Отзыв автовладельца Changan CS35 2015

Changan CS35 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2019
Машину приобрел для жены 5 дней назад, поэтому отзыв будет дополнятся постепенно. На данный момент уже появился небольшой список минусов и плюсов. Начну с недостатков:
1. Не смотря на установленные линзы в фарах, света галогенных ламп не хватает и видно луч света как от фонарика.
2. Музыка это дно, звук отвратительный! После покупки можете не задумываясь менять и колонки и магнитолу. На магнитоле после каждого запуска приходится дублировать режимы проигрывания музыки, да и в целом магнитолка никчемная.
3. Шумка никакая, что соответствует классу этого автомобиля. В салоне отчетливо слышно как работает бензонасос)
4. Редкая сверловка(5х110), с такой сверловкой не такой широкий выбор дисков
5. Не мойте мотор! На второй день после покупки, решил помыть ДВС и тут же словил детон. Силовые провода не особо герметичные в районе свечных колодцев из-за нитей, которые привязаны для удобства вынимания его из колодца. Продув компрессором не помог, поменял свечи - не помогло, сейчас заказал новые силовые провода, жду доставку, если не поможет, то замена катушки. Нашел временное решение - набил внутрь посвечника густого силикона, хватает на 80-100км, потом вновь троит, снова закидываю силикон - все работает.
6. Проблема с установкой сигнализации с авто запуском, если установщик не воткнет пятиконтактное рэле, которое отсекает минус стартера на заведенном моторе, то он сгорит(новый стартер 7-10т.р.)
7. Ну и классическая склонность к коррозии, как и на большинстве современных машин.
8. Нет щупа АКПП
9. Подогрев сидений со временем отъезжает у 90% машин.
10. Что бы поменять дворники надо переводить их в сервисный режим. Зимой в период намерзания и примерзания дворников - это доставит неудобства 100%
По недостаткам - это все на мой взгляд, со временем может что то увижу еще, но не факт.

Ну а теперь плюсы:
1. Внешний вид. По мне так это один из самых симпатичных китайцев за эти деньги
2. Жесткая подвеска. Для многих это минус, а мне нравится
3. Неплохая динамика для мотора 1.6
4. Симпатичный кожаный салон(с ребенком - это очень удобно), наличие люка, наличие USB и AUX, 2 прикуривателя на передней панели, большой органайзер под поликом в багажнике.
5. Как я понял особых проблем с запчастями нет, цены на них разные, но всегда можно подобрать комфортное соотношение цена/качество(многое подходит от японцев/других китайцев, топливный фильтр ставят жигулевский)
6. Расход. После моего паджеро 4, с мотором 3.8, расход чангана меня очень радует(город 8-9 литров, трасса 6.4-7 литров на 100км)
Опубликован неделю назад

Отвечу сразу всем! Я не считаю пятилетний автомобиль китайского производства, менее надежным, чем десяти или даже пятнадцатилетний японец! Это сугубо мое мнение и менять его я не намерен. Не понимаю я людей которые пишут негативные коментарии о китайцах, не имея собственного опыта эксплуатации, ни каких то наглядных примеров, диванные эксперты одним словом. За период моего водительского стажа, у меня были в основном японцы (1-я машина Nissan Bluebird 1996 года, брал в 2009, боевая машина с мотором 1.8, все бы ничего да гниет он довольно быстро, 2-я машина Suzuki Aerio 2006, брал в 2010 с аукциона в Японии, почти новая машина, за 2 года эксплуатации поменял рейку, далее была моя самая большая и сильная любовь - Subaru Legasy B4 примерно 2002 года, в документах был 85-й, машина пушка, полный привод и турбомотор делали эту машину очень крутой, сколько в нее денег ушло по сей день не известно, но очень много, бывало даже брал кредит на ремонт....

SEAT Leon, 2008
Honda Stepwgn, 2015
Honda Stepwgn, 2015
Stelios, Новороссийск

п к
а почему именно чунга чанган, с пробегом под сотку, тем более жене? сколь отдал за него?
Зачем такой проблемный авто взяли,да ещё с большим пробегом?

С силиконом - остроумно
DrEvil
Чистополь
Больше фото, пожалуйста.

Какие авто еще рассматривали к покупке. Почему же победил чанган?

Термоусадку на катушки попробуй.
Пришелец Прораб

Попробуйте на прогретом моторе снять "подсвечники" и так оставьте на ночь. Максимально обеспечьте открытость всех деталей (свеч, проводов и пр). Может, к утру просохнет. Можно повторить это несколько ночей подряд, если есть возможность. В стародавние времена у меня была похожая фигня с "Ауди 100". Как раз после мойки движка. Помогло.

Ярославль
У тебя ремонтом он больше высосет денег и времени чем Паджеро бензином ... Надеюсь не будем ждать дополнения отзыва- " полгода ожидания кузовного железа после дтп, посколько сложно найти- в китае авто давно снят с с производтва"...
Алексей
Зачем такой проблемный авто взяли,да ещё с большим пробегом?
Не считаю данный Авто более проблемным чем королла на роботе.
п к
Потому что у 2-х друзей такие, оба 14-го года, одного брали с салона, второго бу год назад. Ни один не рассыпался, ездят по сей день и радуются. Вот по этому и решил вступить в ряды владельцев китайского автопрома.
МеталлургиУрала
Какие авто еще рассматривали к покупке. Почему же победил чанган?
Ещё рассматривали Субару легаси в кузове BL, форестер SG, либо Раф4, все в ценовом диапазоне +-600
К сожалению все варианты за эти деньги - это дрова
антон82
Термоусадку на катушки попробуй.
Да уже новые вот вот приедут
Пришелец Прораб
"Нашел временное решение - набил внутрь посвечника густого силикона, хватает на 80-100км, потом вновь троит, снова закидываю силикон - все работает. " Попробуйте на прогретом моторе снять...
Так я уже свечи выкручивал и менял их, там все сухо...уже)
Alex U
Инфа не верная, эти машины с 15-го производят в России, кузовщины завались)
Алексей
Не считаю данный Авто более проблемным чем королла на роботе.
Алексей,за сколько взяли?

НОВОСИБИРСК
Почему все радуются люку в крыше ? Зачем он ?
ИМХО, лишний головняк
Да я вру, но от чистого сердца
Алексей
Так я уже свечи выкручивал и менял их, там все сухо...уже)
Вылитый я 29 лет назад! Я тоже с неделю недоумевал. А потом сосед по гаражу надоумил.
Totktonada
Я понимаю скалолазов и парашютистов, риск, опасность, высота, преодоление себя... Но даже они не будут так неоправданно рисковать, покупая китайца с пробегом под сотку.. да ещё и жене...
Алексей
То есть плюсов,кроме расхода нет.А минусов полно.

Пенза
Кстате машинка реально неплахая вышла у чангана.

Нужно еще найти в продаже

Город плохих дорог и нытико
Странный выбор...

классическая склонность к коррозии ... и это после владения 5 дней ... не понимаю тех кто это покупает

zaitsev71
сори не заметил что она уже лохматая ей уже 3 года
Vnl630
Может и нормальный авто, может и поедет без проблем годик, может ,даже продать удасться, но, что там с безопасностью?
Дай бог удачи вашей жене, пусть её минуют аварии.
mikob
Почему все радуются люку в крыше ? Зачем он ?
ИМХО, лишний головняк
В чем головняк? Для меня люк удобен, проблем с ним не испытываю.
Алексей
То есть плюсов,кроме расхода нет.А минусов полно.
Читайте внимательнее
Totktonada
В чем риск то? Есть наглядные примеры или печальный опыт?) Если нет, то ваши слова пустые
YouR-CurSe
Странный выбор...
На мой взгляд, выбор отличный
zaitsev71
сори не заметил что она уже лохматая ей уже 3 года
У вас плохо с математикой, не 3! Машине 5 лет)

Vnl630
Дай бог удачи вашей жене, пусть её минуют аварии.
С безопастностью все отлично! За пожелания Спасибо!
Сомневаюсь

FeCity 46
нормальный авто. 4.5 года катаюсь, брал новым, да были детские болячки, но это все мелочь...В остальном бегает хорошо, круглый год живет на улице, не сгнила, да по весне сколы могут зацвести, но это все легко устраняется. По потребительским качествам машина не хуже соляриса, китайцы кстати не стали заморачиваться и вся ходовка срисована с корейцев, на профильных форумах есть вся инфа. Кстати вышла новая модель CS35 PLUS уже прошла сертификацию в России, продажи должны начаться вот вот, думаю обновить своего, китайцы меня больше не пугают)))
Changan CS35 luxe AT

Читайте внимательнее
Жёсткая подвеска это минус,это только для Вас плюс.Внешний вид на очень большого любителя.Кожаный салон тоже плюс только с малыми детьми.(Если это не кожа на ягуаре или мерсе)

Алексей
Да в том и дело, что нет ни примеров, ни опыта. И что ждать от этой машины дальше не знает никто. Но я вам завидую. В вас живёт дух авантюризма.

Totktonada
Если честно, непонятна логика в покупке китайцев - ладно бы они стоили 200 тыс, но стоят-то как нормальные авто, пусть и поменьше...
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015
Everyn
Да. Вот и мне тоже. Непонятно какой у китайца ресурс, непонятно что у него с обслуживанием и запчастями, непонятно(вернее понятно, что будет непросто) как его потом продать. И за все эти "непонятно" отдать такие же деньги, как и за машину, с которой все более-менее понятно... Лично я считаю, что 5 лет и 100к пробега для этого китайца - Рубикон. Дальше будут только проблемы. Буду рад ошибиться. Автору удачи
Алексей
Вопрос соотношения цена/качество. И мерседес и ягуар стоят совсем других денег
Алексей
Именно поэтому я и написал «для меня», возможно кто то найдёт другие плюсы и минусы

Everyn
Какие нормальные в этом ценовом сегменте? Где примеры?
Totktonada
Спасибо) На самом деле все ваши страхи беспочвенны, машин много, запчасти есть в наличии и новые и б/у. Больше всего я переживал, что будут проблемы с поиском СТО, но оказалось это тоже не проблема, ошибки считываются, компоновка моторного отсека простая, все ремонтопригодное. Вот с продажей точно будут проблемы, население ещё не готово к «китайцам»

Totktonada
Наверное, подкупает людей размеры - все же кроссоверы и напичканность разными прибамбасами.

Алексей
Какие нормальные в этом ценовом сегменте? Где примеры?
В среднем такой Чанган стоит тысяч 450-500. За эти деньги можно найти и Фокус, и Фабию и Рио. Все довольно свежие и надежные машины. Да, без претензий на внедорожность, зато качественные.
Everyn
Немного ошиблись со средней ценой на Чанган, предложенные вами варианты весьма сомнительны по надежности и категорически не нравятся мне внешне, да и старые они.

Everyn
Подкупает свежесть машины за относительно не большие деньги.

Продажа Changan CS35 2015 в России