Отзыв автовладельца Cadillac Fleetwood 1993

, Тольятти
Год выпуска: 1993
Название: Brougham
Цвет кузова: Вишнёвый
Салон: Full option (кроме датчиков света и дождя)
Двигатель: 185 л.с. моновпрыск
… позднее, по мере прохождения первых впечатлений, будет выкладываться более подробная история, история романа с автомобильной Америкой.
… а вкратце…
Если бы наши с вами машины были живыми, честное пионерское, мне стоило бы с лёгким поклоном сказать: "Аригато" или даже "Аригато годзаимас!"
Спасибо японским технологиям за безпроблемную езду в течение 4 лет на 5 неновых автомобилях.
Но на месте не стоит ничего, в особенности стремление к познанию всего нового.
В 2-х словах… смело заявляю, что японские авто настолько хороши, что пересесть с них можно лишь на тот брэнд, который для вас всегда был лишь Мечтой.
А разве ваша автомечта втискивается в такие нелепые рамки как "количество посадочных мест", "дорожный просвет", "длина-ширина-высота" или "расход топлива?"
Если нет, то продолжим!
Итак, Cadillac. Компромиссам не место! Искались "ДеВилль", "Флитвуд" или, если повезёт, "Эльдорадо". Остальные неплохи, но… именно эта троица из всего модельного ряда всегда определяла лицо марки.
По разным причинам отсеялись все, кроме "Флита". Найден он был в области. Не поленился дважды съездить за 100 км. и посмотреть вживую.
Впечатление №1: ГАЗель, стоявшая бок о бок с легендой, оказалась "Бычком!" Вот оно — фулл-сайз!
Впечатление №2: С места водителя я не могу дотянуться до двери пассажира, даже согнувшись!
Впечатление №3: Где же, чёрт подери, кончается капот?
далее… езда. Первые поездки, надо сказать, впечатлили не особо. Ну едешь, ну мягко, ну тихо… Только вот… стоп! Что за **гня? У нас отремонтировали все дороги? Проверяем — садимся в любой другой пепелац — нет! У, проклятые дорожники, не отремонтировали! А "другой пепелац" чё-то шумнее и жёстче… и не тянет совсем…
Немного скучных цифр. Мотор — L05 V8 5,7 литра, моновпрыск, 185 л.с., длина 5,7 метра, ширина — ровно 2 метра! Масса снаряжённая 2,600 кг. После чего чудовищный расход в 20-22 литра в городе уже не кажется чудовищным. …конструкция рамная. Сзади грузовой мост, покоящийся на сдвоенных пружинах. При загрузке в 5 человек КАДzilla НЕ проседает! Немного архаичная АКПП 4L60, конструктив, подозреваю, уходит корнями в 60-е годы. Но! Дожила до наших дней! Ставится, например, на Hummer H3.
… и немного ощущений от езды по городу. Дорогу уступают все! Не сигналит никто. Если уступаю дорогу "Ладе" или ОКЕ — не едут! Ждут! Приходится лезть первым. Эх! :)
ДПС документы проверяет "для вида". Вопросов куча!
Рейтинг:
1. Как жрёт?
2. Как прёт?
3. Скока налог?
4. ГДЕ ТЫ ЕЁ РАСКОПАЛ?
Ярлыков немерено: "Клинтон-мобиль", "МегаБаржа", "Слон", "Такая только у меня и у Миши Джексона" — эх, творческий наш народ!
Теперь чуть менее лирично. С крокодилом придётся повозиться. Ручки приложить. Объём приложений ещё не ясен. Будем вникать. Специфика конструктива совершенно неяпонская. Не похоже ничего!
…А ведь предупреждали меня "доброжелатели": замучаешься… надоест… "Бэха" круче… потом не продашь… после чего дружно просились посидеть, потрогать, пощупать, покататься… ну и это… у брата/сестры/знакомого/родственника свадьба скоро… может, это… э-эээ… поможешь? :-)
…на днях имел возможность сравнения с Мерседесом S500 1994 года. На последнем фото Тоже легенда из смутных 90-х… Состояние получше. Диски 20-е. Музычка дорогая. Кожа в цвет авто. "Сумрачный тевтонский гений".
Вот тогда-то и понял, что такое "Кадиллак" — это старый, но удобный домашний диван, в котором вам уютно. "Мерседес" — строгое, качественное офисное кресло. В "140-ом" — на первом месте — примочки и технологии. Много! Внушает! Они там правят бал. В "Кадиллаке" всё внимание — просторному сиденью — вокруг него уже строится автомобиль. Потому что главная опция "Кэдди" — это водитель.
В "немце" вы управляете автомобилем. "Американец" везёт вас сам.
…Разные идеологии. Разные подходы. Каждому своё…
…смутно знал я эти различия и раньше. А теперь знаю точно, что выбор сделал верный.
Всем до встречи и удачи!

Уважаемые ДРОМовцы!

В данный момент происходят следующие манипуляции...

1. Замена выпускной трубы (от коллектора к глушителю). Сгнила старая сварка... Рык становится всё громче и громче ) Трубу сделали на заказ на трубогибе (1600 руб.) Оригинал стоит всего 3,000... но поставок его в РФ уже нет, деталь, как мне сказали, снята с производства. А жаль!

2. Замена радиатора. Авто начало кипеть. Стандартные ритуальные танцы - термостат-замена ОЖ-вентиляторы проведена. Эффекта нет. При промывке радиатора он позорно потёк....

В последний день осени 2010 г. авто было продано. Уехало в Москву своим ходом.

Жаль, но так вот сложились обстоятельства.

Сейчас езжу на Крауне, 151-й кузов. Помимо некоторых косметич. дефектов проблем с ним нету никаких.

А сейчас хотел бы сказать несколько слов благодарности по итогам владения "Fleetwood"-ом:

- юристу Алёне из Самары, помогшей быстро получить справку о реальной мощности

- сотрудникам шинного центра "Мишлен" - за то, что помогли снять-поставить стартер для ремонта в первый же день

- механику Сергёге с СТО "Форсаж" - не побоявшегося возиться с диковинным аппаратом (его "Serena" рядом на фото)

- тюнинг-центру "Файтер" - за изготовление трубы выхлопа

- безвестному сварщику в гаражах, который нормально её доделал и не взял денег

- слесарю Ринату, грамотно её развальцевавшему

- СТО "МАЗ", которая её поставила на такое авто ("В первый раз такой а/м видим, и надеемся, в последний")

- Евгению, бывшему владельцу вишнёвого ДеВилля 92 года - за кучу полезных советов по ремонту АА

- Stark'у с форума Фридомкарз.ру за бескорыстную помощь с запчастями....

Oldsmobile Alero, 2001
Cadillac Eldorado, 1992
Дмитрий, Барнаул

Ионов
Свободный
Безусловно редкая машина, автор - вы молодец... Отзыв пробежал глазами, понравилось... 5

Город кайфа
Вот это тема! Давно хочу Флитвуд, и если подвернётся - возьму. Думал, я один такой чудак, а вот поди ж ты...

5 за отзыв, +5 за выбор!
Dmitryyyy
ух ты.. безусловно 5!!!

Сообщений: 1955
И чем же ваш завод там занимается? Если уж то япы, то америкосы, то европейцы в почете даже у местных жителей...
Отзыв понравился. Сам автомобиль интересен, но не каждый отважиться себе такой приобрести. Хотя в качестве второго авто, для вечерних прогулок и так, на свадьбах потусить будет очень даже кстати. Тем более мощность небольшая, налог тоже...
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Комсомольск 27rus
На первом фото твой друг бензозаправщик? Вместе катаетесь?))))))))))
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987
Игорь, Тольятти
LEKS R18 - нет, не он. Но думаю, подружиться стоит )))

мечта, зависть....
и радость что есть еще люди которые понимаю в МАШИНАХ, в машинах с большой буквы.
К сожелению таких машин сейчас не делают и боюсь делать не будут...
Автор однозначно молодец, что купил и написал.

пы сы. прокатится бы на таком....
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Жесть )))

Южно-Сахалинск
Америкосы сила и мощь, жаль нет таких у нас, а тоб взял, Машина с большой буквы

5, нет, 6 за такой экземпляр! Машина для тех, кто уже поездил на хороших авто и все успел в жизни зделать, а эту машину взял для души. Черт возьми, красавец....

Город кайфа
Автор, машина на пневмо?
Хочу себе такую тачилу >>Cadillac $))

+5, отлично написано!!! Авто зачет.

завидую. честно, по доброму. думаю в будущем и я осуществлю свою мечту о настоящем американце. ты прав, это мечта, в ней нет места практичности, посадочным местам, расходу топлива.

Мда, Советский Союз от США не сильно отставал технологически чайки, газ 14 и зилы по характеристикам не уступают, а кое где и превосходят - в дублировании основных систем авто и двигателем от БТРа! а вот за время с 1990-х до настоящего мы реально отстали и отвалились от прогресса. Сегодняшний КаГдиллаг от нашего автопрома отличается как небо и земля! Автору зачет за мечту и желание с ней заниматься "любовью".
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
тонкий извращенец))))за отзыв 5 конечно
Мама дорогая!!! Вот это тачка, мечта! Слушай а бензин какой потребляет? Не 80й часом? Всегда мечтал о таком крейсере, стоит он в Яппии сущие копейки, но растаможка...

Не нравятся мне такие авто, но за мечту и ее красочное описание - только 5.

Отзыв - 5. Ждем продолжения.

Тольяти - обитель зла - абассака :)))
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Поздравляю с приобретением Мечты! Американский авто никогда не был моей мечтой, но твои переживания мне очень близки! )))
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.

Хоро-о-ош, собака! Ну очень хорош, ****н кот! 5!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
За отзыв и за автомобиль только 5! Удачи в эксплуатации!!!

CaddyFan
Красотаааааа, руль как в ДеВиле тех же годов. 5
Только странно, что карбюратор.

хабаровск
Вот это и есть-ХАРИЗМА!КЛАССИКА!АВТОМОБИ ЛЬ!Только 5
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.

San Diego
какой Элвис подарил своей маме^__^ правда не в этом кузове))))) и не в этом цвете))

наше почтение, может отзыв ещё и сырой, но за смелость и упорство в достижении цели ПЯТАК 5!!!
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

стрежевой
салон класный 5

Супер. Респект тебе и уважуха. "Мечты сбываются..."(R)
Плюсанул.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

новосибирск
ищу такой же

Новокузнецк - Питер
Мерин по сравнению с Кэдди скромно так выглядит. Машина супер - не на каждый день, но для души.

GOACH
Фото мало,зачот!

Южный Урал
Поздравляю с осуществлением мечты. только 5
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Таких единицы, а в хорошем состоянии взять - это вообще удивительное событие.

душевно написано

Многие, кто ездят только на японцах - мечтают о чистокровном американце!

Низкооборотистый мотор с большим обьёмом и низкой мощностью - Супер!

За обитель зла (Город: Тольятти, обитель зла) отдельный респект! 5!

Да, когда-то в 95 в "За рулём" сравнивали Тоун Кар и Мерин 140-й. Типа того:"Удобные сиденья мерса с хорошей боковой поддержкой удержут водителя в повороте и на неровной дороге, чего не скажешь о мягких роскошных диванах линкольна", они просто такие большие и мягкие, как и подвеска.

CaddyFan:
Красотаааааа, руль как в ДеВиле тех же годов. 5 Только странно, что карбюратор.
со встроенной форсункой. Конструкция моторов в америке до конца 90-х была на уровне 60-х.

DatteRo:
розовый

Дорожный крейсер) Только 5
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Уважаю и понимаю людей преобретающих такие автомобили. Ктото скажет лучше бы мерени взчл - он комфортнее. Другой скажет БМВ - он гораздо быстрее и жрет меньше... и т.д. но человек взял машину ту которую хотел.. собственно так как мне кажется и должны покупаться автомобили.
MOP}|{bIK:
Мд а, Советский Союз от США не сильно отставал технологически чайки, газ 14 и зилы по характеристикам не уступают, а кое где и превосходят - в дублировании основных систем авто и двигателем от БТРа! а вот за время с 1990-х до настоящего мы реально отстали и отвалились от прогресса. Сегодняшний КаГдиллаг от нашего автопрома отличается как небо и земля! Автору зачет за мечту и желание с ней заниматься "любовью".
Да уж не отставали. И сколько тех чаек и зилов выпустили?
Алексей7777999999
Интересные колёсные арки. И задние фонари. За сколько купил? :-))))

НовосиBEERск
Ганста-мобмль мечта с детства!

ZORRO!!!
Мой отзыв: Москвич 410 1960

Прикольный)

+5. Сам большой фанат американских вёдер =)) Запчасти на них копейки стоят, и по конструкции американцы как волга, всё самому можно сделать =))
Мой отзыв: Lincoln Town Car 1990

Игорь deville на фридомкарсе напиши про машину =)

187LOCK
+5! а я chevy impala 1971 ищу

Офигенный! Слегка похож на Caprice или наоборот... )

Траходром то сзади какой!!!
Солнце еще не взошло, а в Стране Дураков уже кипела работа.

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32012
Красавец МАШИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уссурийск
Ахринеть корабль!
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013

Автор, жму руку!! Респект как говорится и уважуха
Желаю всем исполнения своих мечт ))
ну и пятак соответственно
пы.сы. на отзыв подписался

Отвечаю на комментарии:
1. Это не карбер - это моновпрыск, просто крышка круглого фильтра выглядит так же.
2. Элвис подарил маме розовый 2-дверный Купе Де Вилль 1955 года.
3. Взял за недорого. Краун такого же года стоил бы столько же. Но вот за бензин надо платить отдельно ;-) ;-)
4. Ахмет - машина НЕ пневмо, но сзади стоят ДВОЙНЫЕ пружины, т.е. в основную встроена ещё и доп.пружина. Поэтому при загрузке в 5 человек авто вообще не проседает.
5. Запчасти - да, стоят копейки... но покупать их приходится дофига! Это "принцип ВАЗа". Вот только езда совсем не ВАЗовская ) )
6. Слегка похож на Каприс, эт правда. В 1990-м появились последние в истории Шевроле Каприс и Бьюик РоудМастер. Оба на заднем приводе. А в 1993-м вышел на их удлинённой базе Флит. Разумеется, тоже последний в истории настоящий "Кадиллак"...

Тобольск
Автор с пером на ты.Молодец.красиво пишешь.Машина красивая забака.Лови пятак.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
S40in
.....5,7 литра, моновпрыск, 185 л.с.,......какие то ЗИЛовские технологии
как в песне:

просторы подмосковья
Безусловно 5! были б лишние средства обязательно взял. Автор молодец, выхватил по настоящему раритет в отличном состоянии, по крайней внешнее состояние на отлично!

хочу тоже флитфуд или девилль конца 50х годов ) Мечта... )

серьезный дроволет...
Классный автомобиль. Лучше , чем новые кадилаки. С новыми столько проблем. В этот вложит немного деньжат и будет как игрушка. С зап.частями сейчас проблем нет, были бы деньги. Отзыв интересный. Читал и представил себе что бы я сделал с этой машино. Там: полировочка, салон немного обновил и т.д. 5
Шикарный Кэдди! я так понимаю, это машины выходного дня у вас ? "Для души" так сказать. После того, как доведете ее до состояния "с конвеера", если конечно будете доводить, обязательно надо купить ковбойскую шляпу и сигару в зубы. Без этого ездить в Кэдди - моветон :)
Завидую по доброму!

5+ блин ни разу на таком не ездил) хочу)

За сбывшуюся мечту +10!
ХОЧУ ELDORADO конца 70-х!!!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Настоящий Кадиллак!
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980

Дим@сик
Красотуля....... Осталось только катки хромированные поставить, и будет настоящий gansta-car. Ну скажи цену, хоть позавидовать чуть чуть чужому счастью:)

Рязань
ДАВАЙ ФОТО, больше и больше...
Молодец, я б на такое не решился. Состояние реально хорошее. Береги его это ЛЕГЕНДА!
ТОЛЬКО 5!

yvk83
Вот это да!!!!! Ждем дополнений, интересно как она дальше в обслуживании будет.

С недельку назад видал у нас такой тёмно-зелёный, минуты 3 стоял слюнами истекал)

взял бы такой, только он в гараж не влезет :(

уссурийск
И все же что бы не говорили, американские машины, особенно такие, самые красивые.
Отзыв несомненно 5! Потому как покупая в свое время Маджесту 96 года, в голове сидел именно такой Кадиллак!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

MOP}|{bIK:
Вообще-то, уступают. И серьёзно. Ибо копия не может быть лучше оригинала. :)

EwgenS:
Про НортСтар не забываем, ага...
Который даже сейчас не особо-то и устаревший.

S40in:
.....5,7 литра, моновпрыск, 185 л.с.,......какие то ЗИЛовские технологии
Крутящий момент тоже зиловский. :)

Сообщений: 1996
Роадмастер, конечно, тоже неплох. Даже не знаю, что бы я выбрал, седан или универсал:

Класс!!!
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Машина красивая,большая.Смотреть на нее одно удовольствие.Думаю,что и ехеть,неспешно,на нем очень приятно.За автора можно порадоваться,но себе такую не взял бы никогда(если бы в нем не жить только).Есть такая призказка-в своем отечестве пророка нет.Для любого Американца-это старое ведро за три копейки,а для нас "Гостья из прошлого".
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Одинцово, Моск. обл.
Да уж... была (и осталась) у меня мечта прикупить себе американца,тока постарше,поквадратнее,да видно и останется Мечтой... Афтору за отзыв 5
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

Хочу такой:
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Автору респект!!! Машина - легенда, безусловно!!!

Астана
Тоже мечтаю об америкосе от 50 - х годов и выше.
Автор молодец, и по фото вроде состояние нормальное
Делаешь не бойся - боишься не делай

уссурийск
За сколько взял, если не секрет? Я такой всего один раз во владе видел. Просто огромный, все S-классы, 7-ки, А8, LS400 кажутся просто ширпотребом стоя рядом с Кадиллаком.
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Такой флит в этом состоянии около 250 стоит

Игорь, Тольятти:
По просьбам уточняю, да, и после этого авто Кадиллак выпускал заднеприводные машины: седаны CTS, STS и купе XLR... Но вы же сами всё знаете... это уже не то...Так что последний классический, грубоватый и совершенно неполиткорректный Кэдди закончил историю в 1996 г. А потом - пустота. Потомки не особо )как в песне:"... Че Гевара в земле, давно без Фиделя Куба, а я прошу милостыню у дверей модного клуба..."
Cadillac STS (Sport Touring Sedan) был переднеприводным, что, впрочем, не помешало ему быть очень комфортным авто.
Автору респект за обладание мечтой!

...//
Отвечаю всем по возможности...
1. В идеальном состоянии он может стоить и никак не менее 250. Но рынок таких авто исчезающе мал, и цены самые разные. Вплоть до 800,000.
2. Я взял немного ниже указанной (250,000) цены.
3. В гараж не влезает, факт! Длина 5,7 метра, а гаража 6. Но развернуться в проезде, созданном, максимум под "Волгу" - это анреал!
4. Авто не совсем на каждый день. В идеале надо б найти афто второе - дешёвое, надёжное и с автоматом. Угадайте, господа, в какой стране оно будет сделано ? ) )
5. Насчёт "немцев" в сравнении - тут каждому своё. Знакомый - прётся по немцам... позавчера пригнал из Москвы БМВ-730 1990 года; 3,0, 193 л.с., механика!! двойной климат... велюр, дерево в отделке при этом... и пробег ЗАМЕРЕТЬ ВСЕМ - 558,000 км! Доехал до Тольятти, не развалился )) Взял за 150,000. немного дешевле моего. Но при всём уважении к БМВ - я бы себе такое авто не взял )))

Держи заслуженное 5!

Ханты-Мансийск
МЕРС КАЙФ 5
КАБАН SEL 500.

Р-н-Д
5.7 литров! зачетный диванище)))

Прокатиться бы на таком. 5 за Кадиллу.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Ханты-Мансийск
-AVK-:
5.7 литров! зачетный диванище)))
А ЛОСЕЙ ВСЕГО 185
КАБАН SEL 500.

СуперКар!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Автору зачётище!!!! Вот это настоящая легенда, и насчет что не продаш её это бред, её нельзя продавать.

Сообщений: 1996
Мощность там не главное, вот момент...

stasyan 38
А я понимаю автора. У меня хоть и не флитвуд, но тоже американец единственный в регионе. Saturn vue. Вопросов у народа куча. Свои то по привыкли а чужие пристают. Пока обидно когда по незнанию "китайцем" обзывают. А машинка комфортная. По трассе 130 как круизный лайнер идет.Обидно что премьер опять про повышение пошлин на ввоз подержанных автомобилей ляпнул. Опять задерут до небес. Как пить дать.

тут каждая красивая попа женского рода пока садиться в машину будет, уже разденится (даже если муж рядом)
Грязный танк в бою не виден!!!
Мой отзыв: Toyota Hiace 2002

У мну лет 6 назад был Крайслер Ле Барон Турбо на !!механике!! 85 года. Приколный, все на электрике, приборка на оптитронах, не стрелки а цифры и шкалы зеленые светились. Умер бедняга при капиталке двигла....Эээх купил бы такой счас. блин.
Был Prius NHW20L-AHEEBA (USA)
Год выпуска 04/2005

Продажа Cadillac Fleetwood 1993 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Кадиллак Флитвуд.
Посмотреть всё о Кадиллак Флитвуд
Запчасти на двигатель L05 в Тольятти

Подробные отзывы автовладельцев Кадиллак Флитвуд с фотографиями, недостатки и все минусы!