Отзыв автовладельца Changan CS35 Plus 2023

Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2023
Пробег: 850 км
Всем доброго дня!
Покупка была спонтанная, в сторону данной марки даже не смотрели, учитывая поездки на каршеринге марок хавал и чери, симпатия к китайскому автопрому постепенно отпадала.
Решили все же опробовать «качество, проверенное временем», именно так переводится название марки с китайского , сели, поехали, зашло. Да простят меня любители/ценители Ваг клуба, это китайский тигуан, по крайней мере по цене, теперь точь-в-точь, как спортлайн в 2018 году. Мотор+коробка тоже похожи, но является собственной разработкой, с заморскими комплектующими.
В итоге в ноябре 23 года мы стали счастливыми (на время гарантии) обладателями Changan cs35 plus new, букв в модели можно было конечно еще побольше сделать.
Пока машиной более чем довольны. Не совсем корректно писать отзыв после трех недель, но наблюдения уже кое какие есть.

Из плюсов отмечу:
- Динамика. Впервые езжу на турбо+робот. Есть конечно вопрос в долговечности всего этого, но вроде как есть гарантия и компоненты надежные
- Материалы отделки. Верхняя часть панели из мягкого пластика, салон приятный, нет того едкого запаха, как раньше в машинах из поднебесной.
- Фары. Очень прилично светят. Но есть и вопросы. В доресте лампочки поворотов диодные, здесь галоген, почему - вопрос открытый.
- Кузов. Что то оцинковано, что то нет, гарантия на сквозную коррозию 3 года, дополнительно дилер в подарок сделал антикор, лишним не будет.
Отсутствие хрома радует, есть только спереди полоска, но небольшая.

Минусы за первую почти 1000 км.
- Расход. Может обкатка еще, но по чекам с заправки - 13.7 литра, очень надеюсь, что потом будет снижаться. За 850 км. заправился уже 3 раза
- Посадка. Дорогие товарищи из страны восходящего солнца, в мире есть люди и выше 170 см, можно было бы сделать вылет рулевой колонки немного побольше, усесться удобно трудновато.
- Мультимедиа. Карплея нет, только подобие через повтор экрана, совсем не то. Радио первое время не ловило, сделал сам в итоге через замудрёное китайское меню, дилер не смог до конца помочь, что странно.
- Системы безопасности и помощи.
Они есть. На этом все. Пользоваться, как игрушкой можно, но адаптивный круиз и экстренное торможение я выключил через неделю, бессмысленно
- Комплектация. Есть панорама, но нет подогрева руля, странный набор. Не хватает электропривода, дилер сказал за 60 тыс. могут организовать.
В общем и целом машина радует. Изначально даже не смотрели в сторону данной марки, но после чери/хавал/и др. зашла больше всех.
С учетом итоговой цены и подарков предложение на текущий момент неплохое (понятно, что не камри 3.5 и не б/у немец), хотя все равно с текущими ценами смириться очень трудно морально.
По итогу вышел - 2,25 млн., в подарок - ковры, сетка в бампер, защита картера, тонировка, антикор
Опубликован 3 месяца назад

Юрий, Барнаул
Александр Александр, Красноярск
30821708, Сосновый Бор

Пенза
"Перевод текста оставляет желать лучшего, как будто объявления на алиэкспресс читаешь." - странно, как в первых китайских телефонах, мне кажется это так просто сделать, взять в штат не китайца, который знает русский, а русского, который знает китайский )))

Поздравляю с покупкой! Выглядит не плохо но моё мнение это гааафно
Бери от жизни всё!

Жаль что автомат убрали. Теперь как все.

- Остальное не точно
Продам уши от мертвого осла.
11198010
До Тигуана ему далеко. Начнем с того, что Тигуан по длине практически на 20см больше, багажник больше. Едет он 100% быстрее. Внутри в Тинуане все дороже намного. Не льстите себе. Машина неплохая, но это не Тигуан. Если с чем и сравнивать, то с Тигуаном 1го поколения. Там да, плюс минус. И то, места в китайце на заднем диване меньше.

Зря в сторону Хавала не стал смотреть. Там и подогрев руля есть и карплей и локализация ГУ отличная и полный привод есть.
Мой отзыв: Haval Dargo 2022
ПАЛАСИО
- Остальное не точно
Это примерно так менеджеры в салонах втюхивают их😂
Игорь , уже не патриот
На алиэкспресс уже несколько лет так ничего не меняется, метод тыка помогает
HaHaHa_HaHa
Хавал с полным приводом был 2,5+
SMIT-SOL
Жаль что автомат убрали. Теперь как все.
Тут робот с двумя сцеплениями в мокрой ванне, звучит надежно, на деле только время покажет
Тёмная Ночь
20452020
Робот у них свой, вы верно заметили.
В Китае вроде не отваливается на Шанганах.
Про шумку, поведение на трассе дополните потом.
Удачной эксплуатации!
Аскиз
Страна восходящего солнца это Япония ) А это поднебесная )
слава
знакомый подвозил на такой пару раз, ну вроде все нормально, подвеска не жёсткая, переключений коробки не заметил, материалы достойные ...

Японцы что ли эргономикой занимались?

Omsk
ПАЛАСИО
- Остальное не точно
Это гораздо лучше Тигуана!
При этом цена почти вдвое ниже, чем на новый Тигуан.
Привезти самому в сколько обойдется интересно .
Но это будет без накрутки автосалона , без ндс полмлн , без утильсбора 300тр , в сумме примерно млн руб
Вопрос автору
Как работает робот , переключает быстро и плавно ?
На подьемах затяжных и уклонах сам переключается ?
Эксплуатировал Тойота Ярис с КПП робот , не понравился тем,что медленно переключается и постоянные рывки , также необходимость на светофорах ставить на нейтраль ,чтоб беречь диск . А на подьемах робот тянул на 5 пока не начнет глохнуть , нужно было вручную включать передачу .

11198010
С тигуаном надо GS-55 сравнивать.

Этого - с шкодой карог, габариты близкие..

Но карог и полноприводный есть.

Как то сел в него в салоне. Тесным показался. Кокпит, формула-1. После американца неудобно показалось. И жене косая ручка между сиденьями не понравилась
Taraseviich
Читаю уже не первый отзыв про китайские машинки и почти у всех расход прям большой для такого обьема

петр
Вопрос автору Как работает робот , переключает быстро и плавно ? На подьемах затяжных и уклонах сам переключается ? Эксплуатировал Тойота Ярис с КПП робот , не понравился тем,что медленно переключается...
Что на нейтрали, что на тормозе, диск электронно разжат, поэтому на роботе всё равно на чём стоять ......... вы на Ярисе ерундой занимались, похоже отжат он был неслабо )))

Пробкодар
Привезти самому в сколько обойдется интересно .
Растаможл сам автор до 3х лет и узнаешь)
петр
Очень странно начинает переключение, как будто дергается. Далее отменная динамика и плавные переключения. Пока в режиме обкатки его работа кажется не совсем логичной.
Моня
Taraseviich
Что поделаешь. Грамотно подружить мотор и трансмиссию не каждый сможет.
А так, да, расход бензина на уровне атмосферных машин с АКПП.

Павел
пишите еще, подогреваете уверенность что это брать не надо!

Чебоксары
Автор, а чёрные арки - это антикор?

ReNoaR
До тиги тут конечно ещё расти и расти, а вот как замена крете вполне.
9196687688
Автор, а чёрные арки - это антикор?
Да

Игорь , уже не патриот
Кто минусы поставил если не сцыте втихую объясните за что ? Если кто не согласен что я написал обоснуйте и прокомментируйте )))
11198010
Вы видимо не ездили в тигуане, особенно удивило про дороговизну в салоне.
петр
Не надо сравнивать тойотовское чудо с коробкой в чангане
Расход после обкатки не изменится, ну может грамм на 100 меньше станет.

Электропривода чего не хватает? Руля? У меня есть, не сказал бы, что самая необходимая опция. Настроил и забыл. А иногда пользуюсь, чтобы механизм не закис)))
Никанор Фёдорович
Багажника, но это не критично
20452020
Интересно, сцепление у робота как мехатроник по стоимости?

11198010
Вы видимо не ездили в тигуане, особенно удивило про дороговизну в салоне.
Езжу на текущий момент. Знаю, о чем пишу. Китайцы неплохо подтянулись и это нужно признать, как факт. Только сравнивать нужно честно и правдиво, а не как это делают менеджеры в салонах. Уровень этой машины, это Тигуан 10 летней давности. В целом, не так уж и плохо.
д
Вот и обосновали , и прокомментировали. 😂
Зимой такой расход по городу вполне приемлим,тем более если в пробках стоять

д
Вот и обосновали , и прокомментировали. 😂
Ну да, снова наминусили, про работу в нейтрали, паркинге и на стопе ни слова )))
Моня
Что поделаешь. Грамотно подружить мотор и трансмиссию не каждый сможет.
А так, да, расход бензина на уровне атмосферных машин с АКПП.
Я бы даже сказал на уровне 2.5 или почти как у 3.0 , возникает другой вопрос зачем тогда турбина ??? Ваг к примеру делает в этом плане экономичные авто а тут смысл в этом всем (((
11198010
Тогда понятно, просто хвалите свое болото....
константин
Нарьян-Мар
Разгон на ней супер,резвее тигуана ,расход 7 литров 92,на трассе ведет себя отлично,переключает робот замечательно.Отличная машина за свои деньги, ну а качество покажет время...

Это разные роботы.
У яриса - самый дешманский с одним сцеплением. Такие были только на маленьких машинках с маломощными движками. И на ВАЗе.
У чангана, джили, хавала - современные роботы с двумя сцеплениями. На основе немецких технологий, или просто производства китайского завода Гетраг.

Нижний Новгород
В целом машина нравится, расход по городу у нас получается в районе 10 литров. После BMW копейки с её 13-15 литрами.
Через пару месяцев запилю отзыв, почитаю хейтеров на старых "настоящих" автомобилях))
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
Academ Nsk
Игорь , уже не патриот
И будет как в корейском фильме, где русский не стал учить корейский, а научил корейца русскому)
Роман
Без полного привода- теряется смысл кроссовера( у нас в Сибири это точно!!!)
Барвиха
Не поленитесь/ не пожалейте денег, сделайте в проф сервисе полный антикор скрытых полостей. - внутри - пороги, двери, лонжероны. Китайцы этого НЕ ДЕЛАЮТ. Коррозия пойдет изнутри. Знакомый купил недавно Jolion. Антикорщики камерой посмотрели и показали ему пороги, двери, лонжероны. Голый металл. НИКАКОЙ обработки. Даже на Лада Гранта обработка дверей воском внутри есть с завода. В общем, Вам решать.
Якутск
2,25 млн.руб , это оч дорого для такого автомобиля с 1,4л , КПП робот , пишут необходимо обяз.делать антикор всех поверхностей , внутри вообще открытый металл . Чем это чревато понятно .
ifturbo
Игорь , уже не патриот
В Драйве вибрации сильнее ощущаются, чем в режиме Паркинг...

ifturbo
В Драйве вибрации сильнее ощущаются, чем в режиме Паркинг...
На китайце не знаю, на Кодиаке одинаково, вообще никаких вибраций не ощущаю, езжу в авто холде.

Taraseviich
Возможно бензиновый привод турбины)?

Прохожий
Страна восходящего солнца это Япония. Аналог Тигуана у них, CS55+ а это аналог Таоса. То что АНТИКОР сделали это правильно, днище хоть и покрыто катафорезным грунтом но для наших дорог это не на долго. А так нормальная машина, удачи в эксплуатации.

Voditel
А как пороги изнутри камерой смотрели? Куда камеру вставляли? А у какой марки двери изнутри не голый металл?

Барвиха
Ответы по порядку. Сделаю вид, что Вы не в курсе этого вопроса. Есть такие устройства - эндоскоп / видеоэндоскоп. Это видеоКАМЕРА в простонародье. Куда вставляли? В технологические отверствия, которые есть во всем автомобиле. Иногда они закрыты пластиковыми/резиновыми заглушками. У какой марки не голый металл изнутри двери? У всех, кроме КИТАЙЦЕВ. Вы удивитесь, но все автопроизводители покрывают тонким антикором (типа воска без сильного запаха) изнутри двери и капоты своих авто. Даже наши Лады. Не много, но примерно 10-15 см от нижней кромки внутри дверей. Так вот в ПРОФИЛЬНОМ Антикорном центре ВАМ ВСЕ ПОДРОБНО РАССКАЖУТ и ПОКАЖУТ. Но и как говорится, гУглите или гуглИте в инете. Удачи, с Наступающим !!!
Voditel
1. Покажите мне пожалуйста процесс сьемки внутренних полостей порогов.

2. Ваш менторский тон умиляет. Особенно когда речь идёт о дверях с двухсторонней оцинковкой. Зачем там вообще какой то воск? )) давайте вообще весь кузов тогда и снаружи в раптор укатаем?

3. Ничего не имею против хорошего антикора. Но тем не менее - покажите мне хоть одного современного гнилого Китайца.

Барвиха
1. Покажите мне пожалуйста процесс сьемки внутренних полостей порогов. 2. Ваш менторский тон умиляет. Особенно когда речь идёт о дверях с двухсторонней оцинковкой. Зачем там вообще какой то воск? ))...
С персонажем, который «познал дзен» и знает ответы на все вопросы, вести дискуссию не вижу смысла. Ищите инфу и обрящете. Благо ее хватает. Про «двойную оцинковку» бюджетных китайцев - это вообще за пределом сознания. С Наступившим Вас. «Оцинкованного Вам Китайца в Новом Году» 🤝

Voditel
Ну так не надо было и начинать. Я вас понял - ответов не будет.
Про двойную оцинковку - сплошь и рядом. Сознание у вас с какими то странными пределами. И вас с наступившим! Оцинкованного Китайца себе уже купил.
И да, он на всякий случай с антикором. Но внутрь машины антикор думаю не заливали, в мотор и в бампера тоже. А вот дверные карты снимал и обратную стороны мыли от всего спиртом, чтобы шумку дверей наклеить. ))
Вам желаю тоже машину поменять. И залить антикором все её внутренние полости. (Которые потом летом по жаре адово текут со всех щелей, проходил, знаю) ))

Sylar Zhang
Привезти самому в сколько обойдется интересно .
Do you want to buy a car directly from China? You can contact me.telegram+8615373028738

Езжу с июля 2023г проблем ноль, зимой давило за 40 и все нормуль, расход 8 л, нулевое т.о прошёл стоимость 12 тыс.

Юрий
Обнинск
петр
На ярисе наверное однодисковый робот, он более дерганый. На cs35 переключает плавно и незаметно, единственное непривычно очень резко трогается

чанган Алсвин гниет очень быстро
есть уже ролики в интернете

Fermernn
Уже более 4х месяцев, как купили такую машину жене. Посмотрели почти всех китайцев, так Чанган оказался более машиной чем остальные. Кулрей ещё не плох - но 3 горшка оттолкнули от покупки. В целом машина...
Отзыв обещанный где ? ))

Нижний Новгород
Отзыв обещанный где ? ))
Да что-то всё руки не доходят до отзыва.... да и что писать - пока не понятно. Проблем - ноль, пробег за 7 месяце чуть меньше 5000 км. Подкоплю ещё информации/ощущений и накатаю что-нибудь ))

Продажа Changan CS35 Plus 2023 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Чанган CS35 Плюс.
Посмотреть всё о Чанган CS35 Плюс

Подробные отзывы автовладельцев Чанган CS35 Плюс с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ