Отзыв автовладельца Cadillac Escalade 2007

Расход топлива по трассе:13 л/100км
Расход топлива по городу:22.0 л/100км
Год приобретения:2017
Пробег:150 000 км
Я долго ждал, когда созрею для отзыва и вот свершилось! Созрел!

Прежде чем начать, прошу быть объективными в комментариях и критике людей, которым этот автомобиль не подходит по их критериям.

Всем Добрый День, начну.

Начну с того, что автомобили у меня были не самые продаваемые. Я выбирал всегда те, что мне нравятся, не думая об их обслуживании и дальнейшей продажи, для души иными словами.

Мои автомобили за последние неск лет: BMW 750 2008, Audi A6 Allroad 2007, Honda Legend 2008, Porshe Cayene 2007.

Cadillac очень всегда нравился и поэтому я согласился на обмен с доплатой на Ауди.

А теперь отзыв по всем пунктам.

ВНЕШНИЙ ВИД.

По моему мнению это самый весомый аргумент в этом автомобиле. Именно из-за этого аргумента готов закрыть глаза на недостатки.

Мне досталась максимальная комплектация, но не Platinum.

Американец: Люк, вентиляция и обогревы двух рядов, мониторы впереди и для пассажиров заднего ряда, выездные подножки, максимальная музыка вместе с DVD, круиз контроль и т.д.

Мною была сделана полировка кузова Нанокерамикой или Жидким стеклом. Удовольствие не дешевое, но не сделать на Эскалейде черного цвета я просто не имел права и не пожалел.

Из дополнительного: Передние фары из 8 линз (если не ошибаюсь). На новом Кадиллаке меньше линз. Такие фары стоят по $3500 за шт. На новом Кадиллаке $3100 Светят более чем комфортно и смотрятся прекрасно. На фото можно увидеть.

Так же стояла передняя решетка черного цвета. Мне нравится. Смотрится агрессивно и не как у всех, но оригинальная смотрится не менее достойно.

22 диски на мой взгляд то, что нужно и смотрятся идеально нем. Меньше уже что не то, а больше уже слишком пошло.
Хром... Это наверное единственная машина, где хром будет в моде)))

САЛОН.

Мне достался светлый салон с протертыми сиденьями. Поэтому я просто его решил перешить. И самое главное, что перешил! В бежевую матовую перфорированную кожу. Это не так дорого, но машина внутри стала просто новой или даже чуть лучше. Ну и прохимичил салон.

Светлый салон смотрится очень роскошно, но конечно же не практично. Но я не практичный человек и меня устраивает!))

Хочу перекрасить в графитовый черный цвет еще магнитолу и климат (по середине).

В остальном все строго и локанично: Алюминий, нормальный пластик, руль дерево+кожа.

Капитанские кресла второго ряда... Спорный момент! Они гораздо удобнее чем диван для пассажиров по отдельности. Но если ребенок занял своим детским креслом взрослое кресло, то функционал конечно же теряется. Третий ряд крайне неудобен в эксплуатации.

БАГАЖНИК.

Даже со сложенном третьим рядом сидений багажник по размером хороший.

УПРАВЛЕНИЕ.

В управлении с немцами даже рядом не стоял. Это корабль. Динамика, резкость, четкость, тормоза...это не про Эскалейд. Но и наверное не нужно от него этого требовать. Это коттедж на колесах.

Но если сравнить с Lexus 570 или Cruiser 200 , то Кадиллак выигрывает на голову, а именно: Тормоза. Они конечно никакие, но они есть! Подвеска. Его не так кренит в поворотах и вас не укачает на прямой. Рулежка. Руль более отзывчив.

ДВИГАТЕЛЬ.

Это милионник.

Плюсы: он вечный, если своевременно менять масло раз в 7 000 км и не выкручивать матку.

Минусы (если их так можно назвать): чтобы залезть в Евро 4, GM пришлось снизить обороты на холостых с 1000 до 500 и от этого двигатель на холостых может подрагивать.

КОРОБКА.

Обычный АКПП6. Очень простая и надежная. В отличии от Chevrolet Tahoe , где 4 ступени, на Кадиллаке коробку не рвет и она тянет. Но бывает, что пинается. В начале страшно, что сломается, а потом привыкаешь. Масло менять каждые 50 000 км.

За год Эксплуатации на автомобиль потрачено:
Перешивка салона 50 000 руб,
Полировка нанокерамикой 30 000 руб,
Колодки передние 3500 руб,
Свечи с проводами 6000 руб
Масло в двигателе и коробке (по моему тысяч 15)
Летняя резина Китайская 46 000 руб (вполне хорошая и не шумная).

ИТОГО

ПЛЮСЫ АВТОМОБИЛЯ!

Красивый внешний вид
Мощный и прет, если поднажать. Он действительно едет.
Надежность . Там нечему ломаться особо.
Полезная площадь авто))

МИНУСЫ (но кому как)

Налог. Но для меня это не минус. Я знал ,что беру. Наверное глупо это назвать минусом, если вы берете такой автомобиль.
Расход. Тоже спорный момент. Если постараться, то можно в 18л остаться. Для 6,2 это вполне. Но мой расход 22,5. Летом 20.

Больше минусов я не вижу.

Вывод.... Я доволен. За такие деньги из Зилков это лучший вариант.

Спасибо за внимание. Буду рад ответить на вопросы.

Всех приветствую!

Прошел год эксплуатации данной "малолитражки"))

В итоге поменял передние тормозные колодки, масло в двигатель каждые 5000 км, все масла (АКПП, мосты и т.п), Яйца.

Ради интереса поехал на станцию на диагностику подвески. Хотя и нет никаких звуков, но на всякий случай. Сказали, что не критично, но две шаровые опоры, два ступичных подшипника, задние пружины и какую то еще мелочь. По затратам если немного заморочиться, то не особо накладно (по сравнению с моими любимыми немцами).

Так же зимой снял хром с фар и сделал черными в цвет кузова....

Хорошая машина для рэпера, думал я раньше. Хоть я и не стал рэпером, но от Эскалэйда бы не отказался. Тормоза,кстати, ставят wilwood и тогда вопросов по ним уже не будет.

Зачотный аппарат!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Калининград
Красава! К чертям практичность, этот аппарат для души,для себя. Но цука налог убивает, даже не тем,что не в меру, а тем, что я буду платить к примеру 50, а в регионе типа Чечни 5, вот с хрена ли так!
Toyota-Sequoia-05 Limited
Спасибо за совет!

Игорь
Севастополь
Красавелла братэлла))))) жду лета что бы купить себе эту дьявольщину
Сочи

Мытищи
5! Перешил недорого кстати. Зря священную тойоту упомянул, сейчас набегут

Класс!!! Всегда себе такой хотел, но боюся)))
В отличии от людей, кошки лижут задницу только себе...

Калининград
Тр.налог в Чечне 409 х 91=37219 р.
Пусть так, а у меня за такой 60139, офигенно?
Toyota-Sequoia-05 Limited
Константин
Велком в Сибирский Кадиллак клуб! Отправляйте номер телефона на 89137916187, добавим в чат в вотсапе

Классный агрегат, поставил за отзыв 5, несмотря на то, что никогда не решусь взять себе такой агрегат:)
Дело даже не в налоге и расходе а в габаритах, у нас всё-же не хайвэи и не автобаны:(
Денис
огонь, а где салон перешивался, если не секрет?

а где салон перешивал?
Продам диодные лампы R6 цоколь D2S (5800Lm, 6000K, IP68) - 2 500руб (везде 3800р).
Эти товарищи не парят мозг правдой, им лишь бы ляпнуть, что Чечня их объедает
Тачка ОГОНЬ!Зря,ты его сравниваешь с крузаком и лексусом...Они кадиле в подметки не годятся...Довелось мне поработать с эсками и тахами,при хорошем обслуживании вечные машины.А в плане рывка и скорости он на две головы выше японцев названых выше

SEX-BOY
Класс!!! Всегда себе такой хотел, но боюся)))
Чего боишься?

новосибирск
После полировки вообще обалденно смотрится!
ТС, ты пишешь что свечи с проводами поменял за 6 рублей, чё за свечи, подозрительно дешево, там вместе как минимум 10 руб. должно вылезти.

Евгений
Повезло старикану с новым хозяином. Пять, конечно. Амеры- это философия. Очень нравятся. Удачи!

Машина для души,на любителя,не практичность в квадрате,где нибудь на хайвее да,идеал,а в наших городах и дворах,но за то,что живём мы все таки один раз,конечно 5

RioVod
Березники
Хоть что-то новое, а то япошки забодали уже. Одно и то же.
Денис
китай резина равна стоимости . . . . на кузове что бы автор . . . . . и таких толпа

сергей
Насчет подергивания на холостых: меня cts-обороты как вкопанные в районе 550-580 и тоже дергается немного. Сначала боялся, но люди сказали, что у кадиллаков так у всех. Неужели правда? Откуда инфа кстати?

smartfon samsung
Эти товарищи не парят мозг правдой, им лишь бы ляпнуть, что Чечня их объедает
Господь с вами!!! Вся Економика державы на муслимах бородатых стоит...
Carthago delenda est (c)
Сочи
krok908
Пусть так, а у меня за такой 60139, офигенно?
Некоторые ,,удовольствия"дорого стоят.

Чего боишься?
Вдруг поломается, куда потом с ним бежать
В отличии от людей, кошки лижут задницу только себе...

А ниче, что он стоит в полтора раза дешевле крузака?

Вдруг поломается, куда потом с ним бежать
Стереотип про американцев!Запчасти не проблема,машины простые,надежность не хуже япошек...Повторюсь,работал на фирме которая занимается ремонтом американцев,знаю не понаслышке

Розарио Агро
Хорошо сказал)
Денис
огонь, а где салон перешивался, если не секрет?
Через знакомых в авто ателье. Если нужно, номер дам

deep_inside?
а где салон перешивал?
Номер могу дать. Знакомый

Максим Аверин
Эти машины по габаритам и мощности схожи. Только поэтому сравниваю.

atlant-595
После полировки вообще обалденно смотрится!
Могу ошибаться. Просто после того как на Ауди движок поменял за 240 000 руб, цены в районе 10-20 особо не запоминаю). Обслуживание Кадиллака как бальзам на душу)

Денис
По резине почитал сначала отзывы. Пишут, что даже лучше корейской. Купил, не разочаровала.

сергей
В официальных форумах и видео обзорах (авторитетных)

Так он не ломается

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

SergeySever
Господь с вами!!! Вся Економика державы на муслимах бородатых стоит...
Нет, она стоит на яхтах Димона и тп, ну и вы конечно лепту вносите создавая теслы и айфоны. А Чечня также как Якутия или Тюмень отдает стране свои ресурсы и люди так же ндс и остальные налоги
YouR-CurSe
Ну тут объективно не все так плохо. Сравним его по габаритам с Патролом и Крузаком 200. Эти машины являются все же практичнее Кадиллака. А разница у них в следующем: у Кадиллака нет блокировок и впереди губа на бампере, которую я поменял на резиновую (а можно снять). Если к габаритам привыкнешь, а к ним привыкаешь, то в принципе и без автобана неплохо. Но парковаться конечно сложнее.

Игорь
Красавелла братэлла))))) жду лета что бы купить себе эту дьявольщину
Спасибо. Да он и зимой думаю, что не плохо должен показать себя.

habar72
Ну тут объективно не все так плохо. Сравним его по габаритам с Патролом и Крузаком 200. Эти машины являются все же практичнее Кадиллака. А разница у них в следующем: у Кадиллака нет блокировок и впереди губа на бампере, которую я поменял на резиновую (а можно снять). Если к габаритам привыкнешь, а к ним привыкаешь, то в принципе и без автобана неплохо. Но парковаться конечно сложнее и то привыкаешь.

Максим Аверин
Поддерживаю. Про надежность в точку. А если сравнивать движку и коробку, то и по надежнее может быть япошек

А если ещё и гибрид....фантастика а не авто

Замена стоек на него сколько стоит? Вот вот

Замена стоек на него сколько стоит? Вот вот
Стойка 12-14 000 руб на него. На Лексус 570 тех же годов 9-14 000 руб. Замена одинаково стоит.

Да ладно, номер стойки и прозводителя уточните, задние с подкачной не меньше 30

Да ладно, номер стойки и прозводителя уточните, задние с подкачной не меньше 30

Так и на Лексус под 40 пневма.
ты заедь на проселок на своем. и на лексусе, потом на своем, подвеска у кадилы *****, только для трассы

ВованN
Хочешь сказать пневма хуже пружино-торсионов-рессор на "неасфальте"?

ПуЦиК
Хочешь сказать пневма хуже пружино-торсионов-рессор на "неасфальте"?

ВованN
Так речь то не об этом! Конечно это так. Хотя конечно народ говорит, что если снять губу, то Кадиллак не плох на бездорожье. Но его бы не относил к этому. И мне он нужен как универсал повышенной проходимости

хочу сказать, что подвеска крузака/лексуса комфортнее в разы
А вот тут не соглашусь. Кому что нравится. Я ехал на 570 в режиме спорт по трассе и мою жену укачало. Кадиллак жестче и мне это больше по душе. Но если Кадиллак одеть в 18-20 тапки, то думаю, что будет гораздо интереснее. Лексус слишком валкий

хочу сказать, что подвеска крузака/лексуса комфортнее в разы
Видимо понятие комфорта у всех разное.

Sms
Лукавишь, четвертной стоит родной амортизатор, Арнотты подешевле можно взять. Более надежные Бильштайны.

хочу сказать, что подвеска крузака/лексуса комфортнее в разы
Даже рядом не стояли с подвеской Кадиллака, если бы родные амортизаторы выдерживали наши морозы и дороги, цены бы им не было.

atlant-595
Точняк! До -25 градусов все отлично, до -35 что-то начинает побрякивать, а ниже падает на на четыре кости и едешь как на посаженой Приоре и каждый камушек чуствуешь)))

ПуЦиК
Не, на Эске немного по другому, в ней нет пневмы, поэтому она не падает, а вот при сильном морозе родная подвеска становится дубовой, это да, едешь как на телеге. Из за этого и при попадании в ямы при морозах, амортизаторы быстрее выходят из строя. Но в целом, Магнетики очень хорошо держат дорогу и соответственно управляемость такого бегемота остается на высоте.

Номер могу дать. Знакомый
Да. напиши плиз :)

‭+7 (913) 461-89-06‬ Паша

‭+7 (913) 461-89-06‬ Паша
Спасибо

Евв
Зачёт земляку. Смелый поступок.) А где так красиво перешивают салон?

Пардон))- вижу.

Sms
Только всем совет! Если у вас светлый салон, то 100 раз подумайте , а может сделать темнее в цвет панели или ещё как то. Через два мес эксплуатации я уже химичил сидушки от краски от джинс.

Евв
Я так понял, что сборка- Калининград? Таких авто много и вопрос: качество нашей сборки и качество электроники и эл.проводки. Мало кто освещает эту тему.

Евв
Именно потому что Американец, вопросов к электрике и электронике у меня не возникло. Да и в нем не так все сложно по сравнению с новым.
Но все же по сравнению с немцами, Кадиллак сделан не так эстетично. Хотя у меня ничего не скрепит.
Калининградский не хотел брать.

Магадан
Здоровый лось. Конечно, с 400 л.с. он будет ехать. Равно как и новые патрол и тундра. Роскошный внутри. Для американцев же делался, а они любят себя баловать. В таком городе как Новосибирск его обслуживать можно. В провинции - сложнее. Удачи!

Артем
Так и на Лексус под 40 пневма.
задние 4500 оригинал, передние 6500 брал на 570, там гидроподвеска стоит. стойки идут пустые и просто в них жидкость подается. 40000 это видимо у вас не было 570. И кстати за 280 тыс не умерли родные. Пружины там декоративные, вся работа на амортах

Дмитрий
Отличная машина! У меня такой же, только 2016 года) Весной напишу отзыв.. Пока рано, только чуть больше 3 тыс.пробег)

Дмитрий
так это уже не такой)) Другая машина. Интересно, будем ждать. Вообще отзывы от близких мне людей совсем разные. У кого то без проблем вообще, а кто то у дилера ночует

Sms
", а кто то у дилера ночует" - не дай бог, конечно.. Пока всё хорошо)) Всё нравится

Удачи в эксплуатации!!

Sms
Если внимательно почитать, то в начале отзыва написано "Американец". И по фото можно определить (красные полностью фары задние и передний поворотник дублирующий отсутствует. Именно потому что...
Че за бред! Это из серии"ОБС", в Калининграде была крупноузловая сборка, вся электрика и электроника одна и та же и собрана в Америке, проблемы все одни и те же, что в Американских, что в Калининградских, исключение только что на Калининградских добавлен еще один ВИН, вот за ним надо следить чтобы не соржавел.

zdapteka
Белово
напиши название китайской резины

Altenzo sport’s navigator

Евгений
Розарио Агро
Мы тута )))

atlant-595
Прежде чем покупать Американца (сборки), я прочитал много форумов, где владельцы именно Калининградский Эск жаловались на постоянные скрипки, облезающую краску, отваливающиеся детали салону и прочее. Так же в Калининградской сборке меньше бонусов. Например фары в американском Platinum очень сильно отличаются.

Sms
Красят не в Калининграде, а в Америке. Интересно чем отличаются платиновые фары, в чем такая грандиозная разница, чтобы рассматривать к покупке из-за этого америкос?

atlant-595
странный вопрос для разбирающегося так хорошо в Эскалейдах человека. Если сравнивать обычные фары и америкосовские платинум, то одни светят, а другие нет. На одном фото как раз те, что светят. Они диодные и освещают пару районов вперед. Вторые же к сожалению светят как на Волге (странно для такого класса автомобиля). По поводу сборки... Я если честно искренне удивлен тому, как можно косячить в сборке почти собранного автомобиля. Но умудряются. Не спроста сотни отзывов автовладельцев говорят об этом.

Sms
Светодиодные фары в платине пошли с 12го или с13го года(точно не помню). Что у них, что у нас. Также как и обновленный передний бампер. У тебя, насколько я вижу, не платина, просто заменены фары. В чем еще разница существенная между амером и калиной?

Дмитрий Владимирович
Классный аппарат! Поздравляю! У самого такой же. Скажи - как решаешь вопрос с обслуживанием у себя дома? В Краснодарском крае только один официал есть, на весь край. Даже в Ростове нет. Это конечно немного напрягало когда жил там. В Питере проще - я в Шеви плюс обслуживаюсь.

Дмитрий Владимирович
Спасибо. Так он тем и классный, что обслуживать его легко. Это не капризный немец. Если что-то специфическое, то у нас есть СТО "ДЖИП 4х4", они по американцам хорошо и цены норм. А так на любом СТО. Правда он не ломается)))

Sms
Ломается к сожалению всё. Просто даже обслуживание - не все могут сделать нормально. Для того , чтобы определить некоторые нюансы, нужен комп с программой, а он не у всех есть. ((( У меня шланг с компрессора подкачки подвески слетел. Заехал в очень хорошее СТО. Всё сделали, поставили. Я их предупредил - прежде чем полностью опустить а/м- включите зажигание, чтобы накачал подвеску. Головой покивали, в итоге один фиг опустили не подкачав. Пришлось стоять над душой.
У меня некоторые СТО даже не хотели брать его, т.к. нет подъемников под эту машину ))))) Машина специфическая. Не все с ними сталкивались (((. А так аппарат классный. Мотор простой, не турбо. Надежный, если всё вовремя обслуживать.

Мой аппарат

Мой аппарат
Внешне очень ухожен. Хорошо смотрится. Еще бы фары с диодными линзами.

PunkBuster
Черский
krok908
Потому что у них яиц хватило в свое время за оружие взяться. А так конечно нечестно: 3 процента ипотека, ЖКХ, свет, газ, интернет - все бесплатное. Бензин самый дешевый.

PunkBuster
Во всех культурных странах налог включён в бензин. И у нас включили, но убрать забыли

Привет
А как же Ваша фраза, в моем отзыве, что настоящие авто закончились до 1996 года?)))

Признайтесь честно, тянет ведь, да?)))

Привет
Кожа на сиденьях натуральная? Не ЭКО?
Если да - цена за материал и работу очень даже приемлема

ДядьСань
Привет

Признайтесь честно, тянет ведь, да?)))
С точки зрения ремонтопригодности и простоты обслуживая - да.

premio711
Заглавное фото заставило меня зайти в отзыв - я решил, что на нём я! Как же мы похожи, по крайней мере на этом фото! 5 не читая!

user83
С точки зрения ремонтопригодности и простоты обслуживая - да.
спасибо за честность!

Northridge
Брат близнец? Украденный в роддоме? 😁

Как на таком слоне по Сибу ездить?

hk-usp45
Брат близнец? Украденный в роддоме? 😁
Возможно😂

Sms
Внешне очень ухожен. Хорошо смотрится. Еще бы фары с диодными линзами.
Приветствую. Да, фары диодные и смотрятся отлично и светят хорошо. Но что то немного жаба душит. 300 рублей надо , без установки. Но всё-таки думаю немного подкопить и поставлю.

Дмитрий Владимирович
Не нужно 300!)) Я находил за 80 новые на дроме или ***** либо на eBay!

Добрый день!
У Меня вопрос, как у Бывшего семьянина) Как Вам удается держать Себя в такой прекрасной форме? Неужели бизнес, стрессы, Жена и подрастающее поколение не мешают иметь такую сногсшибательную модельную внешность?!

Добрый день!
😂😂😂 это все влияние Эскалейда! Когда стал на нем гонять, то удовольствие от жизни увеличилось в 17 раз)))

Sms
Рад, что смог подсказать хороший вариант :) Буду рад встретить на дорогах)

Sms
Не нужно 300!)) Я находил за 80 новые на дроме или ***** либо на eBay!
Дай ссылку, где можно найти за такую сумму? А то я перешерстил весь инет - новые дешевле 280 не находил. На эбей тоже в районе 3 900$/ И подскажи - где брал такую решетку черную? Что-то я тоже загорелся установить как у тебя

Дмитрий Владимирович
Сылки нет. Я на д-ром видел по 40 каждая новая и в Америке друзья находили . А решётка в чите ставилась. Но на Сибиряков-Гвардейцев есть магазин по америкосам и там есть в хроме такая. Можно перекрасить

Sms
Приветствую. Скинь свой номер whats app . Так будет быстрее общаться . Мой +7-911-825-49-69

Продажа Cadillac Escalade 2007