Отзыв автовладельца Cadillac Escalade 2013

Кадиллак Эскалейд 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2018
Максимально объективный и честный отзыв от обладателя CADILLAC ESCALADE.

1) Почему этот автомобиль?
Потому что он надежный, красивый, комфортный и безопасный.
Большенство пишут в комментариях, почему не Land Cruser или не LEXUS или Land rover, к примеру?
У Ленд крузера меньше багажное пространство, он менее мощный, и на мой взгляд сильно уступает в дизайне. Любой Лэнд ровер будет меньше Эскалейда, Infiniti QX56 - один из самых страшных на мой взгляд автомобилей.
На чем я ездил - Escalade 2002, silverado 2500 2010, grand cherokee 2012 volvo xc 90 2008.

2) Надежность.
На рынке данное авто начинается от 700 тыс, но это полный хлам, так как от детища GM в них практически ничего не осталось. Большенство людей совершают главную ошибку - когда данный автомобиль требует ремонта, они экономят. Ставят не оригинальные запчасти, обслуживают у совершенно не смыслящих об этой машине автосервисов.

Двигатель этого автомобиля, абсолютно надежен, так как это проверенный десятилетиями двигатель, который сделали GM только лучше. Но люди которые думают, что если они будут менять масло раз в 10 - 15 тыс, если они не будут промывать инжектор, менять свечи когда надо, чистить дроссель и будут рвать на этом автомобиле каждый раз со светофора, то их двигатель будет жить вечно. Хочу Вас расстроить - за рулем любого автомобиля Вы в конечном счете придете к поломке, но этот двигатель очень многое Вам простит, но в конечном счете и он сломается.

Коробка и раздатка так же надежны, как и двигатель, единственное, что нужно делать с ними это менять масло раз в 40 тыс.

Ходовая - все зависит от того, как ездить и где ездить. На мой взгляд у любой машины всегда с возрастом что то будет разваливаться - это норма. У данного автомобиля ресурс значительно больше, чем у большинства автомобилей.

3) Комфорт.
У меня версия Platinum. Когда ты садишься в этот автомобиль, то ты чувствуешь почему он столько стоит, в нем уютно, у него отличная отделка, множество функций помогающих водителю, описывать каждую из них не вижу смысла, иначе отзыв будет похож на книгу=)
Отдельно хотел бы сказать про любителей говорить про "Чертову кочергу переключения передач", что бы Вы не говорили, я до сих пор не понимаю, почему все производители не делают именно так, это ведь невероятно удобно! Представьте сколько места бы было использовано между сидений, если бы в каком нибудь солярисе не было бы там переключения передач и ручника (он в эскаледе сделан в виде третьей педали, что тоже несомненно удобно), единственный аргумент, который они преподносят что не удобно включать дворники, так как они на одной ручке со всем остальным, да менее удобно, но к этому быстро привыкаешь и оно того стоит.

4) Стоимость запчастей, какие бывают поломки?
Про не оригиналы говорить смысла не вижу, я не поддерживаю людей, которые хотят сделать из автомобиля хрен пойми что, так как на своем же опыте практически не одна запчасть не сравниться по ресурсу с оригиналом, поэтому люди, которые говорят, что их автомобиль рассыпался после покупки, то главная причина в несвоевременном обслуживании и заменой запчастей на не оригналы.
Я все запчасти покупаю в Америке на сайте Rockauto, за цену неоригинала в России я получаю оригинал.
Цены на мой взгляд за такой класс автомобиля дешевые. Обслуживаю в шеви плюсе на ВДНХ.

Что выходит из строя: сайлентблоки (по ресурсу около 60-100 тыс.), шаровые (зависит только от езды), амортизаторы передние (так же зависит от езды), текут трубки охлаждения АКПП и ДВС (происходит из за загрязнения радиатора), задние амортизаторы, если их не чистить регулярно (баллоны протираются), компрессор задних амортизаторов (если не вывести трубку забора воздуха, и не чистить амортизаторы), бензонасос (если не оставлять всегда в баке 1/4), электроподножки (если их не смазывать регулярно), крестовины (ходят по 60-100 тыс), помпа охлаждения (150 тыс и более), ремни (100 тыс и более), кронштейны переднего моста (если рвать с места на регулярной основе).

5) Как она едет?
С места, если нужно, она вас унесет очень резво, обгоняя большенство автомобилей, если Вы захотите обогнать на скорости в 110 км в час, то кеди это сделает действительно быстро и без проблем.
Коробка переключается плавно, была проблема с затупом педали газа, вопрос решился перепрошивкой в Шеви.
Шумоизоляция на 4+, можно довести до абсолютной тишины, но мне и сейчас очень комфортно.
Машина не валкая, относительно своей массы и габарит.
Подвеска достаточно мягкая, но все же жестче предыдущего поколения, но за то менее валкая.
Это автомобиль в котором ты не чувствуешь скорость, так как когда ты едешь 100 км в час, ощущение, что ты пилишь 70 км в час.

6) КРИТИКА
Очень многие в комментариях критикуют данный автомобиль, я хочу ответить сразу на всю их критику.
    1) Зачем нужен такой огромный автомобиль, понты?
Потому что в Ваш автомобиль не влезет, то что поместится в кеди, потому что если Ваш автомобиль столкнется с моим, то шансов у вас выжить значительно меньше, чем за рулем моего автомобиля. И потому что в Ваш автомобиль не поместяца 7 человек.
    2) Нахера мне кормить государство и сжигать бензин на ветер?
99% людей, которые так говорят не могут себе позволить этот автомобиль. Я знаю за что я плачу: за комфорт, безопасность и надежность. Если человек живет в собственном доме, то он не будет думать о том как дорого ему обходится его ежемесячная плата, но человек, который живет в 50 кв м будет считать каждую копейку. И уверен, что большинство людей было бы готово платить за дом большие суммы денег, ради комфорта, так почему же вы тогда критикуете людей которые обладают такими автомобилями?
    3) Какой из него внедорожник!
Данный автомобиль создан не для езды по говну, для этого американцы выпускают Wrangler, но он вылезет из многих передряг из которых, например, duster или 200 крузер не выберется. Да, у него очень сильно свисает передний бампер, но я не полезу на этой машине в полный ужас (я что идиот?).
   4) Слепые фары.
Да, если у Вас стоят не HELLA, то свет не такой как на на новых эскалейдах, он не плохой и не ужасный, он нормальный, если поставить нормальные лампы, но если не устраивает, плати и ставь hella или линзы меняй.
   5) Нет тормозов!
Тормоза у этой машины есть=) Вы сели за руль почти 3 тонного автомобиля, что Вы хотите, что бы он тормозил, как ламборджини? Да, он не тормозит мгновенно, да, можно было бы GM поставить тормоза побольше, но цена была бы у него другая. Я считаю, что нужно понимать что ты ездишь на танке и что он не будет тормозить как киа рио.

РАСХОД - у меня расход 17-18 литров в городе, 13 литров на трассе. Я не знаю как Вы делаете цифры 22 литра и 30 литров, для меня загадка. Фото прилагаю.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Сколько я не смотрел разных обзоров на автомобили, у меня прослеживается одно - нет идеального автомобиля. В самом дорогом и роскошном авто Вы всегда найдете, то что Вам не понравится.
Мне нравится этот автомобиль во всем, у него есть минусы, но они на столько ничтожны, что можно забыть о них. Жаль, что GM ухудшили escalade в виде нового поколения, а поэтому на вопрос что бы я взял еще, то это новый Wrangler 2018 года с двигателем 3.6, но цена в 4 миллиона за такую машину, да и еще и с движком 2 литра, заставляют задуматься о том, что с эскалейдом я еще долго не расстанусь.

Пишите комментарии, отвечу на вопросы.
P. S. ФОТО завтра=)

Машина не перестает радовать.

Но были и косяки)

Заменил тормоза и диски на оригинал, предыдущий владелец их ушатал.

И пару мелочей, подтекал сальник переднего кардана, заменили так же заменили втулки стабилизатора.

Немного потеют трубки акпп, но нен критично, это их давняя болезнь.

И есть небольшой люфт в шаровых, но еще 10 тыс точно проходят.

Про расход могу добавить, что зимой он стал

19,2 литра при моей ежедневной езде в городе Москва. Заправляюсь 95.

Снял бампер помыл радиатор и установил сетку....

Машина продолжает радовать.

Из того, что я заменил: диски тормозные, колодки по кругу, Сайлент блок задней полуоси, трубки акпп и двс (предыдущий владелец радиатор никогда не чистил, оттуда и проблемы). Резинку кронштейна рулевой рейки.

И все, я считаю, это мелочи, расходники. Так что миф о надёжности Escalade не развеян, это надёжная машина.

Сальто Аркаша, Усинск
Cadillac Escalade, 2016
Андрей_caddy, Москва
Sms, Новосибирск

SimonNY
Думаю автомобили Северо-американского рынка немного недооценены в старанах СНГ. Соглашусь с автором учитывая собственный опыт по поводу запчастей и сервисов, ставя правильную запчасть правильно все будет служить верой и правдой. Да это не высокотехнологичный немец, совершенно наплевательски собран и слабо светит фарами, сферическое зеркало и нечётные частоты. Наверное это особенность рынка для которого он сделан. В США абсолютно спокойно можно ездить с таким светом ибо улицы освещаются очень достойно, тоже самое с расходом топлива и практичностью. Все таки уровень жизнь не даёт жителю СНГ приобрести удобный дадж рэм и ездить на нем в деревню, человек купит себе ладу или прульную тойоту
Алексей
Павел
Киселёвск
Отличный авто, дом у меня есть, возможность купить авто тоже, цена на запчасти и обслуживание совершенно не пугают как расход бензина, но вот налог... Это единственное, что меня отталкивает от покупки данного автомобиля и смены крузера. С автором во всем согласен, машина отличная!

За машину 5.Хороший аппарат.Но налог на не существующие дороги,это ****.Эту страну убьет коррупция.
Sms
Хороший информативный отзыв. Одно только меня смутило: расход в городе 18л. У меня 2007г, но обслужен и поменяно все, что только можно и расход летом 22, зимой 25. Двигатели одинаковые. Бензин я лью 92 на хороших заправках, но не думаю, что такая разница могла быть.

Ерсубайкино
Сообщений: 20884
Почта России)
Продам уши от мертвого осла.
Морячок
Мурманск
Шикарный авто, сам езжу на Тахо, но второй год поглядываю в сторону кадилака

Шикарен аппарат!

Барабаново
Разница в 70 кмч или 100 честно не значительная..

Ufa
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Ноябрьск
Очень достойный полноразмерник SUV лакшери, если выбирать между ним и ТЛК200, то я выбрал-бы однозначно Эскаладу. Владельцев таких авто, как правило отличает грамотное изложение своих мыслей и хороший русский язык. За машину и отзыв только 5, автору удачи!
Все правильное написано. Я даже долгие годы живя на ДВ в царстве прулей и эксплуатируя их, понял что настоящие авто делают в США. И поэтому не долго думая пересел на Америку. Были разные авто, но ни одно не приносило разочарований, т.к. смешные япомобили. Escalade тоже хочу купить в качестве второго авто(первый expedition), но ищу esv.

Это на 22 диски? какой размер резины? сильно жестко?
Паша
18л по городу, попахивает сказкой, тахо с таким же движком 27л среднее за год, эксплуатация разве что сибирь, тем не менее, на холостых только если такой расход.

Максимально необъективный и нечестный отзыв. Одни слюни
Aleksey
Наивная душа. Ты забыл прибавить к 43000 ещё 100000, как минимум.

За отзыв и отношение к машине 5. Очень нравится эта машина. Любопытства ради ездил на новом Тахо на тест-драйве. Всё отлично, но... купил Прадо 4 л.
Sms
Разница, толтко в том, что с 2010 года у них стоит отключение 4 цилиндров, видимо это и экономит 4 литра. У меня аппарат 2013 года.
Каким образом осуществляете доставку запчастей из rockauto?
Напрямую, вводите свой индекс и доставка сама расчитается, цена дрставки адекватная, дешевле и быстрее, чем если пользоваться пересылом через Америку.

5 за отзыв и авто

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

У тебя мотор не колбасит из за этой системы отключения цилиндров? у меня вортек 5.3 почти новый машина шевик. Мотор потряхивает. Я пообщался с людьми у кого такой мотор. Тоже говорят колбасит.

А как там сиденья раскладываются, ровный пол выходит?
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Leopard
Разница в 70 кмч или 100 честно не значительная..
Когда прокатитесь, поймете о чем я говорю.
Я тоже хотел esv, но на российском рынке выбор ни какой, они либо с большими пробелами, либо дороже значительно, когда я искал в не было с машин с пробегом меньше 80 тыс черного цвета в платинуме. Esv только из Америки пригонялись.

jzzz
Это на 22 диски? какой размер резины? сильно жестко?
Да, 22 лето, зима 20

Biker03
Максимально необъективный и нечестный отзыв. Одни слюни
А по подробнее про слюни?
С автором не согласен только в одном: содержание дома равносильно, либо дешевле квартиры в три раза меньше по площади чем дом.
jzzz
У меня мотор работает ровно, не большое подергивание есть, но его не ощущается. Возможно подушки оторваны или пропуски есть или инжектор с дроселем грязный.
На escalade 2002 года 6.0 у меня тоже потряхивало.
Салехард
Отличный отзыв, все так как оно есть! По расходу по городу сильно зависит от самого города, если перекресток на перекрестке через 100-200 метров и полно лежачих полицейских, а так же сам пробег не очень большой, то в районе 25-30 по БК (субъективно конечно меньше), причем при выезде тут же на трассу расход заявленные 13-14)

Машина, конечно, хорошая, но заявление, что вылезет оттуда, откуда дастер и тлк200 не вылезут, мягко говоря, противоречивое :)
Паша
На сколько мне известно у Вас должен стоять двигатель 5.3 литра, так же вероятно у Вас нет отключения цилиндров, и в конечном счете саорее всего у Вас другой стиль езды. Фото расхода прилагаю.
Aleksey
Наивная душа. Ты забыл прибавить к 43000 ещё 100000, как минимум.
Я ездил 3 года на автомобиле предыдущего поколения, а эти машины технически мало чем отличаются. Так же мой друг работает в шеви плюсе, а он их ремонтирует каждый день. Как я писал выше, все зависит от того как человек обслуживает машину и как, а так же где и как ездит.

Барабаново
Когда прокатитесь, поймете о чем я говорю.
Прокати, а?
GERA7 на youtube
5 Сам езжу на эскалейде 4, машина огонь,рассод по городу в районе 19, по трассе 15. Проехал 55000 полет нормальный, поменял нижние шаровые и стопорные шайбы на полуосях. Запрвляюсь только 98. Как то так.

У знакомого такой же, расход в полтора раза больше!, херь пишешь!

Паша
10.5 трасса. 18 город. Шеви 5.3 с вортековским мотором.
FinikQX4
А как там сиденья раскладываются, ровный пол выходит?
Вот сфоткал

Да, 22 лето, зима 20
спросил размер резины. Сложно ответить что ли?

На escalade 2002 года 6.0 у меня тоже потряхивало.
У меня на новом потряхивает. И это норма вроде. На холостых прям неприятно. Ну и при разгоне до 2 тыс. об. тоже как будто потряхивает.

Барабаново
Это 3 ряд так вертикально стоит?

Sms
Сколько уже копий сломано по поводу эксплуатации Эски на 92м бензине, все равно найдутся люди которые экономят на этом. Если хочешь чтобы двигатель Эскалейда прожил дольше, заливай не ниже 95го, а лучше 98 бензин. Очень удивишься экономии и приемистости автомобиля. Распредвалы только спасибо скажут.

Паша
Бесполезный спор. Город понятие относительное. Внепробочное время в районе обеда в новосибирске например может и 18 быть. В 10 бальных пробках зимой с прогревами может и до 40-50 литров доходить и это не преувеличение. У меня по трассе расход был 10.5. Верить или нет ваше право.
Паша
Да что туфтите то!!!!! Был тахо. Расход был 17 литров. Коробка правда с движком перенастроенные были у местного Гуру . А 27 !!!! Это нужно ездить в стиле взлет-посадка.
Владимир
Отключение цилиндров на всех Тахах и Эскалейдах с 2006 года. На Тахо поидее Расход поменьше из за того что задний привод.На Эске постоянно 4. Написал выше. У меня был расход 16 -17 литров. Но авто был перенастроен общероссийским умельцем. Функция отключения цилиндров работала чаще чем на стоке.А ехал бодрее. Я на тест драйве катался на новом Тахо. Так вот он ВООБЩЕ не едет, по сравнению с моим. Менагер впринципе и не отрицал это.

спросил размер резины. Сложно ответить что ли?
Скорей всего стоит 285х45 , у меня 305х45 Если бы ям не было вообще прелестно.И про 4 цилиндра только без нагрузки по городу,а если дашь газу то здравствуй 8-ка.И в обслуге геморрой,лучше уж честная 8.
Приезжай в Хабаровск сам увидиш расход, после прошивки мотора все работает ровно,самое главное перестала пинаться коробка.

Илья Сергеевич
Как я Вас понимаю!! Владел Chrysler 300c 5,7hemi...все что Вы рассказали про «американца» - подписываюсь под каждым Вашим словом! Сам мечтаю о таком какие Вас! Скорее бы подкопить и реализовать мечту, как когда-то «карасика»!! Всех благ!!

Владимир
У тебя не было проблем с вибрацией мотора? особо на холостых?

У меня тоже подпинывается хотя пробег не о чем. А что есть смысл перенастроить? сколько по цене?

region 125
В чем геморрой при обслуживании?

Leopard
Это 3 ряд так вертикально стоит?
Да, он самый

У знакомого такой же, расход в полтора раза больше!, херь пишешь!
Вероятно у Вас какие то проблемы с двигателем. Либо Вы льете 92, куда нужно минимум 95 лить.
спросил размер резины. Сложно ответить что ли?
Если Вы хотите получить ответ, то не грубите,
285 /45 r22
Владимир
Это заблуждение, это новшенство появилось позже. 4 цилиндров включаются, только когда ты едешь по накатке, если бы они работали чаще, то двигателю бы пришел конец. Так как цилиндры работают, а топливо отключается, а цилиндрами в холостую работать не очень комфортно, поэтому gm просчитало оптимальное время, когда и на сколько они должны отключаться.
Вот нормальный объём двигла.. а то накупят то ауди, то мерсов с 2х литровыми движками и потом чипуют их...и в отзывах себя успакаивают, что едет и мне хватает... за 6 литров, пять...

Цилиндры не отключаются, это распространенное заблуждение. Просто в них комп без нагрузки начинает подавать более обедненную смесь, и они как бы вхолостую работают. Поэтому никакой вибрации от этого не бывает. Небольшие вибрации на этих двигателях всегда присутствуют, у меня на Тахо-900 тоже имелись. Тема неоднократно мусолилась на ресурсах таховодов. Наиболее вероятная причина - электрика. Про расход на Эскалейде 18 л в городе тоже не верю. На Тахо такое было летом и при отключенном передке(на заднем приводе 17-17,5 без гонок). У Эски насколько я помню привод в трансмиссии полный постоянный, поэтому наиболее вероятный расход на исправном двигателе 22-24 литра. Даже производитель в тех.характеристиках дает 20,1 в городе, а это как известно при идеальных условиях, лукавит слегка автор, на да простим ему, автомобиль действительно отличный, хоть и гораздо жестче Тойоты и Патрола.

Не знаю как в Эске, а в Тахо производителем допускается бензин не ниже 87-го октанового числа. Проверял лично и убедился, что на 92-м Тахо бежал шустрее чем на 95-м, парадокс? Может комп не успел перестроиться, не знаю, но ощущение было, что на 95-м Таху кто-то держал за ж*пу. Хотя расход 92-го чуть больше, примерно на 0,5 л на сотню. По трассе.
OleZZ
Можете не верить, но вот фото расхода, который я сфотографировал с утра. Больше 18,5 у меня не поднимался. Все зависит от езды.

Да ладно не свисти. Ни при какой езде 18 литров 8-цилиндровый мотор с объемом 6.2 и мощностью 409 кобыл не может кушать менее 22-30 литров ДАЖЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ!!! Свои цифры отправь на завод GM - они и не подозревали о таком расходе! Глядишь, и патент отхватишь)))))))))

Средняя скорость какая?

OleZZ
Только не надо путать американские нормы ГОСТ с нашей мочой. Во первых производитель допускает лить 87, но рекомендует 92 минимум и это в условиях их строгих стандартов . Во вторых я не знаю как надо "любить" свою американскую машину чтобы лить туда 92 российский бензин. По нормам он не дотягивает даже до 87 ихнего, я промолчу про то что его еще и разбадяжат. 98 минимум и на проверенной заправке - это будет соответствовать американскому 92-93-му. Эта "экономия" на 92-м российском бензине медленно убивает движку, да и расход будет выше. То на то и выходит. Я думаю на 98-м проверенном выгоднее ездить.

OleZZ
А ответ прост. Был залит 95-й низкого качества воторый по октановому числу соответствовал ниже 87го, вот и тупила машина. Если уж у нас официально недоливают бензин, то его еще и бодяжат. Что удивительного.

OleZZ
Какой завод GM? у предыдущего тахо по дромовскому каталогу идет городской расход чуть более 14 литров. Понятно что условия идеальные. 18 в городском цикле, в не пробочное время вполне реальные показатели. Сегодня ехал по трассе расход был 9.9. Фото показать? или поверишь на слово? вортек 5.3 шевроле. Я еще раз повторю. Зависит от пробок. Городской цикл понятие относительное. В 10 бальные пробки, зимой с прогревами и на 2 литровом кроссовере расход спокойно может достигать 30 литров.
OleZZ
Вы еще скажите, что я фото на фотошопе подделывал, смешно.
Почему вообще всегда всех волнует именно этот вопрос, как будто кроме этого нечего о машине спросить или сказать, кроме как сколько она жрет и поспорить о цифрах на счетчике!
Средняя скорость какая?
Я не замеряю свою среднюю скорость, делать мне больше нечего. По мкаду 100-120 по городу 60-80 на трассе 150-170

Вы еще скажите, что я фото на фотошопе подделывал, смешно.
Мне тоже интересно - зачем авторы отзывов в 90% случаев занижают расход? Себя пытаются успокоить что ли? Насчет фотошопа. Нет, не думаю. Где-то у меня болтаются фотки мгновенного расхода Тахо на трассе при "отключенных" половине цилиндрах - 4 л на сотню. Так что Ваши цифры меня совсем не удивляют. И еще. Ни по каким каталогам расход Тахо никогда не составлял 14 л., Вас кто-то обманул. Городской цикл - 17,9 в каталоге.
Называевск
OleZZ
Всё зависит от стиля езды и бензина(92 или 98).
Называевск
Отличный отзыв! За аппарат 5!!!

Дмитрий
У меня 2011 эскалэйд расход 11.5 трасса 19 город это после чистки дроселя стал, а так был 25 в городе.Кто не верит пусть не верит!
Дмитрий
При спокойной езде 19 литров в городе легко при условии что машина не умотана,чистка радиатора и дроселя заметно снижают расход!
OleZZ
Зачем мне занижать расход? Какой в этом смысл? На фото не мгновенный расход, а средний. Я написал отзыв об автомобиле и привел показания своего борт компьютера, можете не верить, мне как то все равно.
Все правильно, есть мгновенный расход а есть средний и он всегда будет ниже. Всегда заливаю до полного бака. только 98, проезжаю 450-470км влетает примерно 85-88литров. Лампочка загорается в остатке 10 литров. Вот и считайте расход. Прошивка обошлась в районе 30,человека вызывали с другого города.

VV9

"В самом дорогом и роскошном авто Вы всегда найдете, то что Вам не понравится. " - ведь автор прав, у нас люди любят находить негатив даже там, где его не должно быть. Один нашел, сказал второму, который никогда этого не замечал, и так далее. Не понимаю мысли таких людей.

Вот и я думаю - ЗАЧЕМ? И отзывов с такими сказочными расходами на Дроме процентов 80-90. Менталитет наверно не позволяет свои просчеты признать.

Дмитрий
Еще один эксперд. ТЕОРЕТИЧЕСКИ даже такого расходе НЕТУ!!! Хоть зачисть до блеска радиатор и дроссельную заслонку(не дроссель как ты написал). Еще раз - производитель дает 20,1, вы хотите мне доказать что американские автоинженеры тупые? Ну не надо, был у меня Тахо, знаю я примерный расход, а на Эске он по умолчанию ВЫШЕ за счет фулл-тайма в приводе. У знакомого паренька на исправном авто 25-32 городской расход, и не надо сказки предпродажные рассказывать.
OleZZ
Тоесть 90% людей врут о расходе своего эскалейда? Вы серьезно?! Это же полная чушь, Вас не переубедить, даже цифрами из компьютера и отзывами многих людей, поэтому переубеждать еще не стану. Это бесмыслено.
Илья
Супер! самый простой и адекватный отзыв!

90% просто врут о расходе
Не важно какой авто

На бездорожье это беспомощная корова, расход занижен, автор необъективен.
У Вас такой же автомобиль? Как долго Вы на таком автомобиле ездили? И Вы на нем залезали в бездорожье, прежде чем писать подобные выводы? Как же меня все достали про расход, каждого убеждать просто смысла нет, как будто кроме этого ничего не волнует о автомобиле.
90% просто врут о расходе
Не важно какой авто
Вы всех под одну гребенку не кладите.
OleZZ
У меня он есть на практике и авто свое продавать я не собираюсь.

OleZZ
Вот так и рождаются слухи не о чем...
Ты лучше скажи какой на тахо у тебя расход? У меня на сильве 5.3 расход в городе 15 литров. 15!!! Естественно непробочное время. Но город. Ты будешь говорить что и я обманываю? Американские машины мало того что брутальные еще и очень экономичные.

Я прошу прощения 30 чего? тыс. руб что ли? они там белены объелись? я лучше на стоке покатаюсь.

Да не вопрос, кому как нравится. Ездить когда машина троит и коробка пинается, или когда катишся и ни о чем не думаешь. Да и насчет фултайма, народ походу вобще далек от истины: у ме6ня на эске передок отключается полностью.
OleZZ
Я написал что по факту было,а веришь ты или нет меня не интересует!

jzzz
Не нужно истерить. Вот на официальном сайте кадилака городской расход составляет 17 литров. Трасса 10. Что не так то? https://www.cadillac.ru/escala... Вот так и рождаются слухи не о чем... Ты лучше...
Отзыв о Chevrolet Tahoe
На почитай его отзыв, как он еще сам от себя не устал.
Я на газ поставил свой эскалейд и не думаю о расходе. Хоть что говорите, щас начнёте заливать про то что я экономист мне пох. Копейка рубль бережёт!. Еду и не думаю сколько ест. Выходит копейки. Всем удачи!

Ханты - Нижневартовск
Толку от среднего расхода, прикладывай среднюю скорость по БК. И с момента последнего сброса расхода топлива сколько прошло. Города то у всех разные.
Porsсhe еще не GT-R

Сообщений: 190713
Вы всех под одну гребенку не кладите.
Это не камень в твой огород...)
Просто у нас традиции такие...приврать и приукрасить

Экономичные .... особенно в плане налога

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
У кореша такой же, частенько на нем езжу даже за рулём, машин хороший,но не крузак... У самого американец, но япы реально во всём лучше.
jzzz
У тебя не было проблем с вибрацией мотора? особо на холостых?
На холостых присутствовала небольшая вибрация. Хотя...кстати...после перепрошивки я ее перестал заммечать

Владимир
Да что вы мне рассказываете то!!!На 900 Тахах было сразу отключение 4 цилиндров. Согласен.Что настроено было исключительно для езды накатом. Но!! Вам бы пообщаться с человеком, который перенастроил почти все эти машины по России. Он бы объяснил более грамотно. Я лишь скажу что после его вмешательства машина просто полетела.Я при езде натурально просто гладил педаль газа.И 4 цилиндра функция включалась уже не только при езде накатом,а при спокойном педалировании!!!

А ценник с чего формируется? мне просто интересно. Пол часа покопаться в компьютере 30 тыс считаю перебором. Во вторых вроде как до конца подтраивание мотора все равно не убирает по отзывам человека у которого американ кар не один год.

jzzz
Да откуда я знаю с чего он формируется! Просто была озвучена цена за работу плюс билеты на самолёт. Конечно можно было отказаться, но результат проделанной работы устроил,да и расчёт был по факту!

Какое вы там подтраивание нашли, то что двигатель не ровно работает - это его особенности, ничего в этом нет. Заливайте 98 бензин, вовремя меняйте воздушный фильтр и свечи, чистите ДЗ, заметите разницу.
На бездорожье это беспомощная корова, расход занижен, автор необъективен.
С хорошей резиной, например на зимней с выраженным протектором гребет очень даже ничего, плюс хороший клиренс до посадки на мосты с его моментом пролазит даже там где садился на витаре... На стоковой резине действительно авто не для бездорожья... Да и желательно поставить хорошую защиту на передний бампер для таких экспериментов...

Экономичные .... особенно в плане налога
Бгг
Да, транспортный налог пугает, но вот например у нас в регионе разница между налогом на прадо с хорошим движком и эскаладе разница всего 8 т., но это же совершенно разные автомобили, хотя сравнивают постоянно.. Эскаладе с его массой и габаритами реально едет, звучит имеет свою харизму, даже пресловутое потряхивание двигателя напоминает о своей индивидуальности, чувствуется что то серьезное под капотом...

добрый день всем! мне официалы сказали лить 92 все его и заправляю! даже не думал про 95! надо попробовать

Официалы еще не того наговорят, побольше слушай. Если у них обслуживаешься, то могут посоветовать и масло через 15 тыс. менять.
сказали не обращать внимания на надпись что требуется замена! там в процентах как то сам компьютер считает! в среднем где то 7 тыс и выходит надпись! а так сказали 10-15 тыс катайся на масле!

Салехард
Не понимаю, тут то зачем, что то выдумывать!!! Система просчитывает условия эксплуатации, пусть то будет мороз и маленькие пробеги, холодные пуски, у меня меня зимой кажется на глазах к нулю это счетчик стремиться, а летом ну очень долго уменьшается. Требует двигатель замены масла, поменяйте, это не просто так придумано да и расходы на масло не такие уж большие...

подскажите пожалуйста! как решаете проблему заправок? пистолет слетает все пережимать приходиться!

Салехард
У меня на одной и той же заправке на одной из колонок постоянно отбивает на другой нет, стараюсь к менее чувствительной подъезжать))

Ну я же говорил, быстрее к ним приедешь на ремонт двигателя. Не более 7 тыс. менять масло, я вообще стараюсь через 5 тыс. менять. На надпись внимание не обращаю. Сколько сдавали на анализ различные масла, после 7 тыс. присадки уже не работают, это при условии что масло не паленка.

Может пистолет на заправке неисправен, а может в машине система EVAP(вентиляция бензобака) накрывается. Кстати, Эскалейд надо заправлять при заглушенном двигателе. Как раз именно по этой причине.

Увас халява
Унас Прадо-15р....Эскалейд около 50

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

А доставляете запчасти с Америки каким образом?

А доставляете запчасти с Америки каким образом?
Напрямую, выбираете страну Россия и пишите индекс, а после этого автоматически считается стоимость и срок доставки.

Увас халява
Унас Прадо-15р....Эскалейд около 50
Странно, даже в Москве разница 18000, может у Вас еще новый авто и действует коэффициент на роскошь, но при учете, разнице в цене между двумя авто года так 2011-2012 можно будет лет пять компенсировать эту разницу) Не беру во внимание конечно же расход и запчасти в случае поломок, но от этого никто не застрахован...

409 по 120=почти 50...бгг
Я считал Прадо с 282 л. с. там тоже тариф за 1 л.с. - 150 руб.)

409 по 120=почти 50...бгг
Или тот же Toyota Highlander наверное сравнение будет более лучшим... 273 л. с. 40950 руб. разница в цене 100-200 т. руб.)

Антон
Хай со своей ценой вообще не понятный авто

Ilya
Кто из нас в живых останется при столкновении еще ВОПРОС!? Потому что у меня тоже Эскалэйд!! Был у меня УАЗ Патриот, вложил я в тюнинг 800 тысяч и стало скучно! Хотел новый уазик, а не хватило почти 200 штук! Купил Эскалэйд 2008 года. По городу Томску расход 98 бензина был 20 литров. Манера езды рваная, резкий старт...тормоз! Поставил ГБО - расход газа 22 литра, по трассе 20 литров. Запчасти заказывал с Рокавто. Моторчик печки передней шел 10 дней цена 5200 рублей вместе с доставкой. В РФ он дороже 10000. Автомобиль сделан для людей, огромное удовольствие от использования.

Прикольные вы парни, про расход спорите. Если есть знакомые водители на служебных авто, кто работает со сменщиком- спросите у них и вы офигеете. Разница в потреблении бензина у одного и другого водителя на одной машине и бензине до 30%. При условии безлимита топливного(кто специально не экономит, чтобы уложиться).

atlant-595
Ну вот не одно копьё я не нашёл! Нашёл лишь инфу, для 95 Настройки нужны другие и американцы специально делают под свой 💩 бензин... Чисто из-за этих побуждений.

AKITA
Тоже поставил 5 за отзыв. Налог - это, конечно, минус, но если его пересчитать на количество дней в году - стоимость пачки нормальных сигарет получается. Сам езжу на таком уже 9 месяцев. Средний расход за это время - 17,5 литров на 100 км. Но примерно 40% пробега - межгород. А так бортовик показывает летом 19-20, зимой 22-25 л/100 км в городе и 12-14 л по трассе. Тут наоборот - чем больше объем двигателя, тем меньше его приходится "крутить", отсюда и небольшой расход. Приложу фото - там видно, что на скорости 90 км/ч стрелка тахометра стоит на 1300 об./мин.

OleZZ
Когда забирал из Москвы от прежнего владельца свою Эску - на компе был средний расход 18 с копейкой. Это московский режим с ее МКАДОМ, большими расстояниями и мягким климатом. У меня (в условиях маленького северного города, с пробками, с лежачими полицейскими через каждые 500м, ужасными дорогами и соответствующим климатом) летом примерно 24-25, зимой 33-35 и может выше, если частые прогревы и -30, -40, -50.
Лью, как и бывший владелец только 95. Не прошит. Все в стоке.
На трассе, при средней скорости (средней не по компу, а когда просто едешь, не обгоняя и не тащась за фурой) расход 12,3-12,6. При нормальном трафике по трассе с полным баком при таком расходе комп показывает, что можно проехать примерно 820-840км.
Вот такая статистика. На нём уже почти 3 года.

Салехард
Собственно данный авто не для бездорожья, вряд ли у кого то будет массовое желание на авто за 4 ляма копаться в грязюке или испытывать его не проходимость. Но за счет постоянного именно постоянного полного привода без всяких муфт, которые перегреваются, у него в РК стоит обычная планетарка с распределением момента в соотношении 40:60 это конечно не 50:50, но огромнейший момент от двигателя устраняет данный недостаток и на трассе себя вел по другому. Так же соотношение моментов 40:60 дает возможность водителю немного побаловаться, пускать авто в занос, но это пять же возможно на резине M+S зимой, в других случаях система курсовой устойчивости нечто похожее на 4матик, моментально выравнивает авто. Плюс ко всему у него в заднем мосту есть механическая блокировка. Авто тяжелый, а значит нужно обязательно иметь более мене хорошую резину с выраженным протектором и если не успел сразу вылезти, то авто моментально закапывается. Видео немного выше нисколько не удивляет, авто не до оценен на нашем рынке особенно на вторичке, в большей степени из-за конского транспортного налога!!! С нем не поговоришь, ответ один 60 т. дану нафиг такое авто, но как уже писал выше недооценка авто, а следствие заниженная цена в данном сегменте авто в принципе это перекрывает)

Sms
Адекватный отзыв владельца данного авто . Автомобиль для души , что бы о нем писать нужно хотя бы несколько дней его использовать . По расходу , с его табуном я считаю вполне разумно есть авто у которых аппетит по более . Пересаживаться с Эскалейда будет очень сложно .
за отзыв 5.

Сургут
А как на газу работает? В -50 с котлом запустится? Поедет??? Сургут
Сургут
Скажите пожалуйста с котлом-50 мороза , уехать можно?

Нищеброды угомонитесь со своим расходом.Кроме вас он никого не интересует.А так как в силу своей ментальности,вам никогда не придется эксплуатировать подобные автомобиле,то потихоньку можете переселятся в ветки с обсуждением шкод и прочих логанов.
Автору респект за информативный и честный отзыв!

Паша
Новосибирск, на Тахо средний был меньше 18 л.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

jzzz
после заливки Американской дилерской прошивки потряхивания уменьшились вместо Российской, но полностью не ушли, расход немного снизился, акпп очень понравилось, как стала работать

gyro
да, проверено

Владимир
на самом деле полного отключения цилиндров у них нет, это маркетинговый ход, "отключаемые" цилиндры переходят в сверхобедненый режим подачи топлива
тоже перенастраивал Таху и Эску
на новых 6,2 л. движках прошивка "отключает" 4 цилиндра в течении 0,8 мили-секунды после того как педаль газа отпускаешь

Смысл есть, проверено

jzzz
новая прошивка не намного уменьшает расход, у меня минус 1.5 л примерно снизила, прелести прошивки в другом алгоритме АКПП, ДВС и разлочке опций, которые на российских дилерских машинах просто не работают. перепрошивка по 28 пунктам делалась на моем авто

atlant-595
троение есть с завода почти на всех новых тахо и эсках

поддержал !
официалы в офисе были удивлены, когда я настоял после первых обкаточных 10 т.км. поменять все жидкости в трансмиссии и мостах и потом менял на 40 т.км. - не верю в необслуживаемые коробки - сервисмены у того же официала респектнули

А как на газу работает? В -50 с котлом запустится? Поедет??? Сургут
в любом с лучае машина с ГБО заводится а бензине, когда машина дойдет до запрограммированной температуры (чаще все устанавливают 45-50 градусов), то переключится автоматом на газ

Илья
Скажите пожалуйста с котлом-50 мороза , уехать можно?
все ездят (если тачка обслуженая) и вы уедете,
ответ про алгоритм работы ГБО и бенз читайте выше

г.Новосибирск
по налогу. в соседних Томске или Горноалтайске ТН на 50 % ниже новосибирских ставок на аналогичные авто, тоже так хочу ))

Prepodobny
Почему слово большИнство написано через Е?

Sms
Будете лить 95 и получите такой же расход. Американская классификация подразумевает 91, по нашей это 96. То есть минимум 95, а так детонация и перерасход.

Если кто собирается покупать этот хлам,не советую. Особенно если раньше ездили на японцах. Есть на это 3 причины: Коробка,Двигатель и Электроника. Сразу говорю,я владелец,покупал машину бу,но с маленьким пробегом и в идеальном состоянии. Машина на виду с самой покупки в салоне. Так что про отжатый хлам писать не надо.
Коробка ,вернее алгоритм ее работы,это просто тихий ужас. Она просто не способна работать в режиме кикдаун. Невозможно на ходу резко куда то перестроится или сделать резкий рывок.Ревет и зачем то переключается на передачу меньше чем надо,при этом на ней зависая. С места она работает хорошо,разгон начинается плавно,но быстро.Свои паспортные 6.7 она выдает. Но с ходу это пипец. Лексус GX выпригивал и вжимал в сиденье с любой скорости.Тут такого и близко нет. Все форумы забиты обсуждением всяких прошивок коробаса.
409 кобыл просто не видно. Но повторюсь,с места рвет резво.
Далее двигатель. Нет тут никакой надежности и близко. Капризен к бензину. Конечно на нем нет масложеров как в немецких ведрах,и растянутых цепей. Но полно проблем с электрикой,вкладышами и клапанами.Со всеми вытекающими. Это не крузак,который к 200м тысячам проходит обкатку. К такому пробегу вы хапните с ним проблем 100%. Больших или маленьких,как повезет.Но они будут. Неверующим читать форумы.
Электроника,это одно из самых безобидных,но не менее проблемных мест. Проводка слабая,постоянно гниет. Проявляется на мелочах,таких как парктроники,датчики удара подушек и тп.
Плюсы есть. Это размер,поведение на трассе,ходовка и общий комфорт. Очень хорошее лкп и металл толстый. Как не странно расход радует. У меня зима 23,лето от 16 по городу. Но в пробках я не стою,в час пик не езжу. На трассе от 12 при спокойной езде 90-100. Рулится кстати она нормально,вопреки заезженному мнению об американских машинах. Ходовка в целом надежная,если не считать расходников пневмоамортизаторов. Они дорогие. Выдвижные пороги требуют внимания и ухода. Но это особенность.
В общем вывод такой. Если бы на эту машину поставить тоетовсий каробас и 5.7,то получилась бы абалденная тачка. А так,ну ее*****
И да,есть проблема с запчастями и сервисом. И проблема большая,если вы не в москве или питере.
Эскалейд бу,машина для тех,кому не хватило на крузак.
Алексей А
Спорить не стану, но являясь владельцем этой машины, нет проблем о которых вы говорите, отличная коробка, с которой при должном уходе ничего не происходит, двигатель проверен временем, он фактически с 1950х не изменился, суть и принцип работы тот же, электроники там не больше, чем в крузаке. Бензин в автомобиль нужно лить тот, что прописан заводом 95 российский, а так он и на смеси этанола и бензина по регламенту ездит. Так же вовремя менять масло хотя бы раз в 5 тыс и промывку инжектора делать с заменой свечей раз в 40-60 тыс с очисткой дросселя и тогда он будет служить Вам годами. Я бы скорее придрался к ходовой, чем к силовым агрегатам.
На счет комфорта, это на любителя, но я считаю, что крузер максимально аскетичен нежили эскалейд в комплектации платинум.
Я заказываю запчасти из Америки, а проблем с сервисом странно что у Вас возникали, так как этот автомобиль прост в обслуживании до безобразия, все доступно и все откручивается, даже после 15 лет эксплуатации.
Серж
налог, конечно жесть...за 60 тыс.руб., но с учетом того, какая это машина, то это не существенно)))))) Автор, дал понять, что может содержать такую машину, так что вопросы некоторых комментаторов и вправду неуместны, на вкус и цвет, все фломастеры разные

Добрый день. Спасибо за отзыв. Расскажи если можно про вместимость, 7человек?

Здравствуйте, если сиденья капитанские, то 7 мест, если диван, то 8. В комплектации платинум, только капитанские кресла устанавливали.

Александр Бровко
Добрый день. Спасибо за отзыв. Расскажи если можно про вместимость, 7человек?
С капитанскими: 2+2+3
Со скамейкой: 2+3+3
S.Escudo 95 -был

Здравствуйте, Очень хороший отзыв получился интересно читать ха что спасибо автору!!! Автор довольно чётко все разложил по полочкам.Согласен опять же с автором что не все машины идеально, а то что люди говорят это не страшно ОНИ ЖЕ ТОЛЬКО ГОВОРЯТ,насчёт фразы автора (скупой платит дважды) тоже согласен на своём автомобиле проверил.Автор спасибо за хороший и продуктивные отзыв я буду раз если ваш автомобиль прослужить долго верой и правдой,всего хорошего и будьте счастливы!!!

mrKosska
Курган
ООчень многое как у моего форд эксплорер 2005 года например дефлекторы на потолке один в один и реально кочерга на руле очень удобно у меня вместо рычага кпп подстаканник ооочень нравится))))

Подскажите, а что это за человек? Уж не Лис ли, что на Народной?

Брошкинн
Подскажите, а что это за человек? Уж не Лис ли, что на Народной?
Вы о чем?

ууууу
Сколько готовить на вложения при покупке
И как относиться к гбо говорят не любит газ

Все очень зависит от состояния автомобиля.
Гбо можно ставить, но перед этим нужно отключить функцию отключения цилиндров.
И будет постоянно перегорать бензонасос, это связано с тем, что он не отключается, а давление даёт и тем самым он сам себя губит.
Я бы не рекомендовал бы все же ставить гбо.

IR-V
Ягодное
как я себе хочу эскалейд ,жрет как ариста 3 литровая ,и едет бодро . налог только самый минус твари государственые

region 125
Почему несуществующие? Сидя дома на диване, Вы никогда не увидите дорог существующих и несуществующих.

jzzz
Колбасить может из-за детонации.

спросил размер резины. Сложно ответить что ли?
В каталог сложно глянуть что ли?)

Алексей А
Полностью согласен. Особенно поразил коммент из Иркутска, где человек утверждает, что японские авто не чета американским. Дело в том, что экономисты Японии еще после войны сделали ставку на продажу авто ПО ВСЕМУ МИРУ, а не только в США и Европе. Отсюда совершенно другой подход к надежности машины. Сравните климат, дороги, бензин, уровень сервиса, культуру вождения и т.д и т.п в Германии и России, или в США и Индии. Отсюда разница в качестве сборки и надежности автомобиля. Зачем американцам или британцам делать из машины "танк", чтобы соответствовать каким-то там российским дорогам. Они делают машины ДЛЯ СЕБЯ, или для других ЗАПАДНЫХ СТРАН, а не для встающих с колен и разных высокодуховных государств с убогой экономикой. Это Японцы молодцы, постарались, если бы не они, не знаю на чем мы бы сейчас ездили !!!

Maksim
8 месяцев владею эскалейдом, проехал 20 тыс. Из минусов- расхлябанность-дребезжание салона. Лечится проклейкой и шумкой. И головной свет - мягко говоря никакой.
Расход по городу ЛЕТО (по компу) 18-19,5 ЗИМА до 29 (замерял). По трассе комп меньше 15,9 ни разу не показывал. Если ехать 170-180 жрет 17-18 по трассе. Лью 92. Обслуживаю у официалов- дорого, но дешевле, чем обслуживаний у официалов тойоты. Для примера ( по другим статьям расхода не сравнивал).

Но за то, как он разгоняется, за звук мотора при кик-дауне (поймут те, кто на нем ездил) и то, что в багажник (без 3-го ряда) влетают 4 лисапеда, 4 самоката, гироскутер, скейт и рюкзак с шмурдяком- можно простить и налог и расход.
Чёрт, как вы так умудряетесь ездить по Москве, в пробках 18 литров? Я точно не гонщик, сделал прошивку, ниже 25 опустить не могу. Возможно замена выхлопа так влияет? Предыдущий хозяин поставил для понта прямоточку рычащую

Секрет успеха: купить машину полностью живую с пробегом в 30 тыс, заливать 100 бензин, менять масло каждые 5 тыс, менять свечи каждые 20-30тыс, следить за авто и не гонять на нем, ездить спокойно.
Фомич
Ачинск
atlant-595
А каким местом распредвалы распознают бензин ? Рассмешил !

Sms
Двигатели разные, 2013 идет с другим кодом ДВС, он изменён.

Умный автор написал про отличный автомобиль. Умных людей мало.....Грамотное изложение подкупает. Отзыв действительно честный, а самое главное, от первого лица, все конкретно! Привет от одноклубников, у меня Cadillac SRX 2014! Спасибо за интеллект.

Продажа Cadillac Escalade 2013 в России