Чанган отзывы владельцев: плюсы и минусы

Чанган отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Changan
ВсеПлюсыМинусыПоломки
323 отзыва
Сергей Анатольевич5 лет назад
CS35, 2017 год, 1.6 л, механика
Плюсов звучало, удивили отзывы по качеству музыки, она никакая. минус замена масляного фильтра? До нет же, из ямы менять удобнее, чем на копейке. Сделал шумку (кроме крыши), зазвучали басы. Ранее - только дребезг. Через Али поменял музыку на мультимедиа андр.8.1, экран 10 д, теперь читает без вопросов, нет прежних заиканий. После первой зимы менял тормозуху ( в мороз сцепление дубело).
Музыка- хлам, на дисках (которые уже прошлое) и флеш.к. сплошное бульканье. Антенна крайне слабая (30-100км от станции и сплошные трески), хотя на более продвинутых агрегатах 6-7 станций берёт чисто. Шумка никакая, добавляет родная дубовая резина (на хорошей шиповке шум меньше), сплошное удешевление в конструкции (сравнивал с КИА Спектра). Вывалился главный цилиндр сцепления,- он у нас не на болтах, а на шлицах. Сцепление провалилось на полном скаку, а это уже опасно.Обратный клапан вентиляции картера не на резьбе, а на резиновой манжете, Кетайские рабочие при сборке эту манжету порвали, в зап.частях её нет, пришлось колхозить патрубком от газовой колонки, герметиком и медной проволокой. Особенно удивило отсутствие гидрокомпенсаторов клапанов ( не уверен, но в перечне работ ТО такой пункт есть). В общем, на прошлой машине (КИА Спектра) я за 25 тыс. пробега при наличии толкового руководства по ТО и ремонту, я столько о машине не знал. Кстати, очень серьёзный недостаток, это как раз отсутствие в продаже этого руководства, как и сети ТО как таковой.
Вся эксплуатация,- устранение косяков конструкции и сборки. На 200 км резкие скачки температуры, ОЖ перетекает в расширительный бачок. Причина: выхлоп в систему охлаждения. На 3-е посещение продавца, при наличии заключения эксперта соизволили взять в ремонт (каждая ездка 1000 км). Постоянно сопливил сальник шкива привода ремня, кетайский сборщик загонял его при помощи зубила и чьей-то матери и повредил. Замена копеечная (мелочь, но неприятно). Повреждённая манжета упомянутого обратного клапан вентиляции сопливила клапанную крышку и допускала попадание образива в двигатель, двигатель плохо запускался. На 15000 вывалился уже упомянутый главный цилиндр сцепления
e
esp_2 года назадАбакан
CS75, 2021 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: LUXE
Куплен в 2021 г. На момент написания отзыва пробег 1400 км. В целом я доволен. На самом деле Очень скептически относился к Китайским авто, пока не посидел и не поездил на них. Основные плюсы: 1. Просторный вместительный с большим багажником. Задний ряд раскладывается в ровный пол и на отдыхе пожалуйста 2 спальных места. 2. Отделка салона отличная и современная Как будто садишься в порядочного немца. 3. Головной свет просто изумительный. Я настолько был в восторге. От ближнего света фар. 4. Хорошая управляемость. на трассе в затяжные повороты не валится. очень хорошо держит дорогу. 5. Полный привод. На конкурентах типа Чери его нет. Но с другой стороны у чери комплектации лучше. Работает при пробуксовке передних колесах, либо принудительно с кнопки. 6. Не плохая шумоизоляция. Под капот ее реально не пожалели. По сравнению с Новой камри или рав4 тут тишина. 7. Достойная аудиосистема. Не плохой звук. 8. Коробка не робот ни вариатор. А простой японский (Aisin) 6-ступенчатый автомат. 9. Клиренс. Автомобиль достаточно высокий. Хотя и с полным приводом в грязь его засаживать не нужно. Побежите за трактором Это не внедорожник\ 10. Куплен без допов. Актуально в 2021 г.
о минусах. 1. Передние фары. Да светят хорошо. Но потеют. Купил машину в октябре и потеют фары с первого же дня. В руководстве по эксплуатации написано что это норма и не является неисправностью. Поеду на 0 ТО буду пытать ОД. 2. Аккумулятор. Он слабенький. Если используете авто для не частых поездок то рекомендую сразу же после покупки обслужить аккумулятор либо заменить. Гарантия на него 6 месяцев или 5 000 км. 3. Сигнализация. Ее конечно можно поставить. Но у Старлайна или Пандоры нет бесключевого обхода иммобилайзера. Суть в том что придется при установки сигнализации спрятать второй ключ в машину, что для 2021 года конечно грустно. Может и со временем изменится но пока так. Если вы думаете что сделаете дубликат ключа и на руках останется все равно 2, то не выйдет. Больше 2х ключей не привяжешь. 4. Обшивки багажника. Царапающийся дубовый пластик. Решение Или клеить самому все в карпет. Или покупать ковры с али. 5. Обязательно делать антикор днища и арок. Осматривая дно авто обратил внимание что дно практически все голое. Задняя часть в стыках метала без герметика. Если делать самому то цена вопроса 2000 рублей и день делов. 6.Прошивка. В Китае он 177 лс. Для РФ его задушили
Поломок не было. В целом автомобиль мне очень нравится. Трудно конечно делать какие либо выводы за 1400 км. пробега. Если сейчас дилеры за ладу весту накручивают 1.7 млн. А за конкурентов Чангана еще выше. То это прекрасный вариант. Рекомендовать или нет. Не знаю Решайте сами. Купил бы я его еще раз, однозначно - да!
Р
Руслан4 года назад
CS35 Plus, 2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Luxe
Катался на тест-драйве. Нафарширована внутри ооочень круто, впечатляет, после нее садился в Хавал Н6 - как в АвтоВАЗ после иномарки. Не а обиду никому Шикарный монитор Большой салон Внешний вид Расход топлива (со слов продавцов). У меня на тесте показал 8,6л/100км По ходовой вроде все нормально. По шуму, кстати, в салоне супер тихо, холостоц ход вообще не слышно. Больший шум от колёс, когда едешь спокойно, если подрывает двиг (резко в пол), то во-первых едет не сразу, во вторых становится слышно двигатель, наверное тысяч с трёх.
Не самый мощный двигатель. Вроде ехал нормально и с места едет. Для города думаю ОК, про трассу пишут - так себе. Не знаю. В целом считаю неплохо. Замута с лошадьми: в салоне (и китайцы) говорят 128 ЛС, в ПТС пишут 117 ЛС: якобы разная метода снятия мощности: китайцы с вала, наши с колёс. Не скажу, что дохлый, но осадочные остался.
Спорные моменты: внешность кому-то не нравится, оцинковано 79 элементов - не знаю много это или мало... Но не весь кузов.
105054598 месяцев назадНовосибирск
UNI-V, 2022 год
Так как отзывов очень мало , решил добавить свой спустя пол года владения данным автомобилем. Ездил до этого 7 лет на немцах, Mercedes E-class 13 года, пришло время продавать, и присматривал новый авто. Всегда к китайцам относился предвзято и никогда не мог подумать о том что после немца пересяду на китайца. Наткнулся случайно на объявление на дроме, подкупил изначально внешний вид который могу оценить на 10/10. Автомобиль приобрел со скидкой за 2.4м Из плюсов как уже сказал дерзкая внешка, довольно стильный дизайн салона, автомобиль достаточно резвый несмотря на свои 1.5 литра объема, разгон набирает неплохо. Подвеска сбитая, не мягкая , но и не дубовая, для моей манеры вождения самое то. Салон может для крупных людей будет маловат , примерно как в C классе мерседеса сидишь, тем не менее посадка достаточно удобная, имеется боковая поддержка для переднего пассажира и водителя. Так же из плюсов красивая диодная подсветка салона где регулируешь любые цвета Беспроводная зарядка, панорамная крыша, голосовое управление, ассистенкют помощи на дороге. Камера 360, приятная 3д проекция и что удивило меня это качество произведения. Запись постоянная с этих камер с возможностью сохранения
Из минусов могу отметить следующее. Музыка - качество неплохое, но играет очень тихо, буду менять скоро. Шумка - ее нет в принципе, буду делать. Нет подогревов. Ну и говорить что то о надежности 1.5 литрового турбового мотора в паре с роботом коробкой тоже будет смешно думаю, НО, дилер дает гарантию на автомобиль 5 лет либо 150т пробега и задумываться об этом я думаю бессмысленно, в любом случае я не собираюсь ездить на авто более 3 лет. И как бы кто предвзято не относился к китайскому производителю (в том числе и я) стоит признать что на сегодняшний день рынок автомобилей через чур сильно переоценен , и приобрести новый автомобиль с 5 летней гарантией с такими приколюхами и спортивным внешним видом - это круто, извините за камри я 4 млн точно бы не отдал, по этому что бы быть объективным давайте будем брать во внимание и цену за которую нам предлагают данный авто. Цена кии рио на максималке, а сравнивать я думаю смысла нет, и дураку выбор очевиден. Машиной пока доволен, никаких поломок за пол года не было, пробег 15000 км. Надеюсь кому то поможет мой отзыв.
8 месяцев назадИркутск
UNI-K, 2023 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Tech
Внешний вид, авто в живую смотрится как доработанный Кайен, может конечно дело вкуса, но в сочетании со скрытыми дверными ручками и 21 колесами - внешний вид шикарен! Очень доступное обслуживание, масла и фильтры в наличии у дилеров, по символическим ценам, Даже в сравнении с корейцами обслуживание очень доступное!!! Тишина в салоне, хорошая шумоизоляция, двойные стекла, высокая удобная посадка Огромная панорамная крыша, в салоне светло и тихо Эргономика, обзорность, камеры кругового обзора и камеры для сохранения целостности дисков - очень удобная штука. Огромный салон, на заднем сидении как в седане бизнес-класса, дети при всем желании не смогут пинать передние кресла) Автомат!!!не робот, не вариатор - хороший понятный и надежный автомат. Блокировка 4ВД, если не забывать про серьезный передний свес, то высокий клиренс в сочетании с режимом блокировки 4вд уверенно тащит! Подвеска комфортная в меру жесткая Долго подбирал семейный автомобиль на замену Audi Q5 - условия -просторный, только автомат, с достойной динамикой и дешевым сервисом.
Бампер с интегрированной решеткой - смотрится хорошо, но на наших дорогах опасаюсь сколов, хорошо шо бы сразу затянуть пленкой, но опять же пока ни кто не предложил решения как это сделать. Геометрическая проходимость - если Вам на рыбалку и на охоту, то не вариант ) Багажник, видимо это тенденция всех современных авто - при достаточно больших габаритах - багажник мог бы быть и побольше, высокий пол. Руль - "квадратный" смотрится дерзко и современно, но требует привыкания, особенно при активной рулёжке, хотя по трассе даже понравилось.
Не было. (пробег 25 тыс. км)
Максим1 год назадВолчиха
CS75, 2020 год
Относительно современный дизайн, неплохой салон, отличная шумоизоляция
Отвратительный с покупки климат-контроль, авторежим непобедим в принципе, плюс запотевание всех стекол ниже -25 градусов, на что дилер ответил, что производитель не рекомендует эксплуатацию при таких температурах. На 30 тыс пробега заменили по гарантии задний рычаг подвески (вылезли, либо были не допрессованы сайлент-блоки). Примерно на том же пробеге отвалилась щетка заднего стеклоочистителя. На 73 тыс приказал долго жить хваленый Aisin. Результат-под замену коробка. Гарантия оказалась на коробку всего 60 тыс. пробега вместо ожидаемых 150 тыс. В дополнение осмотр выявил течь радиатора. Гарантия на радиатор также 60 тыс. Итог-доп расходы. После замены коробки печка дует теплым воздухом только после третьей-пятой корректировки температуры снизу вверх. Ну и итог на сегодняшний день - пробита прокладка под выпускным коллектором
**Sergei**3 года назадБарнаул
CS75, 2020 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: LYX
Добрый день. Первые впечатления о автомобиле: Расход для пробега чуть больше 1000 км 10 (трасса)- 15 (город) =+1-1,5. Хорошая подвеска- не валкая, комфортная, тихая, энергоемкая (рельсов, стыков, люков не замечаешь) Двигатель и коробка- настроены хорошо, динамики мне хватает (немного короткая 1 передача). На трассе едет отлично, при скорости 120 обгоны уверенные (при загрузке авто на 80%). В городе не уступает ни равам ни икстрейла ни корейцам. Тормоза- обычные, тормозят хорошо, прогнозируемо (не скрипят, не пищат). В салоне- места много, материалы качественные (на сколько хватит покажет время), сделано отлично придраться не к чему. Не сразу нашел удобную посадку за рулем. Обзор отличный, стойки не мешают. Зеркала большие, хорошая камера заднего вида. Климат однозонный, печка греет отлично(прогревается достаточно быстро). Хорошая шумоизоляция. Полный привод работает до 80 км\ч, постоянный преднотяг на задние колеса, грязь пока не месил.
С холодами стали потеть фары, дилер пока не знает что делать, случай мой не единичный (было несколько обращений к дилеру как минимум 3). Свет отличный но есть фиолетовая линия на границе светового пучка,вроде не мешает, просто необычно. Много не прокрасов, толщина ЛКП в районе 90 микрон. скорее всего будет быстро царапаться. Были кривые зазоры капота. Климат работает не понятно, пока не разобрался, пользуюсь ручным управлением. Не нравятся дворники (крепление не стандартное в Ашане не купишь) намерзает снег и они плохо чистят. Просто так их не поднимешь мешает капот. Для такой мультимедиа функционал довольно беден. Очень мало регулировок. Качество монитора отличное (немного тормозит). Нет навигации. Нет поясничного подпора, нет подсветки клавиш центрального замка и блокировки боковых стекол, подсветка зеркал в козырьках и фонарь для задних пассажиров сам не выключается даже при закрытии авто ( надо постоянно следить и выключать). Всего два разьема USB один впереди и один сзади. Черный лакированный пластик. Нужно или брать накладки или клееть пленкой. Очень быстро царапается. Подстоканники можно считать что их нет, очень не удобно. Кнопка аврийки неудобная.
Пока только фары.
S
Svetlana Kulikova4 года назад
CS35, 2015 год, бензин, механика, передний
Три года назад купил сосед. То есть машина не моя и я никогда в ней не ездил. Плюсы - симпатичная, не угоняемая (то бишь никто не станет угонять)
Гниют задние крылья. Очень сильно в районе арок - где задняя дверь. еще одна зима и будут дыры. Также сильно ржавеет дверь багажника. Для трехлетней машины - неприемлемо.
Сергей Анатольевич К2 года назадЭнгельс
CS75, 2020 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: comfort 4WD
Приобрел в феврале Чанган CS75. Пробег на октябрь 4700 км. Машина часто не эксплуатируется, нужна для дачи, по магазинам, ну и съездить куда то на природу. Если в целом, то о машине благоприятные впечатления, хороший дизайн, большой салон, удобные кресла, большой багажник, интерфейс как говорят навороченный, для меня расположение переключателей и кнопок удобное, коробка автомат, на трассе держит дорогу хорошо, турбированный движок, на трассе при обгоне машина довольно резво набирает скорость. Больше 140 км/час не ездил, на такой скорости проблем с машиной не возникало. В грязь или снег на бездорожье не попадал, но в феврале приходилось попадать в сугробы, и на гололед, проблем не возникало. В целом машиной доволен. До этого у меня были Логан и Дастер, разница приличная.
Теперь, что не нравиться. Шумоизоляция, но это по-моему проблема многих машин, подвеска по моему жестковатая, качество покраски, после поездки по грязи весной, при помывке машины на дверях в нижней части, чувствуются шероховатости. Дворники сделаны через одно место, зимой очень неудобно. И не соответствует расход бензина, что пишет компьютер и в реальности, реально расход где то 12 литров /100км, по компьютеру приблизительно 10литров/100 км.
Из неисправностей, главная проблема дилеры. Автофорум на Шехурдина 2 Саратов и Автогалерея на студенческой 203 Энгельс. Дважды по какой-то причине разряжался китайский аккумулятор, приезжал на сервис, ответ, у Вас все хорошо. На третий раз аккумулятор совсем замкнул, ответили, гарантия только на полгода. Через 7-мь месяцев пришлось покупать самому новый. Пока мало ездил не замечал не обращал на расход бензина, но летом стал ездить почти каждый день и заметил, что расход не соответствует написанному. Начиная с июля следил за расходом бензина, 40 литров хватало на 330-300 км, хотя компьютер например пишет расход 9,5 л/100 км, расстояние 24,7 км, время в дороге 27 мин, Автогалерея недалеко от меня, решил съездить к ним по расходу бензина. Вначале мастер отказался записывать на сервис, сказал, что нет ошибки, я ответил, машина на гарантии, записали. Приехал, вышел мастер, запустил машину, посмотрел, что нет ошибок, прочитал мне лекцию о вреде автозапуска и средней скорости 26 км/час, сказал что диагностика будет платной 1500 руб, я ответил, машина на гарантии, после этого он развернулся и ушел. Самая главная проблема для Чангана сейчас это дилеры, Автофорум и Автогалерея.
k
kraftig3 года назадУфа
CS35 Plus, 2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: максимальная
Без ванили 1) комфортная управляемая подвеска 2) весьма тяговитый движок в городе 3) высококачественные материалы отделки салона + толстый металл кузова и хорошая краска 4) неплохой звук мультимедиа 5) адекватные тормоза, ЕСП и АБС 6) хороший ближний и дальний свет 7) отлично защищённый моторный отсек 8) отличная АКПП
1) неудобная посадка и неудачное кресло под невысокого китайца, а не европейца. Мой рост 185см. При выставлении удобной посадки руль далеко - сидишь и тянешься. Подголовник имеет нестандартную форму и упирается в затылок. Короче, никак не могу удобно устроиться. Перепробовал все варианты. 2) двигатель весьма прожорлив, если использовать его не в пенс режиме, но и не тапка в пол - 18,7 л на сотню, 30 литров АИ-95 хватает на 6 дней и 160км с прогревами зимой (не парюсь, т.к. на Киа Рио 1,4 107 лс хватало на 7 дней) 3) лючок бензобака гарантированно замерзает и не открывается, если его не пролить силиконом 4) мультимедиа - часы раз в месяц сбиваются (решается коннектом с интернетом через смартфон), камера заднего вида может не прогрузиться, если сразу поехать назад после старта движка, звук в режиме Рок дарит классные басы, но средние и высокие слабые. Своя настройка не дает вообще басов. Странно сделали. 5) вонючие выхлопные газы - сажаешь ребенка в заведенную машину, и ветром газы несёт на него. Что чувствуют позади идущие автолюбители? То же самое. 6) клиренс норм, но защита стоит слишком низко - 15,5 см от земли. 7) тяжело найти расходку, тем более запчасти в будущем
С новья щетка стеклоочистителя водителя работала ступенчато, плохо терла - поменяли по гарантии. В целом пока норм, но у одного владельца стучал двигатель из-за маховика, у многих проблемы с рейкой, как оказалось - тоже стук. Ликвидность таковая - цена авто 1 млн 200, оценивают в 700. Как-то так
П
Павел2 года назад
CS35 Plus, 2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Комфорт
Проехал 16000 км. за 1 год. Никаких нареканий. Дизайн нравится, кто еще не знаком с маркой засматриваются. Внутри отделан достойно (у меня под кожу), места в салоне много. Я ростом 185 см, так до потолка еще сантиметров 15. Кресла очень удобные, садишься как влитой, руль держать одно удовольствие. Напичкан электроникой и всякими прибанбасами не слабее европейских одноклассников. Музыка хорошая. Расход максимальный был за это время 7,8 на сотню, минимальный 6,7, в среднем где-то 7,1. В салоне тихо, климат контроль работает и на холод и на тепло отлично. Задницы кресла греют быстро. Естественно не для гонщиков. Но по городу и на дачу - самое то. И конечно же цена на авто отличная и на ТО, просто сказка. Очень устойчивый на трассе, легкий в управлении. Не шалит. Мне под 60, я на всяких поездил за 35 лет. Этот в моем понимании один из лучших. То, что "китаец", меня не смущает, смотрю их на дорогах с каждым месяцем все больше и больше.
Когда на мойке зад моешь нужно постараться все вымыть из всех "складок" фар и багажной двери. Еще багажная дверь громко закрывается. А так больше и никаких замечаний. Ну и, естественно, больше теряет в цене, если захочешь продать через год-два, в отличие от "европейцев" или "японцев". Но для меня это не принципиально - я его взял лет на 7-8 ( 100-120 тыс.). Надеюсь хватит, судя по тому как он себя зарекомендовал за первый год.
Не было.
9 лет назадКраснодар
CS35, 2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Красивый дизайн,качественная сборка и подгонка деталей (все таки оригинальная сборка). Динамика не плохая. Покраска и зазоры радуют. За эти деньги достаточно опций.
Хотелось бы получше шумоизоляцию задних арок.
Таких не было.
Ю
Юлия Лебедева3 месяца назад
UNI-K, 2023 год, бензин, автомат, полный (4WD)
Уже не знаю какие плюсы назвать
Чуть больше месяца назад приобрели у ОД Чанган Юникей. Через две недели, по совету нашего менеджера мы приобрели шины, приехали к дилеру, нам сделали шиномонтаж. В восторге от большой машины я ездила ровно месяц, после у меня перестал работать центральный монитор, просто черный экран, ни на что не реагирует, записалась к дилеру в сервис, запись только через неделю. Через четыре дня этот монитор(который постоянно перезагружался и даже когда авто стоял на парковке), высадил акум в ноль. Машина просто не заводится. В итоге, наконец то, дождавшись сервиса, я приехала с двумя проблемами. 1. Скорость выше 90км/ч, машину трясет и ведет вправо. 2. Не работает монитор. Через день нам предоставили ответ: 1. Колеса ужасные, «вожу я плохо», «езжу только по ямам»,груза на одном колесе уже нет, переставили задние колеса вперед, сделали балансировку. 2. Монитор не работает, заказывают его и ждать 1-1,5месяца !!! Это просто кошмар! Я в шоке! Новая машина!!!! И уже никак не расторгнуть договор! Такое ощущение, что машина пластмассовая, и ездить на ней нужно только по безупречно прямой дороге, а лучше просто пусть стоит и любуйся ей!
Пробег 3040 1. Груз с одного колеса пропал, балансировку сделали плохо 2. Не работает центральный монитор
Р
Роман9 месяцев назад
CS75, 2020 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: комфорт
Комфортный и достаточно просторный. Много электронных помощников. Довольно продуманный салон. Внешне выглядит весьма эффектно. Не плохая динамика в движении.
Плохая антикоррозийная обработка. Многие швы не промазаны герметиком Очень плохая окраска кузова. Детали скрытые от глаз и вовсе могут быль покрыты только грунтом. Уже на третьем году эксплуатации появляются серьёзные проблемы с коррозией. Область жабо, металлическая ванночка под лобовым стеклом где стоит двигатель с трапецией щёток стекло очистителя гниёт на всех авто передавая коррозию на крылья. Слабый пластик в салоне, хлипкие крепления. Лак на центральной консоли царапается ногтем Головное устройство с заблокированными функциями навигации и установки ПО. Сильные конструктивные просчёты. У всех отрывает шпильки крепления выпускного коллектора иногда повреждая резьбу на ГБЦ. Сам коллектор ведёт и деформирует. Очень короткий ход подвески. Не качественная вклейка лобового стекла. случаи протекания воды в салон. Но самым главным недостатком являются дилеры со своим официальным сервисом.
Деформация выпускного коллектора Отрывание шпилек выпускного коллектора. Повреждение ГБЦ (Последствия ремонта оторванных шпилек у официалов по гарантии) Просадка подушки двигателя. Протекание лобового стекла Пропадание тяги в жару (так и не выяснили причину) Сломано крепление амортизатора бардачка (Официальный сервис при замене фильтра)
Елена4 года назад
CS35, 2016 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Комфорт
Почти три года на ней катаюсь, пробег 60000, покупали в салоне, замена только задних колодок, и соответственно масло. Нареканий нет, надёжная. Ездила на длинные расстояния без проблем! Расход 7.5, музыка отличная, дизайн супер! Были у меня и бмв и форд, да там качество салона, но это бюджетный авто не нужно забывать! И знаете, он меня устраивает! А скорость, к стати, набирает не плохо! Зимой тепло, летом кондиционер справляется. Потолок высокий. В общем всё ок!
Пластик в салоне дешёвый, щётки расположены не удобно.
Нет
4 года назадЧелябинск
CS35, 2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Luxe
Машину купила в автосалоне в 2014 году. Глобальных проблем с ней небыло. По гарантии меняла замок багажника. Передние стеклоподъёмники подглючивали(открывали/закрывали через раз) заменили их. При пробеге около 100тыс замена стартера. Вроде бы и все ремонты которые были) замену масла,щеток дворников и колодок в рассчет не беру. Не смотря на то что авто китайского производства я осталась им довольна!!!
Очень жаль ,что авто сильно терят цену при продаже
Замок багажника; стартер; передние стеклоподъемники
Виктор6 лет назад
CS35, 2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Купил неделю назад.Комфортный,всё что нужно установлено.Шумоизоляцию сделали отлично , дорогу держит хорошо.Приятно что производители прислушиваются к народу и исправляют недоработки .Машиной очень доволен.Сомнения все отпали после второго тест-драйва. Ни капли не пожалел что купил. Я высокий- 196см. Сидеть комфортно и мне и пассажирам за мной.Места много.Особенно порадовал свет фар.Режим "авто" включаются ходовые огни , темнеет- ближний. Дальний свет просто напрочь убивает темноту на 3-4 км вперёд.За эти деньги авто оправдывает себя полностью. Жена просто в восторге за рулём.Дорогу держит на 5. Доживу до зимы - опробую на гололёде.Магнитола штатная выдаёт довольно приятное звучание. Слушал в Весте - хуже. Радио ловит без помех и очень мощная антенка. Выбирал между Ладой Вестой и Чанганом. Не пожалел что взял , высоко ехать , не устаёшь совсем на дальние расстояния.Сиденья комфортные .
Пока не обнаружил. Если что всплывёт - обязательно напишу.
Поломок пока не было.
Э
Эдуард9 месяцев назад
UNI-K, 2022 год, 1.5 л, гибрид, автомат, передний
Езда на батарее около 80 км. Весьма экономично. Соответственно, шума нет от работы ДВС Множество электронных помощников. Прикольно работает колонка в подголовнике. Не знаю почему пишут о плохой акустике Sony, но мне вполне хватает и басов и высоких
Езда на ДВС - крайне не экономична (по крайней мере, я отмечаю это для себя) Довелось слегка-слегка притереть пластиковый бампер соседнего авто, и у меня краску сдерло до грунта. - Очень слабый слой краски. Ну очень короткий диван передних кресел, прям сидишь только самой задницей, бедра висят (ну может это минус на высокий рост)
Пока не было
Евгений7 лет назад
CS35, 2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: комфорт
Автомобиль приятно порадовал!Первая радость-расход бензина 7 литров .Это город и трасса-смешанный.Автомобиль довольно резвый и послушный.Хорошая шумоизоляция салона.Внешне машинка кажется небольшой ,но в салоне просторно и передним и и задним пассажирам.Багажник конечно небольшой,но при желании всегда можно что то перевести габаритное,т.к. задний ряд сидений складывается.А так же есть для этого случая рейлинги на крыше.У авто хороший дорожный просвет 18 см.что для городского кроссовера вполне приемлемо.Нет заморочек с парковкой у бардюров-бамперы не цепляет.По комплектации-в авто есть весь необходимый функционал.
Нареканий к авто нет.Даже пообщавшись с владельцами таких же -вопрос задавал следующий,КАКИЕ ПОЛОМКИ И НЕПРИЯТНОСТИ МОГУТ ОЖИДАТЬ? Ответ -заморочек нет,купил и езди!
Ю
Юрий1 год назад
CS75, 2020 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: элит
В целом, автомобилем доволен. За 2 года - три летних сезона, проехал 35 000 км. Тупит коробка при резком трогании. Приходится нажиматьь педаль газа не одновременно, а кратковременно несколько раз.
На первом году эксплуатации появился треск в лобовом стекле и ощущение, что оно сейчас вывалится. Пытался надавливать на него рукой, сидит крепко и вручную треск не слышен. На втором году появился шум пластика "торпеды". Обращался на СТО в магазине, где купил автомобиль и мы долго ездили со специалистом по городу, чтобы выявить причину шума (треска) пластика. Для устранения, в некоторых местах, пластик был посажен на герметик. Дефект не устранён и треск продолжается, очень раздражает. появляется треск, даже, на идеально ровной дороге. Один знаток посоветовал сделатть балансировку колёс. Зимой не езжу на автомобиле, поэтому попробую отбалансировать весной.
На первых 10 000 пробега, при скорости 130 км/час стало парить под капотом. Когда остановился, увидел, что охлажающая жидкость стекает по правому переднему брызговику, а из-под крышки расширительного бачка парит. Накрылся клапан в крышке бачка. В магазине, где покупал авто, предложили со склада поставить новый бачёк в сборе, за мои 3200 руб., но я отказался - машина гарантийная. Дали на время для подмены другую крышку, а затем через две недели из Китая прислалаи бачёк с крышкой в сборе. Неисправность была устранена. На дисплее вместо "автомобиль исправный", неожиданно выскакивает "своевременное обслуживание автомобиля" - с изображением скрещенных гаечного ключа и отвёртки. Поначалу я испугался, а теперь уже самостоятельно сбрасываю данную информацию.
Альберт4 года назад
CS35 Plus, 2019 год, бензин, автомат, передний, комплектация: Luxe AT
Экстерьер, до сих пор ловлю взгляды других автолюбителей! По интерьеру - на высшем уровне, начиная с материалов отделки, заканчивая эргономикой (быстро разобрался и легко пользоваться, управлять). Не было никаких глюков. Подвеска мягкая и приятная, энергоемкая, мелкие ямочки глотает на "ура". Клиренс позволяет не думать о том, где смогу проехать. Вместимость в салоне, очень много места (дети в футбол могут играть)), а детей двое). Автомобиль радует и дарит только позитивные моменты и эмоции от вождения и эксплуатации. Рекомендую этот автомобиль к покупке тем, кто рассматривает городской кроссовер.
не нашел
не было
Н
Наталья6 месяцев назад
UNI-T, 2023 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Lux
Очень хищный экстерьер. Однозначно футуристическая внешность. Прикольные дверные ручки. Много цифровых "приблуд". Ездит довольно борзо. Проехала 500 км. Жду 3000, чтоб "втопить" и глянуть, на что действительно способен. В целом, шустрый, красивый, послушный.
Очень широкие передние стойки - обзор средний. Нет заднего дворника, что по дождю вообще не гуд. В гору стартует после раздумий, пусть и коротких. Возможно, я его не до конца поняла. Жёсткий ход, но мне нравится. Нет зимних опций. Дорогая резина.
Антон2 года назад
CS55, 2020 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Люкс
Ходовая , внешний вид , просторный салон , обзорность
Низкий диапазон регулировок сиденья водителя , пластмассовая накладка порога , снизу не закрывает весь порог , антикора на пороге нет , за пару лет отпескоструит , до дыр . Накладки дверей , снизу , имеют уплотнитель из поролона , что также не очень , достал мякиш , уплотнителя переднего крыла , тоже поролоновый , с него прям течёт вода грязная , по среднему расходу бортовой комп , пишет откровенную чушь ))) , реальный расход , литра на три больше , так же запас хода , неимоверно врёт , качество камер не ахти , мультимедиа так себе , звук тоже , обивка сидений - лучше бы на тряпке взял , ну и конечно китайские шильдики )))
Сергей3 года назад
CS35 Plus, 2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: максимальная
1. При езде 100-130-170 и даже господа 185 дальше не пробовал шума не слышно , дорогу держит идеально , не куда не сносит рулится отменно . 2. Мультимедиа отличная . Писали про часы сбиваются , да было такое но потом сами выставились при подключении по блютузу . 3. Климат работает отлично . 4. Двигатель хоть и 1,6 но лучше чем корейский , тянет хорошо , корейский так не тянет , про лады 1,6 и 1,8 вообще лучше промолчу они не достойные . 5. Комфортные сиденья и салон , нареканий нет ни каких , поездки в 1000 км жопа спина и ноги не устают вообще , сам был в шоке . 6. Семье авто очень нравиться и мне тоже 7. Цена - я брал 1179900 со скидкой по трейдин , сейчас его цена 1319900 8. Я сравниваю именно по цене за которую брал , лучше автомобиля не найти . 9. Пробег на данный момент почти 8500 , за это время ничего не сломалось , не отвалилось , не заскрипело . Машине через месяц будет год .
Их просто нету .
Нету
Дмитрий9 лет назадЯкутск
CS35, 2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Машина во всем хорошая, ещё и приспособленна к Российским морозам в салоне тепло.
Что то подстукивает с права спереди как стойка но это не стойка проверяли, потом перестаёт стучать. Скорее всего бачек омывателя.
Андрей3 года назадАнгарск
CS35 Plus, 2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Не машина а сказка. Многое взято с Рэндж Ровера Эвок.
Часы на дисплее глючат скидывают время. Перепрошили Андройд проблема не ушла. Задний багажник чтобы закрыть нужно очень сильно хлопнуть. Пластик на панели сзади слабый при мойке каршером трескается
При замене колёс лета на зиму сбиваются датчики давления шин. И один раз при мойке авто загорелся датчик давления шин.
n
nata6 лет назад
CS35, 2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Проехала 70 000км, испытала в мороз и жару, довольна!!
мощности маловато
поменяла тормозные колодки, свечи, лампы горят часто ( подходят запчасти от киа), экокожа на водительской сидушке треснула.
П
Пётр6 лет назадКемерово
Eado, 2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Гораздо лучше корейцев по качества и комфорту, есть абсолютно всё. Очень не прожорливый Авто.
Машина не раскручена ещё, мало рекламы.
Трещина на лобовом. Новое стекло 2930 р. Установка 700 р.
О
Олег Скипин3 года назад
CS35 Plus, 2020 год, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Comfort
Решил впервые приобрести китайское авто, искал подходящий по характеристикам автомобиль около месяца, смотрел обзовы, в итоге по соотношению цены и качества остановился на Changan. Выбрал дилера, приехал в выходной день на тест-драйв 35Plus. После прокатки понял, что это именно то, что я искал. Сел в салон, глаза разбегаются, всё как хотел – стильно и строго, я не хочу нахваливать интерьер, для каждого это сугубо индивидуально, но мне он подошел на 99%, не только качеством отделки материала, но и дизайном, 35Plus приятно выглядит. Еще хотелось отметить, что сиденья комфортабельные, обхватывают спину и не дают болтаться во время езды, а на дальние расстояния дискомфорта не ощутил. Мотор 1.6 служит достойно. Багажник около 400 литров вполне устроил по вместимости. Кстати до покупки читал отзывы, кто-то жалуется на низкую шумоизоляцию, ничего подобного не замечал. Цены по ТО тоже приемлевые, обслуживаюсь у того же дилера, у кого покупал.
За пол года езды проблем не возникало
Андрей3 года назад
CS35 Plus, 2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 - 6 AT Comfort
Наверное самый очевидный плюс это внешний вид. В отличие от большинства китайских авто, у машины свой собственный я бы даже сказал уникальный дизайн, Changan cs35 не стремится повторять дизайн распиаренных брендов, мне нравится это в нем Отличная мультимедийная система, никаких нареканий никаких нет. По поводу салона - могу отметить просторные кресла, очень удобные, спина не устает даже после долгих поездок. Функциональная приборная панель, большой плюс. Машина хорошо чувствует руль и быстро реагирует на движения. Думаю, это авто шикарно для любителей размеренной езды и комфорта.
В моем Changan отделка сидений из ткани, сейчас понимаю что стоило взять комплектацию с кожаными
За полгода подкрутил всего пару винтиков под капотом
191338562 года назадНефтеюганск
CS55, 2020 год
Комфортная подвеска, экономичный двигатель, надёжный автомат. Есть всё необходимое по приемлемой цене.
Слабое лакокрасочное покрытие
За 20 000 км. не обнаружил.
Игорь3 месяца назад
UNI-K, 2022 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Tech
Пробег 20 т.км. Автомобиль имеет приятный не обычный экстерьер и интерьер. Очень просторный салон (сзади даже чересчур). По поводу сложного бампера фигня - решетка продаётся отдельно, смотрел на алишке). Динамика - спорный момент конечно… кому то всегда будет мало, кому то достаточно, по мне достаточно и в городе и на трассе в обгонах (машины этой ценовой категории не летают 5 секунд до 100))). А еще считаю огромным плюсом то, что достойно заводиться в мороз (-30 с первой попытки без проблем). Ручки уезжающие не примерзают кстати (многие интересуются))).
Бывают пробои в передней подвеске на вылете (надо аккуратнее проходить лежачие полицейские))). Из-за огромного пространства на втором ряду, багажник сравнительно не велик (но например детская коляска влазит). Музычке не хватает объемности звучания). Тормоза можно было бы поострее чутка сделать. А еще конечно минус - подогревы есть в сидениях на обоих рядах, на лобовом стекле, а вот в руль поставить забыли!
Не приходилось ремонтировать. Один раз разсинхронизировались мониторы (лечится снятием клеммы за поломку не считаю).
Ж
Жаксыбек 6 месяцев назад
CS75, 2021 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Комфорт
Хорошая ходовка
При 10000 тыс пробега заскрипели салемблоки на70000тысяч побежал радиатор поменяли по гарантии на 90000тыс лопнул колектор выпускной
138717313 года назадБратск
CS75, 2019 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 1.8t AT Elite
Есть все необходимые опции, современные системы безопасности, 8 подушек безопасности, прочный кузов,отличные тормоза. Цена.
На 20 000 появился скрип втулок стабилизатора
174587344 года назадСочи
CS35, 2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Luxe
Резвый, быстро разгоняется, высокий, мягкая посадка, не трясёт при езде (как на Санта Фе). Бензина реально мало кушает, несмотря, что автомат, всего 7 л на 100 км. Круиз контроль очень удобная штука!
Реле стеклоподъемников нужно менять, заедают и через раз срабатывают
При 43200 км пробега ничего не ломалось
Вадим 2 месяца назад
UNI-T, 2023 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Максимум
Внешний вид
Владею 2 недели и в шоке от качества сборки. После первой мойки облезли оконтовки выхлопа. После второй мойки смыт лак арки переднего крыла. При трогайте заказывает просто капец. Самопроизвольное выполнение разных функций типа экстренного торможения и т.п. С крыши сорвало ветром на ходу элемент спойлера. Глушитель неприятно всегда издаёт звуки похрюкивания. Меню сложное. Я проехал 600 км и в шоке от машины. Если кому то поможет бойтесь этих авто. Я думаю как теперь избавиться, авто не дешёвое.
К
Константин1 год назадУфа
CS35 Plus, 2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Luxury
Недорогой паркетник, очень комфортный в салоне, никаких скриптов и посторонних звуков. Неприхотливый, надёжный автомобиль.
Динамики вообще нет, на трассе очень сложно обгонять фуры. Исключительно городской автомобиль.
Неисправностей за 34 тыс.км. не было.
w
wsevyshniy3 года назадШербакуль
CS35 Plus, 2020 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
внешний и внутренний вид, доступность агрегатов под капотом для самостоятельного ремонта-замены до всего есть доступ, в некоторых авто руку не засунешь. почитал много отзывов про акпп и скажу, что механика, она и есть механика, как давишь так и едет, но всетаки газ тросик был бы в разы лудше. дворники родные летние неслышно вобще(когда тепло!, зимой брал авто, прыгают по стеклу, назиму менять). автозапуск(10мин) и сушка воздуха(стекла не запотевают). помощь при трогании вподъем-спуск работает(только педальку сцепления используешь и всё, дальше авто сам газует, но не рулит😁)
литье чувствительно к налипанию грязи-снега, после 80-100 появляется вибрация, остановился почистил боле-менее налет и всё пропадает. также на чашках пружин намерзание снега отдает в салон(слышны звуки пружин, как будто что-то болтается снаружи и трется об кузов авто, но это не критично если знаешь об этом и это не часто, почистил или на мойке оттает и проблема ушла). как и во всех отзывах слетает время, но заметил, что у меня только после конекта с телефоном, т.е. попользовался навигатором и отконектился и слетает после ночной стоянки, законектился для восст. и потом неделю не цеплялся телефоном - слета нет, возможно нужно поэкспериментировать с дисконектом, некоректное отсоединение дает потом сбой, откл. снач. на гу потом тел, или наоборот. первое время примерзала одна задняя колодка тормоза, еле отрывал(раз 1км домой волочил, пока на асфальте сорвалась). отсутствие задней брызкалки. задние фонари дохрена рельефные, забиваются снегом полости поворотников, летом поглядим. неполноразмерная запаска. шторка багажника намой взгляд практичней жесткая(полка). тряпочная белая обшивка потолка и козырьков(взависимости от климата использования это сырость и пыль осядет там быстро)
пока только 1100, слышал пару раз при трогании звук проскальзывания зубьев со стороны левого колеса, это не вспомогатели авто, они хрюкают по другому, жду что настанет быстрее 5000 или 3 мес, тестирую, будет повторяться, значит надо будет искать где косяк
74010624 года назадТроицкое
маленький расход.много место
маленький багажник .мало запчастей в наличии на авто.
на 87000 пробега поломок не было
Дмитрий9 месяцев назад
CS85 Coupe, 2022 год
Хорошая шумка , ход подвески , двигатель 2 литра турбо тянет на низах хорошо, коробка айсинг 8ст. Багажник вместительный по сравнению с одноклассниками , приятный и качественный салон , управления с пульта в узких парковках . Много интересных фишек .
Управление на скоростях отстает от корейцев на голову приходится внимательнее подруливать на обгонах и резких перестроениях . Скрипит салон при малейшем вывешивании по плохой дороге от крыши до стекл . Большой расход , пробег 3т.км. расход 11-12 л. Что трасса 140-150км/ч что город 30-40км/ч Если ехать оч спокойно 120 то 9л. Коробка при резком старте тупит потом все отлично, переключает вообще не заметно но подергивает при наборе скорости такое ощущение что всегда перебирает каждую передачу , а не скидывает несколько . Тесновато для ног как и во всех китайцах нет глубины чтобы вытянуть ноги и подставка для левой ноги высоковата . Руль тонковат . Подогрев и обдув сидения только попы . Постоянно ставит на ручник , зачем ? Если авто на гидротрансформаторе . Нет запчастей в России , ковриков в салон в том числе . На первой тысячи потемнели выхлопные , сажа мокрая , хотя масло не темнеет и не дымит и не ест масло . Спишем на топливо и плохой катализатор что даже хорошо для турбины . Не обработано днище и арки автомобиля .Нет защиты никакой днища но не дорого продают в Самаре за 3т.р. Железо 2мм.
Обязательно пленка весь перед и фары , обработка днища и арок с дверями и крышкой багажника и капот , перевернуть запаску ( докатка) и будет куча места для огнетушителя и 5 литровой бутылки незамерзайки + насос поместится . Топливо только 95 на 92 я пробовал ее подергивает на малых оборотах не есть хорошо.
Алексей2 года назад
CS55, 2020 год, 0.1 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Люкс
Начинал с вазовских 07, 99, Тойоты Карина-е,RAV4 , ASX, аутлендер. Все доставляли удовольствие. Сейчас просто кайфую!
Навигатор не выводится на полный дисплей. Только в виде экрана телефона. До 10000 щелчки при вкюч/выкюч турбины.
НИ ОДНОЙ. Лишь бы 55 у нас собирать не начали
8 лет назадСанкт-Петербург
CS35, 2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Во всем кроме пластика. ( твердый, не гремит)
Рентабельность
небыло.
Михаил8 лет назадМосква
Внешний вид
Не все запчасти есть в наличие,некотрые даже нет в России
АК221 год назадБарнаул
CS75, 2020 год
Купил авто в 2021г г.Барнаул ТИСС авто сам автомобиль 2020гв купил в мае.езжу по сей день.сейчас января 2023г. то есть 1.5 года каждодневной эксплуатаций.проехал «весь Горный» раз съездил до Алма-Аты.вообщем уже больше 30ткм лично накатал)могу сказать Однозначно.машина хорошая.добрая.кто сомневается в выборе,можете смело брать.из того что нравится-высокая,теплая,приятная в салоне,полный привод,проблем Вообще не приносит..ни разу не пожалел что сделал выбор в пользу данного автомобиля
из недостатков высоковат расход бензина..хотя и машина не маленькая и привод полный можно было б чуть по мощнее двигатель,но скажу честно и этого хватает сильно не хватает электропривода пятой двери.планирую его поставить подогрева руля нет((..ну и я любитель выпить кофе за рулем..стаканчика вообще не понятно куда ставить)))штатное место видать для каких то китайских стаканов)
только плановое ТО
k
kret8 лет назадVoronezh
CS35, 2015 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Внешний вид, качество сборки, интерьер (удобная посадка, много места для задних пассажиров, кармашки, полка в багажнике и пр.) Достойный движок, хорошая АКП, нормальная шумка, 17-е диски.
Цена, нет полного привода, нет подсветки кнопок на руле, дворники не поднимаются от переднего стекла (это просто прикол!), не подобрать диски.
не было
e
egorsushko4 года назадМосква
CS35, 2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Два самых больших плюсов лично для меня - внешний вид автомобиля и приемлемая цена (как покупки, так и обслуживания). Также нельзя не упомянуть небольшой расход топлива (экономичное авто), качество сборки, комфортабельность (даже на очень дальние расстояния можно легко доехать с комфортом)
Пока для себя и не нашел
Поломок за два года не было
Елена Михайловна8 лет назадТюмень
красивый дизайн, хорошая сборка
мощности маловато, шумоизоляция слабая
все было замечательно)
827364376 месяцев назад
UNI-T, 2023 год, передний
Хорошо выглядит. Пространства много, мне за рулем комфортно, и задний ряд тоже вместительный Управляемость хорошая, руль чувствуется неплохо. Мощности хватает, особенно на спортивном режиме. Сиденья просторные, но заднее стекло относительно маленькое, что создает ощущение тесноты.
Багажник недостаточно большой, особенно для любителей путешествий. Шум шин и ветра. На скорости ниже 60 шум вообще не беспокоит. При более высоких скоростях достаточно закрыть окна или включить музыку. Парковаться неудобно. Широкие передние стойки, есть слепые пятна.
S
Stanislav2 года назад
CS35, 2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Владею 3 года, накатал 26000, в основном город по разбитым дорогам. Машиной доволен, предыдущий был Мерс А 2000 г. Расход по городу 9-9.6, зимой в мороз около 14. Зимой в машине достаточно тепло. Поломок не было пока, только расходники. На трассе с кондеем не сильно уверено разгоняется, по бездорожью можно проползти, но лучше не лезть.
Ближний свет опущен низко, с одной стороны никого не слепишь, с другой не видно ночью пешеходов метров за 50. Задний номер постоянно дребезжал о крышку багажника, пока не наклеил двусторонний скотч по края номера. Шумка не очень.
Владислав1 год назад
CS55, 2019 год
Современный дизайн кузова, надёжная акпп, небольшой расход топлива, удобный салон, хорошая музыка, нормальная шумоизоляция
Недолговечные задние стойки стабилизатора, легко скалывается краска с кузова, трудно найти запчасти.
На27000км. заскучала стойка стабилизатора задняя. Читал о подобном случае в отзывах (даже пробег совпал). Понемногу доливаю антифриз (утечек незамечено)
Алла3 года назад
CS35, 2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1,6 АТ Comfort
Автомобиль служит нашей семье вот уже года 3, если не больше. Претензий к машине никаких нету. Модель зацепила отличным внешним видом, вместительностью (места много и всем хватает) и конечно же ценой. Всегда комфортно ездить благодаря комфортному салону. В обслуживании обходится недорого. Все-таки, хорошее отношение и правильное обращение с автомобилем даёт о себе знать - мы серьезно относимся к техосмотрам, не откладываем замену деталей - и у нас все хорошо. В салоне никаких скрипов и по ходовой всё в норме. Друзья говорят, что зимняя резина может изнашиваться, хотя у нас пока все ок. Довольны машиной, Чанган подошел нашей семье
Могу назвать наверное только ближний свет, мы поставили ксенон чтобы его улучшить. А так все идеально
Инга3 месяца назад
CS55, 2021 год, бензин, автомат, передний
В целом все не плохо... После Volvo на changan cs 55 не хватает мощи... Но он и не volvo, поэтому придираться не буду. В целом достаточно управляемый, вполне удобный.
Сейчас кому то будет смешно. Но сегодня на морозе поправляла коврик и зацепила педаль газа. Каково же было мое удивление, когда педаль осталась у меня в руке... Педаль у этого автомобиля пластиковая... Пластик тупо не вывез уральские морозы и отломился.... А если бы он треснул во время движения....
с
сергей3 года назад
CS35 Plus, 2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: люкс
Красивый, сбитый. классика жанра. В салоне не сказать, что очень круто, но все очень аккуратно, современно, не вычурно, сказал бы уютно. Очень приятная отделка. Экономичный 6,5 / 7,8/ 8,3. Очень четкий руль, дорого держит отлично. Цепкие тормоза, причем с дозированным усилием. Шумоизоляция на хорошем уровне. На холостых двигатель вообще не слышно, только по тахометру можно определить, что он работает. На 100 кмч разговариваешь как обычно в квартире.
Мощности бы чуть побольше на 15-20 л/с. Коротковатая подушка передних сидений, передняя ее часть не поддерживает ноги, нет регулировки по углу наклона.
10 000 км без проишествий и нареканий
Г
Галина Валентиновна5 лет назад
CS35, 2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: люкс
Высокий, просторный. Места достаточно для водителя и пассажиров. Удобен на дальние расстояния. Удобный подлокотник, под ним вместительный бардачок для всяких мелочей. Удобные карманы на дверях. Багажник небольшой. Но я вынимала запаску и багажник увеличивается до приличных размеров. Надежный. Хорошо держит дорогу. На трассе - спокойно 160 км может идти. Но он все-таки более уравновешенный. Его скорость 90 - 110 км в час. Нешумный. Магнитола отлично, Ловит и в бескрайних полях и в густых лесах. Кондиционер отлично.
Разгоняется не быстро. Если на трассе приходится уступить дорогу - необходимо время чтобы добрать скорость. Маленький бензобак - 35 литров. По городу незаметно, на дальняк - напрягает.
Машина год и три месяца - ни одной поломки.
109930368 месяцев назадАнжеро-Судженск
CS55 Plus, 2023 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Цена
Надо новую прошивку, чтобы был полноценный андроид, сохранялся режим езды, а то приходится каждый раз ставить на норм.
Мерзляков Владимир Прокопьевич2 года назадМеждуреченск
CS75, 2020 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: х её знает
Хорошее авто, немного дороговато, но ...
Главный минус - это те, кто продаёт и обслуживает эти авто
Слабый аккумулятор и нет подогрева руля и задних сидений
143307575 лет назад
CS35, 2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Luxe MT
-Качество сборки -Качество основных узлов -Стоимость ремонта(если знаешь что искать) -Управляемость -Расход -Обзорность
-Ликвидность -Стоимость а/м -Жесткий пластик -В 14 году штатно не устанавливались: обогрев зеркал и сидений(с 15 есть)
Мария8 месяцев назад
CS35 Plus, 2019 год, 0.1 л, бензин, передний
Машина сыплется не советую. Купила в конце мая 2021, через месяц наступила жара тут понеслось. На улице +38 её колбасит не заводиться. Притаскиваю в автосалон ошибок якобы компьютер не видит сбоев. Через год дворники сгнили. Потом подушка безопасности на табло засветилась. Двери передние отскол краски. Ходовая хрюкать начала. Это кошмар!!
127169802 года назадБарнаул
CS35 Plus, 2020 год
После пробега в 25000км нареканий по автомобилю нет! При покупке был в восторге от салона (внутри не зависимо от комплекции, всем удобно) и внешнего вида, управляемость и мультимедиа автомобиля на высоте! Вторая зима авто, холодный запуск без проблем, машина горожа не видит, пишут что по швам идёт ржавчина, мною не замечана в этом плане всё хорошо, даже когда устанавливали фаркоп, в ЛКМ вопросов нет, всё как заявлено производителем! Мотор тяговит для города весьма хватает, на трассе опять же не ущербен! Расход топлива автомобиля не перестаёт радовать даже в морозы!
Они есть, но всё придирчиво мелочно! Сброс времени у часов мультимедии! Литраж багажного отделения, чутка не хватает под мои задачи, опять же он в свою очередь компенсирует салонную вместимость!
ТО обходятся порядка 12-14т.р (смена фильтров, масла, антифриз, свечи (иридиевые) и всякие смазки! Опять же повторюсь за 25т/км не к чему было придраться, только лишь один раз и то лишь проверить дилера, замена датчика температуры окружающей среды была небольшая погрешность, заменили по гарантии без проблем! 😃
.3 года назадАбакан
CS75, 2020 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Автомобиль очень качественный, я бы даже сказал неожиданно хороший)))
126735465 месяцев назад
UNI-K, 2023 год, передний
Просторный салон и удобные сиденья. Достойные динамические характеристики двигателя подходят для городской езды и обгонов на трассе, машина легко ускоряется и отзывчиво реагирует на управление. Ощущение комфорта и уверенности на дороге.
При неровной дороге и при преодолении поворотов на низкой скорости можно почувствовать некоторую наклонность кузова, что несколько снижает уверенность в поворотах и требует приспособления. Иногда возникают небольшие проблемы с электроникой, такие как отсутствие реакции на нажатие кнопок, но обычно это решается перезагрузкой системы.
A
Alex881rrr9 месяцев назадБарнаул
UNI-K, 2022 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Люкс
Посадка выше чем в обычных кроссах. Внешний вид огонь.
Подвеска издает булькающие звуки. Не согласованно двигатель и коробка, толчки и затупы короче надо смириться. Скрипит панель. Музыка сони играет как в штатная в Логане.
Не было т к пробег 1500
142049451 год назадСалехард
CS75, 2020 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 1.8t AT Luxe
Хороший проходимый авто. За два года использования поменял один предохранитель.
Отсутствие подогрева лобового стекла или зоны дворников, заднего сиденья.
Щ
Щёлкина Елена3 года назад
CS35, 2020 год, механика
Пришла с мужем смотреть Changan CS 35 в салон. Первое, что бросилось в глаза - это красный цвет автомобиля и большой экран мульти-медии, стильно смотрится. Всё эстетично и приятно, обивка салона в том числе. По расходу топлива, не смотря на пробки, полного бака бензина хватает на 450 км. Так как это мой первый автомобиль, первую неделю после покупки ездила не уверенно, через месяц овладела машиной на ура, от покупки в восторге. Посадка выше-обзор лучше. Читала много отзывов на разных сайтах, интересно было, что некоторые ругают, а другие хвалят. Я буду в числе тех, кто хвалит)
Из минусов мне показался багажник не таким большим, как хотелось бы. Но это уже моя прихоть наверное, так всё отлично
По ремонту ничего не делали, только ездили на плановые ТО к дилеру.
g
gomez5 лет назад
CS35, 2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: люкс
внешний вид супер.качество сборки отличное даже не скажешь что китаец.много места в салоне.низкий пасход топлива
шумки мало
О
Ольга2 года назад
CS35, 2017 год, 16.0 л, бензин, передний, комплектация: Комфорт
С электрикой капец какие проблемы,полетела печка,рыжики по кузову,амортизатор тоже менять надо,радиатор потек прогнило где шурупы,а так нормальная машина
Пробег 105000км
Ирина2 года назад
CS35, 2017 год, бензин, автомат, передний, комплектация: Lux
4 года полёта проходят нормально. Своевременные ТО и всё нормально. Разгон хороший, ездить лучше по городу. По ходовой и двигателю вопросов не было. Салон удобный и просторный. Пробег 128 000 км.
Почитала отзывы и не поняла: куча рыжиков и коррозия капота это только у меня, эксклюзивно?! Меняли задние диски, и найти их было проблемой. Плохо себя чувствует на бездорожье.
и
ирина6 лет назад
CS35, 2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: комфорт
отличная машинка, за время владения (2 года) ничего не ломалось, удобная, резвая, внутри много места, дорогу держит отлично, музыка играет громко, зимой управляемая, небольшой расход топлива
свет в ночное время неочень, при таком шикарном внешнем виде так и хочется, чтобы она негромко и приятно рычала
замена родных лампочек на галогенки
225039002 года назадБийск
CS55, 2021 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Luxury
Внешний вид,примочки.
Сегодня выявил очень большой недостаток. Этот шедевр отказался заводиться с брелка сигнализации при минус 15 градусов. С кнопки завелся с неохотой.что же будет зимой с более серьезными морозами? Я очень удивлён.
Александров3 года назад
CS75, 2020 год, бензин, передний, комплектация: Lux
Решил поделиться впечатлениями о китайском автомобиле. Купил совсем недавно, сразу после пандемии приехал в салон, из знакомых никто на CHANGAN не ездил, но я всё таки решился на тест-драйв, уж сильно понравился внешний вид. Во-первых, внушительные размеры и легкосплавные диски)) Во-вторых, привлёк салон - 10,25 дюймовый дисплей и 8 динамиков, приятный звук и комфорт в дороге. По плюсам: SMART-ключ с функцией дистанционного запуска двигателя, система помощи при парковке, круиз-контроль с управлением на рулевом колесе, датчик дождя – всё как надо, садись и езжай. Судить по проходимости сложно, приобрел буквально 2 месяца назад. Поедем в августе всей семьёй на отдых, машину проверял на деревенских разбитых дорогах – не подвела. Да и 3-х точечный ремень безопасности говорит о надёжности. Кстати, руль регулируется по вылету только в комплектации Lux. Владею коричневых Чанганом 75FL Lux 1.8 AT. Советую.
По недостаткам пока не могу ничего написать, всё в полном порядке, на ТО не был еще.
28295984 года назадТюмень
Надежный
Имидж бренда
Ничего
Мерзляков Владимир Прокопьевич2 года назад
CS75, 2020 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: х её знает
Не к чему придраться
Надо добавить обогрев руля, обогрев спинок передних сидений, задних сидений и обогрев зоны передних дворников. Запотевание фар лечится просто - есть ручная регулировка фар, если запотевает снизу-фары приспустить вниз и наоборот.
Да слабый аккумулятор, но в моём случае авто 2020 года, брал в августе 2021года -слабо крутил после стоянки от2-х суток. Купил "кедр" и иногда ставлю на подзарядку - проблема исчезла.
К
Константин3 года назад
CS35 Plus, 2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 - 6 AT Comfort
Покупал изначально жене, но и сам теперь катаюсь с удовольствием. В целом доволен автомобилем, для своего класса он очень комфортный и функциональный. Управляемость на 4 из 5и, неплохой тормозной путь, хорошо держит дорогу + комфортная подвеска. Шумоизоляция отличная, и вообще дизайн подкупает. Вместительный салон и особенно багажник.
Не замечено
177426054 года назадПервоуральск
CS35, 2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
экономный,не дорогие заапчасти,приемистый двигатель,надежная акпп,современный авто за нормальную цену
минусов не обнаружил
неисправностей не было
Сергей2 года назад
CS75, 2021 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Акп япония, подвеска мягкая, хорошая шумка, музыка отлично, плавник радио ловит хорошо, автосвет хороший, много места везде колесная база 2700 хороша, внутри уютно, качество сборки, берите только не россию или белорусию а китай.
Не сразу нашел удобную посадку
Сигналка, но это косяк автосалона
Алексей2 года назадОмск
CS35, 2021 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Внешний вид, салон, комфорт.
Электроника и специалисты по не же.
Вышел из строя на 7000 пробега блок управления электроникой, дисплей не работал со всеми вытекающими, 1,5 месяца решали проблему. Специалистов единицы, ошибки в Китай отправляют,на завод.
88528443 года назадОмск
CS35, 2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
За его 500 000тыс.лучьше автомобиля нет, не Поло не Рио да и они седаны а тут хороший паркетник с хорошим дорожным просветом, качественным салоном опять же за свои деньги, печка жарит, кондер холодит, много плюшек таких как люк, круиз-контроль, хорошая сборка в целом машины и салона.
Очень не дооценен на нашем рынке, наши люди по-прежнему живут предрасутками об Китайских авто а время на месте не стоит и они уже на раз Корею делают.
Не было
194352963 года назадУфа
Хорошая обертка
Плохая ходовая,трудности приобрести запчасти,не рентабельная
Рулевая рейка,амортизатор,электрика
Виталий 3 месяца назад
CS95, 2023 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Большой , комфортный, вместительный. Мощности достаточно для города и для трассы . Но на трассе лучше ехать в режиме спорт . Даже когда в салоне 5 человек по трассе на обгон идёт уверенно. Большой багажник. Третий ряд сидений . Панорама и люк тоже добавляет антуража. Хорошая музыка. Много электронных помощников . Камеры 360 . Просторный салон .
Непонятная вибрация двигателя при остановке . Дилер говорит что так на всех машинах. Не верю . Не хотят разобраться и выяснить ссылаясь на то что никто пока про них ничего не знает . Хочу проверить адсорбер . Есть ещё несколько нюансов. Нет подогрева практически ничего. Только зеркала и задние стекло и всё. Зато есть вентиляция сидений. Нет русского языка мультимедиа и всего меню . В целом если решу вопрос с вибрацией то за свои деньги очень даже неплохо.
Вибрация.
Максим3 месяца назад
UNI-K, 2023 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Смотрится хорошо, современно. В салоне много места. В принципе приятно ездить. Много всяких полезных функций.
Подвеска по кочкам булькает. Аудиосистема сони играет вроде бы чисто, но тихо, иногда противно слушать. Изредка подвисает электроника. Нет ощущения надежного автомобиля, нужно привыкать. По началу был страх, что что-то должно обязательно сломаться, но это скорее психосоматика, только время покажет. Коротковатые подушки сидений. В китайской версии в багажнике нет саба, муляж. На скорости не хватает шумоизоляции. Есть опасения, что начнет быстро ржаветь с днища, оно вообще голое, пришлось сделать антикор, не известно спасет ли. Пластмассовый бак, ни как не защищен, нужно защищать. Нет эфирного радио, но wifi роутер спас ситуацию, много каналов интернет радио. Не хватает динамики, мощности двигателя.
1600 км, пока тьфу, тьфу.
Сергей 5 месяцев назад
Eado Plus, 2023 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: DLX
Доброго дня всем. Странно, что никто ещё не написал никаких отзывов на счёт чанган еадо плюс. Вот уже владею как больше месяца этим металлом в красивой обвертке. С самого салона уже что-то пошло не так. Выгнали машину когда с салона,обнаружил небольшую царапину около задней двери ,порешали на месте с менеджером ,что они устранят всё, когда на ТО приеду первое. Плюс скидку сделают,подумал, ладно. Выехал с салона разогнался до 80-90 стали свистеть двери,а точнее ветровики ( дефлекторы на окнах) они шли доп оборудованием, приехал в салон,там сняли их плюс сделали ещё скидку,а точнее вообще бесплатное то и плюс доп услуги на ту же сумму,что стоили ветрвики. Эти всё фигня... Дальше проехал 60-90 км загорелся чек. Вот это было конечно не приятно и не понятно из-за чего. Стал искать инфу на форумах писали эту проблему, но толком никто конкретно не мог определить из-за чего. У кого-то из-за крышки бака,у кого-то из-за датчика абсорбера. Дилер ответил это датчик давления клапана адсорбера, ездите так никаких проблем не будет. Они заказали жду уже полтора месяца. Из-за этой неисправности с датчиком у меня также не работает сейчас автозапуск.В общем одни косяки,пожалел что купил
Загорелся чек ( причины не понятны) Не работает автозапуск это из-за чека При автозапуска не вкл печка. Смысл тогда от него? Прогрев двигателя это да,но не салона - это минус. Нет зимних опций ( зима впереди не знаю как пройдет всё) При перепаде температур в минус или ноль,скрипит в салоне пластик Не удобное сиденье ( при дальней поездке на 600-700 км ) пятая точка стала квадратной) Плохая регулировка руля вместе с сиденьем,т.е. не мог подобрать для себя нужную комбинацию, чтобы было удобно ( рост 183) Высокий расход топлива ( пока точно не знаю из-за этого датчика или так всегда будет) в мануалах указано средний расход 5.6-6 л это смешанный Ездил в режиме ЭКО и нормал без резких разгонов,основная скорость была 100-110(расход 8 литров по трассе) Шумоизоляция желает лучшего, на летней резине это ещё терпимо,но зима с шипами ужас.
Г
Гарик5 лет назад
CS35, 2017 год, 1.6 л, бензин, передний
Дизайн! Комфорт!
Стук справа спереди.особенно .когда мороз. Проверяли ходовую в двух сервисах всё в норме .диллер пожимает плечами.явно знает в чём причина.не я первый .меня даже спросили "мол в мороз сильнее стучит ?"может обратиться к китайским товарищам
d
da-fomin6 месяцев назадНовосибирск
UNI-V, 2023 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Брал в каршеринге, проехал по городу 20 минут. Удобные сиденья, разгон очень бодрый. Машина легкая в управлении, руль интересный и приятный в руке. Внешность - огонь, салон тоже. Неровности проезжает комфортно.
На торможении слегка бросает вправо, дергает руль. Слишком легкий руль. За рулем плохо видно спидометр. Нет подогревов ни руля, ни сидений, ни лобовухи. В неудобном месте регулируются зеркала.
L
L170894 года назадКрасноярск
CS35, 2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Низкий расход, приемистый двигатель с каробкой акпп, удобный, комфортный.
Не заметил
Нечего, не ломалось.
b
boba1 месяц назадУсолье-Сибирское
CS55 Plus, 2023 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Отличный дизайн! Свет отличный за счёт того что расположены правильно. Динамика отличная даже при полной загрузке! Салон в этот бюджет я считаю на пять. Штатная шумка очень не плоха, надо быть привиредой чтоб дополнительно шумить авто. Обогрев, лобового, сидений!
Нету обогрева руля главный минус для Сибири!. Нет датчиков помехи в зеркалах заднего вида. Кнопка запуска двигателя не имеет подсветки, в темноте не видно её пока не нажмете на тормоз. Выбор режима коробкой, каждый запуск надо выставлять по новой если не устраивает Ёко режим!
Не было.
176235266 месяцев назад
CS95, 2023 год, автомат
Пространства для семейных выездов вполне достаточно. Есть много отделений для хранения вещей. Ящик в подлокотнике очень практичен, бардачок удобный, просторный. Внешний вид солидный, автомобиль выглядит дорого.
На старте может подтупливать. Качество управления удовлетворительное, не идеальное. Слева есть слепое пятно, поэтому сильно выручает панорамная камера. Расход топлива: по городу больше 11, на трассе около 9.
d
drom_ru_autoregistered1 год назадКраснодар
CS55, 2019 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 AT Luxury
Хорошая динамика, классический автомат, низкий расход топлива, комфортный салон
Слабая шумоизоляция
а
андрей6 лет назадЧерногорск
мало ест, не ломался за 50000
нет
нет, все ТО у дилера
Аскербек Нугуманов3 месяца назад
UNI-K, 2023 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Китайская полная
Просторный салон, работа климатической системы, много воздуха, обзорность, минималистичный, двери закрывают внешнюю часть порогов - немараешься. Ускорение отличное на ходу, с места задумчивое(если нежно давить). По ощущениям ускорение как у кайена 3.6 атмосферный(был опыт). Не нужно руссифицировать так как есть англ. Звук отличный, громкость сбалансирована с качеством, нужен хороший источник - ставьте в плеере в мобильном высокое качество. Огромный плюс цена.
Большие габариты авто и толщина дверей - нужно больше места в паркинге. Ускорение с места и на ходу по разному, специфика турбо агрегатов здесь нужно привыкнуть.
Владимир3 месяца назад
CS55, 2023 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Tech
Хорошая эргонимика, управляемость, дистанционный запуск, подогрев заднего ряда, адаптивный круиз-контроль, панорамная крыша, круговая видеопанорама, встроенный видеорегистратор, не дорогое ТО, линзованная оптика, экономный расход топлива, экономный расход омывающей жидкости, электробагажник, быстрый подогрев сидений, подогрев лобового стекла и зеркал, беспроводная зарядка,
Жеткая подвеска. Мелкие неровности все чувствуются. Нет кнопки для подогрева передних сидений, отсутствие розетки в багажнике, слабая шумоизоляция, дырявые подкрылки - вся пыль летит в моторный отсек, нет передних парктроников, видеопанорама не дает оценку расстояния до препятствия - сам должен визуально оценивать, кнопка открывания машины на одной двери, нет подогрева руля, сидения из экокожи неудобные - жарко летом и холодно зимой лечится покупкой чехлов, неудобная ниша для расположения мобильного телефона с подключенным проводом, Дорогая цена - 2 700 000р. из них 200 000 -GAP страхование (полный развод). Итог: машина интересная, но сырая. Пробег 17 000км.
Сырая прошивка: перезагрузка вспомогательного экрана или просто его зависание (лечится снятием клеммы). Толщина краски очень маленькая - приводит к серьезным сколам. На 1000 км сломался датчик давления в одной щине (плохо прикрутили походу) везут уже 4-й месяц (Фаворит Хофф на Варшавке). После 15 000 км заметил оттормаживания с некоторым периодом. Летом кондей сильно нагужает двигатель. Сляшно сильный гул кондея. Зимой снегом и грязью залепляет ледар и видеокамеры, что приводит к появления сообщений о неисправности различных систем.
Евгений4 месяца назад
UNI-V, 2023 год, бензин, автомат, передний
Главным плюсом автомобиля является его внешний вид! Палитра цветов также нравится, брал себе Атомный серый цвет - я в восторге! Также нравится салон автомобиля, материалы тактильно приятные на ощупь. Приятно играет музыка Sony, но я дополнительно делал шумоизоляцию, это тоже надо учитывать. Приборную панель не могу отнести ни к плюсам, ни к минусами, отношусь нейтрально к ней, могла бы работать и шустрее. Наличие различных опций в машине, 360 камеры, панорама, системы активной помощи на дороге. Покупкой автомобиля доволен, считаю в этот бюджет лучшим выбором. Рекомендую сделать пробную поездку до покупки, как это сделал я, брал в аренду на двое суток.
Панорамная крыша не открывается, нет люка. Есть обогрев и вентиляция сидений, но только у водителя. Русификации еще нет, но обещают сделать до конца 23 года. Сильный шум от колесных арок, автомобиль чувствуется слишком легким - исправляется шумоизоляцией и вес, и шумоподавление.
У некоторых покупателей не ровно стоит руль, трескается задний фонарь. Сам такого не наблюдал
Иван10 месяцев назад
CS55, 2021 год, автомат
Начало дребезжать стекло в передней пассажирской двери. Чуть опущенное перестает, а поднятое до конца- тонко и противно звенит. При "нулевом" ТО проклеили что то. Просили два дня не опускать стекло. Но результат тот же. А так машинка радует очень.
Дмитрий1 год назадБийск
CS35 Plus, 2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Цена-качество
Не выявил
Рулевая колонка
V
Vladimir Merzliakov2 года назад
CS75, 2020 год, бензин, автомат, полный (4WD)
Мне все нравится, поэтому и купил. Цена немного высоковата( тянет на 1700000т.р.
Слабый аккумулятор и нет подогрева руля и задних сидений
Пробег 6500 км- полет нормальный
53441595 месяцев назад
CS75, 2022 год
Объем, внешность. Полный привод. Автомат. Автомобиль не подойдёт как гоночный болид. Он очень плавный, комфортный. Едет примерно одинаково что 80 км /ч, что 150. Рулится уверенно, колею не чувствует вообще. Арки да, шумноваты пр проезде луж и слякоти, но не критично особо.
За 4 месяца и почти 7000 тыщ км ничего критичного не выявлено. Разве что для кого-то будет неприятным моментом расход топлива За весь пробег с учётом 2000 км трассы со скоростями 120-150( М4 платка) расход средний на данный момент составляет 16 литров/100 км. Но это у меня. Работа связана с ездой на короткие расстояния. По трассе на 1000 км привозил 10/100. У учётом массы авто почти 2000 кг, и двух людей в салоне
128973338 месяцев назад
UNI-T, 2023 год, передний
Очень красивый автомобиль. Пространства в салоне достаточно.
Ускорение относительно плавное, но увеличить скорость или переключить передачу при разгоне не получится. При старте нажимать на педаль газа надо очень плавно, иначе машина задирает нос вверх. Расход топлива довольно высокий. Больше всего беспокоит звук включения автомобиля. Сначала все было нормально, но в какой-то момент он стал очень громким и резким, прямо как звук стартующего мотоцикла.
897216358 месяцев назад
UNI-K, 2023 год, передний
Хорошо продуманный интерьер. Просторный салон с отличной видимостью, пригодным для комфортного путешествия. Рулевое управление обеспечивает точное и легкое управление автомобилем.
UNI-K страдает от проблемы "липкости" мощности, что может вызывать затруднения при управлении на низких скоростях. Хотя подвеска хорошо справляется с неровностями дороги, она обладает ограниченной способностью поглощать вибрации, что может быть неприятным на неровных дорогах.
93161994 года назадМеждуреченск
Eado, 2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
ХОРОШИЙ НАДЕЖНЫЙ. НЕ РЖАВЕЕТ КУЗОВ ОЦИНКОВАН. ХОРОШАЯ КОМЛЕКТАЦИЯ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. РАСХОД 6-8 .
СВЕТЛЫЙ САЛОН (МАРКИЙ НУЖНО УХАЖИВАТЬ)
ПОЛОМОК ЗА 3 ГОДА НЕ БЫЛО ВСЕ СТАНДАРТНО ЖИДКОСТИ МАСЛА ФИЛЬТРА СВЕЧИ КОЛОДКИ
546732817 месяцев назад
Hunter Plus, 2023 год, полный (4WD)
По скоростным городским дорогам едет без натуги, обгоны мощные, подъемы легкие. Потребление топлива на скоростной трассе 7-8,5л на 100 км.
Пространство на заднем ряду недостаточно; высокому человеку будет тесновато. Качество звука оригинальной автомобильной аудиосистемы очень плохое.
Дистанционный запуск неудобный. При включении автомобиля через приложение всё время выходит сообщение о низком уровне масла, хотя я его только что залил. Из раздаточной коробки переднего моста течет масло. По логике вещей, на новых автомобилях такой проблемы быть не должно. Даже после снятия и перегерметизации раздатки проблема не исчезла.
287671558 месяцев назад
CS95, 2023 год, автомат
За салон 9 баллов из 10: места много, очень качественно всё сделано и собрано. Снимаю балл за регулировку руля.
Центральная консоль неудобная, слишком широкая. Тормоза средние, при резком торможении машина «кивает». Из-за высоты кузова страдает устойчивость, при прохождении поворотов ощущается крен. Стартует мягко, но не быстро, с места не рвет. С набором скорости раскочегаривается, и обгоны проходит уверенно. Шум в салоне появляется на скорости выше 100 км/ч.
Мультимедийный экран достаточно яркий, с хорошим разрешением, но временами подтормаживает.
Добавить короткий отзыв о Changan

Всё о Changan
оценка марки8.8

Вопросы и ответы по Changan
Changan UNI-V
добрый день. подскажите пожалуйста, какие размеры дисков можно максимально большие поставить и все точные размеры отверстий чанган юни ви
1 ответ
Changan UNI-V
какие диски максимально большие можно поставить
3 ответа
Changan CS35 Plus
Как выполняется перекалибровка колес (настройка датчиков давления шин) после смены
2 ответа
Changan CS55 Plus
Подскажите пожалуйста как разблокировать КПП (робот) на чанган cs55plus для перевозки на эвакуаторе.
1 ответ
Changan UNI-V
Подскажите, пожалуйста, куда вставляется флешка для регистратора в DLX комплектации? В LX ее сразу видно, а в dlx нет вообще
4 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Чанган.
Посмотреть всё о Чанган

Чанган отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.