Отзыв автовладельца Cadillac Fleetwood 1993

, Тольятти
Год выпуска: 1993
Название: Brougham
Цвет кузова: Вишнёвый
Салон: Full option (кроме датчиков света и дождя)
Двигатель: 185 л.с. моновпрыск
… позднее, по мере прохождения первых впечатлений, будет выкладываться более подробная история, история романа с автомобильной Америкой.
… а вкратце…
Если бы наши с вами машины были живыми, честное пионерское, мне стоило бы с лёгким поклоном сказать: "Аригато" или даже "Аригато годзаимас!"
Спасибо японским технологиям за безпроблемную езду в течение 4 лет на 5 неновых автомобилях.
Но на месте не стоит ничего, в особенности стремление к познанию всего нового.
В 2-х словах… смело заявляю, что японские авто настолько хороши, что пересесть с них можно лишь на тот брэнд, который для вас всегда был лишь Мечтой.
А разве ваша автомечта втискивается в такие нелепые рамки как "количество посадочных мест", "дорожный просвет", "длина-ширина-высота" или "расход топлива?"
Если нет, то продолжим!
Итак, Cadillac. Компромиссам не место! Искались "ДеВилль", "Флитвуд" или, если повезёт, "Эльдорадо". Остальные неплохи, но… именно эта троица из всего модельного ряда всегда определяла лицо марки.
По разным причинам отсеялись все, кроме "Флита". Найден он был в области. Не поленился дважды съездить за 100 км. и посмотреть вживую.
Впечатление №1: ГАЗель, стоявшая бок о бок с легендой, оказалась "Бычком!" Вот оно — фулл-сайз!
Впечатление №2: С места водителя я не могу дотянуться до двери пассажира, даже согнувшись!
Впечатление №3: Где же, чёрт подери, кончается капот?
далее… езда. Первые поездки, надо сказать, впечатлили не особо. Ну едешь, ну мягко, ну тихо… Только вот… стоп! Что за **гня? У нас отремонтировали все дороги? Проверяем — садимся в любой другой пепелац — нет! У, проклятые дорожники, не отремонтировали! А "другой пепелац" чё-то шумнее и жёстче… и не тянет совсем…
Немного скучных цифр. Мотор — L05 V8 5,7 литра, моновпрыск, 185 л.с., длина 5,7 метра, ширина — ровно 2 метра! Масса снаряжённая 2,600 кг. После чего чудовищный расход в 20-22 литра в городе уже не кажется чудовищным. …конструкция рамная. Сзади грузовой мост, покоящийся на сдвоенных пружинах. При загрузке в 5 человек КАДzilla НЕ проседает! Немного архаичная АКПП 4L60, конструктив, подозреваю, уходит корнями в 60-е годы. Но! Дожила до наших дней! Ставится, например, на Hummer H3.
… и немного ощущений от езды по городу. Дорогу уступают все! Не сигналит никто. Если уступаю дорогу "Ладе" или ОКЕ — не едут! Ждут! Приходится лезть первым. Эх! :)
ДПС документы проверяет "для вида". Вопросов куча!
Рейтинг:
1. Как жрёт?
2. Как прёт?
3. Скока налог?
4. ГДЕ ТЫ ЕЁ РАСКОПАЛ?
Ярлыков немерено: "Клинтон-мобиль", "МегаБаржа", "Слон", "Такая только у меня и у Миши Джексона" — эх, творческий наш народ!
Теперь чуть менее лирично. С крокодилом придётся повозиться. Ручки приложить. Объём приложений ещё не ясен. Будем вникать. Специфика конструктива совершенно неяпонская. Не похоже ничего!
…А ведь предупреждали меня "доброжелатели": замучаешься… надоест… "Бэха" круче… потом не продашь… после чего дружно просились посидеть, потрогать, пощупать, покататься… ну и это… у брата/сестры/знакомого/родственника свадьба скоро… может, это… э-эээ… поможешь? :-)
…на днях имел возможность сравнения с Мерседесом S500 1994 года. На последнем фото Тоже легенда из смутных 90-х… Состояние получше. Диски 20-е. Музычка дорогая. Кожа в цвет авто. "Сумрачный тевтонский гений".
Вот тогда-то и понял, что такое "Кадиллак" — это старый, но удобный домашний диван, в котором вам уютно. "Мерседес" — строгое, качественное офисное кресло. В "140-ом" — на первом месте — примочки и технологии. Много! Внушает! Они там правят бал. В "Кадиллаке" всё внимание — просторному сиденью — вокруг него уже строится автомобиль. Потому что главная опция "Кэдди" — это водитель.
В "немце" вы управляете автомобилем. "Американец" везёт вас сам.
…Разные идеологии. Разные подходы. Каждому своё…
…смутно знал я эти различия и раньше. А теперь знаю точно, что выбор сделал верный.
Всем до встречи и удачи!

Уважаемые ДРОМовцы!

В данный момент происходят следующие манипуляции...

1. Замена выпускной трубы (от коллектора к глушителю). Сгнила старая сварка... Рык становится всё громче и громче ) Трубу сделали на заказ на трубогибе (1600 руб.) Оригинал стоит всего 3,000... но поставок его в РФ уже нет, деталь, как мне сказали, снята с производства. А жаль!

2. Замена радиатора. Авто начало кипеть. Стандартные ритуальные танцы - термостат-замена ОЖ-вентиляторы проведена. Эффекта нет. При промывке радиатора он позорно потёк....

В последний день осени 2010 г. авто было продано. Уехало в Москву своим ходом.

Жаль, но так вот сложились обстоятельства.

Сейчас езжу на Крауне, 151-й кузов. Помимо некоторых косметич. дефектов проблем с ним нету никаких.

А сейчас хотел бы сказать несколько слов благодарности по итогам владения "Fleetwood"-ом:

- юристу Алёне из Самары, помогшей быстро получить справку о реальной мощности

- сотрудникам шинного центра "Мишлен" - за то, что помогли снять-поставить стартер для ремонта в первый же день

- механику Сергёге с СТО "Форсаж" - не побоявшегося возиться с диковинным аппаратом (его "Serena" рядом на фото)

- тюнинг-центру "Файтер" - за изготовление трубы выхлопа

- безвестному сварщику в гаражах, который нормально её доделал и не взял денег

- слесарю Ринату, грамотно её развальцевавшему

- СТО "МАЗ", которая её поставила на такое авто ("В первый раз такой а/м видим, и надеемся, в последний")

- Евгению, бывшему владельцу вишнёвого ДеВилля 92 года - за кучу полезных советов по ремонту АА

- Stark'у с форума Фридомкарз.ру за бескорыстную помощь с запчастями....

Эх вот умеют всё же американцы делать машины. Пусть хоть че говорят, но вот это настоящий автомобиль, а не кжестянка с кучей электроники. 5 естественно!!!
Царь, просто Царь:)

Тольятти
5+!Видел его у второго Миндаля. Выглядит очень хорошо!

Одинцово, Моск. обл.
Хочу такой:
ааааа... заверните пожал..ста....
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

Atos17 - могу подсказать, у нас в Тольятти сейчас продаётся ЛеБарон белый на механике, только не турбо, 1989 года, кузов поновее 85-го. Состояние отличное!
Владимир (163) - так не удивительно, я там живу рядом )

ФХУИМБЕРГ!!!!!!!!!!!!!!

АВТОР МОЛОДЕЦ!!!!!!!!

БОЛЬШЕ ФОТО!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

А я все равно хочу Эльдорадо, без вариантов. И наверно красненький с серым низом ))))))) Мечтаю ))))))

Prel----4
Мляя... ШИКАРНО, красавец!!! реально де ты нго достал???
Ещё фото дава)))

Эльдорадо, ясен перец, это просто сказка!
Фото и дополнения в т.ч. по ремонту будут! Клянусь Флагом Конфедерации! ) )

Распугиватель Тазиков!
Это наша зима! ;)

МО
Автомобиль действительно интересный и харизматичный.
Как мечта,конечно подойдёт.
С точки зрения того,что все уступают на дороге и никто не лезет выражая свой,так сказать ремпект,это справедливо для Тольятти,в Москве ситуация иная....
тут это просто старый авто за две копейки.....

GMH-78:
Про НортСтар не забываем, ага... Который даже сейчас не особо-то и устаревший.
Ну нортстар да, на эльдораде особенно

Хочу дизельного эльдорадо 83 года под реставрацию, отпугивают цены на запчасти, ужас, видел дизельную электру бьюик за один Glow Plug 5000 рубликов-капец. Хочу дизельного американца-редкость. Опять же у нас каприс 92 года бегает (обычный, такси, полиция-того времени)-запчасти относительно недороги.

уссурийск
Smok:off:
А ЛОСЕЙ ВСЕГО 185
зато тяга какая!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

уссурийск
скинь фото табло, оно как я понял электронное
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Smok:off:
А ЛОСЕЙ ВСЕГО 185
А Зачем больше то? Американские моторы хороши прежде всего своим огромным крутящим моментом с самых низких оборотов. Чтобы комфортно было ехать по длинному пустынному хайвею под звук гитары Джимми Хендрикса, а не под шум мотора. Или прицеп с яхтой тянуть. Или кемпер.

Машина рамная, т. е. можно ввезти в Россию "конструктор-распил" жесткость кузова не пострадает, ведь рама проходит отдельным узлом и не распиливается.

В этом случае растаможка будет не такой бешеной.

Только вот вопрос: где взять ПТС, или можно ли оформить Кадиллак на ПТСку от другого авто?
диман дальневосточный:
Мама дорогая!!! Вот это тачка, мечта! Слушай а бензин какой потребляет? Не 80й часом? Всегда мечтал о таком крейсере, стоит он в Яппии сущие копейки, но растаможка...

Владельцу Кадиллака: Не забудьте флаг конфедерации прикрутить :)

Блин нет слов,одни эмоции)
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

rastas
Чумовая вещь!!!

Отличный АВТО!!!
Автору будет с ним не легко,но я от всей души желаю ему УДАЧИ , ТЕРПЕНИЯ и ЛЮБВИ к этой машине!!!
ДЕРЖИ 5.
CROWN GS121
CAMRY SV32
CERES AE100
Мой отзыв: Toyota Crown 1986

Не ну однозначно молодец!!!!! 5 за фсё!!!!!! Жду продолжения с нетерпением!!!!
Мой отзыв: Honda Fit 2003

фигасебекарета!

Хозяин мерина
Авто хорош, но честно говоря я думал больше моего не бывает, а судя по последнему фото дк 140 намного меньше) Вот мой авто Отзыв о Mercedes-Benz S-Class

Хозяин мерина - 140-кет короче "Флитвуда" см. на 20-30. Хотя, есть ещё версия "ЛОНГ"... вот он вроде до 5,7 метра дотягивает )

Воронеж
Вот ЭТО НАСТОЯЩИЙ АМЕРИКОС!!!!! С движком V-8!!! И пусть там при таком обЪёме всего 185 коней,(налог меньше платить) но, крутящий момент там с низов, да и лошади там-мустанги, дикие, рвущиеся вперёд!!! Это Вам не современные ЕВРОАмериканцы, с полторашечными моторами и собранными в Корее. Это Американец, чистокровный! Написано своеобразно, пять однозначно!!! Удачи!

Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

mihelene
Ай, да реппер! Ай, да, молодец! Вот это стиль! Вот это тачка! А каков слог!

Сообщений: 1955
Автор - не сцы! В Тольятти и Самаре масса мастерских всех мастей, которые и с салоном помогут, и с техническими вопросами. Если уж полюбил размер и тягу в формате "СЕДАН" - то это твой вариант!
Удачи тебе!
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Russia/Poland
ухтыж ежик :)) вот это аппарат :) 5!
Fortune favours the bold. (с)

Игорёк держи 5 из Минска.Давай фотки подвески и багажника.Машинка сууууупер! с состоянием просто повезло .Дай бог тебе сил и денег довести этого красавца до нужного ТЕБЕ состояния.

какой пробег?
такие дыры в седеньях появляются с пробегом свыше 200 000км

Отличный отзыв, читал как любовный роман :))) 5

Кир97 - нет, пробег меньше. А дыра появилась оттого, что именно по этому месту взад-вперёд ездит ремень водителя, жёсткий такой, кстати. Вот он и протёр. Там надо будет кожу восстановить с усилением.

Автору - удачи!
Респект огромный за доведение до ума этой "машины-мечты".
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

А насчёт "уважают-не уважают" - в нерезиновой "уважают" только номера серии АМР и им подобные, мигалки-ксивы. А так, будь хоть Ламборджини - всем пох...

Это точно.
никого-ничем уже не удивишь.

Врангель
выглядит достойно,но 5.7литра и всего 185 коней!?!?
>_<

EwgenS:
Конструкция моторов в америке до конца 90-х была на уровне 60-х.
Ну, справедливости ради - при древних блоках (что, в общем, погоды не делает), кэдди имели инжекторные моторы ещё в 70-х и отключаемые цилиндры в 80-х.

Этим летом удалось порулить флитвудом"59 - очень приятные впечатления осталисть.

Автору удачи и всяческих успехов в эксплуатации. К тому же, судя по фоткам, пациент не гнилой, что нынче редкость ля ГМов тех лет.
Мои отзывы: Ford F150 2000, Ford Fiesta 2007

Алексей636:
Это точно.
никого-ничем уже не удивишь.
А мы, немосквичи, еще удивляемся большим Кадиллакам и Корветам :)
CouRage:
выглядит достойно,но 5.7литра и всего 185 коней!?!?

Дмк:
Ну и хорошо, что вся остальная Россия это не Москва. Мы россияне, еще можем удивляться подобным машинам. А в Москве и удивляться некогда - встал, бегом на работу, 2 часа в дороге, работа, 2 часа назад, сон. В отпуск в Турцию слетать проще, чем на Селигер съездить. В Москве жить некогда!А мы, немосквичи, еще удивляемся большим Кадиллакам и Корветам :)А что не так то ? Вы про американский автопром что-нибудь знаете? Если да, то подобные вопросы неуместны :)
Про бешенный ритм жизни,полностью согласен.
Но увы,никуда от этого не дется.

"Мы Россияне..."
А Москвичи,это не Россияне?
Алексей636:
"Мы Россияне..."
А Москвичи,это не Россияне?
Зачастую москвичи дистанцируют себя и свой город от остальной России. Не говорю, что все москвичи, но достаточно большой процент. Собственно это не тема для автофорума :)

Дмк:
Но вот тогда и пишите корректно.

Данила СПб:
гн
Первый серийный после VW электронный впрыск.
Красавец, мечта!!! Но 1966го года Fleetwood Brougham ещё лучше)))

G.S.M:
Чумавая машина, двигло от зила по ходу))
Зилку до Кэдди - как до Китая... в эротическое путешествие.

82 Rus
только за фото где Мерин кажется малолитражкой по сравнению с ним пятак

КРАСАВЕЦ машинО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

За отзыв 5+!!!! От всей души желаю удачи в вашем непростом увлечении , если выдержите испытание американцем Вас уже ни чем не напугать. Но зато останется масса воспоминаний и богатейший опыт по ремонту. Бывший владелец: DODGE RAM/ Отзыв о Dodge Ram

G.S.M:
Чумавая машина, двигло от зила по ходу))
Зилку до Кэдди - как до Китая... в эротическое путешествие.
Валерий777:
Додж прикольный был... Денег поел, конечно изрядно. Был бы мой - я бы точно "работал на автосервис" - люблю такие тачки. Но, любовь, любовью, а за время владения Паджем я зато дачу купил. Боюсь, с таким отжатым Рэмом, фокус бы не прошёл.

Novosib-54
Хорош Кади!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Классная машина, буду ждать продолжения отзыва!
Хочу мотоцикл!
Альфа-центавра знаешь? Тамошние мы.

Петропавловск-Камч
Машина Афигеть_))) но я что то не ценитель таких кузовов. Вот Понтиак Каталина 1972 вот это АВто_))))ИМХО

Петропавловск-Камч
что то ценник под отзывом, на такойже в москве в 3 миллиона 100 тыров смутил!!! кто то на совсем чутка ошибся?!?!?!

Петропавловск-Камч
вопрос отпал после прочтения объявления...

_Toyota_:
Тот, что на продаже за 3,1 млн.:
1) президентский
2) бронированный
3) наверняка, после реставрации в ателье, а они ломят совершенно конские цены
( Эльдорадо 76г.в., после реставрации, продавался летом в Москве за 8 миллионов)

_Toyota_:
вопрос отпал после прочтения объявления...
угу

Магадан-Спб
ганста мобиль!!!))))

Где-то за Уралом.
Лови прадедушку,автор))
Фото сделаны лично месяц назад,не сворованы в дырнете

Где-то за Уралом.
надеюсь добавятся фото сейчас :)

Барон Мюнхаузен?!:
надеюсь добавятся фото сейчас :)
его бы в черный цвет - вообще мечта был бы
Царь, просто Царь:)

Сообщений: 1996
Вот такого красавца нашёл:
Барон Мюнхаузен?! - да, круто! Флитвуд 1959 года! Не Седан Де Вилль, а именно Флитвуд.
1959 год - самый крутой в истории Кадиллака ) да и в мире тоже ))
Кто помнит, ГАЗ-13 Чайку тож в 1959-м выпустили - тоже самый харизматичный советский афто в аэрокосмическом стиле!
...стати об аэро... и 2 самых известных самолёта времён Холодной Войны в США и в СССР тоже в 1959-м появились - "F4 Фантом" и МИГ-21 ) )
Просто так, вспомнилось ) )

Игорь, Тольятти
GMH-78 - да, мой тоже трейлер тянуть может, есть специальное положение в АКПП. Ну и специальное устройство продавалось тогда как доп.оборудование баксов за 300-500 вроде - "Trailer Package" называлось )

и ещё

EwgenS:
и ещё
Хороший отдых по-американски :)

МО
Но что не отнять у америкосов....так это Харизматичность.

Южно Сахалинск АТ
членовоз 5
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Урал
фото увидел и поставил 5! класс.

Почет и уважуха!!! 5 баллов. Удачи Тебе дорогой, и в жизни и на дороге.

сначала увидел твои лестные отзывы,потом увидел твой кэди на авто ру в продаже-не за дорого.Интересно с чего ради продаёшь?Ведь новые кэди не такие.Допытываюсь потому что сам хотел такой купить.В чём проблемы брат?поделись.А то уже в Тольятти собрался ехать за тачилой.С уважением Сергей

LEKS R18:
На первом фото твой друг бензозаправщик? Вместе катаетесь?))))))))))
Литры и деньги ты с собой в землю не заберешь........

IL-3:
Литры и деньги ты с собой в землю не заберешь........
Во-во. Хочется экономить - берёшь карбюраторную "шоху", ставишь доп. прокладку и заправляешь "левым" Аи-76 или 80 "военным" Ну, или ГБО первых поколений можно присобачить. Отличная тачка - не жалко, если что.

raven1:
все верно но блин как то страшно в наше время на ней ) такой поток, столько риска... неее
пускай лучше литры текут )

Боже благослови америку.

Тачка СУПЕР.
люблю америкосов.
У меня на додже, задние тормоза, один в один. Я подшипники и колодки менял из милиона узнаю.
Напиши как электроника себя ведёт, где зч берёш.
Я в академии плюс.

ОТЗЫВ +5

отзыв 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Skypulse
5 за машину, 5 за отзыв!!!

А что за "сумеречный страж" слева от руля на последнем фото?))))
MMC Legnum|6A13|4WD|1997
MMC RVR Hyper SG-R |4G63T|АКПП|4WD|1997

Южно-Сахалинск
система автоматического включения освещения Twilight Sentinel, гугл все расскажет)

Nik-o
Это действительно МЕЧТА для понимающих. Желаю удачи!

читака писака
Ни фига себе(первое фото),неужели он больше камазды? 8)

Хочу такой же!Дайте две.И заверните.

Круть неимоверная! тока 5!

Сообщений: 2048
Мегасупербэст!!!! Аппарат для понимающих))))
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Уссурийск
За мечту пять!! За монстра и пожирателя дорог тоже пять!!! Всегда хотел хотя бы посидеть, а лучше прокатиться в настоящем американце!!! а когда начали выпускаь данную модель, а то год 1993, а выглялит как из 70-хх!!!??!!
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

Игорь, Тольятти
Reiter_alik - выпускать стали именно в 1993. И до 1996. Всё верно. А дизайн.. да, как в 70-х... Это называется "лицо брэнда" ))

Уссурийск
Игорь, Тольятти:
Ну что ж, мне всё равно нравится! Знатный корабль!:-)
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

кто хочет выделится из толпы покупают именно такие машины) расход на бенз конечно конский)
ленарон

классный аппарат
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Классная тачка. Богажник большой... пару трупов туда положил и вывез загород...
Игорь, Тольятти
Блин, все про пару трупов пишут ))

5..реальный ганс-кар.

Крестный отец ! +5 ) ) )

Сообщений: 2098
один из последних наиболее надежных и удачных кэдди....щас уже совсем не те они...
за упорство и прекрасный а/м ставлю 5!

ЗЫ: но себе такого, я, скорей всего, не стал бы брать...

Классный корабль. Зря продал.
Сейчас их живых мало осталось...... конечно жрет, габариты огромные.... но за комфорт надо платить.

аля клан Тони Сопрано :))))

Калининград
генстер)))

FSB 11
Потому-что они красивые!!!!!!!!!!!!!!!!! 5+!

с180
если читать под тихо играющую песню, которую посоветовал автор, то вообще переносишься в америку 80-90х)))))))

Игорь, Тольятти:
Блин, все про пару трупов пишут ))
Специально не полинился и перечитал комменты - я один написал про пару трупов, а было только два раза гангста :)))

Да ладно это не важно кто чего и сколько раз писал.... Главное тачка отличная и спасибо за отзыв.

Продажа Cadillac Fleetwood 1993 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Кадиллак Флитвуд.
Посмотреть всё о Кадиллак Флитвуд
Запчасти на двигатель L05 в Тольятти

Подробные отзывы автовладельцев Кадиллак Флитвуд с фотографиями, недостатки и все минусы!