Отзыв автовладельца Changan CS35 2014

Changan CS35 2014 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2014
Всем привет.
Сначала о компании Чанган образовалась  1862 году так что думаю машины делать научились.
Решил написать свой отзыв о Китайском авто. А то все склоняют их, как могут. А если кто хочет опустить Китай, то к комментариям прикрепляйте  фото своего: телефона, ноутбука, телевизора, пылесоса, и т.д. с надписью где произведен Ваш девайс.

Владею 2,5 года, пробег 34000 км.
Год выпуска 2014, комплектация люкс : коробка автомат Айсин- Японская (устанавливается на автомашины: Volvo, Nissan, Mitsubishi, Mazda, Kia, Honda, Ford, Audi, BMW), двиг 1,6-113 л.с. их собственная разработка, кожаный салон, люк, задний парктроник, 17 колеса, 4 подушки, музыка 6 колонок, USB, AUX, 2 розетки + 1 прикуриватель, подлокотник, кондиционер, круиз контроль, мульти руль, рейлинги, лифт водительского сиденья.
Ну так вот купили, обрадовались, поехали.
Все начинают  свои отзывы о запахе в салоне, у меня он то же был,но не долго и глаза не резало. Авто потребляет 92 бензин, средний расход 9 литров на сотню. Подвеска жестковата сама по себе + еще 17 колеса на низко профильной резине добавляют.(Производитель дает широкий выбор диаметра колес. Возможна установка 15-16-17r.) Работу двигателя слышно. Для города 113 лошадей хватает с учетом состояния асфальта где он есть и веса авто. На трассе можно обгонять, нажав педаль газа посильнее, коробка адекватно перекинет скорость ниже двигатель заревет(пугающе) и вот оно ускорение и обгон.
Коробка автомат 4 ступенчатый Айсин- модель старая, проверенная. Возможность переключаться в ручном режиме. Переключение передач в автоматическом режиме происходит при 2500 оборотах, а в ручном при 3500 вот тут непонятка.
Места в салоне для комфортного размещения хватит только для 4 чел. Водительское сиденье регулируется по высоте, сиденье переднего пассажира имеет под собой выдвижной ящик. Задние пассажиры коленками в уши и спинку передних сидений не упираются (при росте 176 см). Салон кожа с красной отстрочкой- смотрится хорошо.
Музыка 6 колонок (4 в дверях и 2 в передних стойках) читает диски, usb, подключается aux, радио. Играет нормально, возможна регулировка верхов низов и т.д. Мне хватает.
Обзорность хорошая что в лобовое, что в зеркала (электро привод +эл.складывание). Но в слякоть боковые стекла пачкаются.
Люк открывается-закрывается, НЕ ТЕЧЕТ!!! Несколько положений работы.
Багажник-- мелковат. Подсветка, розетка есть, пару кармашков. Под полом есть пенал для мелочей, под котором запаска.
Комбинация приборов.
Читается легко, спидометр и тахометр находятся в колодцах. Голубая подсветка, яркость регулируется, глаза не устают. Между тахометром и спидометром расположен бортовой компьютер. Показывает расход на сотню, температуру за бортом, запас хода, выбранную передачу (D,N,P,R)

Про обслуживание.
Авто на гарантии так что ТО у дилера в районе 10 000 руб через каждые 10 000 км.
Обращался за 2,5 года к дилеру :
- не поднималось стекло у переднего пассажира с первого раза-- заменили блоки управления стеклами. Поломанные отдали мне, заменил в них реле стоимостью до 100 руб. Теперь есть второй комплект.
- засвистел бензонасос --- заменили полностью в с боре. Свистящий отдали, почитав интернет заменил фильтр, свист пропал.
Про запчасти.
Изучив интернет есть аналоги в наличии и  по приемлемой цене.

Итог: Машиной доволен.

"+" новая машина
    пока не подводила
    внешний вид
    удобный салон
   + много всех сразу и не написать, для каждого он свой.

Из"-"
   жесткая подвеска
   маленький багажник
   люк
   Политика производителя (построили завод в Липецкой обл. начали производство) нет нигде рекламы авто и фирмы.

Наверняка описал не все интересующие вопросы про авто. Так что спрашивайте буду отвечать. И еще если хаем китай авто, то прикладываем фото своих девайсов со страной производителем.
И помним плохие и хорошие товары есть Везде.

Люк в "-" т.к. думаю он не нужен, есть кондиционер который справляется. Пользовались первую неделю-было интересно. Забывали закрывать, а потом салон полный песка и пыли. Пригодится курящим.

К печке претензий нет, все на кнопочках, крутилках. Единственное нельзя сразу включить несколько кнопок.

На передней панели расположен бардачок с крышкой. Удобно для мелочей (пропуск, очки). Есть стандартный как у всех, средних размеров с полочками.

Между передними сиденьями подлокотник, места хватит только одному. Внутри ниша (помещается навигатор, зарядки, остается еще немного места)....

Сделал сразу посте покупки. В комплекте с подкрылками шла инструкция по установке и все саморезы-шурупы. Детали вставали на место без подгонки как там и были.

Фото с родной обработкой днища . . Газетой замотал выхлопную, бензопровод. Заводская обработка была нанесена местами и посредственно.

А вот так стало .

После обработки установил защиту арок.

Спрашивали про качество сборки салона. Пластик жесткий, детали подогнаны хорошо, без заусенцев, скрипов. Сделал пару фото.

Бардачок на панели и верхняя часть магнитолы

Все долго думали, спорили какая стоит коробка передач в Китайском Чангане. Я долго искал подтверждение, что стоит Aisin и нашел. Фото с компа с руководства по ремонту авто.

3.2
Changan CS35, 2018
17381665, Краснодар
Changan CS35, 2018
18169614, Краснодар

А почему люк в минус записал? Можно побольше личных ощущений?

Телек Сони, сделан в Малайзии. 2.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Александр Суворов
Расход что то маловат для такого аппарата, не?
во китаезы дают!крету уже в 14 году дюзнули.
и выглядит получше кареты!,что внутри,что снаружи.5.

Алтайский край
Нормально написАл
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

неплохо

во мраке
5 за китайца
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Вполне возможно (и даже скорее всего) китайские авто очень даже ничего себе, по крайней мере некоторые. Но предрассудки победить сложно, ну нет доверия к "этому"...)) Никогда не понимал, зачем люди покупают...Ну, с другой стороны, многие с восторгом ездят на "вазо-тазах", так что никакого "суда", просто мнение)
Всего наилучшего с, гм, машиной.
Новороссийск
Все "удовольствия впереди",в плане косяков.
В любом сервисе спросите про чудо-китайпром.Много интересного услышите.
Евгений
Белореченск
Alex1234567
Телек Сони, сделан в Малайзии. 2.
Малайзия тот же китай

Все "удовольствия впереди",в плане косяков.
В любом сервисе спросите про чудо-китайпром.Много интересного услышите.
Я бы не стал слушать сервисы. Любят они охать и ахать. Жути напускать на человека.
А у самих руки из жпы. Знаем мы такие сервисы.
JZS
Николай Притула
Где у Asin 4х ступенчатой нашли ручной режим? ....наверное хотелось новой машины за небольшие деньги. Беспроблемной эксплуатации!

Евгений
Малайзия тот же китай
Угу. А Китай - та же Монголия, которая в свою очередь, та же Новая Зеландия )))
Toyota Carina GT
С коробкой вообще ни чего не понятно , чем сильней жмешь на газ тем дальше крутится двигатель , а тут просто переключает на 2500 ?

Александр Суворов
Сам 8 лет ездил на китайце Byd F3,купил на волне 2008 года когда их салоны росли как грибы и казалось что они все заполонят, а из доступной для меня иномарки был только унылый логан. Поломок вроде небыло ,но цена продажи не порадовала, доложи недополученную часть к сумме при покупке взял бы конечно же другой авто.

Igorok83
Ульяновск
повторяю свой комментарий, который почему-то удалили: отзыв - сплошное оправдание!
евгений
Автор забыл добавить, что продать не может сей венец творения из поднебесной с сентября прошлого года!!!! Неликвид еще тот.
евгений
А япы, при адекватной цене, за день отлетают...

Сколько стоит этот Шансунг?

Омг. Увидел. 800+ рэ
евгений
Евгений если Вы пишите, что машина продавалась,то дописывайте или досматривайте что объявление в архиве. А это значит что нужда в продаже отпала. А Япы при адекватной цене, которые за день отлетают это те которые праворульные и до 100 целковых???

FeCity 46
Нормальная машинеха, сам на такой третий год катаюсь, из проблем было только: заменил замок багажника (болячка) и передняя правая стойка стучит, заменил тоже, а так ежедневно в любую погоду выполняет свои функции.
Nissan Qashqai 2014 CVT
Пару вопросов к автору:
- на чём катался ДО сего аппарата?
- как дело обстоит с коррозией кузова? (нередко слышу что технически китайцы растут и научились таки делать достаточно приличного качества авто, а вот с обработкой кузова у них проблемы - быстро начинают ржаветь)
- насколько качественно собран салон и применяемые там материалы? (например смотрел ДФМ - даже после соляриса видно кустароное изготовление салона)
Волгоград
Пару вопросов к автору: - на чём катался ДО сего аппарата? - как дело обстоит с коррозией кузова? (нередко слышу что технически китайцы растут и научились таки делать достаточно приличного качества...
Владел разными авто и нашими (новые и б/у) и иномарками (б/у). Так что этот авто --- новая иномарка.
По поводу коррозии при покупке сразу сделал обработку скрытых полостей. Присутствовал при работах. Обработали всю машину (двери, багажник, капот, крылья,). Я бы добавил что не обработали а залили. Остался доволен.
Днище авто обработал сам , ушло 4 баллона (не помню название) , распылял с помощью компрессора. Ради интереса иногда проверяю( раз в пол года) состояние днища- ржавчины нет. Покрытие держится не отслаивается.
Появляются рыжики на капоте от сколов. Думаю у всех есть. Сразу замазал и все дальше не ползет. Нижняя кромка дверей за 3 года не сгнила, рыжиков нет.
Салон собран хорошо, зазоры везде одинаковые, детали подогнаны друг к другу. На дверях жесткий пластик, панель пластик помягче. (фото выложу)
андрей
сам на такой же езжу уже 3 года, болезнь замка задней двери - замена на ситроеновский, в остальном полет нормальный, расход если не топить у меня получается 8,5 по городу по трассе от 7 до 8,5 но если лететь под 160 то 12 вылетает.

Волгоград
Болезнь замка задней двери меня пока миновала. выше писал, что на панели пластик помягче-- обманул ))) такой же жесткий как и на дверях (сегодня специально сидел щупал пока прогревал машину)

Приветствую. У меня соседка на таком гонзает больше года, купила его на полном варше после продажи SY кайрона 10г и ни грамма не жалеет, у неё в семье ещё шеврокруз , но её с чангана не выгонишь теперь (её муж так говорит) . Довольно удобная посадка , расход 8-11л на сотню. Летом она каждые выходные гоняла с детьми на озёра в Хакассию 400 вёрст в одну сторону и никаких проблем, единственное колёсья поставила 16е они по дешевше. Раньше она сама скептически относилась к китайским авто , но в этом души не чает. Удачи в эксплуатации!
Волгоград
Еще один плюс 16 колес на них помягче будет. Спасибо.

Эта машина могла бы быть альтернативой нашему автопрому, но сейчас цены ломовые. 800 тыс. за переднеприводный автомобиль небольшого размера - крутовато.

FeCity 46
Иван Пересцылиман
А за Х-РЕЙ 800 это нормально?
Nissan Qashqai 2014 CVT
Волгоград
Конечно, чем дешевле тем было бы поинтересней, тут никто не спорит. Но наш Липецкий-Китаец найдет своего покупателя. Для сравнения я ставил рядом Х-рей и Чанган. Так вот чанган смотрится интереснее (на мой взгляд). А плюс Х-рея в том, что оф. СТО больше и запчасти не нужно ждать 2-3 дня. И этот "+" будет перемещаться туда сюда в зависимости от критерия оценки и опции.
Как тут раньше писал один из форумчан что я "доволен " авто аж продаю его. Да я его продавал и продал. Скажу сразу, что продал при пробеге 36 000км, продал хорошо (остался в +), перед покупателями было не стыдно, номер телефона не меняю)))) (авто было в отличном состоянии).
Можно подытожить, меня миновали детские болячки т.к. поломка замка багажника, загорание чека, авс и др. датчиков.
Чанганом cs35 остался доволен.
Купил бы еще раз Чанган???
Скажу ДА. но только если: - сборка Китайская (Липецкий чанган видел только снаружи), а так посмотрим.
- будет налажена работа дилеров и они будут не только в столице.
- его старшего брата CS 75
За моделью буду продолжать следить, у соседа есть такой же только на механике.

БуМС
А за Х-РЕЙ 800 это нормально?
Нормально за х-рей 800... Хотя бы кузовщина и внутренности любые на каждом углу и не задорого, не дай бог что... А все эти донгфенги и грейтволлы максимум на гарантийный срок брать можно, и то стремно...
Кто ищет, тот обрящет...
доброго дня . Скажите только честно как кузов ржавеет, рыжики есть?

все бы хорошо, но детальку или часть кузова где достать потом?
Славянск-На-Кубани
Здравствуйте. Вот прошел уже год после вашего комментария. Как сейчас ведет себя авто, какие минусы и плюс выявились после еще одного года эксплуатации.

Новый Уренгой
Отзыв,как плачь о собственной глупости.Может быть и кетайцы научатся делать машины.Просто посмотрите в тырнете как они собирают эти машины.Про опыт с 1862 года,думаю опечатка конечно.И как-то не очень корректно сравнивать утюг или чайник с машиной.Кстати утюги и чайники тоже одноразовые,правда копейки стОят.

Новый Уренгой
Ааа!И зачем комментарий?Случайно увидел значёк на решетке и выбесило!!!А меня АКУРА,так большинство народа думают,что я поехал головой и купил кетайца.Просто раньше не обращал внимание на *зеркальное*сходство.
Что с железом и краской. Особенно у порогов,арок???

Магнитогорск
Разработка и производство это разные вещи.

евгений
А япы, при адекватной цене, за день отлетают...
Иногда даже не при адекватной цене)

Магнитогорск
Вот и перезимовали. Без каких либо происшествий. Заводился без проблем. После зимы появилось пару новых сколов на капоте. Как тут раньше писал один из форумчан что я "доволен " авто аж продаю его. Да...
Как это остался в +?

Сергей Шилов
доброго дня . Скажите только честно как кузов ржавеет, рыжики есть?
сколы на капоте начали ржаветь

Волгоград
все бы хорошо, но детальку или часть кузова где достать потом?
думаю новую деталь и сейчас проблема найти, а так на разборке.

Волгоград
свою продал в 2017, у знакомого на механике еще бегает, проблем нет.

Волгоград
Что с железом и краской. Особенно у порогов,арок???
свою продал в 2017, сколы на капоте ржавели. пороги на тот момент были целые, арки - идет пластиковая "окантовка"

Как это остался в +?
в "+" - это когда покупал дешевле (скидка от изготовителя/продавца), а продал дороже (спасибо курсу рубль/доллар)

Алексей
ParovozOffMoscow
Иксрэй дешёвые запчасти?! Вы посмотрите цены на эти "дешёвые" запчасти!!!!! На соляриса бампер раза в два дешевле будет

Продажа Changan CS35 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чанган CS35.
Посмотреть всё о Чанган CS35
Запчасти на кузов SUV в Волгограде

Подробные отзывы автовладельцев Чанган CS35 с фотографиями, недостатки и все минусы!