Отзыв автовладельца Cadillac STS 2006

, Туапсе
Год выпуска: 2006
Название: 3.6 RWD
Цвет кузова: White Diamond
Доброго всем времени суток.
Мой водительский стаж более 20 лет и за это время было очень много разных автомобилей. Больших, маленьких, хороших и не очень :-) Из американского автопрома были Chevrolet Corsica 1992 г.в. в 1994 году и Jeep Grand Cherokee 1997 г.в в 1999 году. Corsica оставил очень негативные впечатления, Чирок был всем хорош за исключением дикой прожорливости даже для 1999 года :-)
Кадиллак всегда нравился, но как то мы с ним не пересекались в жизни. Как обычно это бывает: увидел, захотел, купил.
Теперь собственно о самой машине.
Cadillac STS 3.6 RWD. 258 л.с.
Внешний вид весьма внушительный и необычный - огромный седан, достаточно невысокий со своеобразными фарами и фонарями. Внешность по-американски брутальная. Обязательные хромированные диски ( видимо янки любят их безумно ).
Красивый цвет White Diamond Perl с окраской TriCoat (самый дорогой вариант).
В общем внешность естественно на любителя. Причем особую харизму придает сама история марки Cadillac. Наверное практически каждый знает название этого автомобиля.
Интерьер на удивление по-европейски строг. Хрома минимум. Дерево, кожа. Панель выполнена из МЯГКОГО пластика (частенько читал об обратном). Скрипов и шумов в салоне нет. Кожа очень толстая. Крепкая и практичная. Передние кресла очень толстые - что дает бОльшее удобство водителю и пассажиру и соответственно сокращает пространство для задних пассажиров. Передние кресла имеют элекро регулировки, поясничный упор, массаж, подогрев. (в некоторых версиях вентиляцию) Сзади места не так много как ожидаешь, но вполне достаточно. Для задних пассажиров есть отдельный блок управления климатом и подогревом. У водителя есть подогрев руля. Эргономика салона на высоте. Все удобно, понятно.
Для водителя и пассажира климат раздельный с датчиком качества воздуха. При появлении дымящих дизелей или в пробках забор воздуха переключается на салон. Штатный звук Bose 5.1 очень приличного качества. Менять его смысла нет если вы не отъявленный меломан.
Двигатель очень тяговитый. Уже на 3 тыс оборотов машина ускоряется очень резво. Коробка 5-ступенчатая с вожможностью ручного переключения (баловство). До 200 машина разгоняяется очень легко. Некоторые считают что коробка немного задумчивая, но это не так. На кикдаун уходит субъективно столько же времени как и у других авто. При отключенном StabilTrack машина срывается в занос при резких ускорениях. Впрочем остается управляемой.
Подвеска очень комфортная, но на мой вкус можно было бы и жесче.
Из приятных мелочей датчик света, датчик дождя. Бесключевой доступ и запуск кнопкой. Все 4 стеклоподъемника автоматические. В меню можно настроить полное блокирование дверей и стекол и открытие при положении рычага на parking. Удобно для тех у кого маленькие дети. При включении задней передачи правое зеркало наклоняется для облегчения парковки. Антислепящее зеркало заднего вида. Задний парктроник который удобно расположен на заднем стекле. Розетка 12 В в подлокотнике. Аторегулировка фар. Омыватель фар. Датчик давления в шинах.
Из недостатков. Нет переднего парктроника ( автомобиль почти 5 метров длинной ). Очень маленький бардачок. Маленький топливный бак на 66 литров. Хотелось бы 80-90. Запаска - докатка.
В целом автомобиль вызывает положительные эмоции. Мощный, красивый (на мой вкус), удобный большой седан.
Расход топлива по трассе от 11 до 14 в среднем всегда выходит 13. В городе 14-16 в зависимости от величины пробок.
Машина подходит как для активной так и вальяжной езды :-) Звук выхлопа на 4 тыс оборотов напоминает Need for Speed :-)
В общем альтернатива BMW и Mercedes.
C уважением......

Американец Американцу рознь.

и все-таки sts мне больше по душе.
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

sorry... CTS :)
между ангелом и бесом.

INFINITI™:
и все-таки sts мне больше по душе.
Так он и есть STS :-)
Мой отзыв: Cadillac STS 2006

INFINITI™:
sorry... CTS :)
После рестайла в 2008 да. Но он меньше хотя совсем немного :-)

За отзыв 4.

DTS - american dream =)

а так, конечно завидую белой завистью, надеюсь в будующем доходы позволят оседлать подобный аппарат.
Ауди 100/45, 2.3L ася 247-820-756
Наружная реклама|визитки|сувенирка|помощь в ремонте ;0)

Иван 63:
Хозяину ровных дорог и чтобы машинка радовала!
100 процентов! DTS редкий автомобиль у нас. За коментрий - спасибо :-)

Про альтернативу BMW м Мерсу Вы погорячились. ИМХО
В равных ценовых границах очень даже возможная альтернатива...
Ауди 100/45, 2.3L ася 247-820-756
Наружная реклама|визитки|сувенирка|помощь в ремонте ;0)

Про альтернативу BMW м Мерсу Вы погорячились. ИМХО
Не думаю что погорячился :-) У меня у друга BMW. В STS тише, комфортнее и деру я его как два пальца с его 530й ;-)

Туапсе
Самое главное,что Вам нравится!!! Увижу в городе побибикаю:-)

Утомленный солнцем:
Самое главное,что Вам нравится!!! Увижу в городе побибикаю:-)
:-) Земляк. А я и не увидел!! Я в районе Орленка обитаю :-)

Иван 63:
Хозяину ровных дорог и чтобы машинка радовала!
STS изначально и был заточен под Европу. и именно как альтернатива немецким бизнес-седанам.

За авто 5+++

За авто 5+++
Спасибо!

Думал, что реально большой седан, а когда увидел его вживую удивился, по размерам он примерно как Марк 2, а издалека похож на Скайлайна 2002-2006 года(из-за оптики)

альтернативы,цена-качество,дум аю нет

Понеслось..................... ............ :)))))))))))))))))))))))))))))

ha4bak:
альтернативы,цен а-качество,думаю нет
Немцы.

Acter:
Ты его случайно не с CTS или BLS путаешь :-)
Длинна 4996. 5 метров. Mercedes S класса в 220 кузове 5163. То есть на 16 см длиннее Cadillac
Не думаю что он по размерам как Марк 2 :-))) он тяжелее на пол тонны..

Понеслось...... ........................... :)))))))))))))))))))))))))))))
Кадиллак ворует внешность скайлайна!!!! Вот янки ****и...

Bogota, Colombia
зер гут
пятёрочка)))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

crazy town
Neoalex:
Ты его случайно не с CTS или BLS путаешь :-)
Не думаю что он по размерам как Марк 2 :-))) он тяжелее на пол тонны..
16см это не почти Sкласс...
Класс авто вообще не в см и нема кг измеряется...

До эски ему ой как далеко... Не нужно льстить себе.

А так, в целом не плохой авто.
В Америке катался на таком.

Задние светодиодные фонари шикарны!)))

регион 03
стойки там с металлической стружкой в масле вроде. под действием электромагнита изменяется плотность жидкости.
короче в поворотах эта машина не крениться вообще)

За отзыв 5.

Немцы.
я сказал что цена-качество,немцы такого класса все-таки подороже будут,и никакая это s-ка,он даж и сам на такой класс не претендует),аппарат чисто погонять)

все таки есть какая то изюминка в кадилаках))))

-Впечатляет, особенно на фоне тазиков)))
Томский Центр Высшего Водительского Мастерства
8 (3822) 93-46-20
www.cvvm70.ru

L200...

Красив... 5
Яйца от домашних кур 100 руб. / 10шт. :)
Щенки Испанского Мастифа.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

deNSK:
16см это не почти Sкласс...
Класс авто вообще не в см и нема кг измеряется...
До эски ему ой как далеко... Не нужно льстить себе.
А так, в целом не плохой авто.
В Америке катался на таком.
Да я как бы не в плане лести. Человек сравнил с Марком. Я написал что STS побольше.
Хотел бы S-Classe купил бы его.
капитан Ф.Кассад:
короче в поворотах эта машина не крениться вообще)
У меня такой фичи нет. Это называется Magnetic Ride Control. MRC. В основном идет с двигателем 4.6 Northstar. Или на V-серии с 6.2 литра.

Я их не сравнивал в том смысле что одна машина лучше дргугой и так далее, просто написал про размеры, что мне он показался среднеразмерным седаном, примерно как Марк2(но только касаемо размеров)! Вот например Крайслер С-300, вот он большой!

Acter:
Chrysler 300C длинна 4999 ширина 1882. STS длинна 4996 ширина 1844..

Acter:
Вот например Крайслер С-300, вот он большой!
5 метров 20 см он в длину (Карась 300 С )

NEMESIS:
5 метров 20 см он в длину (Карась 300 С ) З.Ы. у меня Додж Магнум - тот же размер - это среднеразмерный авто по меркам Американцев , до фулл-сайза еще далековато...
пардон - 5021 см - ошибся на 1 см
при ширине 1881 см
и высоте-1481 см

В кузове конца 90-х нравится больше. Тут фары какие то легкомысленные.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

В кузове конца 90-х нравится больше. Тут фары какие то легкомысленные.
глобализация куле...скоро все машины будут похожи на айфон

Таганрог
очень интересная машина.. даже по фото чувствуется какойто дух американского автопрома!
Honda Civic Hybrid 2002 --Была

Neek Bim:
на 240 сработает ограничитель

Neek Bim:
Интересно а 260 она пойдет.
В Top Gear они CTS-V до 273 по соли разгоняли за 1 милю.
По трассе разгонял до 210 запаса еще полно. Думаю заявленные 250 он поедет.
NEMESIS:
5 метров 20 см он в длину (Карась 300 С )
В кузове конца 90-х нравится больше. Тут фары какие то легкомысленные.

Фары, а не фонари. Тут как у Вектры старой....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Acter:
Да спора нет. Я сам прожил в Сибири почти 30 лет. Я думаю что у очень многих в Сибири и на ДВ были японцы. Мне многие из них нравились и нравятся. Но это действительно разные принципы автомобилестроения. Можно вспомнить Cadillac 50х-60х годов! Это же крейсер на колесах :-)

romic:
Фары, а не фонари. Тут как у Вектры старой....
Скорее у вектры как у Кадди. Опель подразделение GM..

Neoalex:
Хаха!!! Магнум реально ощущение Full Size производит. Мне кажется что Ока у него в багажник войдет :-) У тебя 2.7 или 3.5? Или SRT??? :-))
у меня 2.7 , самый оптимальный экономичный вариант с надежным цепным движком .
для отжигов недавно в семейной конюшне появился Дюранго 4.7 )

Невинномысск
Шикарный американец! 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3

Классный! Мне нравится! 5
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Южноуральск
А цвет то какой! 5
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

NEMESIS:
у меня 2.7 , самый оптимальный экономичный вариант с надежным цепным движком . для отжигов недавно в семейной конюшне появился Дюранго 4.7 ) З.Ы. по размерам Магнум , особенно издалека ,действительно охрененно большой - но мидлл клас как и твой красавец
С нетерпением жду отзыв!
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Derry. ME
ну по магнуму то отзыв уже на сайте есть ) пока первый кстати , а по Дюранго скоро напишу

Сообщений: 2038
5!!! У меня 300С, когда его брал, тоже смотрел на STS, более того, именно он и был моим фаворитом, но авто в хорошем состоянии не нашёл, а может просто Крайслер подвернулся первым. А по размерам 300С и STS примерно равны.
BMW G32 630d GT xDrive Model Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Shniperson:
Хахаха! Аналогично... Смотрел 300С как вариант, но за ухоженный просили около 800. И тут попался Кадиллак.
NEMESIS:
у меня 2.7 , самый оптимальный экономичный вариант с надежным цепным движком .для отжигов недавно в семейной конюшне появился Дюранго 4.7 )
2.7 для семейного авто вполне достаточно. Хотя представляю Магнума SRT на 20 дисках :-) Быстрый такой универсальчик :-)

Shniperson:
Ох блин! У тебя Hemi??!! Реальный самолет наверное?

Р-н-Д

плавай и не парься

Таганрог
Мечтаааа...) 5

Mtk

Настоящий американец - большой, роскошный! 5!

Руль с эирбегом один в один как на Saturn Vue 2005 года. Только кнопочек поменьше и в другом месте.

Steamloc:
На этом почему то другой.. Или год 04.
Впрочем чего удивительного :-)

Steamloc:
Забыл ссылку вставить https://moscow.drom.ru/saturn/v...

Такие рули шли только на Сатурны с движками V6 и только в 2005 году.

Я как раз прикупил такой руль и сижу, думаю, подойдет ли кадиллаковская подушка на мой Сатурн? На иБее с сатурновскими подушками плохо (ибо их мало), а кадиллаковских скока хошь по более чем вменяемым ценам.

Steamloc:
По идее унификация GM вряд ли стороной обошла...

Сообщений: 2074
ну просто шикарен! 5 !
AVENSIS III

Neoalex:
В Top Gear они CTS-V до 273 по соли разгоняли за 1 милю.
По трассе разгонял до 210 запаса еще полно. Думаю заявленные 250 он поедет.Хаха!!! Магнум реально ощущение Full Size производит. Мне кажется что Ока у него в багажник войдет :-) У тебя 2.7 или 3.5? Или SRT??? :-)Да не... В живую он выглядит серьезно.. После рестайла 2008 задние фонари красные. Мне меньше нравится. Хотя рестайловый бампер и решетку можно легко поставить :-)
Рестайловый бампер и решетку, конечно, поставить можно. Но это не добавит лошадиных сил до 311, как это имеет место в рестайлинговом :)
А так - да. Очень достойный автомобиль. Правда, для крупных и рослых водителей несколько тесноват. Что, в моем случае, сподвигает на продажу оного (у меня как раз рестайл), хотя, конечно, дико жалко...

FergRam:
У меня рост 192, вес 110.. Мне комфортно :-) вот сзади при моем росте места остается мало..
Впрочем я думаю это будет и в BMW, Mercedes и тд.
У знакомого в Nissan Gloria места сзади вообще нет... Рост 190. Хотя глория не маленькая машина..

Туапсе
Зема,а номер у тебя не 007 ?

Утомленный солнцем:
Зема,а номер у тебя не 007 ?
007 у директора "зеленой долины" по моему :-) у меня 249

Три кэдди в Новомихайловке. Богато :)

Тобольск
всё ничего, только салон бедноват...
Мой отзыв: BMW 7-Series 2001

Ухта
Хорошая машина, но синийметал или золото смотрится куда богаче. Мерс S и БМВ 7 ему братья, Кадиллак CTC ничем не хуже.

Хочу тоже такой приобрести. расскажи как он в обслуживание? как японец или как немец?)) есть какие ни будь слабые места? что ломалось?

Сказки не надо рассказывать как Вы 530 рвёте у неё 6,4 до сотни а у Вашей 7,2 и максималка у Бехи выше.

И это не мои домыслы а тех.характеристики автомобилей.

субурбан:
И это не мои домыслы а тех.характеристики автомобилей.
Ага. Там еще расход от 9 до 12 ))))

Санта-Клара
Зашел, увидел, захотел:)

Санта-Клара
И пять еще поставил!

Про альтернативу BMW м Мерсу Вы погорячились. ИМХО
Наверно автор более чем прав, собирался брать что-то из немецкой тройки, но, смотря парятся мои знакомые с такими машинами, желание потихоньку отпадает. Заметьте: отзывы у немцев хуже, чем у американцев. По классу они ровесники, интерьер и экстерьер это субъективно. Да и вообще как под одним брендом идут представительские седаны и мусоровозы(мерсы) или малолитражки(бэхи). GM под маркой Кадиллак выпускает только люксовые машины, а не мусороуборочную технику и всякий ширпотреб.

ВОРОНЕЖ

Продажа Cadillac STS 2006 в России