Отзыв автовладельца Cadillac SRX 2008

Расход топлива по трассе: смотря как ездить л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Двигатель: 3,6 литра
...Бракованный Кадиллак – это нормально для Дженерал Моторс! 4 года мучительной эксплуатации и 3 года судов!

В а2008 году купил в салоне официального дилера Трейдинвест новый Cadillac SRX 3.6 цвета белый перламутр, с люком в полкрыши. К сожалению, автомобиль, хорошо задуманный, поражает отсутствием качества и является некондиционным товаром совместной российско-американской сборки:

Гарантийные работы

1. Неправильная сварка кузова. Зазор на крыше между люком и боковой стойкой крыши. Неправильно приварен крепеж молдинга. Из-за этого водительская дверь бьет по молдингу и уже значительно протерлась, как и сам молдинг.  Устранение дефекта требует сварочных работ и покраски автомобиля.

2. Скрип салона. Сколько было у меня машин - впервые такое чудо водить приходится. Езжу только с включенной музыкой, чтобы не надоедало. - Терпел два года, теперь проложил места скрипа уплотнителем для окон резиновым на липуче- - стало значительно лучше!

3. Капот трется о кузов в районе фар, так, что стерлась не только краска, но металл до дыры!!!

4. Кронштейн крепления крышки багажника и кромка люка ржавеют. В гарантии отказано.

5. Стуки в передней подвеске, даже при езде по ровной дороге - четыре года уже и не устранима.

9. Брак сборки передней панели салона с верхней планкой - зазор в 2-3мм, а его вообще быть не должно.

10. Шланг бочка омывателя стекол отвалился на первой 1000 км

11. Неровная стыковка нижних пластиковых деталей салона

12. Отвалилась часть дефлектора печки со стороны водителя и пассажира - хлипкая пластмасса.

13. Протертая капотом решетка радиатора до пластмассы.

14. Разница в зазорах панели приборов и передних дверей.

15. Неравномерность и непрокрас внутренних частей кузова, экономили однако.

16. Под капотом кузов местами не прокрашен полностью

17. Облазла краска накладки водительской двери

18. За одну зиму сгнила трубка кондиционера

19. Люк не закрывается с первой попытки, не доходя 10-15 см. до закрытия открывается снова.

20. Порван солнезащитный козырек водителя.

21. Омыватель стекла левый не закрепляется в правильном положении.

22. Посторонний шум из дефлекторов печки

23. Два раза меняли рулевую рейку по гарантии

24. Замена амортизаторов.

25. Замена ступицы (две замены)

26. Третья замена рулевой рейки - ломается раз за 25 000 т. км.

27. Замена гидроусилителя руля

28. Замена цепей ГРМ

и так далее

Во время судебных слушаний проведено аж три автотехнических экспертизы, которые говорят о наличие недостатков на автомобиле.

При таких дефектах Дженерал Моторс и автосалон Трейдинвест отказывают в возврате им этого чуда американо-российского автопрома, ссылаясь на то, что недостатки несущественны и устранимы. То есть, сварочные работы - это нормально на новом автомобиле? - Видимо так. Суд продолжается. При этом на меня оказывается психологическое давление со стороны юристов компаний. Также за рапространение правдивых материалов об этом автомобиле, мне угрожал судом лично (при свидетелях) руководитель отдела гарантийного ремонта автосалона Трейдинвест (за ним стоит Дженерал моторс).

молдинг ставится как раз на бракованный кронштейн, который приварен к кузову по всей длине крыши - фото 2. На фото 3 огрехи в салоне - щели с мизинец.

При проведении автотехнических экспертиз обнаружилось, что крышка багажника автомобиля красилась. На фото виден неправильно приваренный злополучный кронштейн.

На все огарантийные работы по узлам и агрегатам у меня есть копии документов - оригиналы в суде. Из-за их количества опубликовать на drom.ru не представляется возможным в таком числе. Небольшую часть документов размещаю. Здесь первая замена рулевой рейки и рычагов передней подвески

Как видно на фото, дверь прижата к молдингу в обычном закрытом состоянии, а между люком и молдингом существенный зазор

Проблемы с эти автомобилей, как я отметил ранее, начались почти сразу - не был прикреплен шланг к бачку омывателя. Заливаешь в бачок жидкость, а она вытекает. Дальше - больше и только хуже - поломки нарастали комом:

1. При пробеге около 10 000 км обнаружил брак сварки кузова - кронштнейн, на который крепится молдинг крыши приварен криво - в устранении отказано.

2. 1-я Замена цепей ГРМ

11. Не работает упор сиденья

12. Замена руля

13.Не работает АБС

14.Не работает система курсовой устойчивости

15. Замена рычагов передней подвески (рычаг передний нижний левый, рычаг передний нижний правый)

16. Замена трубки высокого давления ГУР

17. Ремонт магнитолы - не работал дисковод

18.Замена амортизаторов (замена передних амортизаторов)

19. Щели в салоне автомобиля шириной с мизинец (между торпедо и водительской дверью), щель в 40 сантиметров и шириной 1-2 мм между верхней накладкой и основной частью панели приборов;

20. Замена дроссельного узла

21. 2-я замена цепей ГРМ

22. Замена прокладки клапанной крышки

23. 2-я замена задней ступицы

24. Разрыв подушки опоры двигателя

25. Криво приклеено заднее стекло - отказано в устранении....

Как только закончилась гарантия, в третий раз сломалась рулевая рейка - это происходит с завидной регулярностью - раз в 25 000 км. Получается, как расходная деталь (стоимость замены 56 000 руб).

Не выставляется капот - он стоит в самом верхнем положении, но при этом все равно бьет о крепеж декоративной решетки радиатора. На фото видно насколько протерся металл (сейчас на этом месте дыра уже насквозь)

Такой зазор непримемлем для любого нового автомобиля, но только не для Кадиллак

Друзья, машина не битая и с автовоза она не падала. Кузов так сварен у неё. Проводилось три судебных и еще две дополнительных экспертизы и ни одна не установила факт падения автомоиля или чего подобного. Весь кузов варится роботом. И он, наверно, наглотавшись масла, был пьян, когда клепал кузов этого автомобиля :))

Как видно на фотографиях железо капота, а также ризиновая накладка значительно протерли не только лакокрасочное покрытие. но и саму пластмассу, местами весьма существенно. При это капот выстален в самое верхнее положение регулировочными целиндричесикми резинками. Налицо еще один брак кузова по сварке.

На пробеге 113 000 км ломается центральный компьютер и АКПП. В этом автомобиле никогда не бывает все исправно, только сделаешь одно, сразу ломается другое. Невообразимо ломкий аппарат. Крайне ненадежный.

На диагностике выяаили поломку центрльного компьютера, благополучно накрылась АКПП. В очередной раз полетел амортизатор магнетик рейд, резинки стабилизатора.

Решил купить новый автомобиль Кадилак Эскалейд, пока SRX стоит и ждет решения суда. И опять попал на те же грабли - теперь бракованный Эскалейд )) Наученный опытом автомобиль я осматривал уже с экспертом. Об этом я выложил топик на форуме Кадиллаководов http://cadillacclub.ru/index.php?topic=664.0

Вот так продают уважаемую марку Кадиллак в России....или не только у нас?

В Замоскворецком суде Москвы дело рассматривается с 2009 года. Приобрел неплохой опыт судебной тяжбы с дилером. НО...на этом положительные моменты заканчиваются. Препоследняя и особенно последняя экспертиза (четвертая) в Межрегиональном эксперт-центре на Дмитровком шоссе, Москва, соответствуют фактам лишь частично. Пришлось доказывать в суде ошибки третьей экспертизы (преднамеренные или нет - это на совести экспертов), а четвертую пока судья не рассматривала.

Все перепитии и тонкости дела, кому интересно, выложу на livejournal.

Cadillac SRX, 2004
aduard, Кемерово
Михаил Геннадьевич, Челябинск
Ровный Поцик, Новосибирск

Paranoik:
афтор купи тоёту и спи спокойно
автор не слушай его. он не ведает что говорит )))))

nvig74:
Видимо, пока стоят два этих автомобиля, автор темы решится на покупку третьего авто все того же Кадиллака. Или я чего-то не понимаю? Вообще, когда у людей куры не клюют деньги, голова перестает воспринимать информацию вообще.
Автору по первому случаю - мои соболезнования, по второму - это уже клиника. Но, видимо, будет и третий
Не понимаете ) От покупки Кадиллак Эскалейд я отказаля по причине битой водительской двери на новой машине! Мне этого хватило сполна. Поэтому марка Кадиллак для меня сдохла.
Мой отзыв: Cadillac SRX 2008

MironovJ:
O_o
я думал в машинах марки кадилак априори не может быть неисправностей.....
Эра старых надежных машин закончилась(((
Удачи в суде!!!
Это было давно, когда Джт Эм делала качественные Кадиллак. Сами американцы уже жалуются на снижение этого самого качества Кэдди.

ГондурОссия
Буду краток - ПИПЕЦ!!!!
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
Отзыв о Кадиллак SRX:
От покупки Кадиллак Эскалейд я отказаля .
У нас сначала натащили Эскалейдов, потом поменяли их Лексусы 570-е, и ездят счастливые.
Я знаю троих счастливцев, избавившихся от Эскалейдов.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Автор! Дак и чего? когда нам теперь от тебя новостей ждать? Через месяц новый год уже..

Хотя было б конечно здорово на НГ получить в виде подарка положительное решение)

зы: сужусь со страховой - тоже на конец декабря перенесли...

вот не везуха то

с жигули и короллой такая фигня тоже бывает, ну есть одна ходить 100к а другая мозг парит, была у меня королла 2010г новую в салоне брал, так на 20к рулевую делали, у бати на крузере 200 на 40к гидрачь меняли и еще чет с ходовкой по гарантии

Москва - Минск
ты выложишь нормальное фото своего ведра или так и будешь жалобные буковки писать?

надо было кадиллак с Америки гнать, а не у наших уродов. И проблем меньше было бы и дешевле бы обошлось. Сам бы пригнал, сам бы и обслуживал, кому эта гарантия в ковычках нужна вместе с ихним сервисом.
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

runri:
Это однократные поломки во время гарантии! У меня многократные поломки одного итого же узла и брак сварки кузова. Кстати, мой Кадиллак не единственный с браком сварки в указанном месте. Только в один день на стоянке обслуживающихся машин в Трейдивесте видел еще ДВА подобных автомобиля!!! Полчается, что в страну третьего мира - РФ посылают бракованные кузова?!!!

Альфер:
Блин! Всё в жизни бывает, конечно. Но такая (!) машина - явно какая-то мутная история кроется за этим. Тоже подозреваю, что её или "уронили" или исчо чё-нить. Они явно не все такие. И мой случай - прямо противоположный. Прочитав этот отзыв не могу не оставить свой: эксплуатирую SRX 3,6 с конца 2007г. Калининградской сборки. Брал в салоне. Единственным браком была перебитая где-то в салоне проводка для TV. Устранили по гарантии. За 4,5 года эксплуатации - вообще никаких проблем не было! Ничего не ломалось. Ничего не скрипело. Ничего не текло. В период 80--90 тысяч поменял аккумулятор, наконечники рулевых тяг, свечи, жидкости тормозные диски, резинки стабилизаторов, может ещё что-то - но всё по делу для такого пробега. Подшипники тоже загудели, но это думаю от ударов о ямы и бордюры - была парочка неприятных моментов. Один раз так в яму попал года два назад, что аж руль вывернуло градусов на 15. Ездил сход-развал делать. Так после этого подшипники два года ещё нормально фунциклировали, а стойки амортизаторов - до сих пор не менял. Машина так нравится, что вообще не хочу менять даже на новый Caddy. А то, что дилер совсем не думает о престиже ТАКОЙ марки - так для нашей богонеугодной страны - это норма. Вот и вопрос теперь: это мне так повезло, или владельцу того авто ТАК не повезло ? Так или иначе - желаю удачи в борьбе.
НЕ ВЕРЮ.

romak:
Я знаю троих счастливцев, избавившихся от Эскалейдов.
Если говорить про Эксалейд - нравится широкий салон, не нравится сборка всей машины (неровные зазоры как по кузову так и по салону) Настоящий Кадиллак Эскалейд - это ESV

monah:
а что, Замоскворецкий суд единственный ?
более того, предположу что это суд по месту регистрации Трейдинвест ?
И ничего удивительного что у них там все схвачено. Послать тебя не пошлют, но доведут до того, что сам откажешся.
Собирайся смысля и пиши заяву в Областной суд и в прокуратуру попутно...
Удачи в этом не легком деле.
В прокуратуру?
Кадиллак SRX - 4 года эксплуатации - 4 года мучений и судов

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ДЖЕНЕРАЛ МОТОРС И ИХ ДИЛЕРОВ!!!!!!
НЕ ПИШИТЕ ЗДЕСЬполторы ОТ ИМЕНИ ВЫМЫШЛЕННЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ О ТОМ, ЧТО ВАШ КАДИЛЛАК ПРОЕХАЛ СТО или ПОЛТОРЫ ТЫЩ И НИ РАЗУ НЕ СЛОМАЛСЯ и ПРОЧИЕ СКАЗКИ.

Самара-Москва
Меня вот всегда удивляют такие отзывы.4 года иметь такой гемор?Мазохист?Не увидеть таких косяков при покупке?Слепой или бухой?

КОЛХИДА:
В психологии есть такой тип характера - мазохистский.))

жест...так и бери новые авто...удачи и терпения автор!
Toyota Vista SV33-BTPGK, 91 г.в., 2.0, АКПП, 4WS, VX, A140E

КОЛХИДА:
Читаем внимательно отзыв!
Первое, суды идут ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД
Второе, я че должен под лупой или с экспертом ПРЕМИУМ-КЛАСС покупать?????

Отсюда вывод, не хотите гемора, не покупайте Кадиллак, по крайней мере в России, куда сваливают брак. Не тнет эта марка на премиум никак!

Ленинград
Вообще, до тех пор, пока вот такие вот охреневшие судьи не будут получать десяточку строгого режима за четырехлетнее затягивание процессов (знаю сам, судился 3 года по другому поводу, но там тоже вопрос решался за 10 минут) - искать справедливости через официальное правосудие бессмысленно.
Volvo XC70 II
Porsche Cayenne S 3UZ-FE

яб его уже облил бензином и сжёг!

Да брат сочувствую, борись удачи тебе, Мона адвоката помощнее выставить в защиту и в СМИ пробиваться в том числе from USA

ликвидности нет

да уж плавности нет

Ставрополь
..........два магнитофона импортных, куртка кожаная импортная - тоже две....... , ако года брал не видел , что авто не тормозит?
Мой отзыв: Honda Accord 2008

я понимаю ваше горе..но вот вопрос..почему кадилак?с чего вы взяли что это уважаемая и солидная фирма?на основании того что это любимая марка афроамериканцев??это наверно распространённое заблуждение так же как непонятно на чём основанный престиж фирмы ягуар...машинки то собраны довольно криво..но как говориться кому поп..кому попадья а кому и поповская дочка....за отзыв 5

Американцы всегда были большие, шикарные, удобные. Но при этом надежностью никогда не славились.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Dr Proctor:
Японцы всегда были маленькие, убогие, деревянные. Но при этом никогда не ломались. Надо же было додуматься такую чушь написать.

Maks62:
До конца 70-х годов Кадиллак выпускал оригинальные качественные модели. На этом основании. Глобальная компания Дженерал моторз вгонит эту марку в гроб как и другие.

Dr Proctor:
Не согласен.
Кадиллак SRX - 4 года эксплуатации - 4 года мучений и судов

Продавай его и забудь. Свои 140 тыс. км отходил, что вобщем то не мало.

caruser:
Продавай его и забудь. Свои 140 тыс. км отходил, что вобщем то не мало.
Полностью согласен. Расстаньтесь вы уж с ней, а то так и жизнь пройдет. Или она дорога вам как память о лучших годах проведенных в борьбе?

Надо было покупать старый Кадиллак - вот это Машина!
А новые кадилы а ля SRX - это долбанный опель.

автор присмотрись к немецким или японским машинам...будет намного проще все и лучше. И свои нервы сохранишь
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998

Отзыв о Кадиллак SRX:
ну так и надо было покупать конца 70 машину..только откуда такая тяга к старью???вроде как машина в 2000 покупалась..то что хорошо в 70 сейчас даром не надо

Как то интересно все, машина 2008 года, 140 т км. пробег и какие суды...

автору: не сдаваться!
из американских машин надежные только грузовики
Мой отзыв: Citroen C4 2012
G8

Capital of RF
автору: не сдаваться!
из американских машин надежные только грузовики
Да неужели?)

Автор 4 года гоняет на ней, было бы все так плохо продал бы давно...или по каско разбил, сжег..

gensher 65:
Да неужели?)
да, при том, что паромом трех- пятилетки тащут они встают от соли в разъемах или "частой" замены масла

бартсимон:
одна из тысячи не более...

G8

Capital of RF

Diamante3000:
Надо было покупать старый Кадиллак - вот это Машина!
А новые кадилы а ля SRX - это долбанный опель.
А поподробнее про Опель! И в чём это Кадиллак Опель? :-)

Сообщений: 1960
Автор, у Вас железные нервы и, по всей видимости, куча свободного времени, чтобы трепаться с данным экземпляром :-)
Вот ещё и коробка гавкнула...

Cамара
[quote=gensher 65]Утопленники или машины,убитые предыдущими владельцами из Америки-это не показатель ненадёжности. К тому же,в данном случае,машина почти российской сборки,напортачили,явно..[/quo te]
я ремонтирую большие машины свыше восемнадцати лет

Standart76:
одна из тысячи не более...
вот к тому и аппелирую, надешность больших машин америкосы доказали

Андрей г. Орёл:
А поподробнее про Опель! И в чём это Кадиллак Опель? :-)
Чем больше кадиллак будет опель , тем больше у него шансов продаваться не только в Америке, но и в Европе, да и надежности прибавится.

Алексей Дмитриевич:
Согласен, но вряд ли это произойдет имхо.
Смутило высказывание "долбанный опель" :-)

Андрей г. Орёл:
Согласен, но вряд ли это произойдет имхо.
Смутило высказывание "долбанный опель" :-)
Это еще ого го как произойдет, GM вовсю унифицирует свои марки и модели, чтобы угодить всем. Попробуйте после Антары сесть в SRX. Разницы в ощущениях от посадки не почувствуете, а передняя панелька новую астру не напоминает? Если бы SRX был надежным, хотя бы как Опель, он не терял бы за 2 года полцены, да и машины 11 года до сих пор не распродавали со скидкой в 450 тыс.

Алексей Дмитриевич:
SRX не знаю, в Антаре ездил неоднократно, переднюю панель сейчас снова гляну...

Что-то есть...

Андрей г. Орёл:
SRX не знаю, в Антаре ездил неоднократно, переднюю панель сейчас снова гляну...
ПанельSRX напоминает панель новой Астры, а в Антаре она как раз от старой. Я имел ввиду ощущение от посадки водителя. Просто периодически сидел за рулем и одной и другой.

Алексей Дмитриевич:
В любом случае ЖМ заимствует у опеля технологии (кстати недавно об этом говорил один руководитель опель) и применяет их на тех же бьюиках и проч., не дадут они опелю рулить производством.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Короче что ***ель, что америкосы, что тазы - все изначально не для людей. Японцы видимо долго еще не переведутся на наших улицах

Владивосток - Белго
поздравляю

АВТОР МАЗАХИСТ

Максфакс:
АВТОР МАЗАХИСТ
a gm - гондурасы. тут недавно отзыв был о бмв ха6. тоже по ходу собран родными кривыми руками. в калининграде

Не очень понимаю, при чем GM то??

Андрей г. Орёл:
Блин, и где Вы этот фольклер то собираете??
AlphaRomeo:
К ороче что ***ель, что америкосы, что тазы - все изначально не для людей. Японцы видимо долго еще не переведутся на наших улицах
Вы в курсе, что только что мустангов, шеви камаро, шеви тахо, и хаммеров в один ряд с жигулями поставили??
www3512.su

Вы и правда считаете, что Тахо или Хаммер, или Интрепид, ""МЕНЕЕ ДЛЯ ЛЮДЕЕЙ"", нежели ващ оутбэк????))))))

351:

Trifon54:
Да что Вы распинаетесь? Тут все уже сделали выводы, что Амеры и Тазы это одно и то же г...вно. А древние криворукие япы руля. И Автора я так и не понял. Ну не нравитсямашина - продал бы нафиг и взял тойоту. У меня такой SRX 4.6 2004, пробег к 120 приближается. Ну, стоечки задние просятся на замену. Фонарь один задний наполовину перегорел. Рейку-насос менял на пробеге 100 тыс, после нескольких лютых зим. Но ничего страшного не происходит (тьфу три раза), обычная по обслуге машина. А учитывая разгон, управляемост, харизму, то и вообще копеечная эксплуатация (сравните с Е53 4.4, или Каем-С 955).
В отличие от Вас, ездящего на автомобиле выпущенном ВОСЕМЬ лет назад минимум, я покупал НОВЫЙ Кадиллак. Вместо качественного продукта мне подсунули*****О. За 140 000 км переломалось почти все, что можно и не по разу.

Остров невезения
Чё то, я так и недопонял ...
Суд вроде бы выигран, али как? Авто возвращено "супер" дилеру-маклеру, или еще у несчастливого владельца?

а читать вряд ли.

А авто за свои деньги - нормальное.
Если ее первым телефоном был айфон – она слишком молода для тебя, бро.

Да, Кадиллак - ОВНИЩЕ
49R

49 / 54
Жесть.
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!

Красноярск-Томск
рад за автора, что в итоге все сложилось в его пользу!
у меня плевое ДТП в январе было, тоже суд и походу тоже надолго!
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Ухта
Не рад нисколько за автора. Если он такой по жизни, то не надо всё валить на Кадиллак. Мой ему совет: Купите себе Ланос или Ладу Гранту и будте здоровы. А не надо обсирать авто. По теме почитал и понял какие есть люди у нас!
Продал свой любимый Land Rover Discovery 3 и купил Cadillac SRX.

На Диско откатал почти 5 лет. Бензин 4.4, 300 кобыл. Пробег 65 000, ни одного герантийного ремонта. Машина супер, но пришло время поменять, нужно было что то более свежее.

Купил бы Discovery 4, но он уже три ляма стоит, для меня дороговато. Свой покупал за 1 880 000 в 2008 году. Вот так инфляция...

Прокатад первые 100 км на Кэдди. Да, вроде 271 кобыл, но машина конечно не сравнится с Диско - она не едет. Ок думаю, ладно, движек всеж 3 литра напротив 4.4, но что меня поразило, так 3 литра по Москве по коолодку взяла на грудь около 20 литров на сотню. Диско в таком же режиме укладывался в 16-17 литров. Вот это мне не понять. Это что, обкаточный расход или попадос?

Готов плалить за 20 литров на сотню если машина едет, но ведь Кэдди не едет.
Что, даже 90 км/ч не едет? Странный ты какой-то, едет-не едет... Светофорный гонщик что ли?

Развейте плиз мои сомнения!
Так-то тут совсем другую машину обсуждают. SRX-I 4,6 едет, да еще как!!! SRX-II совсем другой автомобиль, кроме названия не имеющий с первым ничего общего. Обычная повозка с поперечным ДВС, стойками МакФерсон, корейской платформой Дэу:))).
Я брал на тест-драйв SRX-II, моему разочарованию не было предела. Это СОВСЕМ ДРУГОЙ АВТО!

Американская компания J.D. Power and Associates составила ежегодный рейтинг надежности автомобильных производителей. В рамках исследования специалисты опросили свыше 41 тысячи американских водителей, купивших свои автомобили в 2011 году. Их попросили вспомнить, сколько раз они сталкивались с теми или иными неисправностями своих машин за последние 12 месяцев (они выбирали из 202 наиболее распространенных поломок). На основе полученных данных был составлен соответствующий рейтинг. В «Топ-10» самых надежных производителей попали представители преимущественно премиальных марок. Победителем уже четвертый год подряд оказался Lexus – у японской фирмы на сотню автомобилей приходится 68 поломок (71 – в 2013 году). При этом «Лексусу» еще больше удалось оторваться от преследователей по сравнению с прошлым годом – 23 пункта в 2013 году против 36 в нынешнем. Следом идут Mercedes-Benz и Cadillac с показателями 104 и 107 неполадок соответственно, а занимавшие в прошлом году второе и третье места Porsche и Lincoln сместились ближе к концу первой десятки. В нижней части таблицы сильных изменений не произошло. В тройке наименее надежных производителей, как и год назад, оказались Dodge (181 поломка) и Land Rover (179 поломок). Первое место с конца списка досталось марке MINI (185 поломок), которая по сравнению с 2013 годом опустилась на семь позиций. Рейтинг надежности автомобильных марок J.D. Power and Associates Марка Число Дефектов на 100 машин Марка Число Дефектов на 100 машин Lexus 68 Ford 140 Mercedes-Benz 104 Nissan 142 Cadillac 107 Audi 151 Acura 109 Kia 151 Buick 112 Volvo 152 Honda 114 Scion 153 Lincoln 114 Chrysler 155 Toyota 114 Volkswagen 158 Porsche 125 Ram 165 Infiniti 128 Mitsubishi 166 BMW 130 Hyundai 169 Subaru 131 Jeep 178 Chevrolet 132 Land Rover 179 Jaguar 132 Dodge 181 Mazda 132 MINI 185 GMC 133 Кроме того, специалисты назвали самые надежные модели в каждом из сегментов. Лидерство оказалось у General Motors: бренды Buick, Cadillac, Chevrolet и GMC завоевали восемь позиций. Второе место досталось компании Toyota, которой вместе с ее «дочками» Scion и Lexus досталось семь первых строчек. С отставанием всего на один пункт идет другая японская марка – Honda (вместе с «Акурой»), шесть моделей которой удостоились звания «самых надежных». Самые надежные модели в своем сегменте по данным J.D. Power and Associates Сегмент Модель Субкомпактный автомобиль Honda Fit Компактный автомобиль Toyota Corolla Компактный премиальный автомобиль Lexus ES Компактный спортивный автомобиль MINI Cooper Среднеразмерный автомобиль Toyota Camry Среднеразмерный спорткар Chevrolet Camaro Премиальный среднеразмерный автомобиль Lexus GS Большой автомобиль Buick Lucerne Большой премиальный автомобиль Lexus LS/Cadillac DTS (ничья) Субкомпактный кроссовер Honda Element Компактный кроссовер Honda CR-V Компактный премиальный кроссовер Acura RDX Среднеразмерный кроссовер Honda Crosstour Среднеразмерный премиальный кроссовер Lexus RX Компактный универсал Scion xB Минивэн Toyota Sienna Большой внедорожник GMC Yukon Большой премиальный внедорожник Cadillac Escalade Среднеразмерный пикап Honda Ridgeline Полноразмерный пикап GMC Sierra LD Большой пикап GMC Sierra HD Специалисты отметили, что по сравнению с аналогичным исследованием 2013 года, средний уровень неполадок на 100 машин увеличился на шесть процентов – со 126 до 133 поломок. Таким образом, нынешнее исследование стало первым, начиная с 1998 года, когда среднее количество дефектов превысило показатель предыдущего года. В частности, исследователи зафиксировали повышение количество поломок в двигателях и трансмиссиях, большинство из которых пришлось на машины с малообъемными четырехцилиндровыми моторами, а также автомобили с большими дизельными силовыми установками. У машин с пяти- и шестицилиндровыми агрегатами было выявлено меньше неисправностей. Источник- http://motor.ru/news/2014/02/1...

Отзыв о Кадиллак SRX:
ПРЕДСТАВИТЕЛИ ДЖЕНЕРАЛ МОТОРС И ИХ ДИЛЕРОВ!!!!!!
Автор, вы похожи на неадеквата, которому попалось плохое авто, и теперь все, что прозводит это компания
Гано
Если проблема у вас не обязательно проблемы у других
Сам лично знаю людей которые проездили на Эскалейде и СРикс 175000 и 215000
И серьезная проблема была только на срх в виде ремонта АКПП(60 тысяч обошлось)
У машины большой ресурс
По крайней мере больше 50 процентов новых немцев]]

Автор пишет:
"Теперь по поводу качества SRX - посмотрите авторитетный райтинг JPPower. Кадиллак SRX в отстое. Именно по этому в Америке эта модель не пошла."
Что-то я не вижу в этом рейтинге СРХ на плохом месте

Сыпется как ведро, коробка умирает мгновенно
Запчасти дороже, чем на мерседес
И не едет нифига, пенсионерская тачка

Что имею:
Машина со светофоров дерет почти все заряженые хэтчи (огромный сарай-то)
Из действительно серьезных поломок: АКПП на 170000 приехала, спустя 5000 полетел Халдекс
Сейчас пробег 240 тысяч с копейками
Машина на прекрасном ходу

Искренне сочувствую автору в том, что его машина попалась с дефектами
И говорю народу, не стоит верить всем отзывам
Большинство людей, обладающими такими авто, начинаю писать отзывы только, если у них начинаются проблемы с авто
Чтобы куда-то свою злость направить
А другие молча ездят и не особо хотят терять время на написание каких-то отзывов

Про ягуар поподробнее
Или от балды сказал?

IkvenTum:
Про ягуар поподробнее
Или от балды сказал?
я по личному опыту ..криво вклеенные стёкла и не очень ровно подогнанные кузовные детали ..и в автосалоне надо смотреть не на блеск а на все мелочи возможно что на последних ягуарах подтянули качество про машины 5ти летней давности я б этого не сказал

Maks62:
Какой у вас ягуар был?) с-тайп, икс-тайп?
Сталкивался с тремя ягуарами:
С-тайпом 2003 года
XF 11 года
и с X-тайпом 7 или 8 года

У с-тайпа и XF сборка идеальная, как и покраска
у с-ки салон не скрипит и не теряет своего лоска, все кнопки нажимаются с одинаковым усилием, панели подогнаны очень аккуратно
У XF салон собран уже не так, но все равно, ощущение премиальности есть

А у х-тайп были неровные зазоры между бамперами и неровно стоял капот
Салон собран хорошо, на окна внимания не обращал
Хозяин авто очень доволен

IkvenTum
сам не владел ..работал на сервисе ..английские авто имеют свою индивидуальность ..узнаваемость..но и много своих заскоков ..на каждое авто есть свой хозяин и для него его авто самое лучшее и любимое ..а косяки бывают и у премиальных марок просто когда косяк на жигуаре все кричат криворукий ваз..а если это мерс то это сразу становиться изюминкой))))

Уже купил , скоро напишу отзыв

IkvenTum:
Гано
Если проблема у вас не обязательно проблемы у других
Сам лично знаю людей которые проездили на Эскалейде и СРикс 175000 и 215000
И серьезная проблема была только на срх в виде ремонта АКПП(60 тысяч обошлось)
У машины большой ресурс
Сыпется как ведро, коробка умирает мгновенно
Запчасти дороже, чем на мерседес
И не едет нифига, пенсионерская тачка
Что имею:
Машина со светофоров дерет почти все заряженые хэтчи (огромный сарай-то)
Сейчас пробег 240 тысяч с копейками
Машина на прекрасном ходу
Я же написал выше ,что автомобиль отлично задуман, но отвратительно исполнен в моем конкретном случае...то ,что Дженерал моторс ухудшает качество автомобилей и подтверждает авторитетный рейтинг JPPower.

Сравнение с Вольво вообще не корректно, 940 - очень надежный автомобиль в отличие от Кадиллак начиная с 2007 года. У меня АКПП полетела на 137 000, что считаю недопустимым для автомобилей подобного класса.

laughs:
ликвидности нет
Автомобили Кадиллак неликвидны на вторичке в России - это точно, впрочем не только здесь

[quote=BredPit]Автор большой ч(м)удак! Захотел за небольшие деньги поездить на премиуме и его ожидания не оправдались. Купить авто из немецкой тройки не смог, а претензий и срача развел по всем инет - ресурсам. Такое впечатление, что если бы автор проехал бы авто на любой другой марки 140 тыс. и все равно нагадил бы так же много и качественно. За засерание инета его деятельность можно оценить по максимуму. Может он этим и подрабатывает или даже работает, оттачивает так сказать мастерство.
а читать вряд ли.

А авто за свои деньги - нормальное.[/q[quote=BredPit]А втор большой ч(м)удак! Захотел за небольшие деньги поездить на премиуме и его ожидания не оправдались. Купить авто из немецкой тройки не смог, а претензий и срача развел по всем инет - ресурсам. Такое впечатление, что если бы автор проехал бы авто на любой другой марки 140 тыс. и все равно нагадил бы так же много и качественно. За засерание инета его деятельность можно оценить по максимуму. Может он этим и подрабатывает или даже работает, оттачивает так сказать мастерство.

А авто за свои деньги - нормальное.[/quote]

А авто за свои деньги - нормальное.[/quote]

Ты миллионер, видимо долларовый... Читай внимательно, Кадиллак выбирал не по понятию премиум, а потому, что подобной альтернативы 5-ти метрового ВМЕСТИТЕЛЬНОГО автомобиля у других производителей КРОССОВЕРОВ вообще тогда не было (2008 год)

AlphaRomeo:
В данный момент езжу на японце, все в ажуре, Кадиллак вспоминаю с ужасом)) Отзывы о японце уже пишу ,машина была куплена новой и на данный момент прошла 110 тыщ. км.

roshe77:
После американца, с брезгливостью вспоминаю своих японцев.

Сергей169300:
Ну бесят меня такие тупые комментаторы ,простите. Ты смотри сколько поломок, дядя у ОДНОГО автомобиля и какой брак - и это Кадиллак - гордость автомобильно промышленности Америки и ее нынешний позор! В моем отзыве нет никакого черного пиара - на все поломки и недостатки есть заключения экспертиз и документы о гарантийном устранении поломок

Trymad:
Сейчас езжу на японце, из десяти баллов даю ему 9,7 ))

еще один srx ... http://auto.mail.ru/article/52...

Чук, брат Гека
такой крутой)) и такой "качественный" кадила - должен стоить 500 тыщ рупий с новья

Андрей
Да вы везуньчик , батенька .. Америкосы на редкость поганые авто. По качеству сравнимы с рашен автопромом , только с космическими ценами на запчасти. Я сам в свое время нахл****ся с аналогичным как у автора пепелацем , в той же комплектации . Не стал судиться , просто продал другому бедняге. Но до сих пор помню восемь серьезных косяков за первые десять тысяч пробега : растянутая цепь, заклинивший кардан , потекшие трубки гура и т. Д.
Все кто здесь пытаются очернить автора статьи ,каким то образом просто связаны с продажей этого *****а в России . Господа по мне ,так страна должна знать своих "героев" и оберегать их от своих кровно заработанных..

Машина сама по себе хорошая, жалко вас. Странно, сколько езжу на амерах не один не подвел, немцы даже чаще я так скажу подводят.

Андрей
Я тоже НЕ ВЕРЮ . У меня аналогичное авто в той же комплектации было . За первые 10000 пробега восемь серьезных косяков: растянутая цепь двигателя, потекли трубки ГУР , клина поймал редуктор моста, заклинил люк. Ит.д Не авто а ведро с гайками .. Сейчас езжу на япе ,каком говорить не буду , сочтут за рекламу, и тихо радуюсь комфорту и надежности. SRX вспоминаю только ооочень плохими словами , как и тех пи до ров из Люкс-авто в Иркутске, которые мне его втюхнули. Это я про вас Анатолий. Чтоб вам икнулось с блевотиной.

НЕ ВЕРЮ.

Андрей
Это не сомнения твои , а реальность брат.. Ты купил кусочек прожорливого дерь ме ца. Когда то мне пришлось таким же владеть только с движкой 3,6 л . Так он у меня жрал в городе аж 24 л. Правда ехал пошустрее нового srx. Привыкай. Хотя читай больше прежде чем покупать американцев. Они уже давно разучились нормальные авто делать. А вот диллерам этого дерьма надо е б а л о бить битами. Они нормальное народонаселение в заблуждение вводят . Это установленный факт.

Андрей
Да не оращай внимание на подобных му да зво нов.. Они скорее всего участвуют в реализации подобного дерь ма у нас в России . Им твои откровения как серпом по тоу месту которое у них еще не отросло. А вот по еба лу битой им бы не помешало. Этим продаванам америкосовского гов неца
roshe77:

бедный автор... в топку такие покупки
май лайф, май рулс...

Almanov:
После американца, с брезгливостью вспоминаю своих японцев.
Тоже сначала поездил на Япах.На многих.Потом на америкосах начиная от 68 года...Тоже раздражение а марк2 знаменитый вспоминаю с ужасом.Не укатанная ведь была.Отзыв тут писал как этот-но его удалили.

Спасибо, автор! Начал к нему присматриваться, но наткнулся на твой отзыв. Нах-нах такой авто для семьи.
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555

Поддерживаю автора.
Сейчас я поведаю историю эксплуатации Кадиллака SRX.
Машина не моя, но я занимался ее обслуживанием.
Лет 7 прошло, многое забылось, пишу по памяти.
Машину купили в Москве со скидкой в 2009 году, по ПТС значилась 2007 или 2008 (забыл). Калининградская сборка. Стоила тогда как сейчас помню 1 800 000 рубликов.
Фокусы начались сразу при получении в салоне арманд на ул. Дмитровка, это та самая которая выходит к концертному залу Пушкинский.
Обвес (листва) отошел от кузова в нескольких местах, за неделю исправили, там же было поцарапано покрасили.
Потом перекособочило панорамный люк.
Скрипы на тоннеле в районе ручки КПП, заглянул, оказались откусаны фиксаторы (наша сборка).
Отдали для установки сигналки очень хорошему мастеру, в салоне ставить не стали, он опплевался, говорит проводка вся внатяг, видимо очень экономили на длине.
Потом из-за дефектной клеммы не поступало питание на половину двигателя, движок затроил, доехали своим ходом до сервиса, впоследствии это чуть не стоило нам гарантии. Оказывается, и это написано в руководстве по эксплуатации, при возникновении значка чек энджн на этой машине надо сразу остановиться и ждать эвакуатор. Блин, сколько машин у меня было, на всех можно потихоньку доехать в сервис.
В-общем, движок помер, пробег на авто к тому времени был всего 300 км.
Несгоревшее топливо взрывалось в катализаторе и частички его всовало в движок.
Сам не знал, что так бывает, пока своими глазами не увидел кусочки керамики на цилиндрах при снятой башке.
Потом были суды целый год, не хотели менять движок по гарантии, пытались возложить вину на установщика сигнализации, не вышло, он предоставил все документы, потом ссылались на то, что на машине нельзя было ехать вообще с чеком и т.д.
В итоге через год сошлись на мировую, они меняют движок, страхуют за свой счет авто и в расчете, к тому времени все замучались и согласились на это.
На протяжении всего времени звонил на горячую линию кадиллак и в представительство, полные уроды работают, отношение грубое и пофигистическое.
Ладно, забрал машину, еду, при торможении под капотом звух бабах, будто что-то переваливается.
Еду до ближайшего гаражного сервиса, находят причину, движок стоит на трех подушках, четвертую не прикрутили, ****ь!!

Приехал поставил, утром выхожу, завожу-не заводится, звоню установщику сигналки (наверное он уже сто раз пожалел, что связался), приезжает, проверяет, все исправно.
Снова на эвакуатор и в сервис на Алтушке где-то, на этот раз вышел из строя бензонасос. Под заказ, снова машина оставить пришлось.

Потом я уволился и дальнейшую историю машины не знаю.

Но несмотря ни на что рулилась она очень даже ничего, приятные впечатления и от динамики и от комфорта. Колеса еще стояли разного размера на передней и задней оси помню, тогда казалось необычным.
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

Забыл написать, при установлении причины дефекта двигателя приглашали экспертов из МАДИ или из МАМИ (забыл уже), в заключении было написано, брак разъема. Из-за него не подавалось питание на половину V-образного двигателя.
Машина наверное хорошая, но вот сборка отечественная никудышная.
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

ВОРОНЕЖ

Виталий
Северск
Ты перечислил столько касяков и проблем с машиной что возникает вопрос - ГДЕ БЫЛИ ТВОИ ГЛАЗА КОГДА ТЫ ЕЕ ПОЛУЧАЛ В САЛОНЕ - ты что порваный козырек не видел - к примеру? Люк не пролверял?
Ты уверен что купил ее в салоне, а не с рук после страшного лобового столкновения - когда ее кости вытягивали роботом и красили кисточкой?
Складывается впечатление что ты собрал все косяки со всего интернета, со всех машин на какие наткнулся и на что жаловались...

Вилена
Согласен с предидущим автором-машину либо хорошо шмякнули при перевозке, либо была куплена с рук "на гарантии". У меня 2009 Калининградской. Прочитав отзыв,пошел зазоры посмотреть-все ровные.При заезде на бордюры люк поскрипывает - так ведь он в полкрышы. А по ценнику- машина класс. Возьми 200-й Крузак- ни разогнать ни затормозить. А вообще америкосы-клласс. Арабы в ОАЭ от них тащатся. Я дочери покупал покупал Целику , потом - Кроссфайера. У меня были 2 тойоты солары-вообще машины лучше нет, был Экплоер-классика настоящего неубиваемого джипа,финик.

Отзыв о Кадиллак SRX
hoochie - coochie:Езжу на SRX, чистый американец, пробег 147000, проблем никаких вообще. Не нарадуюсь. Автору продали битье восстановленное на заводе. При производстве часто бывает, что по той или иной...
Я б оставил детям эти рассказы, но за 150 000 пробега, кроме комплекта цепей и амортизаторов (а они стояли родные) не менялось ничего!!!!!!! За это отвечаю! Экспертиз правдой не делал, но в данном случае и смысла в этом не вижу!!!! Правда машина у меня 2004 г.в. была! Но эксплуатировалась жёстко! И склонен предполагать, что прав был кто написал Вам о том что скорей всего машина была "Бита" конвейерный брак, падение кузова при сварке не точность при работе робота и тд. ( не имеется ввиду ДТП) на заводе потом так сказать отреставрирована собрана и отправлена диллеру! Из моих друзей эксплуатирующих подобные авто, жалобы в основном на амортизаторы, в меньшей степени на катализаторы, ну и какие либо мелочи, больше жалоб нет, но все машины до 2006 года!

Отзыв о Кадиллак SRX
Zebrы:
Брехня..себе покупал оригинальную рейку за 26 000руб
Поздравляю! Вы купили ВОСТАНОВЛЕННУЮ рейку :) Прежде чем писать голословно слово "брехня" прочти отзыв полностью - на все запчасти есть документы.
Ну это смотря где покупать)))) можно и за 100 рейку купить если деньги девать некуда! У меня товаришь менял, сама запчасть 26000 - есть чек и поздравлять не стоит - в состоянии отличить новую от восстановленной! А если рассуждать так как Вы, то поздравляю - вы купили полностью восстановленное авто, восстановленными запчастями, а то что проведены куча экспертиз так это не панацея , эксперты нынче куда ветер дует туда и пишут и Ваш процесс тому подтверждение!!!

Продажа Cadillac SRX 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Кадиллак СРХ.
Посмотреть всё о Кадиллак СРХ

Подробные отзывы автовладельцев Кадиллак СРХ с фотографиями, недостатки и все минусы!