ТО 1

Cadillac XT5 2016

Темы: Ремонт и обслуживание

Авто недавно сообщил, что ресурс масла составляет 1%, примерно на 9200 км.

Получается ТО чаще, чем даже у тойоты, и это на атмосферном многолитровом моторе... печаль.

Записался на следующий же день, благо очередей у официальных дилеров кадиллака не наблюдается.

Стоимость ТО с учетом выторгованной скидки - около 17 тыс.руб. за смену масла и фильтров и диагностику того-сего, плюс 5 т.р. за замену салонного фильтра. С наступлением сырой погоды в салоне откровенно пахло сыростью. Мастер-приемщик предположил, что виной тому - бумажный(!) салонный фильтр, который можно заменить на угольный от какого-то Chevrolet. Замена помогла, сыростью не пахнет и вообще воздух в салоне стал приятнее.

Но тоже вопрос- почему в премиальном недешевом автомобиле БУМАЖНЫЙ салонный фильтр?

Что еще? Есть странности в электрике, мелочи в общем, но тем не менее. Изредка перестает работать хэндс фри. Подключение по блютус есть, музыка играет, но при попытке позвонить меня не слышат, лечится выключением и включением зажигания.

Частенько не срабатывает трехкратное моргание поворотника, иногда только с третьего нажатия на кнопку срабатывает складывание зеркал.

Поскольку приходится по работе ездить по предновогодним московским пробкам почти без выездов на трассу, расход лутца вырос и плавает в районе 15 литров.

Продажа Cadillac XT5 2016 в России

А насчет замены масла - думаю это из-за того, что это первая замена. У меня до этого был СРХ, и всегда лампочка загоралась на ок. 15 тысячах. Сами подумайте: машина ваша (как и моя) была выпущена в 2016 году. А уже 2018 -ый по сути. Этому маслу залитому как минимум больше двух лет! Естественно, что оно окислилось быстрее, чем должно бы.
По крайней мере у меня - такое предположение.
А в остальном у меня лично никаких таких проблем мелких как у вас не наблюдается.
Удачи на дорогах!

Alf
Кстати, насчет запаха сырости - тоже пару-тройку раз чувствовал такое как дожди пошли. Теперь буду знать причину. Спасибо. А насчет замены масла - думаю это из-за того, что это первая замена. У меня до...
"машина ваша (как и моя) была выпущена в 2016 году. А уже 2018 -ый по сути" - об этом я как-то не думал, возможно, вы правы.

Авто недавно сообщил, что ресурс масла составляет 1%, примерно на 9200 км.
Это нормально и правильно. Авто считает мото-часы. Нормальный пробег для города любого авто при котором пора менять масло это 8-10 тыс км. И тут совсем не нужно ориентироваться на мануалы.
Про премиальность забудьте. Сегодня век маркетологии и впаривания. Всё что продается за малые и большие деньги сделано не специально для вас а специально для снстия с вас и нас баблоса и нам всем пора с этим смириться.