Отзыв автовладельца Cadillac SRX 2007

Кадиллак СРХ 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Disclaimer: отзыв является малоинформативным и эмоциональным. Не было никакого желания обижать владельцев других марок, так что если вам покажется, что такие нотки есть в отзыве – значит Вам не более чем показалось.

Итак, Cadllac SRX 2007 года. Комплектация небедная. Только подумайте, окна можно закрывать и открывать нажимая на клавиши в картах дверей (сейчас владельцы логанов напряглись). Бибикалка по центру руля, привет владельцам ларгуса, и вы сейчас мне не поверите, но руль регулируется по высоте! Причем не как у большинства автомобилей – для виду, а так, что в нижнем положении чуть ли не касается сидения, а в верхнем – натуральный автобус.

Выглядит как ирония, не так ли? Но, перепробовав до кадиллака кучу автомобилей, (в т.ч. bmw x3 праворукий в кузове E83) я сидел и удивлялся, насколько на самом деле всё может быть удобно. Самые стандартные вещи сделаны как произведение искусства. Клавиши опускания стекол, которые на японцахнемцах и ладах требуют ювелирной работы и привыкания, прежде, чем ты сможешь слегка приподнять стекло, не включив автодовочик, на кадиллаке сделаны так, что ты всё чувствуешь пальцем. Регулировка руля и сидения настолько просты, что я устроился в сидении сразу же! Не прошло и минуты, как я освоился в автомобиле, который до этого видел лишь на картинках дрома. В принципе именно тогда я сделал первую глупость – купил ведро, которое одной ногой стояло в гробу. Но почему-то именно тогда я боялся упустить свой шанс получить автомобиль, о котором я, как оказалось, действительно мечтал, и мне было не особо принципиально сколько денег надо было вложить в его ремонт.

И вот, началась эксплуатация. Ко мне быстро пришло понимание, что автомобиль с 2007 года, похоже, никто не обслуживал. До этого экземпляра, я ни разу не видел, чтобы стойки были изношены до дыр. Стойки были гнилыми настолько, что можно было изучать внутреннее строение. В двигателе вместо масла смолянистая суспензия, сайлентов нет, гур бежит и воет, на панели горели все лампочки ошибок, которые кадик смог зажечь, а те, которые не смог, он выводил текстом на экране бортового компьютера. Удивительно, что с таким отношением к автомобилю, никаких проблем с электрикой, кроме разбитой фары, в автомобиле не было. Надо сказать, что электроника автомобиля, которой он напичкан до зубов, не заглючила ни единого раза! А какая в автомобиле музыка!

Про восстановление какделака я деликатно промолчу. Менялось почти всё, что можно. А  вернусь-ка я лучше, к эмоциональной части описания автомобиля.

Cadillac, как и BMW (иногда subaru сюда еще приписывают) – автомобиль, который может вызвать психологическое привыкание. Он слишком “другой”, он всё делает по своему, для него нет “глупых” стандартов, которые другим производителям авто кажутся удобными решениями. Шасси кадиллака (CTS2-V), напомню, опередило на нюрбургринге M5, C63 AMG. А семейный универсал CTS-V надрал кое-что спорт кару Ferarri Califronia , автомобиль был признан быстрейшим заводским седаном на заводских же колесах. SRX – наследует это прекрасное шасси, и дарит непередаваемые ощущения от вождения. Ты всегда знаешь когда тебя снесет, куда тебя снесет, что надо сделать, чтобы тебя не снесло, и почему ты этого делать не собираешься. На SRX можно ездить боком по сухому асфальту – он не перевернется. Управление в заносе достаточно предсказуемо. Правда в занос его поставить достаточно сложно. Двигатель в 258 лс прекрасен, хотя практически сразу мне захотелось ЕЩЕ БОЛЬШЕ. Дорожный просвет на уровне, днищем цепляться практически не за что. Заводская защита установлена так, что SRX плывет по глубокому снегу, как корабль.

При обыкновенном перемещении по городу SRX напоминает УАЗ патриот. И то и другое, по сути, грузовички. И там и там чувсвтвуется жутчайшая брутальность при нажатии акселератора, повороте руля. “Рамная дрожь” позволяет чувствовать, что ты ведешь тяжелый автомобиль, а не современную технологию. НО тут есть ключевая разница. При том же букете ярчайших ощущений от “настоящего” вождения, кадиллак изумительно слушается водителя, а УАЗ нет. Некоторые мои товарищи сравнивают “вкус” управления кадиллаком со вкусом нефильтрованного пива. Вроде бы и гадость редкая, но “оно настоящее”.

Добавлю еще кратких отзывов моих друзей и знакомых, которые имели шанс посидеть за рулем моего кадиллака (некоторые впоследствии купили такой же)

Сидеть удобно и она не легкая! (Polo sedan)
Капец как она едет, мне пофигу куда ехать, пропускаю повороты (Honda Stepwgn)
А она сбитая! (BMW e46)
Нет, ну это, конечно, я бы привыкла (Toyota corolla 100)
Она не кренится!! И задний привод, прямо чувствуется, как толкает! *##!$@!, нажал на газ и город кончился (Toyota Camry 40, 2.4)
Не, я за это не сяду (Chevrolet Lacetti)
Них.. себе как он прёт (Honda CRV 2)
Cadillac – ведро, оставь мне, я покатаюсь (Nissan Navara)
Неплохо (Lancer 9)
В фольксвагене столько кнопочек нет! А по ощущениям как грузовичок (Kia Spectra)
Большая машина, большаааая машина (Caldina 98г)
Если б не ипотека, купил бы себе именно такую (Toyota Platz)

Ну и немного сухих цифр.
Расход по Нск: от 13.5 при ювелирном педалировании, до 27, когда снегопады и город стоит в километровых пробках. Нечто среднее – это 16-17 литров. Когда позволяешь себе в меру “пришпорить”. По идеальной сферической трассе в вакууме у меня был рекорд 7 л100км это при 70-80 кмч. При реальном крайне аккуратном пилотировании жрет около 9.6л100км. В таком режиме один раз в жизни возможно доехать до Кемерово, к примеру.  Когда едешь как все обычные люди, получишь 11 на 100, а если ты бэтмен и спешишь укротить жирного пингвина, то расход по трассе будет начинаться от 13-14 литров. Больше у меня никогда не было, хотя поговаривают, что это возможно.

Обслуживание у кадиллака специфическое. Некоторые запчасти надо заказывать с Мск, хотя в Нск огромнейший склад этих самых запчастей. В среднем запчасти стоят дорого и приходится разбираться в качественных дублях. Если ставить дубли, то стоимость обслуживания сравнима с хондой (при условии, что на хонду тоже будут дубли). СТО, которые готовы поковыряться в этом, не так уж и много и в кадиллак клубе их все знают. Знают где лучше и где хуже. Это, на самом деле, даже хорошо. Потому что когда я владел маздой, к примеру, я так и не нашел адекватное СТО. А тут – красота!

Стоимость работ по какделаку сравнима и зачастую не превосходит стоимости работ для других кроссоверов. К примеру, за замену свечей rx330 берут аналогичную сумму. Стоимость замены цепи ГРМ от 8тр., что сопоставимо с некоторыми седанами. Сам комплект цепи ГРМ мне обошелся в ~22тр в Нск. На ебей подобное можно найти от 10-11тр.

Еще очень важное дополнение – это Cadillac Club  в Новосибирске. Где очень развита взаимовыручка. К примеру, рекламу изготовить, оборудование какое-нибудь, страховку и пр-пр.
В заключении, хотелось бы еще раз подчеркнуть, что Вы прочитали личное мнение автора, основанное лишь на эмоциях и к реальной жизни имеющее лишь опосредованное отношение.
Единственное я могу сказать абсолютно точно: Когда я покатался на BMW, он мне снился, но я так и не решился его купить. Когда я покатался на Cadillac, я его купил. И следующим автомобилем абсолютно точно будет Cadillac.

P.S. текущий автомобиль был передан другу в другой город на реализацию (на момент публикации отзыва уже продан). Сама продажа была связана с переездом. Как пелось в одной известной песне: “Я не вернусь...”

Практически как ответ Алексею (предыдущему владельцу). ну и заодно больше конкретики по восстановлению конкретного экземпляра.

Когда я его купил - он без вебасто не заводился. После перебора системы ГРМ, чистки мотора от "какашек", настройки ДМРВ, кстати коллектор впускной не был прикручен, потому что резьба была забита грязью. он довольно легко заводился в-37. По перегреву я заметил что все очень плохо еще зимой. Загонял на сервисы - никто не мог сказать почему, все твердили, что радиаторы чистые. и даже "промывали"....

Данный текст будет полезен тем, кто сравнивает эти два автомобиля. Все еще свежи ощущения от кадиллака, новый вот вот будет куплен, ну а пока я прошу друга покатать меня по Москве, чтобы выбрать себе другое бу ведро. Почему БУ? потому что на новый какделак денег не хватает, а разрыв потребностей с возможностями уже очень огромен. Я надеюсь, что когда-нибудь этот чудо-баланс будет исправлен чьей-нибудь губозакаточной машинкой, а пока я выбираю себе кадиллак.

Итак встречает меня мой хороший друг на Mitsubishi Outlander....

Cadillac SRX, 2007
Arden888, Тюмень
Михаил Геннадьевич, Челябинск

а мне понравилось.
соседу 5.

Хороший, позитивный отзыв! Только 5!
Денис
Роман, этопять)

Сосняк
Классно, написано. Приятно читать, юмор прикольный. Прекрасно понимаю автора, сам когда то владел ушатаным Крайслер Пацифика, купленный на эмоциях. В принципе автомобили похожие по сути и по количеству жира.

Рейтинг Реплик - Хорош! )))) пятак!
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
Евгений
Карасук
Братуха! Респект! Пять. Ну, писатель. Прямо рекламо. Пойду копить на Кадик. Молодец! Добавил красок с утра!!! Удачи. Всех благ!!!

"Как пелось в одной известной песне: “Я не вернусь...”"
На родину Каддилаков?

dayton701
Только 5!)))
Когда то сам долго "болел" этим кэдди, заехав на таком с нортстаром, но...Прагматик внутри меня всё таки победил, и он так и остался мечтой.)))
"А как жить без неё, без мечты?!"©
Toonguz
Живой!
Кононенко Борис Владимирович
Бухгалтер780:
А кто убирает комментарии? https://kemerovo.drom.ru/cadill... Час назад объява была как действующая. Да и по скринам из обявы видно, что в кадиллу китайских запчастей напихали
Китай производит Бьюик одноплотформенник SRX уже лет так 12 ))) так что ты как в воду пукнул со своей под.........
Птирадактель
В свое время от покупки удержали 8 "лишних" лошадей. 7-ми местный?

Птирадактель:
В свое время от покупки удержали 8 "лишних" лошадей. 7-ми местный?
Здравствуйте, конкретно мой пятиместный)
Мой отзыв: Cadillac SRX 2007
Денис
Полысаево
Если бы не налог в Кемеровской области... Купил бы такой.
Пару раз сидел на таком за рулем. В восторге!!!

Хорошо написано

2:5090/24
Хорошая машинка..
Кирово-Чепецк
Пока не станут платить среднестатистическому россиянину как среднестатистическому европейцу, так и останется подобная машина мечтой, к которой надо стремиться. Автору желаю удачной эксплуатации в дальнейшем, отзыв хороший... А сам я буду ездить на кадиллаке поменьше - опеле астре J )) Как никак - дальний родственник)
Что такого в этой машине, что такой восторг..... обычный бегемот на больших катках, коим являются все машины этой марки, комфорта от вождения никакого, на всех ямах бьёт, покачивает и тд...

Алтайский край
Мощный аппарат . За отзыв 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Потрясающий отзыв. Просто и с юмором:) Однозначно, только 5.
Jeep Cherokee Renegate, 2003 г, 3.7 V6.

Нормуль+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Россия
Да, автору ну очень нравится... Посмотрел бу такой - около полляма можно взять. Удачи!
Алексей
Фото внизу- во всей красе,2012 г, тока после покупки!))

Отлично. Давно понял, что американец, даже сломанный, довезет тебя куда надо, в отличие от японца, встающего колом при малейшей ошибке. На своем Тахо ощущал это когда АКПП встала в аварийный режим, но я после этого проехал до сервиса еще примерно 200 км!

Алексей:
Роман.. Вам бы романы писать))) машина хорошая в определенном смысле, но, как Вы витиевато резюмировали свой рассказ -"личное мнение автора, основанное лишь на эмоциях и к реальной жизни имеющее лишь опосредованное отношение". Как и у многих автомобилей можно найти достоинства и недостатки. SRX не для сибирских морозов и дорог в частности, задние стойки-это вообще ноу-хау-что-то-с-чем-то))), двигатель не сложно перегреть, блок-фара-стоит целого состояния!!, клиренс-никакой, полный привод-ниочём... я буксовал на нем чуть ли не на ровном месте.. Из плюсов- попогрейки-атомные, тепло-шумо изоляция супер!, Вебасто-оч.выручала, салон просторный и в багажник холодильник двухкамерный можно впихнуть)) Ну и брутальность++++++, Электроника-да.. достаточно надежная и устойчивая и к морозам и к перепадам напряжения. Музыка... долби сорраунд типа.. неплохо, но Роман, Вы наверное не слышали лучше музыки после Мазды... Два года с лишним отпахал он мне верно достаточно, и наконец-то продал я его .. Вам, Роман! и я рад, взял себе Аутлендер XL 3.0-наслаждаюсь и японцев добрым словом вспоминаю))) Вам- удачи в продаже, я вижу вы уже не первый раз пытаетесь. Фото внизу- во всей красе,2012 г, тока после покупки!))
По порядку и сухо. Задние стойки я лично воткнул токико от прадо 120. Довольно неплохо подходят совсем с незначительными доработками. Даже рабочий ход до см. совпадает. Родные стойки MRC не для сибири, но их можно переделать в мастерской номер 1 (10тр за стойку). Я так поступил с передними стойками. 40т.км - отлично все работало (собственно до момента продажи). Еще один вариант купить "спорт" стойки. У одного из одноклубников такие стоят, пробегают около 100т.км. Двигатель перегреть можно было изначально и у меня - я чистил радиаторы (хотя казались чистыми) процедура обходится примерно в 5-8 тр. После чего двигатель перегреть невозможно, хоть ты как носись. Клиренс сравним с другими кроссоверами. Полный привод гребет отлично - трекшн отключать надо, либо смотреть предохранитель. у SRX отключение полного привода на регистрируется как ошибка. Даже на фото видно, что он играючи гребет по снегу выше порогов. Про музыку: я слышал музыку во многих авто. Еще раз повторюсь. У меня было ОЧЕНЬ много различных авто до кадиллака.

Алексей:
Вам- удачи в продаже, я вижу вы уже не первый раз пытаетесь.
P.S. в первый раз я хотел на 4.6 поменять. Но не нашел ни единого экземпляра в лучшем состоянии чем мой. После чего он был снят с продажи. Второй раз я улетел в Питер и уже через несколько дней друг, которому я его оставил для продажи, сообщил, что всё, продано.

, тока после покупки!))
Кстати, про полный привод ) Вы мне его продали 2wd. Остальные подробности в новом дополнении.

отличная машина

Ухта
все хорошо, но эта америкосовская мощность на 8 лс больше 250.... и платишь уже 40 тр в год вместо 17, поэтому не вариант...

alex-note:
Это однако не проблема автомобиля, а проблема законодательства. Граждане до сих пор очень лояльно относятся к этой обираловке, поэтому Вы вынуждены выбирать не то, что хочется, а то что Вам разрешают.

Ухта
ну вобще-то это проблема автомобиля. У многих производителей понявших это, моторы дефорсированы (скорее всего только на бумаге в сертификате) до 249 лс. А для законодательства большая мощность это вообще никакая не проблема )).

alex-note:
Вот смотрите: передаем автомобиль в Польшу, к примеру, где законодательство на мой взгляд грамотнее в этом отношении, и проблема исчезает. Передаем наше законодательство в Польшу - там начинаются новые проблемы. Так что все же не надо перекладывать с больной головы не здоровую, на мой взгляд, надо проявлять активную позицию, и прямо указывать нашим депутатам чем мы недовольны.

слава
RomanFd:
прямо очень грамотно !!!! уважуха, я тоже неадвно ставил машину, она у меня седан, по вину, седан по выпуску( в 2008 просто не было понимания лифтбэк, но при этом тачка сделана в стиле лифтбэка и по таможне она седан тоже....) ну что мне вписали конечно что она седан, но сделали пометку. что она лифтбэк:))))) ВОТ ТАКОЕ У НАС ИДИОТСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО!!!

Сергей79
Камень-на-Оби
5.на инспаере было 2222222 зафиксировано

КНА
Все хорошо, кроме поиска запчастей в разнообразных местах за сумасшедшие деньги, а машина - стоит, а ты катаешься на такси.

КНА
Уже почти три года владею стародревними какделаками (включая указанный в отзыве). Еще ни разу не приходилось ездить на такси, тем более за дорогими запчастями. Запчасти большинство не дороже, чем на хонду, просто так получилось, что каналы, по которым закупаю запчасти нашел почти сразу,а незапланированных поломок за три года не было ни одной. И это при том, что автомобиль мне достался ,без преувеличения, в аварийном состоянии.

Фил
Приветствую.
Я владелец такого же крокодила только 6 года))) У меня к тебе вопрос, не большой.
Вот на второй фотографии маленький радиатор, это на акпп да? По городу долго катаюсь пишет ошибку, что коробка греется... Побаиваюсь
И где щуп маслянный у него? Который на коробку

Фил
Приветствую.
И где щуп маслянный у него? Который на коробку
даже не помню уже. Скорее всего да, это радиатор АКПП. Щупа в АКПП нет (опять же насколько помню), заливают жидкость пока не начнет выливаться.

андрей куртовой
15 расход ))) товарисчь , ты где ездишь ? В безвоздушном пространстве ?

андрей куртовой
RomanFd
alex-note:ну вобще-то это проблема автомобиля. У многих производителей понявших это, моторы дефорсированы (скорее всего только на бумаге в сертификате) до 249 лс. А для законодательства большая мощность...
«Нашим депутатам» ))) где ты там «наших» видел? Если говорить про них , то совсем другие фразы подбирать надо .. и слово «указывать» им .. для этого не походит . Товарисчь .. есть другие слова , что с этими мразями сделать надо , но после этих слов , могут и дром закрыть и меня ..Но суть этого не изменит .

Продажа Cadillac SRX 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Кадиллак СРХ.
Посмотреть всё о Кадиллак СРХ
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Кадиллак СРХ с фотографиями, недостатки и все минусы!