Чанган CS35 1 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

155104001 неделю назадКрасноярск
Хорошо
318839313 недели назадЗеленоград
2015 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Luxe
Стильный внешний вид, комфортный салон
Елена1 месяц назад
2016 год, бензин, механика, передний
Пробег 145000! Итог за эти годы: пластик не гремит, запчасти без проблем купить. После пяти лет эксплуатации поменяла рычаги рулевые (стоят копейки), ремень грм, колодки, рулевую балку в сборе. Замок багажника. Поломок, как таковых не было, подвеска по нашим дорогам довольно долго выдержала! Машинка, довольно надёжная! Сейчас собираюсь продавать, даже жаль... Но понимаю, что если не продам сейчас, потом сложнее будет это сделать! В таком состоянии она , как сейчас, проедет без проблем лет пять ещё! Жаль, что у людей сложились стереотипы негативные о Китайских автомобилей! Хороший и надёжный автомобиль! Спустя почти 8 лет, внешний вид годовалого!
Лакокрасочное покрытие слабовато, шумоизоляция на 4, дворники не удобно менять, маленький багажник.
Серьёзных неисправностей не было!
с
Расходники
Н
Николай4 месяца назадМосква
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Comfort
Отличное соотношение цены и качества для 2017 года, не подвёл ни разу!!
Слабый кузов
Э
Эдуард5 месяцев назадХабаровск
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Luxe
Относительно надёжный, после 15 японцев, могу с уверенностью сказать, что отличия не велики. В целом машина норм, все есть.
ЛКП, откатал 3,5 года уже на б/у машине, начала ржаветь. Ходовая вечная боль. Свыше 100 км/ч не комфортное управление.
Помелочам.
303168637 месяцев назадКраснодар
2019 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Comfort
Очень хорошая машина тихая приёмистая
Всё класс хороший автомобиль
Мало бензина Иногда плохо поворачивает
Неисправностях нету
70071209 месяцев назадКемерово
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Luxe
Машина отличная, красивый, удобный салон, по ходовке тоже все хорошо
Качество железа кузова удовлетворительное
Через 10 лет стартер, ремонт рулевой рейки
9 месяцев назадКемерово
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Comfort
Автомобиль удивил меня своей живучестью и экономией топлива
П
Пушкарева Лариса Анатольевна10 месяцев назадУлан-Удэ
Комфорт
Красочное покрытие тонковатое , от отлетающих камушков остались точки, сколы, но конечно за 6 лет !
Поменяли за 6 лет тормозные колодки , пару раз лампочки в фарах
11 месяцев назадПыть-Ях
Отличный городской кроссовер.
Нет
ТО по регламенту и будет Вам счастье 😃.
284500961 год назадНовокузнецк
Маневренный
Ржавеет
208840291 год назадМосква
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Отличный автомобиль за свои деньги
Не оптимальная АКПП,всего 4 передачи Говорят быстро ржавеют, но я с этим не сталкивался
За 45 000 км никаких поломок не возникло
271767281 год назадЯр-Сале
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Luxe
Хороший автомобиль
1.6 немного маловато для трассы
234830521 год назадОмск
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Luxe
Хорошее ЛКП, крепкий кузов, экономичный.
M
Mihail1 год назадИркутск
Надёжный городской авто.
1 год назадВоронеж
Надежность, дешевизна обслуживания
Лакокрасочное покрытие
За 120тыс.км пробега ни одного ремонта не было!
71143131 год назадНовосибирск
Экономичный, надежный, неприхотливый
Лкп
Никаких серьезных поломок не было, только расходники.
Ч
Чирва Надежда Евгеньевна1 год назадБелгород
Проходимая, высокая
Плохой металл
А
Александр2 года назад
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Люкс
За 4 года эксплуотации ни одной поломки. Управляемость отлично. Салон отлично.
Подвеска немного слабоватая-короткий ход.
Поломок небыло.
Дмитрий2 года назадБийск
2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Люкс
красивый (на любителя конечно), Китаю можно доверять - на высоте. Качество на 4+. Салон - кайф. КиА - аналог и рядом не стояли. Маневренный. Три регулировки управления рулем- очень понравилось. Экономичный, На спорт режиме -резвый. Для города очень даже вполне.
Лошадок бы побольше. Один раз ключил копм. Более проблем не видели.
за 28 тысяч не было.
E
Elena2 года назадХабаровск
2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Современный дизайн,панель,автомат,ходовка все отлично.
Что время надо настраивать через блютуз
Ничего
О
Ольга2 года назад
2017 год, 16.0 л, бензин, передний, комплектация: Комфорт
С электрикой капец какие проблемы,полетела печка,рыжики по кузову,амортизатор тоже менять надо,радиатор потек прогнило где шурупы,а так нормальная машина
Пробег 105000км
и
ирина2 года назадСалехард
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Luxe
Тихая
И
Ирина2 года назад
2017 год, бензин, автомат, передний, комплектация: Lux
4 года полёта проходят нормально. Своевременные ТО и всё нормально. Разгон хороший, ездить лучше по городу. По ходовой и двигателю вопросов не было. Салон удобный и просторный. Пробег 128 000 км.
Почитала отзывы и не поняла: куча рыжиков и коррозия капота это только у меня, эксклюзивно?! Меняли задние диски, и найти их было проблемой. Плохо себя чувствует на бездорожье.
185275452 года назадХимки
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Comfort
Управляемость. Надежность трансмиссии и двигателя.
Качество металла оставляет желать лучшего.
235467332 года назадКалуга
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Отличный
Шумный
130382142 года назадИркутск
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Luxe
Для города в самый раз. Качество на высоком уровне. Удобный салон. Тяговитый двигатель, несмотря на малый объем. Логично работающий автомат.
Есть детские болячки в виде разъёма подушек безопасности. Жёсткая подвеска на 17м литье.
Ошибка аэрбег. Дилер сделал разъём по гарантии.
Дмитрий2 года назадОмск
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Luxe
Акпп достойный, двс хороший ходовка тоже терпит
Шумка очень плохая, железо слабовато,
Только расходники
227807012 года назадТюмень
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
выглядит отлично! по картинке - дороже себя настоящего. Куча допов типичных для китая и невообразимых для других марок в такой цене. Отлично держит дорогу.
Конечно же движок. Почти любой китаец слаб на движок и этот не исключение. А в остальном, за этот ценник даже как то неудобно докапываться
не было
Маленький багажник
S
Stanislav3 года назад
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Владею 3 года, накатал 26000, в основном город по разбитым дорогам. Машиной доволен, предыдущий был Мерс А 2000 г. Расход по городу 9-9.6, зимой в мороз около 14. Зимой в машине достаточно тепло. Поломок не было пока, только расходники. На трассе с кондеем не сильно уверено разгоняется, по бездорожью можно проползти, но лучше не лезть.
Ближний свет опущен низко, с одной стороны никого не слепишь, с другой не видно ночью пешеходов метров за 50. Задний номер постоянно дребезжал о крышку багажника, пока не наклеил двусторонний скотч по края номера. Шумка не очень.
88528443 года назадОмск
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
За его 500 000тыс.лучьше автомобиля нет, не Поло не Рио да и они седаны а тут хороший паркетник с хорошим дорожным просветом, качественным салоном опять же за свои деньги, печка жарит, кондер холодит, много плюшек таких как люк, круиз-контроль, хорошая сборка в целом машины и салона.
Очень не дооценен на нашем рынке, наши люди по-прежнему живут предрасутками об Китайских авто а время на месте не стоит и они уже на раз Корею делают.
Не было
195731013 года назадЕкатеринбург
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Красивыи внешний
Маленький багажник
d
drom_ru_autoregistered3 года назад
Небольшой, компактный
Передний привод и маленький багажник
194352963 года назадУфа
Хорошая обертка
Плохая ходовая,трудности приобрести запчасти,не рентабельная
Рулевая рейка,амортизатор,электрика
Щ
Щёлкина Елена3 года назад
2020 год, механика
Пришла с мужем смотреть Changan CS 35 в салон. Первое, что бросилось в глаза - это красный цвет автомобиля и большой экран мульти-медии, стильно смотрится. Всё эстетично и приятно, обивка салона в том числе. По расходу топлива, не смотря на пробки, полного бака бензина хватает на 450 км. Так как это мой первый автомобиль, первую неделю после покупки ездила не уверенно, через месяц овладела машиной на ура, от покупки в восторге. Посадка выше-обзор лучше. Читала много отзывов на разных сайтах, интересно было, что некоторые ругают, а другие хвалят. Я буду в числе тех, кто хвалит)
Из минусов мне показался багажник не таким большим, как хотелось бы. Но это уже моя прихоть наверное, так всё отлично
По ремонту ничего не делали, только ездили на плановые ТО к дилеру.
142570944 года назадЛабытнанги
Юркий, проходимый кроссовер
А
Алла4 года назад
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1,6 АТ Comfort
Автомобиль служит нашей семье вот уже года 3, если не больше. Претензий к машине никаких нету. Модель зацепила отличным внешним видом, вместительностью (места много и всем хватает) и конечно же ценой. Всегда комфортно ездить благодаря комфортному салону. В обслуживании обходится недорого. Все-таки, хорошее отношение и правильное обращение с автомобилем даёт о себе знать - мы серьезно относимся к техосмотрам, не откладываем замену деталей - и у нас все хорошо. В салоне никаких скрипов и по ходовой всё в норме. Друзья говорят, что зимняя резина может изнашиваться, хотя у нас пока все ок. Довольны машиной, Чанган подошел нашей семье
Могу назвать наверное только ближний свет, мы поставили ксенон чтобы его улучшить. А так все идеально
177426054 года назадПервоуральск
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
экономный,не дорогие заапчасти,приемистый двигатель,надежная акпп,современный авто за нормальную цену
минусов не обнаружил
неисправностей не было
174587344 года назадСочи
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Luxe
Резвый, быстро разгоняется, высокий, мягкая посадка, не трясёт при езде (как на Санта Фе). Бензина реально мало кушает, несмотря, что автомат, всего 7 л на 100 км. Круиз контроль очень удобная штука!
Реле стеклоподъемников нужно менять, заедают и через раз срабатывают
При 43200 км пробега ничего не ломалось
28295984 года назадТюмень
Надежный
Имидж бренда
Ничего
e
egorsushko4 года назадМосква
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Два самых больших плюсов лично для меня - внешний вид автомобиля и приемлемая цена (как покупки, так и обслуживания). Также нельзя не упомянуть небольшой расход топлива (экономичное авто), качество сборки, комфортабельность (даже на очень дальние расстояния можно легко доехать с комфортом)
Пока для себя и не нашел
Поломок за два года не было
74010624 года назадТроицкое
маленький расход.много место
маленький багажник .мало запчастей в наличии на авто.
на 87000 пробега поломок не было
5 лет назадЧелябинск
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Luxe
Машину купила в автосалоне в 2014 году. Глобальных проблем с ней небыло. По гарантии меняла замок багажника. Передние стеклоподъёмники подглючивали(открывали/закрывали через раз) заменили их. При пробеге около 100тыс замена стартера. Вроде бы и все ремонты которые были) замену масла,щеток дворников и колодок в рассчет не беру. Не смотря на то что авто китайского производства я осталась им довольна!!!
Очень жаль ,что авто сильно терят цену при продаже
Замок багажника; стартер; передние стеклоподъемники
Елена5 лет назад
2016 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Комфорт
Почти три года на ней катаюсь, пробег 60000, покупали в салоне, замена только задних колодок, и соответственно масло. Нареканий нет, надёжная. Ездила на длинные расстояния без проблем! Расход 7.5, музыка отличная, дизайн супер! Были у меня и бмв и форд, да там качество салона, но это бюджетный авто не нужно забывать! И знаете, он меня устраивает! А скорость, к стати, набирает не плохо! Зимой тепло, летом кондиционер справляется. Потолок высокий. В общем всё ок!
Пластик в салоне дешёвый, щётки расположены не удобно.
S
Svetlana Kulikova5 лет назад
2015 год, бензин, механика, передний
Три года назад купил сосед. То есть машина не моя и я никогда в ней не ездил. Плюсы - симпатичная, не угоняемая (то бишь никто не станет угонять)
Гниют задние крылья. Очень сильно в районе арок - где задняя дверь. еще одна зима и будут дыры. Также сильно ржавеет дверь багажника. Для трехлетней машины - неприемлемо.
С
Сергей Анатольевич5 лет назад
2017 год, 1.6 л, механика
Плюсов звучало, удивили отзывы по качеству музыки, она никакая. минус замена масляного фильтра? До нет же, из ямы менять удобнее, чем на копейке. Сделал шумку (кроме крыши), зазвучали басы. Ранее - только дребезг. Через Али поменял музыку на мультимедиа андр.8.1, экран 10 д, теперь читает без вопросов, нет прежних заиканий. После первой зимы менял тормозуху ( в мороз сцепление дубело).
Музыка- хлам, на дисках (которые уже прошлое) и флеш.к. сплошное бульканье. Антенна крайне слабая (30-100км от станции и сплошные трески), хотя на более продвинутых агрегатах 6-7 станций берёт чисто. Шумка никакая, добавляет родная дубовая резина (на хорошей шиповке шум меньше), сплошное удешевление в конструкции (сравнивал с КИА Спектра). Вывалился главный цилиндр сцепления,- он у нас не на болтах, а на шлицах. Сцепление провалилось на полном скаку, а это уже опасно.Обратный клапан вентиляции картера не на резьбе, а на резиновой манжете, Кетайские рабочие при сборке эту манжету порвали, в зап.частях её нет, пришлось колхозить патрубком от газовой колонки, герметиком и медной проволокой. Особенно удивило отсутствие гидрокомпенсаторов клапанов ( не уверен, но в перечне работ ТО такой пункт есть). В общем, на прошлой машине (КИА Спектра) я за 25 тыс. пробега при наличии толкового руководства по ТО и ремонту, я столько о машине не знал. Кстати, очень серьёзный недостаток, это как раз отсутствие в продаже этого руководства, как и сети ТО как таковой.
Вся эксплуатация,- устранение косяков конструкции и сборки. На 200 км резкие скачки температуры, ОЖ перетекает в расширительный бачок. Причина: выхлоп в систему охлаждения. На 3-е посещение продавца, при наличии заключения эксперта соизволили взять в ремонт (каждая ездка 1000 км). Постоянно сопливил сальник шкива привода ремня, кетайский сборщик загонял его при помощи зубила и чьей-то матери и повредил. Замена копеечная (мелочь, но неприятно). Повреждённая манжета упомянутого обратного клапан вентиляции сопливила клапанную крышку и допускала попадание образива в двигатель, двигатель плохо запускался. На 15000 вывалился уже упомянутый главный цилиндр сцепления
143307575 лет назад
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Luxe MT
-Качество сборки -Качество основных узлов -Стоимость ремонта(если знаешь что искать) -Управляемость -Расход -Обзорность
-Ликвидность -Стоимость а/м -Жесткий пластик -В 14 году штатно не устанавливались: обогрев зеркал и сидений(с 15 есть)
g
gomez5 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: люкс
внешний вид супер.качество сборки отличное даже не скажешь что китаец.много места в салоне.низкий пасход топлива
шумки мало
g
gomez5 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: люкс
шумки мало
Гарик5 лет назад
2017 год, 1.6 л, бензин, передний
Дизайн! Комфорт!
Стук справа спереди.особенно .когда мороз. Проверяли ходовую в двух сервисах всё в норме .диллер пожимает плечами.явно знает в чём причина.не я первый .меня даже спросили "мол в мороз сильнее стучит ?"может обратиться к китайским товарищам
Гарик5 лет назад
2017 год, 1.6 л, бензин, передний
Дизайн! Комфорт!
Галина Валентиновна5 лет назад
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: люкс
Высокий, просторный. Места достаточно для водителя и пассажиров. Удобен на дальние расстояния. Удобный подлокотник, под ним вместительный бардачок для всяких мелочей. Удобные карманы на дверях. Багажник небольшой. Но я вынимала запаску и багажник увеличивается до приличных размеров. Надежный. Хорошо держит дорогу. На трассе - спокойно 160 км может идти. Но он все-таки более уравновешенный. Его скорость 90 - 110 км в час. Нешумный. Магнитола отлично, Ловит и в бескрайних полях и в густых лесах. Кондиционер отлично.
Разгоняется не быстро. Если на трассе приходится уступить дорогу - необходимо время чтобы добрать скорость. Маленький бензобак - 35 литров. По городу незаметно, на дальняк - напрягает.
Машина год и три месяца - ни одной поломки.
К
Комисар Саня Викторович6 лет назадУвельский
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Высокая, небольшой расход,неплохая музыка
Очень мало шумки,мало известна,слабовата передния подвеска,низкое качество пластика,плохо закрывается багажник(шумно),неудобная замена масленого фильтра,непонятная реголирувка скорости щеток,некрасивый карман на торпеде.
Глюкнул стар,лайн.на 45тыщ
113346346 лет назадХимки
2015 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Крепкий надежный паркетник.Качественная отделка.Расход по городу 7-8 литра.
Двигатель слабоват, летом на коже не возможно ездить,или Нет спина.
Не было.
нет, все ТО у дилера
и
ирина6 лет назад
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: комфорт
отличная машинка, за время владения (2 года) ничего не ломалось, удобная, резвая, внутри много места, дорогу держит отлично, музыка играет громко, зимой управляемая, небольшой расход топлива
свет в ночное время неочень, при таком шикарном внешнем виде так и хочется, чтобы она негромко и приятно рычала
замена родных лампочек на галогенки
n
nata6 лет назад
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Проехала 70 000км, испытала в мороз и жару, довольна!!
мощности маловато
поменяла тормозные колодки, свечи, лампы горят часто ( подходят запчасти от киа), экокожа на водительской сидушке треснула.
В
Виктор7 лет назад
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Купил неделю назад.Комфортный,всё что нужно установлено.Шумоизоляцию сделали отлично , дорогу держит хорошо.Приятно что производители прислушиваются к народу и исправляют недоработки .Машиной очень доволен.Сомнения все отпали после второго тест-драйва. Ни капли не пожалел что купил. Я высокий- 196см. Сидеть комфортно и мне и пассажирам за мной.Места много.Особенно порадовал свет фар.Режим "авто" включаются ходовые огни , темнеет- ближний. Дальний свет просто напрочь убивает темноту на 3-4 км вперёд.За эти деньги авто оправдывает себя полностью. Жена просто в восторге за рулём.Дорогу держит на 5. Доживу до зимы - опробую на гололёде.Магнитола штатная выдаёт довольно приятное звучание. Слушал в Весте - хуже. Радио ловит без помех и очень мощная антенка. Выбирал между Ладой Вестой и Чанганом. Не пожалел что взял , высоко ехать , не устаёшь совсем на дальние расстояния.Сиденья комфортные .
Пока не обнаружил. Если что всплывёт - обязательно напишу.
Поломок пока не было.
Евгений7 лет назад
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: комфорт
Автомобиль приятно порадовал!Первая радость-расход бензина 7 литров .Это город и трасса-смешанный.Автомобиль довольно резвый и послушный.Хорошая шумоизоляция салона.Внешне машинка кажется небольшой ,но в салоне просторно и передним и и задним пассажирам.Багажник конечно небольшой,но при желании всегда можно что то перевести габаритное,т.к. задний ряд сидений складывается.А так же есть для этого случая рейлинги на крыше.У авто хороший дорожный просвет 18 см.что для городского кроссовера вполне приемлемо.Нет заморочек с парковкой у бардюров-бамперы не цепляет.По комплектации-в авто есть весь необходимый функционал.
Нареканий к авто нет.Даже пообщавшись с владельцами таких же -вопрос задавал следующий,КАКИЕ ПОЛОМКИ И НЕПРИЯТНОСТИ МОГУТ ОЖИДАТЬ? Ответ -заморочек нет,купил и езди!
8 лет назадСанкт-Петербург
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Во всем кроме пластика. ( твердый, не гремит)
Рентабельность
небыло.
М
Михаил8 лет назадМосква
Внешний вид
Не все запчасти есть в наличие,некотрые даже нет в России
k
kret8 лет назадVoronezh
2015 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Внешний вид, качество сборки, интерьер (удобная посадка, много места для задних пассажиров, кармашки, полка в багажнике и пр.) Достойный движок, хорошая АКП, нормальная шумка, 17-е диски.
Цена, нет полного привода, нет подсветки кнопок на руле, дворники не поднимаются от переднего стекла (это просто прикол!), не подобрать диски.
не было
Елена Михайловна9 лет назадТюмень
красивый дизайн, хорошая сборка
мощности маловато, шумоизоляция слабая
все было замечательно)
Дмитрий9 лет назадЯкутск
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Машина во всем хорошая, ещё и приспособленна к Российским морозам в салоне тепло.
Что то подстукивает с права спереди как стойка но это не стойка проверяли, потом перестаёт стучать. Скорее всего бачек омывателя.
9 лет назадКраснодар
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Красивый дизайн,качественная сборка и подгонка деталей (все таки оригинальная сборка). Динамика не плохая. Покраска и зазоры радуют. За эти деньги достаточно опций.
Хотелось бы получше шумоизоляцию задних арок.
Таких не было.

Changan CS35
оценка поколения8.9
Вопросы и ответы по Changan CS35
Changan CS35
Подскажите пожалуйста машина утром прогревается минут20-25 до рабочей температуры потом печка дует жарко но при движении нет такого комфортного
1 ответ
Вы смотрите раздел Короткие отзывы о Чанган CS35 1 поколение.
2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020
Посмотреть всё о Чанган CS35: Модельный ряд Чанган CS35 1 поколение, продажа Чанган CS35 1 поколение

Отзывы реальных владельцев Чанган CS35 1 поколение, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы, поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ