Отзыв автовладельца Cadillac SRX 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 20 литров л/100км
Цвет кузова: Темно-серый.
Цвет салона: Бежевый
Здравствуйте, это мой первый отзыв, так что если что-то забуду написать или будут какие-то вопросы, пишите, отвечу.

Не буду разводить демагогию на тему, как покупалась, где и зачем, вкратце купили в Москве 3,5 года назад, цена что-то около 600 000 рублей. + зимняя резина 30 000. Состояние было хорошее, цвет серый перламутр или что-то вроде того, в общем переливается на солнце и немного цвет меняет в зависимости от освещения. Полный привод, коробка TipTronic(пойму так называется) автомат с возможностью переключения передач вручную. Полная комплектация: сенсорная голова, память водительского и электрорегулировка педалей и пассажирского сидения. Третий ряд сидений, складной, панорамный огромный люк, ну и всякие датчики света, парктроники и тому подобное, что есть в авто такого класса. Сразу после покупки машина прошла 1500 км, без проблем, что еще раз убедило нас что в целом все в порядке. По приезду домой поехали в сервис, заменили масло везде + фильтры, цена 10000. Заказали помпу(у них болезнь, накрывается стабильно раз в 30000 км), колодки и лампочки в передних поворотниках(как я понял, они быстро мрут, если ездить в авто режиме света, днем фары не горят а они как раз включаются и горят постоянно) в общем все вместе 7000. Где то 3000 помпа + 4000 колодки, что-то около того. Лампочки копейки. Так в целом все хорошо. Через 3 дня все установили и поехали. Про езду на этой машине можно говорить очень много, но если без эмоций, то так. Гоняет очень резво, набирает скорость моментально причем как с нуля так и со с 150 и выше, всегда есть чувство запаса хода, дорогу держит очень хорошо, на разумных скоростях даже в поворотах неплохо, но не стоить забывать что это все таки джип (именно джип, а не кроссовер.) Расход для такой машины крошечный около 20 литров, при средней езде и нечастыми гонками со светофоров. Кстати делать это нежелательно, машинка все-таки большая и коробочка от таких рывков может и крякнуть. Да и честно говоря не очень это интересно и быстро надоедает, все-таки не на каждом светофоре есть достойные конкуренты(я без пафоса), а гонятся с приорами....., ну сами понимаете, в общем мощь есть и хорошо.

В плане проходимости все превосходно, сам живу на горе и за всю зиму буксанул один раз в каше, и то грешу на резину. В общем для зимы очень достойный аппарат.

Ладно начинаю плавно переходить к минусам. Подвеска, а именно аммортизаторы. Magnetic Ride Control, с магнитной пылью, меняют жесткость в зависимости от дорожного покрытия. Скажу откровенно, не для наших дорог сие чудо, все время довольно жестко, что конечно плюс для управляемости, кому-то может понравиться, мне нет, хотелось-бы помягче. Да и цена на них довольно высокая, мне удалось найти 4 шт. за 60000 и это как я понял очень дешево, можно конечно воткнуть обычные, но тогда начинает срабатывать ограничитель на 160 км/ч, ошибку сбросить можно, но как мне объяснили полностью стереть её не вариант, а все время ездить в сервис,её сбрасывать лично я не очень хочу. Ну в принципе кому как.

В общем и целом каких бы-то ни было существенных минусов я не нашел, машинка резвая, красивая и вполне надежная, серьезные вложения были спустя три года после покупки, когда машине исполнилось 10 лет))). Цены на запчасти, за исключением аммортов, вполне себе нормальные. Менял рулевую рейку, помпу, сайлентблоки рычагов, диски и колодки по кругу, какие-то резинки(честно не помню что именно), ну и собственно амортизаторы. Цена вопроса за все 110 000 р., включая работу. Ставил только оригиналы. Рейка 27000, Аммор-ты 60000, Помпа 3500, ну а все остальное диски, колодки и резинки. По-моему, нормально, не забывайте что за марка и класс автомобиля.

Чуть не забыл, выскакивала еще ошибка катализаторов, цену за новые зарядили под 30000 р. Поставил обманки и все ок, есть нюанс ставить нужно механические, электронные быстро летят. Цена с работой 5000.

Если подводить итоги, могу сказать что действительно очень достойный автомобиль с массой плюсов и минимумом минусов, а за такие деньги конкурентов нет в принципе. Если не считать убитых немцев, и невзрачных японцев с корейцами. Доволен на все 100% и ни разу не пожалел о покупке.

P.S Все вышесказанное относиться исключительно к автомобилям американской сборки, за Калининград не ручаюсь, слышал что две разные машины. Всем удачи и всего хорошего.

Cadillac SRX, 2005
Cadillac SRX, 2008
Cadillac SRX, 2008
Ровный Поцик, Новосибирск

Комсомольск нА
"...и невзрачных японцев" ...тоже мне мега дизайн :) одно название и осталось что "Кадиллак"
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

сколько налог ?

Север
Хочу сказать за Калининградскую сборку, так там ничего не собирают, машины изначально собираются полностью в США и им присваивают американский ВИН. В Польше откручивают колеса , бампера и оптику в Калининграде прикручиваю обратно, вносят изменение в оптику (типа евростандарт) и крепят под капот табличку со вторым Российским ВИНом, итого у авто два ВИН, а сборке как таковой нет даже речи.

Заринск
+1000!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Внешне не нравится.Хоть и кадиллак.
Мой отзыв: Москвич 410 1960

Арсеньев
И мне, пжалста, "скучную" Секвою !!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

нормально так рассказал. видно что машину любишь и обслуживаешь как надо.
воздастся сторицей.

масквабад
амортизаторы с магнитной крошкой это да...жесть .
60000 за четыре штуки это даром.У меня у приятеля был кадиллак.Жаловался на цены да))
А так машина с харизмой.И салон уютный.Вещь.

Киров
Мало фото. 4.

Первый раз слышу,чтобы столько амортизаторы стоили..)...а в остальном,если верить написанному,действительно,цены приемлемые...)

Моему товарищу на карину Е 97г рейка рулевая в 32 тысячи обошлась.Дешевле не нашёл..)

честный расход

Наверно надо очень Каддилак любить. Ценник за машину, конечно очень даже приемлемый, но вот запчасти.... Вынуть хрен и застрелиться. Плюс налог ежегодный за 325 кобыл, плюс пожрать горазд. Машина 2004 года, ну не знаю. Понятно что Москва, что имидж и прочие пироги, но кого сейчас этим удивишь? Затратный авто получается. Имеет ли смысл?

Налог убивает спрос на эти авто. А так клевый конечно.
По расходу, видно что автор не стесняется жать на тапку, думаю при спокойной (не пенсионерской, а более плавной) езде, средний должен получаться 12-13 литров.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007

maks22:
сколько налог ?
35000-37000, точно не помню.
Мой отзыв: Cadillac SRX 2004

spam1805:
35000-37000, точно не помню.
ясно

mabi163:
В Москве я его только купил, а сам живу в Ставрополе, так что имидж тут особо не причем, хотя есть немного. По затратам, позволю себе с вами не согласится, считаю вполне приемлемо для машины такого класса, я не миллионер конечно но тянуть его действительно не так напряжно. А по-поводу имеет ли смысл, считаю на 100% да, понимаете каждый раз когда к нему подхожу или просто в окно во двор выглядываю, получаю удовольствие что это машина моя.

Kovagenn:
Не хотел никого обидеть этой фразой, просто при поиске имелся критерий не старше 5-6 лет, и ценник не выше 600000-650000, а за эти деньги действительно лучше вариантов не было. У меня у самого вторая машина Toyota Corolla, так что против японцев я ни чего против не имею, но согласитесь действительно красивых машин, в этой ценовой и возрастной категории у них нет. Хотя конечно это дело вкуса.

Rvanelli:
И мне, пжалста, "скучную" Секвою !!
Она дороже, старше и гораздо проще в салоне. К тому же до Кадиллака, ездил я на Форде Експлорер, и на мой взгляд они очень похожи, опять таки менять шило на мыло. Зачем???

Graf_Периферийный:
норма льно так рассказал. видно что машину любишь и обслуживаешь как надо.
воздастся сторицей.
Спасибо, на добром слове.

lehsa142:
Налог убивает спрос на эти авто. А так клевый конечно.
Скажу честно ниже 16 литров не было никогда, при двигателе 4.6 325 л/с, 12-13 литров мне кажется нереально. Даже учитывая то, что он при спокойной езде половину горшков отключает.

spam1805:
Ну с этой колокольни может и правильно. Если сильно хочется то можно.

Ездил на таком по Москве. Знакомый хотел продавать и дал мне на тест-драйв на пару дней.
Это поколение SRX мне напомнило полноприводный универсал, как XC-70 и Outback.
Длинный, с не таким уж большим клиренсом,но большой и удобный. Багажник огромный.
Дизайн конечно на любителя марки Кадиллак, но салон дорогой и выглядит роскошно.
Продвинутый с большим цветным монитором и множеством функций.
Себе не взял, как то мы с ним не сошлись характерами.
Какой-то он слишком нарядный что-ли, вишнёвый со светло-бежевым салоном, явно не подходит для моих двух дочек. Вообщем не семейный.
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

Дальний Восток
За такой эпилог в конце отзыва железный кол.

Дальний Восток
ОООО сразу 3,9 стала оценка,зато за гламурного Кадилака.Из США вообще ничего бы не взял,только из-за политической ситуации.

Был такой, тоже 2004 года. Вполне надежен. Стойки я брал по 16500 за штуку - недорого для магнитных. На Х5-Х6 гораздо дороже...
Дизайн у него супер, просто не для всех. Идеальные, стремительные пропорции, аристократическая, надменная морда, корма вообще космос). Тут ведь у каждого свои предпочтения, кому-то и ТЛК150 нравится)))).
Нордстар тоже песня - валит отлично, звук (скорее, визг) завораживает, масло не жрет.
Сейчас в семье ГЛ500 и РРС, а Кадди добрым словом всегда вспоминаю. Где-то в Иркутске сейчас живет
За отзыв 5

май лайф, май рулс...
Про прежнее поколение SRX, слышал только хорошие отзывы. Поколени новых 2010-2013, поколение сырых SRX!

AndreySurgut:
Не знал. Слышал, что так делают с новыми SRX. Данный экземпляр вроде бы не прикосновенен Калининградом был?

adeniskin:
кадиллак есть кадиллак
Если так сказать можно? То про подобное авто. Фото из инета. :))

romansson:
Это поколение SRX мне напомнило полноприводный универсал, как XC-70 и Outback.
Продвинутый с большим цветным монитором и множеством функций.
Себе не взял, как то мы с ним не сошлись характерами.
Для дочек и жены самое то! Цвет не мужской какой то. Скорее вам лично цвет не в тему.

ВОРОНЕЖ

denis
но получше древнего пруля 1994 года))) увы, но это так

кирилл
Шадринск
у меня кад 2004 г уже 3 года всем доволен а стойки легко переделываются из наших задние из передних газомасл от соболя перед такие же вставыши от 09 только ограничение по скорости 130 зато идет оченьмягко еще резина на 60 и все

кирилл:
Скоро будем эксперементировать на другом Кэдди с обманками, если интересно могу написать потом, как прошло. Там вроде просто все.

Ноябрьск
Ставил обманки с алиэкспрес по 100руб. и проблем с ошибками нет ,у меня умелец все 4 стойки переделал на обычные ваще класс и всего за 10тыс. за все,катаюсь радуюсь.

Южно-Сахалинск
кирилл:
Кирилл, передние стойки от ВАЗ2109? Какие переделки делали, что бы их туда поставить?

Тверь
Антон Малышев
adeniskin:
кадиллак есть кадиллак
Если так сказать можно? То про подобное авто. Фото из инета. :))
Вот это аппарат!!!

Виталий
Ишим
На пешите пожалуйста какие обманки с аллика на srx.спасибо

Фархад Исаев
Здравствуйте как можно перевести язык компиютора с английского на русский.

Фархад Исаев
Упали обороты как их можно настроить доехал вчера на холостых оборотах давиш на пидаль нечего не меняется подскажите может кто сталкивался с таким ситуацией

кирилл
Были у вас проблемы с давление топлива обороты упали

Шерегеш
проще на тачки ездить чем ремонтами заниматься .***** а не авто как наша девятка но девятка так не ломается .

Rvanelli
И мне, пжалста, "скучную" Секвою !!
Цена на секвою конь,у этого кади нет конкурентов на вторичке,в том числе из за цены

spam1805
mabi163:Наверно надо очень Каддилак любить. Ценник за машину, конечно очень даже приемлемый, но вот запчасти.... Вынуть хрен и застрелиться. Плюс налог ежегодный за 325 кобыл, плюс пожрать горазд. Машина...
Хорошо сказано, понравилось,удачи с хорошей машиной

Продажа Cadillac SRX 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Кадиллак СРХ.
Посмотреть всё о Кадиллак СРХ

Подробные отзывы автовладельцев Кадиллак СРХ с фотографиями, недостатки и все минусы!