Приводим в порядок.

Cadillac SRX 2009

Темы: Ремонт и обслуживание

Всем добрый вечер.

Сегодня заменили следующие узлы:

1. ШРУС наружный правый (Febest 3210-SRX: стоимость 5277 руб.)

Стоимость работ: 2000 руб.;

2. Тяги рулевые (Moog: стоимость 3470 руб./шт), пыльники рулевой рейки (Amiwa 04-40-045: стоимость 233 руб./шт), рулевые наконечники

(CTR CEG-42L/R: стоимость 1368 руб./шт), хомут пыльника рулевой тяги (стоимость 300 руб./шт.)

Стоимость работ: 2400 руб. + 1000 руб. развал/схождение.

Все замены как писал раньше, были обусловлены порваным пыльником на ШРУСе и на рулевой рейке. Как говорится: зачем платить дважды за одну и ту же работу: заменим сразу все, что бы не лазить туда.

Чем обусловлен выбор зап.частей: ШРУС - соотношение цена/качество/сроки доставки; рулевые тяги - а-ля оригинал с хорошими отзывами; рулевые наконечники - пользовал этой же фирмы на Honda Civic 4D - нареканий не было, как у меня, так и у других хондоводов.

Что могу сказать про автомобиль: при ежедневной эксплуатации работа, спортзал, дом - расход 18 л/100 км, это с прогревами перед ездой и пробками небольшими. В принципе расход меня устраивает. Масло после замены - уровень. Салон прогревается быстро, в течении 10 минут, подогрев сидений - разработан в Аду: такое ощущение что у сидений есть стремление изжарить тебя как на сковородке в Преисподне.)))))) Через 5 мин с самого горячего положения, переключаю на минимум или отключаю вообще.

Из планируемых замен: передние тормозные диски с колодками.

Масло в коробке с фильтром и прокладкой поддона коробки: думаю поменять после зимы. Но когда его меняли в последний раз - не знаю. При езде подергиваний нет. Так что думаю проживем до весны. Или все таки стоит заменить раньше? Жду комментарии по этому вопросу.