Отзыв автовладельца Cadillac SRX 2011

Кадиллак СРХ 2011 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 268 л.с.
Расход топлива по трассе: Средний 26/100 л/100км
Название: Топ.
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Серый
Салон: Кожа, всё оригинал и т.д.
Кузов: Очиститель заднего стекла, противотуманки и т.д.
Ходовая часть: Magnetic Ride Control, магнитные стойки с частицами металла.
Двигатель: Прямой впрыск, V6, 3.0, 268 л.с.
Доброго времени суток. Автомобиль был приобретён 13 сентября 2012 года в дилерском автосалоне. Данный SRX был 2011 года выпуска с хорошей скидкой. Чем и привлёк внимание. Всё же новый, без пробега. Вариант люкс класс, привлёк легендарный брэнд. Так же хорошие условия отдела trade in по выкупу ими моего прежнего авто (NISSAN Primera 2006, утюг), проданный им в счёт оплаты нового авто. Но это не основные требования к новому автомобилю. Мне нужен был семейный кросовер. Но при этом не как у всех и желательно премиум класса. Так же подошёл бы среднеразмерный внедорожник. Как вариант рассматривались эти авто: NISSAN Pathfinder, Mitsubishi Pajero, Toyota Land Cruiser Prado(минималка на ручке), Toyota Highlander (максималка), NISSAN Murano(максималка), Audi Q5, Infiniti EX35, Lexus RX270 и три седана бизнес-класса (Toyota Camry, Volkswagen Passat CC, Infiniti G25). К низким машинам возвращаться не хотелось, хоть и был опыт езды по нашим уродливым дорогам. При этом хотелось максимум комфорта. Поэтому я рассматривал их как вариант. Highlander хоть и был хорош в максималке и не плохо ехал, + тойотовская надёжность. Но риск быть угнанным, жёсткий пластик внутри и подделки из пластика вставок под дерево с сочетание не плохой (средней) кожи. Не давали тех ощущений, за которые можно выложить два мульта. Пишу про Highlander в прежнем кузове, до последнего рестайлинга. Прадик был пуст вообще, за эти деньги. Murano был не плох, но отзывы о нём не лестные и этот ниссановский хайтек внутри, не грел. Пафик (Pathfinder) тесноват. Audi Q5 жрёт масло по рассказам знакомых. Паджерик дорогой по части запчастей и Т.О. Оставался один Lexus RX270. Но за эти деньги он был весьма не плох, правда передний привод. Меня в принципе устроил этот вариант и уже определившись с выбором. После многих тест-драйвов, случайно оказался в дилерском салоне Cadillac (альфа-цетр), увидел SRX и просто влюбился! Приимущество казалось на лицо по сравнению с RX270. Действительно SRX был напичкан на порядок круче, так же полный привод. Ну и всё как я хотел, Luxury сегмент и для молодой семьи места вагон. Повёлся на рассказ, что он кушает не более 16 литров на 100км 92 бензина и не прихотлив к качеству топлива. В отличие от хайлэндера, который ест 21/100 и 95. Так же как подобное я слышал о паджеро. Так же нет проблем с безопасностью, автомобили марки Cadillac не угоняют. В Самаре не было случаев за время существования автосалона. Так же удивил внутренний мир автомобиля, стиль и умереная роскошь. Автоматический, сенсорный экран. Аудиосистема BOSE, хороший звук. Не худший, скажу так. Везде кожа (3 вида) и при этом увы, дешёвый пластик на подлокотниках дверей. Впихнули прям не сочетаемые элементы. Так же вставки на дверях из блестящего пластика, куда лучше бы на их месте смотрелся лакированный карбон! Как в новом ATS например. Но этого нет даже в SRX после рестайлинга. Первое впечатление было восторг! Впечатление продлилось на долго. До первых проблем с авто. Резина у пендосов левая. При малых морозах всё начинает скрипеть! Благо по гарантии меняют без проблем. Через месяц после покупки этого премиум авто, уже пришлось воспользоваться услугой бесплатного эвакуатора. Но поломка была пустяковой, помер акомулятор. Весьма огорчил сверчок под капотом в сырую погоду и морозы. Не ожидал от нового авто по такой цене, этот стрёмный звук. 4 раза гонял на диагностику, ничего не выяснилось. Списали на особенность данной модели. В сырую погоду ремень проскальзывает и подсвистывает, а на морозе дубеет. Поэтому ничего с этим не поделать. Спустя около года эксплуатации, был уже ремонт заднего моста. Сейчас будет ремонт ходовки переда. Благо авто на гарантии и всё меняют для меня пока без денег. Так же по расходу топлива был обман. Сейчас показывает средний расход 26/100. Это очень много, получается в городском режиме он так и кушает где то 21-23/100, если часто даю коксу. Но бензин реально идёт в лёт. Езда вокруг заправки. При этом мотор тупой, КПП притормаживает. Соревнования с его одноклассниками устраивать на скорость не стоит. Да и с одноклассниками не понятка. В какой ряд встанет Cadillac SRX по вашаму мнению? Этот: Mercedes Benz GLK, BMW X4, Porsche Macan, Audi Q5, Infiniti QX50, Lexus NX; или этот: Lexus RX350, Infiniti QX70, BMW X5, Acura MDX. ?!!! Не знаю, чего купить на подобии в будущем? Пока есть тема сменить на не новый крузак 200. :( :)) Масло хватает на 5000 пробега, показывает в %. Но в салоне меня успокаивали, что на отработанном можно кататься до 15000 спокойно. Не верю и менял. Т.О. дорогие! За первое выложил 28000р., за второе 33000р., за последнее третье вот 29000р. При этом от каждого Т.О. можно отнять примерно 11000р. Столько стоят передние тормозные колодки (10000) плюс замена. Крупная проблема будет в будущем! Продать любой Cadillac это проблема. На них нет спроса. Когда брал авто, не задумывался. Поэтому Cadillac это навсегда или продать за копейки. Стоит так же задуматься о проблеме ремонта и запчастей на будущее. В связи с создавшейся обстановкой в мире.  Чего касается именно SRX 2010/11 годов выпуска? Авто были весьма сырыми. Новые после рестайлинга в 2013 году, можно брать смело! Ну почти смело. Спасибо за внимание. Всех благ!

Cadillac SRX, 2012
Ровный Поцик, Новосибирск
16686470, Москва
3.1
14782852, Москва

Спасибо автору за честность и смелость! Когда то посматривал в сторону этого авто, уберегло от покупки отсутствие дилера в регионе, а ведь хотелось сильно.
Автору желаю найти побольше положительных моментов в своей машине, успехов!

Брянск
Я так сказать, сочувствую автору, даже не могу представить чувств, когда вроде выбираешь авто душой, а получаешь такую какашку.
За отзыв, за крик души, ПЯТЬ!

Внешне шикарен, а вот прожорливость и дорогие запчасти, которые еще надо ждать плюс ненадежность некоторых узлов делают его неликвидом

Vladivostok
Ездил на прокатном SRX 2013 года (3,6 л, 308 л.с.) две недели в штатах. Вполне себе резвая машинка. Расход очень впечатлил -- примерно 11 л на 100 км. Вероятно все-таки у нас качество бензина и дорог сильно на расход влияют. По поломкам, конечно, мне сказать нечего - мало эксплуатировал.

Настоящий премиум, афтырь. Его содержание не может обходится дешево. Зато все остальные видят твою статусность, да и не угонят его. В следующем кузове, думаю, бери смело.
MCV30
Дмитрий
Как есть расказал. Респект автору.

Спасибо автору, уберег!
читаем правила форума.
ss20
Рубцовск
После этого у Паджеро дорогие ТО и запчасти...все познается в сравнении)

Да........Ну все равно не теряйся,дополняй.А может всё наладится?

Реутов
Толкать надо, пока не поздно, и брать паджеро.

Voronezh
запчасти на американцев дешевле чем на японцев/европейцев, но покупать их надо не у дилера.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
печаль тоска , дополняй

Очень классный авто, отзыв подтелка...
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

на отзыв и на фото автор оказался скуп.
ну зато на обслугу этого "премиума" - денег приходится вываливать))
По поводу запчастей. Мне понадобилось правое зеркало заднего вида. Снесли у работы, грузовой транспорт. В дилерском автосалоне оно стоило 21000 с малым. В магазине на стороне, оно бы мне обошлось в 28000 рублей. На данный момент в сборе зеркал нет и всё заказывать по отдельности, насчитали аж 48000! Но это магазин проверенный, заказывал на ниссан там запчасти в прошлом. Выходило дешевле чем у дилера. С Cadillac обратная ситуация. :))
Сейчас у дилера повышение цен на запчасти примерно на 10-15%. С создавшейся обстановкой в мире. Всё дорожает.

О какой статусности Вы говорите? прекрасный авто, но не более того. Статусность это БМВ 7, МБ S, Ауди А8, Лексус LS и прочие пятиметровые дорогущие седаны, причем, только в новых кузовах. ну и дорогущие купе и большие полноразмерные внедорожники от тех же производителей, +RRVogue
Alik 70:

Сообщений: 1955
Пля - у меня "Сильверадо" 5,3 2008 г.в. так не жрет!!! Хотя грузовик (фактически)...
Жесть конечно...
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

27->82
Проблема бренда в России - низкая маржа. Когда дилер будет с Вас лупить по 50% как марцедес и бээмвэ, тогда будет и назойливая реклама, в которой будут расхваливаться все плюсы авто.

Про дороговизну запчастей. Купил на днях левое зеркало в штатах на свой кедик, цена продажи 21 доллар, доставка в Россию - 45 долларов. Итого 3700 рублей. Покупал аморт в Штатах с доставкой (по старым ценам) за 5тр, при этом по сообщению клубня в Иркутске этот же аммо у дилера - 25тр.

Туповатость мотора обусловлена европрошивкой, в Штатах он немного резвее и должен быть. Перешивается влет при желании, а если залить кастомный вариант - машин летит. Но при условии, что автор даже не знает какой у него стоит мотор (3 или 3.6).

Каждый выбирает сам - или остаться на гарантии и ныть на обслуживание у дилера по конским ценам, или плюнуть на гарантию и сделать из машины ракету за вменяемые деньги (те же 30тр, что вваливается при банальном ТО-20)
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

хорошо написано

Редкая машина. Отзыв так себе.
Движение - жизнь
Моё мнение, не место таким элементам в автомобили люкс класса. В плане дешевизны материала.
Вот это всё не уровень премиум. Удешевляют весьма. Мелочи конечное.

Алтайский край BRN
Постоянно пишут, подделка вставок под дерево, а что в других нет.

мне нравилась машина, но после прочтения отзыва мнение поменялось
май лайф, май рулс...

Как бы американцы никогда особо качеством не страдали. Странно, что автор сделал недешевую спонтанную покупку, Инет вроде бы у всех под боком.

Какие то цены на запчасти нереальные. Есть подходить к покупке запчастей с умом, то и не будет вопросов касательно высокой стоимости. С расходом что то напутано, у меня столько не ест...

В других есть! Вот именно я и подметил, чего касается тойот и не только. Можно взять SRX максималку с натуральным деревом и это же касается внутренней отделки Eskalade. Там всё чётко и дороже. Но стоит ли переплачивать за деревяшки? :) Ездил я на обновлённом SRX в максималке 6 дней. Давали как подменный автомобиль на время ремонта заднего моста в моём. Мне тачка понравилась и даже сделал фото. Вот этот SRX доведён до ума! Расход максимум 18/100, но уже желательно лить 95. Не факт, но советуют. Настройка подвески другая, он стал мягче. Ну и внутри многое поменялось, сенсорное управление вместо кнопок. Некоторым не по нраву, а меня бы устроило. Так же беспроводное соединение смартфона с аудиосистемой. У меня тоже есть hands free, но музыку слушать только через USB со шнуром. Тут же всё пашет без провода через Bluetooth.

Бу-га-га-гатти

Murano был не плох, но
отзывы о нём не лестные и этот ниссановский
хайтек внутри, не грел. Пафик (Pathfinder)
тесноват.

Вот этого не понял совсем. Pathfinder как раз таки побольше Murano будет. Или я что то не знаю!?
Будь худой, но не головой!
Мой отзыв: Honda Accord 2007

"..... Но поломка была пустяковой, помер акомулятор...."

Автор,кто помер (или что) ? Никогда не видел такого слова,даже на этом сайте....
Бу-га-га-гатти
skipy:
Murano был не плох, но
отзывы о нём не лестные и этот ниссановский
хайтек внутри, не грел. Пафик (Pathfinder)
тесноват.
Больше то он больше. Но посмотри на задние сиденья и всё поймёшь. Седушки к полу прифигарены, колени за уши лезут. Передняя панел как скала отвесная. А третий ряд, вообще если только для японских детей сойдёт.

Russia
Сообщений: 2083
Фото мало!!!!
Всё, что происходит - к лучшему!
Наверное....

ev1968:
"..... Но поломка была пустяковой, помер акомулятор...."
Опечатка вышла, аккумулятор. :)

Акуры я не смотрел.
user83:
По расходу, у меня сложилось мнение. Датчик приверает. По данным выходит по городу где то 14,2/100.

Мда лучше бы хая взял , чем это со скидкой
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Сейчас пробег 40000 с малым, под замену: стойка стабилизатора передняя левая, сайлент блоки передних рычагов и задних, передняя нижняя опора ДВС. Всё по гарантии, жду запчасти. Пока на кармане не отразилось.

Suburban:
Фото мало!!!!
Куда ещё? Вот пусть так. Хватит трёх? Не люблю святить личным авто.

evgeny111:
Мда лучше бы хая взял , чем это со скидкой
Мне он не нравится. В прежнем кузове.

Graf_Периферийный:
на отзыв и на фото автор оказался скуп.
ну зато на обслугу этого "премиума" - денег приходится вываливать))
Писал ночью, всё не охватил.

мне Кадиллаки внешне даже очень очень, но это только внешне, хотя если - бы была возможность его содержать, то не раздумывая взял бы, но увы увы. Тут еще этот крысис подосрал не слабо, так что, пожалуй, продолжу ездить на своем мицубане

sneakyfildy:
Толкать надо, пока не поздно, и брать паджеро.
У меня есть другой выход. Вот хотел кстати посоветоваться! Родственник (отец) имеет Toyota Land Cruiser 200, 2009 года выпуска. Машина 170000 пробег. Но он не убиваем! Никаких поломок серьёзных за 5 лет. Взяли в 2010 году, новый. Возможно будет менять на новый 200. Есть ли смысл слить SRX по trade in в салон тойота в счёт оплаты нового 200. А этот оставить себе, навести марафет в нём и ездить?

Оптимальный вариант! Если устроит предложенная цена салона
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Антон Малышев:
Мне он не нравится. В прежнем кузове.
Да, он выглядел солиднее и отзывы о прежнем, как о более успешном варианте.

Московская область
Антон Малышев:
Не люблю святить личным авто.
свЯтить ? Вы священник? :)

Модель очень редкая, и интересная. Выделяется в потоке.

Всегда так, или покупаешь как все "вечную" тойоту, или "эксклюзив" типа кадди.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
красик:
Соглашусь с мнением. Да это люксовый вариант, легендарная марка и распространена в определённых кругах общества. Не в России! В России не каждый и узнает в SRX именно Cadillac. Народ тёмный, не так разборчив в марках. Был у меня случай, года два тому назад. Ехал я из Тольятти в Самару на своём Кадиллаке с женой и братом. Шёл 160-180 по левой полосе. Вижу гайцов, стал сбавлять скорость. В право уйти, фура помешала. А за мной плотно шёл люксовый внедорожник Infiniti QX56 с не местными номерами. Ребята из финика не планировали тормозить, но им пришлось! В итоге финик меня подрезает и прижимает к обочине, встали. Из финика вылезли два огромных шкафа, у одного ствол под мышкой болтался. Начинают бить ладонью по стеклу, кричат:"вот тут всякие на китайских машинах беспредел на дороге устраивают! Страх потеряли! Вылазь, сейчас разберёмся с тобой!". В итоге обсенявшись всякими нехорошими словами, разъехались без рукораспускательства. Благо я говорил с ними без хамства. Был бы я например на рэиндже или Лексусе 570? Думаю они бы не стали так со мной "культурно" общаться.
mossavage:
свЯтить ? Вы священник? :)
Модель очень редкая, и интересная. Выделяется в потоке.
Всегда так, или покупаешь как все "вечную" тойоту, или "эксклюзив" типа кадди.
Светить в плане. Это всё автоматический редактор слов в смартфоне.

за пять лет 170000 км! я б не брал, даже если и ТЛК не убиваемый. 35 тыщ км в месяц. серьезные пробеги и вряд ли они были только по качественному асфальту.
а на счет нового, то чисто будет Ваше решение, если так уж нравится ТЛК 200. я б, в таком случае, на приличный бу LX570 посмотрел (не с пробегом 170 ткм, конечно).
Антон Малышев:

думаю, отморозкам все равно на какой ты машине, хоть на Бентли. вот если бы охранник сидел рядом или машина сопровождения шла, тогда бы они не рискнули "поучить".
кстати, у меня знакомый, на обычной 6-ке ВАЗ, в 90-е еще, тоже оказался в такой ситуации. вышли два не шкафа, но очень борзых, из шестисотого поучить. но они не знали, что водитель обычной шестерки отличник боевой и политической подготовки из ВДВ+горячих точек+кмс по боксу в прошлом. в итоге, оба борзых были уложены тут же на грязный зимний асфальт.
вывод такой - отморозки рано или поздно найдут своего КМС и отличника боевой и политической подготовки, ну или такого же отморозка, как и они.

Киров
Отзыв по делу. Пять.
adeniskin:
мне нравилась машина, но после прочтения отзыва мнение поменялось
Вообще так! Да, это не Porsche Cayenne и не BMW X6! Но автомобиль по своему хороший. Надёжность может быть не на высоте, он у меня было по осени 2 дня не мог без пускового завестись. Да и то странно. Заряд аккумулятора, комп показывал норму. Но не заводился, снимал пускавое. Тачка заводилась через 5 минут. Пригнал в салон, диагностика не дала никакого результата. Ничего не выявили, но после диагностики, глюк сам пропал. Возможно дело в проводке? Не знаю в чём было дело. Кто знает? Подскажите на будущее. В остальном тачка красивая внутри и внешне. Стиль машин Cadillac не повторим. Пусть рубленные формы, но это всё сделано со вкусом. Так же по оснащению, за такие деньги. Он перепрыгнул одноклассников Lexus RX и Infiniti FX. Не прихотлив к топливу, проходимость тоже нормальная. Как семейное авто супер.
красик:
Цены на лёхи и Тойоты поднялись на 25 или 30%.

ну так поднялись то и на лехи и на тойоты. так что если выбирать из этих двух (ТЛК 200 новым и приличный бу LX), я бы LX смотрел, если такая машина нужна будет. просто, по моему мнение, лучше купить приличный бу, но классом выше. дело не в понтах, просто эти авто дают совершенно другой уровень комфорта, да и чисто эстетически LX симпатичнее своего собрата ТЛК

красик:
Вот и мне отец не советует оставлять его, мол сыпаться начнёт вдруг. Но крузак есть крузак и куда более статуснее выглядит на дороге. Меня на SRX подрезают все кому не лень, хоть и машина люкс, номера красивые. Мусора не докапываются. Ездил не раз на крузаке, другое ощущение на дороге. Народ как то сторонится, на ражон не лезут, пропускают. Всё зависит и от водителя! Но у нашего народа какой то стереотип с 90-х наверное? Под крузак лучше не лезть. Cadillac SRX же чаще путают с китайским автопромом. :))
красик:
Было дело, брали мы Cadillac Eskalade полный фарш на суточный тест-драйв. Есть такая услуга в салоне. Все в восторге! Но он кушает много и та же проблема со вторичным рынком. Поэтому не вариант. А тем более при такой обстановкой отношений с США. Комфорта в Eskalade хоть отбавляй! Можно посмотреть на гибридный вариант, но окупится с экономией на топливе, через 5 лет эксплуатации. За сколько можно продать пятилетний Eskalade? Лимон двести не более и продать проблема. ТЛК и 570 в этом плане выгоднее. Но один фиг, который никто не хочет замечать! Это долбаный налог за лошадки. За свои 268 л.с., плачу 40 штук в год. За ТЛК платили 60. За Лёшу будет больше. Так же как за Eskalade или большой финик. Выход есть один, золотая середина. Брать Mercedes Benz GL350 с AMG пакетом. Под налог не попадает и мощи дофига. Так же супер-комфорт во всех планах и люкс.
Юрий
Ну если парит мозг то продай , возьми новый хай. хотя все по деньгам , цены на новье сейчас космос. Про крузак кстати вариант - он же по сути на твоих глазах эксплуатировался - пообщайся с отцом , может он еще лет 5 под тобой отъездиет. А может и нет.

налог то мы все замечаем, ессно. и всегда смотрим сколько лошадей. Именно по причине совершенно несправедливого ТН огромное количество прекрасных автомобилей с мощностью выше 250 лс остаются невостребованными или продаются с огромным дисконтом. но это уже вопросы не к производителям, а к нашему правительству/власти.
а что ТЛК 200, что LX570 - налог конский. потому и не обращаем внимание в этом обсуждении.
если бы речь шла, например, о Прадо и GX, то вопрос ТН всплыл бы сразу))))
на счет комфорта MB GL и прочих авто такого уровня, тут дело вкуса. один знакомый, владевший в разное время и Геликом и RR Vogue и LX570, рассудил, что все эти авто по своему прекрасны и одинаковы более-менее, и выбор делается чисто по эстетическим соображениям. но LX из них самый дешевый в содержании, поскольку в сервис не часто надо ездить.

красик:
если бы речь шла, например, о Прадо и GX, то вопрос ТН всплыл бы сразу))))
Да, ещё есть такое. Люди пересеашие с ТЛК, 570 или рэинджа. Чувствуют себя в GL как в капсуле. Не комфортно.

Возможно за такое и стоит платить. Фото 5 минут назад сделал.

красик:
Он проехал много мест по разным покрытиям дорожным. Делил пополам с Ford Explorer(2007) почти дороги всей РФ! Ford честно изжил себя, сменили на Volkswagen Touareg и не жалеют. А ТЛС 200 хоть бы чего. Ему всё пофиг, ездит и ездит. За 5 лет, 3 ремонта. 1)замена правой, передней стойки (чего редкость для ТЛС); 2)замена лобового стекла; 3) замена бензонасоса. Более ничего не ломалось пока.

Заметили, что все три поломки были под влиянием нашей российской, угрюмой действительности. Плохие дороги и качество бензина желает быть лучше. Но это чего касается ТЛС. Отошёл от темы. Сам же Cadillac SRX меня особо не огорчает, а скорее наоборот радует. Приятно быть владельцем немного эксклюзивного авто. Не частый гость на дорогах. Больше парит вся эта обстановка в мире и разговоры именно про GM и марку Cadillac. Когда купил машину, слышал подобные мнения от близких и друзей: купил американское г; Cadillac не машина; купи себе заправку; мишура внешне и хлам внутри; пендосы не умеют делать машины; не доверяю америкосам; немецкие и яонские на порядок круче; лучше бы рав4 купил, они одноклассники; женский и гейский вариант; х-н продать; богатые дядьки любовницам дарят, а ты дурень сам себе купил и т.д. Всё это скорее всего зависть?! Значит SRX тачка зачётная.

Более всего запомнилось и задело высказывание одного бывшего друга:"когда будешь разводиться с женой?! Вы этот Cadillac в прямом смысле распилите напополам! Сдадите на металлолом. Потому как его не продать и деньги другим способом вы не разделите!". :)) Понятно, почему друг стал бывшим другом? Таких "доброжелателей" много. Надо отсекать на корне таких. Помните, покупая автомобиль подобного класса! Вы попадаете во внимание следующих типов: кавказцев(которые не против полапать авто руками); всякого рода левых "патриотов" своей страны (которые могут плюнуть на данное, американское авто; хуже пнуть или ударить, проходя мимо); детей во дворе (которые хотят оторвать эмблему Cadillac для велосипеда); завистливых соседей и дружков (которые когда не могут переплюнуть, постараются оплевать); любителей помериться половым огрганом (словесно при помощи понтов и "опыта" езды на крутых авто. Чаще всего в качестве водителя, но чаще пассажира); псевдо-знатоков всех навороченных авто (которые конечное скажут, что Cadillac прошлый век). Но сами при этом управляют Калиной; назойливых стариков (которые тыкнут тебе в лицо этим автомобилем, ссылаясь на твой молодой возраст); внимание со стороны алчных девушек (косые и пошлые взгляды с долей удивления.Флирт и намёки. Даже если ты с женой.); зависть подруг жены; зависть бедных близких и нехорошие разговоры за спиной; лишние вопросы сотрудников на работе:"откуда такие деньги?!" и всё в этом роде; слова:"мажор и золотая молодёжь" в твой адрес от случайных знакомых и многое другое. Если вы морально сильны и готовы? Покупайте автомобиль премиум класса. Чего касается и Cadillac SRX. Всем удачи!

хорош

Хрена он топливо жрать, у меня 6,4 с двумя турбинами по городу больше 23 зимой не сжирал.
Автор, запчасти ты на машину где-то не там где надо покупаешь.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

По отзыву мне показалось, что автор ожидал чего-то волшебного, а появились некоторые обидные нюансы и они стоят у автора перед глазами. Хотя ничего жуткого в отзыве не увидел, возможно я предвзят, потому что у меня Кадди CTS 2011 г.
Сравню со своим.
У моего седана движок чуть поболее 3,6 311 л.с., тоже полный привод. В городе летом около 17л по трассе около 12, зима 19-20 трасса 12-13, темп в 90% первый со светофора, люблю выпустить коней на волю. Бензин лил всё время 95, перешёл на 92 с запрвки знакомого, всё хорошо. Ваш расход просто удивил, возможно обкатка типа, у меня один раз так было, когда залил 92 ЭКТО на Башнефти, он у меня выпил его с расходом 27 на 10 км, но были жёсткие пробки и прогревы и букс в снегу. Для объективности оценки расхода надо написать ваш пробег и режим езды. У моего лучшего друга на Х-трейле расход 20 с 2.0 движком, потому что до работы 2 км, перед поездкой прогрев, потом стоит весь день или прогрев и поездка домой на обед и обратно и вечером опять то же самое. Так он на 100 км прогревает его раз 15 и ездит на маленькие расстояния. За год пробег около 8-10т км. По Паджеро с движком 3,8 у него расход за 20 в норме это точно.
Про скрипы: у моего скрипит подвеска на морозе первый километр наверное, потом всё норм, просто это особенность, но это если холоднее -20, теплее всё нормально. Что действительно скрипит не приятно в моём, так это ручки дверей, если их сжать. Остальное в норме. Очень сильно скрипело стекло сразу после замены лобовика, ужас просто, через неделю прошло, теперь всё спокойно. Но автор снова проявляет свой перфекционизм, ездить из-за скрипа капота 4 раза в сервис это подвиг. У моего ремни не свистят.

Про ремонты: Ремонт заднего моста. Мне интересно, это производилось в рамках ТО или специально пришлось ехать из-за поломки. Как это проявилось? Меня удивило, что у Кадди меняли детали подвески по гарантии, кстати, автор про это пишет.
Моё общение с автосалоном в последние 2 ТО. Мой просится на замену масла каждые 9500 км. Поменять масло и осмотр стоит около 15 000. Едем, с собой берём все расходники и стоимость уменьшается до 11 000 (у меня соседи по офису торгуют запчастями), спокойно платим и на ТО мне меняют ступицу переднюю по гарантии (стоимость около 10т.р.) - мы квиты. На последнем ТО надо было поменять масло и возд фильтр, цена ТО 19 000 (понимаю что офигевшие), привожу всё своё цена ТО около 12 500, меняют за свой счёт рычаг в задней подвеске с сайлентблоком (тоже около 10 000) снова мы квиты с салоном. Про ТО не могу сказать ничего плохого. Но вот по салону мне отказали в гарантии, вытянулась кожа на водительском сиденьи и треснул лак на эмблеме.
За 3 года 1 обращение по гарантии с поломкой, которая была устранена не на ТО - это кардан, делается 1 раз и надолго (болячка модели). Считаю, что это хороший результат.
Из вашего отзыва по ТО понял, что вы ездите туда каждые 5000 км и каждый раз там меняют тормозные колодки? Что-то или перебор или вы не так выразились.
Не думаю что из-за проблем с США будут проблемы с запчастями. В общем продавать кадди в 1,5 года с пробегом в 15т.км действительно расточительно. Для БУ Крузака их 2 придётся продать, поэтому спокойно катайтесь и наслаждайтесь авто, оно хорошее за эти деньги и ничего серьёзного у вас не ломалось.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Удачи вам.
Ремонт заднего моста, пришлось ехать спецом. Высвятился на компе :"сервис заднего моста". Как загнал в салон, так там и оставили его. Дав рекомендацию не ездить до ремонта, ибо снимут с гарантии. Подменный автомобиль, выбивал со скандалом и звонками в Москву. Благо Cadillac Special работают чётко, всегда вникнут в проблему. Дали на замену SRX 3,6 максималку с теста. Пока на гарантии, обращаюсь только к дилеру. По расходу бензина. SRX 3,6 кушает менее моего 3,0. Сейчас средний расход комп выдаёт 26/100, сбрасываю данные. Остаётся 11,8. В январе расход показывал вообще 28/100! Но это средний. Получается так, что если вычесть, то по городу он ест 14,2 сейчас. В январе 16,2. Впринципе не страшно. Но мне 1000р хватает на один день! Максимум на полтора дня, если не езжу часто в выходные. Есть подозрение, что датчик врёт. Езжу много и часто по городу. Ранее часто гонял, но машина ревёт и не рвёт с места. Иногда это подводит, когда нужно быстро пересечь дурные перекрёстки. Уважаю тепло, действительно прогреваю авто долго и всегда.

promalp:
Автор, запчасти ты на машину где-то не там где надо покупаешь.
Кроме тормозных колодок и фильтров я ещё ничего не купил. Всё по гарантии меняют без лишних вопросов. Мне нужен зеркальный элемент или зеркало в сборе правое. Но лучше зеркальный элемент, потому как корпус цел. В салоне за зерк.эл. цена почти как за зеркало целое в сборе. Разница 800р. В магазине на стороне дороже. Особо этой проблемой не занимался. Потому как зерк.эл-т треснутый, но держится в креплениях корпуса. Терпимо так сказать. Если кто знает, где в Самаре дешевле? Отпишитесь сюда.

Удачи вам.
Хочу отметить так же и в очередной раз. SRX 2011 года был сырым! У моего друга знакомый владеет CTS 2011 года выпуска, проблем нет. Так же в их компании есть владелец Eskalade, проблем нет. CTS сделан был изначально по уму. SRX же 2010/11 годов, можно назвать эксперементом GM. Они поменяли кузов и много чего, пытаясь подогнать SRX пол европейский стандарт. Естественно при этом не додумав всё до мелочей. А в 2013 году уже вышел доделанный вариант SRX, исправлены все ошибки и внесены доработки. Теперь это достойный автомобиль.

БОЛЬШОЙ КУяШ
Антон Малышев:
Ровно так с ними и, надо поступать...
В деньги - ты его НИКОГДА не продашь!
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

Там опять была опечатка, высветился.

KA6AH:
Ровно так с ними и, надо поступать...
В деньги - ты его НИКОГДА не продашь!
Друг посоветовал ради интереса, выставить сейчас на продажу в инете (как бы понарошку) и посмотреть результат.

Антон Малышев:
После такого отзыва телефон оборвут...

Сейчас как то так по расходу, вот.
какая средняя скорость измерена бортовиком на таком расходе?

вай бабай!:
какая средняя скорость измерена бортовиком на таком расходе?
Стоял на месте. А так примерно еду со скоростью 60-65 , не нарушаю, максимум 80 по городу. Когда надо объехать настырную черепаху на дороге или тороплюсь сам. Могу поджать газку.

Так же хочу добавить вот эти недостатки. Касающиеся лично моего автомобиля и SRX-ов 2011 г.в. Ошибка в меню бортовика. Но это я видел и в сюжете "большой тест-драйв". У меня тоже присутствует. Когда брал авто, не обратил внимание. Потом заметила жена на эту потёртость и вмятины в седенье. Новое авто! С салона. Да простят меня менеджеры, возможно прочитающие мой отзыв. Но раз о всём, то честно.
Конечное это мелочи, но вопросы возникают сами. Как в новом авто, могут появиться такие повреждения? Либо в нём перевезли чего то, либо так относились халатно. Неужели перед предпродажкой их нанесли?! А вдруг это вообще б/у автомобиль с обнулённым пробегом? Но покупал как новый с уценкой за год выпуска. История умалчивает.

В последнее время заметил, что бардачок плохо закрывается. Но ничего в нём особо не вожу и открываю его редко. Качество пластика, желает быть лучше и прочнее.

$IMM:
Оптимальный вариант! Если устроит предложенная цена салона
Некоторые салоны, отделы их trade in, на отрез отказываются брать Cadillac! Как пример, дилерский салон Volvo. Так же и Lexus. Заехал я как то посмотреть вольвешники, разговорился с менеджером и узнал. Он мне сказал прямым текстом:"кадиллак мы не берём!". Японцев берут, Кадиллаки нет. В салоне Lexus по trade in, берут только лексусы. Остальное всё только через отдел trade in Тойоты. Благо владельцы у этих салонов, грубо говоря одни в Самаре. Тойота берут всё, был я в их салоне, занимающийся сбытом б/у авто взятых по проге trade in. Там не только старые Тойоты и не старые. Там финик видел, вольц и аудяны б/у стояли.

Антон Малышев:
еще раз повторяю мысль: бортовой компьютер измеряет среднюю скорость движения САМ. В сриксе этой фичи нет? Если есть - то цифру в студию.

16,3 км/ч.

В связи с кризисной обстановкой, цены прут вверх. Зарплаты топчатся на месте. Жена мне назойливо советует продать SRX. Купить малолитражку! Может даже две. Сетуя на то, что расход бензина этого "американского" чуда, бьёт по нашему бюджету. Но я так не думаю мрачно. Меня всё устраивает.

Отец сказал так:"иметь хотите крузер 200, губа совсем не треснет?". :))

16,3 км/ч.
у Вас нормальный расход для пробочных скоростей, не разводите истерики.
У меня со средней скоростью 14 км/ч расход составлял 26 литров, мотор 3.6 полный привод,

вай бабай!:
у Вас нормальный расход для пробочных скоростей, не разводите истерики.
Никто истерику не разводит. Как говорится, имеешь достойное авто? Имей и средства на него.

А в остальном, допрыгались наши правители. GM свернули работу на территории РФ. Первые пришли, первые уходят. Сегодня слушал прогу по Эхо Москвы. В Питере законсервировали завод по сборке авто, расторгнут договор с Калининградом. Пока всё это касается автомобилей Opel и Chevrolet. Эконом вариантов скоро не станет в дилерских салонах. Пока будут продавать то чего к нам привозят. Естественно дорогие модели, но не факт. Думаю Cadillac скоро станет 100% не ликвидом. Про запчасти тоже затронули тему. Могут с ними быть проблемы.
По мелочи запчасти будут, расходники и всё такое. А если авария, то прийдётся искать. Но ладно, переждать время. Сейчас всё в норме пока.

Как то так: Компания General Motors неожиданно свернула почти все проекты в России. Сохранится только совместное предприятие с АвтоВАЗом, в остальном концерн будет продавать лишь импортные машины премиального сегмента - линейку Cadillac и дорогие Chevrolet. Opel полностью уйдет с российского рынка.
Решение сосредоточиться на премиум-классе дилер считает правильным, поясняя, что здесь у Cadillac почти нет конкурентов - например, Escalade продается от 4 млн рублей, в то время как "одноклассник" Mercedes GL стоит от 7 млн, а Range Rover - от 6 млн.
Может всё идёт к лучшему наоборот? :) Вон какой красавец в салоне!

Даже Mercedes Benz GLK по сравнению с SRX, выглядит маленьким недоразумением. Честно как есть, GLK не дотягивает даже до конкурентоспособности на первый взгляд. :)))

Но Мерс надёжнее во всех планах и налог не парит.

Антон Малышев:
Но Мерс надёжнее во всех планах и налог не парит.
Про налог это вы улыбнули.
Представьте цифры которые должны парить если отдал за авто 7 млн. У моих товарищей у кого такие авто, они в лизинге, если интересно, то когда берёте в лизинг технику можно оформить так, чтобы в период лизинга она была не на вашем балансе и налог платить вы не будете. Если вы имели ввиду, что попроще по налогам GL 350 дизельный, то он не конкурент по динамике этому Кадди, а если GL 500, то у него налоги те же что и у Кадди, поэтому не понятна ваша аргументация. По поводу надёжности тоже не факт, как нибудь напишу про то как покупал GL мой партнёр по бизнесу.

Архи:
Про налог это вы улыбнули.
У друга знакомый купил GL350 с AMG пакетом. Говорит, что огонь! Но при этом 240....лошадок по документам. А про 500 речь и не шла. Сам не ездил и не смотрел. Поэтому всё со слов друга. За чего купил, за то продал. Сравнивали не с SRX, а с новым Eskalade. Видно решив, что GL будет интереснее и удобнее. Люди молодые, стариковские внедоры наверное не по душе? Свечку не держал, не знаю.

Естественно если брать GL500, то там задумаешься. На первый взгляд, скажут:"кто берёт такое?! О налоге не парится! Они дофигархи в плане денег.", но сказать чего угодно можно. А состоятельные люди, считают каждую копейку на самом деле. Поэтому и берут в лизинг. Меня сейчас не интересует это дело, мысли о другом.

Слить свой SRX я не смогу сейчас по своим личным мотивам. О которых писать не вижу смысла. Смогу через 2 года не ранее. Такие причины, увы. На чего менять, тоже не знаю. Мне очень нравится Infiniti QX70(FX35/37). Но мало ли чего нравится. Жизнь диктует другие условия, тучи хмурятся. Поэтому "доволен" чего имею.

Напишу ка я отзыв о ниссане! Всё же первый мой автомобиль был. Всем удачи и миновать кризис с меньшими потерями.

Но не сегодня. А по поводу своего SRX, хочу ещё добавить. В морозную погоду, стеклоподъёмник моего водительского бокового стекла замерзает. Приходится вытягивать стекло рукой. Однажды опустил до максимума и всё! Прыгал вокруг авто, пока минимум не удалось поднять стекло и вытягивать его рукой вверх. Так же в последнее время, плохо работает кнопка автоматического закрытия крышки багажника. С первого нажатия, не срабатывает или надо сильно нажать на кнопку. Камеру заднего вида, уже меняли по гарантии! Забыл про этот случай. Прям 31 января вечером пропало изображение (не потому как выпил. :)) Не пью алкоголь давно.), год тому назад. Когда ставил авто на стоянку. Потом недели 2 или 3 ездил без камеры заднего хода. Передний парк-троник вообще работает с притормаживанием. Специально проверял, чуть не вмазался в ограду. Он начинает срабатывать, когда остановишься и потом начинаешь двигаться на припятствие. Понял не сразу. Так же не работает автозапуск, который имеется. По двум причинам. До которых не сразу дошёл. 1) основная это датчик движения, находящийся на верху панели. Такая чёрная фиговина, торчащая у лобового стекла. Когда заводишь с пульта, выезжает автоматически дисплей. На его движение реагирует датчик и срабатывает сигнализация. Поэтому нужно заранее отключать датчики движения кнопкой, выходя из авто. Но тогда какой смысл во всей этой штатной системе безопасности? Особенно когда авто ночует у дома. Поэтому одно из двух. Либо автозапуск, либо безопасность. Так же я читал, что датчики движения находятся сверху, где освещение. Там две фиговины, похожих на мини-колонки или микрофоны. Это датчики движения. Видно их там несколько в общем. 2) даже когда их отключаешь с кнопки, на утро один фиг это почему то не всегда срабатывает. Пару раз получалось завести авто, без рёва сигнализации. Поэтому проще выйти завести авто самому. Ещё одна проблема. Если с первой попытки не удалось завести и сработала сигналка? То со второй попытки уже мёртвый вариант. Не заводит с автозапуска. Поэтому автозапуск в данном Cadillac SRX 2011 года, чистая формальность. Можно сказать, что он есть. Но им сложно пользоваться! Для галочки сделано, что бы иметь вес в списке функций. В новом же SRX (2013), эта проблема решена за счёт того, что дисплей встроен и не двигается вверх. Нет движения, не срабатывает сигнализация. Вот это тоже очередная недоделка в SRX 2011 г.в. Был сыроват, повторюсь.

Моё мнение о GM и Cadillac в целом. Автомобили требуют доработки и улучшения в плане надёжности. Но в целом они просто красивы, эксклюзивны и неповторимы. При этом GM стараются создать конкуренцию этим производителям: Mercedes Benz, BMW, Audi. Не знаю как это получится, но всё же не стоят на месте! Обратите внимание? Впечатляет весьма! (Фото из инета). Со слов менеджера салона, должны были прибыть в Самару два новых авто. Один уже тут (новый Eskalade), второй (не помню модель, который как Sкласс или бэха7 позиционируют) в процессе. В данной сложившейся ситуации, GM хотят продавать в Росии только дорогие авто и премиум класс. Естественно это Cadillac! Но модельный ряд Cadillac по моему мнению маловат. Даже если сравнивать с Lexus. Не представляю чего из этого получится. :)))

Останется подождать пару лет и если всё изменится в лучшую сторону. Возможно вернётся Opel. Если не раньше. :))) Мне весьма был симпатичен Opel Mokka, как вариант для моей жены.

Автозапуск и рёв сигналки. :))

У партнёра как раз GL 350 AMG (это естественно только внешние и интерьерные штучки). Потому как AMG у GL - 63. 350 Едет просто нормально, можно сказать не плохо. У GL 350 7.9 до 100, а у вашего 8.5 с. Не сильно отличается. Я ездил на этом GL нет там ни разу урагана динамики, хотя смотря с чем сравнивать, если пересел с движка 2.0 какого-то кроссовера или полноценного внедорожника, то ураган, а если как мой товарищ с Турега V8 4.2 TDI, с динамикой 5.8 до 100, то покажется спокойным овощем. В общем он после Туарега в топе в последнем кузове не сильно впечатлился отдав 5,6 млн. руб (до повышения). Правда Туарег 3,8 стоил с двойными стёклами и всем что только там бывает. Мне тоже туарег этот понравился, думаю может следующим авто его взять.

В моём Кадди нормально работает автозапуск, потому что дисплей выезжает при повороте фишки имитирующей ключ, когда ты сел в салон, а не в момент запуска двигателя. Странный косяк конечно.

Архи:
У меня эл.ключ, заводится авто с кнопки. С фишкой не знаком. При любом запуске, выкзжает дисплей. В моём. Какой у вас Кади? По поводу дисплея, чисто моё подозрение. Может быть чего то не так у меня настроено, срабатывает сигнал.

красик:
Крут твой друг. Всем бы таких друзей, уважуха! Данные отморозки скорее сами были из службы безопасности кого то из Оренбурга. Поэтому с ними надо уметь общаться. Были бы конченые бандосы? Ушатали бы меня в 5 минут и всех кто со мной ехал. Хотя мой брат, сам внешне не уступит личному охраннику. Был весьма здоров и дрался отлично. Царствие небесное ему, прошлое лето его забрало. Он сразу включался в разговор и в принципе они поняли друг-друга. Ничего им не мешало пустить в ход руки и ноги. Не только их, да и место позволяло. Сколько людей положено на трассах нашей большой страны! Но благо в наши дни, можно решить проблему словами. Обошлось и ладно. Но даже на премиум авто, борзеть нет дела! Это не даёт право врубать наглость. Чем грешат часто. Люди, будем терпимее и добрее?!

Архи:
У родственника Touareg, за 4 года 0 плохих эмоций. Но он мечтает о Porsche Cayenne.

Антон Малышев:
Скажу сразу. Эта неисправность - неисправность достаточно пустяковая,бюджет по полной порядка 20-25 000 можно сделать в гаражном сервисе и умелыми руками. Второе - вдалею 5-тилетним авто с пробегом 100 000. Вся история гар.обращений у меня есть,первое время волосы дыбом встали от их количества,потом почитав,увидел что ни одной серьезной поломки не было. Вывод - отличнейший автомобиль. Езжу 3 месяца,изучил его от и до. Скоро выложу отзыв.

"сервис заднего моста". - есть второй вариант ремонта - бюджет порядка 5000 - доливка в халдекс масла - ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ СПЕЦИАЛЬНОЕ МАСЛО! Тоже ничем не чревато. Неисправность связана с тем что по заводской недоработке масло из халдекса утекает через уплотнители в задний мост.Система обнаруживает недостаток масла,отключает мост и на табло появляется надпись.

Антон Малышев:
Это тоже лечится удалением одного предохранителя,и забываешь об этой проблеме навсегда. Такой мелочевки в авто много. Сыроватость имеется,но всё легко устраняется. По серьезному в машине ничего проблемного нет. Даже скучновато.

Антон Малышев:
Пластик дверей конечно плох, а низ, т.н. карты просто ужасен...спасет то, что часть хоть кожей обшита + ещё у меня вставки из дерева, а не серебристой хрени
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019

Антон Малышев:
Ездил я на обновлённом SRX в максималке 6 дней. Давали как подменный автомобиль на время ремонта заднего моста в моём. .
О! Судя по одометру на на этой подменке ездил почти после тебя...

Сейчас как то так по расходу, вот.
А какая средняя скорость? У меня расход в 20 при езде по городу и ср.скорости в 19 км/ч.

5-9

Cadillac SRX вместе с Lexus RX350 в каком-то междуклассье, но они скорее более бюджетные версии Х5, чем аналог Х3 (в его салоне после Кади плакать от бедности и тесноты хочется).
Дрыгатель 3,0 - нормальный, это коробка тупая. Динамика, впрочем на уровне бензинового Туарега или МЛ300. 3,6 особо по динамике не отличается.
Расход в 25 л/100км - нормальный для средней скорости в 16 км/ч.
92-й заливать НЕЛЬЗЯ! Американский 92-й это европейский 95-96. Да и в пачпорте 95 написано (сервисмены из Альфы, знакомые) тоже только 95 советовали.

Масла, у меня, хватает на 9 т.км (по счётчику), а по уму его так, или даже чуть раньше, надо менять. Оригинальное ЖМ масло очень дёшево, кстати.

Я бы из минусов низкий клиренс и, особенно, длинный передний свес назвал.

Получается всё так просто. Заехал в гараж к дяде Ване или гасторбайтеру Хуршету на новеньком своём Кадиллаке и они "устранят" все проблемы за копейки. А на гарантию можно забить, что с неё снимут в 5 минут. После таких визитов. Покупать "оригинальные" запчасти у знакомого Артура или дедушки Аарона. Который их гонит из США по дешёвке. Но на самом деле возможно скупает на разборке авто или это хорошие аналоги из Поднебесной. История будет умалчивать. Потом ходить довольным тем, что хитрее всех оказался. :))

5-9:
Расход в 25 л/100км - нормальный для средней скорости в 16 км/ч.
Я бы из минусов низкий клиренс и, особенно, длинный передний свес назвал.
Так то оно так! Кто конкретно из Альфа знакомые? Константин или Сергей? Про то как американский 92 как наш 95, знаю давно. Но если на нашем 92 этот кади хорошо ездит и ничего не хромает от этого в нём. Какой смысл тратить на 95? Какой год выпуска у вашего SRX? Про те которые с 2013 года в продаже, после обновления. Для таких советуют 95 лить. Мне же сказали, что 92 для моего (2011) вполне нормально. Действительно нормально, бегает. Можно начать лить 95. Есть вероятность, что расход будет поменьше. Переднюю резинку я давно снял, но бампером иногда чиркаю прилично. Потому как езжу по таким местам, где яму объезжаешь и в другую попал. Авто для хороших дорог.

Вообще чисто внешне, по стилю SRX внешне выглядит богаче чем тот же новый X5. Мне вообще последнее исполнение не нравится! Особенно задние фары смотрятся пучеглазыми, не солидно. Дороже в разы, плюс переплата за марку идёт. Если сравнивать с аудяном? Посмотрите сами, кади на порядок солиднее выглядит и интереснее. Но при этом марка в России не интересна особо в кругах денежных людей. Редко кто их берёт.

Антон Малышев:
Хз кто - Константин вроде, у жены там ещё есть близкие знакомые - она в сервис и ездит :))
Кстати подменку нам дали на 3-й день без вопросов :)
Год - 2011, но брал его в прошлом.
Если лить даже "плохой 95", то попадёшь на свечи, промывку форсунок, если 92-й - то можно попасть на капремонт движка, замену поршневой и прочие ужасы...детонация-с.

Антон Малышев:
Х5 новый снаружи мне очень нравится, но качество салона...брррр....на уровне наших дорестайлинговых, хуже рестайлинга 13 года, но при цене в 2 раза выше. Размер салон и багажника чуть больше. Понятно, что технически он заметно продвинутей, но цена....
МЛ - некрасивый снаружи, но качественный по салону и сбалансированный авто, заметно дешевле бэхи, если менять (когда-либо, с текущими-то ценами...)хз когда то на него, а не на Х5...

5-9:
Кстати подменку нам дали на 3-й день без вопросов :)
Год - 2011, но брал его в прошлом.
Подменный автомобиль по правилам политики салона, дают через 4 дня. Близкие знакомые могут быть либо родственники, либо друзья, либо бывшие одноклассники/сокурсники. Но это не важно. По поводу бензина спасибо, на будущее буду знать. На какой заправке тогда лучшее топл.? Родственник льёт в свой Touareg 95 бенз только на Лукойле у ТЦ Апельсин. Отец в свой ТЛК200 льет 95, только на заправках Башнефть и всем их советовал ранее. Итог, замена бензонасоса!

Сам я в свой кади заливаю 92 на Олви. Ранее заливал 92 эколайн. Стал замечать, что этот эколайн люди заливали в субарики и прадики. В которые по паспорту только 95 можно. Сейчас его нет. Так же на Роснефти заливал 92 фору. Редкий случай когда заправлялся на Башнефти. Только когда по пути и надо срочно заправиться.

5-9:
Чем качество салона Х5 не устроило? Знакомый сел в мой кади и сказал своё мнение, что такие щели в панели авто. Это не красиво!

5-9:
А под кожей, возможен не лучший пластик.

Антон Малышев:
Херовые двери. Закрываются с дешёвым звоном, ручка открытия двери изнутри наипозорнейшая - маленькая и из говённого пластика, в отличие от нашей большой из хромированной железяки или алюминиевой у МЛ - за эту хрень ведь регулярно дёргаешь. Пластик везде не соответствующий уровню авто - в Тигуане местами намного лучше. Крутилки-кнопки тоже не очень. Базовая кожа хуже, чем базовая в МЛ (про нашу и не говорю), на руле кожа - полный ахтунг. И это в машине по докризисной цене в 4,4 ляма (аналогичный МЛ стоил 3,4). Понятно, что речь про пакетную версию "Локал" и навернуть и хорошую кожу можно (ручки-пластик это не исправит) и прочее.
Вот и выходит, что СРХ (по докризисной цене) в 2,2 ляма имеет в целом салон лучше чем Х5 Локал за 4,4 и примерно на уровне МЛ Особая серия за 3,4....правда у них дизели,
Во всех БМВ, кроме 5-6-7, очень мммм....простые салоны для этой ценовой категории и конкурентов.

Антон Малышев:
А под кожей, возможен не лучший пластик.
Вестимо, что не очень - в т.ч. поэтому и спрятали
Сегодня поменяли всё по ходовке: Замена стойки стабилизатора переднюю левую, сайлент блоки передних рычагов задних, переднюю нижнюю опору ДВС. Машина не едит, а пархает. :)

Всё по гарантии, на кармане не отразилось.

Правда запчасти ждал почти 2 месяца. Вот они и первые проблемы с доставкой запчастей! :)

Всё бы ничего, но меня реально заботит проблема со вторичным рынком. За сколько сейчас можно продать SRX 2011 г.в.? На многое цены поднялись, известна обстановка связаная с уходом GM из России. Заметил в одном из автоломбардов (рядом с заправкой, где заливаю в своё авто 95 бензин. По совету бывалых теперь. Ранее только 92.) стоят аж 3 SRX, этих машин ранее я там не замечал. В плане вообще автомобилей марки Cadillac. Не так давно, я именно эти машины наблюдал у дилера в торговом зале. Видно люди взяли, поездили и слили. Близкие мне советуют, купить чего побюджетнее. Только вот чего?! Остаётся вопрос. Мне весьма симпатичен Mercedes Benz GLA 200 CDI. Дизелёк, правда по сравнению с SRX меньше лошадок. Но в этом плюс, меньше налог. Ничего толком не знаю об этом авто. Начинаю читать инфу в сети. Так же косо посматриваю на Lexus RX 270. Реально хочется комфортный, семейный автомобиль. Такой, что бы кушал адекватно и налог не кусал. Но при этом, на люди показаться не стыдно и самому ездить приятно.

Ну и чем была плоха "Акура" при выборе ?
Акура хороша, только ОД нет в Самарской области.

ВОРОНЕЖ

Дополняю! Народ, это не машина. Это красивое ведро! Авто в эксплуатации три года с малым. На данный момент отказали все парк-троники по непонятной причине, комп выдаёт: сервис парк-троника. Автоматический режим включения фар не работает. По ходовке целый список большой, чего под замену. На дороге машина иногда ведёт себя так, что аж становится жутко. Едишь и вдруг не с чего начинается сильное трение, которое идёт по всему кузову и так же отдаётся в руль. Дисплей на панели иногда выезжает с неприятным треском и скрипом. Стеклоподъёмники в морозную погоду не работали как надо. Стоит опустить стекло и потом обратно вытягиваешь его с помощью рук. Трубки по которым идёт омывательльная жидкость стекла, часто разъединялись. Однажды омывательль вытек из левой колонки, которая находится у лобового стекла на стойке. Слетела трубка, которая доставляет омыватель на заднее стекло. Диски все по кругу, уже прошли процедуру сварки аргоном. Чуть в яму и можно смело ехать заваривать. Пришло так же время замены тормозных дисков, уже один раз мне их проточили. Слышал, что дорого они стоят. Оставил как то авто на аварийке, заглушил, ушёл на 5 минут. Вернулся и не смог завести без прикурки, благо рядом оказался фургон и у мужика были ссобой провода. На данный момент машина стоит в гараже, езжу на ТЛК 200. Приходится делить авто на двоих. С ним нет проблем! Летом солью это американское чудо и возьму японца. Посматриваю на ТЛК Prado. В салоне тойота по трейду мне дали примерную цену 720-950 тыс.рублей. Всё будет зависеть от состояния ходовой части авто. На кузов сказали, они не смотрят. Меня цена не устраивает.

[quote=LAKI333]Автор у нас один дилер. В мае 2015, ТО обошлось в районе 11 тыс с заменой колодок передних. Колодки купил до этого. Стоимость у дилера 6800, я купил в районе 3 тыс. Мне лично в моей панели не нравится отсутствие часов. Кади должен быть со стрелочными часами. Комплектация ТОР с дополнительной функцией,стуков скрипов и прочей фигни нет. У меня другой Кадиллак? Расход в районе 20-21, но так как на авто ездит жена и всегда пользуется встроенным автозапуском расход больше чем нужно. Средняя скорость по БК 14 км/ч.[/
Раз нет на панели часов? Значит у вас он в обновлённом кузове. Ездил я на таком. Это небо и земля по сравнению с моим. В вашем SRX уже всё обновили и сделали работу над ошибками. У меня 2011 года машина с часами на панели.

Автозапуск кстати тоже у меня работает как то странно. Поэтому никогда им не пользуюсь. Включаешь автозапуск и через секунду почему то срабатывает сигнализация.

После каждой мойки, начинается одно и то же! Либо сразу не заводится, либо через 5 минут как заглушил авто. Щётки работают сами по себе, дисплей ёрзает туда-сюда, компьютер выкидывает сразу кучу ошибок и сервисов. Но авто не заводится и это именно после каждой мойки! Если не дать толкача с помощью проводов от другой машины? Хоть тут разбейся, он не заведётся! Естественно надо менять аккумулятор или это проблема в проводке. Но с этим кажи я честно задолбался! Когда тут зарабатывать деньги на новое авто?! Завтра еду в салон, пусть чего то с ним делают! Если бы была возможность? Выложил бы сюда видео, которое снял 5 минут назад для не верящих. Вот так замечательно я теряю время в ожидании помощи.

Попа надо звать, однако)))

Чего то с проводкой однозначно, где то ток по кузову уходит. Завтра диагносты надеюсь найдут причину.

По этой ссылке, можете посмотреть видео на моей страничке в контакте, как я сегодня пытался завестись. Пора вызывать священника? 😈😀 https://vk.com/video20031619_456239017

Посещение салона дало такие перспективы. По ходовке ремонт будет стоить 57090р. Это вместе со стоимостью запчастей. Запчасти ждать минимум 2 недели или более. Менеджер честно признался, что есть какие то проблемы с некоторыми запчастями на кади. За замену масла, фильтров и причие диагностики, сумма 10000. Но пока диагностики не дали ничего. Просто не успели их закончить и только завтра заберу авто из салона.

Антон Малышев:
Лучше поздно,чем никогда. МАЛЫШЕВ! Все ваши проблемы как я понял в том,что вы в жизни пессимист и в каждой мелочи видите катастрофу. Внимательно прочел все ваши придирки. Последнее видео это аккумуляторная батарея. Я тоже на такое попал. Есть машины где аккумуляторы не портятся? Так вот заявляю,что это один из лучших автомобилей из которых у меня были. 1_Гранд витара,2_BMW X5 3_Хайлендер 2014 (новый) 4_SRX на котором я проехал 30 000 км с общим пробегом 130 000.
Едишь и вдруг не с чего начинается сильное трение, которое идёт по всему кузову и так же отдаётся в руль.--НАЙДИТЕ Ж ПРИЧИНУ И УСТРАНИТЕ,ЧТО ТАМ У ВАС ЦЕПЛЯЕТСЯ Дисплей на панели иногда выезжает с неприятным треском и скрипом. - ДА ,БЫВАЕТ. РЕКОМЕНДАЦИЯ ЛИБО СМАЖЬТЕ НАПРАВЛЯЮЩИЕ,ЛИБО....Стеклопод ъёмники в морозную погоду не работали как надо. Стоит опустить стекло и потом обратно вытягиваешь его с помощью рук. --ДА,ЭТО ТОЖЕ ЕСТЬ....ЛИБО СМАЗАТЬ ЛИБО ЗАСТРЕЛИТЬ МАШИНУ,ЛИБО ЗАСТРЕЛИТЬСЯ. Трубки по которым идёт омывательльная жидкость стекла, часто разъединялись. Однажды омывательль вытек из левой колонки, которая находится у лобового стекла на стойке. Слетела трубка, которая доставляет омыватель на заднее стекло. - ПРОБЛЕМА НЕСОВМЕСТИМАЯ С ЖИЗНЬЮ ОДНОЗНАЧНО .Диски все по кругу, уже прошли процедуру сварки аргоном. Чуть в яму и можно смело ехать заваривать. Пришло так же время замены тормозных дисков, уже один раз мне их проточили. Слышал, что дорого они стоят. Я ЕЗЖУ,ВСЁ НОРМАЛЬНО,ЕСЛИ СЛОМАЛ НУДНО ЧИНИТЬ. Оставил как то авто на аварийке, заглушил, ушёл на 5 минут. Вернулся и не смог завести без прикурки, благо рядом оказался фургон и у мужика были ссобой провода. - СМЕНИТЕ АККУМУЛЯТОР И БУДЕТ ЩАСТЬЕ.

Антон Малышев:
Датчик движения в салоне отключите.

А так да, нытья в отчете очень много. Смените авто, не Ваше оно

Что-то товарищ причесал насчет расхода и всего прочего.... За 85 000 пробега - ни одного обращения по гарантии. Машина аналогичная, 12-го года, макс. комплектация (только без панорамы). Расход в среднем около 16-18л/100км, как топить, на трассе 12-14... при неэкономной езде.... это даже меньше чем было на Мазде СХ-7 рестайлинг, на дорестайла было вообще 20-22... За ТО тоже.... что-то порядка 16 000 в среднем, колодки покупал дубль, передних хватало ну не менее чем на 30 000 км.... Задние поменял один раз, и то те еще живые были.... Про сервис заднего моста - человека скорее всего ОД развел - про это хорошо написано у Заура из Махачкалы.... Вот родные аккумуляторы наверное у них не фонтан, я поменял через 2,5 года, хотя вроде срок службы нынешних АКБ гораздо больше. ...... Кадиллак SRX - очень адекватный авто за свои деньги! А переживать за его остаточную стоимость через три года - не стоит. Все машины что "для души" - много теряют в цене, но зато душа поет, когда имеешь такую машинку! Не понимаю людей, что покупая новый авто в салоне за 2-3-4 ляма уже заранее мечтают как ее продадут и в цене мало потеряют, хоть машинка и посредственная будет! Они что, себя не любят? Кадди - это легенда, а Тойота, пусть хоть Крузак, - это все-равно корыто (не в обиду)... И кто сказал, что Мерс надежнее будет????? Бред полный!

Добрый вечер, я вот собираюсь купить жене срх 3.6 в топовой комплектации 2013 года с пробегом 12700км в салоне. Но вот почитав тут ужасы, начал задумываться о покупке, дело в том, что на него интересная цена, за эти деньги стоят всякие кияшки спротэйдж.... и т.д.......
Кто нибудь может сказать, что о рестайлинге срх"а 2013гг.?

27->82
идите на кадиллак-клуб.ру, не создавайте впечатление о машине по этому одному отзыву.
Там говорят (если вкратце), что все сопливые проблемы ушли с 2012МГ

Возможно, что проблемы с этим авто именно из-за его года выпуска. У меня новая SRX 3,6 куплена в 2014 году в автосалоне в г. Новосибирске. Через месяц будет 3 года, как я ее эксплуатирую, из всех проблем - только то, что приходится ее часто мыть, т.к. сочетание черного цвета и обилия хрома не подразумевает наличия грязи на кузове, и вообще в нее стремно садиться, когда она грязная (до этого ездил 5 лет на Мерседесе МЛ-350 - таких ощущений не было). Из всех машин, которые прошли через мои руки за 20 лет это самый надежный и комфортный аппарат. Расход по городу в среднем 14 литров, шикарная звукоизоляция, высокая проходимость (часто приходится ездить по сугробам в коттедж за городом), вжимает в кресло при разгоне и можно уснуть на трассе, когда идешь 120-130 кмч. Народ, не верьте тем, кто ругает это "ведро" - в своем классе оно одно из лучших. Конечно говорить, что с ней нет проблем - это лукавство. Пол года назад поменял аккумулятор и три месяца назад поменял батарейку в брелке (при -30 долгое время провел на улице с ключами в наружном кармане, машина открыла двери, но не завелась, я думал что все, приехали, пора вызывать эвакуатор и срочно продавать машину, пошел в кафе пообедал, видать брелок оттаял и в тепле, завел машину и поехал домой). Жена до сих пор надо мной прикалывается, что из-за севшей батарейки я решил сливать Кадиллак - типа у "богатых" свои приколы, как в том анекдоте про пепельницу. Еще иногда на морозе не срабатывает открывание багажника при нажатии на кнопку в салоне, с уличной кнопки все работает (за три года такое случилось раз 10). Еще за три года подкачивал на шиномонтажке колеса раза три, менял несколько раз масло и фильтры при обязательном прохождении планового осмотра у диллера и один раз приехал на СТО на эвакуаторе, когда на одной очень известной АЗС какой-то клоун залил мне вместо 95 полный бак дизеля, о чем я узнал проехав 5 км на остатках бензина в топливной системе и колом стал на самом оживленном перекрестке Новосибирска. Хорошо что чек был сохранен а на АЗС шла запись моего разговора с оператором, поэтому деньги вернули без проблем, клоуна уволили, ремонт на СТО у дилера сделали за пол дня. Вот собственно и все, что можно сказать про SRX 2014 года
И еще чуть не забыл - продавать эту машину в ближайшее время не собираюсь т.к. не вижу альтернативы.

Нытик с "акомулятором".

Роман
Artur Lotarev
надо брать

Иван
Случайно увидел отзыв, решил написать.
Про расход сказка, у меня сейчас SRX 2010 год, пробег 110 000 км. расход по городу 15,8 л. при средней скорости 29 км/час., по трассе 11,5 - 12 л. при активной езде.
Автомобиль в ремонте абсолютно без проблемный.
Цены на запчасти в отзыве тоже из сказки. Посмотрите цены на Емексе и Экзисте. Оригинальные запчасти на уровне цен на Ниссановские запчасти. Не оригинальные запчасти стоят также, как и на японцев.
У меня были новые и БУ автомобили - немцы, японцы, другие американцы. На иномарках езжу с 1989 года, обычно не более 1-2 года на каждом.
По ездовому комфорту SRX ставлю 8 баллов из 10. Для сравнения Лексус RX -7 баллов, Лексус LX 570 до 2015 года - 9,5 баллов.
Моё мнение - по надёжности SRX ничем не хуже немцев.
Кстати, звукоизоляция в SRX намного лучше Лексус RX и БМВ Х-5 и подвеска комфортнее, если все авто на одинаковых 20-х колёсах

Любой автомобиль требует к себе внимания. И руки, заточенные не под болванку от снаряда...

Автор первого комментария перестарался с отрицательными отзывами о машине! Категорически не согласна! Я на Cadillac езжу с 2014г(авто 2011 г выпуска) - отличная машина. Никаких «особенностей» нет, из ремонта - регулярное обслуживание. Расход, при камерах до 80 по городу - 10 литров, за городом 12-15. Высокий, надёжный (проверено дальними поездками и выездами за город по бездорожью), комфортный(более чем) ну и внешний и внутренний вид! Машина, в которую влюбляются навсегда! Продаю, тк в семье три машины и Cadillac оставляли для дочери, но она мажорит на BMW. На Cadillac ездит за город, тк BMW «низкая и цепляет землю»..

Продажа Cadillac SRX 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Кадиллак СРХ.
Посмотреть всё о Кадиллак СРХ

Подробные отзывы автовладельцев Кадиллак СРХ с фотографиями, недостатки и все минусы!