это если периодически наваливать.
По вложениям - поменял левую подушку двигателя, переднюю ступицу, задний парктроник, убрал заднюю пневму и поставил обычные бильштайны, обслужил пороги (скрипели), масло с фильтрами естественно, заказал трубки охлаждения двигателя и АКПП, в ближайшее время заменю, т.к. родные запотевшие. Так же в ближайшее время думаю заменить масло в коробке для самоуспокоения, хотя оно там ещё не темное. Ещё купил на алихе чехол для брелка, т.к. родной был пошоркан. Затраты составили около 70 тыс.руб, но я был готов к ним, ведь перед покупкой все было продиагностировано и продавец скинул мне от цены 100 тыс.
Вроде писать больше пока не о чем - все работает, заводится и едет.
Прочитал отзыв - как то суховато получилось. Но если со слюнями описывать, то машина конечно ОГОНЬ! Самое главное, после внешности здесь, конечно, это звук двигателя - он шикарен, при ускорении, чем то ЗИЛа напоминает)))
Школьники ещё пальцем показывают и фоткаются с машиной. Многие про расход спрашивают.
Ах да, минусы же надо ещё. Пожалуй один и самый большой минус это тормоза. Их нет! Раньше читал про такое и не мог поверить, ну как же это такое бывает, что нет тормозов. Если спокойно ездить, то конечно их хватит, но если решил отжечь, то после первого же оттормаживания, поймешь, что спешить особо не нужно)). Ну и ЛКП тоже не очень, краска облупляется кое где.
Вроде всё, если есть вопросы, отвечу с удовольствием. Так же буду дополнять отзыв по мере эксплуатации.
PS: Фотки некоторые взял из объявления с авито, т.к. своих особо не делал, но машина именно эта.
Опубликован месяц назад

Highflyer
Обстановка по кайфу)))))
С приобретением! ;)
Налог в 60к пугает, а расход не пугает? :) налог фигня, в сравнении с потребляемым топливом :)

Нижневартовск
Собрату пятерка!
Cadillac Escalade 13
N.Murano 13 -был
L.RX 350 06 -был
Т.Harrier 01-был
S.Escudo 95 -был

Классный автомобиль !!! молодец что не испугался налога и расхода!!! Получишь кайф от звука v8, паровозной тяги с низов и как он едет по трассе!!! Удачи, без поломок!!!

Я ж писал, что владею сх-7 пять лет, там расход такой же
Пневма это же очень кайфово.

Спасибо!

Красный
Собрату пятерка!
Спасибо! Завистники минусуют))

Илья Фомин
Пневма это же очень кайфово.
По отзывам долго не живет с нашим климатом и солями

Как можно сравнивать сх-7 и тахо.Это абсолютно разные машины по классу.За мощный атмосферник 5.Турбоперделки плачут в сторонке.
Виталий
кайфовая тачка, харизматичная )
y4rick
Тормоза есть, просто пол педали они не ощутимы )) а так, привыкаешь и норм :)
За бензин ты платишь постепенно, а налог прилетает единовременно

Семиструйск
В полку прибыло,поздравляю! Будет возможность-поменяй оптику на светодиодную(такая идет в комплектации Platinum). Разница-колоссальная. По цене около 100К

Chief-mate
Ну я там и поставил смайлик ;)

vladdon71
Да мне и это кажется норм, вполне хватает

Тормоза есть, просто пол педали они не ощутимы )) а так, привыкаешь и норм :)
Да я вообщем то и не писал, что он меня именно пугает. Просто как-то неразумно много, владелец приуса например 60 лет сможет платить налог на эти деньги)). К тому же, не знаю как вы, а я один раз живу

Всегда умиляли юноши которые считают что на таких баржах как Крузак или Тахо и т.д. "нет тормозофф". А физику в школе не учили?

MAYBAX24
А вы раз учили, то решите задачку - Летят два крокодила, один зелёный, другой-на север, сколько стоит кг гвоздей если козырь пика?
А если по теме - вы вообще видели тормозные диски на эскалейде, они же вообще малюсенькие, поэтому и эффективности никакой
Aleksey Lampochkin
От кадиловода держи пять.
Последний же кузов радует экстерьером, но с асфальта на нём слезать страшновато, АКПП перестала быть неубиваемой, а индусов, которые делали софт, надо на столбе повесить. И всё это за нереальную кучу денег, при том что сзади по-прежнему мост + тормозов так и не появилось... Вроде кажется, что они есть, но пересаживаешься на тот же qx80 и бьёшься мордой об стекло :).
Хорошей эксплуатации и радости владения, тёзка.

Aleksey Lampochkin
От кадиловода держи пять. Староват, конечно, но. Это мой любимый кузов, который реально в меру надёжный, в меру шустрый, в меру проходимый, и не сильно жалко за его цену. Последний же кузов радует экстерьером,...
Спасибо! Но не такой уж и старый, в школу пошел в этом году))
Chief-mate
Покажи мне в классе Кадиллака эскалейд турбоперделки , которые плачут в сторонке .
Расход там больше!!!!!

Расход там больше!!!!!
Если только бортовой компьютер врёт
Chief-mate
"Турбоперделки" с расходом бензина раза в два меньше, обгонят его как стоячего и плакать не будут.
19443354
Ржу в голос)))) браво!
Машина шикарна, загляденье!
майкл
новый линкольн навигатор

Алекс Алекс
А смысл гоняться с турбоперделкаии, когда едешь на эске ощущение, что везде успел ;)
vladdon71
А что галогенки стоят????
Ник не нужен
Отгадка-зачем мне холодильник, если я не курю.
fan_1973
Сочи
Отзыв хороший, только очень уж короткий!) Приятной эксплуатации автору, пусть зарабатывает хорошо, чтобы налоги и бензин не парили (хотя эти пункты, в большей степени, дромокомментаторов волнуют)!
P.S.Надо самому собраться с мыслями и про своего муста GT накропать на досуге отзыв)
Тормоза есть, просто пол педали они не ощутимы )) а так, привыкаешь и норм :)
расход пугает, если пробеги большие; если 10-15 в год, то вообще пофигу.

18202306
Для особо одаренных в классе кадиллака эскалейд турбоперделок не бывает.Если совсем не доходит,то подскажу,что я имел в виду турбо фольксы,шкоды до 1.4

Алекс Алекс
Прежде,чем обгонять эскалейд,ты ведро к глушителю подвесь,чтобы гайки собирать.

Поздравляю авто класс!!!5
100% скоро выставишь на продажу!!!!!
assa
"Школьники ещё пальцем показывают и фоткаются с машиной." - все что нужно знать про Курган))

Сергей Федоров
100% скоро выставишь на продажу!!!!!
Почему?

Курган
расход пугает, если пробеги большие; если 10-15 в год, то вообще пофигу.
Да, я мало езжу, даже 10 тыс бывает не набегает

Курган
А что галогенки стоят????
Ксенон
8194158
Отличная машина, все пеняют на расход, после турбо форя, который я заливал 98-100 эска это отрада в плане расхода, по городу у меня 18,трасса с обгонами 12,учитывая что у меня предыдущий кузов с 4х ступой коробкой и постоянным 4вд
Югорск
Ник не нужен
Ага. У коллеги Эскалейд, у меня СРХ, так у меня лиски тормозные передние визуально больше выглядят) За кадди 5, удачи в эксплуатации!

assa
Кумир молоджи Моргенштерн распиарил)
Ефген
Машинка статусная) А как там с третьим рядом? Есть сидухи? Фоток можно выложить?
fugas1020
Воркута
Ахахахах, Зил
Батя когда мой каен завел тоже самое сказал!!))));

Ефген
Сидухи есть, но сидеть там взрослому не очень удобно, в длинобазной эске гораздо удобнее
Chief-mate
Прежде,чем обгонять эскалейд,ты ведро к глушителю подвесь,чтобы гайки собирать.
У староверов-ретроградов аргументация всегда уровня "сам дурак". Не удивлен.

Такой сарай огромный, а места на заднем ряду как украли)

Почему?
Потому что заправлять замучаешься!!!!

Сергей Федоров
Потому что заправлять замучаешься!!!!
Так бак почти на 100 литров, заправляюсь раз в 2 недели. Или вы сомневаетесь в моей платежеспособности?
Ник не нужен
Сомневаюсь в таком расходе, у кореша был такой, расход до 28л, авто не распологает пенсионерить, а только топать..., а потопаешь, бабульки будут вылетать....
Ник не нужен
...да и в платежеспособности сомневаюсь, даже очень..., было бы все супер, взял бы новый!!!!

Ник не нужен
Не обращай внимания, это завистники такую ахинею пишут!!! Всё хотят залезть в чужой карман!

Да чтож такое, ну пусть летят, не ваши же, а мне не жалко

RomanLL8
Действительно, вроде отзыв о машине писал, приложил фотки БК с расходом, а тут началось "вы фс врти, денях нет, а то купил бы новый с салона". Вот же желчь прёт из некотрых

Нижневартовск
Тормоза есть, просто пол педали они не ощутимы )) а так, привыкаешь и норм :)
Двухсотых, 570-х и больших фиников на дорогах очень много. А они жрут поболее Эски.
Так что все в этом мире относительно.
Cadillac Escalade 13
N.Murano 13 -был
L.RX 350 06 -был
Т.Harrier 01-был
S.Escudo 95 -был
Nalimi4
vladdon71
Меняете линзы на светодиодные. Идут вместе с блоком. Надо только найти под Вашу фару. Обойдется до 40тр. с работой. Разница по свету колоссальная. Я на Lexus ES вместо штат ксенона поставил линзы Оптима. Луч четче, дальше и не слепит встречника. Удачи на дорогах.

Nalimi4
Красный
Так что все в этом мире относительно.
То что все относительно Вы правы, а то что 570, 200ки и финики жрут побольше это не так. Все жрут примерно одинаково. Разница в 2-3 л на сотню.
Как в старой байке: бери обьем двигателя и Дели на 2. Будет расход))))

Казань

Эску я 95м заправляю, мазду 98 старался по возможности заправлять

...посмотрим!!!!!
Теперь будете отслеживать объявления о продаже кадиллаков Кургане? Ну удачи

Сергей Федоров
Всегда умиляют такие индивиды которые по машине судят из рассказов кореша.))) Ты хоть как топай расход в 50 литров не появится.Если ты ездишь на калине то ты никогда не будешь готов к таким расходам топлива. Такие как ты когда смотрят на наши машины говорят наверное он за собой бочку с бензом возит а мы просто заправляемся на заправке и не паримся.Мой авто например не только налог но и бенз отбивает с лихвой.И зачем мне новый если я на своем и в огонь и в воду!И на охоту и на природу и к теще на дачу на картошку! Новый просто будет жалко.
Удачи с машиной у меня собрат Шевроле Аваланш. Если и буду менять то на Скалу пикап.Но их еще меньше чем Лавашей.
Мой отзыв: Chevrolet Avalanche 2010
Ник не нужен
Сам не верил в такой расход. Со мной по одному маршруту катается gmc yukon 6.0 800й, моя 105ка кушает 12-14 литров диз топлива, его по деньгам столько же. С учетом цены на дт в 1,2 раза больше выходит, что кушает он 14-18😳 в городе да, и 25 будет. Но в целом очень неплохо для такой машины
Задумался о Тахо 900 ☺️
Классно сказано 👍🏽
Chief-mate
Если в классе эскалейд нет турбоперделок , то зачем ты о них начал разговор ?
MontyForester
Из 70тыр вложений больше всего ушло на чехол для брелка же?
(шутка юмора)
Тачка огонь! :)

Александр_Диз
Он же расход только сравнил. Или они на разном 92м ездят?
Кубатура ДВС эскалейда в два с половиной раза больше кубатуры ДВС сх-7,какое может быть сравнение или Вы считаете,что от объема двигателя расход не зависит.
Ачинск
Можно было не дочитывать до конца.Не терять время... По расходу,Вы офигеете насколько он неодинаков по сравнению с Маздой ))) По ремонту тоже вспотеете.Полтора месяца это не срок для написания отзыва.
P.S.:имел в собственности Линкольн Навигатор2

А Тахо здесь при чем?!

P.S.:имел в собственности Линкольн Навигатор2
Т.е. у вас не было ни мазды, ни эскалейда, но вы точно уверены и в расходах и ремонтах этих машин, т.к. у вас был навигатор. Ну так себе доводы

MontyForester
Из 70тыр вложений больше всего ушло на чехол для брелка же?
(шутка юмора)
Тачка огонь! :)
Да он меня вообще из колеи выбил, чуть не продал машину по совету Сергея Федорова

Система отключения цилиндров не удалена? Американцв первым делом это *****ицо вырезают....
Да мне по барабану!🤣😂
Теперь будете отслеживать объявления о продаже кадиллаков Кургане? Ну удачи
Нет, просто написал свое мнение, мне параллельно.....

user83
Не удалена и работает

Да мне по барабану!🤣😂
Если бы вам было по барабану то вы бы не написали ваше сообщение. А так прослеживается черная зависть.Особенно видно через сообщение о продаже!Зарабатывайте на нормальный авто и будет вам счастье.

feofeo
Человек просто видимо взял в ипотеку дизельный МПС и теперь не понимает как же так турбодизель жрет столько же как большой бензиновый атмосферник))

Не удалена и работает
Позже обновляйте отзыв.Может поможете кому-нибудь принять решение или найти проблему которую вы решили.

Обязательно
У меня новый МПС, меня устраивает, а зависти 0, не быть тебе экстрасенсом!🤣😂

Ник не нужен
Да у меня давно на вопрос сколько жрет изжога. Каждый божий день спрашивают. Когда отвечаю то не верят.Поэтому я сейчас не разочаровываю вопрошающих и всегда говорю 30 и выше.))) Они успокаиваются а мне весело.Видимо и Сереге его знакомый про расход насвистел вот он бедняга и переживает.
А по твоей машине я думаю ты будешь доволен.С зап.частями проблем нет.Стоимость их не выше чем на японцы. Наличие тоже норм.Хотя я что то и из америки заказывал и с али.И приходит кстати быстро.У меня такого нет что машина месяц стоит и ждет зап.часть.Я свою использую на 110 % и доволен.

Нет, он не насвистел, а сбросил ее и все!)))))
В чем прикол плюсовать свои записи?

У меня новый МПС, меня устраивает, а зависти 0, не быть тебе экстрасенсом!🤣😂
Никогда МПС не сравнится с КАДи ни в Комфорте ни в мощности,Тебя устраивает а мы наслаждаемся.И тут не надо быть экстрасенсом чтоб это понять!

Нет, он не насвистел, а сбросил ее и все!)))))
То есть вы опираетесь на мнение человека который не смог владеть автомобилем потому что не был готов к расходу и даже не успев понять что к чему продал его!)))Супер! Для таких как он и вы есть авто попроще. Не надо тянуться к прекрасному. Просто владейте тем что способны понять и оплатить.Этот друг случайно не вы?))) Желчь так и прет из вас.
Ник не нужен
У меня было более 30 разных автомобилей.Навигатор просто ближе к Эскалейду.Я к чему,не верьте показаниям БК.Загуглите как и через какое время он выдает показания.У меня и на Х5 можно сделать 6литров и сфотографировать.Но это не значит,что у него расход в 6 литров

TVV
Возможно и врет бк, но не думаю что очень сильно, в любом случае к тридцатке был готов, а тут ещё появилась возможность поджечь пукан Сергея Федорова

Ник не нужен
Правильно души его по полной)))))

Кто-то, про себя....
Кто-то, пишет в инет...
Кто-то, друзьм/знакомым, но не тебе лично....
***
Приятно, иной раз, когда считают ))) твои деньги , налоги, расход топливо....Внимания, хоть отбавляй!
А тем временем, заряжаешь энергией .... Куём железо!
Поздр, земляк!
feofeo
Нет, это тот которыц продал таким как вы!))))
Ник не нужен
Ой не смеши, поджечь пукан🤣😂😂😂
feofeo
Вроде взрослый человек, а пишите бред, все он успел и даже очень хорошо понять!

@ndron96
Кто-то, про себя....
Кто-то, пишет в инет...
Кто-то, друзьм/знакомым, но не тебе лично....
***
А тем временем, заряжаешь энергией .... Куём железо!
Поздр, земляк!
)))

Дружище так не пиши ахинею и не завидуй....и будет тебе счастье!!!! Вам не понять таких как Мы,которые покупают такие автомобили, их берут не головой а сердцем.И нам пофиг на расход и налог..уж поверь,зато какой кайф как они едут,какой звук(особенно когда заводишь на холодную) и их не покупают для бездорожья,они больше для трассы и таскать прицепы с лодками,байками и т.д.Если тебе что то не нравится проходи мимо,здесь взрослые мужчины общаются!!) Удачи Вам, зарабатывайте больше и тогда сможете себе позволить нечто такое!!!

RomanLL8
Это для Серёги Фёдорова))))

Как боженька смолвил
Артем
Нижний Новгород
Если тормоза г..но то не надо и наваливать на тачке? Два дня назад ехал в безумном ритме м4 - постоянно фуры вылезают в левый ряд и приходится оттормаживаться с большой скорости. Понял почему крузаки 130 едут . Адекватные конечно. Безумных не берём в расчет

Сергей Федоров
Нет, это тот которыц продал таким как вы!))))
Не хочется вас разочаровывать но первый свой пикап я заказал для себя из Америки и был первым владельцем а второй брал у знакомого который продал его мне только из-за того что уехал жить в другую страну.Поэтому вам знакомый просто ничего не понимает в машинах и не готов ездить на шикарных авто.Его удел Класс В.И если бы он успел понять как вы пишете то никогда бы не продал авто или продал чтоб поменять на такой же но новый.

y4rick
Какую же чушь люди пишут про расход. Дано: бензиновый крузер, и бензиновый же двухлитровый паркетник. Пробеги в неделю плюс минус одинаковые, и заправляемся на 2000 рублей каждый. Просто крузер на 92-м, а Сузуки на 95-м. Но даже если бы я заправлял крузер 95-м, расход денег в месяц на топливо был бы на 2-3 тысячи больше чем на Сузуки, копейки

А Тахо здесь при чем?!
Эскалейд.

Ясно )) машина класс!

Новый Уренгой
Я на таком с 15 года езжу. В общем вложил по запчастям тысяч 50-60. А тут с ходу 70..

Курган
Цена была слишком заманчива, даже с учетом этих вложений

Ник не нужен
А зачем бегемоту и носорогу зрение и тормоза, при его массе это вообще не его проблемы...)) Шутка) Вообще поздравляю самому такой нравится, но пока не сложилось.

Продажа Cadillac Escalade 2012 в России