Отзыв автовладельца Changan CS35 Plus 2020

, Пермь
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Пробег: 500 км
Очень слабые стекла автомобиля.

Добрый день. Хочу поделиться проблемой, с которой я столкнулся через несколько дней после покупки автомобиля.

Купил автомобиль 18.03.2020 в г. Перми у дилера ООО Демидыч. Первые несколько дней была эйфория от покупки нового автомобиля и ничего не предвещало беды. И вдруг в очередной раз смотрю в боковое стекло водителя и неожиданно замечаю вертикальные глубокие царапины во все стекло. Я, конечно же, сразу еду к дилеру и показываю им данный дефект. Каково было моё удивление, когда мне говорят, что так и должно быть.
Цитата "А чего вы хотели с нашими дорогами, не надо открывать грязное окно". На что я им говорю, что стеклоподъёмника для того и сделан чтоб открывать окно. Наверно какой-то заводской брак стёкол, сказал я им. Нет, сказали они мне и даже не будем отправлять запрос в представительство changan для решения возникшей проблемы. Пришлось уехать от дилера ни с чем.

Наверно представительство changan в России должно быть более лояльным к клиентам, подумал я и написал им письмо.
Как я был удивлён, когда представительство changan ответило мне, что появление царапин на стёклах при стандартной работе механизмов автомобиля — это совершенно нормально и это не проблема слишком слабых стёкол…

На днях у меня стали появляться царапины на лобовом стекле, просто от работы дворников. До этого владел автомобилем kia rio 2014 года и в 6 лет, как бы я не тёр стекло и дворника и и скребком зимой, никаких царапин не было.

Вот и хваленое качество новых китайских автомобилей. Если у кого-то есть такая же проблема с стёклами на автомобиле changan cs35 plus прошу напишите претензии представительству changan в России. Если нас будет много, они признают данный дефект и исправят его.
Опубликован месяц назад

Chery Tiggo 4, 2019
Lifan Курган, Курган
Changan CS75, 2019
18171239, Краснодар

Хорошо,что не взял ЦС-35 Плюс(хотел с автоматом в максимальной комплектации),а Haval F7 1.5 wd в предмаксимальной комплектации-небо и земля по ходовым качествам,соотношение цены и качества
Хвалёное качество китайских авто?Захвалили перехвалили.
Попробуй выдрать нижние резинки и заменить на резинки от Рено Дастер.
Они там качественные и такого полосения и царапин не дают.

FeCity 46
такая проблема может вылезти у любой марки, попал песок или слишком твердые "бархотки" , у меня cs35 первого поколения 2014 гв, такой проблемы нет.

Даже именитые марки грешат качеством в бюджетных авто, ну неужто вы думали сэкономив тысяч сто, купить хорошую вещь?
Последние полгода все рекламируют китаеавтопром, а он хоть симпатичную обертку и получил, но остался шлаком.
Пока, во всяком случае.
Сочувствую.
Роман Ильин
Вроде качество китайских ходовых макетов автомобилей никто не хвалил? Почему оно стало хваленым?

Ерсубайкино
Зато дверная панель в коже!
Продам уши от мертвого осла.
Странно,что диллер не хочет менять по гарантии,у меня была Лада Калина и там тоже была такая проблема,так мне стекла и бархотки поменяли по гарантии без проблем!

Ерсубайкино
Попробуй выдрать нижние резинки и заменить на резинки от Рено Дастер.
Они там качественные и такого полосения и царапин не дают.
А на лобовом стекле тогда от чего царапины? Из-за слишком "мягкого" стекла, другой причины не вижу
Продам уши от мертвого осла.
Подтйди к ним списьменной притензией. Дальше будут вые.. ться в суд. Но только после письменной притензии
Нада была в ООО "Джекичаныч" брать! ))
БуМС
Полностью согласен. Нельзя опускать грязное стекло у песчинки острые грани и они режут "мягкое" стекло. И мягкими стеклами грешать не только китайцы...
Мне нравится суждение людей, у одно натерло все Китай *****! Я тоже владелец changan cs35 plus, и у меня все отлично. Если попались бракованные стекла на одном из 1000 авто и дилер не хочет признавать это,не надо вешать такое клеймо на весь модельный ряд.

Ухта

Саранск
Нада была в ООО "Джекичаныч" брать! ))
у ООО ДжекичанычА японские авто другой сорт и другие цены :)))
А нахрена в марте в Перми окна настежь открывать? Да ещё у Давыдыча.)

О каком хвалёном качестве китайских автомобилей речь? Или я в этой жизни что-то пропустил?
Железный Дровосек
Опускать грязное стекло , запускать дворники без омывайки, мыть машину темного цвета из ведра после оффроуда, менять масло и не менять фильтр... Что еще можно посоветовать автору, чтобы уж вообще китай зашкварить ?

Брянск
Сообщений: 1949
Alex-burenie
Хваленое качество китайских машин??? оксюморон какой-то ))
А до рекламы ты знал это слово? Вот честно скажи
Плохому танцору хирург поможет. Мягкие стёкла и у других марок есть просто они молчат, это ведь престижные авто, а про кЕтай ВСЁ можно только не дай бог что то хорошее.
Не садится на сиденье, что бы не промять и за руль не браться, а то вышеркается.

Я на Ниссан Мурано z52 езжу с такой же полоской и не парюсь.
EsaulZ
Я просто не понимаю, зачем играть в рулетку своими деньгами и брать китайскую поделку. Вы же не серебряное копытце, от удара ноги деньги не сыпятся? Даже именитые марки грешат качеством в бюджетных авто,...
А ты хочешь сто тысяч переплатить и схвать бога за бороду ?

Краснообск
Читай мой отзыв о Тигуане. На хвалёном немецком ведре установлено китайское стекло от FYG. И так же - уже всё исцарапано радугой от дворников. Так что не только китайские машины имеют проблемы со стёклами.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2018

Alex-burenie
Точно! Парадокс.
Александр Котов
А что все накинулись на китайцев? Поделки, макеты автомобиля, корыта... Вы на них ездили, владели? Можно подумать, что все остальные авто - это космос, а китай - выбор больного на голову. Корейцев задирает, ваг в недавнем времени вообще болел и по моторам, и по дсг массово, форд - экобуст и пауэршифт, французы - или овощи на механике, или мотор от БМВ и автомат проблемный. Рено - автоматы не огонь. Премиум - совсем другая цена и тоже куча болезней. У кого качество то? Да, ваг и французы вроде до ума доведены, но сколько времени это потребовало? У фирм с зачастую с вековым опытом? Про хавал х6 почитайте отзывы - негатива не видел. Чем он объективно хуже креты той же? Размерами как црв, автомат есть, кожа-рожа, адекватный мотор. Дай бог и гнить не будет после оцинковки.
Алексей
Сиид
Не в немецком ведре,а в немецком автомобиле китайское*****о-стекло

Не считая камней в боковых зеркал,автор машина нравиться?

У Меня был Кадиллак, там также было. При плотном примыкании уплотнителей к стеклу, так происходит. С лобовым всё было ровно, но боковые были все в царапинах. Забей.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Название дилера уже настораживает

Nikolay_626
Название дилера уже настораживает
Этот дилер единственный в Пермском крае продаёт changan, так что выбор не было.

Ханты-Мансийск
Странно что отказались менять стекла. Помнится такая же проблема была на весте, и там и то меняли.

Продажа Changan CS35 Plus 2020 в России