Размышления за и против

Cadillac SRX 2008

, Тула

Почитав отзывы, решил немного рассказать о муках выбора. Почему именно эта машина?

Изначально хотел CHEVROLET TRAIL BLAZER, но в живом виде их мало, да и хозяева обычно с ними не церемонились. Посмотрев несколько, понял, что машина не моя. Но при этом хотел амера, уж не знаю, почему. Наверное, что-то есть в них от духа свободы (не зря есть клуб FREEDOM CARS). И какая-то первобытная дикость, наверное)

1. Японцы.

Хорошие надёжные автомобили, но при этом имеющие конский ценник на вторичке. Прадик по цене моего Кадиллака будет в два раза старше, а годы не щадят ( всю жизнь работаю с металлом, усталость никто не отменял). Да и много их, опять же владельцы чаще всего приподнявшиеся гопники, а это накладывает свой отпечаток...

2. Европейцы.

Куча понтов, электроники, наворотов и передовых решений. Абсолютный унисекс. Туарег и Х5 нравятся, но всё же не моё. Не люблю детей глобализации. Опять же чаще ушатаны, а запчасти не просто конь, а аэроконь) опять же очень требовательны к обслуживанию и без компа там делать нечего.

3. Корейцы.

Сделали гигантский шаг вперёд, правда на проверенных японских технологиях. Не понимаю я их. Ни старые, ни новые. Просто не моё.

4. Китайцы.

Видел их на дорогах, разорванные в клочья. Пассивной безопасности ноль, технологии вообще из каменного века. Тем не менее, хорошая альтернатива Жигурдям) но только старым.

5. Отечественные.

Был у меня Святогор. До сих пор вспоминаю добрым словом. Современные стали лучше, безопаснее, комфортнее. Но, опять же не моё. Просто не моё и всё.