Отзыв автовладельца Cadillac SRX 2011

Кадиллак СРХ 2011 — отзыв владельца

, Махачкала
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Доброго времени суток всем дромовцам.Как и обещал выкладываю отзыв о замечательной машинке которая была куплена совершенно спонтанно.Как я и писал в прежнем отзыве,продав Хайлендер в самый пик кризиса и использовав высвободившиеся средства в более правильное русло,мной было принято решение взять на период перемен что-нибудь попроще.  Душа лежала на старенький Прадик 120,надежный агрегат на все случаи жизни,я его еще называю "вечным двигателем". Выйдя на авторынок начал осматривать "достопримечательности" и обойдя несколько машин,взгляд вдруг уперся на этот экземпляр,какой никогда ранее не встречал. Подошел,покрутился,присел,понажимал. Всё,что было далее логике не поддается и объяснить никак невозможно.Через час обмен денежной массы на автомобиль была успешно произведена. Итак,Кадиллак SRX 2011  с пробегом ровно 100 000 километров был куплен. Надо добавить для полноты абсурда,что будучи человеком дотошным,я прежде чем купить автомобиль обычно рою кучу информации и кучу форумов,но то,что произошло со мной в тот момент иначе,чем волшебством назвать нельзя).
   Сейчас,после пробега в 12 000 и полугода владения,могу сказать,что автомобиль отличнейший,и как многие говорят,очень недооцененный. Несомненно,как и у всех есть у него свои плюсы и минусы,о которых расскажу дальше.Что я могу приравнять к достойным конкурентам,это наверное Х3 F25. Другие автомобили,что близки по рангу,это GLK,Q5 ,Инфинити FX35 cчитаю машинками чуток пониже уровнем.А единственные два автомобиля,которые хотелось бы еще попробовать из тех,кто повыше,это х5 Е70 и ML350. Все другие имеют недостатки ,не вписывающиеся в мою практичность и разум.
  Я бы назвал его "стиляга в V-образном стиле". Он имеет очень неординарный дизайн и внешний вид. Очень брутальный,интерьер и экстерьер пестрит V-образностью во всём)). По повадкам и езде он мне очень напоминает мой прежний х5 Е53. То,что первое мне не понравилось в Хайлендере,это чрезмерно лёгкий руль,который на трассе нужно было сжимать обоими руками,так,как он норовил выскочить,тут же ,как и в х5 имеется достаточная жесткость,которая позволяет чувствовать себя на трассе очень уверенно. Подвеска очень сбалансирована,разгонял до 180 несколько раз на автобане,едет очень уверенно,как-то прижимаясь к земле и превращаясь в болид. На Хайлендере я боялся разгоняться,так как он начинал подпрыгивать и терять контакт с землёй. Одним словом автомобиль очень и очень хорош. Добавлю,это не гоночный автомобиль.В нём всё настраивает на неторопливость,комфорт и размеренность,и это почему-то не раздражает,или почти не раздражает)).Дверь открывается не молниеносно,а с некоторой паузой. трогание с места плавное,при включении задней передачи какое-то время ждать,пока выедет монитор,картинка тоже выходит с некоторой задержкой. Выключив двигатель выходим из машины,прикасаемся к сенсору - опять задержка в 0,5 секунды пока сработают замки)).Она везде говорит "успокой свои нервы,ездий и кайфуй")).Из главных недостатков я бы назвал довольно посредственную шумоизоляцию.Еще бы хотелось кресла с боковой поддержкой.Ну а больше эргономических минусов вроде бы как и нет.Далее нужно делать "разбор полётов". Опишу все типовые неисправности,методы решения.

После покупки первое,что я сделал,это залез в интернет ,чтобы найти форум и побольше узнать про машину,также беспокоила надпись на мониторе,которая требовала обращения в сервис. Я привык,что профильные форумы есть по всем машинам,по Кадиллаку очень долго ничего не находил. В итоге был найден http://cadillac-club.ru/ ,который очень меня удивил своей скудностью. Как я понял,что информации об автомобиле нет никакой)). В мой моск стал проникать ужас. Долго не находил перевод ошибки ,которая была на дисплее,потом ,сев еще раз в салон сумел сменить язык и на табло высветилась надпись на русском "сервис задний мост".

Не буду больше писать в стиле рассказа,попытаюсь про машину сказать более кратко и ёмко.

Интерьер автомобиля на 5 баллов.Всё под рукой,всё удобно. Отделочные материалы достаточно качественные.В интерьере машины,которой 5 лет признаков старения,износа пластика или кожи нет.Ощущения от салона,что сделано с уважением и любовью к владельцу.Музыка Bose, может быть бывает и лучше ,по мне очень и очень качественно. В Хайлендере одним из факторов того,что я его продал было очень некачественное звучание , бывает ли хуже я незнаю,а я люблю качество и комфорт....

Итак,Кадиллак SRX2 имеет в себе муфту Халдекс 4 поколения. Не буду вдаваться в подробности почему и как проблема подключения заднего моста происходит в других автомобилях,речь идет сейчас именно об этом автомобиле. Говоря кратко,по причине,которую еще предстоит выяснить ,в муфте образуется недостаток масла.Нештатную работу Халдекса фиксирует компьютер (по всей видимости по превышению тока потребления насоса),и даёт команду отключения заднего моста ,выводя параллельно сообщение на информационный дисплей «сервис задний мост»....

Ну вот как бы 14000 позади ,а на одометре 114 000 километров. Подведя итоги можно сказать что было сделано в машине.

1_После покупки был обнаружен гул - замена ступичного подшипника .Прайс на тот момент - 7000 оригинал.

2_Устранение типовой неисправности халдекса ,когда на мониторе появляется «Сервис задний мост». Ремонт был произведен посредством доливки масла в халдекс ,и заменой масла в редукторе. Работы были произведены в первые дни эксплуатации.Вся процедура занимает минут 30.

3_Тормозные колодки,масло,фильтры....

Ровно год от покупки. Проехал 20 000. На приборке 120 000 км.Сказать особо нечего.Каждые 8000 меняю масло ,т.к. в машине счетчик замены масла считает моточасы и требует замену после 8000. Машинка ездит очень вкусно. Альтернативы ей не вижу. Хотелось попробовать ML350 и X5 E70 ,но этих машин везде полно,а такой как моя кадилла в городе больше нет)).Да и нравится мне она.Очень хороший автомобиль))).

И всё-таки она сломалась!Ездил себе,ездил удивляясь супернадёжностью американского автомобиля. Однажды почувствовал легкую вибрацию при определенной скорости 35-40 км.час . Итог - подвесной. В этой машине подвесной просто так не поменять. С завода это кардан в сборе.Есть сервисы ,которые могут располовинить кардан и заменить,вроде подходит подшипник от Газели,но у нас в регионе таких умельцев нет. Карданный вал в этом автомобиле является предсказуемой типовой неисправностью,так что я не был этим удивлён и принял проблемку как естественную.Поставил машину на якорь,дабы не разбить подшипники в коробке и в мосту....

Да собственно и писать нечего.Пробег 150 000.Езжу каждый день. Наливаю бензин,меняю масло каждые 8000 ,ну и расходники - колодки и т д.Менять не собираюсь. Ну в самом деле,а на что?Альтернативы нет. Разве что на SRX 12+ года? Там мне нравится невыдвижной монитор,голова поинтересней. А будет ли он удачней как экземпляр никто не знает)). Увидел XT5,достаточно странный вид,можно сказать испортили дизайнеры хорошую машину. На сайте кадиллак интерьер показался превосходным,но как посмотрел ту же торпедо на авито в выключенном состоянии,вообще интерес к этому автомобилю пропал. Ну вот,как бы и всё)). Всем удачи на дороге)

Антон Малышев, Самара

maximus
Соликамск
И..? Когда продолжение?

Зачем собаку убил?(
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
andrey
Магнитогорск
Хорошо смотрится.. еще затонировать передок (кроме лба). Редкая машина.

Нууу...пишу в промежутках. Всё распишу,дайте время чуток)). Никак не думал что так быстро заметите отзыв. Собаку не убивал - чесслово. Этот кадр запечатлён в Грузии. Собака грузинка.

В Новосибирске ещё шьют этих зверей неплохо. Они потом как мопеды педалируются - прелесть!
Мой отзыв: Cadillac SRX 2007

внешне по нраву

Воронеж
Хорошее начало, жду продолжения...авансом пятак лови))
Мой отзыв: Volvo XC90 2008

Заур, приветствую. Друг на днях продал такого, мне немножко удалось на нем поездить, так вот, хайлендер мне больше нравится по подвеске, жестковат срх, и передний бампер очень низкий, даже при снятой губе, но в целом авто неплохой, главное, чтобы тебе нравился. Удачи тебе и твоему авто. Сына женил?

IgorAP:
Приветствую, Игорь. Отзыв буду дополнять. По подвеске и т д скажу так. Первые три дня плевался со словами "что за барахло я взял,и как на нём ездить". Четвертый день почувствовал какие-то странности. На пятый день я уловил ,что всё в шоколаде и именно так,как я хотел. Если помнишь,в Хайлендере я с подвеской так и не подружился.Теперь сделал вывод,что такие мысли имеют место у меня при каждой смене машины. И очень трудно понять авто просто потестив. Самое лучшее если есть недельку поездить. Осознание приходит не сразу,и не при первом тест-драйве. Юбку переднего бампера думал сразу снять,меня отговорили,так и езжу. Думал будет напрягать малый клиренс,однако на удивление совсем нет(до этого все машины были с 20+).
Сына женил!))

5-9

А какой № фильтра не подскажите?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019

20986573 фильтр с прокладкой

спасибо

Руслан
Здравствуйте! Одскажи номерок телефона официалов где перепрошивал головное устройство?

Руслан:
Я не вспомню номер сейчас. В Краснодаре только один центр Набрал в инете,мне выдал на сайте ЮГ-АВТО ПЛЮС Республика Адыгея, Тахтамукайский район, аул Тахтамукай, ул. Краснодарская, 1 Краснодар, 385100 Тел.: +7 861 258-50-50 Адрес эл. почты: cadillac@ http://yug-avto.ru А я когда ездил это был посёлок Яблоновский. Вот незнаю,толи название улицы сменилось,толи центр переместился.

Руслан
Республика Адыгея, Тахтамукайский район, аул Тахтамукай, ул. Краснодарская, 1
Краснодар, 385100
Тел.: +7 861 258-50-50
Адрес эл. почты:
cadillac@ yug-avto.ru
Спасибо!!!
Здравствуйте скажите пожалуйста расход бензина на 100км по трассе и по городу . Масло кушает .

Кушает по городу порядка 20 литров. На трассе порядка 15 литров. Ну а масло,приближаюсь к 120 000 пробега,сейчас литр на 10 000 примерно . В рамках нормы.

ВОРОНЕЖ

заур1:
.что первое мне не понравилось в Хайлендере,это чрезмерно лёгкий руль,который на трассе нужно было сжимать обоими руками,так,как он норовил выскочить
В Прадо руль ещё легче, так что могли в нем разочароваться ещё больше
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

S.A.G:
В Прадо руль ещё легче, так что могли в нем разочароваться ещё больше
Думаю у всех японов одинаково в этом. Мелось,но...как бы очень существенно. Не хватает немного для удовольствия. В Кадилле руль на 100% сбалансирован.

Northridge, California
За Кадиллак 5. Катализатор это больное место машины, дилерская гарантия 70000 миль, потом они обычно перестают работать нормально. Свой на DTS менял на 68000 - повезло. Когда менял сказали, что богатая смесь убивает катализатор быстрее.

Хороший отзыв. Народ отзыв читает молча. Спасибо за подробный отчёт.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Здравствуйте. Владею Кадиллак srx2 2010 года выпуска, на табло высветилось "сервис задний мост", диагностика у официалов показала, что нужно менять масляный насос системы полного привода. Кто может подсказать номер данного насоса?заранее благодарен!

http://cadillac-club.ru/forum/... лучше спросить тут. А в целом я бы не стал доверять вердикту официалов.Попробуйте описанный метод.

Миасс
Николай Демин:
Хальдекс заерундил. Правда по Вольво не нравилась эта система. Не самая надёжная.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

"Причем каты не забиты,но в некоторой степени потеряли свою эффективность.Лечится в нескольких московских сервисах прошивкой. Менять на пламягасители не удаётся,да и после того,как у себя на х5 их вырезал,заручился никогда больше этого не делать."

Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Медвед-Папа:
а что явилось причиной такого нежелания?
аналогичный вопрос. Лечится в Новосибирске ОЧЕНЬ хорошо прошивкой. Новосибирский спец Алексей лучше московских шьёт. По расходу, кстати, 9.9 при 90 по трассе у меня и от 15 по городу (в пенсионерском режиме) Если по трассе не пенсионерить, а 110 с обгонами, то около 10.9-11.5 будет, по городу до 20 легко довести, если просто притапливать постоянно, а если прям стараться, то 26-30 можно выжать.

Медвед-Папа:
а что явилось причиной такого нежелания?
1_Сильно и ярко выраженная вонь из глушаков,которая при открытой двери или окнах так и норовит проникнуть в салон 2_Машина превращается в гремелку-тарахтелку.

наиль
добрый день. скажите пожалуйста а газовое оборудование можно ставить на этот автомобиль?

наиль:
Странный вопрос. Моют его обычной тряпкой, заправляют бензином, ставят газ если надо. У него движок всего 3 литра и расход около 18, зимой 20, не так много.

наиль:
Возможно,но я бы не стал рисковать. Тут двигатель FSI - прямой впрыск. Принципиально и конструктивно отличается от обычного атмосферника. Газ на такой двигатель это эксперимент,который может закончиться по разному))

Альвиан
Новый Уренгой
заур1:
Заур.Доброго т времени суток.
Хочу приобрести srx 2.
Вопрос такой.
Не могу найти информацию по ДВС.
Если там стоит на 3.0л.FSI.
Они вроде как двигуны у немцев не очень хорошие.Типа одноразовые и с малым запасом износа.
Или я где то ошибаюсь.
Или же он атмосферник.
Дайте пожалуйста инфу кто знает.

5-9

FSI - в смысле непосредственный впрыск (маркетинговое название у ВАГа такое).
Дрыгатель 3,0 - это LF1, гуглите

ЗАУР,СПАСИБО ЗА ПОЛЕЗНОЕ О МАШИНЕ,ТОЛЬКО ПРИОБРЕЛ ТАКОГО ЖЕ КОНЯ ,ПОДСКАЖИТЕ КАК ПЕРЕВЕСТИ ДИСПЛЕЙ НА РУССКИЙ?
Мои поздравления!. Отличный выбор!. Не совсем понял вопрос. Перевести на русский можно через меню кнопочками. Сейчас алгоритм не помню,но там просто. А если всё время слетает русский,то это типовая болячка,делается у ОД по отзывной бесплатно,независимо от гарантии. Если ОД далеко,то тоже проблема решаема,но чуток сложнее.

что-то на сайте со входом. Не смог зайти как обычно. Это я,Заур.

5, кади с советских времен для меня остался супер маркой. Может когда и соберусь )))
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Vados
RomanFd
Можно узнать где именно? "Они потом как мопеды педалируются - прелесть!" это Вы о чём?

Vados
Поищите в инете,есть информация. Перепрошивка зацикленна на одном человеке. Его звать Алексей,выезжает в регионы,если наберется определенное количество машин.

Виктор
Магадан
Шикарный отзыв, все хорошо описано! Автор молодец!
Денис
Авто Топика, приветствую!
Не согласен с тобой по нескольким пунктам твоего отзыва.
1. Окна закрываются так же с пульта, как и открываются. После того, как закроешь машину, зажми на ключе кнопку закрывания машины и держи,-окна начнут закрываться.
2. С катализаторами проблем нет, сначала прошил себе программно в профильном сервисе ККК-сервис, главный там Сергей реверс. Потом вырезал из под частую в другой конторе, все 3. Машина еще лучше ехать стала. Да, вонь из труб немного усилилась, но это не мешало мне.
3. Кадиллак клуб (cadillac-club.ru) -очень приветливый и отзывчивый народ. По SRX там много полезной информации можно для себя узнать, общаясь и просто читая форум.
К чему я это все. С момента покупки был во владении такой Кадилла, белый перламутр на хромированных дисках целых 5 с половиной лет и проехал 145 тысяч км.
Ошибок по заднему мосту ни разу не выскакивало. За все время один раз были поменяны по одной передние ступицы. Как ни как 20 диски и 2 250 кг пустого веса машины дают о себе знать, тяжело держать им такую массу. Мыл один раз дроссель, форсунки на стенде и свечи менял на 90 тысячах. У свечей ресурс под 100 тысяч км. Ну, и остальные расходники не в счет.
Если бы не кризис, то ездил бы на нем до сих пор, и в ус не дул. Продал за 2 недели, приехал парень из Твери и не думая забрал. Тоже фанат GM, каким был и я, пересев на Кадуллу.
Удачи тебе в эксплуатации и ухаживай за машиной.
У меня Антара с трехлитровым двигателем, так я обслуживался в сервисе Кадиллак. К чему хотя - как мне сказали, что 3.0 Антара это тот же srx только по лошадям 249 и настройки несколько другие. А так покупка была то же спонтанная, открыв сайт днём, к вечеру уже несколько залог.

VVV032
Брянск
Автору респект!!!
Зачетный конь!!!

VVV032
Автору респект!!!
Зачетный конь!!!
Согласен)). 170 000 пробежала. Отличнейшая машина. Менять не на что)).Конкурентов нет. Пусть будет.

Продажа Cadillac SRX 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Кадиллак СРХ.
Посмотреть всё о Кадиллак СРХ
Запчасти на кузов SUV в Махачкале

Подробные отзывы автовладельцев Кадиллак СРХ с фотографиями, недостатки и все минусы!