Отзыв автовладельца Cadillac SRX 2008

Кадиллак СРХ 2008 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2013
Всем добра! пишу первый отзыв о машине которая впечатлила, так что будьте снисходительны в комментариях. До этого авто были марк 2 105 кузов, мерседесы 210,211,212, 163,164,463, 219, 220,221 и тд. было очень много мерсов.
И так, Машина приобрелась с пробегом 34 т.км в 2011 году, чисто случайно и покорила своими брутальными формами, а когда сел в него было ощущение что одел костюм от Brioni . Комплектация была максималка, сборка Калининград, панорама,  штатный авто запуск, дистанционное открывание багажника, третий складывающий ряд сидений с кнопки, ТВ, подогрев руля и т.д но мне повезло, подвеска с завода была без подкачек и МРЦ ( о ней чуть ниже расскажу).
Не знаю кому как повезло с данным экземпляром, но за 200 т.км машина лично мне не трепала нервы и не выкачивала деньги. Начну с вложений за 160 т.км пройденных в моих руках.
Так как машина весит почти 2 тонны, ступицы больше 40т.км по нашим дорогам не выхаживают, стоимость оригинала 19 т.р , заменитель от 5 т.р, ходят одинаково по пробегу. Ближе к 100т.км вытягиваются цепи, а их три. Оригинальные цепи, звезды, натяжители, проеладки и т.д + работа обошлась мне у официалов 60 .тр., после замены ходят 300т.км( с завода шли  мягкие цепи). На 150 т.км померли катализаторы от нашего топлива которое догорает в выхлопной, решение было принято не выбивать как делают многие а заменить, тут только оригинал, два ката по 25т.р. итого с работой 53т.р. На 160т.км поменял тормозные диски в круг, ставил оригинал 20т.р за все. На 170 т.км Гур 12т.р, шланги охлаждения  АКПП 5т.р, помпа 7т.р, На 180т.км нижнее рычаги по 12т.р ( умирают только переднее гидравлические сайлентблоки ) можно было просто поменять их, но решил ставить в сборе рычаги. На 200 т.км Рулевая рейка 40т.р (побежала, хотя можно было перебрать) и передние стойки по 15т.р.+ верхнее рычаги по 14т.р .Рычаги можно было не менять, потрескалась резинка опоры, ее можно было поменять.
Вообще я менял только на оригинал, была такая возможность, от избытка денег)))), абсолютно ВСЁ, только оригинал включая расходники.
Подытожем: за 160 т.км я поменял;
- тормозные диски  ( цены на неоригинал начинаются от 1,5т.р
- ступицы в круг 3 раза ( от 5 т.р.)
-ГРМ ( можно уложиться в 40т.р.)
- Катализаторы (только оригинал или выбивать)
-Насос ГУРа ( от 5т.р)
- трубки АКПП ( только оригинал)
- Помпа ( от 3,5 т.р)
-Рулевая Рейка (от 12 т.р.)
- Нижнее рычаги ( хотя они не убиваемые , шаровая и с/б-ки есть отдельно в продаже, умирает только передний  с/б
- верхние рычаги ( опора идет вместе  с рычагом, рычаги в идеале, хотя по отдельности все продается, и с/б опоры можно было заказать)
- передние стойки( от 5 т.р.)
За 7 лет и 160 т.км пробега было вложено примерно 350т.р с учетом только оригинала, если бы неоригинал и заменой только с/б вышло бы 90-100т.р.
По задней подвеске нариканий не было ВООБЩЕ.
Плюсы:
Стильная машина и смориться как дорогой фрак, редкая машина в любом городе, внимание от всех будет обеспечено.Большой дорожный просвет, и передний бампер очень высоко от земли, по сравнению со своими братьями и сестрами, пожалуй самый высокий. По железу не гниет, не ржавеет, полностью обработана, капот полимерный, кроме сколов больше ни чего не будет. По салону все мягкое и комфортное не сверчков не писков, отделка на высочайшем уровне, кожа в идеале , хотя у мерса у любого уже давно бы умерала, кожа приятная не грубая ,не вышаркивается, руль с подогревом вставками дерева, очень удобен, сиденья обнимают и очень удобные. Настоящая Панорама это и есть люк почти 1,5м , открывается почти вся крыша, даже над задними пассажирами. Штатный автозапуск, просто не заменимая вещь, очень удобная штука. Зимой при автозапуске автоматом включаются подогревы сидений , руля и стекол, нагревается очень быстро и через 15мин. В -20 садишься в теплую машину и теплые сиденья, а летом при автозапуске включает кондёр. В других машинах такого не встречал, а опция просто не заменимая. ТВ ловит все наши каналы и причем в хорошем качестве, усилитель антенны очень мощный. Музыка тоже на высоте и низа и верха BOSE.
По ходовым характеристикам  это просто пуля с комфортом дивана, объем 3,6 просто за глаза, очень послушная на педаль газа, нет задумчивости, причем на любой скорости. Скорость не ощущаешь ни пятой точкой не зрительно , идет как по рельсам, руль информативный, на колейности на борется. Не крениться, при скорости 160км/ч всего 1800об/мин, расход при этом 9л/100км. Наверно для него это оптимальная скорость, ощущение ,что ты едешь примерно 100км/ч.
Первый раз проехал на нем 150км и сел в свою МЛ164, я в первом повороте ее чуть на бок не положил и вообще я понял, что мерсы нервно курят в сторонке по сравнению с Кадиллой во ВСЁМ
Просто не убивашка, ходовка состоит из нижнего и верхнего мощного как в грузовике рычага. Электроника ни разу не парила мне мозги, все работает, а в мерсах, млин, ну постоянно что то выходило из строя, то блоки то еще какая хрень. На Юга ездил только на нем, надежней машины еще не встречал.
Минусы:
Родные блоки розжига на головных фарах и лампочки ксенона, быстро выходят из строя и стоят не дешево. Выход нашел в мерседесовских блоках розжига и лампочек D2S, обошлись блоки на разборке по 500р/шт, ну и лампы на ваш вкус)) ходят уже семь лет без проблем.
Слабые ступицы, быстро стираются колодки(менял раз в 20т.км) из за большого веса, сайлентблоки передних нижних рычагов передние( гидравлические) хватает на 50т.км стоят начиная от 1тр.

Пожалуй и все.
По содержанию ,примерно как Калина  у моего друга, который за 7 лет вложил уже стоимость самой машины))
Совет:
тем кто рассматривает данный авто для себя; 3,6 для спокойной езды- за глаза, выбирайте на простой подвеске( разницу так ни кто и не понял) но горазда, раз так в 7-10 дешевле чем МРЦ и пневмо.  И делайте перед покупкой основательную диагностику всей машины у бывших официалов.
И Выбирайте более дорогие экземпляры, т.к скорей всего машина будет полностью  обслужена, и вы уже не попадете на дорогие ремонты и вам останется только вкушать все прелести  Кадиллы., не рассматривайте самые дешевые варианты, скорей всего от нее избавляться и вы просто уплюетесь с ремонтами которые вам будут предстоять.
Всем кто прочитал отзыв, Удачи в выборе Настоящей тачки Кадиллак SRX который вас по настоящему очарует!!!

koka_78, Санкт-Петербург

АС
Реклама-вечный двигатель торговли!
Роман
Ханты-Мансийск
Отчётливо просматривается предпродажная подготовка)))

Ханты - Нижневартовск
Про обороты на 160 точно не опечатка, 2800 наверно. А то даже на нордстарах у людей 4.6 обороты под 3000.
Porsсhe еще не GT-R

Ханты - Нижневартовск
А как же 7 лет получается, если машина куплена в 2013? Ты из будущего?
Porsсhe еще не GT-R

Спасибо за подробный отзыв! Удачи на дорогах!

Е
Что-то я не понял - то автор вместо сайлентблоков ставит новые рычаги непонятно зачем, то блоки розжига ищет на разборке, т.к. новые слишком дорогие.
Сдается мне, что отзыв либо продажный, либо писал его человек, который эту машину в глаза не видел.
Не верю я, что за 160т км у автора лампочки только раз перегорели и даже термостат не накрылся.

Lexxicus
Курган
Странно в отзыве 210 тыс., пробег, а в объявлении 156 тыс. указан.

Андрей
Киров
На скорости 160 расход 9 литров-редкостный бред или при езде с горы Арарат

Шадринск
Отличный отзыв 5.
SirAlex
Господа любители каддилаков, вы достали со своими не продающимися бегемотами. Объявление о продаже данного авто висит на дроме в челябинске https://chelyabinsk.drom.ru/ca... с теми же фотками, что и отзыв, но вин при этом введен неправильно, что наводит на мысль о том, что машина походила по рукам, и верить отзыву не приходится.
А судя по снегу на фото, продается авто давно и очень плохо.
SirAlex
Тебе вин скинуть что б убидился что она в одних руках была? А отзывов о машине мало, поэтому решил написать
Lexxicus
Странно в отзыве 210 тыс., пробег, а в объявлении 156 тыс. указан.
Объявление выкладывал зимой, уже написал, три раза на юга съездил на ней и в Турцию

Андрей
На скорости 160 расход 9 литров-редкостный бред или при езде с горы Арарат
По прямой

SirAlex
Так купить хоть поймёшь что такое настоящая машина
Михаил Геннадьевич
Ребята, машина действительно в продаже и ценник пожалуй самый высокий, с продажей вообще не тороплюсь, продаю т.к езжу на новом Эскалейде . А отзывов нормальных нету, а машина и в правду огонь. Машина в одних руках 7 лет, может где-то опечатка. Пробег с зимы стал больше, три раза на Юга, и в Турцию. Клиренс если сравнивать с Белозом, то конечно маленький, и по разгону с Бугатти. Рулиться по точнее бмв. И расход по прямой 9л на сотню при 160км/ч
Морячок
Мурманск
в очередной раз убеждаюсь, что как здорово, что в РФ мало людей, кто расспробовал все прелести американских авто))) спасибо Вам, поклонники ПР, за низкие цены на шикарные авто американского автопрома

челябинск
лишние 5 л.с. очень будут мешать продаже данного авто в Челябинске. Я свой скромный ниссан продаю 3 месяца, предлагают только всякие идиотские обмены, с деньгами в нашем городе походу совсем плохо.....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

кыштым
xtrail77
Уже надоел ниссан😉😉,
нет судьбы кроме той,что мы сами творим
тойота королла120-была
киа соренто 3,5 2005

челябинск
дмитвас
Уже надоел ниссан😉😉,
соренто хочу взять снова))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Продажа Cadillac SRX 2008 в России