Отзыв автовладельца Cadillac SRX 2008

Кадиллак СРХ 2008 — отзыв владельца

, Тула
Год выпуска: 2008
Всем доброго времени суток!

Посидев в компании Евгения Данилова (кто понял, за Вас отдельный тост), решил таки поделиться впечатлениями об этом творении американского автомобилестроения.

Начну с того, что эта машина мне нравилась давно, но как-то стрёмно было связываться по причине "пиндоснунах", "жрётсука", "говнакусок" и т.д.. Тем не менее, нашёл вариант, убитый насмерть, ибо хоцца, а переплачивать не очень.

Итак, что имеем:

1. Хозяин-московскийофисныйпланктон (именно слитно и никак иначе)

2. Машину с мёртвым движком (поясню ниже)

3. смешную цену

Часть 1. Начало.

Прекрасным солнечным осенним утром нахожу объявление о продаже сего аппарата. Цена бросовая, состояние нестояния при этом в районе полугода. Позвонил на указанный телефон, оказалось, что чувак указал телефон ЖЕНЫ (Москва, ОГА)))) Машина убита насмерть, хочешь - смотри. Лады, поехали. Увидел сие чудо на спущенных колёсах, с отломанным зеркалом и разбитым правым передним стеклом. Местные гопники ещё и бычков с пакетами от чипсов туда накидали. Столица же, куда нам, колхозникам, до них))) Так же тачка оказалась "одноглазой" с правой стороны и без переднего крыла. Тело, оказавшееся хозяином, представляло из себя пожилого Винни Пуха, не понимавшего разницы между Гоголем и Гегелем и TLC200 с детской коляской (при этом имевшим жену, немногим старше дочери от первого брака и живущим в развалинах бывшего детского сада, sic!!!). В общем, ударили по рукам и Кадилу я забрал (эвакуатор само собой)

Часть 2. Танцы с бубном.

Притащил это чудо инженерной мысли в сервис к знакомым ребятам. Первый диагноз - движок таки мёртв. Странно, если бы было иначе, т.к. бывший хозяин вообще ЗАБИЛ на масло. И ведь пытался на АВАРИЙНОМ!!!!! режиме доехать до дома...50 км...по Москве... В общем в головках скопилось желе, рокера осыпались, кольца залегли... Испытав лютый баттхёрт, на сервисе мучить движок отказались. ВООБЩЕ. СОВСЕМ. Пришлось это делать вдвоём с другом под пиво и Megadeth)
   На промывку движка ушло 10 л сольвента, 20 л бензина, 3!!! железных щётки, 3 пары перчаток МБС, а так же двое суток вываривания в ванне с каустиком (фото "ДО" приложу позже).

Часть 2.1. Немного матчасти.

Двигатель LY7 ставился и на OPEL ANTARA (CHEVROLET CAPTIVA), SUZUKI GRAND VITARA, только в варианте 3.2 (при этом комплект ГРМ остался тот же). Это плюс, т.к. стоимость отличается в разы! Этот двигатель в разных версиях и поныне используется на моделях GM, благодаря хорошей технологичности. По сути это алюминиевый блок и головки, V6, в моём варианте обычный моновпрыск, без лишних понтов ( в отличие от V8 NorthStar с отключаемыми цилиндрами). Самый главный косяк этого движка - склонность к масляному голоданию и провороту шатунных вкладышей из-за неудачного насоса и конструкции трубки щупа (опять же подходит от ANTARA/CAPTIVA). Склонность к растягиванию цепей ГРМ при использовании низкооктанового топлива (внезапно для амеров, правда?)) Ремонтные размеры на коленвал до 0.75: CLEVITE, SEALED POWER, DNJ в помощь. Самое интересное при этом, что зеркало на этих движках практически всегда остаётся живым даже после 500 тык. пробега. Очень муторная система установки фаз, обязательно нужно скачать инструкцию с сайта GM. Так как цепей там три и установка строго по алгоритму, доступному только бородатым гуру с Тибета.

Часть 2.2 Процесс.

Промыв все компоненты двигателя, пришли к выводу, что к замене определяем следующее:

1. Коленвал (нашёл по хорошей цене)

2. Вкладыши коренные и шатунные

3. Прокладки (комплект)

4. Болты (комплект)

5. Кольца (комплект)

6. Комплект ГРМ

7. Свечи

Всё было куплено и началось...

Часть 2.3. Сборка двигателя.

Итак, заменив все нужные детали, собрали движок с помощью динамометрического ключа, герметика и mother of Kuzka. Прямо даже быстро собрали, не подозревая о последствиях...

Часть 3. Тем временем в сервисе

Тем временем в сервисе тоже не курили бамбук. Пока мы мучили движок, машину покрасили вкруг, кроме крыши. Причём краску утрахались искать даже в Москве) Установили купленную на разборе фару (новая стоит от 500 USD и выше, причём неоригинала нетЪЪЪ!!!((() Там же приобрёл правую ПТФ и кронштейн по неё (цены тоже полный alles!). Покраска получилась хорошо, вот только зазоры не очень. Но я не в обиде, владельцы Кадиллаков поймут)
   Притащили двигатель в сервис и настал волнительный миг...

АВОТХРЕН!!! При попытке прокрутить клинит. Местный "Кулибин"перебрал заново, дело было под Новый Год... В общем, тачка не завелась, а "Кулибин" поставил лыжи в угол на праздниках(((
   Местный электрик не смог победить Кадиллак и в итоге нашлись граждане, специализирующиеся именно на амерах и неспроста, кстати)
После перемещения на эвакуаторе "правильный" сервис нашлась причина - умерла шина данных. За малый прайс её восстановили. Я уже было начал праздновать, а зря...

Двигатель словил клина после часа работы. Оказалось, что был растянут шатун в 6-м цилиндре. И таки мёртв масляный насос. Т.к. желание поездить возобладало над здравым смыслом, взял с горя движок с разборки, ибо запарило его постоянно чинить.

Часть 4. Первые впечатления от езды

После установки нового движка я таки поехал. ЭЙФОРИЯ!!! Но... недолго. Машину качало, как качели. Сдох MAGNETIC RIDE CONTROL. Поставил амморты KYB с обманками, всё стало веселее. Дальше сдох блок АБС (болезнь модели, находится слишком близко к земле и не загерметезирован). Нашёл на разборе (новый от 700 USD и выше), только вот гадский GM менял прошивки КАЖДЫЙ год!!! Пришлось перешить блок под мой год и комплектацию (2008 год, 2009 модельный), ибо АБС и трэкшн не работали. После этого смог насладиться реально лютой динамикой и управляемостью машины. Но недолго...

Часть 5. Ремонты

1. Умерла рейка. Это болезнь модели, строго под замену.
2. Умер насос ГУР. Тоже болезнь.
3. Все резиновые детали подвески под замену (при этом металл там, как на Т-34!)
4. Умер передний редуктор. Под замену.
5. тормозные диски и колодки под замену.
6. Крутануло вкладыш через 6000 км. Переборка.
7. Опять крутануло после переборки, вся задняя часть и задние двери в масле... (лопнула трубка щупа)
8. Переборка двигателя с заменой всех расходников, шлифовка коленвала.

Часть 6. Эксплуатация.

Итак, тачка с момента покупки находилась в ремонте полгода. За это время вылечили почти все косяки, ALEX DIAG (Новосибирск) прошил движок и коробку (спасибо ему большое, гений, сцуко)))), после чего Кадиллак с движком в 257 л.с. стал есть по городу 15!!! литров, рвать, аки Сатана, при этом имея массу в 2.2 тонны и честный полный привод с раздатками и карданами(!!!). Можно отметить:

Минусы:
1. Высокая стоимость запчастей и отсутствие неоригинала по многим позициям (завидую япам)
2. Критичность к обслуживанию (привет ВАГу)
3. Жёсткая подвеска (привет владельцам Х5)
4. Требовательность к топливу (внезапно для пиндоса)
5. Низкая живучесть отдельных агрегатов (рулевое, блок АБС, ступицы, задний компрессор)
6. Лютые габариты в городе
7. Кожа дермантина, похожая на гандон

Плюсы:
1. Комфортные сидения с электроприводами и подогревом
2. Мощный двигатель
3. Честный 4 "везде"
4. Огромный 7-ми местный салон с двумя кондиционерами
5. Прекрасный багажник, в который можно запихнуть коня вместе с кобылой и жеребёнком
6. Аудиосистема BOSE
7. Очень высокий уровень пассивной безопасности (в зад въехала Калина. У меня только потёртость на бампере, у неё капот "домиком" и бампер всмятку) Под бамперами мощные алюминиевые брусья квадратного сечения. Тяжеленные двери и толстые стёкла.
8. Очень вёрткая, несмотря на внушительные габариты.
9. ХАРИЗМА)))
Продолжение следует)))

Всем доброго времени суток!

Решил я всё же посвятить некоторое время ответам на наиболее популярные вопросы в более развёрнутом виде:

1. Реальный расход.

Одна Баба Яга, которая вечно против, меня троллит который день, что расход у Кадиллака, аки у танка Тигр. Производитель вроде бы утверждает, что 16 л. на сотку. Ну, а я могу утверждать, что я - Юлий Цезарь. Обещать - не значит жениться, поэтому только факты.

До прошивки расход был:

трасса - 9...11 (в зависимости от скорости и вкл/выкл круиз)

город - 16...22 (16 - без пробок, спокойный режим; 17...18 - небольшие пробки, или наваливаем; 19...22 глухие пробки, или рвём всех со светофора)

...

Небольшое отступление для тех, кому интересна эта модель. Если есть вопросы, нужда в советах и подсказки по запчастям и ремонту, могу помочь. Долго курил матчасть, до хакера ещё не дошёл, но на продвинутого юзера уже тяну) И если есть желание купить подобную машину, прикидывайте сразу, имеются ли в городе /селе/посёлке /деревне/гаражах РЕАЛЬНЫЕ СПЕЦЫ именно по амерам и именно по GM.

Почитав отзывы, решил немного рассказать о муках выбора. Почему именно эта машина?

Изначально хотел CHEVROLET TRAIL BLAZER, но в живом виде их мало, да и хозяева обычно с ними не церемонились. Посмотрев несколько, понял, что машина не моя. Но при этом хотел амера, уж не знаю, почему. Наверное, что-то есть в них от духа свободы (не зря есть клуб FREEDOM CARS). И какая-то первобытная дикость, наверное)

1. Японцы.

Хорошие надёжные автомобили, но при этом имеющие конский ценник на вторичке....

Небольшое дополнение к отзыву на тему докупленных плашек:

1. Второй комплект дисков (18, подходит только оригинал, сверловка редкая). На разборе, еле собрал все 4 одинаковых.

2. Зимняя резина осталась прежняя (NOKIAN шипы), летнюю купил Yokohama ADVAN разноширокую, как по паспорту (235 перед и 255 зад). Очень крутая, рекомендую)

3. Ковры в салон и багажник (Norplast). Лютое говно! Заменил на HUSKY LINERS (салон) и WEATHERTECH (багажник). Дорого, зато ложатся, как влитые.

4. Гидродомкрат на 5 т....

8404539, Новосибирск
Cadillac SRX, 2009
Cadillac SRX, 2009
Максим, Пермь

Northridge, California
Поздравляю Автора. Хотя на алюминивый брус сзади не сильно надейтесь, если что-то серьезное, или та же Калина , но на большой скорости (примерно 100км/час), то его сомнет. Проверено. В мой Кадиллак DTS вошла Hyundai Sonata на 90 км/час - брус прогнуло! :-) вместе с половиной багажника.
Максимка
Вот это настоящий отзыв!

Сибирь
И почем взял это?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Максимка
Вот это настоящий отзыв!
Probeerka
И почем взял это?

Череповец
Дорого!
Или это с планктона+эвакуатор с него? Тогда нормально))).

Фото машинки то добавь, а так за настойчивость влепил пятерочку.
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016

Ижевск
А обошелся в итоге в 700-800 с ремонтами?
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Ижевск
Сколько движок стоил б/у ?
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Миасс
Хороший автомобиль.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
Вадим
Терпения тебе автор

Дааа,любит обслугу.
Автору удачи.
Lucky8
Фото машинки то добавь, а так за настойчивость влепил пятерочку.
Обязательно, с телефона не удобно только
motoguy
А обошелся в итоге в 700-800 с ремонтами?
Около того
motoguy
Сколько движок стоил б/у ?
Димас-Миасс
Хороший автомобиль.
О, да)
Вадим
Терпения тебе автор
Я упрямый ****н сын)

UFA
Автор пиши еще,не забрасывай,и фото фото давай побольше, очень интересно.

Екат
тема фотог не раскрыта!
Мой отзыв: Toyota Celica 1998
Мда, умом нас не понять))) ну а если бы не офисный мск планктон, то полтулы продавало бы друг другу ушатанный хлам. У вас полгорода с тачками из мск! За энтузиазм пять баллов. Но ежели по судьбине авто быть под прессом, то лучше не экспериментировать (кроме раритетов). Потом посчитаешь вложения и ах..удивишься.

Алдр Сергеевич
Дорого!
Или это с планктона+эвакуатор с него? Тогда нормально))).
Трудно сказать, дорого это или нет. Можно взять такую машину на ходу за 400-600, при этом сразу влить ещё столько же в её ремонт. Я смотрел много вариантов, в итоге этот вариант оказался лучшим. Самое печальное, что большинство владельцев подобных машин ушатывают их просто "в мясо" и потом скидывают, не потянув ремонт
Автор,ты уже седой?
hk-usp45
Это само собой, тем не менее на городских скоростях есть некоторый шанс отделаться меньшей кровью

Карпинск
мдя... капиталко без замены масляного насоса... мастера плин!

тюмень
хорошо написал,с юмором))
d156
Рубцовск
5 звезд афтору
Tatarin 87
Автор пиши еще,не забрасывай,и фото фото давай побольше, очень интересно.
Обязательно, ещё куча планов по машине)

YouR-CurSe
Спасибо)

Автор,ты уже седой?
Не, пегие не седеют)

Михаил Карамышев
Ну, это вопрос очень спорный. А в Москве хорошо брать, потому что охотнее идут на торг и выбор большой. Тула - город куркулей)
сергей
мдя... капиталко без замены масляного насоса... мастера плин!
Я и не такого насмотрелся. Жаль, но специалистов становится всё меньше

YouR-CurSe
5 за отзыв. Такое стремление восстановить авто достойно похвалы.
Спасибо) есть в этой машине что-то притягивающее. Она одна из последних честных машин премиум сегмента, поддающаяся гаражному ремонту

5 Настоящий отзыв.

7. Кожа дермантина, похожая на ****** - по ржали колективно на работе)))
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

Московские офисные планктоны не ездят на srx и tlc200. Они ездят на метро или киа рио или хиндай солярис (раньше это был форд фокус) в кредит. Не вводите страну в заблуждение. А то так и думают что Москвичи одной черной икрой питаются. Ваш же персонаж скорее всего имеет отношение к категории "Папин Сын", а таких у нас в России в любом городе найти можно.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
cheater
Комсомольск-на-Амуре
Я бы не смог в подобное восстановление и дропнул бы еще на полпути. За огромное стремление к цели снимаю шляпу

в принципе если рассматривать эти полугодовые ремонты в качестве хобби, то конечно становится все ясно....

Рубцовск
Автор , ну ты и даешь ???!!! Можно сказать машину с того света вернул к жизни . Твоему терпению и упертости можно только позавидовать ! Однозначно 5 !!! Давай фото воскрешенного в студию !!!
Nissan Terrano TD-2.7
T.L.C Prado 2.7
Ford Explorer III XLS 4.0
Mitsubishi Montero III, 6G74
dad
какой бюджет авто, а после и всех ремонтов? стоило свеч вообще?

Пробкодар
автору твердую 5.Деньги правда пошли не в то русло.А тот продавший не так уж и дурен.
Fandorin087
5 Настоящий отзыв.

7. Кожа дермантина, похожая на ****** - по ржали колективно на работе)))
Ага, особенно сильно ржали в Калининграде, напяливая это на сидения машины премиум сегмента)
Berchik
В данном контексте я имел ввиду полную безблагодатность конкретного инивида. Если задел чьи-то чувства, прошу извинить, не имею привычки поливать кого-либо грязью
cheater
Спасибо) может быть это любовь?)))

vyachik13
Обязательно) сегодня как раз займусь, только фотограф я хреновый)

old
Сургут
Позитивный мазохист!))
Не скучно прожил ты пол года!
Теперь будешь ездить без проблем.
Молоток!

dad
какой бюджет авто, а после и всех ремонтов? стоило свеч вообще?
Выше уже было, в районе 800 на выходе. Если можно купить что-то подобное за те же деньги и с теми же характеристиками и такого же года, то может и не стоило. Но альтернативы так себе

Hasat
Если учесть, что тачку он брал за 1300000, а продал за 250... Хм..

demiannn
если дороже то уже бред былбы, атак сойдет, за 800 какойнить Кашкай или более старый Икс-трейл можно взять,,, но зато мучаться ненадо))
он что на салидоле ездил?

old
Позитивный мазохист!))
Не скучно прожил ты пол года!
Теперь будешь ездить без проблем.
Молоток!
Спасибо) дорогу осилит идущий)

Юрий Савалей
он что на салидоле ездил?
Масло не менял ни разу (причём сказал мне об этом, как будто это так, пустяк). Подливал только иногда, когда лампа загоралась. В последний раз он на аварийном режиме ехал всем семейством, забив на эвакуатор, сэкономив на такси...

Киров
Ну автор ты даешь!!!Восстановить авто после такого,молодец!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Максимум можно было отдать за ЭТО - 100 т.р.
Продам уши от мертвого осла.

Биробиджан
Прям не машина, а "болезнь" какая-то)....хроническая)
Serj43
Ну автор ты даешь!!!Восстановить авто после такого,молодец!
Спасибо) мне всегда нравился фильм Реаниматор)))

ПАЛАСИО
Есть прецедент?

ПАЛАСИО
Максимум можно было отдать за ЭТО - 100 т.р.
Ну и почему не отдали? :-)

А автор отчаянный человек (в хорошем смысле) и главное - упёртый))
Удачи, давай фотки!)
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

Отзыв отличный, автору респект за то что доводит до ума нелеквид... но не может мотор так часто ложиться, это все от кривых рук.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)

Пробкодар
demiannn
Если учесть, что тачку он брал за 1300000, а продал за 250... Хм..
Может для него это пыль.Некоторые вон шампанского на 250т ойро и ничего.

Клевый отзыв! Афтару 5!
Адски ржал
Отдельный респект за Megadeth!
А также за mother of Kuzka!
Николай Притула
Отзыв интересный. Но машину в таком состоянии я отвоэил в Литву и оттуда как новая и недорого.

5 за упорство.
Пусть горят в аду те,кто Так к машине относится..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Хабаровск-Лучегорск-Владив
Фото бы до, и после, салон, кузов, ремонт, магнитофон с мегадэззз:)

хрен его знает, что лучше купить за 700 бюджетник и не париться или куча ремонтов но машина классом выше, я бы наверное в такой спорт не влез.
Grifon 22
Клевый отзыв! Афтару 5!
Адски ржал
Отдельный респект за Megadeth!
А также за mother of Kuzka!
m/Спасибо m/)))

сергей
Тоже хотел взять такую машину с проблемами.
Читая отзыв радуюсь что не стал))
Отзыв отличный!

роцкеры детектед, а так отличный отзыв! Давайте ещё больше фоток. Сам восстанавливаю убитую япона-американскую мать :)

Саша
вот автору по везло с прошивальщиками и диагностами я например с деу матиз мучаюсь выкинуло чек я поехал в салон там мне сказали слишком обогащенная смесь, чек с кинули а тачка как ехала плохо так и едит, я им сново звоню говорю не чего не изменилось они мне говорят что чек убрали и все комп показывает все в порядке, я по читал на форумах, возможно у меня сломан клапан продувки абсорбента. Так что вот так а в кади два километра проводов автор молодец, но когда начинаешь считать сколько в ложил то за голову начинаешь браться

ARMANDO
Фото бы до, и после, салон, кузов, ремонт, магнитофон с мегадэззз:)
Фото до к сожалению нет, не планировал тогда писать отзыв. А вот дальнейшее непременно)

Bassist
Немного залил, помою на неделе, сделаю получше)

Сергей иванов
Это хорошая тема для обсуждения, в дополнениях обязательно к ней вернусь

рустам
есть умельци ставят GM C30SE турбо и будет гуд хотя мотор опель лучший среди вагов

ТТХ из отзыва не совпадают с общедоступными:
1.Объем двигателя все-же 3,6 л.
2. Нет там отродясь моновпрыска, моновпыск это что-то среднее между карбюратором и распределенным впрыском.

Сообщений: 2042
Да в гробу я всегда видал этих пендосов с их машинами!!!
Саша
Alex Diag вообще легенда Cadillac Club. Хоть и живёт в Новосибе, но специализируется на GM, самый крутой программист в стране по ним. А пр Матизу просто нужно поискать нормальный сервис, в таком богатом городе, как Краснодар сто пудов есть спецы

Гость
Сургут
Я б смог и все сказке конец, ещё бы пол Москвы перееб и а сдачу оставшихсябабок) а если не ста покупать и область перееб
user83
ТТХ из отзыва не совпадают с общедоступными:
1.Объем двигателя все-же 3,6 л.
1. Читайте внимательнее, объем указан в начале.
2. Это из рубрики среднее между теплым и мягким
ЮПитер
Архангельск
Классный конечно аппарат. Но с такими проблемами чего-то стремно покупать. И продать его потом кажется проблема. Сам имею неликвид, не продается нифига..

За отзыв и допы 5, за труд отдельный 5. Но блин связываться с таким гемором?!!! Чур меня..., чур! Думаю это хобби и валом свободного времени, тут как то вырвался ДХО своими руками установить в гараже и то, кое как время нашлось
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

demiannn
я гаражным спецам не доверяю да и на бабки выставляют, а вот солон который крутит матизы и у них прейскурант цен по прайсу, вот кстати в гаражном сервисе вставил ком в диагностический разьем вытащил уже гони 800р а в сервисе диагностика бесплатная вот такие маленькие мелочи а приятно я ведь не на порше езжу!!

Саша
+. Заметил, у дяди Васи (коляна, вовчика..., болвана) ценники странно неодекватные проявляются в последнее время. Заметил, ОДешники и другие, более менее серьезные станции с фиксированными прайсами - как то стали интереснее, и с финансовой точки зрения, и соответственно - качества диагностики и сервисного обслуживания и т.п.

sergey 72
Да в гробу я всегда видал этих пендосов с их машинами!!!
в гробу мы видали ваш газпром
ММС

Автор, ты сумасшедший))))))

Автор, ты сумасшедший))))))
****in crazy, hell yeah)))

Елбанка
Да понять автора можно - купил машину недорого, починил двиг - ёёё! клинанул!, вернулся к исходной позиции. Что делать? Продавать за те же 250? Но уже вложил ведь, жалко трудов! А вдруг еще чуть-чуть и поедет? И это засасывает...
А теперь ее и за 1,5 ляма жалко отдавать, душа вложена, куча сил и средств.
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Romanian
Я специально брал вариант максимально дешевле. Эти машины ушатаны в любом случае, поэтому берём дёшево и начинаем процедуры

Забайкалье
Оптимизма автору не занимать. Пятёрище.
RZJ120

Это 5 !
Автор с чугунными нервами)
Пенза
А продавец то "Винни Пух" совсем не лохом оказался))))
Тула
А продавец то "Винни Пух" совсем не лохом оказался))))
Могу познакомить ;-)

глядя на фото движка со снятой крышкой вспомнил кота из Простоквашино..."МОЙ ДЯДЯ НА ГУТАЛИНОВОЙ ФАБРИКЕ РАБОТАЕТ...У НЕГО ЭТОГО ГУТАЛИНУ...ВО!!!"

удачи с авто!

))) эту страну не победить пока в ней обитают такие чуваки как автор... Хотя бы по паре в каждом городе
иванЛ
Мда уж, какими же могут быть разными машины одной и той же марки, вот например ескалейд, не убиваемый в8, отличный автомат, комфортно, и почти безотказно, на вторичке дешевле 570 но по надёжности почти ничем не уступает, и вот это вот чудо. Ломающееся на каждом шагу, жуть))

иванЛ
Вообще-то убить можно все! :-) Если постараться :-)

hk-usp45
Вообще-то убить можно все! :-) Если постараться :-)
Некоторым и стараться не нужно)))) Можно и столб с дуру лбом убить

Constantine
Автору терпения)) сначала на год не посмотрел, думал где-то конца 80х (не интересовался ими) а теперь удивлён куче болячек современного авто, да и вообще как за такой короткий срок убить машину на столько, что пришлось поменять почти все! Отзыв 5

vladimir
Попадал я однажды на подкабинный-дизель(неподнимаем ая кабина) с забитыми маслопроводами и убитой поршневой. Голову с поддоном снимал 5 раз,вытаскивал двигатель 2 раза.К этому попадалову добавился брак нового поршня-сквозная тонкая щель под вторым компрессионным кольцом... Попробуй вычисли сапунный прорыв! Хорошо у хозяина авто были другие машины и зимний сезон. А так убил бы. Понимаю автора.Респект и уважение.

Архи
Автору терпения, сил побольше и денег!

Автор, производитель обнародует данные в 16 литров/100 км - городской расход топлива.
Рассказывая про 15 литров расхода в городском режиме, вы лжете и намеренно вводите в заблуждение других людей или по своей глупости сами заблуждаетесь?

dad
Больше скажу, можно мурану с 3,5 взять, подруга хотела девятилетний продать, с пробегом всего 60, но увидев цены от 600 за 2008 год впечатлилась и оставила, думаю не хуже кадилака этого таз

Отзыв достоин пятёрки.

Тема офисного планктона не раскрыта)))
Новосибирск, клуб владельцев KIA Rio-3.
Сообщество добрых людей и отличных машин.

S-P-L
1. Расход изначально 16-20
2. 15-17 после прошивки
3. Хамить идите к жене на кухню

Архи
Автору терпения, сил побольше и денег!
Спасибо) ничего из этого не бывает много

vladimir
Спасибо) на дизеле попасть на такой хардкор просто удивительно. Хотя, чем больше живу, тем меньше удивляюсь...

Constantine
По сравнению с теми же Кайеннами и Х5 я ещё дёшево отделался)

"не понимавшего разницы между Гоголем и Гегелем " Аффтар! Огонь! Пишиисчо! ))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

я бы всёк...
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Веселый отзыв, поржал😂
Автору пять за труды и упорство!
Респект👍
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Ясногорск
Пятак. Когда есть желание, умение и настойчивость всё по плечу! Молодец!
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Балаково
Спасибо за честный отзыв. Про японцев и "конский ценник на вторичке" неплохо сказано. В моем городе этот монстр только один. Сегодня многие начали ценить банальную надежность. Если и берут нечто редкое, то лишь на время гарантии.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Волжский
Честно сказать, машина видно, сама по себе барахло, но авторпу за старание и терпение 5.

1. Расход изначально 16-20
S-P-L
Расход изначально 20-25 литров
После прошивки меньше не становится
Все же намеренно вводите в заблуждение
Читаем ещё раз третий пункт

Соцопрос был, коренных москвичей в столице менее 30%.
Что касается машины, был у меня опыт эксплуатации Кадиллака SRX 2008 года, машина не моя, себе бы никогда не взял, даже новый.
За 300 км убился движок, люк перекособочило, что перестал закрываться (болезнь), отклеилась листва по кругу. Калиниградская сборка как-никак.
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

Саша
Согласен на 100%! Собрался как-то заменить себе задний бампер. Знакомый посоветовал "недорогой "гараж". Позвонили - приезжайте, сделаем за 1000 рублей и сутки времени. Решил проверить, а сколько же такая замена будет стоить у ОД? 500 рублей... , да вы у нас на гарантии!? Вам скидка, с вас 470. Работа заняла 2 часа.

Slayer72
Вопрос к автору. Вы паспорт у продавца спрашивали? Место рождения смотрели? 99%, что он такой же москвич как и вы, только более шустрый, смекнул, что в Москве больше возможностей для хорошей жизни. ...
Не только спрашивал, ещё и копию взял. Место рождения и прописка - г. Москва

ShamanDV
"не понимавшего разницы между Гоголем и Гегелем " Аффтар! Огонь! Пишиисчо! ))))
Вы хотите песен? Их есть у меня)

Кирюха42
Веселый отзыв, поржал😂
Автору пять за труды и упорство!
Респект👍
Спасибо) Только вера в светлое будущее удерживает нас на этом свете)

Автор, я надеюсь это же не единственная ваша машина? Это же просто хобби?)))

kaban4ick
Зачетный отзыв, поржал ) наставил пятаков

Максим
Предлагали как-то раз мне такой рыдван в обмен...чуть было не согласился) Удачи

dsds@sdsd
Походу в отзыве самая распространенная фраза " Это болезнь модели" )))) Да после такого отзыва даже на патриот людям гнать не стоит )))

Что касается ДТП в зад. Мне десятка влетала в заднюю часть , я был на девятке. У меня только на бампере след от его краски, а у него морда в труху, капот домиком, все фары разлетелись ))))

Кимовск
Спасибо) я старался)
demiannn,как можно с вами связаться? Я из Кимовска. Вопросы по обслуге srx. Подскажите по телефону?

Gundyavka
Легко. weider2@yandex.ru, пишите туда, в ответном письме скину номер

Автору респект !!!!! Именно благоларя настойчивости, находчивости и русскому характеру немцы в 1945 году потерпели поражение 555555555. 👌👌👌 28076;👌👌Ԁ 76;👌👌👌 👌👌👌

взял за 250 встал в 800
продавать лет через 5 будешь за 500-400
в принципе не очень дорого примерно сотка в год, правда время еще затрачено
и он продолжает ломаться как я понял
но с другой стороны их же и новыми покупают, сколь он стоит ляма 3 через 5 лет 800 тыщ
тут по поллямя в год усушка.
хороший отзыв в любом случае
Nissan

5 за отзыв

Павел
Вот это отзыв! 5 однозначно! Без соплей, всё по делу! Сам катаю америкоса (как раз шевроле трейлблейзер), как будто про свою машину читал, болячки одни и теже, рейка, насос гур, редуктор, на очереди раздатка. Со всем согласен, но назвать честным 4ВД у этих машин не рискну, редуктор, раздатка, мост откровенно слабенькие. В городе машина бесполезна, а вот трасса это их стихия наваливаешь в своё удовольствие.

Евгений
Доброго времени суток. Отзыв отличный! Скажите, где прошивал двигател в Новосибирске? Адрес и телефон не помешали бы!) Заранее спасибо!

Дмитрий
Доброго Вам дня! Только не подумайте, что я к Вам с бональным вопросом и не отправляйте на профильный форум. Возможен ли колхоз с передними амортизаторами на примере замены задних аммортов на аммортизаторы от Прадо 150?

demiannn
День добрый. Отзыв хорош, в дальнейшем планирую такую машинку брать. Насчёт ударов и прочности - вот такой вот случай был, догнала меня сзади ВАЗ 14-я, у ВАЗа по среднюю стойку ничего не осталось, мой бусик своим ходом домой вернулся и потом в таком виде в Крым уехал - решил не восстанавливать, продал.

Виктор
*** так ***** хотел эту машину , после твоего отзыва низнаю что делать , брать финика что ли FX 35 ого , но там такой убогий салон , но по запчастям ласточка !
Вспомнил друг ебся с этими тремя цепями на Онтаре ....
теперь в раздумьях !
Сколько движка выхаживает не убитая ?

aduard
Вот ты дружище даешь купить хлам вложить кучу денег и не сделать все по уму. Сразу заменить маслонасос это же понятно при таких фото он мертв. то что вы попали на вторую капиталу ваша вина. Сразу заменить бачек ГУРА надо и это понятно, что там пришел трендец фильтру и все, что вы описали должно случится было еще у старого хозяина, фильтр не сьемный меняется вместе с бачком вот и рвет шланги у тех кто не знает об этом. Прежде чем ремонтировать американские авто думаю надо выяснить из за чего происходят поломки именно на этой модели, прочитать мануал на 6000 страниц, а не перебирать все подряд. ))) приношу извинения за критику но вы реально человек которому не жалко денег на свои же ошибки.
Я такой же был когда купил себе первого американца - сначала чинил, а потом читал.))) Сейчас все просто и понятно изучил мануал и вперед там же все написано и регламенты и моменты затяжек каждого болтика и т.д.

aduard
в продолжение авто норм если следить с такими загрязнениями я бы просто купил новый ДВС у меня SRX пробег 160 тыс вот как он должен выглядеть ))))

Дмитрий
возможен если что могу дать тел специалиста он изготовит и отправит и перед и зад может, у меня стоят его изделия пробег 30 тыс все идеально хотя вот тел в сибе зовут макс 8-999-464-2424

demiannn
Походу, на бензин ему жена денег давала

Виталий
Ишим
А какие каябовские стойки идут на srx?

Автор - безумный райдер:-) вызывающий уважение

Автор - безумный райдер:-) вызывающий уважение
We gotta burn in HELL)))

андрей куртовой
Что то с агрегатами у вас невезуха какая то ... мой 2007 тоже 3.6 , 92 тыс накатки , только стойки как вы заменил и поставил обманки .. расходники и запчасти на рынке есть .. те же бу говорят долго ходят ... та же пепельница в комплекте 1000 руб . Недавно купил , пришлось , после того как мне устанавливал один криворукий работяга нештатную сигналку с прогревом ..Комплекты цепей с натяжителями ,башмаками и звездочками , сейчас китайцы продают по 11000 и выше за комплект . И качество норма !! Расходниками занимаются многи московские и питерские конторы . Цены там нормальные ... не знаю , что за кипишь ..

aduard
Ок, спасибо за ответ, если, что то обязательно обращусь к Вам

Ок

Продажа Cadillac SRX 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Кадиллак СРХ.
Посмотреть всё о Кадиллак СРХ
Запчасти на кузов SUV в Туле

Подробные отзывы автовладельцев Кадиллак СРХ с фотографиями, недостатки и все минусы!