Отзыв автовладельца Cadillac XT5 2016

Cadillac XT5 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Согласен с предидущим отзывом почти во всем. Машина в пользовании с мая 2017 года, но летом практически не ездил, всего 2500 км, из них тысяча до Великого Новгорода и обратно.
Поскольку у меня комплектация с автоматическим круиз контролем, то и дополнительные минусы.
1. Очень раздражает автоматического срабатывания только переднего привода при каждом включении зажигания. Почему нельзя установить сохранение настроек?
2. Очень плохо работает активный круиз контроль. Это скорее аварийное оттормаживание - что само по себе и не так уж плохо - машина несется весело и бодро, и в последние секунды останавливается, бросив вас на ремни и приведя к стрессу.
3. Опять же про активный круиз-контроль, не понятно сбрасывается ли он при торможении, либо еще активен? Приходится постоянно кнопками перенастраивать.
4. Датчик открывания багажника движением ноги не работает, для открывания багажника движением надо протанцевать бесконечно долго, пока слегка не стукнешь по левому нижнему краю бампера
Ко всем остальным "американизмам" привык, но что неприятно - цена на родные колесные диски - 18 за 40000 рублей, 20 за 60000 рублей. Пользуйтесь тем, что это очень непопулярный размер, и альтернативных предложений очень мало, фактически нет- официальные дилеры задирают запредельные цены! Размеры диаметр 18 и 20 на 6х120 в России совсем не популярны.
То, что нет доступа в Интернет, не очень беспокоит, зато камера заднего вида просто супер!

BMW X6, 2017
24056033, Самара
Acura RDX, 2019
Acura RDX, 2019
Lexa0084, Владивосток

Ха, выходит правильно я сделал, что взял себе не топовую комплектацию, а среднюю :-)). Так и думал - что баловство это всё, и переплачивать за эти цацки не стОит.
Но вот выход в интернет - хотелось бы. Навигатор штатный - "на двоечку", если по-взрослому. (Если не сказать "на двушечку"(с) :-)).
А в остальном машинка - супер. Надеюсь, что и по надёжности будет не хуже моего SRX-а.
И да... функцию "полный привод" - точно уж можно было бы легко включить в перечень для "автоматическое сохранение".
Но думаю, это сделали спецом. Потому что американцы - "ну тупыыыые! "(с) - и просто бы забывали её обратно отключить. А потом засыпали бы GM исками миллиардными :-)) . За то что они получили моральный ущерб - думали, что ездят экономно -экологично, на переднем приводе, как обещали, а оказалось что на полном приводе - и НЕ достаточно экологично. Осознание сего факта и причинило непереносимые моральные страдания... :-)))
Итак по порядку :
1. Нажал на кнопочку 2 раза и уже полный , секундное дело ) Есои так долго ездишь , давно пора бы привыкнуть !
Авто 19 модельного года уже все будет!
2. У вас есть кнопка слева на руле , которая отвечает за дистанцию торможения, включите самую и дальную и всё у Вас будет в порядке 👍🏻
3. При торможении любой круиз-контроль на всех а/м сбрасывается , но остаётся в памяти : стоит нажать кнопку RES + , и круиз-контроль снова наберёт последнюю заданную скорость !
4. Работает и чётко ! Слева сзади .
И главная рекомендация , не только для автора , но и для всех остальных - читайте инструкцию по эксплуатации, там все подробно расписано !
Всем конечно же лень !!!
Забыл про этот отзыв, но оптимист 12833217 напомнил комментариями.
Прокомментирую комментарии:
1. На кнопочку включения полного привода два раза нажимаю, не куда не деться, особенно зимой. Вопрос в странной логике выбора и отсутствия возможности запомнить, особенно на фоне разнообразия настроек(
Относительно инструкции: прочитал и в инструкции написано, что полный привод сохраняется в памяти после включения/выключения мотора.
Приехав на сервисное обслуживание в Мэджор, сначала обрадовался по поводу заявленной ДжиМ программы по исправлению проблемы включения полного привода. Но приемщик мне объяснил, что перепрограммировать не будут, а заклеит абзац в инструкции(((( Что и было сделано, правда не заклеил, а просто вложил бумажечку с новым текстом.
2. Включал и дальнюю, и среднюю и ближнюю. Меня не устраивает, по сравнению с другими машинами, на которых ездил. Такое впечатление, что периодически мозг машины отвлекается на просмотр Инстаграма, и перестает прямые функции выполнять. Еще заметил, что на шоссе, когда машин мало, начинает нормально работать.
3. Сбрасывается на всех, согласен. Кнопку Res нажимаю и восстанавливается. Только на всех машинах (по разному) показывает, что активный круиз-контроль активен. А здесь нет((( Мне это не нравится.
4. Ну может быть Вы и освоили это волшебное движение, которое у меня получается раз из трех-четырех.
Да еще что не устраивает: несмотря на то, что задняя камера имеет омыватель, на передних фарах их нет(((((
И если напишите, что это удобно, то Вы точно сотрудник американской компании
За 18 диски 40 это нормально.Я за 16 отдал 30.И это не на Кадиллак. А на обыкновенный логан стэпвэй. На предыдущую машину за 16 отдал 45.Вот это дороже.Но это тахычь.

Александр Абушаев
за шт.

AntonButton
за шт.
нет конечно

Продажа Cadillac XT5 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Кадиллак ХТ5.
Посмотреть всё о Кадиллак ХТ5
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Кадиллак ХТ5 с фотографиями, недостатки и все минусы!