Отзыв автовладельца Cadillac SRX 2011

Кадиллак СРХ 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темный
Доброго времени суток  господа! Хотелось бы поделится впечатлениями владения SRX II 2011 г.в. Покупал с рук с пробегом 23000 км(сейчас 92000)авто был на гарантии в Юг авто Краснодар,до него ездил на Х5 2007 г.в
За все время владения:
Минусы
- слабые опорные подшипники стоек, замена через каждые 5000 км,но это особенность GM.Противный скрип при повороте колес,особенно зимой
-коробка туповата,лечилось перепрошивкой у официалов,стал чуть порезвее с 269 л.с до 271 л.с ))))
-ступичные подшипники,менял 2 раза
-периодически выскакивает "дистанционный ключ не обнаружен", мелочь но не очень приятно,лечится перекладыванием ключа в бардачок
-тормозные диски  передние повело ( моя вина: с 180 тормозил до 70)
И  все!!! Я проехал почти 70000 км,расскажите мне какой кроссовер из немцев или японцев может похвастаться такими достижениями???Еще прикол:помпа стала подтекать на 76000 км,а поменял я ее в 90000км(не потому что я такой безалаберный по отношению к машине,не было времени и денег),ну да доливал антифриз два литра в общей сложности,опять же кто из европейцев так терпеть может??? Кадик смог и очень выручает до сих пор.
Весьма резвый авто,на трассе конкурирует с люксовыми кроссоверами,дорогу держит как утюг(на Сочинском серпантине особенно) благодаря подвеске Magnetic Control (на каждой стойке есть такой набалдажник,в масле магнитная взвесь и электричеством влияет на жесткость масла).Да расход конечно больше заявленных производителем 16 л100км,но это если тапку в пол, по трассе по экономайзеру(если не залезать в красную зону 20л100км) при скорости 120 расход 11 литров,я был очень удивлен такому событию приятному. За все время владения собрал все чеки: у меня получилось стоимость владения в год 200 000 рублей, это 16 666,66 коп в месяц
В итоге собираюсь менять кадика на рестайлинговый SRX 3,0 269 л.с  и всем решающим купить или нет совет один: покупайте.
Если сравнивать с Х5 (жесткая табуретка) то SRX для меня лучше

16686470, Москва
Cadillac SRX, 2009
Cadillac SRX, 2009
Максим, Пермь

Отличная машина. Сам владею. Отзыв за мной. Из минусов еще эпидемиологически у всех головное устройство автоматически переходит на английский при перезапуске,решения пока нет,и другая эпидемия - надпись "сервис задний мост" на табло. Лечится также несложно.Выкладывай фотографии)

5-9

"сервис задний мост" обычно вроде при гарантии лечат
а вот вопрос - менять ли масло в Халдексе? ОД сказал "на весь период эксплуатации", в мануале вроде ничего не сказано, у других марок с Халдекс4 его меняют, на Вольво вроде и с фильтром...интересно, от Вольво подходит к нам?

а так да, по гарантии - ступичные, помпа, магнитола
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019

5-9:
"сервис задний мост" обычно вроде при гарантии лечат
а так да, по гарантии - ступичные, помпа, магнитола
Если есть гарантия и ОД рядом,почему бы и не по гарантии?). У меня машинка вышла из гарантийного периода,да и ОД от меня за 800 километров.

Константин
заур1:
Лечится перепрошивкой головы у официалов, позавчера сделали бесплатно

ВОРОНЕЖ

Мне наверное повезло - за 85 000 пробега - ни одной поломки или обращения по гарантии??? .....Ой, нет, вспомнил! Пару раз было: ставлю машину, ухожу в магазин, возвращаюсь, - не заводится! Зажигание включается, тест проходит - а стартер не реагирует! Позвонил ОД, объяснил ситуацию. Парень подсказал (молодец!), что надо сделать. Снял кожух рычага АКПП, в правом верхнем углу открывшейся ниши есть дырочка 6-8 мм примерно, эта штучка для перевода АКПП в нейтралку, ну для буксировки в случае необходимости, если движок не запускается. Перевел в N, завелась! Как паренек объяснил - какой-то концевик до конца не отработал и мозги не видят положения Паркинг...Скорее всего потому, что я не ставил на стояночный тормоз и машина откатилась и что-то там не вкл или не выкл. Вникать не стал, завелась - ладно. Потом еще раз было - повторил процедуру... Ну а больше - ничего! Одни только хорошие эмоции! Одно огорчает - сейчас ищу железо па кузову, трудно найти.... Вляпался в лобовую, теперь ремонт. Кстати, радиатор на него дешевле чем на Шеви Круз. А вот решетка радиатора убивает - полтинник...

Продажа Cadillac SRX 2011 в России