Пришло время прощаться!

Пришло время прощаться!

Cadillac SRX 2011

, Самара
Темы: Другое

Вот и приходит момент, когда возможно прийдётся попрощаться с Кадди! Причиной стал очередной, предстоящий ремонт ходовки. Ездил я счастливо, ездил аккуратно. Да в прошлую пятницу появился опять противный гул. Как деревообрабатывающий станок! Даже для неверящих, записал этот звук на диктофон смартфона. Слышен очень хорошо, когда разгонишься 60 и идёшь накатом. Естественно меня прошиб холодный пот! Мне хватило прошлого лета без автомобиля, иногда ездил на авто родственника. А так такси в помощь. Всё же лучше ездить на своём авто. Сразу же подумал, что опять подвесной полетел. Деталька то не дорогая, а ждать её можно из штатов долго! Как это вышло почти год тому назад. Запчасти шли почти 3 месяца, контейнерная доставка. Мне повезло с экземпляром и ремонт был весёлым до боли. Одно за другое и пришлось менять половину ходовки и вот сейчас я проклял всё! Подумав, что опять двадцать пять! Откуда не возьмись. Всё обошлось, это не подвесной. Это ступица левого, переднего колеса. Ждать её всего неделю, уже заказал. Но Кадди не на ходу. Как не странно, цена у афициалов порадовала. 7 с малым тысяч рублей, когда в магазине запчастей, это же стоит почти 23 тысячи. Сам был удивлён до обморока в хорошем смысле ценой. Это просто везение и халява. Почему так? Не знаю, но сказали ступица из старой партии и поэтому такая цена. Цена из области фантастики. До этого уже заменил две ступицы на обоих колёсах правой стороны. Точно не вспомню, но 20 тысяч с мелочью стоила каждая. Замена этой ступицы, моя вина! Я не внял советам и ездил на левом переднем колесе с 3 вмятинами на диске. Диск шатался, колесо даже не балансировалось. На свой страх и риск сказал в шиномонтажке:-ставьте, я на днях заеду. Исправите вмятины!", а времени как всегда не хватает и не заехал. Буквально за полмесяца, ступице настал конец. Сегодня диск починил, почти как новый. Сам виноват, будут менять ступицу. Посчитав все вклады в данный автомобиль, задумал помахать ему рукой. Более волнует не трата денег, а частые визиты в ремонт. Родные тоже уже диву дались от данного автомобиля. Посовещались и решили его слить! Чего покупать, не знаю. В полном непонимании! Потому как прикипел к Кадиллаку и привык. Тем более его я выбирал душой и сердцем. Проехался по автосалонам и очумел от цен! Мрачный Kia Sportage стоит почти 2 миллиона, остальное всё под 3. Ниссан, похожая ситуация. На вид ширпотреб, а цена гордая и незаслуженная. Мечтал о прадике новом, но тот за 3 стоит. А за его цену, можно купить одноклассника SRX. Lexus или финик! Продать Кадди проблема, поэтому сдам его в счёт оплаты нового авто. Он мне не простит, променял! Кроме Infiniti QX70, мне ничего не запало в душу. В салоне стоят машины 2016 года выпуска. Ситуация такая. Можно взять финик QX70 за 2 мульта, 800 штук. Новый, без пробега. 3,7 объём, 300 с лишним лошадок, бензиновый, комплектация средняя. В нём почти есть всё и больше чем в моём Cadillac. Проблема в ином! 1)отзывы о финиках разные. Кто то рад и всё круто, кто то жалуется; 2)где разумная экономия? Мне честно поднадоело за поездку от дома до работы и обратно, платить Кадди 500 рублей. Точнее на такую сумму тратится бензин примерно. Плюс за финик конский налог будет в год 50 штук деревянных рублей! За Кадди 40. Плюс опять же финик не будет экономичен по топливу. Дизельный 3 литра, стоит уже за 3 мультика. Плюс запчасти как на весь премиум класс, думаю не дешёвки. А ещё отдать 70 с чем то тысяч при покупке этого QX70, за сигнализацию(спутник)! Которую самовольно устанавливают в салоне и ставят покупателя авто перед фактом, при покупке. Меня предупредили вот заранее. Пусть даже авто на гарантии и первые 3 года можно не париться, если не будет аварий, про запчасти. Но 2016 год выпуска, авто хоть и новое. А уже потеряло немного на вторичном рынке. Так же как и Cadillac, Infiniti спросом на вторичке не страдает. Одновременно не так всё запущено как обстоит с Каддилаками; 3)отговаривают близкие брать финик, советуют Вольц! Сегодня мне довелось прокатиться на новом Volkswagen Tiguan. Внешне ничего так, спереди даже солидняк почти, зад неочём. Машинка простая, собранная и не уродливая. Как в прошлом кузове. Ощущение от езды понравились. Если сравнивать с Кадди, то Cadillac SRX телега! Тут же куча настроек подвески, даже не в самой крутой комплектации. Цена 2 мульта, 200 штук. Куча опций даже в простой комплектации. Одновременно свои же минусы. Сиденья регулируются механически, нет того стиля и роскоши. Зато экономично, уютно, приятно и возможно надёжно. Про данную новую модификацию тигуана, ничего не знаю! Покупать в слепую как когда то Кадди, нет даже в мыслях. Хочется узнать побольше, а где?! Объём двигателя 2.0, турбированный, расход по городу 12-14 (95 бензин) (если давать джаза). Заметил одно! С места он рвёт лучше чем SRX. Да и на дороге резвее. Мне Вольц понравился! Только терзают смутные сомнения. Душой тянусь к финику, умом к Вольцу. А обстановка такая. Кто не знает цен на автомобили? Пойдёт и купит Nissan Murano за 2 миллиона 800 тысяч с копейками. Не зная, что за эти деньги можно купить Infiniti QX70! Чего напишите?