Отзыв автовладельца Cadillac STS 2001

Кадиллак СТС 2001 — отзыв владельца

, Амстердам
Год выпуска: 2001
Всё нижесказанное- абсолютно моё личное мнение, не претендую на истину в 1 инстанции и тд., так что ногами не пинать и копья не ломать ))

Итак, Cadillac STS Seville 5.2001, 305 л.с., 90 тыщ пробег, 1 руки, вылизан.

Хозяин стса- пожилой солидный немец, дом, гараж, порядок одним словом. Машина блестит и сверкает, ручная мойка, сервисная книжка и тд, Всё как нада )) Цена смешная, 9500.
Ладно. садимся. Дверь закрылась с неприятным бряканьем. Сиденья бесформенные, большие, кожа очень гладкая. Ёрзал-ёрзал, еле уселся поудобнее. Боковая поддержка отсутствует. Руль большой, дерево- кожа, но кожа на ощупь не порадовала- грубые швы изнутри попали под пальцы сразу. Удобный большой подлокотник, но вместо объёмного ящика под ним меня встретил CD ченжер. Место погублено. Телефон, ключи, мелочь всякую положить просто некуда.
Торчащие кнопищи на консоли хрустят и реагируют только при нажатии до упора, а это полсантиметра хода. Цифры на доске приборной мелкие и почему-то расстояние между ними уменьшается после 160 до 240, всё превращается в кучу.(хорошо видно на фото)
Чтобы перевести рычаг с "P" на "D" мне пришлось аж тянутся вперёд. При этом и рычаг и консоль нижняя неприятно захрустели. В движении выяснилось, что невозможно положить правую руку на подлокотник, а кисть на рычаг, как я привык в дальних поездках- рычаг в положении "D" слишком далеко....
Поехали. Движок басовито урчит, приятный звук где-то вдали. Вместо педали газа я нащупал неопределённую резиновую массу, которая реагировала на нажатие каждый раз по-разному, т.е. схватывало то в середине, то ближе к полу.
Выруливаю на автобан, смотрю вопросительно на хозяина. Он молча кивнул. Давлю. Ничего не происходит, плавно разгоняется до 120. Опять смотрю на хозяина- он говорит, что кикдаун там, в самом конце, до пола педаль надо нажать. А это ещё "полметра" хода, аж пришлось тянуть носок, чтоб пол почуять. Спустя некоторое время заурчало чуть громче, разгон стал чуть быстрее. Может там и есть реально заявленные 6.7 до 100, но я их близко не почуял. При перемещении носка правой ноги с газа на тормоз и обратно задевал ботинком за пластик над педалями, приходилось отрывать пятку и менять положени ноги. Очень неудобно.
Едет мягко. Никакого контакта с дорогой, просто плывёт. Повороты в городе проходит очень интересно- рулевое неожиданно острое, и такое ощущение, что колёса давно повернули, а остальная масса неуклюже рванулась за ними через какое-то время. При этом не сильно наклонялся.
На автобане рулевое заметно тяжелеет со скоростью. Однако для меня становится слишком дубовым- в затяжном повороте приходится держаться обеими руками, на своей держу не напрягаясь тремя пальцами. Тормоза зверские, после полной остановки неприятно раскачиватся, более 2х раз. Как желе.
Багажник большой, в салоне сзади и спереди места меньше, чем в Легенде. Спереди сантиметров на 5-7. Над головой места тоже впритык. сиденье в самом низком положении, рост 189.
Ездил и щщупал всего часа два. посему не знаю, как освещение дороги ночью, как круиз работает, стерео и тд.
Фсё, хватит. Прилагаю несколько фот. Салон претерпел 2 модификации. На пробном объекте был салон нр.2, с маленьким дисплеем. Выглядит ужасно, уж лучше тогда первый вариант или 3й. Стрелой отметил расстояние, о котором говорил выше.

Cadillac STS, 2007

Клевый америкос

Н.Новгород
прочитал на форуме.
ставлю 5 баллов.
пошел читать про вашу легенду:)

Ни разу даж не сидел в таком, но вот почему-то всегда именно такими рыхлыми их и представлял. :) За убедительный рассказ - 5.
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001

ерудновый отзыв. машина была начисто убитая. а про спидометр так же сделано на саабе только там что то никто не смеет верещать, потому что как же ето сааб
сочувствующий

прочитал отзыв про вашу легенду. вам самим не смешно сравнивать машину за 40 000 евро и за 9000? сравните с новым cadillac cts уверен хонда окажеться в попе. Спортивная модификация cts-v кстати самый быстрый серийный седан прошедший нюрбергринг. где ваши хваленые бмв и хонды?
сочувствующий

D
"прочитал отзыв про вашу легенду. вам самим не смешно сравнивать машину за 40 000 евро и за 9000?" Неа. На данный момент они стОят одинаково. А новая цена на СТС была под 60 тысяч. И сравниваю машины одного года, читайте внимательно.

77 RUS Город Обезьян
Хороший Пендосовец!

Vladivostok
Хорошая машина заслуживает 5!!!А сколько она у нас такая стоить будет???Если там 10000$то сколько тут в россии?
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Именно такую тачку и надо брать... Пох на эргономику.

USA
типичный америкос.
Nissan Ariya 2023
не первый такой негативный отзыв про данную машину

puerto plato
афтар, о чем можно написать, прокатившись на машине?
ресурс для владельцев авто, рассказывающих другим об опыте эксплуатации
различных марок автомобилей ... @!#$ мне твой тест драйв ?
думаю что большинсво фтукателей будет солидарно ....
твердая один ...
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008

D
"афтар, о чем можно написать, прокатившись на машине?"
Так. Ещё разок прочитай первую строчку отзыва. Выдохни. А теперь- о чём можно было- о том и написал. Не согласен- обоснуй подробно с фактами. А кипятиться тут не надобно. Веселишь меня только ))
александр+++
сразу видно, что чувак сел в машину покритиковать. например на субару легаси GT уже на 60кмч руль надо двумя руками отклонять, но там же это круто, "обратная связь" типа, а в америкосе может быть только или ватный руль или слишком тугой.
Ни одной машины с рулем на коже не видел, чтобы строчек на рулевом вдоль не было. с какого неимоверного члена надо кожу снимать, чтобы без строчек было?

Magadan
Дури под капотом действительно по-американски
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

pastmorning
Такие машины не для гонок, а для комфортного, размеренного перемещения в пространстве. Зачем тебе руку на рычяге держать-то??? Врубил драйв, откинулся на диван и подруливай, расслабляйся. По поводу разгона - видимо тебе экземпляр такой попался; по правде - дури там немеряно (ездил-знаю).
Единственное предположение - автор на Феррари Ф430 приехал Кэдди щупать =)

Прекрасный отзыв. Так сказать, ничего личного. 5 баллов.
А с виду (с виду!!!) такая приличная машина...

видно автор отзыва....человек с 50 размером ноги,короткими руками....и немного не в себе...перепутал стс с линкольном...или каким нить конкордом...

обидно одно...что люди отзывы читают да верят...СТС супер авто...не слушайте всяких там....(ничего личного)

D
Читаю камменты с интересом ))
Похоже никто не прочитал самую первую строчку.
А так- валяйте, забавно вы тут заявляете.

омск
ну машина та не плохая!!! 5+
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5

гидго
машинка супер ездил на такой КАЙФ!!!!!!!!!!!!!

Жесткий отзыв для такого шикарного авто.5 за честность.Аркашь я так понял ты в Амстердаме проживаешь скажи на сколько реально купить у вас мускул кар годов
70-х ,лошадок так на 600 ?

Hurgrave
Хрень какая-то. Как будто из автожурналов и пары отзывов скомпиллировал набор штампов. Тем более удивительно, что человек не умеет регулировать положение водительского сиденья.
Фотки с сайта авто-дилера.
Честная единица.

Посмотрите фильм Убрать Картера, и поймете что из себя представляет эта Элегантная Мощь называемая Cadillac"ом

Являюсь обладателем такого авто на данный момент, 99й год. Салон, как на фото №1. Прочитал отзыв и поделюсь своимии впечатлениями. 1.расход по трассе (автобану) 10-12 л, по городу ДО 18.5 летом и зимой ДО 20. 2. при равномерной езде на скорости выше 100 км/ч отключаются 4 цилиндра. 3.кузов полностью алюминиевый, вес 1800. 4.Стойки амортизаторов с автоматической регулировкой, а именно - до 1000 раз в секунду обсчитывается положение кузова над уровнем дороги, потому и едет как "по рельсам" на скорости выше 100. 5.Места сзади действительно меньше чем спереди 6.аудиосистема Bose 7 динамиков + саб. Звук потрясающий, сообенно порадует любителей джаза. звук живой. 8.про то, что невозможно дотянуться до коробки, если рука на подлокотнике - ну только с оооочень маленькими руками. Там так и задумано изначально. 9.про педали-только с большим размером ноги такое возможно или кривым ковриком. 10.2х зонный климат контроль+отдельная печка для задних пассажиров 11.подогрев всех сидений 12.12 настроек каждого переднего кресла. 13.2 настройки памяти для водителя+отдельная настройка под "выход" 14.место в подлокотнике есть, он 2х уровневый. Вначале идет под "мелочь" потом чейнджер на 6 дисков, что на мой взгляд удобно (1 диск отдельно в самом проигрывателе) 15.есть даже "минибардачок" в дверце бардачка. 16.приятная обивка салона, люк, руль, регулируемых в 2х плоскостях. 17.про динамику - у вас убитая машина. мой летает как ракета.однако, если в самомо начале при разгоне так у вас было, то как вариант неисправен был датчик абс.этим же датчиком диагностируется система трекшн контрол, и в случае неисправности датчика, мощность двигателя автоматически ограничивается минус 30% 18.недостатки - дорогие "дорогие" запчасти. расходники совсем недорогие, даже оригинал.почти всегда в наличии-под заказ до 2х недель. зато стойки амортизаторов, например, оригианл стоит 35 - 50,000 руб за 1шт, т.е. 1000 - 1500$. стоимость фары = 25000 - 50000руб за 1шт. (800 - 1500$), на разборе 500$ (15000руб) за 1 шт. 19.если коробки не убивали специально-переживет сам авто. 20.двигатель главное не перегревать (следить за утечками антифриза), он алюминиевый, капремонту почти не подлежит. 21.в модификациях с 2000 года - парктроники, навигатор с ЖК дисплеем как на фото, проецирование приборов на ветровое стекло, свет направляемый в сторону поворота, подогрев руля. 22.все что "деревянное" в машине - дерево. 23.высокое качество ВСЕХ отделочных материалов. 24.8 подушек безопасности. 25. ну и если кэдди ваш-попросите кого-нибудь сесть за руль а сами проедьтесь сзади-оченьь комфортно и потрясающие ощущения. 26.езжу всегда в полулежачем положении, т.к. к этому располагает эргономика авто+обзор прекрасный. 27.автосвет 28.в заключении хочу сказать-когда я покупал машину, был только 1 друг из всех знакомых родственников и друзей, кто был солидарен со мной, остальные считали идиотизмом. после того, как проехались на машине все, не осталось НИ ОДНОГО человека, кто бы не поменял свое мнение на координально противоположное. 29. ну и + такую машину нечасто встретьшь в городе-а это индивидуализм. врпочем ваше дело, покупать миллиардный мерседес, бмв ауди или еще что-то.конечно хорошие машины,но в них нет харизмы кадиллак, нет такого сочетания стиля мощи и индивидуальности.и еще знак кадиллака - фамильный герб, что означает преемственность лучших традиций. Решать Вам) у кого есть вопросы по поводу машины читайте мои комментарии по ссылке http://www.drive2.ru/cars/cadillac/seville/seville/aleks1937/

из недостатков машины еще:
слабый головной свет(т.к. американцы в целях повышения "безопасности" в фары ставят не стекло, а пластик, который тускнеет, но полируется)
"американские тормоза" - это не немцы и японцы, к ним надо привыкнуть.вначале кажется что амшину вообще нереально остановить, но потом привыкаешь быстро.ну или можно заменить тормоза и все.
Был у меня STS 96 года в 98-м году. Без телевизора. 4.7 НордСтар движок 305 лошадей, задний привод... Машина-зверь, втапливал постоянно, 20 литров был стабильный расход, по трассе расход 8. Двигатель алюминиевый, имеет особенность поочередно отключать 4 ненужных горшка. Датчики контролируют крен кузова при движении.
Месяц не мог продать. Всем нравится, но не берут. В итоге купил один ФСБешник. Дал хорошую цену.
Sasha666
Привет!!! Подскажите подходит ли такая машина как первое авто

-=bl=-
2 sasha666
если есть деньги на бензин, страховку, и налог (речь о России), то да, отлично подходит))) мой первый авто после получения прав, 96 года правда, но не суть)))

2 дмитрий177
найдете такой с задним приводом, сообщите, куплю^^

Andrey_SLS
Не согласен, что отключение цилиндров происходит только на скорости свеше 100 и при равномерном нажатии на газ, то есть если едешь 80 или 60 км, то ты едешь на всех 8 горшках, это гон!
Andrey_SLS
ДА И ПРО АЛЮМИНИВЫЙ КУЗОВ ТО ЖЕ ГОН, ТОЛЬКО КАПОТ

Ездил на Тахо. Горшки он отключал только если вообще не трогать газ...

Сообщений: 1996
Я тоже ездил. При равномерном движении цилиндры отключаются (а это те же 30-40 км/ч по городу).

смотрю отзывы и понимаю, статью купили, предпоследний парень прав. у самого cts - лучше машины не было. Что было: audi80, audi100, bmw 535, 535xi, mercedes cls, chevrolet tahoe

Виктор Т.:
BMW 535xi не бывает....

Брянск
Ездил на СТС некоторое время.... Ощущения, что отзыв писал пигмей, либо просто парень с ростом 130см... Авто не самое большое, даже из европейцев, не говоря уже об америкосов. Заточено под европейского пользователя. Дури - мама не горюй.. Автор ростом 182, а я 173, и не до чего я не тянулся.. Все на своих местах, очень удобно... Регулеровка сидений такая, что позавидует и немец и яп. К тому же с памятью. Странный отзыв... АРХИ-странный..

Влюбился в эту машу с первого взгляда.Один чел продает стс 1994 г за 80 000 руб.(восемьдесят тысяч), тока проблемы с КПП. Тока незнаю сколько обойдется ремонт КПП.
А так тачка супер!!!!!!!

KMV 26RUS
хороший отзыв 5+
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Подумываю приобрести данный автомобиль - http://cars.auto.ru/cars/used/... И весь в сомнениях - не знаю кого слушать. Половина говорит "Полное Г", вторая половина говорит "СУПЕР ПУПЕР"

Вы смотрите раздел Отзывы о Кадиллак СТС.
Посмотреть всё о Кадиллак СТС

Подробные отзывы автовладельцев Кадиллак СТС с фотографиями, недостатки и все минусы!